今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 60
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国クラブチーム選手権広島県予選
開催地 = 全開催地
2018/04/01(日)
広島
04/01(日)
不明
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック1回戦【試合番号A01】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
広島サッカークラブ
×
スクデット
広島
04/01(日)
不明
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック1回戦【試合番号A04】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
シークリューザ東広島
×
FC ZEEMA
広島
04/01(日)
不明
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック1回戦【試合番号A02】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
廿日市FCプレジール
×
Dandelion
広島
04/01(日)
不明
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック1回戦【試合番号A03】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
CAVATINA
×
佐川急便広島
2018/04/08(日)
広島
04/08(日)
11:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック1回戦【試合番号B01】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
ウィング城南
×
Ajjina
広島
04/08(日)
11:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック1回戦【試合番号B02】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
KARIOKA
×
東雲SC
広島
04/08(日)
13:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック1回戦【試合番号B03】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
広島県工クラブ
×
FORTE
広島
04/08(日)
13:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック1回戦【試合番号B04】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
広島フットボールクラブ
×
マツダSC
2018/04/15(日)
広島
04/15(日)
10:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック準々決勝【試合番号B08】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
B04の勝者
×
H゛IDE
広島
04/15(日)
10:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック準々決勝【試合番号B07】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
Energia FC
×
B03の勝者
広島
04/15(日)
11:50
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック準々決勝【試合番号B05】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
廿日市FCネクスト
×
B01の勝者
広島
04/15(日)
11:50
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック準々決勝【試合番号B06】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
B02の勝者
×
FCペリット
広島
04/15(日)
13:40
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック準々決勝【試合番号A07】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
ESPERANZE FC
×
佐川急便広島
広島
04/15(日)
13:40
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック準々決勝【試合番号A08】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
FC ZEEMA
×
東広島フットボールクラブ
広島
04/15(日)
15:30
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック準々決勝【試合番号A05】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
修大クラブ
×
スクデット
広島
04/15(日)
15:30
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック準々決勝【試合番号A06】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
Dandelion
×
日新製鋼呉
2018/04/22(日)
広島
04/22(日)
11:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック準決勝【試合番号B10】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
B07の勝者
×
B08の勝者
広島
04/22(日)
13:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック準決勝【試合番号A09】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
A05の勝者
×
A06の勝者
広島
04/22(日)
13:50
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック準決勝【試合番号A10】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
A07の勝者
×
A08の勝者
広島
04/22(日)
15:20
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック準決勝【試合番号B09】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
B05の勝者
×
B06の勝者
2018/07/29(日)
広島
07/29(日)
11:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック決勝戦【試合番号A11】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
A09の勝者
×
A10の勝者
広島
07/29(日)
13:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック決勝戦【試合番号B11】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
B09の勝者
×
B10の勝者
2019/04/07(日)
広島
04/07(日)
10:30
全国クラブチーム選手権広島県予選 1回戦【試合番号1】
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
広島県工クラブ
×
廿日市FCプレジール
広島
04/07(日)
10:30
全国クラブチーム選手権広島県予選 1回戦【試合番号3】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
ESPERANZA FC
×
広島フジタサッカークラブ
広島
04/07(日)
10:30
全国クラブチーム選手権広島県予選 1回戦【試合番号7】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
feriz
×
Energia FC
広島
04/07(日)
12:10
全国クラブチーム選手権広島県予選 1回戦【試合番号10】
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
東広島FC
×
佐川急便広島
広島
04/07(日)
12:10
全国クラブチーム選手権広島県予選 1回戦【試合番号6】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
FORTE
×
FC.PERITO
広島
04/07(日)
12:10
全国クラブチーム選手権広島県予選 1回戦【試合番号8】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園運動広場
修蹴会
×
日鉄日新製鋼サッカー部
広島
04/07(日)
12:20
全国クラブチーム選手権広島県予選 1回戦【試合番号2】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
シークリューザ東広島
×
H゛IDE
広島
04/07(日)
13:50
全国クラブチーム選手権広島県予選 1回戦【試合番号11】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園運動広場
マツダサッカークラブ
×
広島サッカークラブ
広島
04/07(日)
13:50
全国クラブチーム選手権広島県予選 1回戦【試合番号9】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
F.C.ZEEMA
×
スクデット
2019/04/14(日)
広島
04/14(日)
10:30
全国クラブチーム選手権広島県予選 2回戦【試合番号13】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園運動広場
シークリューザ東広島
×
広島フジタサッカークラブ
広島
04/14(日)
10:30
全国クラブチーム選手権広島県予選 2回戦【試合番号14】
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
KARIOKA
×
広島フットボールクラブ
広島
04/14(日)
10:30
全国クラブチーム選手権広島県予選 2回戦【試合番号16】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
ウィング城南FC
×
Energia FC
広島
04/14(日)
12:10
全国クラブチーム選手権広島県予選 2回戦【試合番号15】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園運動広場
CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA
×
FC.PERITO
広島
04/14(日)
12:10
全国クラブチーム選手権広島県予選 2回戦【試合番号17】
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
日鉄日新製鋼サッカー部
×
スクデット
広島
04/14(日)
12:20
全国クラブチーム選手権広島県予選 2回戦【試合番号12】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
修大クラブ
×
広島県工クラブ
広島
04/14(日)
13:50
全国クラブチーム選手権広島県予選 2回戦【試合番号18】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園運動広場
CAVATINA FC
×
佐川急便広島
広島
04/14(日)
13:50
全国クラブチーム選手権広島県予選 2回戦【試合番号19】
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
広島サッカークラブ
×
Ajjina
2019/04/21(日)
広島
04/21(日)
10:30
全国クラブチーム選手権広島県予選 準々決勝【試合番号20】
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
修大クラブ
×
広島フジタサッカークラブ
広島
04/21(日)
10:30
全国クラブチーム選手権広島県予選 準々決勝【試合番号22】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
ウィング城南FC
×
スクデット
広島
04/21(日)
12:20
全国クラブチーム選手権広島県予選 準々決勝【試合番号21】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
広島フットボールクラブ
×
FC.PERITO
広島
04/21(日)
12:20
全国クラブチーム選手権広島県予選 準々決勝【試合番号23】
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
佐川急便広島
×
Ajjina
2019/04/28(日)
広島
04/28(日)
14:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 準決勝【試合番号24】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
広島フジタサッカークラブ
×
広島フットボールクラブ
広島
04/28(日)
15:50
全国クラブチーム選手権広島県予選 準決勝【試合番号25】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
スクデット
×
佐川急便広島
2019/07/28(日)
広島
07/28(日)
10:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 決勝戦【試合番号26】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
広島フジタサッカークラブ
×
佐川急便広島
2020/07/26(日)
広島
07/26(日)
10:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 第1ブロック1回戦【試合番号A4】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
洋光サッカークラブ
×
シークリューザ東広島
広島
07/26(日)
10:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 第2ブロック1回戦【試合番号B3】
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
広島フットボールクラブ
×
修大クラブ
広島
07/26(日)
12:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 第2ブロック1回戦【試合番号B1】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
FC.ZEEMA
×
廿日市FCネクスト
広島
07/26(日)
12:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 第2ブロック1回戦【試合番号B4】
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
スクデット
×
H゛IDE
広島
07/26(日)
14:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 第2ブロック1回戦【試合番号B2】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
Energia FC
×
Ajjina
山口
07/26(日)
10:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 第1ブロック1回戦【試合番号A1】
山口県岩国市 / 愛宕スポーツコンプレックス陸上競技場(55フィールド)
広島フジタサッカークラブ1973
×
ウイング城南フットボールクラブ
山口
07/26(日)
12:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 第1ブロック1回戦【試合番号A2】
山口県岩国市 / 愛宕スポーツコンプレックス陸上競技場(55フィールド)
廿日市FC
×
ESPERANZA FC
山口
07/26(日)
14:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 第1ブロック1回戦【試合番号A3】
山口県岩国市 / 愛宕スポーツコンプレックス陸上競技場(55フィールド)
広島フジタサッカークラブ
×
佐川急便広島
2020/08/02(日)
広島
08/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 第1ブロック準決勝【試合番号A5】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
ウイング城南フットボールクラブ
×
廿日市FC
広島
08/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 第2ブロック準決勝【試合番号B5】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
廿日市FCネクスト
×
Ajjina
広島
08/02(日)
12:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 第1ブロック準決勝【試合番号A6】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
広島フジタサッカークラブ
×
シークリューザ東広島
広島
08/02(日)
12:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 第2ブロック準決勝【試合番号B6】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
修大クラブ
×
スクデット
2020/08/09(日)
広島
08/09(日)
10:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 第1代表決定戦【試合番号A7】
広島市西区 / 広島県総合グランドメインスタジアム(広島スタジアム)
A5の勝者
×
A6の勝者
広島
08/09(日)
12:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 第2代表決定戦【試合番号B7】
広島市西区 / 広島県総合グランドメインスタジアム(広島スタジアム)
B5の勝者
×
B6の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。