今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 53
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 女子高校選手権大阪府予選
開催地 = 全開催地
2019/08/24(土)
大阪
08/24(土)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドAブロック1回戦【試合番号1】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
東住吉総合・東・東住吉・住吉
×
大阪緑涼
大阪
08/24(土)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドBブロック1回戦【試合番号4】
大阪市鶴見区 / 鶴見商業高校グラウンド
鶴見商業
×
千里青雲
大阪
08/24(土)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドCブロック1回戦【試合番号6】
大阪市住吉区 / 大阪府教育センター附属高校グラウンド
大阪教育センター附
×
高槻北
大阪
08/24(土)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドCブロック1回戦【試合番号7】
大阪市生野区 / 勝山高校グラウンド
桜宮
×
勝山・金光藤蔭・布施北・東大阪大敬愛
大阪
08/24(土)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドCブロック1回戦【試合番号8】
大阪市東淀川区 / 柴島高校グラウンド
柴島
×
大阪偕星学園
大阪
08/24(土)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドBブロック1回戦【試合番号3】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
山田
×
大阪女学院
大阪
08/24(土)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドBブロック1回戦【試合番号5】
大阪市生野区 / 勝山高校グラウンド
大阪ビジネスフロンティア
×
リベルテ
大阪
08/24(土)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドDブロック1回戦【試合番号9】
大阪市住吉区 / 大阪府教育センター附属高校グラウンド
汎愛
×
梅花
大阪
08/24(土)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドDブロック1回戦【試合番号10】
大阪市東淀川区 / 柴島高校グラウンド
大阪教育大平野
×
山本
大阪
08/24(土)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドAブロック1回戦【試合番号2】
大阪市鶴見区 / 鶴見商業高校グラウンド
大阪国際滝井
×
帝塚山
2019/09/01(日)
大阪
09/01(日)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドCブロック準決勝【試合番号16】
大阪府東大阪市 / 布施北高校グラウンド
桜宮
×
大阪偕星学園
大阪
09/01(日)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドAブロック準決勝【試合番号11】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
大商学園
×
大阪緑涼
大阪
09/01(日)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドBブロック準決勝【試合番号13】
大阪市鶴見区 / 鶴見商業高校グラウンド
山田
×
千里青雲
大阪
09/01(日)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドCブロック準決勝【試合番号15】
大阪府 / 追手門学院高
追手門学院
×
高槻北
大阪
09/01(日)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドDブロック準決勝【試合番号18】
大阪市鶴見区 / 鶴見商業高校グラウンド
山本
×
大阪学芸
大阪
09/01(日)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドBブロック準決勝【試合番号14】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
リベルテ
×
大阪桐蔭
大阪
09/01(日)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドDブロック準決勝【試合番号17】
大阪府東大阪市 / 布施北高校グラウンド
茨木西
×
汎愛
大阪
09/01(日)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドAブロック準決勝【試合番号12】
大阪府 / 追手門学院高
大阪国際滝井
×
星翔
2019/09/08(日)
大阪
09/08(日)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドBブロック決勝戦【試合番号20】
大阪市生野区 / 勝山高校グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
大阪
09/08(日)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドCブロック決勝戦【試合番号21】
大阪府 / 追手門学院高
15の勝者
×
16の勝者
大阪
09/08(日)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドAブロック決勝戦【試合番号19】
大阪府 / 追手門学院高
11の勝者
×
12の勝者
大阪
09/08(日)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドDブロック決勝戦【試合番号22】
大阪市生野区 / 勝山高校グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
2019/09/15(日)
大阪
09/15(日)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 決勝ラウンド第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
19の勝者
×
20の勝者
大阪
09/15(日)
11:10
女子高校選手権大阪府予選 決勝ラウンド第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
22の勝者
×
21の勝者
2019/09/21(土)
大阪
09/21(土)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 決勝ラウンド第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
19の勝者
×
21の勝者
大阪
09/21(土)
11:10
女子高校選手権大阪府予選 決勝ラウンド第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
22の勝者
×
20の勝者
2019/09/23(月)
大阪
09/23(月)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 決勝ラウンド第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
19の勝者
×
22の勝者
大阪
09/23(月)
11:10
女子高校選手権大阪府予選 決勝ラウンド第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
20の勝者
×
21の勝者
2020/09/06(日)
大阪
09/06(日)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドBブロック1回戦【試合番号3】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
茨木西高
×
東住吉総合高・大阪教育大附高平野校舎・布施北高・東大阪大敬愛高・東住吉高・住吉高・茨田高
大阪
09/06(日)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドCブロック1回戦【試合番号5】
大阪府高槻市 / 高槻北高校グラウンド
山田高
×
高槻北高
大阪
09/06(日)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドDブロック1回戦【試合番号7】
大阪市鶴見区 / 鶴見商業高校グラウンド
鶴見商業高
×
大阪府教育センター附高
大阪
09/06(日)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドBブロック1回戦【試合番号2】
大阪市鶴見区 / 鶴見商業高校グラウンド
大阪ビジネスフロンティア高
×
星翔高
大阪
09/06(日)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドCブロック1回戦【試合番号4】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
山本高
×
香ヶ丘リベルテ高
大阪
09/06(日)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドAブロック1回戦【試合番号1】
大阪府高槻市 / 高槻北高校グラウンド
梅花高
×
汎愛高
大阪
09/06(日)
12:40
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドDブロック1回戦【試合番号6】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
帝塚山学院高
×
大阪国際滝井高
2020/09/13(日)
大阪
09/13(日)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドBブロック準決勝【試合番号11】
大阪府 / 追手門学院高
3の勝者
×
追手門学院高
大阪
09/13(日)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドDブロック準決勝【試合番号15】
大阪市鶴見区 / 鶴見商業高校グラウンド
7の勝者
×
大商学園高
大阪
09/13(日)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドBブロック準決勝【試合番号10】
大阪府摂津市 / 星翔高校グラウンド
大阪偕星学園高
×
2の勝者
大阪
09/13(日)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドCブロック準決勝【試合番号13】
大阪府 / 追手門学院高
5の勝者
×
千里青雲高
大阪
09/13(日)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドCブロック準決勝【試合番号12】
大阪市鶴見区 / 鶴見商業高校グラウンド
大阪桐蔭高
×
4の勝者
大阪
09/13(日)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドAブロック準決勝【試合番号8】
大阪府摂津市 / 星翔高校グラウンド
大阪学芸高
×
柴島高
大阪
09/13(日)
12:40
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドAブロック準決勝【試合番号9】
大阪市鶴見区 / 鶴見商業高校グラウンド
1の勝者
×
大阪女学院高
大阪
09/13(日)
12:40
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドDブロック準決勝【試合番号14】
大阪府 / 追手門学院高
桜宮高
×
6の勝者
2020/09/19(土)
大阪
09/19(土)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドAブロック決勝戦【試合番号16】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
8の勝者
×
9の勝者
大阪
09/19(土)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドCブロック決勝戦【試合番号18】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
12の勝者
×
13の勝者
大阪
09/19(土)
10:40
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドBブロック決勝戦【試合番号17】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
10の勝者
×
11の勝者
大阪
09/19(土)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドDブロック決勝戦【試合番号19】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
14の勝者
×
15の勝者
2020/09/22(火)
大阪
09/22(火)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 決勝リーグ第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
16の勝者
×
19の勝者
大阪
09/22(火)
11:10
女子高校選手権大阪府予選 決勝リーグ第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
17の勝者
×
18の勝者
2020/09/26(土)
大阪
09/26(土)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 決勝リーグ第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
16の勝者
×
18の勝者
大阪
09/26(土)
11:10
女子高校選手権大阪府予選 決勝リーグ第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
19の勝者
×
17の勝者
2020/10/17(土)
大阪
10/17(土)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 決勝リーグ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
16の勝者
×
17の勝者
大阪
10/17(土)
11:10
女子高校選手権大阪府予選 決勝リーグ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
19の勝者
×
18の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。