今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 70
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 札幌地区2部(Aリーグ1部)
開催地 = 全開催地
2019/05/19(日)
北海道
05/19(日)
9:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第1節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
レジェンド
×
白石クラブ
北海道
05/19(日)
10:25
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第1節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
SSSシェフィールド
×
北星フットボールクラブ
北海道
05/19(日)
11:50
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第1節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
イシヤ・アンビシャス
×
サンチョパンサアミークラブ
北海道
05/19(日)
13:15
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第1節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
美香保フットボールクラブ
×
YUTO.FC
北海道
05/19(日)
14:40
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第1節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
F.C.K
×
ソレラマ札幌
2019/05/26(日)
北海道
05/26(日)
12:40
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第2節
北海道石狩市 / SSSスポーツクラブホームグラウンド
SSSシェフィールド
×
サンチョパンサアミークラブ
北海道
05/26(日)
14:10
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第2節
北海道石狩市 / SSSスポーツクラブホームグラウンド
美香保フットボールクラブ
×
ソレラマ札幌
2019/06/02(日)
北海道
06/02(日)
9:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第3節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
F.C.K
×
美香保フットボールクラブ
北海道
06/02(日)
10:25
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第3節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
白石クラブ
×
サンチョパンサアミークラブ
北海道
06/02(日)
11:50
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第3節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
レジェンド
×
北星フットボールクラブ
北海道
06/02(日)
13:15
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第3節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
イシヤ・アンビシャス
×
ソレラマ札幌
北海道
06/02(日)
14:40
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第3節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
SSSシェフィールド
×
YUTO.FC
2019/06/16(日)
北海道
06/16(日)
12:30
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第2節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
レジェンド
×
F.C.K
北海道
06/16(日)
14:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第2節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
白石クラブ
×
北星フットボールクラブ
北海道
06/16(日)
15:30
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第2節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
イシヤ・アンビシャス
×
YUTO.FC
2019/06/23(日)
北海道
06/23(日)
9:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第4節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
美香保フットボールクラブ
×
イシヤ・アンビシャス
北海道
06/23(日)
10:25
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第4節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
F.C.K
×
SSSシェフィールド
北海道
06/23(日)
11:50
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第4節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
レジェンド
×
サンチョパンサアミークラブ
北海道
06/23(日)
13:15
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第4節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
白石クラブ
×
ソレラマ札幌
北海道
06/23(日)
14:40
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第4節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
北星フットボールクラブ
×
YUTO.FC
2019/06/30(日)
北海道
06/30(日)
9:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第5節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Dコート
F.C.K
×
北星フットボールクラブ
北海道
06/30(日)
10:25
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第5節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Dコート
イシヤ・アンビシャス
×
SSSシェフィールド
北海道
06/30(日)
11:50
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第5節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Dコート
ソレラマ札幌
×
サンチョパンサアミークラブ
北海道
06/30(日)
13:15
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第5節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Dコート
レジェンド
×
YUTO.FC
北海道
06/30(日)
14:40
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第5節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Dコート
美香保フットボールクラブ
×
白石クラブ
2019/07/21(日)
北海道
07/21(日)
9:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第6節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Cコート
SSSシェフィールド
×
白石クラブ
北海道
07/21(日)
10:25
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第6節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Cコート
F.C.K
×
YUTO.FC
北海道
07/21(日)
11:50
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第6節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Cコート
レジェンド
×
ソレラマ札幌
北海道
07/21(日)
13:15
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第6節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Cコート
美香保フットボールクラブ
×
サンチョパンサアミークラブ
北海道
07/21(日)
14:40
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第6節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Cコート
イシヤ・アンビシャス
×
北星フットボールクラブ
2019/07/28(日)
北海道
07/28(日)
9:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第7節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
北星フットボールクラブ
×
サンチョパンサアミークラブ
北海道
07/28(日)
10:25
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第7節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
F.C.K
×
イシヤ・アンビシャス
北海道
07/28(日)
11:50
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第7節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
SSSシェフィールド
×
ソレラマ札幌
北海道
07/28(日)
13:15
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第7節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
レジェンド
×
美香保フットボールクラブ
北海道
07/28(日)
14:40
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第7節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
白石クラブ
×
YUTO.FC
2019/08/18(日)
北海道
08/18(日)
9:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第8節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
サンチョパンサアミークラブ
×
YUTO.FC
北海道
08/18(日)
10:25
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第8節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
北星フットボールクラブ
×
ソレラマ札幌
北海道
08/18(日)
11:50
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第8節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
F.C.K
×
白石クラブ
北海道
08/18(日)
13:15
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第8節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
美香保フットボールクラブ
×
SSSシェフィールド
北海道
08/18(日)
14:40
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第8節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
レジェンド
×
イシヤ・アンビシャス
2019/09/08(日)
北海道
09/08(日)
9:30
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第9節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園陸上競技場
YUTO.FC
×
ソレラマ札幌
北海道
09/08(日)
10:55
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第9節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園陸上競技場
レジェンド
×
SSSシェフィールド
北海道
09/08(日)
12:20
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第9節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園陸上競技場
美香保フットボールクラブ
×
北星フットボールクラブ
北海道
09/08(日)
13:45
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第9節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園陸上競技場
イシヤ・アンビシャス
×
白石クラブ
北海道
09/08(日)
15:10
札幌地区2部(Aリーグ1部) 第9節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園陸上競技場
F.C.K
×
サンチョパンサアミークラブ
2020/08/23(日)
北海道
08/23(日)
9:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) Aブロック第1節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
北星フットボールクラブ
×
レジェンド
北海道
08/23(日)
10:15
札幌地区2部(Aリーグ1部) Aブロック第1節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
美香保フットボールクラブ
×
ハーベスト札幌
北海道
08/23(日)
11:30
札幌地区2部(Aリーグ1部) Bブロック第1節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
白石クラブ
×
F.C Baguio
北海道
08/23(日)
12:45
札幌地区2部(Aリーグ1部) Bブロック第1節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
NTT北海道FC
×
北洋銀行FC
2020/09/06(日)
北海道
09/06(日)
9:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) Bブロック第2節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
NTT北海道FC
×
SSSシェフィールド
北海道
09/06(日)
10:15
札幌地区2部(Aリーグ1部) Bブロック第2節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
北洋銀行FC
×
F.C Baguio
北海道
09/06(日)
11:30
札幌地区2部(Aリーグ1部) Aブロック第2節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
美香保フットボールクラブ
×
イシヤ・アンビシャス
北海道
09/06(日)
12:45
札幌地区2部(Aリーグ1部) Aブロック第2節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
ハーベスト札幌
×
レジェンド
2020/09/13(日)
北海道
09/13(日)
8:45
札幌地区2部(Aリーグ1部) Aブロック第3節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
ハーベスト札幌
×
北星フットボールクラブ
北海道
09/13(日)
10:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) Aブロック第3節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
レジェンド
×
イシヤ・アンビシャス
北海道
09/13(日)
11:15
札幌地区2部(Aリーグ1部) Bブロック第3節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
北洋銀行FC
×
白石クラブ
北海道
09/13(日)
12:30
札幌地区2部(Aリーグ1部) Bブロック第3節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
F.C Baguio
×
SSSシェフィールド
2020/10/04(日)
北海道
10/04(日)
9:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) Bブロック第4節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
F.C Baguio
×
NTT北海道FC
北海道
10/04(日)
10:15
札幌地区2部(Aリーグ1部) Bブロック第4節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
SSSシェフィールド
×
白石クラブ
北海道
10/04(日)
11:30
札幌地区2部(Aリーグ1部) Aブロック第4節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
レジェンド
×
美香保フットボールクラブ
北海道
10/04(日)
12:45
札幌地区2部(Aリーグ1部) Aブロック第4節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
イシヤ・アンビシャス
×
北星フットボールクラブ
2020/10/11(日)
北海道
10/11(日)
9:30
札幌地区2部(Aリーグ1部) Aブロック第5節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園ホッケー場天然芝フィールド
イシヤ・アンビシャス
×
ハーベスト札幌
北海道
10/11(日)
10:45
札幌地区2部(Aリーグ1部) Aブロック第5節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園ホッケー場天然芝フィールド
北星フットボールクラブ
×
美香保フットボールクラブ
北海道
10/11(日)
12:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) Bブロック第5節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園ホッケー場天然芝フィールド
SSSシェフィールド
×
北洋銀行FC
北海道
10/11(日)
13:15
札幌地区2部(Aリーグ1部) Bブロック第5節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園ホッケー場天然芝フィールド
白石クラブ
×
NTT北海道FC
2020/10/25(日)
北海道
10/25(日)
9:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) 9位決定戦
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
Aブロック5位
×
Bブロック5位
北海道
10/25(日)
10:15
札幌地区2部(Aリーグ1部) 7位決定戦
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
Aブロック4位
×
Bブロック4位
北海道
10/25(日)
11:30
札幌地区2部(Aリーグ1部) 5位決定戦
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
Aブロック3位
×
Bブロック3位
北海道
10/25(日)
12:45
札幌地区2部(Aリーグ1部) 3位決定戦
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
Aブロック2位
×
Bブロック2位
北海道
10/25(日)
14:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) 優勝決定戦
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
Aブロック1位
×
Bブロック1位
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。