今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 83
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 大阪府2部Dブロック
開催地 = 全開催地
2019/06/09(日)
大阪
06/09(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
東大阪FC
×
追手門学院大
大阪
06/09(日)
19:15
大阪府2部Dブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
泉州蹴球クラブ
×
パナソニックLS社
2019/06/16(日)
大阪
06/16(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
東大阪FC
×
新洋海運FC
大阪
06/16(日)
19:15
大阪府2部Dブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
大阪セントラルFC
×
追手門学院大
2019/06/23(日)
大阪
06/23(日)
13:25
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
泉州蹴球クラブ
×
大阪セントラルFC
大阪
06/23(日)
15:15
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
新洋海運FC
×
パナソニックLS社
2019/06/30(日)
大阪
06/30(日)
9:25
大阪府2部Dブロック
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
泉州蹴球クラブ
×
堺シティSC
大阪
06/30(日)
11:15
大阪府2部Dブロック
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
パナソニックLS社
×
追手門学院大
2019/07/07(日)
大阪
07/07(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
東大阪FC
×
エルマーノ大阪SC
大阪
07/07(日)
19:15
大阪府2部Dブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
新洋海運FC
×
追手門学院大
2019/07/21(日)
大阪
07/21(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
守口FC
×
泉州蹴球クラブ
大阪
07/21(日)
19:15
大阪府2部Dブロック
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
大阪セントラルFC
×
新洋海運FC
2019/07/28(日)
大阪
07/28(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
東大阪FC
×
パナソニックLS社
大阪
07/28(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
守口FC
×
大阪セントラルFC
大阪
07/28(日)
19:15
大阪府2部Dブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
新洋海運FC
×
堺シティSC
2019/08/04(日)
大阪
08/04(日)
9:25
大阪府2部Dブロック
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
泉州蹴球クラブ
×
東大阪FC
大阪
08/04(日)
11:15
大阪府2部Dブロック
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
パナソニックLS社
×
堺シティSC
2019/08/25(日)
大阪
08/25(日)
17:30
大阪府2部Dブロック
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
守口FC
×
堺シティSC
2019/09/08(日)
大阪
09/08(日)
9:25
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪セントラルFC
×
FC BUSON
大阪
09/08(日)
11:15
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
エルマーノ大阪SC
×
堺シティSC
2019/09/15(日)
大阪
09/15(日)
9:25
大阪府2部Dブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
泉州蹴球クラブ
×
エルマーノ大阪SC
大阪
09/15(日)
11:15
大阪府2部Dブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
堺シティSC
×
FC BUSON
2019/09/22(日)
大阪
09/22(日)
13:25
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
エルマーノ大阪SC
×
FC BUSON
大阪
09/22(日)
15:15
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
追手門学院大
×
堺シティSC
2019/10/13(日)
大阪
10/13(日)
9:25
大阪府2部Dブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
泉州蹴球クラブ
×
新洋海運FC
大阪
10/13(日)
11:15
大阪府2部Dブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
パナソニックLS社
×
FC BUSON
大阪
10/13(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
追手門学院大
×
エルマーノ大阪SC
大阪
10/13(日)
19:15
大阪府2部Dブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
守口FC
×
東大阪FC
2019/10/27(日)
大阪
10/27(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
守口FC
×
FC BUSON
大阪
10/27(日)
19:15
大阪府2部Dブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪セントラルFC
×
エルマーノ大阪SC
2019/11/24(日)
大阪
11/24(日)
9:30
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
守口FC
×
新洋海運FC
大阪
11/24(日)
11:20
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
エルマーノ大阪SC
×
パナソニックLS社
大阪
11/24(日)
13:10
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
泉州蹴球クラブ
×
追手門学院大
大阪
11/24(日)
15:00
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
東大阪FC
×
FC BUSON
2019/12/01(日)
大阪
12/01(日)
9:25
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
東大阪FC
×
堺シティSC
大阪
12/01(日)
11:15
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
新洋海運FC
×
FC BUSON
大阪
12/01(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪セントラルFC
×
パナソニックLS社
大阪
12/01(日)
19:15
大阪府2部Dブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
守口FC
×
追手門学院大
2020/06/28(日)
大阪
06/28(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第1節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
北摂ユナイテッド
×
大阪苅田F.C.
大阪
06/28(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第1節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社CLUB
×
和泉クラブ
2020/07/05(日)
大阪
07/05(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第2節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社CLUB
×
ミストゥーラ
大阪
07/05(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第2節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
和泉クラブ
×
大阪セントラルFC
2020/07/12(日)
大阪
07/12(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第3節
大阪府 / J-GREEN堺
泉州泉佐野FC
×
HOKOKU FC
大阪
07/12(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第3節
大阪府 / J-GREEN堺
大阪苅田F.C.
×
茨木SC
2020/07/19(日)
大阪
07/19(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第4節
大阪府 / J-GREEN堺
HOKOKU FC
×
大阪セントラルFC
大阪
07/19(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第4節
大阪府 / J-GREEN堺
ミストゥーラ
×
大阪苅田F.C.
2020/07/26(日)
大阪
07/26(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第5節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪セントラルFC
×
泉州泉佐野FC
大阪
07/26(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第5節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
北摂ユナイテッド
×
和泉クラブ
2020/08/02(日)
大阪
08/02(日)
13:20
大阪府2部Dブロック 第6節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
和泉クラブ
×
泉州泉佐野FC
大阪
08/02(日)
17:30
大阪府2部Dブロック 第6節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
北摂ユナイテッド
×
ミストゥーラ
大阪
08/02(日)
19:20
大阪府2部Dブロック 第6節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
大阪セントラルFC
×
茨木SC
2020/08/23(日)
大阪
08/23(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第7節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
和泉クラブ
×
大阪苅田F.C.
大阪
08/23(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第7節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
泉州泉佐野FC
×
履正社CLUB
2020/09/06(日)
大阪
09/06(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第9節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社CLUB
×
HOKOKU FC
大阪
09/06(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第9節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
エルマーノ大阪SC
×
大阪セントラルFC
2020/09/13(日)
大阪
09/13(日)
17:30
大阪府2部Dブロック 第10節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
エルマーノ大阪SC
×
ミストゥーラ
大阪
09/13(日)
19:20
大阪府2部Dブロック 第10節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
大阪苅田F.C.
×
泉州泉佐野FC
2020/09/20(日)
大阪
09/20(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第11節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪苅田F.C.
×
履正社CLUB
大阪
09/20(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第11節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
北摂ユナイテッド
×
大阪セントラルFC
2020/09/27(日)
大阪
09/27(日)
17:30
大阪府2部Dブロック 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
HOKOKU FC
×
ミストゥーラ
大阪
09/27(日)
19:20
大阪府2部Dブロック 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
エルマーノ大阪SC
×
和泉クラブ
2020/10/04(日)
大阪
10/04(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第13節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
茨木SC
×
HOKOKU FC
大阪
10/04(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第13節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社CLUB
×
エルマーノ大阪SC
2020/10/11(日)
大阪
10/11(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第14節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
北摂ユナイテッド
×
履正社CLUB
大阪
10/11(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第14節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪セントラルFC
×
大阪苅田F.C.
2020/10/18(日)
大阪
10/18(日)
17:30
大阪府2部Dブロック 第15節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
茨木SC
×
エルマーノ大阪SC
大阪
10/18(日)
19:20
大阪府2部Dブロック 第15節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
北摂ユナイテッド
×
泉州泉佐野FC
2020/10/25(日)
大阪
10/25(日)
17:30
大阪府2部Dブロック 第16節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
北摂ユナイテッド
×
HOKOKU FC
大阪
10/25(日)
19:20
大阪府2部Dブロック 第16節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
エルマーノ大阪SC
×
大阪苅田F.C.
2020/11/01(日)
大阪
11/01(日)
13:30
大阪府2部Dブロック 第17節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪苅田F.C.
×
HOKOKU FC
大阪
11/01(日)
15:20
大阪府2部Dブロック 第17節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ミストゥーラ
×
大阪セントラルFC
2020/11/08(日)
大阪
11/08(日)
13:30
大阪府2部Dブロック 第18節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
泉州泉佐野FC
×
エルマーノ大阪SC
大阪
11/08(日)
15:20
大阪府2部Dブロック 第18節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
茨木SC
×
履正社CLUB
2020/11/15(日)
大阪
11/15(日)
17:30
大阪府2部Dブロック 第19節
大阪府 / J-GREEN堺
HOKOKU FC
×
和泉クラブ
大阪
11/15(日)
19:20
大阪府2部Dブロック 第19節
大阪府 / J-GREEN堺
北摂ユナイテッド
×
エルマーノ大阪SC
2020/11/22(日)
大阪
11/22(日)
17:30
大阪府2部Dブロック 第20節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ミストゥーラ
×
泉州泉佐野FC
大阪
11/22(日)
19:20
大阪府2部Dブロック 第20節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
茨木SC
×
和泉クラブ
2020/11/29(日)
大阪
11/29(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第21節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
北摂ユナイテッド
×
茨木SC
大阪
11/29(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第21節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪セントラルFC
×
履正社CLUB
2020/12/06(日)
大阪
12/06(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第22節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
HOKOKU FC
×
エルマーノ大阪SC
大阪
12/06(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第22節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ミストゥーラ
×
茨木SC
開催日未定
未分類
未定
未定
大阪府2部Dブロック 第8節
(未定)
茨木SC
×
泉州泉佐野FC
未分類
未定
未定
大阪府2部Dブロック 第8節
(未定)
和泉クラブ
×
ミストゥーラ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。