今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 108
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 鹿児島県5部Cグループ
開催地 = 全開催地
2017/05/14(日)
鹿児島
05/14(日)
9:30
鹿児島県5部Cグループ 第1節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
LONDO BELL
×
鹿児島FID
鹿児島
05/14(日)
11:10
鹿児島県5部Cグループ 第1節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
南さつまFCカルチャトーレ
×
S.S.C
鹿児島
05/14(日)
12:50
鹿児島県5部Cグループ 第1節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
県農協連
×
川辺サッカークラブ
鹿児島
05/14(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第1節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島信用金庫サッカークラブ
×
WOODY
2017/07/02(日)
鹿児島
07/02(日)
9:30
鹿児島県5部Cグループ 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
鹿児島FID
×
南さつまFCカルチャトーレ
鹿児島
07/02(日)
11:10
鹿児島県5部Cグループ 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
川辺サッカークラブ
×
鹿児島信用金庫サッカークラブ
鹿児島
07/02(日)
12:50
鹿児島県5部Cグループ 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
WOODY
×
S.S.C
鹿児島
07/02(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
鹿児島県庁サッカークラブ
×
県農協連
2017/07/23(日)
鹿児島
07/23(日)
9:30
鹿児島県5部Cグループ 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
南さつまFCカルチャトーレ
×
県農協連
鹿児島
07/23(日)
11:10
鹿児島県5部Cグループ 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
S.S.C
×
川辺サッカークラブ
鹿児島
07/23(日)
12:50
鹿児島県5部Cグループ 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
鹿児島FID
×
鹿児島県庁サッカークラブ
鹿児島
07/23(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
鹿児島信用金庫サッカークラブ
×
LONDO BELL
2017/08/06(日)
鹿児島
08/06(日)
9:30
鹿児島県5部Cグループ 第4節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
鹿児島県庁サッカークラブ
×
S.S.C
鹿児島
08/06(日)
11:10
鹿児島県5部Cグループ 第4節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
WOODY
×
川辺サッカークラブ
鹿児島
08/06(日)
12:50
鹿児島県5部Cグループ 第4節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
LONDO BELL
×
県農協連
鹿児島
08/06(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第4節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
鹿児島FID
×
鹿児島信用金庫サッカークラブ
2017/09/10(日)
鹿児島
09/10(日)
9:30
鹿児島県5部Cグループ 第5節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
LONDO BELL
×
WOODY
鹿児島
09/10(日)
11:10
鹿児島県5部Cグループ 第5節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
県農協連
×
鹿児島FID
鹿児島
09/10(日)
12:50
鹿児島県5部Cグループ 第5節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島信用金庫サッカークラブ
×
南さつまFCカルチャトーレ
鹿児島
09/10(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第5節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島県庁サッカークラブ
×
川辺サッカークラブ
2017/10/15(日)
鹿児島
10/15(日)
9:30
鹿児島県5部Cグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
県農協連
×
鹿児島信用金庫サッカークラブ
鹿児島
10/15(日)
11:10
鹿児島県5部Cグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
LONDO BELL
×
鹿児島県庁サッカークラブ
鹿児島
10/15(日)
12:50
鹿児島県5部Cグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
南さつまFCカルチャトーレ
×
WOODY
鹿児島
10/15(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島FID
×
S.S.C
2017/11/26(日)
鹿児島
11/26(日)
9:30
鹿児島県5部Cグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
S.S.C
×
鹿児島信用金庫サッカークラブ
鹿児島
11/26(日)
11:10
鹿児島県5部Cグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
県農協連
×
WOODY
鹿児島
11/26(日)
12:50
鹿児島県5部Cグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島県庁サッカークラブ
×
南さつまFCカルチャトーレ
鹿児島
11/26(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
川辺サッカークラブ
×
LONDO BELL
2017/12/17(日)
鹿児島
12/17(日)
9:30
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
WOODY
×
鹿児島FID
鹿児島
12/17(日)
11:10
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
S.S.C
×
LONDO BELL
鹿児島
12/17(日)
12:50
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
川辺サッカークラブ
×
南さつまFCカルチャトーレ
鹿児島
12/17(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
鹿児島信用金庫サッカークラブ
×
鹿児島県庁サッカークラブ
2018/01/14(日)
鹿児島
01/14(日)
9:30
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
川辺サッカークラブ
×
鹿児島FID
鹿児島
01/14(日)
11:10
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
WOODY
×
鹿児島県庁サッカークラブ
鹿児島
01/14(日)
12:50
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
S.S.C
×
県農協連
鹿児島
01/14(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
南さつまFCカルチャトーレ
×
LONDO BELL
2019/01/11(金)
鹿児島
01/11(金)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第7節
鹿児島県阿久根市 / 阿久根市総合運動公園陸上競技場
霧島市役所サッカー部
×
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
鹿児島
01/11(金)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第7節
鹿児島県阿久根市 / 阿久根市総合運動公園陸上競技場
JINGA
×
ポルトス阿久根
鹿児島
01/11(金)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第7節
鹿児島県阿久根市 / 阿久根市総合運動公園陸上競技場
姶良市役所FC
×
鹿中央OBサッカークラブ
鹿児島
01/11(金)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第7節
鹿児島県阿久根市 / 阿久根市総合運動公園陸上競技場
calcio famiglia
×
鹿児島エストレーノFC
2019/06/09(日)
鹿児島
06/09(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第1節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
姶良市役所FC
×
calcio famiglia
鹿児島
06/09(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第1節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
霧島市役所サッカー部
×
ポルトス阿久根
鹿児島
06/09(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第1節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿中央OBサッカークラブ
×
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
鹿児島
06/09(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第1節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
JINGA
×
INDIAN Cats
2019/06/30(日)
鹿児島
06/30(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第2節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園多目的広場
JINGA
×
姶良市役所FC
鹿児島
06/30(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第2節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園多目的広場
霧島市役所サッカー部
×
鹿児島エストレーノFC
鹿児島
06/30(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第2節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園多目的広場
INDIAN Cats
×
calcio famiglia
鹿児島
06/30(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第2節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園多目的広場
ポルトス阿久根
×
鹿中央OBサッカークラブ
2019/07/14(日)
鹿児島
07/14(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第3節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場B
calcio famiglia
×
鹿中央OBサッカークラブ
鹿児島
07/14(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第3節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場B
鹿児島エストレーノFC
×
INDIAN Cats
鹿児島
07/14(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第3節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場B
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
×
JINGA
鹿児島
07/14(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第3節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場B
姶良市役所FC
×
ポルトス阿久根
2019/08/04(日)
鹿児島
08/04(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第4節
鹿児島県姶良市 / 姶良フットボールセンター
JINGA
×
鹿児島エストレーノFC
鹿児島
08/04(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第4節
鹿児島県姶良市 / 姶良フットボールセンター
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
×
ポルトス阿久根
鹿児島
08/04(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第4節
鹿児島県姶良市 / 姶良フットボールセンター
INDIAN Cats
×
鹿中央OBサッカークラブ
鹿児島
08/04(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第4節
鹿児島県姶良市 / 姶良フットボールセンター
calcio famiglia
×
霧島市役所サッカー部
2019/08/25(日)
鹿児島
08/25(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第5節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
JINGA
×
霧島市役所サッカー部
鹿児島
08/25(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第5節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
calcio famiglia
×
ポルトス阿久根
鹿児島
08/25(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第5節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
INDIAN Cats
×
姶良市役所FC
鹿児島
08/25(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第5節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
×
鹿児島エストレーノFC
2019/09/08(日)
鹿児島
09/08(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
×
calcio famiglia
鹿児島
09/08(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿中央OBサッカークラブ
×
霧島市役所サッカー部
鹿児島
09/08(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
ポルトス阿久根
×
INDIAN Cats
鹿児島
09/08(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島エストレーノFC
×
姶良市役所FC
2019/11/24(日)
鹿児島
11/24(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿中央OBサッカークラブ
×
鹿児島エストレーノFC
鹿児島
11/24(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
JINGA
×
calcio famiglia
鹿児島
11/24(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
INDIAN Cats
×
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
鹿児島
11/24(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
霧島市役所サッカー部
×
姶良市役所FC
2019/12/22(日)
鹿児島
12/22(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県姶良市 / 姶良フットボールセンター
INDIAN Cats
×
霧島市役所サッカー部
鹿児島
12/22(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県姶良市 / 姶良フットボールセンター
姶良市役所FC
×
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
鹿児島
12/22(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県姶良市 / 姶良フットボールセンター
JINGA
×
鹿中央OBサッカークラブ
鹿児島
12/22(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県姶良市 / 姶良フットボールセンター
ポルトス阿久根
×
鹿児島エストレーノFC
2020/07/12(日)
鹿児島
07/12(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第1節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
FC Avanti
×
FC舞鶴
鹿児島
07/12(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第1節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
鹿児島優遊F・C
×
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
鹿児島
07/12(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第1節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
FC Gonzalez
×
そうしんFC
鹿児島
07/12(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第1節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
鹿児島中央OBサッカークラブ
×
S.UNITED.ing
2020/08/30(日)
鹿児島
08/30(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
×
そうしんFC
鹿児島
08/30(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
Tiquitaca
×
FC Avanti
鹿児島
08/30(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島中央OBサッカークラブ
×
FC舞鶴
鹿児島
08/30(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
S.UNITED.ing
×
FC Gonzalez
2020/09/20(日)
鹿児島
09/20(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
Tiquitaca
×
鹿児島中央OBサッカークラブ
鹿児島
09/20(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
そうしんFC
×
鹿児島優遊F・C
鹿児島
09/20(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
S.UNITED.ing
×
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
鹿児島
09/20(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
FC Gonzalez
×
FC舞鶴
2020/10/04(日)
鹿児島
10/04(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
FC Avanti
×
鹿児島中央OBサッカークラブ
鹿児島
10/04(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
FC Gonzalez
×
Tiquitaca
鹿児島
10/04(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
鹿児島優遊F・C
×
S.UNITED.ing
鹿児島
10/04(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
FC舞鶴
×
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
2020/10/18(日)
鹿児島
10/18(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第5節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
鹿児島中央OBサッカークラブ
×
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
鹿児島
10/18(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第5節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
S.UNITED.ing
×
FC舞鶴
鹿児島
10/18(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第5節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
そうしんFC
×
Tiquitaca
鹿児島
10/18(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第5節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
鹿児島優遊F・C
×
FC Avanti
2020/11/01(日)
鹿児島
11/01(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
鹿児島中央OBサッカークラブ
×
FC Gonzalez
鹿児島
11/01(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
×
FC Avanti
鹿児島
11/01(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
そうしんFC
×
FC舞鶴
鹿児島
11/01(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
鹿児島優遊F・C
×
Tiquitaca
2020/11/22(日)
鹿児島
11/22(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
FC Gonzalez
×
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
鹿児島
11/22(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
鹿児島中央OBサッカークラブ
×
鹿児島優遊F・C
鹿児島
11/22(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
Tiquitaca
×
S.UNITED.ing
鹿児島
11/22(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
FC Avanti
×
そうしんFC
2020/12/06(日)
鹿児島
12/06(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県 / 志布志
そうしんFC
×
S.UNITED.ing
鹿児島
12/06(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県 / 志布志
FC Avanti
×
FC Gonzalez
鹿児島
12/06(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県 / 志布志
鹿児島優遊F・C
×
FC舞鶴
鹿児島
12/06(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県 / 志布志
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
×
Tiquitaca
2020/12/27(日)
鹿児島
12/27(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
鹿児島優遊F・C
×
Tiquitaca
鹿児島
12/27(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
FC舞鶴
×
FC Gonzalez
鹿児島
12/27(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
FC Avanti
×
S.UNITED.ing
鹿児島
12/27(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
そうしんFC
×
鹿児島中央OBサッカークラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。