今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
登録大会一覧
 各大会の試合数は、左が2020年度の試合数、右が全試合数を表しています。
一般男子
FIFAワールドカップ
-
64 試合
 
日本代表戦以外も含む
オリンピック男子
-
3 試合
 
日本代表が出場する全試合
FIFAワールドカップアジア最終予選
-
10 試合
 
日本代表が出場する全試合
FIFAワールドカップアジア2次予選
4 試合
16 試合
 
日本代表が出場する全試合
FIFA U-20ワールドカップ
-
8 試合
 
日本代表が出場する全試合
アジア競技大会男子
-
7 試合
 
日本代表が出場する全試合
東アジアカップ男子
-
3 試合
 
EAFF E-1選手権男子
-
9 試合
 
AFCアジアカップ
-
7 試合
 
AFC U-23選手権
3 試合
13 試合
 
日本代表が出場する全試合
AFC U-23選手権予選
-
6 試合
 
日本代表が出場する全試合
AFC U-19選手権
-
11 試合
 
日本代表が出場する全試合
AFC U-19選手権予選
-
6 試合
 
日本代表が出場する全試合
CONMEBOLコパアメリカ
-
3 試合
 
日本代表が出場する全試合、グループリーグのみ
日本代表国際親善試合
4 試合
7 試合
 
キリンチャレンジカップ
-
21 試合
 
キリンカップサッカー
-
4 試合
 
JALチャレンジカップ
-
1 試合
 
3月31日開催
MS&ADカップ
-
1 試合
 
トゥーロン国際大会
-
15 試合
 
U-22代表国際親善試合
-
1 試合
 
7月1日開催
FIFAクラブワールドカップ
-
21 試合
 
日本開催以外の年は日本勢の試合のみ
天皇杯
52 試合
489 試合
 
AFCチャンピオンズリーグ
19 試合
190 試合
 
日本勢の出場(の可能性がある)試合
Jリーグチャンピオンシップ
-
6 試合
 
J1
306 試合
1836 試合
ゼロックススーパーカップ
1 試合
5 試合
 
ナビスコカップ
-
97 試合
 
2016年度決勝トーナメントからルヴァンカップに名称変更
ルヴァンカップ
28 試合
238 試合
 
J1昇格プレーオフ
-
9 試合
J1参入プレーオフ
-
7 試合
J2
462 試合
2773 試合
J2・J3入替戦
-
4 試合
J3
307 試合
1631 試合
Jリーグ・スカパー!ニューイヤーカップ
-
18 試合
JリーグDAZNニューイヤーカップ
-
15 試合
Jリーグプレシーズンマッチ
5 試合
29 試合
 
プレシーズンマッチ
2 試合
7 試合
 
Jサテライトリーグ
-
28 試合
JFL
120 試合
1324 試合
Jリーグワールドチャレンジ
-
3 試合
 
Jリーグアジアチャレンジ
-
2 試合
 
ルヴァンカップ/スダメリカーナ王者決定戦
-
1 試合
 
スルガ銀行チャンピオンシップ
-
4 試合
 
楽天カップ
-
2 試合
 
EUROJAPAN CUP
-
1 試合
 
地域決勝
-
24 試合
 
地域サッカーチャンピオンズリーグ
24 試合
120 試合
 
全国社会人選手権
-
160 試合
 
国体成年男子
-
80 試合
 
国体東北ブロック成年男子
-
10 試合
 
国体関東ブロック成年男子
-
32 試合
 
国体北信越ブロック成年男子
-
6 試合
 
国体東海ブロック成年男子
-
8 試合
 
国体近畿ブロック成年男子
-
18 試合
 
国体中国ブロック成年男子
-
5 試合
 
国体四国ブロック成年男子
-
6 試合
 
国体九州ブロック成年男子
-
6 試合
 
自衛隊サッカー大会(男子)
-
128 試合
 
全国自治体職員選手権
-
187 試合
 
北海道
27 試合
306 試合
 
東北1部
45 試合
495 試合
 
東北2部南
45 試合
495 試合
 
東北2部北
28 試合
478 試合
 
関東1部
45 試合
496 試合
関東2部
45 試合
495 試合
北信越1部
27 試合
307 試合
北信越2部
23 試合
303 試合
東海1部
7 試合
287 試合
 
東海2部
9 試合
289 試合
 
関西1部
28 試合
310 試合
関西2部
28 試合
308 試合
中国
-
450 試合
中国リーグ代替大会C-1
12 試合
12 試合
四国
28 試合
251 試合
 
九州
16 試合
441 試合
関東社会人大会
15 試合
90 試合
 
関東リーグ入替戦
-
6 試合
 
北信越チャレンジリーグ
-
59 試合
東海社会人サッカートーナメント
-
30 試合
 
関西府県リーグ決勝大会
15 試合
89 試合
 
関西リーグ入替戦
2 試合
6 試合
 
中国地域県リーグ決勝大会
6 試合
30 試合
 
四国リーグチャレンジチーム代表決定戦
-
6 試合
 
四国リーグ入替戦
-
4 試合
 
九州各県リーグ決勝大会
7 試合
35 試合
 
九州リーグ入替戦
1 試合
2 試合
 
全国社会人北海道予選
-
47 試合
 
全国社会人東北予選
-
56 試合
 
全国社会人関東予選
-
130 試合
 
全国社会人北信越予選
-
16 試合
 
全国社会人東海予選
-
60 試合
 
全国社会人関西予選
-
75 試合
 
全国社会人中国予選
-
52 試合
 
全国社会人四国予選
-
30 試合
 
全国社会人九州予選
-
60 試合
 
全国自治体職員選手権北海道予選
-
66 試合
 
スポーツマスターズ
-
54 試合
 
スポーツマスターズ関東予選会
-
12 試合
 
西日本社会人大会
-
8 試合
 
KSL市原カップ
36 試合
221 試合
 
関西KSLカップ
-
112 試合
 
The KSL Island Shield of Awaji
-
2 試合
 
4月5日開催
The KSL Challenge
-
2 試合
 
4月5日開催
全国クラブチーム選手権
15 試合
90 試合
 
北海道ブロックリーグ決勝大会
6 試合
36 試合
 
北海道札幌ブロック
15 試合
165 試合
 
北海道道央・道北ブロック
15 試合
45 試合
 
北海道道央ブロック
-
110 試合
 
北海道道東ブロック
15 試合
165 試合
 
北海道道南ブロック
15 試合
165 試合
 
北海道道北ブロック
-
110 試合
 
青森県1部
34 試合
234 試合
 
宮城県1部
26 試合
322 試合
 
宮城県2部
28 試合
240 試合
 
宮城県リーグ昇格選考大会
-
10 試合
 
秋田県1部
-
25 試合
 
前期のみ
福島県1部
-
90 試合
 
福島県2部
-
90 試合
 
福島県3部優勝決定戦
-
1 試合
 
福島県3部東ブロック
-
70 試合
 
福島県3部西ブロック
-
60 試合
 
茨城県1部
28 試合
308 試合
 
茨城県1部昇格決定トーナメント
-
4 試合
 
茨城県2部Aブロック
28 試合
217 試合
 
茨城県2部Bブロック
28 試合
175 試合
 
茨城県2部Cブロック
21 試合
77 試合
 
茨城県2部Dブロック
28 試合
84 試合
 
茨城県2部昇格決定トーナメント
-
3 試合
 
栃木県1部
-
224 試合
 
栃木県2部Aブロック
-
112 試合
 
栃木県2部Bブロック
-
198 試合
 
栃木県3部決勝大会
-
9 試合
 
群馬県1部
30 試合
320 試合
群馬県2部
20 試合
75 試合
群馬県2部Aブロック
-
264 試合
群馬県2部Bブロック
-
253 試合
群馬県3部Aブロック
-
81 試合
群馬県3部Bブロック
-
81 試合
群馬県3部Cブロック
-
64 試合
埼玉県1部
-
180 試合
 
千葉県1部
-
455 試合
 
千葉県1部・2部入替戦
-
4 試合
 
千葉県1部昇格決定戦
-
1 試合
 
東京都1部
59 試合
586 試合
 
東京都1部リーグカップ
-
26 試合
 
東京都2部1ブロック
50 試合
414 試合
 
2020年は12/20開催分まで
東京都2部2ブロック
51 試合
415 試合
 
2020年は12/20開催分まで
東京都2部3ブロック
53 試合
417 試合
 
2020年は12/20開催分まで
東京都2部リーグカップ
-
9 試合
 
東京都3部1ブロック
23 試合
232 試合
 
2020年は11/29開催分まで、2016年は4/17開催分まで
東京都3部2ブロック
33 試合
231 試合
 
2020年は11/29開催分まで、2016年は4/17開催分まで
東京都3部3ブロック
31 試合
232 試合
 
2020年は11/29開催分まで、2016年は4/17開催分まで
東京都3部4ブロック
31 試合
231 試合
 
2020年は11/29開催分まで、2016年は4/17開催分まで
東京都3部5ブロック
26 試合
236 試合
 
2020年は11/29開催分まで、2016年は4/17開催分まで
東京都3部6ブロック
34 試合
245 試合
 
2020年は11/29開催分まで、2016年は4/17開催分まで
神奈川県1部
36 試合
438 試合
2020年度は11/1開催分まで
神奈川県社会人1部リーグカップ
-
112 試合
 
神奈川県2部Aブロック
19 試合
399 試合
2020年度は11月開催分まで
神奈川県2部Bブロック
17 試合
395 試合
2020年度は11月開催分まで
神奈川県2部Cブロック
13 試合
13 試合
2020年度は11月開催分まで
神奈川県2部Dブロック
17 試合
17 試合
2020年度は11月開催分まで
神奈川県2部順位決定戦
-
17 試合
神奈川県リーグ入替戦
-
2 試合
 
山梨県スーパーリーグ
-
60 試合
 
山梨県1部
21 試合
245 試合
 
2020年度は前期のみ
山梨県2部
28 試合
71 試合
 
山梨県3部Aパート
15 試合
30 試合
 
山梨県3部Bパート
10 試合
31 試合
 
長野県1部
-
124 試合
 
2015年度は第7節まで
長野県2部
-
190 試合
 
長野県中信1部
-
45 試合
 
長野県中信2部
-
45 試合
 
長野県中信3部
-
36 試合
 
新潟県1部
-
126 試合
 
新潟県2部
-
135 試合
 
富山県1部
-
132 試合
 
富山県2部
-
90 試合
 
石川県1部
-
45 試合
 
石川県2部Aブロック
-
28 試合
 
石川県2部Bブロック
-
28 試合
 
福井県1部
36 試合
112 試合
 
福井県リーグ入替戦
-
3 試合
 
福井県2部A
28 試合
86 試合
 
福井県2部B
28 試合
94 試合
 
福井県2部順位決定戦
3 試合
6 試合
 
福井県3部
45 試合
100 試合
 
福井県3部A
-
21 試合
 
福井県3部B
-
15 試合
 
福井県3部順位決定リーグ
-
17 試合
 
静岡県1部
30 試合
360 試合
 
静岡県2部
25 試合
355 試合
 
静岡県3部
21 試合
340 試合
 
静岡県入替戦5支部リーグ
-
50 試合
 
静岡県3部・支部リーグ入替戦
-
2 試合
 
愛知県1部
36 試合
389 試合
 
愛知県2部
36 試合
361 試合
 
愛知県3部
36 試合
247 試合
 
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント
-
42 試合
 
愛知県地区チャンピオンズリーグ
14 試合
42 試合
 
三重県1部
21 試合
261 試合
 
三重県2部
10 試合
160 試合
 
岐阜県1部
-
342 試合
 
岐阜県2部
-
264 試合
 
岐阜県リーグ入替トーナメント
6 試合
18 試合
 
滋賀県1部
63 試合
411 試合
 
2020年度は2021/1/30開催分まで
滋賀県1部・2部入替戦
-
1 試合
 
滋賀県2部A
66 試合
198 試合
 
滋賀県2部B
66 試合
177 試合
 
滋賀県3部
-
45 試合
 
京都府1部
18 試合
262 試合
京都府1部・2部入替戦
-
4 試合
京都府2部Aブロック
5 試合
116 試合
京都府2部Bブロック
4 試合
117 試合
京都府2部Cブロック
4 試合
116 試合
京都府1部昇格プレーオフ
-
12 試合
京都府2部チャレンジマッチ
-
27 試合
京都府3部Aブロック
3 試合
115 試合
京都府3部Bブロック
3 試合
115 試合
京都府3部Cブロック
4 試合
116 試合
京都府3部Dブロック
4 試合
120 試合
京都府3部Eブロック
5 試合
121 試合
京都府3部Fブロック
5 試合
121 試合
京都府3部Gブロック
-
116 試合
京都府3部Hブロック
-
84 試合
京都府3部Iブロック
-
84 試合
京都府4部Aブロック
2 試合
122 試合
京都府4部Bブロック
3 試合
123 試合
京都府4部Cブロック
6 試合
129 試合
京都府4部Dブロック
3 試合
127 試合
京都府4部Eブロック
5 試合
128 試合
京都府4部Fブロック
8 試合
132 試合
京都府4部Gブロック
8 試合
133 試合
京都府4部Hブロック
8 試合
37 試合
京都スーパーリーグ35Aブロック
3 試合
106 試合
京都スーパーリーグ35Bブロック
3 試合
109 試合
京都スーパーリーグ40Aブロック
5 試合
112 試合
京都スーパーリーグ40Bブロック
5 試合
127 試合
京都スーパーリーグ40Cブロック
7 試合
129 試合
京都スーパーリーグ40Dブロック
10 試合
67 試合
京都スーパーリーグ50
-
66 試合
京都スーパーリーグ50Aブロック
7 試合
45 試合
京都スーパーリーグ50Bブロック
5 試合
43 試合
京都社会人モルテンチャレンジカップ
-
4 試合
大阪府1部
72 試合
672 試合
 
2020年度は前期リーグのみ
大阪府2部Aブロック
45 試合
90 試合
 
大阪府2部Bブロック
45 試合
90 試合
 
大阪府2部Cブロック
45 試合
90 試合
 
大阪府2部Dブロック
45 試合
83 試合
 
兵庫県1部
28 試合
518 試合
 
兵庫県2部
28 試合
478 試合
 
兵庫県リーグ入替戦
2 試合
2 試合
 
兵庫県都市リーグ決勝大会
14 試合
98 試合
 
奈良県1部
45 試合
318 試合
上位プレーオフを含む
奈良県リーグ入替戦
5 試合
23 試合
 
奈良県2部Aブロック
34 試合
322 試合
2020年度は2021/1/24開催分まで
奈良県2部Bブロック
41 試合
327 試合
2020年度は2021/1/24開催分まで
奈良県3部Aブロック
28 試合
147 試合
奈良県3部Bブロック
28 試合
137 試合
奈良県3部Cブロック
21 試合
82 試合
和歌山県1部
15 試合
165 試合
 
和歌山県2部
10 試合
130 試合
 
和歌山県3部
21 試合
125 試合
 
和歌山県リーグ入替戦
2 試合
6 試合
 
鳥取県1部
10 試合
100 試合
2017年度は前期のみ
鳥取県2部
3 試合
24 試合
鳥取県2部EAST
3 試合
43 試合
2017年度は前期のみ
鳥取県2部WEST
6 試合
42 試合
2017年度は前期のみ
岡山県1部
-
331 試合
2017年度は再開試合を含む
岡山県1部Aブロック
10 試合
10 試合
岡山県1部Bブロック
15 試合
15 試合
岡山県2部Aブロック
10 試合
235 試合
岡山県2部Bブロック
10 試合
235 試合
岡山県2部Cブロック
10 試合
10 試合
岡山県2部Dブロック
10 試合
10 試合
岡山県2部順位決定戦
-
3 試合
岡山県リーグ入替戦
2 試合
2 試合
岡山県地区リーグ決勝大会
-
8 試合
岡山県備前地区リーグ1部
-
135 試合
岡山県備前地区リーグ2部Aブロック
-
45 試合
岡山県備前地区リーグ2部Bブロック
-
36 試合
岡山県備前地区リーグ2部順位決定戦
2 試合
2 試合
岡山県備前地区リーグ入替戦
2 試合
2 試合
岡山県備中地区リーグ1部
-
126 試合
岡山県備中地区リーグ2部
-
36 試合
岡山県美作地区リーグ1部
-
156 試合
広島県1部
11 試合
287 試合
 
2020年は7/19開催分まで
広島県2部
10 試合
208 試合
 
2020年は7/19開催分まで
広島県広島地区1部グループA
21 試合
66 試合
 
広島県広島地区1部グループB
21 試合
57 試合
 
広島県広島地区1部グループAB
15 試合
15 試合
 
広島県広島地区2部グループA
15 試合
60 試合
 
広島県広島地区2部グループB
15 試合
51 試合
 
広島県広島地区2部グループAB
15 試合
15 試合
 
山口県1部
21 試合
233 試合
 
山口県2部Aゾーン
10 試合
40 試合
 
山口県2部Bゾーン
10 試合
40 試合
 
山口県3部Aゾーン
10 試合
31 試合
 
山口県3部Bゾーン
10 試合
25 試合
 
香川県1部
36 試合
216 試合
 
香川県2部
36 試合
216 試合
 
香川県3部Aブロック
28 試合
73 試合
 
香川県3部Bブロック
21 試合
66 試合
 
香川県3部Cブロック
28 試合
64 試合
 
徳島県1部
66 試合
319 試合
 
徳島県2部
72 試合
255 試合
 
徳島県3部
91 試合
91 試合
 
徳島県3部Aブロック
-
45 試合
 
徳島県3部Bブロック
-
45 試合
 
愛媛県1部
-
198 試合
 
愛媛県2部
-
198 試合
 
高知県1部
-
45 試合
 
2017年度は7月開催分まで
福岡県1部
21 試合
183 試合
 
福岡県2部
26 試合
263 試合
 
佐賀県1部
36 試合
180 試合
 
佐賀県2部
28 試合
164 試合
 
佐賀県3部
45 試合
180 試合
 
佐賀県リーグ入替戦
2 試合
2 試合
 
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ
21 試合
21 試合
 
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ
45 試合
45 試合
 
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ
45 試合
45 試合
 
佐賀県フレンドリーリーグ
20 試合
20 試合
 
長崎県1部
36 試合
222 試合
 
長崎県2部
36 試合
162 試合
 
長崎県3部
15 試合
36 試合
 
長崎県3部Aグループ
-
15 試合
 
長崎県3部Bグループ
-
15 試合
 
熊本県1部
-
36 試合
 
大分県1部
40 試合
80 試合
 
大分県2部
40 試合
80 試合
 
大分県3部
30 試合
30 試合
 
大分県4部Aパート
21 試合
21 試合
 
大分県4部Bパート
21 試合
21 試合
 
宮崎県1部
-
108 試合
 
宮崎県2部Aグループ
-
57 試合
 
宮崎県2部Bグループ
-
57 試合
 
鹿児島県1部
28 試合
168 試合
 
鹿児島県2部
31 試合
112 試合
 
鹿児島県2部Aグループ
-
28 試合
 
鹿児島県2部Bグループ
-
28 試合
 
鹿児島県3部
28 試合
77 試合
 
鹿児島県4部Aグループ
28 試合
84 試合
 
鹿児島県4部Bグループ
28 試合
92 試合
 
鹿児島県5部Aグループ
45 試合
108 試合
 
鹿児島県5部Bグループ
36 試合
108 試合
 
鹿児島県5部Cグループ
36 試合
108 試合
 
鹿児島県5部Dグループ
36 試合
108 試合
 
鹿児島県地域リーグAグループ
21 試合
57 試合
 
鹿児島県地域リーグBグループ
21 試合
57 試合
 
沖縄県1部
-
135 試合
 
沖縄県2部東
-
45 試合
 
沖縄県2部西
-
45 試合
 
天皇杯北海道予選
3 試合
43 試合
 
北海道知事杯全道選手権
-
19 試合
 
天皇杯青森県予選
3 試合
50 試合
 
天皇杯岩手県予選
7 試合
64 試合
 
天皇杯宮城県予選
22 試合
112 試合
 
天皇杯秋田県予選
2 試合
41 試合
 
天皇杯山形県予選
10 試合
71 試合
 
天皇杯福島県予選
-
129 試合
 
天皇杯茨城県予選
7 試合
34 試合
 
茨城県知事杯
-
144 試合
 
天皇杯栃木県予選
-
16 試合
 
天皇杯栃木県予選1次予選
17 試合
81 試合
 
天皇杯群馬県予選
1 試合
61 試合
天皇杯埼玉県予選(彩の国カップ)
-
21 試合
 
彩の国カップ社会人連盟杯
48 試合
237 試合
 
天皇杯埼玉県予選大学予選
11 試合
47 試合
 
天皇杯千葉県予選
12 試合
36 試合
 
千葉県サッカー選手権ブロック予選
55 試合
317 試合
 
千葉県サッカー選手権決勝トーナメント
-
16 試合
 
天皇杯東京都予選
1 試合
16 試合
 
天皇杯東京都予選社会人系予選
1 試合
3 試合
 
天皇杯東京都予選学生系予選
20 試合
78 試合
 
東京カップ
55 試合
316 試合
天皇杯神奈川県予選
7 試合
43 試合
 
天皇杯神奈川県予選2次トーナメント
-
9 試合
 
天皇杯神奈川県予選社会人代表決定戦
2 試合
4 試合
 
天皇杯山梨県予選
1 試合
79 試合
 
天皇杯長野県予選
6 試合
128 試合
 
天皇杯新潟県予選
3 試合
66 試合
 
天皇杯富山県予選
20 試合
123 試合
 
天皇杯石川県予選
-
24 試合
 
天皇杯福井県予選
15 試合
101 試合
 
天皇杯静岡県予選
4 試合
141 試合
天皇杯愛知県予選
2 試合
14 試合
 
愛知県社会人選手権
54 試合
348 試合
 
天皇杯三重県予選
1 試合
11 試合
 
三重県社会人選手権
4 試合
60 試合
 
全国社会人選手権三重県予選
-
5 試合
 
天皇杯岐阜県予選
1 試合
13 試合
 
天皇杯滋賀県予選
4 試合
27 試合
 
天皇杯滋賀県予選社会人予選
18 試合
60 試合
 
天皇杯滋賀県予選大学予選
-
3 試合
 
全国社会人選手権滋賀県大会
5 試合
85 試合
 
天皇杯京都府予選
3 試合
17 試合
 
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド
26 試合
124 試合
 
京都FAカップ社会人代表決定戦決勝ラウンド
4 試合
20 試合
 
天皇杯大阪府予選
3 試合
28 試合
 
大阪府社会人選手権
75 試合
598 試合
 
大阪社会人カップ
3 試合
228 試合
 
天皇杯兵庫県予選
3 試合
24 試合
 
兵庫県社会人トーナメント
-
158 試合
 
天皇杯奈良県予選
2 試合
12 試合
 
天皇杯奈良県予選社会人予選
15 試合
65 試合
 
天皇杯和歌山県予選
14 試合
95 試合
 
和歌山県社会人選手権
13 試合
41 試合
 
天皇杯鳥取県予選
-
44 試合
 
天皇杯島根県予選
7 試合
19 試合
 
天皇杯岡山県予選
1 試合
15 試合
 
天皇杯岡山県予選社会人予選
7 試合
103 試合
 
天皇杯岡山県予選学生予選
1 試合
5 試合
 
天皇杯広島県予選
7 試合
42 試合
 
天皇杯広島県予選社会人予選
11 試合
130 試合
 
天皇杯山口県予選
3 試合
31 試合
 
山口県野上杯争奪大会
8 試合
40 試合
 
天皇杯香川県予選
14 試合
62 試合
 
香川県サッカー選手権予選大会
-
8 試合
 
天皇杯徳島県予選
13 試合
71 試合
 
天皇杯愛媛県予選
8 試合
62 試合
 
天皇杯高知県予選
7 試合
35 試合
 
天皇杯福岡県予選
-
28 試合
 
天皇杯佐賀県予選
5 試合
23 試合
 
天皇杯長崎県予選社会人予選
4 試合
22 試合
 
天皇杯長崎県予選
2 試合
6 試合
 
天皇杯熊本県予選
-
7 試合
 
熊本県総合選手権
-
78 試合
 
天皇杯大分県予選社会人予選
7 試合
7 試合
 
天皇杯大分県予選
3 試合
11 試合
 
天皇杯宮崎県予選
7 試合
37 試合
 
天皇杯鹿児島県予選
-
24 試合
 
鹿児島県サッカー選手権地域決勝
6 試合
20 試合
 
天皇杯沖縄県予選
6 試合
54 試合
 
天皇杯沖縄県予選地区大会
9 試合
9 試合
 
神奈川県社会人サッカー選手権
19 試合
237 試合
 
全国社会人選手権北海道札幌地区予選
-
4 試合
 
全国社会人選手権岩手県予選
-
3 試合
 
全国社会人選手権宮城県予選
-
38 試合
 
全国社会人選手権秋田県予選
-
6 試合
 
全国社会人選手権山形県予選
-
9 試合
 
全国社会人選手権福島県予選
-
33 試合
 
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯)
8 試合
41 試合
 
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会)
17 試合
101 試合
千葉県社会人リーグカップ
-
39 試合
 
山梨県選手権(全国社会人選手権山梨県大会)
-
57 試合
全国社会人選手権長野県予選
11 試合
74 試合
 
2016年は3月からの決勝トーナメントのみ
全国社会人選手権石川県予選
-
19 試合
 
全国社会人選手権福井県予選
-
38 試合
 
全国社会人選手権岐阜県予選
-
119 試合
 
全国社会人選手権京都府予選
-
85 試合
 
全国社会人選手権奈良県予選
8 試合
47 試合
 
全国社会人選手権和歌山県予選
-
33 試合
 
全国社会人選手権香川県予選
10 試合
49 試合
 
全国社会人選手権徳島県予選
-
46 試合
 
全国社会人選手権愛媛県予選
-
43 試合
 
全国社会人選手権高知県予選
4 試合
7 試合
 
全国社会人選手権福岡県予選
7 試合
28 試合
 
全国社会人選手権佐賀県予選
6 試合
20 試合
 
全国社会人選手権長崎県予選
1 試合
1 試合
 
全国社会人選手権熊本県予選
3 試合
54 試合
 
全国社会人選手権大分県予選
4 試合
4 試合
 
全国社会人選手権宮崎県予選
-
10 試合
 
全国社会人選手権鹿児島県予選
3 試合
18 試合
 
全国社会人選手権沖縄県予選
12 試合
59 試合
 
全国クラブチーム選手権北海道予選
-
14 試合
 
全国クラブチーム選手権北海道札幌地区予選
-
7 試合
 
全国クラブチーム選手権東北予選
9 試合
20 試合
 
全国クラブチーム選手権青森県予選
3 試合
3 試合
 
全国クラブチーム選手権宮城県予選
13 試合
71 試合
 
全国クラブチーム選手権山形県予選
8 試合
8 試合
 
全国クラブチーム選手権福島県予選
14 試合
22 試合
 
全国クラブチーム選手権関東予選
6 試合
41 試合
 
全国クラブチーム選手権茨城県予選
26 試合
133 試合
 
全国クラブチーム選手権栃木県予選
22 試合
96 試合
 
全国クラブチーム選手権群馬県予選
9 試合
31 試合
 
全国クラブチーム選手権埼玉県予選
-
104 試合
 
全国クラブチーム選手権千葉県予選
21 試合
151 試合
 
全国クラブチーム選手権東京都予選
-
60 試合
 
全国クラブチーム選手権神奈川県予選
-
45 試合
 
全国クラブチーム選手権山梨県予選
3 試合
54 試合
 
全国クラブチーム選手権北信越予選
-
9 試合
 
全国クラブチーム選手権長野県大会
9 試合
64 試合
 
全国クラブチーム選手権石川県予選
-
18 試合
 
全国クラブチーム選手権福井県予選
-
86 試合
 
全国クラブチーム選手権東海予選
1 試合
9 試合
 
全国クラブチーム選手権静岡県予選
15 試合
15 試合
 
全国クラブチーム選手権愛知県予選
-
69 試合
 
全国クラブチーム選手権岐阜県予選
18 試合
70 試合
 
全国クラブチーム選手権関西予選
5 試合
19 試合
 
全国クラブチーム選手権滋賀県大会
14 試合
62 試合
 
全国クラブチーム選手権京都府予選
-
59 試合
 
全国クラブチーム選手権兵庫県予選
-
15 試合
 
全国クラブチーム選手権奈良県予選
6 試合
39 試合
 
全国クラブチーム選手権中国予選
-
7 試合
 
全国クラブチーム選手権島根県予選
3 試合
16 試合
 
全国クラブチーム選手権岡山県予選
8 試合
18 試合
 
全国クラブチーム選手権広島県予選
14 試合
60 試合
 
全国クラブチーム選手権山口県予選
6 試合
11 試合
 
全国クラブチーム選手権香川県予選
12 試合
36 試合
 
全国クラブチーム選手権徳島県予選
11 試合
11 試合
 
全国クラブチーム選手権愛媛県予選
-
45 試合
 
全国クラブチーム選手権高知県予選
6 試合
6 試合
 
全国クラブチーム選手権九州予選
7 試合
33 試合
 
全国クラブチーム選手権福岡県予選
11 試合
33 試合
 
全国クラブチーム選手権佐賀県予選
10 試合
55 試合
 
全国クラブチーム選手権長崎県予選
7 試合
16 試合
 
全国クラブチーム選手権熊本県予選
7 試合
14 試合
 
全国クラブチーム選手権大分県予選
10 試合
10 試合
 
全国クラブチーム選手権鹿児島県予選
7 試合
7 試合
 
全国クラブチーム選手権沖縄県予選
15 試合
15 試合
 
全国自治体職員選手権茨城県予選
-
7 試合
 
全国自治体職員選手権東京都予選
-
28 試合
 
札幌地区1部(Sリーグ)
15 試合
75 試合
 
札幌地区2部(Aリーグ1部)
25 試合
70 試合
 
札幌地区3部(Aリーグ2部)
27 試合
72 試合
 
札幌地区4部(Aリーグ3部)
21 試合
21 試合
 
札幌地区5部(Aリーグ4部)
13 試合
13 試合
 
札幌地区6部(Aリーグ5部)
15 試合
15 試合
 
苫小牧地区1部
-
28 試合
 
苫小牧地区2部
-
28 試合
 
苫小牧地区3部
-
28 試合
 
苫小牧地区4部
-
21 試合
 
旭川地区1部
15 試合
15 試合
 
旭川地区2部
28 試合
28 試合
 
オホーツク地区1部
21 試合
21 試合
 
オホーツク地区2部
21 試合
21 試合
 
十勝地区1部
28 試合
28 試合
 
室蘭地区1部
12 試合
12 試合
 
室蘭地区2部
12 試合
12 試合
 
神戸市1部
52 試合
52 試合
 
2020年は10月開催分まで
JFLフェスタ
-
2 試合
 
JFL選抜海外遠征
-
9 試合
 
一般女子
FIFA女子ワールドカップ
-
11 試合
 
なでしこJAPANが出場する全試合
FIFA女子U-20ワールドカップ
-
12 試合
 
なでしこJAPANが出場する全試合
皇后杯
47 試合
282 試合
 
AFC女子アジアカップ
-
5 試合
 
なでしこJAPANが出場する可能性がある全試合
リオ五輪女子サッカーアジア最終予選
-
15 試合
 
アジア競技大会女子
-
5 試合
 
日本代表が出場する全試合
東アジアカップ女子
-
3 試合
 
EAFF E-1選手権女子
-
9 試合
 
FIFA女子クラブ選手権AFCパイロット大会
-
3 試合
 
女子キリンチャレンジカップ
-
2 試合
 
MS&ADなでしこカップ
-
1 試合
 
女子MS&ADカップ
-
3 試合
 
アルガルベカップ
-
8 試合
 
SheBelieves Cup
3 試合
6 試合
 
なでしこJAPAN国際親善試合
-
7 試合
 
AFC女子U-19選手権
-
10 試合
 
日本代表が出場する全試合
全国レディースサッカー大会
-
160 試合
 
女子全日本O-30サッカー大会
-
40 試合
 
なでしこ1部
90 試合
567 試合
なでしこ2部
90 試合
585 試合
なでしこ1部・2部入替戦
-
10 試合
なでしこ2部・チャレンジリーグ入替戦
-
10 試合
なでしこリーグカップ1部
-
170 試合
なでしこリーグカップ2部
-
166 試合
女子チャレンジEAST
30 試合
255 試合
女子チャレンジWEST
30 試合
255 試合
女子チャレンジリーグプレーオフ
-
76 試合
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会
-
60 試合
女子チャレンジリーグ入替戦
-
21 試合
国体女子
-
80 試合
 
国体東北ブロック女子
-
10 試合
 
国体関東ブロック女子
-
32 試合
 
国体北信越ブロック女子
-
6 試合
 
国体東海ブロック女子
-
8 試合
 
国体近畿ブロック女子
-
18 試合
 
国体中国ブロック女子
-
5 試合
 
国体四国ブロック女子
-
7 試合
 
国体九州ブロック女子
-
6 試合
 
女子北海道
-
140 試合
 
女子北海道リーグ兼皇后杯北海道予選
7 試合
7 試合
 
女子東北
-
50 試合
 
女子関東1部
12 試合
292 試合
 
2020年はグループリーグのみ
女子関東1・2部入替戦
-
3 試合
 
女子関東2部
12 試合
278 試合
 
2020年はグループリーグのみ
女子関東入替大会
8 試合
40 試合
 
女子北信越
2 試合
2 試合
 
女子北信越1部
-
30 試合
 
女子北信越2部
-
30 試合
 
女子東海1部
15 試合
165 試合
 
女子東海2部
15 試合
165 試合
 
女子東海リーグ入替戦
2 試合
2 試合
 
女子東海リーグチャレンジ戦
3 試合
3 試合
 
女子関西1部
46 試合
92 試合
 
2020年度は11月開催分まで
女子関西リーグ入替戦
-
2 試合
 
女子関西2部
73 試合
118 試合
 
2020年度は11月開催分まで
女子関西3部
-
46 試合
 
女子中国
-
132 試合
 
女子中国1部
-
30 試合
 
女子中国2部
-
30 試合
 
女子四国
15 試合
15 試合
 
女子九州1部
-
56 試合
 
女子九州2部
-
56 試合
 
皇后杯北海道予選
-
59 試合
 
皇后杯東北予選
7 試合
24 試合
 
皇后杯関東予選
-
100 試合
 
皇后杯北信越予選
9 試合
23 試合
 
皇后杯東海予選
12 試合
19 試合
 
皇后杯関西予選
16 試合
101 試合
 
皇后杯九州予選
15 試合
62 試合
 
女子千葉県1部
21 試合
52 試合
 
2017年度は5/28開催分まで
女子千葉県2部
21 試合
47 試合
 
2017年度は5/28開催分まで
女子山梨県1部
-
30 試合
 
女子山梨県2部
-
30 試合
 
女子山梨県入替戦
1 試合
1 試合
 
女子静岡県1部
20 試合
131 試合
 
2020年度は順位決定戦を除く
女子静岡県2部
16 試合
89 試合
 
2020年度は順位決定戦を除く
女子三重県
-
28 試合
 
皇后杯青森県予選
8 試合
8 試合
 
皇后杯岩手県予選
5 試合
5 試合
 
皇后杯宮城県予選
-
6 試合
 
皇后杯山形県予選
1 試合
1 試合
 
皇后杯福島県予選
8 試合
8 試合
 
皇后杯茨城県予選
8 試合
8 試合
 
皇后杯栃木県予選
4 試合
4 試合
 
皇后杯千葉県予選
7 試合
14 試合
 
皇后杯神奈川県予選
11 試合
42 試合
 
皇后杯山梨県予選
6 試合
15 試合
 
皇后杯静岡県予選
12 試合
60 試合
 
皇后杯愛知県予選
-
19 試合
 
皇后杯滋賀県予選
5 試合
11 試合
 
皇后杯京都府予選
7 試合
7 試合
 
皇后杯大阪府予選
13 試合
62 試合
 
皇后杯兵庫県予選
-
11 試合
 
皇后杯奈良県予選
4 試合
4 試合
 
皇后杯鳥取県予選
5 試合
5 試合
 
皇后杯島根県予選
3 試合
3 試合
 
皇后杯岡山県予選
5 試合
10 試合
 
皇后杯広島県予選
24 試合
49 試合
 
皇后杯山口県予選
16 試合
16 試合
 
皇后杯香川県予選
2 試合
2 試合
 
皇后杯佐賀県予選
6 試合
6 試合
 
皇后杯宮崎県予選
7 試合
7 試合
 
なでしこ交流戦in千葉
-
29 試合
 
学生男子
ユニバーシアード男子
-
17 試合
 
日本代表が出場する試合全て
大学総理大臣杯
-
120 試合
 
インカレ
-
115 試合
 
インカレプレーオフ
-
6 試合
 
全国高専選手権
-
30 試合
 
全国専門学校選手権
-
26 試合
 
全日本大学新人戦
-
42 試合
 
北海道大学1部
28 試合
294 試合
北海道大学2部
28 試合
280 試合
2015年は9月以降の試合のみ
北海道大学3部
-
55 試合
北海道大学3部EAST
-
60 試合
北海道大学3部WEST
-
82 試合
北海道大学3部プレーオフ
-
2 試合
北海道大学リーグ入替戦
-
6 試合
東北大学1部
28 試合
275 試合
 
東北大学2部
21 試合
70 試合
 
東北大学2部Aブロック
-
129 試合
 
東北大学2部Bブロック
-
210 試合
 
東北大学3部
21 試合
21 試合
 
東北大学3部Aブロック
-
18 試合
 
東北大学3部Bブロック
-
30 試合
 
東北大学リーグ入替戦
-
6 試合
 
東北大学2部昇格戦
-
1 試合
 
関東大学1部
132 試合
792 試合
関東大学2部
132 試合
792 試合
北信越大学1部
28 試合
307 試合
 
北信越大学2部
28 試合
130 試合
 
北信越大学1・2部入替戦
-
2 試合
 
東海大学1部
66 試合
642 試合
東海大学2部
45 試合
483 試合
東海大学リーグ入替戦
-
20 試合
関西大学1部
58 試合
718 試合
関西大学2部A
66 試合
600 試合
関西大学2部B
66 試合
517 試合
関西大学3部Aブロック
55 試合
229 試合
関西大学3部Bブロック
55 試合
230 試合
関西大学3部Cブロック
-
101 試合
関西大学3部チャレンジリーグ
-
267 試合
関西大学3部後期A
-
64 試合
関西大学3部後期B
-
73 試合
関西大学3部後期リーグ
-
143 試合
関西大学リーグ入替戦
-
46 試合
中国大学1部
45 試合
486 試合
 
中国大学2部
28 試合
193 試合
 
中国大学2部Aブロック
-
30 試合
 
中国大学2部Bブロック
-
30 試合
 
中国大学2部プレーオフ
-
7 試合
 
中国大学リーグ入替戦
-
6 試合
 
四国大学
-
40 試合
 
四国大学1部
31 試合
121 試合
 
四国大学2部
12 試合
74 試合
 
四国大学1・2部入替戦
-
1 試合
 
九州大学1部
66 試合
660 試合
九州大学2部
66 試合
392 試合
九州大学リーグ入替戦
-
3 試合
 
大学総理大臣杯北海道大会
-
134 試合
 
HUFA Championship(大学総理大臣杯北海道大会代替大会)
14 試合
14 試合
 
東北大学選手権
-
126 試合
 
アミノバイタルカップ
34 試合
222 試合
 
アミノバイタルカッププレーオフ
8 試合
48 試合
 
大学総理大臣杯北信越大会
-
59 試合
 
東海学生選手権
-
117 試合
インカレ特別大会東海代表決定戦
2 試合
2 試合
関西学生選手権
-
293 試合
 
中国大学選手権
12 試合
50 試合
 
四国大学トーナメント
8 試合
40 試合
 
九州大学トーナメント
-
99 試合
 
Iリーグ全日本大学サッカーフェスティバル
-
22 試合
 
関東大学サッカー大会
-
70 試合
 
東海大学チャレンジリーグ
3 試合
27 試合
九州各県大学リーグ決勝大会
6 試合
27 試合
 
東北大学Iリーグ
-
72 試合
 
関東大学Iリーグ1部Aブロック
-
120 試合
 
関東大学Iリーグ1部Bブロック
-
120 試合
 
北関東大学
45 試合
505 試合
北関東大学選手権
10 試合
31 試合
埼玉県大学1部
-
223 試合
 
埼玉県大学1部参入プレーオフ
-
1 試合
 
埼玉県大学2部
-
167 試合
 
アミノバイタルカップ埼玉県予選
2 試合
40 試合
 
千葉県大学1部
-
273 試合
千葉県大学2部
-
399 試合
千葉県大学サッカー選手権
6 試合
67 試合
 
東京都大学1部
63 試合
504 試合
2020年は11/15開催分まで
東京都大学2部
48 試合
490 試合
2020年は11/15開催分まで
東京都大学3部
16 試合
463 試合
2020年は11/15開催分まで
東京都大学4部
15 試合
238 試合
2020年は11/15開催分まで
アミノバイタルカップ都学連予選
8 試合
188 試合
東京都トーナメント学生系都学連予選
31 試合
61 試合
神奈川県大学
21 試合
254 試合
神奈川県大学知事杯
8 試合
56 試合
大学総理大臣杯神奈川県予選
-
14 試合
天皇杯愛知県予選大学予選
-
63 試合
 
三重県学生選手権
-
8 試合
 
三岐大学
-
30 試合
 
岐阜県大学選手権
-
3 試合
 
三岐学生サッカートーナメント
-
4 試合
 
京都学生選手権
3 試合
95 試合
 
天皇杯大阪府予選大学予選
18 試合
40 試合
 
広島県大学
-
57 試合
 
2016年度は前期のみ
全広島選手権大学予選
-
23 試合
 
熊本NHK杯学生代表決定戦
-
7 試合
 
デンソーチャレンジカップ
-
48 試合
 
デンソーカップ日韓定期戦
-
3 試合
 
学生女子
ユニバーシアード女子
-
16 試合
 
日本代表が出場する試合全て
女子インカレ
3 試合
118 試合
 
女子関東大学1部
45 試合
270 試合
 
女子関東大学2部
45 試合
261 試合
 
女子関東大学3部
-
332 試合
 
女子関西大学1部
-
140 試合
 
女子関西大学2部
-
127 試合
 
女子関西大学1部・2部入替戦
-
3 試合
 
女子インカレ東海予選
15 試合
15 試合
 
シニア男子
全国シニア(40歳以上)サッカー大会
-
54 試合
 
全日本O-40サッカー大会
27 試合
81 試合
 
全国シニア(50歳以上)サッカー大会
-
81 試合
 
全日本O-50サッカー大会
27 試合
81 試合
 
全国シニア(60歳以上)サッカー大会
-
81 試合
 
全日本O-60サッカー大会
-
54 試合
 
ねんりんピック
-
96 試合
 
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル
-
72 試合
 
全日本O-70サッカーオープン大会
-
48 試合
 
全日本O-40大会関西予選
5 試合
5 試合
 
全日本O-50大会関西予選
5 試合
5 試合
 
全日本O-60大会関西予選
4 試合
4 試合
 
全日本O-70オープン大会関西予選
3 試合
3 試合
 
全日本O-40大会九州予選
14 試合
14 試合
 
全日本O-60大会九州予選
13 試合
13 試合
 
全日本O-70オープン大会九州予選
1 試合
1 試合
 
全日本O-50大会東京都予選
7 試合
7 試合
 
全日本O-40大会滋賀県予選
5 試合
5 試合
 
全日本O-50大会滋賀県予選
4 試合
4 試合
 
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選)
19 試合
19 試合
 
京都シニアフェスティバル(全日本O-50大会京都府予選)
10 試合
10 試合
 
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選)
17 試合
17 試合
 
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選)
13 試合
13 試合
 
大阪O-60サッカー大会(全日本O-60大会大阪府予選)
4 試合
4 試合
 
シニア女子
女子O-40サッカーオープン大会
-
60 試合
 
高校世代男子
FIFA U-17ワールドカップ
-
8 試合
 
日本代表が出場する可能性がある全試合
U-18クラブユース選手権
-
315 試合
 
Jユースカップ
-
270 試合
 
Jユースカップ予備予選
-
2 試合
 
AFC U-16選手権
-
11 試合
 
日本代表が出場する可能性がある全試合
インターハイ男子
-
267 試合
 
高校選手権
78 試合
282 試合
 
全国高校定時制通信制大会
-
93 試合
 
U-18プレミアチャンピオンシップ
-
3 試合
U-18プレミアリーグファイナル
-
2 試合
U-18プレミアEAST
-
450 試合
U-18プレミアWEST
-
450 試合
U-18プレミア参入戦
-
36 試合
 
U-18プレミア参入プレーオフ
-
24 試合
 
国体少年男子
-
120 試合
 
国体東北ブロック少年男子
-
12 試合
 
国体関東ブロック少年男子
-
24 試合
 
国体北信越ブロック少年男子
-
10 試合
 
国体東海ブロック少年男子
-
6 試合
 
国体近畿ブロック少年男子
-
20 試合
 
国体中国ブロック少年男子
-
5 試合
 
国体四国ブロック少年男子
-
6 試合
 
国体九州ブロック少年男子
-
12 試合
 
U-18プリンス北海道
28 試合
308 試合
 
U-18スーパープリンス東北
37 試合
37 試合
 
U-18プリンス東北
-
450 試合
 
U-18プレミア関東
28 試合
28 試合
 
U-18プリンス関東
45 試合
496 試合
 
U-18プリンス北信越
29 試合
479 試合
 
U-18スーパープリンス東海
42 試合
42 試合
 
2020年は順位決定戦を除く
U-18プリンス東海
-
450 試合
 
U-18スーパープリンス関西
49 試合
49 試合
 
U-18プリンス関西
-
450 試合
 
U-18スーパープリンス中国
55 試合
55 試合
 
U-18プリンス中国
-
450 試合
 
U-18プリンス四国
45 試合
495 試合
 
U-18スーパープリンス九州
36 試合
36 試合
 
U-18プリンス九州
-
450 試合
 
U-18プリンス北海道プレーオフ
-
7 試合
 
U-18プリンス東北参入戦
-
12 試合
 
U-18プリンス関東参入戦
-
30 試合
 
U-18プリンス北信越参入戦
-
29 試合
 
U-18プリンス東海参入戦
-
19 試合
 
U-18プリンス関西参入戦
-
15 試合
 
U-18プリンス四国参入戦
-
20 試合
 
U-18プリンス九州参入戦
-
19 試合
 
U-18関東KCYリーグ
-
55 試合
 
Jユースカップ東日本代表決定戦
-
1 試合
 
東北U-18クラブユース選手権
-
78 試合
 
2018年度は決勝ラウンドのみ
U-18クラブユース選手権関東1次予選
66 試合
161 試合
 
U-18クラブユース選手権関東2次予選
-
72 試合
 
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T
38 試合
190 試合
 
U-18クラブユース選手権北信越大会
5 試合
34 試合
 
U-18クラブユース選手権東海大会
15 試合
70 試合
 
U-18クラブユース選手権関西大会
51 試合
173 試合
 
U-18クラブユース選手権四国大会
-
3 試合
 
U-18クラブユース選手権九州大会
-
21 試合
 
東北高校サッカー大会
-
30 試合
 
関東高校サッカー大会
-
42 試合
 
北信越高校サッカー大会
-
18 試合
 
東海高校サッカー大会
-
7 試合
 
近畿高校サッカー大会
-
45 試合
 
九州高校サッカー大会
-
30 試合
 
U-18北海道札幌ブロック1部
23 試合
79 試合
 
2020年度は第6節まで
U-18北海道札幌ブロック2部
24 試合
80 試合
 
2020年度は第6節まで
U-18北海道札幌ブロック3部Aグループ
24 試合
52 試合
 
2020年度は第6節まで
U-18北海道札幌ブロック3部Bグループ
22 試合
50 試合
 
2020年度は第6節まで
U-18北海道札幌ブロック3部Cグループ
-
28 試合
 
U-18北海道札幌ブロック3部Dグループ
-
28 試合
 
U-18北海道札幌ブロック3部Eグループ
-
28 試合
 
U-18北海道札幌ブロック3部1stグループ
-
28 試合
 
U-18北海道札幌ブロック3部2ndグループ
-
28 試合
 
U-18北海道札幌ブロック3部3rdグループ
-
28 試合
 
U-18北海道札幌ブロック3部4thグループ
-
28 試合
 
U-18北海道札幌ブロック3部5thグループ
-
28 試合
 
U-18北海道札幌ブロック4部Aグループ
18 試合
18 試合
 
2020年度は第6節まで
U-18北海道札幌ブロック4部Bグループ
18 試合
18 試合
 
2020年度は第6節まで
U-18北海道札幌ブロック4部Cグループ
18 試合
18 試合
 
2020年度は第6節まで
U-18北海道札幌ブロック4部Dグループ
18 試合
18 試合
 
2020年度は第6節まで
U-18北海道札幌ブロック4部交流戦
12 試合
12 試合
 
2020年度は第6節まで
U-18青森県1部
28 試合
228 試合
 
2018年度は第8節まで
U-18青森県2部
28 試合
228 試合
 
2018年度は第8節まで
U-18青森県3部EAST
-
56 試合
 
U-18青森県3部WEST
-
56 試合
 
U-18岩手県1部
40 試合
208 試合
 
U-18岩手県2部Aパート
28 試合
196 試合
 
U-18岩手県2部Bパート
28 試合
196 試合
 
U-18宮城県1部
4 試合
228 試合
2020年度は8月開催分のみ
U-18宮城県1部昇格戦
-
13 試合
U-18宮城県2部
4 試合
4 試合
2020年度は8月開催分のみ
U-18宮城県2部Aブロック
-
100 試合
U-18宮城県2部Bブロック
-
118 試合
U-18宮城県2部Cブロック
-
126 試合
U-18宮城県2部Dブロック
-
108 試合
U-18秋田県1部
28 試合
316 試合
 
U-18秋田県2部
28 試合
308 試合
 
U-18山形県1部
-
168 試合
 
U-18山形県2部Aブロック
-
56 試合
 
U-18山形県2部Bブロック
-
56 試合
 
U-18福島県1部
-
416 試合
 
U-18福島県2部
-
480 試合
 
U-18茨城県1部
45 試合
495 試合
 
U-18茨城県2部
45 試合
495 試合
 
U-18茨城県3部Aブロック
45 試合
163 試合
 
U-18茨城県3部Bブロック
45 試合
163 試合
 
U-18茨城県3部順位決定戦
-
26 試合
 
U-18栃木県1部
45 試合
333 試合
 
2019年度は5/19開催分まで、2018年度・2017年度は前半戦のみ
U-18栃木県2部Aブロック
45 試合
180 試合
 
2019年度は7/27開催分まで、2018年度・2017年度は前半戦のみ
U-18栃木県2部Bブロック
45 試合
180 試合
 
2019年度は7/29開催分まで、2018年度・2017年度は前半戦のみ
U-18栃木県3部Aブロック
-
13 試合
 
2019年度は4/21開催分まで
U-18栃木県3部Bブロック
-
14 試合
 
2019年度は4/20開催分まで
U-18群馬県1部
-
270 試合
U-18群馬県2部Aブロック
-
168 試合
U-18群馬県2部Bブロック
-
168 試合
U-18群馬県2部順位決定戦
-
8 試合
U-18群馬県3部Aブロック
-
36 試合
U-18群馬県3部Bブロック
-
36 試合
U-18群馬県3部Cブロック
-
36 試合
U-18群馬県3部Dブロック
-
36 試合
U-18群馬県3部Eブロック
-
28 試合
U-18群馬県3部Fブロック
-
28 試合
U-18群馬県3部1位リーグ
-
15 試合
 
U-18群馬県3部2位リーグ
-
15 試合
 
U-18群馬県3部3位リーグ
-
15 試合
 
U-18群馬県3部4位リーグ
-
15 試合
 
U-18群馬県3部5位リーグ
-
15 試合
 
U-18群馬県3部6位リーグ
-
15 試合
 
U-18群馬県3部7位リーグ
-
15 試合
 
U-18群馬県3部8位リーグ
-
15 試合
 
U-18群馬県3部9位リーグ
-
6 試合
 
U-18埼玉県1部
20 試合
380 試合
 
2020年度は第5節まで
U-18埼玉県2部Aブロック
20 試合
380 試合
 
2020年度は第5節まで
U-18埼玉県2部Bブロック
20 試合
380 試合
 
2020年度は第5節まで
U-18埼玉県2部順位決定戦
-
20 試合
 
U-18埼玉県リーグ参入戦
-
4 試合
 
U-18千葉県1部
-
450 試合
U-18千葉県2部Aブロック
-
360 試合
U-18千葉県2部Bブロック
-
360 試合
U-18東京都1部
-
450 試合
 
U-18東京都2部
-
450 試合
 
U-18東京都3部Aブロック
-
226 試合
 
U-18東京都3部Bブロック
-
225 試合
 
U-18東京都3部順位決定戦
-
20 試合
 
U-18東京都4部Aブロック
-
112 試合
 
U-18東京都4部Bブロック
-
112 試合
 
U-18東京都4部順位決定戦
-
8 試合
 
U-18神奈川県1部
-
451 試合
2015年度は中断後の再開試合を含む
U-18神奈川県2部
-
270 試合
U-18神奈川県2部Aグループ
-
90 試合
U-18神奈川県2部Bグループ
-
90 試合
U-18神奈川県2部Cグループ
-
90 試合
U-18神奈川県2部Dグループ
-
90 試合
U-18神奈川県3部Aグループ
-
135 試合
U-18神奈川県3部Bグループ
-
135 試合
U-18神奈川県3部Cグループ
-
135 試合
U-18神奈川県3部Dグループ
-
135 試合
U-18神奈川県3部同順位戦
-
2 試合
U-18神奈川県3部参入戦
-
13 試合
U-18神奈川県4部Aグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Bグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Cグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Dグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Eグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Fグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Gグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Hグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Iグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Jグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Kグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Lグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Mグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Nグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Oグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Pグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Qグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Rグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Sグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Tグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Uグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Vグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Wグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Xグループ
-
36 試合
U-18神奈川県4部Yグループ
-
28 試合
U-18神奈川県4部Zグループ
-
28 試合
U-18山梨県1部
45 試合
280 試合
2019年度は前期まで、2018年度は4/8開催分まで
U-18山梨県2部
45 試合
212 試合
2019年度は前期まで、2018年度は4/8開催分まで
U-18山梨県3部
20 試合
65 試合
U-18長野県1部
28 試合
308 試合
 
U-18長野県2部
-
168 試合
 
U-18長野県2部Aリーグ
28 試合
140 試合
 
U-18長野県2部Bリーグ
28 試合
140 試合
 
U-18長野県3部Aリーグ
28 試合
252 試合
 
U-18長野県3部Bリーグ
28 試合
252 試合
 
U-18長野県3部Cリーグ
28 試合
252 試合
 
U-18長野県4部北信地区Aリーグ
28 試合
28 試合
 
U-18長野県4部北信地区Bリーグ
28 試合
28 試合
 
U-18長野県4部東信地区
25 試合
25 試合
 
U-18長野県4部中信地区Aリーグ
10 試合
10 試合
 
U-18長野県4部中信地区Bリーグ
10 試合
10 試合
 
U-18長野県4部中信地区Cリーグ
10 試合
10 試合
 
U-18長野県4部南信地区Aグループ
6 試合
6 試合
 
U-18長野県4部南信地区Bグループ
6 試合
6 試合
 
U-18長野県4部南信地区Cグループ
6 試合
6 試合
 
U-18長野県4部南信地区Dグループ
6 試合
6 試合
 
U-18新潟県1部
20 試合
216 試合
 
2020年度はグループリーグのみ、2018年度は前期のみ
U-18新潟県2部Aブロック
-
56 試合
 
U-18新潟県2部Bブロック
-
56 試合
 
U-18富山県1部
28 試合
196 試合
 
U-18富山県2部
28 試合
206 試合
 
U-18富山県3部
30 試合
30 試合
 
U-18富山県3部Aブロック
-
45 試合
 
U-18富山県3部Bブロック
-
45 試合
 
U-18富山県4部
27 試合
27 試合
 
U-18石川県1部
12 試合
124 試合
 
U-18石川県2部
12 試合
68 試合
 
U-18福井県1部
28 試合
84 試合
 
2018年度・2019年度は前半戦のみ
U-18福井県2部
28 試合
83 試合
 
2018年度・2019年度は前半戦のみ
U-18福井県3部
28 試合
84 試合
 
2018年度・2019年度は前半戦のみ
U-18福井県4部
-
31 試合
 
2019年度は前半戦のみ
U-18福井県4部Aグループ
10 試合
10 試合
 
U-18福井県4部Bグループ
10 試合
10 試合
 
U-18福井県4部Cグループ
6 試合
6 試合
 
U-18静岡県1部
45 試合
405 試合
 
U-18静岡県2部
45 試合
315 試合
 
U-18静岡県3部
56 試合
387 試合
 
U-18愛知県1部
36 試合
486 試合
 
U-18愛知県2部
45 試合
495 試合
 
U-18愛知県3部Aブロック
45 試合
180 試合
 
U-18愛知県3部Bブロック
45 試合
180 試合
 
U-18愛知県4部Aブロック
45 試合
135 試合
 
U-18愛知県4部Bブロック
45 試合
135 試合
 
U-18三重県1部
45 試合
495 試合
 
U-18三重県2部Aブロック
45 試合
135 試合
 
U-18三重県2部Bブロック
45 試合
135 試合
 
U-18岐阜県1部
45 試合
405 試合
 
U-18岐阜県2部
38 試合
129 試合
 
U-18岐阜県2部Aブロック
-
56 試合
 
U-18岐阜県2部Bブロック
-
56 試合
 
U-18岐阜県2部上位リーグ
-
28 試合
 
U-18岐阜県2部下位リーグ
-
28 試合
 
U-18岐阜県2部参入戦
-
4 試合
 
U-18岐阜県3部Aグループ
-
21 試合
 
U-18岐阜県3部Bグループ
-
21 試合
 
U-18岐阜県3部Cグループ
-
15 試合
 
U-18岐阜県3部Dグループ
-
21 試合
 
U-18岐阜県3部Eグループ
-
15 試合
 
U-18岐阜県3部Fグループ
-
15 試合
 
U-18岐阜県3部Gグループ
-
15 試合
 
U-18岐阜県3部Hグループ
-
21 試合
 
U-18滋賀県1部
45 試合
495 試合
 
U-18滋賀県2部
16 試合
392 試合
 
U-18滋賀県2部Aブロック
-
56 試合
 
U-18滋賀県2部Bブロック
-
56 試合
 
U-18滋賀県3部Aブロック
-
28 試合
 
U-18滋賀県3部Bブロック
-
28 試合
 
U-18滋賀県3部Cブロック
-
21 試合
 
U-18滋賀県3部Dブロック
-
21 試合
 
U-18京都府1部
-
360 試合
 
U-18京都府2部Aブロック
-
90 試合
 
U-18京都府2部Bブロック
-
90 試合
 
U-18京都府2部昇格決定戦
-
10 試合
 
U-18京都府3部Aブロック
-
89 試合
 
U-18京都府3部Bブロック
-
89 試合
 
U-18京都府3部Cブロック
-
90 試合
 
U-18京都府3部Dブロック
-
81 試合
 
U-18京都府3部Eブロック
-
89 試合
 
U-18京都府3部Fブロック
-
89 試合
 
U-18京都府3部Gブロック
-
80 試合
 
U-18京都府3部Hブロック
-
89 試合
 
U-18京都府3部Iブロック
-
89 試合
 
U-18京都府3部Jブロック
-
88 試合
 
U-18大阪府1部
20 試合
469 試合
 
2020年度は第6節まで
U-18大阪府2部Aブロック
25 試合
475 試合
 
2020年度は第6節まで
U-18大阪府2部Bブロック
25 試合
475 試合
 
2020年度は第6節まで
U-18大阪府3部Aグループ
26 試合
66 試合
 
2020年度は第9節まで、2018年度は4/1開催分まで
U-18大阪府3部Bグループ
27 試合
67 試合
 
2020年度は第9節まで、2018年度は4/1開催分まで
U-18大阪府3部Cグループ
27 試合
59 試合
 
2020年度は第9節まで、2018年度は4/1開催分まで
U-18大阪府3部Dグループ
26 試合
66 試合
 
2020年度は第9節まで、2018年度は4/1開催分まで
U-18兵庫県1部
45 試合
495 試合
 
U-18兵庫県2部
45 試合
495 試合
 
U-18兵庫県リーグ参入戦
-
48 試合
 
U-18奈良県1部
45 試合
495 試合
 
U-18奈良県2部
45 試合
450 試合
 
U-18奈良県2部参入戦
-
3 試合
 
U-18奈良県3部A
36 試合
161 試合
 
U-18奈良県3部B
19 試合
147 試合
 
U-18奈良県3部C
26 試合
164 試合
 
U-18奈良県3部D
-
66 試合
 
U-18奈良県3部上位
-
77 試合
 
U-18奈良県3部中位
-
84 試合
 
U-18奈良県3部下位
-
36 試合
 
U-18奈良県3部下位A
-
30 試合
 
U-18奈良県3部下位B
-
30 試合
 
U-18和歌山県1部
45 試合
315 試合
 
U-18和歌山県2部
45 試合
315 試合
 
U-18和歌山県リーグ入替戦
-
3 試合
 
U-18和歌山県3部
-
157 試合
 
U-18鳥取県1部
28 試合
308 試合
 
U-18鳥取県2部
28 試合
252 試合
 
U-18鳥取県3部EAST
21 試合
154 試合
 
U-18鳥取県3部WEST
21 試合
149 試合
 
U-18島根県1部
-
168 試合
 
U-18島根県2部
-
168 試合
 
U-18島根県3部東部Aブロック
-
42 試合
 
U-18島根県3部東部Bブロック
-
42 試合
 
U-18島根県3部西部ブロック
-
56 試合
 
U-18岡山県1部
45 試合
495 試合
 
U-18岡山県2部
45 試合
495 試合
 
U-18広島県1部
-
360 試合
 
U-18広島県2部
-
90 試合
 
U-18広島県2部Aグループ
-
270 試合
 
U-18広島県2部Bグループ
-
270 試合
 
U-18広島県3部Aグループ
-
168 試合
 
U-18広島県3部Bグループ
-
168 試合
 
U-18広島県3部Cグループ
-
112 試合
 
U-18広島県4部Aグループ
-
77 試合
 
2017年度は前期のみ
U-18広島県4部Bグループ
-
77 試合
 
2017年度は前期のみ
U-18広島県4部Cグループ
-
77 試合
 
2017年度は前期のみ
U-18広島県4部Dグループ
-
71 試合
 
2017年度は前期のみ
U-18広島県4部Eグループ
-
15 試合
 
2017年度は前期のみ
U-18広島県4部Fグループ
-
15 試合
 
2017年度は前期のみ
U-18広島県4部Gグループ
-
15 試合
 
2017年度は前期のみ
U-18山口県1部
-
450 試合
U-18山口県2部
-
90 試合
U-18山口県2部A
-
72 試合
U-18山口県2部B
-
72 試合
U-18山口県3部
-
90 試合
U-18香川県1部
-
450 試合
U-18香川県2部
-
382 試合
U-18香川県3部Aブロック
-
105 試合
2017年度は前期リーグのみ
U-18香川県3部Bブロック
-
113 試合
2017年度は前期リーグのみ
U-18香川県3部Cブロック
-
113 試合
2017年度は前期リーグのみ
U-18徳島県1部
45 試合
315 試合
 
U-18徳島県2部
45 試合
315 試合
 
U-18徳島県3部Wブロック
21 試合
168 試合
 
U-18徳島県3部Cブロック
21 試合
168 試合
 
U-18徳島県3部Sブロック
21 試合
175 試合
 
U-18愛媛県1部
-
347 試合
 
U-18愛媛県リーグ入替戦
-
1 試合
 
U-18愛媛県2部Aグループ
-
90 試合
 
U-18愛媛県2部Bグループ
-
90 試合
 
U-18愛媛県2部順位決定戦
-
10 試合
 
U-18高知県1部
-
450 試合
 
U-18高知県2部
-
270 試合
 
U-18福岡県1部
-
90 試合
 
U-18佐賀県1部
66 試合
336 試合
 
U-18佐賀県2部Aパート
28 試合
140 試合
 
U-18佐賀県2部Bパート
28 試合
168 試合
 
2018年度は前期のみ
U-18佐賀県3部Aパート
10 試合
82 試合
 
U-18佐賀県3部Bパート
15 試合
87 試合
 
U-18長崎県1部
-
270 試合
 
U-18長崎県2部
-
112 試合
 
2018年度は4月開催分のみ
U-18熊本県1部
-
180 試合
 
U-18熊本県2部
-
120 試合
 
U-18大分県1部
-
270 試合
 
U-18大分県2部
-
45 試合
 
2017年度は前半戦のみ
U-18大分県3部Aリーグ
-
36 試合
 
2017年度は前半戦のみ
U-18大分県3部Bリーグ
-
45 試合
 
2017年度は前半戦のみ
U-18大分県3部Cリーグ
-
45 試合
 
2017年度は前半戦のみ
U-18沖縄県1部
17 試合
467 試合
 
U-18沖縄県2部
25 試合
25 試合
 
U-18沖縄県3部Aリーグ
6 試合
6 試合
 
インターハイ北海道予選
-
69 試合
 
インターハイ青森県予選
-
54 試合
 
インターハイ青森県予選代替大会
16 試合
16 試合
 
インターハイ岩手県予選
-
53 試合
 
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会)
40 試合
40 試合
 
インターハイ秋田県予選
-
28 試合
 
インターハイ福島県予選
-
48 試合
 
インターハイ茨城県予選
-
68 試合
 
インターハイ栃木県予選
-
178 試合
 
インターハイ群馬県予選
-
178 試合
 
インターハイ埼玉県予選
-
153 試合
 
インターハイ千葉県予選
-
228 試合
 
2018年度は決勝トーナメントのみ
インターハイ東京都予選
-
9 試合
 
インターハイ東京都予選1次トーナメント
-
85 試合
 
インターハイ東京都予選2次トーナメント
-
44 試合
 
インターハイ神奈川県1次予選
-
325 試合
 
インターハイ神奈川県2次予選
-
111 試合
 
インターハイ山梨県予選
-
64 試合
 
インターハイ富山県予選
-
42 試合
 
インターハイ富山県予選代替大会
35 試合
35 試合
 
インターハイ福井県予選
-
27 試合
 
インターハイ静岡県予選
-
35 試合
 
インターハイ愛知県予選
-
43 試合
 
インターハイ三重県予選
-
52 試合
 
インターハイ滋賀県予選
-
96 試合
 
インターハイ京都府予選
-
69 試合
 
インターハイ大阪府予選
-
256 試合
 
2019年度はベスト32以降、2017年度はベスト16以降
インターハイ兵庫県予選
-
484 試合
 
インターハイ奈良県予選
-
71 試合
 
インターハイ鳥取県予選
-
44 試合
 
インターハイ島根県予選
-
31 試合
 
インターハイ岡山県予選
-
28 試合
 
インターハイ広島県予選決勝トーナメント
-
31 試合
 
インターハイ山口県予選
-
57 試合
 
2017年度はベスト16以降
インターハイ香川県予選
-
37 試合
 
インターハイ香川県予選代替大会
35 試合
35 試合
 
インターハイ徳島県予選
-
28 試合
 
インターハイ徳島県予選代替大会
26 試合
26 試合
 
インターハイ愛媛県予選
-
53 試合
 
インターハイ福岡県予選
-
94 試合
 
インターハイ佐賀県予選
-
35 試合
 
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会)
31 試合
31 試合
 
インターハイ大分県予選
-
76 試合
 
インターハイ大分県予選代替大会
37 試合
37 試合
 
インターハイ宮崎県予選
-
42 試合
 
インターハイ鹿児島県予選
-
65 試合
 
インターハイ沖縄県予選
-
111 試合
 
インターハイ沖縄県予選代替大会
51 試合
51 試合
 
高校選手権北海道予選
29 試合
170 試合
 
高校選手権北海道オホーツク地区予選
9 試合
9 試合
 
高校選手権北海道小樽地区予選
9 試合
9 試合
 
高校選手権北海道苫小牧地区予選
9 試合
9 試合
 
高校選手権北海道根室地区予選
6 試合
6 試合
 
高校選手権北海道釧路地区予選
6 試合
6 試合
 
高校選手権北海道十勝地区予選
16 試合
16 試合
 
高校選手権北海道室蘭地区予選
10 試合
10 試合
 
高校選手権北海道千歳地区予選
12 試合
12 試合
 
高校選手権北海道函館地区予選
13 試合
13 試合
 
高校選手権青森県予選1次予選
23 試合
23 試合
 
高校選手権青森県予選
23 試合
151 試合
 
高校選手権岩手県予選
38 試合
237 試合
 
高校選手権宮城県1次予選
-
46 試合
 
高校選手権宮城県予選
61 試合
172 試合
 
高校選手権秋田県予選
25 試合
169 試合
 
高校選手権山形県予選
40 試合
255 試合
 
高校選手権福島県1次予選
35 試合
35 試合
 
高校選手権福島県2次予選
27 試合
162 試合
 
高校選手権茨城県地区予選
-
56 試合
 
高校選手権茨城県1次予選
-
99 試合
 
高校選手権茨城県予選
87 試合
288 試合
 
高校選手権栃木県1次予選
-
72 試合
 
高校選手権栃木県予選
58 試合
173 試合
 
高校選手権群馬県1次予選
-
126 試合
 
高校選手権群馬県予選決勝トーナメント
-
91 試合
 
高校選手権群馬県予選
57 試合
57 試合
 
高校選手権埼玉県1次予選
113 試合
451 試合
 
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント
51 試合
306 試合
 
高校選手権千葉県1次予選
-
525 試合
 
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント
29 試合
172 試合
 
高校選手権東京都1次予選
-
1267 試合
 
高校選手権東京都2次予選
6 試合
276 試合
 
2020年度はブロック準決勝以降のみ
高校選手権神奈川県1次予選
-
632 試合
 
高校選手権神奈川県2次予選
-
187 試合
 
高校選手権山梨県予選
-
160 試合
 
高校選手権長野県予選
75 試合
467 試合
 
高校選手権新潟県予選
67 試合
365 試合
 
高校選手権富山県予選
40 試合
242 試合
 
高校選手権石川県予選
35 試合
177 試合
 
高校選手権福井県予選
27 試合
164 試合
 
高校選手権静岡県予選1次トーナメント
98 試合
502 試合
 
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント
15 試合
90 試合
 
高校選手権愛知県予選
55 試合
331 試合
 
高校選手権三重県予選
50 試合
310 試合
 
高校選手権岐阜県予選
56 試合
334 試合
 
高校選手権滋賀県予選
-
243 試合
 
高校選手権京都府両丹予選
-
18 試合
 
高校選手権京都府予選
69 試合
420 試合
 
高校選手権大阪府予選
203 試合
1248 試合
 
高校選手権兵庫県1次予選
-
336 試合
 
高校選手権兵庫県予選
-
237 試合
 
高校選手権奈良県予選
37 試合
212 試合
 
高校選手権和歌山県予選
-
150 試合
 
高校選手権鳥取県予選
19 試合
121 試合
 
高校選手権島根県予選
28 試合
179 試合
 
高校選手権岡山県予選
59 試合
309 試合
 
高校選手権広島県1次予選
78 試合
161 試合
 
高校選手権広島県予選2次リーグ
-
72 試合
 
高校選手権広島県予選決勝トーナメント
15 試合
66 試合
 
高校選手権山口県予選
43 試合
263 試合
高校選手権香川県予選
36 試合
221 試合
 
高校選手権徳島県予選
27 試合
165 試合
 
高校選手権愛媛県予選
41 試合
133 試合
 
高校選手権高知県予選
25 試合
161 試合
 
高校選手権福岡県1次予選
89 試合
393 試合
 
高校選手権福岡県2次予選
31 試合
146 試合
 
高校選手権佐賀県予選
33 試合
209 試合
高校選手権長崎県予選
27 試合
162 試合
 
高校選手権熊本県予選
58 試合
359 試合
 
高校選手権大分県予選
38 試合
217 試合
 
高校選手権宮崎県予選
-
204 試合
 
高校選手権鹿児島県予選
39 試合
194 試合
 
高校選手権沖縄県予選
51 試合
310 試合
 
関東高校サッカー大会茨城県予選
-
62 試合
 
関東高校サッカー大会栃木県予選
-
113 試合
 
関東高校サッカー大会群馬県予選
-
114 試合
 
関東高校サッカー大会埼玉県予選
-
124 試合
 
関東高校サッカー大会千葉県予選
-
93 試合
 
関東高校サッカー大会東京都予選
-
154 試合
 
関東高校サッカー大会神奈川県予選
-
96 試合
 
2019年度はベスト16以降
関東高校サッカー大会山梨県予選
-
73 試合
 
ネクストジェネレーションマッチ
1 試合
5 試合
 
Jリーグインターナショナルユースカップ
-
70 試合
 
国際ユースサッカーin新潟
-
6 試合
 
SBSカップ国際ユースサッカー
-
19 試合
 
U-16インターナショナルドリームカップ
-
6 試合
 
北陸大学カップU-18サッカー大会
-
74 試合
 
和倉ユースU-18サッカー大会
-
110 試合
 
金沢ユースU-18サッカー大会
-
122 試合
 
サニックス杯国際ユースサッカー
-
48 試合
 
ガバナーカップ兵庫ユースサッカー
-
18 試合
 
ニューバランスカップ
87 試合
87 試合
 
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ
-
363 試合
SBSカップドリームユースサッカー(男子)
4 試合
4 試合
 
高校世代女子
FIFA女子U-17ワールドカップ
-
10 試合
 
日本代表が出場する可能性がある全試合
AFC女子U-16選手権
-
5 試合
 
日本代表が出場する可能性がある全試合
インターハイ女子
-
75 試合
 
女子高校選手権
62 試合
186 試合
 
全日本女子U-18選手権
16 試合
80 試合
 
女子U-18クラブユース大会
-
96 試合
 
関東プリンセスリーグ
-
27 試合
 
2019年度は6月開催分まで
全日本女子U-18選手権東北予選
8 試合
8 試合
 
全日本女子U-18選手権関東予選
18 試合
34 試合
 
全日本女子U-18選手権東海予選
-
8 試合
 
全日本女子U-18選手権関西予選
8 試合
8 試合
 
女子高校選手権北海道予選
9 試合
9 試合
 
女子高校選手権東北予選
11 試合
11 試合
 
女子高校選手権関東予選
-
60 試合
 
女子高校選手権北信越予選
-
8 試合
 
女子高校選手権東海予選
-
6 試合
 
女子高校選手権関西予選
-
16 試合
 
女子高校選手権四国予選
-
8 試合
 
女子東北高校サッカー大会
-
10 試合
 
女子関東高校サッカー大会
-
24 試合
 
女子北信越高校サッカー大会
-
8 試合
 
女子東海高校サッカー大会
-
6 試合
 
女子近畿高校サッカー大会
-
15 試合
 
女子九州高校サッカー大会
-
8 試合
 
女子インターハイ青森県予選
-
6 試合
 
女子インターハイ青森県予選代替大会
6 試合
6 試合
 
女子インターハイ福島県予選
-
4 試合
 
女子インターハイ富山県予選
-
4 試合
 
女子インターハイ静岡県予選
-
7 試合
 
2019年度は決勝トーナメントのみ
女子インターハイ滋賀県予選
-
1 試合
 
女子インターハイ徳島県予選代替大会
5 試合
5 試合
 
女子インターハイ佐賀県予選
-
3 試合
 
SSP杯(女子インターハイ佐賀県予選代替大会)
3 試合
3 試合
 
女子インターハイ大分県予選代替大会
1 試合
1 試合
 
女子インターハイ宮崎県予選
-
4 試合
 
女子インターハイ沖縄県予選
-
24 試合
 
女子インターハイ沖縄県予選代替大会
23 試合
23 試合
 
女子高校選手権青森県予選
6 試合
6 試合
 
女子高校選手権宮城県予選
8 試合
8 試合
 
女子高校選手権山形県予選
9 試合
9 試合
 
女子高校選手権福島県予選
5 試合
5 試合
 
女子高校選手権茨城県予選
12 試合
24 試合
 
女子高校選手権千葉県予選
22 試合
22 試合
 
女子高校選手権東京都予選
-
33 試合
 
女子高校選手権神奈川県予選
18 試合
50 試合
 
女子高校選手権長野県予選
8 試合
8 試合
 
女子高校選手権静岡県予選
35 試合
66 試合
 
女子高校選手権愛知県予選
23 試合
23 試合
 
女子高校選手権滋賀県予選
-
1 試合
 
女子高校選手権大阪府予選
25 試合
53 試合
 
女子高校選手権兵庫県予選
-
37 試合
 
女子高校選手権島根県予選
1 試合
2 試合
 
女子高校選手権広島県予選
13 試合
13 試合
 
女子高校選手権山口県予選
3 試合
3 試合
 
女子高校選手権福岡県予選
-
11 試合
 
女子高校選手権沖縄県予選
23 試合
44 試合
 
全日本女子U-18選手権宮城県予選
6 試合
6 試合
 
全日本女子U-18選手権茨城県予選
4 試合
4 試合
 
全日本女子U-18選手権静岡県予選
4 試合
4 試合
 
全日本女子U-18選手権三重県予選
3 試合
3 試合
 
全日本女子U-18選手権大阪府予選
4 試合
4 試合
 
全日本女子U-18選手権奈良県予選
6 試合
6 試合
 
全日本女子U-18選手権広島県予選
5 試合
5 試合
 
愛知県高校女子サッカー大会
16 試合
16 試合
 
SBSカップドリームユースサッカー(女子)
1 試合
1 試合
 
中学世代
高円宮杯全日本U-15選手権
31 試合
186 試合
 
全国中学校サッカー大会
-
124 試合
 
U-15クラブユース選手権
-
515 試合
 
全日本U-15サッカー大会
-
21 試合
 
メニコンカップ
-
1 試合
 
高円宮杯全日本U-15東北大会
28 試合
55 試合
 
高円宮杯全日本U-15関東大会
-
240 試合
 
関東中学校大会
-
18 試合
 
U-15高円宮関東1部
45 試合
705 試合
U-15高円宮関東2部
-
528 試合
U-15高円宮関東2部Aブロック
45 試合
117 試合
U-15高円宮関東2部Bブロック
45 試合
117 試合
U-15高円宮関東参入戦
-
6 試合
高円宮杯全日本U-15北信越大会
-
7 試合
 
U-15高円宮北信越
42 試合
42 試合
 
高円宮杯全日本U-15東海大会
-
16 試合
 
U-15高円宮東海参入プレーオフ
-
6 試合
 
高円宮杯全日本U-15関西大会
45 試合
169 試合
 
U-15高円宮関西
-
528 試合
 
U-15高円宮関西1部
66 試合
198 試合
 
U-15高円宮関西2部
46 試合
136 試合
 
U-15高円宮関西1部・2部入替戦
-
1 試合
 
U-15高円宮関西昇格決定戦
-
36 試合
 
U-15高円宮中国
-
90 試合
 
高円宮杯全日本U-15九州大会
-
15 試合
 
U-15高円宮九州
-
42 試合
 
2018年度は第7節まで
U-15東北クラブユース選手権
-
48 試合
 
2019年度はグループステージのみ
U-15関東クラブユース選手権
-
363 試合
 
U-15東海クラブユース選手権
-
106 試合
 
U-15関西クラブユース選手権
-
175 試合
 
U-15四国クラブユース選手権
-
44 試合
 
U-15高円宮山形県1部
15 試合
15 試合
 
U-15高円宮山形県2部北
36 試合
36 試合
 
U-15高円宮山形県2部南
28 試合
28 試合
 
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
-
37 試合
 
2017年度は6月11日開催分まで
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
10 試合
55 試合
 
2020年度は5月開催分まで、2017年度は前期のみ
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
16 試合
61 試合
 
2020年度は5月開催分まで、2017年度は前期のみ
U-15高円宮神奈川県1部
-
45 試合
 
2019年度は第9節まで
U-15高円宮三重県1部
-
100 試合
 
2016年度・2017年度とも前期のみ
U-15高円宮滋賀県トップリーグ
66 試合
312 試合
 
2020年度・2019年度は前半戦のみ
U-15高円宮京都府1部
35 試合
305 試合
 
2020年度は第12節まで
U-15高円宮京都府2部Aブロック
-
45 試合
 
2017年度は前期のみ
U-15高円宮京都府2部Bブロック
-
45 試合
 
2017年度は前期のみ
U-15高円宮京都府2部Cブロック
-
45 試合
 
2017年度は前期のみ
U-15高円宮兵庫県1部
36 試合
94 試合
 
2020年度は第6節まで、2018年度は第10節まで
U-15高円宮兵庫県2部
36 試合
36 試合
 
2020年度は第6節まで
U-15高円宮和歌山県1部
-
15 試合
 
第3節まで
U-15高円宮長崎県1部
45 試合
90 試合
 
2017年度は前期のみ
U-15高円宮長崎県2部
30 試合
30 試合
 
2020年度は第6節まで
東京都中学校サッカー選手権
-
52 試合
 
神奈川県中学校サッカー大会
31 試合
93 試合
 
中学世代女子
全日本女子U-15選手権
31 試合
191 試合
 
U-15なでしこアカデミーカップ
-
216 試合
 
全日本女子U-15選手権関東大会
-
30 試合
 
全日本女子U-15選手権北信越大会
-
14 試合
 
全日本女子U-15選手権関西大会
16 試合
36 試合
 
全日本女子U-15選手権九州大会
-
16 試合
 
女子U-15関西
28 試合
28 試合
 
女子U-15東京都1部
-
6 試合
 
2017年度は6月開催分まで
女子U-15東京都2部
-
7 試合
 
2017年度は6月開催分まで
女子U-15東京都3部
-
5 試合
 
2017年度は6月開催分まで
女子U-15東京都4部
-
6 試合
 
2017年度は6月開催分まで
女子U-15東京都5部
-
6 試合
 
2017年度は6月開催分まで
全日本女子U-15選手権青森県大会
5 試合
5 試合
 
全日本女子U-15選手権山形県大会
3 試合
3 試合
 
全日本女子U-15選手権神奈川県大会
32 試合
32 試合
 
全日本女子U-15選手権静岡県大会
11 試合
11 試合
 
全日本女子U-15選手権山口県大会
4 試合
4 試合
 
女子沖縄県中学校サッカー大会
10 試合
10 試合
 
小学世代以下
全日本少年サッカー大会
-
261 試合
 
全日本U-12選手権
-
174 試合
 
フットサル
AFCフットサル選手権
-
11 試合
 
日本代表が出場する(可能性がある)全試合
AFC女子フットサル選手権
-
7 試合
 
日本代表が出場する(可能性がある)全試合
AFCフットサルクラブ選手権
-
11 試合
 
日本代表チームが出場する(可能性がある)全試合
フットサル国際親善試合
1 試合
3 試合
 
フットサルFリーグ
-
594 試合
フットサルFリーグ1部
145 試合
528 試合
フットサルFリーグ2部
34 試合
142 試合
フットサルFリーグプレーオフ
5 試合
26 試合
フットサルFリーグ1部・2部入替戦
-
2 試合
フットサル全日本選手権
-
163 試合
 
フットサル全日本選手権プレーオフ
-
2 試合
 
フットサル女子全日本選手権
16 試合
124 試合
 
フットサルFリーグオールスター
-
1 試合
 
フットサルFリーグオーシャンカップ
-
81 試合
 
フットサル女子日本リーグ
59 試合
159 試合
フットサルFチャレンジリーグ
-
66 試合
 
フットサル地域チャンピオンズリーグ
27 試合
135 試合
 
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ
21 試合
99 試合
 
フットサル女子トリムカップ
-
21 試合
 
フットサル女子自衛隊大会
-
89 試合
 
フットサル北海道
24 試合
474 試合
フットサル女子北海道1部
6 試合
226 試合
フットサル女子北海道2部
-
256 試合
フットサル北海道大学
-
55 試合
フットサル東北1部
-
314 試合
フットサル東北2部
-
55 試合
フットサル東北2部北
-
120 試合
フットサル東北2部南
-
120 試合
フットサル女子東北
-
72 試合
フットサル関東1部
36 試合
396 試合
フットサル関東2部
66 試合
396 試合
フットサル関東入替戦
3 試合
11 試合
フットサル関東参入戦
6 試合
25 試合
フットサル女子関東
36 試合
240 試合
フットサル女子関東参入戦
-
25 試合
フットサル女子関東入替戦
-
6 試合
フットサル北信越
-
132 試合
 
フットサル北信越1部
32 試合
96 試合
 
フットサル北信越2部
32 試合
96 試合
 
フットサル女子北信越
28 試合
100 試合
 
フットサル東海1部
5 試合
225 試合
 
フットサル東海2部
2 試合
225 試合
 
フットサル女子東海
-
145 試合
 
フットサル女子東海1部
4 試合
40 試合
 
フットサル女子東海2部
2 試合
20 試合
 
フットサル関西1部
30 試合
360 試合
2020年度は順位決定戦を除く
フットサル関西2部
20 試合
208 試合
2020年度は順位決定戦を除く
フットサル関西1・2部入替戦
-
2 試合
フットサル女子関西
28 試合
217 試合
フットサル中国1部
-
120 試合
 
フットサル中国2部
-
134 試合
 
フットサル女子中国
-
100 試合
 
フットサル四国
32 試合
308 試合
フットサル女子四国
12 試合
32 試合
 
フットサル九州1部
10 試合
125 試合
 
フットサル九州2部
8 試合
120 試合
 
フットサル九州各県リーグ決勝大会
11 試合
23 試合
 
フットサル女子九州
-
49 試合
 
フットサル全日本選手権東北予選
-
15 試合
 
フットサル全日本選手権関東予選
16 試合
32 試合
 
フットサル全日本選手権北信越予選
-
9 試合
 
フットサル全日本選手権東海予選
-
7 試合
 
フットサル全日本選手権関西予選
-
28 試合
 
フットサル全日本選手権中国予選
7 試合
7 試合
 
フットサル全日本選手権九州予選
-
30 試合
 
フットサル女子全日本選手権中国予選
-
7 試合
 
フットサル全国選抜大会関東大会
-
7 試合
 
フットサル北海道道北ブロック
-
36 試合
 
フットサル北海道札幌道央ブロック
-
78 試合
 
フットサル茨城県
29 試合
101 試合
 
2020年は10/18開催分まで
フットサル群馬県1部
-
40 試合
 
フットサル群馬県2部
-
66 試合
 
フットサル群馬県3部
-
55 試合
 
フットサル女子群馬県
-
12 試合
 
フットサル埼玉県1部
-
240 試合
フットサル埼玉県2部
10 試合
147 試合
フットサル埼玉県3部
10 試合
120 試合
フットサル女子埼玉県
-
26 試合
フットサル千葉県1部
4 試合
360 試合
 
フットサル千葉県2部
5 試合
320 試合
 
フットサル千葉県3部
-
345 試合
 
フットサル千葉県入替戦
-
2 試合
 
フットサル千葉県参入戦
-
2 試合
 
フットサル女子千葉県
-
83 試合
 
フットサル東京都1部
-
330 試合
フットサル東京都2部
-
264 試合
フットサル女子東京都1部
3 試合
188 試合
フットサル女子東京都2部
-
112 試合
フットサル神奈川県1部
-
264 試合
フットサル神奈川県2部
12 試合
243 試合
フットサル女子神奈川県
-
81 試合
フットサル女子神奈川県1部
-
90 試合
フットサル女子神奈川県2部(ef-1)
-
13 試合
2017年度は5月開催分のみ
フットサル女子神奈川県3部(ef-2)
-
11 試合
2017年度は5月開催分のみ
フットサル静岡県1部
-
45 試合
 
フットサル静岡県2部
-
36 試合
 
フットサル女子静岡県
-
28 試合
 
フットサル愛知県1部
15 試合
90 試合
 
フットサル愛知県2部
10 試合
90 試合
 
フットサル愛知県3部
15 試合
90 試合
 
フットサル愛知県4部
10 試合
45 試合
 
フットサル女子愛知県
8 試合
56 試合
 
フットサル京都府1部
-
121 試合
 
フットサル京都府2部
-
132 試合
 
フットサル京都府3部
-
136 試合
 
フットサル大阪府1部
11 試合
376 試合
フットサル大阪府2部Aブロック
6 試合
330 試合
フットサル大阪府2部Bブロック
12 試合
330 試合
フットサル大阪府3部Aブロック
12 試合
269 試合
フットサル大阪府3部Bブロック
12 試合
246 試合
フットサル女子大阪府
2 試合
92 試合
フットサル奈良県1部
-
30 試合
 
フットサル奈良県2部
-
36 試合
 
フットサル女子奈良県
-
15 試合
 
フットサル広島県1部
-
66 試合
 
フットサル香川県1部
36 試合
72 試合
 
フットサル香川県2部
45 試合
45 試合
 
フットサル愛媛県1部
21 試合
21 試合
 
フットサル愛媛県2部
21 試合
21 試合
 
フットサル熊本県1部
-
40 試合
 
フットサル熊本県2部
-
45 試合
 
フットサル女子全日本選手権青森県予選
12 試合
12 試合
 
フットサル女子全日本選手権茨城県予選
3 試合
3 試合
 
フットサル全日本U-18大会
-
96 試合
 
フットサル全日本U-15大会
27 試合
108 試合
 
フットサル全日本女子U-15大会
12 試合
48 試合
 
GAViC CUP ユースフットサル
-
42 試合
 
バーモント杯全日本少年フットサル大会
-
348 試合
 
フットサル全日本女子U-15大会青森県大会
12 試合
12 試合
 
障がい者サッカー
FIFAビーチサッカーワールドカップ
-
6 試合
 
ブラインドサッカー アジア選手権
-
18 試合
 
全日本ビーチサッカー大会
-
31 試合
 
ブラインドサッカー ノーマライゼーションカップ
-
1 試合
 
3月22日開催
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。