今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 112
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18長崎県2部
開催地 = 全開催地
2018/04/07(土)
長崎
04/07(土)
13:20
U-18長崎県2部 第1節
長崎県長崎市 / 長崎総合科学大学附属高校グラウンド(シーサイドキャンパス)
創成館2nd
×
長崎総科大附3rd
長崎
04/07(土)
15:00
U-18長崎県2部 第1節
長崎県長崎市 / 長崎総合科学大学附属高校グラウンド(シーサイドキャンパス)
大村工業
×
V・ファーレン長崎2nd
2018/04/08(日)
長崎
04/08(日)
10:00
U-18長崎県2部 第1節
長崎県佐世保市 / 鹿町工業高校グラウンド
国見2nd
×
猶興館
長崎
04/08(日)
12:20
U-18長崎県2部 第1節
長崎県佐世保市 / 鹿町工業高校グラウンド
長崎日大高2nd
×
長崎南山高2nd
長崎
04/08(日)
14:40
U-18長崎県2部 第1節
長崎県佐世保市 / 鹿町工業高校グラウンド
鹿町工業
×
鎮西学院2nd
2018/04/15(日)
長崎
04/15(日)
10:00
U-18長崎県2部 第2節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場
V・ファーレン長崎2nd
×
長崎南山高2nd
長崎
04/15(日)
11:00
U-18長崎県2部 第2節
長崎県諫早市 / 長崎日大高校第2グラウンド
猶興館
×
鎮西学院2nd
長崎
04/15(日)
12:20
U-18長崎県2部 第2節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場
国見2nd
×
鹿町工業
長崎
04/15(日)
13:20
U-18長崎県2部 第2節
長崎県諫早市 / 長崎日大高校第2グラウンド
長崎総科大附3rd
×
長崎日大高2nd
長崎
04/15(日)
14:40
U-18長崎県2部 第2節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場
創成館2nd
×
大村工業
2018/04/22(日)
長崎
04/22(日)
10:00
U-18長崎県2部 第3節
長崎県 / 国見G
創成館2nd
×
鹿町工業
長崎
04/22(日)
11:00
U-18長崎県2部 第3節
長崎県長崎市 / 長崎南山高校グラウンド
鎮西学院2nd
×
V・ファーレン長崎2nd
長崎
04/22(日)
12:20
U-18長崎県2部 第3節
長崎県 / 国見G
猶興館
×
大村工業
長崎
04/22(日)
13:20
U-18長崎県2部 第3節
長崎県長崎市 / 長崎南山高校グラウンド
長崎総科大附3rd
×
長崎南山高2nd
長崎
04/22(日)
14:40
U-18長崎県2部 第3節
長崎県 / 国見G
国見2nd
×
長崎日大高2nd
2018/04/28(土)
長崎
04/28(土)
11:00
U-18長崎県2部 第4節
長崎県 / 国見G
大村工業
×
鎮西学院2nd
長崎
04/28(土)
13:20
U-18長崎県2部 第4節
長崎県 / 国見G
国見2nd
×
長崎南山高2nd
2018/04/29(日)
長崎
04/29(日)
11:00
U-18長崎県2部 第4節
長崎県平戸市 / 平戸市総合運動公園ライフカントリー多目的グラウンド
猶興館
×
鹿町工業
長崎
04/29(日)
13:20
U-18長崎県2部 第4節
長崎県平戸市 / 平戸市総合運動公園ライフカントリー多目的グラウンド
長崎総科大附3rd
×
V・ファーレン長崎2nd
2018/04/30(月)
長崎
04/30(月)
10:00
U-18長崎県2部 第4節
長崎県諫早市 / 鎮西学院高校グラウンド
創成館2nd
×
長崎日大高2nd
長崎
04/30(月)
12:20
U-18長崎県2部 第4節
長崎県諫早市 / 鎮西学院高校グラウンド
大村工業
×
長崎南山高2nd
長崎
04/30(月)
14:40
U-18長崎県2部 第4節
長崎県諫早市 / 鎮西学院高校グラウンド
国見2nd
×
鎮西学院2nd
2019/04/05(金)
長崎
04/05(金)
10:00
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
大村高
×
諫早商業高2nd
長崎
04/05(金)
12:20
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
国見高2nd
×
長崎日大高2nd
2019/04/07(日)
長崎
04/07(日)
11:00
U-18長崎県2部
長崎県 / 佐世保実業高
佐世保工業高
×
長崎総合科学大附高3rd
長崎
04/07(日)
13:20
U-18長崎県2部
長崎県 / 佐世保実業高
長崎南山高2nd
×
佐世保実業高
2019/04/13(土)
長崎
04/13(土)
10:00
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎南山高校グラウンド
長崎日大高2nd
×
長崎北高
長崎
04/13(土)
12:20
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎南山高校グラウンド
国見高2nd
×
長崎総合科学大附高3rd
長崎
04/13(土)
14:40
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎南山高校グラウンド
佐世保工業高
×
長崎南山高2nd
2019/04/14(日)
長崎
04/14(日)
10:00
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
大村工業高
×
長崎北高
長崎
04/14(日)
12:20
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
長崎日大高2nd
×
長崎南山高2nd
長崎
04/14(日)
14:40
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
大村高
×
佐世保実業高
2019/04/20(土)
長崎
04/20(土)
10:00
U-18長崎県2部
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
長崎南山高2nd
×
大村高
長崎
04/20(土)
12:20
U-18長崎県2部
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
長崎総合科学大附高3rd
×
佐世保実業高
長崎
04/20(土)
14:40
U-18長崎県2部
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
国見高2nd
×
長崎北高
2019/04/21(日)
長崎
04/21(日)
10:00
U-18長崎県2部
長崎県諫早市 / 長崎日大高校第2グラウンド
長崎南山高2nd
×
長崎北高
長崎
04/21(日)
12:20
U-18長崎県2部
長崎県諫早市 / 長崎日大高校第2グラウンド
佐世保工業高
×
大村工業高
長崎
04/21(日)
14:40
U-18長崎県2部
長崎県諫早市 / 長崎日大高校第2グラウンド
長崎日大高2nd
×
長崎総合科学大附高3rd
2019/04/27(土)
長崎
04/27(土)
10:00
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
大村高
×
長崎北高
長崎
04/27(土)
12:20
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
佐世保工業高
×
諫早商業高2nd
長崎
04/27(土)
14:40
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
大村工業高
×
佐世保実業高
2019/04/29(月)
長崎
04/29(月)
13:30
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎北高
×
諫早商業高2nd
長崎
04/29(月)
15:45
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
国見高2nd
×
大村工業高
長崎
04/29(月)
18:00
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
佐世保工業高
×
大村高
2019/05/05(日)
長崎
05/05(日)
10:00
U-18長崎県2部
長崎県諫早市 / 長崎日大高校第2グラウンド
佐世保実業高
×
長崎北高
長崎
05/05(日)
12:20
U-18長崎県2部
長崎県諫早市 / 長崎日大高校第2グラウンド
佐世保工業高
×
国見高2nd
長崎
05/05(日)
14:40
U-18長崎県2部
長崎県諫早市 / 長崎日大高校第2グラウンド
長崎日大高2nd
×
諫早商業高2nd
2019/05/06(月)
長崎
05/06(月)
10:00
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
大村工業高
×
大村高
長崎
05/06(月)
12:20
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
佐世保実業高
×
諫早商業高2nd
長崎
05/06(月)
14:40
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
長崎総合科学大附高3rd
×
長崎南山高2nd
2019/05/12(日)
長崎
05/12(日)
11:00
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
国見高2nd
×
長崎南山高2nd
長崎
05/12(日)
13:20
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
大村工業高
×
諫早商業高2nd
2019/05/18(土)
長崎
05/18(土)
10:00
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎総合科学大学附属高校グラウンド(シーサイドキャンパス)
佐世保工業高
×
長崎北高
長崎
05/18(土)
12:20
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎総合科学大学附属高校グラウンド(シーサイドキャンパス)
長崎総合科学大附高3rd
×
諫早商業高2nd
長崎
05/18(土)
14:40
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎総合科学大学附属高校グラウンド(シーサイドキャンパス)
国見高2nd
×
佐世保実業高
2019/05/19(日)
長崎
05/19(日)
10:00
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
長崎日大高2nd
×
大村工業高
長崎
05/19(日)
12:20
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
長崎南山高2nd
×
諫早商業高2nd
長崎
05/19(日)
14:40
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
長崎総合科学大附高3rd
×
大村高
2019/05/25(土)
長崎
05/25(土)
13:00
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎総合科学大附高3rd
×
長崎北高
長崎
05/25(土)
15:15
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎日大高2nd
×
佐世保実業高
2019/07/06(土)
長崎
07/06(土)
9:30
U-18長崎県2部
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園大芝生広場
国見高2nd
×
諫早商業高2nd
長崎
07/06(土)
11:45
U-18長崎県2部
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園大芝生広場
佐世保工業高
×
佐世保実業高
2019/07/07(日)
長崎
07/07(日)
9:30
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
長崎日大高2nd
×
大村高
長崎
07/07(日)
11:45
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
長崎総合科学大附高3rd
×
大村工業高
2019/07/15(月)
長崎
07/15(月)
9:30
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
長崎南山高2nd
×
大村工業高
長崎
07/15(月)
11:45
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
佐世保工業高
×
長崎日大高2nd
長崎
07/15(月)
15:00
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
国見高2nd
×
大村高
2019/07/21(日)
長崎
07/21(日)
9:30
U-18長崎県2部
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
長崎南山高2nd
×
国見高2nd
長崎
07/21(日)
13:00
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎市営ラグビー・サッカー場
長崎北高
×
佐世保工業高
長崎
07/21(日)
15:00
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
大村高
×
大村工業高
2019/08/24(土)
長崎
08/24(土)
9:30
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
大村高
×
長崎総合科学大附高3rd
長崎
08/24(土)
11:45
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
諫早商業高2nd
×
国見高2nd
長崎
08/24(土)
14:00
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
佐世保実業高
×
佐世保工業高
2019/08/25(日)
長崎
08/25(日)
9:30
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
長崎北高
×
長崎総合科学大附高3rd
長崎
08/25(日)
11:45
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
大村高
×
佐世保工業高
長崎
08/25(日)
15:00
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
佐世保実業高
×
大村工業高
2019/08/31(土)
長崎
08/31(土)
9:30
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎南山高校グラウンド
大村工業高
×
長崎総合科学大附高3rd
長崎
08/31(土)
11:45
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎南山高校グラウンド
長崎北高
×
佐世保実業高
長崎
08/31(土)
15:00
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎南山高校グラウンド
長崎南山高2nd
×
佐世保工業高
2019/09/07(土)
長崎
09/07(土)
9:30
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎総合科学大学附属高校グラウンド(シーサイドキャンパス)
大村工業高
×
長崎南山高2nd
長崎
09/07(土)
11:45
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎総合科学大学附属高校グラウンド(シーサイドキャンパス)
佐世保実業高
×
長崎日大高2nd
長崎
09/07(土)
15:00
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎総合科学大学附属高校グラウンド(シーサイドキャンパス)
長崎総合科学大附高3rd
×
佐世保工業高
2019/09/14(土)
長崎
09/14(土)
9:30
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
諫早商業高2nd
×
長崎北高
長崎
09/14(土)
11:45
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
佐世保実業高
×
長崎南山高2nd
長崎
09/14(土)
15:00
U-18長崎県2部
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
大村高
×
長崎日大高2nd
2019/09/16(月)
未分類
09/16(月)
9:30
U-18長崎県2部
(不明)
大村高
×
国見高2nd
未分類
09/16(月)
11:45
U-18長崎県2部
(不明)
長崎北高
×
長崎日大高2nd
未分類
09/16(月)
15:00
U-18長崎県2部
(不明)
諫早商業高2nd
×
長崎南山高2nd
2019/09/21(土)
長崎
09/21(土)
9:30
U-18長崎県2部
長崎県 / 国見G
長崎総合科学大附高3rd
×
長崎日大高2nd
長崎
09/21(土)
11:45
U-18長崎県2部
長崎県 / 国見G
佐世保実業高
×
国見高2nd
2019/09/28(土)
長崎
09/28(土)
13:00
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
大村工業高
×
国見高2nd
長崎
09/28(土)
15:00
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
諫早商業高2nd
×
長崎総合科学大附高3rd
2019/10/05(土)
長崎
10/05(土)
10:00
U-18長崎県2部
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園大芝生広場
大村高
×
長崎南山高2nd
長崎
10/05(土)
12:20
U-18長崎県2部
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園大芝生広場
佐世保実業高
×
長崎総合科学大附高3rd
長崎
10/05(土)
14:40
U-18長崎県2部
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園大芝生広場
長崎北高
×
国見高2nd
2019/10/06(日)
長崎
10/06(日)
11:00
U-18長崎県2部
長崎県諫早市 / 長崎日大高校第2グラウンド
諫早商業高2nd
×
佐世保工業高
長崎
10/06(日)
13:20
U-18長崎県2部
長崎県諫早市 / 長崎日大高校第2グラウンド
大村工業高
×
長崎日大高2nd
2019/10/12(土)
長崎
10/12(土)
12:20
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎南山高校グラウンド
諫早商業高2nd
×
大村高
長崎
10/12(土)
14:40
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎南山高校グラウンド
長崎北高
×
長崎南山高2nd
長崎
10/12(土)
15:00
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎南山高校グラウンド
長崎日大高2nd
×
国見高2nd
2019/10/14(月)
長崎
10/14(月)
11:00
U-18長崎県2部
長崎県佐世保市 / 佐世保工業高グラウンド
諫早商業高2nd
×
大村工業高
長崎
10/14(月)
13:20
U-18長崎県2部
長崎県佐世保市 / 佐世保工業高グラウンド
国見高2nd
×
佐世保工業高
2019/11/04(月)
長崎
11/04(月)
11:00
U-18長崎県2部
長崎県佐世保市 / 佐世保工業高グラウンド
長崎北高
×
大村高
長崎
11/04(月)
13:20
U-18長崎県2部
長崎県佐世保市 / 佐世保工業高グラウンド
大村工業高
×
佐世保工業高
2019/11/16(土)
長崎
11/16(土)
10:00
U-18長崎県2部
長崎県 / 長崎北高
長崎南山高2nd
×
長崎総合科学大附高3rd
長崎
11/16(土)
12:20
U-18長崎県2部
長崎県 / 長崎北高
長崎日大高2nd
×
佐世保工業高
長崎
11/16(土)
14:40
U-18長崎県2部
長崎県 / 長崎北高
長崎北高
×
大村工業高
2019/11/17(日)
長崎
11/17(日)
11:00
U-18長崎県2部
長崎県 / 佐世保実業高
長崎南山高2nd
×
長崎日大高2nd
長崎
11/17(日)
13:20
U-18長崎県2部
長崎県 / 佐世保実業高
佐世保実業高
×
大村高
2019/11/23(土)
長崎
11/23(土)
13:30
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
諫早商業高2nd
×
佐世保実業高
長崎
11/23(土)
15:50
U-18長崎県2部
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎総合科学大附高3rd
×
国見高2nd
2019/12/07(土)
長崎
12/07(土)
10:00
U-18長崎県2部
長崎県諫早市 / 長崎日大高校第2グラウンド
諫早商業高2nd
×
長崎日大高2nd
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。