今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 32
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全日本女子U-15選手権神奈川県大会
開催地 = 全開催地
2020/09/05(土)
神奈川
09/05(土)
9:30
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグBグループ
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FC厚木ガールズU-15
×
ONCE FC
神奈川
09/05(土)
11:10
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグBグループ
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
日体大FIELDS横浜U-15 Biene Aoba
×
AC等々力
神奈川
09/05(土)
16:30
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグCグループ
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
SEISA OSAレイア湘南FC U-15
×
SCHフットボールクラブ
2020/09/06(日)
神奈川
09/06(日)
10:00
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグAグループ
神奈川県横須賀市 / はまゆう公園運動場
FCコラソン相模原フェミニーノ
×
横須賀シーガルズMEG
神奈川
09/06(日)
11:40
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグAグループ
神奈川県横須賀市 / はまゆう公園運動場
FC CORVO sagamihara
×
A.C.ROSSO ZAMA FIORE
神奈川
09/06(日)
13:00
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグDグループ
神奈川県足柄上郡中井町 / 中井中央公園多目的グラウンド
湘南ベルマーレU15ガールズ
×
クラブテアトロ
神奈川
09/06(日)
14:10
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグBグループ
神奈川県大和市 / 大和市立引地台中学校グラウンド
FC厚木ガールズU-15
×
日体大FIELDS横浜U-15 Biene Aoba
神奈川
09/06(日)
14:30
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグDグループ
神奈川県足柄上郡中井町 / 中井中央公園多目的グラウンド
P.S.T.C.LONDRINA VALE
×
SHガールズ
神奈川
09/06(日)
15:40
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグCグループ
神奈川県大和市 / 大和市立引地台中学校グラウンド
大和シルフィードU-15
×
横浜ウインズ
2020/09/12(土)
神奈川
09/12(土)
10:30
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグAグループ
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀シーガルズMEG
×
FC CORVO sagamihara
神奈川
09/12(土)
12:10
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグAグループ
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
A.C.ROSSO ZAMA FIORE
×
FCコラソン相模原フェミニーノ
神奈川
09/12(土)
13:50
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグDグループ
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
SHガールズ
×
クラブテアトロ
神奈川
09/12(土)
15:00
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグDグループ
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
湘南ベルマーレU15ガールズ
×
P.S.T.C.LONDRINA VALE
神奈川
09/12(土)
15:10
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグBグループ
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
ONCE FC
×
日体大FIELDS横浜U-15 Biene Aoba
神奈川
09/12(土)
15:30
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグBグループ
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
AC等々力
×
FC厚木ガールズU-15
神奈川
09/12(土)
16:40
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグCグループ
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
SEISA OSAレイア湘南FC U-15
×
横浜ウインズ
2020/09/13(日)
神奈川
09/13(日)
10:00
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグAグループ
神奈川県横須賀市 / はまゆう公園運動場
横須賀シーガルズMEG
×
A.C.ROSSO ZAMA FIORE
神奈川
09/13(日)
11:40
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグAグループ
神奈川県横須賀市 / はまゆう公園運動場
FCコラソン相模原フェミニーノ
×
FC CORVO sagamihara
神奈川
09/13(日)
13:20
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグDグループ
神奈川県横須賀市 / はまゆう公園運動場
SHガールズ
×
湘南ベルマーレU15ガールズ
神奈川
09/13(日)
14:10
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグBグループ
神奈川県大和市 / 大和市立引地台中学校グラウンド
AC等々力
×
ONCE FC
神奈川
09/13(日)
15:00
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグDグループ
神奈川県横須賀市 / はまゆう公園運動場
クラブテアトロ
×
P.S.T.C.LONDRINA VALE
神奈川
09/13(日)
15:40
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグCグループ
神奈川県大和市 / 大和市立引地台中学校グラウンド
大和シルフィードU-15
×
SCHフットボールクラブ
2020/09/19(土)
神奈川
09/19(土)
15:10
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグCグループ
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
SCHフットボールクラブ
×
横浜ウインズ
神奈川
09/19(土)
16:40
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグCグループ
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
SEISA OSAレイア湘南FC U-15
×
大和シルフィードU-15
2020/09/26(土)
神奈川
09/26(土)
9:30
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 準々決勝【試合番号1】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
Aグループ1位
×
Cグループ2位
2020/09/27(日)
神奈川
09/27(日)
9:30
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 準々決勝【試合番号2】
神奈川県大和市 / 大和市立引地台中学校グラウンド
Dグループ2位
×
Bグループ1位
神奈川
09/27(日)
11:20
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 準々決勝【試合番号3】
神奈川県大和市 / 大和市立引地台中学校グラウンド
Cグループ1位
×
Aグループ2位
2020/10/03(土)
神奈川
10/03(土)
17:30
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 準々決勝【試合番号4】
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
Bグループ2位
×
Dグループ1位
2020/10/10(土)
神奈川
10/10(土)
17:30
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 準決勝【試合番号6】
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
3の勝者
×
4の勝者
未分類
10/10(土)
未定
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 準決勝【試合番号5】
(未定)
1の勝者
×
2の勝者
2020/10/11(日)
神奈川
10/11(日)
9:20
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 3位決定戦【試合番号7】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
5の敗者
×
6の敗者
神奈川
10/11(日)
11:10
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 決勝戦【試合番号8】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
5の勝者
×
6の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。