今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 49
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18スーパープリンス関西
開催地 = 全開催地
2020/08/29(土)
大阪
08/29(土)
17:00
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第1節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高
×
京都サンガF.C.U-18
兵庫
08/29(土)
15:00
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第1節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園高
×
阪南大高
奈良
08/29(土)
10:00
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第1節
奈良県奈良市 / YANAGI FIELD
京都橘高
×
金光大阪高
和歌山
08/29(土)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第1節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
初芝橋本高
×
セレッソ大阪U-18
2020/08/30(日)
大阪
08/30(日)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
大阪産業大附高
×
ガンバ大阪ユース
大阪
08/30(日)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
大阪桐蔭高
×
ヴィッセル神戸U-18
2020/09/05(土)
大阪
09/05(土)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
京都橘高
×
初芝橋本高
大阪
09/05(土)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
興國高
×
金光大阪高
兵庫
09/05(土)
16:00
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第2節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
東海大付大阪仰星高
2020/09/06(日)
大阪
09/06(日)
10:00
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
三田学園高
大阪
09/06(日)
16:00
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第2節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭高
×
大阪産業大附高
大阪
09/06(日)
16:00
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
履正社高
2020/09/12(土)
大阪
09/12(土)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
東海大付大阪仰星高
×
阪南大高
大阪
09/12(土)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
大阪桐蔭高
×
ガンバ大阪ユース
大阪
09/12(土)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
金光大阪高
×
京都サンガF.C.U-18
和歌山
09/12(土)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第3節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
初芝橋本高
×
履正社高
2020/09/13(日)
大阪
09/13(日)
16:00
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第3節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
興國高
×
セレッソ大阪U-18
兵庫
09/13(日)
16:00
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第3節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
三田学園高
×
ヴィッセル神戸U-18
2020/09/19(土)
大阪
09/19(土)
10:00
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第4節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大高
×
大阪桐蔭高
大阪
09/19(土)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
金光大阪高
×
初芝橋本高
大阪
09/19(土)
14:00
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[天然芝]
セレッソ大阪U-18
×
京都橘高
大阪
09/19(土)
14:30
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
東海大付大阪仰星高
×
三田学園高
大阪
09/19(土)
16:00
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第4節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高
×
興國高
2020/09/22(火)
京都
09/22(火)
16:00
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第5節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
興國高
大阪
09/22(火)
10:00
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第5節
大阪府枚方市 / 東海大学付属大阪仰星高校人工芝球技場
東海大付大阪仰星高
×
大阪産業大附高
大阪
09/22(火)
10:00
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第5節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
金光大阪高
×
履正社高
大阪
09/22(火)
10:00
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第5節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大高
×
ガンバ大阪ユース
兵庫
09/22(火)
14:00
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第5節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園高
×
大阪桐蔭高
2020/09/26(土)
大阪
09/26(土)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
東海大付大阪仰星高
大阪
09/26(土)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
三田学園高
×
大阪産業大附高
大阪
09/26(土)
14:30
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
京都橘高
×
興國高
2020/09/27(日)
大阪
09/27(日)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
初芝橋本高
×
京都サンガF.C.U-18
大阪
09/27(日)
16:00
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第6節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
金光大阪高
×
セレッソ大阪U-18
兵庫
09/27(日)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第6節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
阪南大高
2020/10/03(土)
大阪
10/03(土)
16:00
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第7節
大阪府枚方市 / 東海大学付属大阪仰星高校人工芝球技場
東海大付大阪仰星高
×
大阪桐蔭高
大阪
10/03(土)
16:00
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第7節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高
×
京都橘高
和歌山
10/03(土)
11:00
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第7節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
初芝橋本高
×
興國高
2020/10/04(日)
大阪
10/04(日)
10:00
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第7節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大高
×
大阪産業大附高
大阪
10/04(日)
10:00
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第7節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
ヴィッセル神戸U-18
大阪
10/04(日)
14:00
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第7節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[天然芝]
セレッソ大阪U-18
×
京都サンガF.C.U-18
2020/10/10(土)
京都
10/10(土)
14:00
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第4節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
京都橘高
2020/11/29(日)
兵庫
11/29(日)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第4節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
大阪産業大附高
2020/12/05(土)
大阪
12/05(土)
11:00
U-18スーパープリンス関西 9・10位決定戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
京都サンガF.C.U-18
×
ガンバ大阪ユース
大阪
12/05(土)
11:00
U-18スーパープリンス関西 11・12位決定戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
金光大阪高
×
三田学園高
大阪
12/05(土)
11:00
U-18スーパープリンス関西 13・14位決定戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
初芝橋本高
×
大阪産業大附高
大阪
12/05(土)
13:30
U-18スーパープリンス関西 優勝決定戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪U-18
×
東海大付大阪仰星高
大阪
12/05(土)
13:30
U-18スーパープリンス関西 3・4位決定戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
履正社高
×
ヴィッセル神戸U-18
大阪
12/05(土)
13:30
U-18スーパープリンス関西 5・6位決定戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
京都橘高
×
阪南大高
大阪
12/05(土)
13:30
U-18スーパープリンス関西 7・8位決定戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
興國高
×
大阪桐蔭高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。