今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 42
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-15高円宮北信越
開催地 = 全開催地
2020/08/29(土)
長野
08/29(土)
18:15
U-15高円宮北信越 東地区第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
AC長野パルセイロ
×
グランセナ新潟
長野
08/29(土)
18:15
U-15高円宮北信越 東地区第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本山雅FC
×
長岡ジュニアユースFC
長野
08/29(土)
18:15
U-15高円宮北信越 東地区第1節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
アンビシオーネ松本
×
アルビレックス新潟
富山
08/29(土)
18:45
U-15高円宮北信越 西地区第1節
富山県富山市 / 永森記念グラウンド
水橋FC
×
カターレ富山
福井
08/29(土)
18:40
U-15高円宮北信越 西地区第1節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
坂井フェニックス丸岡JrY
×
SQUARE富山
2020/08/30(日)
石川
08/30(日)
19:00
U-15高円宮北信越 西地区第1節
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
Pateo FC金沢
×
ツエーゲン金沢
2020/09/06(日)
長野
09/06(日)
10:15
U-15高円宮北信越 東地区第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC
×
AC長野パルセイロ
新潟
09/06(日)
12:40
U-15高円宮北信越 東地区第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
長岡ジュニアユースFC
×
アンビシオーネ松本
新潟
09/06(日)
14:50
U-15高円宮北信越 東地区第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟
×
グランセナ新潟
2020/09/12(土)
長野
09/12(土)
14:30
U-15高円宮北信越 東地区第3節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
アンビシオーネ松本
×
AC長野パルセイロ
富山
09/12(土)
10:30
U-15高円宮北信越 西地区第2節
富山県富山市 / 永森記念グラウンド
カターレ富山
×
SQUARE富山
2020/09/13(日)
新潟
09/13(日)
12:40
U-15高円宮北信越 東地区第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟
×
長岡ジュニアユースFC
新潟
09/13(日)
14:50
U-15高円宮北信越 東地区第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
グランセナ新潟
×
松本山雅FC
石川
09/13(日)
13:00
U-15高円宮北信越 西地区第2節
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
ツエーゲン金沢
×
水橋FC
石川
09/13(日)
15:30
U-15高円宮北信越 西地区第2節
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
Pateo FC金沢
×
坂井フェニックス丸岡JrY
2020/09/19(土)
富山
09/19(土)
13:20
U-15高円宮北信越 西地区第3節
富山県富山市 / 永森記念グラウンド
カターレ富山
×
Pateo FC金沢
富山
09/19(土)
15:40
U-15高円宮北信越 西地区第3節
富山県富山市 / 永森記念グラウンド
SQUARE富山
×
水橋FC
福井
09/19(土)
15:30
U-15高円宮北信越 西地区第3節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
坂井フェニックス丸岡JrY
×
ツエーゲン金沢
2020/09/22(火)
新潟
09/22(火)
10:30
U-15高円宮北信越 東地区第4節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
長岡ジュニアユースFC
×
AC長野パルセイロ
新潟
09/22(火)
12:30
U-15高円宮北信越 東地区第4節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
アルビレックス新潟
×
松本山雅FC
新潟
09/22(火)
14:30
U-15高円宮北信越 東地区第4節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
グランセナ新潟
×
アンビシオーネ松本
富山
09/22(火)
12:30
U-15高円宮北信越 西地区第4節
富山県富山市 / 永森記念グラウンド
カターレ富山
×
ツエーゲン金沢
富山
09/22(火)
14:00
U-15高円宮北信越 西地区第4節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
水橋FC
×
坂井フェニックス丸岡JrY
富山
09/22(火)
14:50
U-15高円宮北信越 西地区第4節
富山県富山市 / 永森記念グラウンド
SQUARE富山
×
Pateo FC金沢
2020/09/26(土)
福井
09/26(土)
15:30
U-15高円宮北信越 西地区第5節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
坂井フェニックス丸岡JrY
×
カターレ富山
2020/09/27(日)
長野
09/27(日)
15:00
U-15高円宮北信越 東地区第5節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC
×
アンビシオーネ松本
新潟
09/27(日)
13:00
U-15高円宮北信越 東地区第5節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟
×
AC長野パルセイロ
新潟
09/27(日)
14:00
U-15高円宮北信越 東地区第5節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム
グランセナ新潟
×
長岡ジュニアユースFC
石川
09/27(日)
13:00
U-15高円宮北信越 西地区第5節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[A]
Pateo FC金沢
×
水橋FC
石川
09/27(日)
15:30
U-15高円宮北信越 西地区第5節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[A]
ツエーゲン金沢
×
SQUARE富山
2020/10/17(土)
新潟
10/17(土)
11:30
U-15高円宮北信越 順位決定リーグ第1節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡ジュニアユースFC
×
西地区チーム
新潟
10/17(土)
14:00
U-15高円宮北信越 順位決定リーグ第1節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
グランセナ新潟
×
西地区チーム
2020/10/18(日)
長野
10/18(日)
10:30
U-15高円宮北信越 順位決定リーグ第1節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
アンビシオーネ松本
×
西地区チーム
長野
10/18(日)
12:45
U-15高円宮北信越 順位決定リーグ第1節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
AC長野パルセイロ
×
西地区チーム
長野
10/18(日)
15:00
U-15高円宮北信越 順位決定リーグ第1節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
松本山雅FC
×
西地区チーム
新潟
10/18(日)
14:00
U-15高円宮北信越 順位決定リーグ第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟
×
西地区チーム
2020/10/25(日)
石川
10/25(日)
12:00
U-15高円宮北信越 順位決定リーグ第2節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドAコート
西地区3位
×
東地区3位
石川
10/25(日)
12:00
U-15高円宮北信越 順位決定リーグ第2節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドBコート
西地区6位
×
東地区6位
石川
10/25(日)
12:00
U-15高円宮北信越 順位決定リーグ第2節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドCコート
西地区4位
×
東地区4位
石川
10/25(日)
14:00
U-15高円宮北信越 順位決定リーグ第2節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドAコート
西地区1位
×
東地区1位
石川
10/25(日)
14:00
U-15高円宮北信越 順位決定リーグ第2節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドBコート
西地区5位
×
東地区5位
石川
10/25(日)
14:00
U-15高円宮北信越 順位決定リーグ第2節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドCコート
西地区2位
×
東地区2位
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。