今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 288
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権茨城県予選
開催地 = 全開催地
2015/10/18(日)
茨城
10/18(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
石岡第一高
×
藤代紫水高
茨城
10/18(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号8】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ4番グラウンド
古河第三高
×
水戸葵陵高
茨城
10/18(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
日立商業高
×
多賀高
茨城
10/18(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号11】
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
波崎柳川高
×
土浦湖北高
茨城
10/18(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号5】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
佐和高
×
下館第一高
茨城
10/18(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号6】
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸工業高
×
勝田高
茨城
10/18(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号10】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ4番グラウンド
土浦日大高
×
鉾田第一高
茨城
10/18(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
伊奈高
×
波崎高
茨城
10/18(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号9】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
取手第一高
×
総和工業高
茨城
10/18(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号4】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
竜ヶ崎第一高
×
常磐大高
茨城
10/18(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号7】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
日立工業高
×
八千代高
2015/10/24(土)
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号17】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
日立第一高
×
佐和高
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号21】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
古河第一高
×
取手第一高
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号20】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
水戸葵陵高
×
水戸啓明高
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号23】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Bコート
土浦第一高
×
土浦湖北高
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号15】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
常総学院高
×
日立商業高
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号14】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
波崎高
×
鹿島高
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号16】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Bコート
常磐大高
×
牛久栄進高
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号18】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水戸工業高
×
境高
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号19】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
水戸桜ノ牧高
×
日立工業高
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号13】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
下妻第二高
×
藤代紫水高
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号22】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
土浦日大高
×
東洋大附牛久高
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号12】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
勝田工業高
×
水海道第一高
2015/10/28(水)
茨城
10/28(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号31】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
土浦第一高
×
水戸商業高
茨城
10/28(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号27】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ4番グラウンド
日立第一高
×
鹿島学園高
茨城
10/28(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号26】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
常総学院高
×
牛久栄進高
茨城
10/28(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号24】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
明秀学園日立高
×
勝田工業高
茨城
10/28(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号25】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ4番グラウンド
下妻第二高
×
鹿島高
茨城
10/28(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号28】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
第一学院高
×
境高
茨城
10/28(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号29】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
水戸桜ノ牧高
×
水戸啓明高
茨城
10/28(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号30】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
古河第一高
×
東洋大附牛久高
2015/11/01(日)
茨城
11/01(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号32】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
明秀学園日立高
×
鹿島高
茨城
11/01(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号35】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ1番グラウンド
古河第一高
×
水戸商業高
茨城
11/01(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号33】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ1番グラウンド
常総学院高
×
鹿島学園高
茨城
11/01(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号34】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
第一学院高
×
水戸啓明高
2015/11/08(日)
茨城
11/08(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号36】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
32の勝者
×
33の勝者
茨城
11/08(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号37】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
34の勝者
×
35の勝者
2015/11/15(日)
茨城
11/15(日)
13:00
高校選手権茨城県予選 決勝戦【試合番号38】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
36の勝者
×
37の勝者
2016/10/16(日)
茨城
10/16(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号8】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
伊奈高
×
下館工業高
茨城
10/16(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
勝田高
×
竜ヶ崎第一高
茨城
10/16(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ5番グラウンド
藤代高
×
鉾田第一高
茨城
10/16(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号12】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
下妻第二高
×
常磐大高
茨城
10/16(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号11】
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
波崎柳川高
×
日立北高
茨城
10/16(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号10】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
茨城キリスト高
×
守谷高
茨城
10/16(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号13】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ5番グラウンド
麻生高
×
中央高
茨城
10/16(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
石岡第一高
×
波崎高
茨城
10/16(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号9】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
八千代高
×
多賀高
茨城
10/16(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号6】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
藤代紫水高
×
下館第一高
茨城
10/16(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号5】
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立工業高
×
日立商業高
茨城
10/16(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号4】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
土浦第一高
×
水戸工業高
茨城
10/16(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号7】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
勝田工業高
×
下妻第一高
2016/10/22(土)
茨城
10/22(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号19】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
佐和高
×
下妻第一高
茨城
10/22(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号21】
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
境高
×
多賀高
茨城
10/22(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号22】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
茨城キリスト高
×
明秀日立高
茨城
10/22(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号17】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水戸桜ノ牧高
×
日立工業高
茨城
10/22(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号14】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鉾田第一高
×
勝田高
茨城
10/22(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号18】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
下館第一高
×
水戸葵陵高
茨城
10/22(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号20】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
下館工業高
×
日立第一高
茨城
10/22(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号15】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
常総学院高
×
波崎高
茨城
10/22(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号16】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
土浦第一高
×
東洋大牛久高
茨城
10/22(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号23】
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
古河第一高
×
波崎柳川高
茨城
10/22(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号24】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
常磐大高
×
鹿島高
茨城
10/22(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号25】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
牛久栄進高
×
麻生高
2016/10/26(水)
茨城
10/26(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号28】
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
水戸桜ノ牧高
×
水戸葵陵高
茨城
10/26(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号29】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ2番グラウンド
佐和高
×
第一学院高
茨城
10/26(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号33】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
牛久栄進高
×
水戸啓明高
茨城
10/26(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号26】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
鉾田第一高
茨城
10/26(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号27】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ2番グラウンド
波崎高
×
東洋大牛久高
茨城
10/26(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号30】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸商業高
×
日立第一高
茨城
10/26(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号31】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
多賀高
×
明秀日立高
茨城
10/26(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号32】
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
古河第一高
×
鹿島高
2016/10/30(日)
茨城
10/30(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号37】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
32の勝者
×
33の勝者
茨城
10/30(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号34】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
26の勝者
×
27の勝者
茨城
10/30(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号36】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
30の勝者
×
31の勝者
茨城
10/30(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号35】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
28の勝者
×
29の勝者
2016/11/13(日)
茨城
11/13(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号38】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
34の勝者
×
35の勝者
茨城
11/13(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号39】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
36の勝者
×
37の勝者
2016/11/19(土)
茨城
11/19(土)
13:00
高校選手権茨城県予選 決勝戦【試合番号40】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
38の勝者
×
39の勝者
2017/10/21(土)
茨城
10/21(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号7】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
日立北高
×
土浦湖北高
茨城
10/21(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号10】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
総和工業高
×
江戸川学園取手高
茨城
10/21(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号9】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
日立工業高
×
多賀高
茨城
10/21(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号12】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
麻生高
×
岩瀬日大高
茨城
10/21(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号5】
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
伊奈高
×
波崎柳川高
茨城
10/21(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号4】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
藤代高
×
守谷高
茨城
10/21(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号8】
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立商業高
×
下妻第一高
茨城
10/21(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
中央高
×
古河第三高
茨城
10/21(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
常磐大高
×
鉾田第一高
茨城
10/21(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号11】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
牛久栄進高
×
水戸第一高
茨城
10/21(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
波崎高
×
土浦第一高
茨城
10/21(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号13】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
下館第一高
×
科学技術学園高日立
茨城
10/21(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号6】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
下館工業高
×
竜ヶ崎第一高
2017/10/28(土)
茨城
10/28(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号20】
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
8の勝者
×
日立第一高
茨城
10/28(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号24】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
12の勝者
×
常総学院高
茨城
10/28(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号22】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
10の勝者
×
明秀学園日立高
茨城
10/28(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号21】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
佐和高
×
9の勝者
茨城
10/28(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号16】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
4の勝者
×
水戸商業高
茨城
10/28(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号15】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸桜ノ牧高
×
3の勝者
茨城
10/28(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号19】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
境高
×
7の勝者
茨城
10/28(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号18】
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
6の勝者
×
東洋大附牛久高
茨城
10/28(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号17】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
水戸啓明高
×
5の勝者
茨城
10/28(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号23】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
古河第一高
×
11の勝者
茨城
10/28(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号14】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
茨城
10/28(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号25】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
下妻第二高
×
13の勝者
2017/11/01(水)
茨城
11/01(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号30】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸工業高
×
20の勝者
茨城
11/01(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号33】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
25の勝者
×
鹿島高
茨城
11/01(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号32】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
23の勝者
×
24の勝者
茨城
11/01(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号27】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
15の勝者
×
16の勝者
茨城
11/01(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号26】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
14の勝者
茨城
11/01(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号29】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
19の勝者
×
水戸葵陵高
茨城
11/01(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号31】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
21の勝者
×
22の勝者
茨城
11/01(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号28】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
17の勝者
×
18の勝者
2017/11/05(日)
茨城
11/05(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号34】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
26の勝者
×
27の勝者
茨城
11/05(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号35】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
28の勝者
×
29の勝者
茨城
11/05(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号37】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
32の勝者
×
33の勝者
茨城
11/05(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号36】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
30の勝者
×
31の勝者
2017/11/12(日)
茨城
11/12(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号38】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
34の勝者
×
35の勝者
茨城
11/12(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号39】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
36の勝者
×
37の勝者
2017/11/19(日)
茨城
11/19(日)
13:00
高校選手権茨城県予選 決勝戦【試合番号40】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
38の勝者
×
39の勝者
2018/10/18(木)
茨城
10/18(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号7】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
緑岡
×
茨城
10/18(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号12】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
日立商業
×
石岡第一
茨城
10/18(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号11】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
第一学院
×
麻生
茨城
10/18(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号10】
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
霞ヶ浦
×
科学技術学園高日立
茨城
10/18(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号13】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
藤代紫水
×
水戸工業
茨城
10/18(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号14】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
伊奈
×
水戸第一
茨城
10/18(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号4】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ2番グラウンド
下妻第一
×
日立第一
茨城
10/18(木)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号6】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
日立工業
×
波崎
茨城
10/18(木)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号5】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
勝田工業
×
佐和
茨城
10/18(木)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号9】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ2番グラウンド
鉾田第一
×
古河第三
茨城
10/18(木)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
並木中等教育学校
×
日立北
茨城
10/18(木)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
総和工業
×
藤代
茨城
10/18(木)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
那珂
×
土浦湖北
2018/10/19(金)
茨城
10/19(金)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号8】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ2番グラウンド
土浦工業
×
竜ヶ崎第一
2018/10/27(土)
茨城
10/27(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号17】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
4の勝者
×
水戸商業
茨城
10/27(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号18】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
常総学院
×
5の勝者
茨城
10/27(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号21】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
8の勝者
×
土浦第一
茨城
10/27(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号22】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
牛久栄進
×
9の勝者
茨城
10/27(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号24】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
鹿島
×
11の勝者
茨城
10/27(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号26】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
13の勝者
×
14の勝者
茨城
10/27(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号15】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
1の勝者
×
2の勝者
茨城
10/27(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号16】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
東洋大牛久
×
3の勝者
茨城
10/27(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号19】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
6の勝者
×
常磐大高
茨城
10/27(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号20】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
下妻第二
×
7の勝者
茨城
10/27(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号23】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
10の勝者
×
古河第一
茨城
10/27(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号25】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
12の勝者
×
水戸葵陵
2018/10/31(水)
茨城
10/31(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号33】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
24の勝者
×
25の勝者
茨城
10/31(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号34】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
26の勝者
×
鹿島学園
茨城
10/31(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号27】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
明秀日立
×
15の勝者
茨城
10/31(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号29】
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
18の勝者
×
19の勝者
茨城
10/31(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号30】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
20の勝者
×
水戸啓明
茨城
10/31(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号28】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
16の勝者
×
17の勝者
茨城
10/31(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号31】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸桜ノ牧
×
21の勝者
茨城
10/31(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号32】
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
22の勝者
×
23の勝者
2018/11/04(日)
茨城
11/04(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号38】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
33の勝者
×
34の勝者
茨城
11/04(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号35】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
茨城
11/04(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号37】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
31の勝者
×
32の勝者
茨城
11/04(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号36】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
29の勝者
×
30の勝者
2018/11/11(日)
茨城
11/11(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号39】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
35の勝者
×
36の勝者
茨城
11/11(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号40】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
37の勝者
×
38の勝者
2018/11/18(日)
茨城
11/18(日)
13:00
高校選手権茨城県予選 決勝戦【試合番号41】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
39の勝者
×
40の勝者
2019/10/20(日)
茨城
10/20(日)
10:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
古河第三
×
土浦湖北
茨城
10/20(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号10】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
高萩清松
×
玉造工業
茨城
10/20(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県神栖市 / ジャーニィーロード若松グラウンド
第一学院
×
日立北
茨城
10/20(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号12】
茨城県神栖市 / ジャーニィーロード太田グラウンド[A]
波崎
×
多賀
茨城
10/20(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号11】
茨城県神栖市 / ジャーニィーロード太田グラウンド[B]
下妻第二
×
勝田工業
茨城
10/20(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号9】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
藤代紫水
×
東洋大牛久
茨城
10/20(日)
12:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号15】
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
鉾田第二
×
茨城
10/20(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号14】
茨城県神栖市 / ジャーニィーロード若松グラウンド
日立商業
×
総和工業
茨城
10/20(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号13】
茨城県神栖市 / ジャーニィーロード太田グラウンド[A]
麻生
×
日立第一
茨城
10/20(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号6】
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
水城
×
守谷
茨城
10/20(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号7】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
土浦第一
×
水海道第一
茨城
10/20(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号5】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
勝田
×
佐和
茨城
10/20(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号4】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
緑岡
×
鉾田第一
茨城
10/20(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県神栖市 / ジャーニィーロード太田グラウンド[B]
藤代
×
八千代
茨城
10/20(日)
15:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号8】
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
伊奈
×
竜ヶ崎第一
2019/10/26(土)
茨城
10/26(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号20】
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
6の勝者
×
霞ヶ浦
茨城
10/26(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号25】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
水戸桜ノ牧
×
12の勝者
茨城
10/26(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号22】
茨城県神栖市 / ジャーニィーロード太田グラウンド[A]
8の勝者
×
9の勝者
茨城
10/26(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号24】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
11の勝者
×
古河第一
茨城
10/26(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号18】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
4の勝者
×
水戸啓明
茨城
10/26(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号16】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
1の勝者
×
2の勝者
茨城
10/26(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号19】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
牛久栄進
×
5の勝者
茨城
10/26(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号21】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
水戸工業
×
7の勝者
茨城
10/26(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号27】
茨城県神栖市 / ジャーニィーロード太田グラウンド[A]
14の勝者
×
15の勝者
茨城
10/26(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号26】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
13の勝者
×
常磐大高
茨城
10/26(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号17】
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
常総学院
×
3の勝者
茨城
10/26(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号23】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
水戸葵陵
×
10の勝者
2019/10/30(水)
茨城
10/30(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号28】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸商業
×
16の勝者
茨城
10/30(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号29】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
17の勝者
×
18の勝者
茨城
10/30(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号31】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
21の勝者
×
鹿島学園
茨城
10/30(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号35】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
27の勝者
×
明秀学園日立
茨城
10/30(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号30】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
19の勝者
×
20の勝者
茨城
10/30(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号32】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
鹿島
×
22の勝者
茨城
10/30(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号33】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
23の勝者
×
24の勝者
茨城
10/30(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号34】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
25の勝者
×
26の勝者
2019/11/03(日)
茨城
11/03(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号36】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
28の勝者
×
29の勝者
茨城
11/03(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号38】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
32の勝者
×
33の勝者
茨城
11/03(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号37】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
30の勝者
×
31の勝者
茨城
11/03(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号39】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
34の勝者
×
35の勝者
2019/11/10(日)
茨城
11/10(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号40】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
36の勝者
×
37の勝者
茨城
11/10(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号41】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
38の勝者
×
39の勝者
2019/11/17(日)
茨城
11/17(日)
13:00
高校選手権茨城県予選 決勝戦【試合番号42】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
40の勝者
×
41の勝者
2020/09/25(金)
茨城
09/25(金)
11:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号16】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
土浦第三
×
水戸第一
茨城
09/25(金)
14:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号22】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
海洋
×
古河第二
2020/10/02(金)
茨城
10/02(金)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号15】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ2番グラウンド
土浦第二
×
八千代
茨城
10/02(金)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号14】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ3番グラウンド
つくば工科
×
科技高日立
茨城
10/02(金)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号11】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
つくば秀英
×
土浦湖北
茨城
10/02(金)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号23】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下館第二
×
藤代紫水
茨城
10/02(金)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号8】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ4番グラウンド
土浦日大高
×
下館工業
茨城
10/02(金)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号7】
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
古河中等教育学校
×
土浦工業
茨城
10/02(金)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号6】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
友部
×
茨城
茨城
10/02(金)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号5】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
岩瀬
×
水戸農業
茨城
10/02(金)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号24】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Dコート
下館第一
×
中央
茨城
10/02(金)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
清真学園
×
那珂
茨城
10/02(金)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号40】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
玉造工業
×
16の勝者
茨城
10/02(金)
11:00
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号18】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Cコート
茗渓学園
×
高萩清松
茨城
10/02(金)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号21】
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
県西合同(明野・結城第一・結城第二・石下紫峰・三和・坂東清風・岩井)
×
水海道第一
茨城
10/02(金)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号20】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
江戸崎総合
×
岩瀬日大高
茨城
10/02(金)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号46】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
波崎
×
22の勝者
茨城
10/02(金)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号17】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ3番グラウンド
取手松陽
×
下妻第一
茨城
10/02(金)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号19】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ2番グラウンド
那珂湊
×
江戸川学園
茨城
10/02(金)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号4】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Dコート
並木中等教育学校
×
多賀
茨城
10/02(金)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Cコート
水戸合同(茨城東・茨城朝鮮・大子清流・常陸大宮)
×
牛久
茨城
10/02(金)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号13】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ4番グラウンド
石岡第二
×
鬼怒商業
茨城
10/02(金)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
茨城高専
×
茨城キリスト
茨城
10/02(金)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号9】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
竜ヶ崎南
×
笠間
茨城
10/02(金)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号10】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
石岡第一
×
日立商業
茨城
10/02(金)
13:30
高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号12】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
太田第一
×
取手第一
2020/10/08(木)
茨城
10/08(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号44】
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
古河第三
×
20の勝者
茨城
10/08(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号37】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ3番グラウンド
麻生
×
13の勝者
茨城
10/08(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号45】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ2番グラウンド
竹園
×
21の勝者
茨城
10/08(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号32】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ4番グラウンド
鉾田第二
×
8の勝者
茨城
10/08(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号48】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
波崎柳川
×
24の勝者
茨城
10/08(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号31】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水城
×
7の勝者
茨城
10/08(木)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号26】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下妻第二
×
2の勝者
茨城
10/08(木)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号42】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ4番グラウンド
東洋大牛久
×
18の勝者
茨城
10/08(木)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号33】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ3番グラウンド
守谷
×
9の勝者
茨城
10/08(木)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号34】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
勝田工業
×
10の勝者
茨城
10/08(木)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号29】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
×
5の勝者
茨城
10/08(木)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号47】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ2番グラウンド
竜ヶ崎第一
×
23の勝者
茨城
10/08(木)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号43】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
鉾田第一
×
19の勝者
茨城
10/08(木)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号30】
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
総和工業
×
6の勝者
2020/10/09(金)
茨城
10/09(金)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号38】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ2番グラウンド
伊奈
×
14の勝者
茨城
10/09(金)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号41】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
緑岡
×
17の勝者
茨城
10/09(金)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号36】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ4番グラウンド
勝田
×
12の勝者
茨城
10/09(金)
11:00
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号25】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
土浦第一
×
1の勝者
茨城
10/09(金)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号39】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ4番グラウンド
日立工業
×
15の勝者
茨城
10/09(金)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号35】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ2番グラウンド
日立北
×
11の勝者
茨城
10/09(金)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号28】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
藤代
×
4の勝者
茨城
10/09(金)
13:30
高校選手権茨城県予選 2回戦【試合番号27】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
太田第二・佐竹・太田西山
×
3の勝者
2020/10/18(日)
茨城
10/18(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号57】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
41の勝者
×
42の勝者
茨城
10/18(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号49】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
25の勝者
×
26の勝者
茨城
10/18(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号51】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
29の勝者
×
30の勝者
茨城
10/18(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号52】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
31の勝者
×
32の勝者
茨城
10/18(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号59】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
45の勝者
×
46の勝者
茨城
10/18(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号55】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
37の勝者
×
38の勝者
茨城
10/18(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号60】
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
47の勝者
×
48の勝者
茨城
10/18(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号58】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
43の勝者
×
44の勝者
茨城
10/18(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号53】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
33の勝者
×
34の勝者
茨城
10/18(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号56】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
39の勝者
×
40の勝者
茨城
10/18(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号50】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
27の勝者
×
28の勝者
茨城
10/18(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号54】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
35の勝者
×
36の勝者
2020/10/24(土)
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号64】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
牛久栄進
×
52の勝者
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号70】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島
×
58の勝者
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号66】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
日立第一
×
54の勝者
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号62】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
水戸啓明
×
50の勝者
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号63】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
51の勝者
×
水戸葵陵
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号61】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
49の勝者
×
佐和
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号65】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
53の勝者
×
常磐大高
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号67】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
55の勝者
×
水戸工業
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号68】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
霞ヶ浦
×
56の勝者
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号69】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
57の勝者
×
常総学院
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号71】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
59の勝者
×
水戸桜ノ牧
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号72】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
第一学院
×
60の勝者
2020/10/28(水)
茨城
10/28(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 5回戦【試合番号79】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
70の勝者
×
71の勝者
茨城
10/28(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 5回戦【試合番号80】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
72の勝者
×
明秀日立
茨城
10/28(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 5回戦【試合番号73】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
鹿島学園
×
61の勝者
茨城
10/28(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 5回戦【試合番号75】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
64の勝者
×
65の勝者
茨城
10/28(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 5回戦【試合番号76】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
66の勝者
×
水戸商業
茨城
10/28(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 5回戦【試合番号77】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
古河第一
×
67の勝者
茨城
10/28(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 5回戦【試合番号78】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
68の勝者
×
69の勝者
茨城
10/28(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 5回戦【試合番号74】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
62の勝者
×
63の勝者
2020/11/01(日)
茨城
11/01(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号81】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
73の勝者
×
74の勝者
茨城
11/01(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号82】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
75の勝者
×
76の勝者
茨城
11/01(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号83】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
77の勝者
×
78の勝者
茨城
11/01(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号84】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
79の勝者
×
80の勝者
2020/11/08(日)
茨城
11/08(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号85】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
81の勝者
×
82の勝者
茨城
11/08(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号86】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
83の勝者
×
84の勝者
2020/11/15(日)
茨城
11/15(日)
13:00
高校選手権茨城県予選 決勝戦【試合番号87】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
85の勝者
×
86の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。