今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 44
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-15四国クラブユース選手権
開催地 = 全開催地
2019/05/11(土)
香川
05/11(土)
11:00
U-15四国クラブユース選手権 グループB
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
ALBA FC高知
×
F.C.Centrale
香川
05/11(土)
12:30
U-15四国クラブユース選手権 グループC
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
FCリフォルマ
×
高知ユナイテッドSC JrY
香川
05/11(土)
14:00
U-15四国クラブユース選手権 グループD
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
横浜ポラリスFC
×
シーガルFC JrY
2019/05/19(日)
香川
05/19(日)
11:00
U-15四国クラブユース選手権 グループA
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
FC.Livent
×
愛媛ユナイテッドFC U-15
香川
05/19(日)
12:30
U-15四国クラブユース選手権 グループB
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
帝人サッカースクール
×
Liberal Esporte Club de Junior
香川
05/19(日)
14:00
U-15四国クラブユース選手権 グループD
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
横浜ポラリスFC
×
アークレスSC
2019/05/26(日)
愛媛
05/26(日)
14:00
U-15四国クラブユース選手権 グループC
愛媛県今治市 / 今治市営スポーツパークサッカー場
FCリフォルマ
×
Arancio Giocare U-15
愛媛
05/26(日)
15:30
U-15四国クラブユース選手権 グループD
愛媛県今治市 / 今治市営スポーツパークサッカー場
横浜ポラリスFC
×
M.FC高松Jr.
2019/06/02(日)
徳島
06/02(日)
11:00
U-15四国クラブユース選手権 グループA
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
FC.Livent
×
FCコラソン
徳島
06/02(日)
12:30
U-15四国クラブユース選手権 グループB
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
Liberal Esporte Club de Junior
×
F.C.Centrale
徳島
06/02(日)
14:00
U-15四国クラブユース選手権 グループD
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
横浜ポラリスFC
×
三観JYFC estrela
高知
06/02(日)
11:00
U-15四国クラブユース選手権 グループB
高知県香南市 / 香南市野市ふれあい広場サッカー場
ALBA FC高知
×
帝人サッカースクール
高知
06/02(日)
12:30
U-15四国クラブユース選手権 グループC
高知県香南市 / 香南市野市ふれあい広場サッカー場
FCアスルクラロ高知
×
Arancio Giocare U-15
2019/06/16(日)
香川
06/16(日)
11:00
U-15四国クラブユース選手権 グループA
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
FCコラソン
×
愛媛ユナイテッドFC U-15
香川
06/16(日)
11:00
U-15四国クラブユース選手権 グループA
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
FC.Livent
×
FC DIAMO
香川
06/16(日)
12:30
U-15四国クラブユース選手権 グループB
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
ALBA FC高知
×
Liberal Esporte Club de Junior
香川
06/16(日)
12:30
U-15四国クラブユース選手権 グループC
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
高知ユナイテッドSC JrY
×
FCアスルクラロ高知
香川
06/16(日)
14:00
U-15四国クラブユース選手権 グループD
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
アークレスSC
×
三観JYFC estrela
香川
06/16(日)
14:00
U-15四国クラブユース選手権 グループD
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
シーガルFC JrY
×
M.FC高松Jr.
2019/06/22(土)
香川
06/22(土)
11:00
U-15四国クラブユース選手権 グループC
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高知ユナイテッドSC JrY
×
Arancio Giocare U-15
香川
06/22(土)
12:30
U-15四国クラブユース選手権 グループD
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
M.FC高松Jr.
×
三観JYFC estrela
愛媛
06/22(土)
11:00
U-15四国クラブユース選手権 グループA
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
FCコラソン
×
FC DIAMO
愛媛
06/22(土)
12:30
U-15四国クラブユース選手権 グループD
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
シーガルFC JrY
×
アークレスSC
2019/06/23(日)
香川
06/23(日)
11:00
U-15四国クラブユース選手権 グループA
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
FC DIAMO
×
愛媛ユナイテッドFC U-15
香川
06/23(日)
12:30
U-15四国クラブユース選手権 グループC
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
FCリフォルマ
×
FCアスルクラロ高知
香川
06/23(日)
14:00
U-15四国クラブユース選手権 グループD
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
シーガルFC JrY
×
三観JYFC estrela
愛媛
06/23(日)
11:00
U-15四国クラブユース選手権 グループB
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
帝人サッカースクール
×
F.C.Centrale
愛媛
06/23(日)
12:30
U-15四国クラブユース選手権 グループD
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
M.FC高松Jr.
×
アークレスSC
2019/06/30(日)
香川
06/30(日)
10:00
U-15四国クラブユース選手権 ノックアウトステージ1回戦【試合番号1】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
カマタマーレ讃岐
×
グループCの2位
香川
06/30(日)
10:00
U-15四国クラブユース選手権 ノックアウトステージ1回戦【試合番号2】
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
グループAの1位
×
愛媛FC新居浜
香川
06/30(日)
12:00
U-15四国クラブユース選手権 ノックアウトステージ1回戦【試合番号6】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
グループBの1位
×
徳島ヴォルティス
香川
06/30(日)
12:00
U-15四国クラブユース選手権 ノックアウトステージ1回戦【試合番号4】
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
グループBの2位
×
FCコーマラント
香川
06/30(日)
14:00
U-15四国クラブユース選手権 ノックアウトステージ1回戦【試合番号8】
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
グループAの2位
×
プルミエール徳島
愛媛
06/30(日)
10:00
U-15四国クラブユース選手権 ノックアウトステージ1回戦【試合番号3】
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
徳島FCリベリモ
×
グループDの1位
愛媛
06/30(日)
12:00
U-15四国クラブユース選手権 ノックアウトステージ1回戦【試合番号5】
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
愛媛FC
×
グループDの2位
愛媛
06/30(日)
14:00
U-15四国クラブユース選手権 ノックアウトステージ1回戦【試合番号7】
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
FC今治
×
グループCの1位
2019/07/06(土)
香川
07/06(土)
11:00
U-15四国クラブユース選手権 準々決勝【試合番号9】
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
1の勝者
×
2の勝者
香川
07/06(土)
13:00
U-15四国クラブユース選手権 準々決勝【試合番号10】
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
3の勝者
×
4の勝者
香川
07/06(土)
16:00
U-15四国クラブユース選手権 準々決勝【試合番号11】
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
5の勝者
×
6の勝者
香川
07/06(土)
18:00
U-15四国クラブユース選手権 準々決勝【試合番号12】
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
7の勝者
×
8の勝者
2019/07/07(日)
徳島
07/07(日)
16:00
U-15四国クラブユース選手権 準決勝【試合番号13】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
9の勝者
×
10の勝者
徳島
07/07(日)
18:00
U-15四国クラブユース選手権 準決勝【試合番号14】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
11の勝者
×
12の勝者
2019/07/13(土)
徳島
07/13(土)
16:00
U-15四国クラブユース選手権 3位決定戦【試合番号15】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
13の敗者
×
14の敗者
徳島
07/13(土)
18:00
U-15四国クラブユース選手権 決勝戦【試合番号16】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
13の勝者
×
14の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。