今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 66
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 女子高校選手権静岡県予選
開催地 = 全開催地
2019/08/18(日)
静岡
08/18(日)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグBブロック
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
藤枝西
×
聖隷クリストファー
静岡
08/18(日)
11:45
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグBブロック
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
静岡大成
×
浜松聖星
静岡
08/18(日)
13:30
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグBブロック
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
沼津西
×
清水国際
2019/08/24(土)
静岡
08/24(土)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグAブロック
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
磐田北
×
清流館
静岡
08/24(土)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグAブロック
静岡県富士市 / 吉原高校グラウンド
清水南
×
吉原
静岡
08/24(土)
11:45
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグBブロック
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
静岡大成
×
聖隷クリストファー
静岡
08/24(土)
11:45
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグAブロック
静岡県富士市 / 吉原高校グラウンド
桐陽
×
榛原
静岡
08/24(土)
13:30
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグBブロック
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
清水国際
×
浜松聖星
2019/08/31(土)
静岡
08/31(土)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグAブロック
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
桐陽
×
清流館
静岡
08/31(土)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグAブロック
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
磐田北
×
清水南
静岡
08/31(土)
11:45
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグBブロック
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
藤枝西
×
沼津西
静岡
08/31(土)
11:45
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグAブロック
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
吉原
×
榛原
静岡
08/31(土)
13:30
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグBブロック
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
聖隷クリストファー
×
浜松聖星
2019/09/07(土)
静岡
09/07(土)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグAブロック
静岡県富士市 / 吉原高校グラウンド
磐田北
×
吉原
静岡
09/07(土)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグAブロック
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
桐陽
×
清水南
静岡
09/07(土)
11:45
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグAブロック
静岡県富士市 / 吉原高校グラウンド
清流館
×
榛原
静岡
09/07(土)
11:45
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグBブロック
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
静岡大成
×
沼津西
静岡
09/07(土)
13:30
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグBブロック
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
藤枝西
×
清水国際
2019/09/14(土)
静岡
09/14(土)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグAブロック
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
清水南
×
清流館
静岡
09/14(土)
11:45
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグBブロック
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
静岡大成
×
清水国際
静岡
09/14(土)
13:30
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグBブロック
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
藤枝西
×
浜松聖星
2019/09/15(日)
静岡
09/15(日)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグAブロック
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
磐田北
×
榛原
静岡
09/15(日)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグAブロック
静岡県富士市 / 吉原高校グラウンド
桐陽
×
吉原
静岡
09/15(日)
11:45
女子高校選手権静岡県予選 第3シード決定プレーオフ
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘
×
磐田東
静岡
09/15(日)
11:45
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグBブロック
静岡県富士市 / 吉原高校グラウンド
沼津西
×
聖隷クリストファー
2019/09/16(月)
静岡
09/16(月)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグBブロック
浜松市中区 / 高丘公園野球場兼球技場
清水国際
×
聖隷クリストファー
静岡
09/16(月)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグAブロック
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
桐陽
×
磐田北
静岡
09/16(月)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグBブロック
静岡県藤枝市 / 藤枝西高校グラウンド
静岡大成
×
藤枝西
静岡
09/16(月)
11:45
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグAブロック
静岡県藤枝市 / 藤枝西高校グラウンド
吉原
×
清流館
静岡
09/16(月)
11:45
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグAブロック
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
清水南
×
榛原
静岡
09/16(月)
11:45
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグBブロック
浜松市中区 / 高丘公園野球場兼球技場
沼津西
×
浜松聖星
2020/08/29(土)
静岡
08/29(土)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 Aブロック第1節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水国際
×
磐田北
静岡
08/29(土)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 Aブロック第1節
静岡県 / 時之栖
桐陽
×
清水南・榛原
静岡
08/29(土)
11:30
女子高校選手権静岡県予選 Bブロック第1節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
浜松聖星
×
吉原
静岡
08/29(土)
11:30
女子高校選手権静岡県予選 Bブロック第1節
静岡県 / 時之栖
沼津西
×
聖隷クリストファー
静岡
08/29(土)
13:00
女子高校選手権静岡県予選 Aブロック第1節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
静岡大成
×
藤枝西
2020/09/05(土)
静岡
09/05(土)
9:00
女子高校選手権静岡県予選 Aブロック第2節
静岡県 / 時之栖
桐陽
×
藤枝西
静岡
09/05(土)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 Aブロック第2節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
静岡大成
×
清水国際
静岡
09/05(土)
10:30
女子高校選手権静岡県予選 Bブロック第2節
静岡県 / 時之栖
清流館
×
吉原
静岡
09/05(土)
11:30
女子高校選手権静岡県予選 Bブロック第2節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
沼津西
×
浜松聖星
静岡
09/05(土)
13:00
女子高校選手権静岡県予選 Aブロック第2節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
磐田北
×
清水南・榛原
2020/09/13(日)
静岡
09/13(日)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 Bブロック第3節
浜松市浜北区 / サーラグリーンフィールドスポーツ広場(浜松市浜北平口サッカー場スポーツ広場)
清流館
×
聖隷クリストファー
静岡
09/13(日)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 Aブロック第3節
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
桐陽
×
磐田北
静岡
09/13(日)
11:30
女子高校選手権静岡県予選 Aブロック第3節
浜松市浜北区 / サーラグリーンフィールドスポーツ広場(浜松市浜北平口サッカー場スポーツ広場)
静岡大成
×
清水南・榛原
静岡
09/13(日)
11:30
女子高校選手権静岡県予選 Bブロック第3節
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
沼津西
×
吉原
静岡
09/13(日)
13:00
女子高校選手権静岡県予選 Aブロック第3節
浜松市浜北区 / サーラグリーンフィールドスポーツ広場(浜松市浜北平口サッカー場スポーツ広場)
藤枝西
×
清水国際
2020/09/20(日)
静岡
09/20(日)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 Bブロック第4節
浜松市中区 / 高丘公園野球場兼球技場
浜松聖星
×
聖隷クリストファー
静岡
09/20(日)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 Aブロック第4節
静岡県磐田市 / 豊田富里農村公園グラウンド
静岡大成
×
磐田北
静岡
09/20(日)
11:30
女子高校選手権静岡県予選 Aブロック第4節
浜松市中区 / 高丘公園野球場兼球技場
桐陽
×
清水国際
静岡
09/20(日)
11:30
女子高校選手権静岡県予選 Bブロック第4節
静岡県磐田市 / 豊田富里農村公園グラウンド
清流館
×
沼津西
静岡
09/20(日)
13:00
女子高校選手権静岡県予選 Aブロック第4節
浜松市中区 / 高丘公園野球場兼球技場
清水南・榛原
×
藤枝西
2020/09/22(火)
静岡
09/22(火)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 Aブロック第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝西高校グラウンド
藤枝西
×
磐田北
静岡
09/22(火)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 Aブロック第5節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
桐陽
×
静岡大成
静岡
09/22(火)
11:30
女子高校選手権静岡県予選 Bブロック第5節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
聖隷クリストファー
×
吉原
静岡
09/22(火)
11:30
女子高校選手権静岡県予選 Bブロック第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝西高校グラウンド
清流館
×
浜松聖星
静岡
09/22(火)
13:00
女子高校選手権静岡県予選 Aブロック第5節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
清水国際
×
清水南・榛原
2020/10/11(日)
静岡
10/11(日)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 決勝リーグ進出プレーオフ
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝順心
×
静岡大成
静岡
10/11(日)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 決勝リーグ進出プレーオフ
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
磐田東
×
聖隷クリストファー
静岡
10/11(日)
12:00
女子高校選手権静岡県予選 決勝リーグ進出プレーオフ
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
東海大付静岡翔洋
×
清流館
静岡
10/11(日)
12:00
女子高校選手権静岡県予選 決勝リーグ進出プレーオフ
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
常葉大附橘
×
桐陽
2020/10/17(土)
静岡
10/17(土)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 決勝リーグ第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
プレーオフ勝者
×
プレーオフ勝者
静岡
10/17(土)
12:00
女子高校選手権静岡県予選 決勝リーグ第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
プレーオフ勝者
×
プレーオフ勝者
2020/10/18(日)
静岡
10/18(日)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 決勝リーグ第2節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
プレーオフ勝者
×
プレーオフ勝者
静岡
10/18(日)
12:00
女子高校選手権静岡県予選 決勝リーグ第2節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
プレーオフ勝者
×
プレーオフ勝者
2020/10/25(日)
静岡
10/25(日)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 決勝リーグ第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
プレーオフ勝者
×
プレーオフ勝者
静岡
10/25(日)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 決勝リーグ第3節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
プレーオフ勝者
×
プレーオフ勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。