今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 55
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高円宮杯全日本U-15東北大会
開催地 = 全開催地
2019/11/02(土)
岩手
11/02(土)
10:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号6】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
FCみやぎバルセロナ
×
リベロ津軽SC
岩手
11/02(土)
12:30
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号7】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
RENUOVENCE OGASA FC
×
いわきFC
岩手
11/02(土)
15:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号8】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
いわてグルージャ盛岡
×
塩釜FC
2019/11/03(日)
青森
11/03(日)
10:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号1】
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
福島ユナイテッド
×
ヴェルディSS岩手
青森
11/03(日)
12:30
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号2】
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
FCあきたASPRIDE
×
AOBA FC
青森
11/03(日)
15:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号3】
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ヴァンラーレ八戸
×
FC FRESCA
岩手
11/03(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号16】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
MIRUMAE FC
×
リベロ津軽SC
岩手
11/03(日)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号17】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
RENUOVENCE OGASA FC
×
塩釜FC
秋田
11/03(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号4】
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
スポルティフ秋田
×
モンテディオ山形庄内
秋田
11/03(日)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号5】
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
A・C AZZURRI
×
ウィンズFC
山形
11/03(日)
10:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号9】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
東北学院中
×
SFCジェラーレ
山形
11/03(日)
12:30
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号10】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
アストロン
×
山形FC
山形
11/03(日)
15:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号11】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
青森FC
×
JヴィレッジSC
2019/11/04(月)
青森
11/04(月)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号12】
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
青森山田中
×
ヴェルディSS岩手
青森
11/04(月)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号13】
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
AOBA FC
×
ヴァンラーレ八戸
秋田
11/04(月)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号14】
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ラッセル郡山
×
モンテディオ山形庄内
秋田
11/04(月)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号15】
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
A・C AZZURRI
×
モンテディオ山形村山
山形
11/04(月)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号18】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
東北学院中
×
山形FC
山形
11/04(月)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号19】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
青森FC
×
ベガルタ仙台
2019/11/09(土)
宮城
11/09(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 3回戦【試合番号21】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
モンテディオ山形庄内
×
モンテディオ山形村山
宮城
11/09(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 3回戦【試合番号20】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
青森山田中
×
ヴァンラーレ八戸
宮城
11/09(土)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 3回戦【試合番号22】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
MIRUMAE FC
×
塩釜FC
宮城
11/09(土)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 3回戦【試合番号23】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
山形FC
×
ベガルタ仙台
2019/11/10(日)
宮城
11/10(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 準々決勝【試合番号24】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
20の勝者
×
21の勝者
宮城
11/10(日)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 準々決勝【試合番号25】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
22の勝者
×
23の勝者
2019/11/16(土)
宮城
11/16(土)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 準決勝【試合番号26】
宮城県石巻市 / セイホクパーク石巻(石巻市総合運動公園)フットボール場
24の勝者
×
25の勝者
2019/11/17(日)
宮城
11/17(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 決勝戦【試合番号27】
宮城県石巻市 / セイホクパーク石巻(石巻市総合運動公園)フットボール場
ブラウブリッツ秋田
×
26の勝者
2020/10/31(土)
青森
10/31(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号8】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
三本木中
×
リベロ津軽SC
岩手
10/31(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号1】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[A]
遠野市立遠野中
×
ヴェルディSS岩手
岩手
10/31(土)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号3】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[B]
ウィンズFC
×
MIRUMAE FC
岩手
10/31(土)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号2】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[A]
いわてグルージャ盛岡
×
青森FC
秋田
10/31(土)
12:30
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号9】
秋田県 / 秋田県立中央公園
FCあきたASPRIDE
×
ヴァンラーレ八戸
秋田
10/31(土)
15:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号10】
秋田県 / 秋田県立中央公園
スポルティフ秋田
×
青森山田中
山形
10/31(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号4】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
ベガルタ仙台
×
AOBA FC
山形
10/31(土)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号6】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
FCみやぎバルセロナ
×
A・C AZZURRI
山形
10/31(土)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号7】
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
アスキーフットボールクラブ
×
ラッセル郡山
福島
10/31(土)
10:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号13】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
福島ユナイテッド
×
モンテディオ山形村山
福島
10/31(土)
12:30
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号12】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
山形FC
×
東北学院中
福島
10/31(土)
15:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号11】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
ビアンコーネ福島U-15
×
仙台FC
2020/11/01(日)
岩手
11/01(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号14】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[A]
ブラウブリッツ秋田
×
遠野市立遠野中
岩手
11/01(日)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号15】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[A]
2の勝者
×
3の勝者
宮城
11/01(日)
15:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号5】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
FC FRESCA
×
塩釜FC
秋田
11/01(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号18】
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
RENUOVENCE OGASA FC
×
8の勝者
秋田
11/01(日)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号19】
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
FCあきたASPRIDE
×
10の勝者
山形
11/01(日)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号17】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
6の勝者
×
7の勝者
福島
11/01(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号21】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
12の勝者
×
13の勝者
福島
11/01(日)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号20】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
モンテディオ山形庄内
×
11の勝者
2020/11/03(火)
宮城
11/03(火)
18:30
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号16】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
ベガルタ仙台
×
5の勝者
2020/11/07(土)
青森
11/07(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 準々決勝【試合番号22】
青森県 / 十和田市高森山公園
14の勝者
×
15の勝者
青森
11/07(土)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 準々決勝【試合番号24】
青森県 / 十和田市高森山公園
18の勝者
×
19の勝者
宮城
11/07(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 準々決勝【試合番号23】
宮城県 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)
16の勝者
×
17の勝者
宮城
11/07(土)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 準々決勝【試合番号25】
宮城県 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)
20の勝者
×
21の勝者
2020/11/14(土)
宮城
11/14(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 準決勝【試合番号26】
宮城県石巻市 / セイホクパーク石巻(石巻市総合運動公園)フットボール場
22の勝者
×
23の勝者
宮城
11/14(土)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 準決勝【試合番号27】
宮城県石巻市 / セイホクパーク石巻(石巻市総合運動公園)フットボール場
24の勝者
×
25の勝者
2020/11/15(日)
宮城
11/15(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 決勝戦【試合番号28】
宮城県宮城郡利府町 / キューアンドエースタジアムみやぎ
26の勝者
×
27の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。