今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 120
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 地域サッカーチャンピオンズリーグ
開催地 = 全開催地
2016/11/11(金)
山梨
11/11(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園陸上競技場
鈴鹿アンリミテッドFC
×
アルテリーヴォ和歌山
山梨
11/11(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園陸上競技場
J.FC MIYAZAKI
×
東京23FC
富山
11/11(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
三菱水島FC
×
FC刈谷
富山
11/11(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
コバルトーレ女川
×
アルティスタ東御
愛媛
11/11(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
ノルブリッツ北海道FC
×
FC今治
愛媛
11/11(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
ヴィアティン三重
×
SRC広島
2016/11/12(土)
山梨
11/12(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園陸上競技場
鈴鹿アンリミテッドFC
×
J.FC MIYAZAKI
山梨
11/12(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
東京23FC
富山
11/12(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
三菱水島FC
×
コバルトーレ女川
富山
11/12(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
FC刈谷
×
アルティスタ東御
愛媛
11/12(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
ノルブリッツ北海道FC
×
ヴィアティン三重
愛媛
11/12(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
FC今治
×
SRC広島
2016/11/13(日)
山梨
11/13(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園陸上競技場
鈴鹿アンリミテッドFC
×
東京23FC
山梨
11/13(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
J.FC MIYAZAKI
富山
11/13(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
三菱水島FC
×
アルティスタ東御
富山
11/13(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
FC刈谷
×
コバルトーレ女川
愛媛
11/13(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
ノルブリッツ北海道FC
×
SRC広島
愛媛
11/13(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
FC今治
×
ヴィアティン三重
2016/11/25(金)
千葉
11/25(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ヴィアティン三重
×
三菱水島FC
千葉
11/25(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
FC今治
×
鈴鹿アンリミテッドFC
2016/11/26(土)
千葉
11/26(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第2節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ヴィアティン三重
×
FC今治
千葉
11/26(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第2節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
三菱水島FC
×
鈴鹿アンリミテッドFC
2016/11/27(日)
千葉
11/27(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ヴィアティン三重
×
鈴鹿アンリミテッドFC
千葉
11/27(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
三菱水島FC
×
FC今治
2017/11/10(金)
栃木
11/10(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
松江シティFC
×
VONDS市原FC
栃木
11/10(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
サウルコス福井
×
鈴鹿アンリミテッドFC
兵庫
11/10(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
三菱自動車水島FC
×
FC TIAMO枚方
兵庫
11/10(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
アミティエSC京都
×
高知ユナイテッドSC
鹿児島
11/10(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
コバルトーレ女川
×
FC刈谷
鹿児島
11/10(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
テゲバジャーロ宮崎
×
十勝FC
2017/11/11(土)
栃木
11/11(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
松江シティFC
×
サウルコス福井
栃木
11/11(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
VONDS市原FC
×
鈴鹿アンリミテッドFC
兵庫
11/11(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
三菱自動車水島FC
×
アミティエSC京都
兵庫
11/11(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
FC TIAMO枚方
×
高知ユナイテッドSC
鹿児島
11/11(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
コバルトーレ女川
×
テゲバジャーロ宮崎
鹿児島
11/11(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
FC刈谷
×
十勝FC
2017/11/12(日)
栃木
11/12(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
松江シティFC
×
鈴鹿アンリミテッドFC
栃木
11/12(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
VONDS市原FC
×
サウルコス福井
兵庫
11/12(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
三菱自動車水島FC
×
高知ユナイテッドSC
兵庫
11/12(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
FC TIAMO枚方
×
アミティエSC京都
鹿児島
11/12(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
コバルトーレ女川
×
十勝FC
鹿児島
11/12(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
FC刈谷
×
テゲバジャーロ宮崎
2017/11/24(金)
千葉
11/24(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
コバルトーレ女川
×
テゲバジャーロ宮崎
千葉
11/24(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
アミティエSC京都
2017/11/25(土)
千葉
11/25(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第2節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
コバルトーレ女川
×
VONDS市原FC
千葉
11/25(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第2節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
テゲバジャーロ宮崎
×
アミティエSC京都
2017/11/26(日)
千葉
11/26(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
コバルトーレ女川
×
アミティエSC京都
千葉
11/26(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
テゲバジャーロ宮崎
×
VONDS市原FC
2018/11/09(金)
北海道
11/09(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
北海道函館市 / 函館市千代台公園陸上競技場
FC刈谷
×
北海道十勝スカイアース
北海道
11/09(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
北海道函館市 / 函館市千代台公園陸上競技場
ブランデュー弘前FC
×
高知ユナイテッドSC
岐阜
11/09(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
アルティスタ浅間
×
バンディオンセ加古川
岐阜
11/09(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
鈴鹿アンリミテッドFC
×
J.FC MIYAZAKI
島根
11/09(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
おこしやす京都AC
島根
11/09(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
サウルコス福井
2018/11/10(土)
北海道
11/10(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
北海道函館市 / 函館市千代台公園陸上競技場
FC刈谷
×
ブランデュー弘前FC
北海道
11/10(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
北海道函館市 / 函館市千代台公園陸上競技場
北海道十勝スカイアース
×
高知ユナイテッドSC
岐阜
11/10(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
アルティスタ浅間
×
鈴鹿アンリミテッドFC
岐阜
11/10(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
バンディオンセ加古川
×
J.FC MIYAZAKI
島根
11/10(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
栃木ウーヴァFC
島根
11/10(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
おこしやす京都AC
×
サウルコス福井
2018/11/11(日)
北海道
11/11(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
北海道函館市 / 函館市千代台公園陸上競技場
FC刈谷
×
高知ユナイテッドSC
北海道
11/11(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
北海道函館市 / 函館市千代台公園陸上競技場
北海道十勝スカイアース
×
ブランデュー弘前FC
岐阜
11/11(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
アルティスタ浅間
×
J.FC MIYAZAKI
岐阜
11/11(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
バンディオンセ加古川
×
鈴鹿アンリミテッドFC
島根
11/11(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
サウルコス福井
島根
11/11(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
おこしやす京都AC
×
栃木ウーヴァFC
2018/11/21(水)
千葉
11/21(水)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
FC刈谷
×
松江シティFC
千葉
11/21(水)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
鈴鹿アンリミテッドFC
×
J.FC MIYAZAKI
2018/11/23(金)
千葉
11/23(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第2節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
FC刈谷
×
鈴鹿アンリミテッドFC
千葉
11/23(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第2節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
松江シティFC
×
J.FC MIYAZAKI
2018/11/25(日)
千葉
11/25(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
FC刈谷
×
J.FC MIYAZAKI
千葉
11/25(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
松江シティFC
×
鈴鹿アンリミテッドFC
2019/11/08(金)
秋田
11/08(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
VONDS市原FC
×
FC TIAMO枚方
秋田
11/08(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
いわきFC
×
北海道十勝スカイアース
石川
11/08(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
FC刈谷
×
福井ユナイテッドFC
石川
11/08(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
FC徳島
×
沖縄SV
高知
11/08(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
SRC広島
×
おこしやす京都AC
高知
11/08(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
ブランデュー弘前FC
2019/11/09(土)
秋田
11/09(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
VONDS市原FC
×
いわきFC
秋田
11/09(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
FC TIAMO枚方
×
北海道十勝スカイアース
石川
11/09(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
FC刈谷
×
FC徳島
石川
11/09(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
福井ユナイテッドFC
×
沖縄SV
高知
11/09(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
SRC広島
×
高知ユナイテッドSC
高知
11/09(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
おこしやす京都AC
×
ブランデュー弘前FC
2019/11/10(日)
秋田
11/10(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
VONDS市原FC
×
北海道十勝スカイアース
秋田
11/10(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
FC TIAMO枚方
×
いわきFC
石川
11/10(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
FC刈谷
×
沖縄SV
石川
11/10(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
福井ユナイテッドFC
×
FC徳島
高知
11/10(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
SRC広島
×
ブランデュー弘前FC
高知
11/10(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
おこしやす京都AC
×
高知ユナイテッドSC
2019/11/20(水)
福島
11/20(水)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第1節
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
いわきFC
×
高知ユナイテッドSC
福島
11/20(水)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第1節
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
おこしやす京都AC
×
福井ユナイテッドFC
2019/11/22(金)
福島
11/22(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第2節
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
いわきFC
×
おこしやす京都AC
福島
11/22(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第2節
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
高知ユナイテッドSC
×
福井ユナイテッドFC
2019/11/24(日)
福島
11/24(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第3節
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
いわきFC
×
福井ユナイテッドFC
福島
11/24(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第3節
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
高知ユナイテッドSC
×
おこしやす京都AC
2020/11/06(金)
栃木
11/06(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
栃木県下野市 / 大松山運動公園陸上競技場兼サッカー場
ブランデュー弘前FC
×
栃木シティFC
栃木
11/06(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
栃木県下野市 / 大松山運動公園陸上競技場兼サッカー場
AS.Laranja Kyoto
×
北海道十勝スカイアース
兵庫
11/06(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
J.FC MIYAZAKI
×
FC徳島
兵庫
11/06(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
福井ユナイテッドFC
×
FC TIAMO枚方
佐賀
11/06(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
FC刈谷
佐賀
11/06(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク陸上競技場
沖縄SV
×
SRC広島
2020/11/07(土)
栃木
11/07(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
栃木県下野市 / 大松山運動公園陸上競技場兼サッカー場
ブランデュー弘前FC
×
AS.Laranja Kyoto
栃木
11/07(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
栃木県下野市 / 大松山運動公園陸上競技場兼サッカー場
栃木シティFC
×
北海道十勝スカイアース
兵庫
11/07(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
J.FC MIYAZAKI
×
福井ユナイテッドFC
兵庫
11/07(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
FC徳島
×
FC TIAMO枚方
佐賀
11/07(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
沖縄SV
佐賀
11/07(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク陸上競技場
FC刈谷
×
SRC広島
2020/11/08(日)
栃木
11/08(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
栃木県下野市 / 大松山運動公園陸上競技場兼サッカー場
ブランデュー弘前FC
×
北海道十勝スカイアース
栃木
11/08(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
栃木県下野市 / 大松山運動公園陸上競技場兼サッカー場
栃木シティFC
×
AS.Laranja Kyoto
兵庫
11/08(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
J.FC MIYAZAKI
×
FC TIAMO枚方
兵庫
11/08(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
FC徳島
×
福井ユナイテッドFC
佐賀
11/08(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
SRC広島
佐賀
11/08(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク陸上競技場
FC刈谷
×
沖縄SV
2020/11/19(木)
千葉
11/19(木)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
FC TIAMO枚方
×
北海道十勝スカイアース
千葉
11/19(木)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
FC刈谷
×
栃木シティFC
2020/11/21(土)
千葉
11/21(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第2節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
FC TIAMO枚方
×
FC刈谷
千葉
11/21(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第2節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
北海道十勝スカイアース
×
栃木シティFC
2020/11/23(月)
千葉
11/23(月)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
FC TIAMO枚方
×
栃木シティFC
千葉
11/23(月)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
北海道十勝スカイアース
×
FC刈谷
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。