今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 80
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 大分県2部
開催地 = 全開催地
2017/06/25(日)
大分
06/25(日)
9:30
大分県2部 第1節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場
FC杵築
×
本耶馬レッドリーブス
大分
06/25(日)
11:10
大分県2部 第1節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場
別府サッカークラブ
×
宇佐FC
大分
06/25(日)
12:50
大分県2部 第1節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場
FCアレス
×
大分市役所
大分
06/25(日)
14:20
大分県2部 第1節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場
KSSCネクスト
×
別府FCミネルバ
2017/07/23(日)
大分
07/23(日)
9:30
大分県2部 第2節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
本耶馬レッドリーブス
×
別府サッカークラブ
大分
07/23(日)
11:10
大分県2部 第2節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
別府FCミネルバ
×
大分市役所
大分
07/23(日)
12:50
大分県2部 第2節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
FC杵築
×
FCアレス
大分
07/23(日)
14:20
大分県2部 第2節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
KSSCネクスト
×
宇佐FC
2017/08/27(日)
大分
08/27(日)
9:30
大分県2部 第3節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
別府FCミネルバ
×
宇佐FC
大分
08/27(日)
11:10
大分県2部 第3節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
FCアレス
×
本耶馬レッドリーブス
大分
08/27(日)
12:50
大分県2部 第3節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
FC杵築
×
別府サッカークラブ
大分
08/27(日)
14:20
大分県2部 第3節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
大分市役所
×
KSSCネクスト
2017/09/17(日)
大分
09/17(日)
9:30
大分県2部 第4節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
FCアレス
×
宇佐FC
大分
09/17(日)
11:10
大分県2部 第4節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
本耶馬レッドリーブス
×
別府FCミネルバ
大分
09/17(日)
12:50
大分県2部 第4節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
大分市役所
×
別府サッカークラブ
大分
09/17(日)
14:20
大分県2部 第4節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
KSSCネクスト
×
FC杵築
2017/09/24(日)
大分
09/24(日)
9:30
大分県2部 第5節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
宇佐FC
×
本耶馬レッドリーブス
大分
09/24(日)
11:10
大分県2部 第5節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
別府サッカークラブ
×
別府FCミネルバ
大分
09/24(日)
12:50
大分県2部 第5節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
FC杵築
×
大分市役所
大分
09/24(日)
14:20
大分県2部 第5節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
FCアレス
×
KSSCネクスト
2017/10/01(日)
大分
10/01(日)
9:30
大分県2部 第6節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場
FCアレス
×
別府FCミネルバ
大分
10/01(日)
11:10
大分県2部 第6節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場
本耶馬レッドリーブス
×
大分市役所
大分
10/01(日)
12:50
大分県2部 第6節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場
宇佐FC
×
FC杵築
大分
10/01(日)
14:20
大分県2部 第6節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場
KSSCネクスト
×
別府サッカークラブ
2017/10/08(日)
大分
10/08(日)
9:30
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
別府FCミネルバ
×
FC杵築
大分
10/08(日)
11:10
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
別府サッカークラブ
×
FCアレス
大分
10/08(日)
12:50
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
宇佐FC
×
大分市役所
大分
10/08(日)
14:20
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
KSSCネクスト
×
本耶馬レッドリーブス
2017/11/05(日)
大分
11/05(日)
9:30
大分県2部 順位決定リーグ第1節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦1位
×
リーグ戦4位
大分
11/05(日)
11:10
大分県2部 順位決定リーグ第1節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦2位
×
リーグ戦3位
大分
11/05(日)
12:50
大分県2部 順位決定リーグ第1節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦5位
×
リーグ戦8位
大分
11/05(日)
14:20
大分県2部 順位決定リーグ第1節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦6位
×
リーグ戦7位
2017/11/12(日)
大分
11/12(日)
9:30
大分県2部 順位決定リーグ第2節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦3位
×
リーグ戦1位
大分
11/12(日)
11:10
大分県2部 順位決定リーグ第2節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦4位
×
リーグ戦2位
大分
11/12(日)
12:50
大分県2部 順位決定リーグ第2節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦7位
×
リーグ戦5位
大分
11/12(日)
14:20
大分県2部 順位決定リーグ第2節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦8位
×
リーグ戦6位
2017/12/03(日)
大分
12/03(日)
9:30
大分県2部 順位決定リーグ第3節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦5位
×
リーグ戦6位
大分
12/03(日)
11:10
大分県2部 順位決定リーグ第3節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦7位
×
リーグ戦8位
大分
12/03(日)
12:50
大分県2部 順位決定リーグ第3節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦3位
×
リーグ戦4位
大分
12/03(日)
14:20
大分県2部 順位決定リーグ第3節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦1位
×
リーグ戦2位
2020/07/05(日)
大分
07/05(日)
9:30
大分県2部 第1節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
F.C.アレス
×
FC.CORRENTE
大分
07/05(日)
11:20
大分県2部 第1節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
BLUE WING
×
大分県庁
大分
07/05(日)
13:10
大分県2部 第1節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
FC杵築
×
FCインターミナミ
大分
07/05(日)
15:00
大分県2部 第1節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
大分市役所
×
エストレーノFC
2020/08/23(日)
大分
08/23(日)
9:30
大分県2部 第2節
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
BLUE WING
×
FC.CORRENTE
大分
08/23(日)
11:20
大分県2部 第2節
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
FC杵築
×
エストレーノFC
大分
08/23(日)
13:10
大分県2部 第2節
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
大分市役所
×
F.C.アレス
大分
08/23(日)
15:00
大分県2部 第2節
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
FCインターミナミ
×
大分県庁
2020/08/30(日)
大分
08/30(日)
9:30
大分県2部 第3節
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
BLUE WING
×
エストレーノFC
大分
08/30(日)
11:20
大分県2部 第3節
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
FC杵築
×
FC.CORRENTE
大分
08/30(日)
13:10
大分県2部 第3節
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
F.C.アレス
×
大分県庁
大分
08/30(日)
15:00
大分県2部 第3節
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
大分市役所
×
FCインターミナミ
2020/09/27(日)
大分
09/27(日)
9:30
大分県2部 第4節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
大分市役所
×
FC杵築
大分
09/27(日)
11:20
大分県2部 第4節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
BLUE WING
×
F.C.アレス
大分
09/27(日)
13:10
大分県2部 第4節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
エストレーノFC
×
大分県庁
大分
09/27(日)
15:00
大分県2部 第4節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
FCインターミナミ
×
FC.CORRENTE
2020/10/18(日)
大分
10/18(日)
9:30
大分県2部 第5節
大分県豊後大野市 / リバーパーク犬飼サッカー場[A]
FC杵築
×
大分県庁
大分
10/18(日)
11:20
大分県2部 第5節
大分県豊後大野市 / リバーパーク犬飼サッカー場[A]
大分市役所
×
FC.CORRENTE
大分
10/18(日)
13:10
大分県2部 第5節
大分県豊後大野市 / リバーパーク犬飼サッカー場[A]
BLUE WING
×
FCインターミナミ
大分
10/18(日)
15:00
大分県2部 第5節
大分県豊後大野市 / リバーパーク犬飼サッカー場[A]
F.C.アレス
×
エストレーノFC
2020/10/25(日)
大分
10/25(日)
9:30
大分県2部 第6節
大分県豊後大野市 / リバーパーク犬飼サッカー場[A]
FCインターミナミ
×
F.C.アレス
大分
10/25(日)
11:20
大分県2部 第6節
大分県豊後大野市 / リバーパーク犬飼サッカー場[A]
BLUE WING
×
FC杵築
大分
10/25(日)
13:10
大分県2部 第6節
大分県豊後大野市 / リバーパーク犬飼サッカー場[A]
FC.CORRENTE
×
エストレーノFC
大分
10/25(日)
15:00
大分県2部 第6節
大分県豊後大野市 / リバーパーク犬飼サッカー場[A]
大分市役所
×
大分県庁
2020/11/01(日)
大分
11/01(日)
9:30
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
FC.CORRENTE
×
大分県庁
大分
11/01(日)
11:20
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
FCインターミナミ
×
エストレーノFC
大分
11/01(日)
13:10
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
F.C.アレス
×
FC杵築
大分
11/01(日)
15:00
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
BLUE WING
×
大分市役所
2020/11/08(日)
大分
11/08(日)
9:30
大分県2部 順位決定リーグ第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
BLUE WING
×
大分県庁
大分
11/08(日)
11:20
大分県2部 順位決定リーグ第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
FCインターミナミ
×
エストレーノFC
大分
11/08(日)
13:10
大分県2部 順位決定リーグ第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
FC杵築
×
大分市役所
大分
11/08(日)
15:00
大分県2部 順位決定リーグ第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
F.C.アレス
×
FC.CORRENTE
2020/11/15(日)
大分
11/15(日)
9:30
大分県2部 順位決定リーグ第2節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
FC杵築
×
FC.CORRENTE
大分
11/15(日)
11:20
大分県2部 順位決定リーグ第2節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
F.C.アレス
×
大分市役所
大分
11/15(日)
13:10
大分県2部 順位決定リーグ第2節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
FCインターミナミ
×
大分県庁
大分
11/15(日)
15:00
大分県2部 順位決定リーグ第2節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
BLUE WING
×
エストレーノFC
2020/11/29(日)
大分
11/29(日)
9:30
大分県2部 順位決定リーグ第3節
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
FC.CORRENTE
×
大分市役所
大分
11/29(日)
11:20
大分県2部 順位決定リーグ第3節
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
FC杵築
×
F.C.アレス
大分
11/29(日)
13:10
大分県2部 順位決定リーグ第3節
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
大分県庁
×
エストレーノFC
大分
11/29(日)
15:00
大分県2部 順位決定リーグ第3節
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
FCインターミナミ
×
BLUE WING
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。