今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 157
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18和歌山県3部
開催地 = 全開催地
2018/04/28(土)
和歌山
04/28(土)
11:00
U-18和歌山県3部 第1節
和歌山県田辺市 / 神島台運動場
田辺工業高
×
市立和歌山高
2018/04/29(日)
和歌山
04/29(日)
9:30
U-18和歌山県3部 第1節
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
貴志川高
×
和歌山工業高B
和歌山
04/29(日)
9:30
U-18和歌山県3部 第1節
和歌山県海南市 / 海南高校グラウンド
海南高B
×
笠田高
和歌山
04/29(日)
10:00
U-18和歌山県3部 第1節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
新翔高
×
和歌山商業高
和歌山
04/29(日)
11:15
U-18和歌山県3部 第1節
和歌山県海南市 / 海南高校グラウンド
和歌山北高C
×
串本古座高
和歌山
04/29(日)
11:15
U-18和歌山県3部 第1節
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
粉河高B
×
星林高
2018/05/03(木)
和歌山
05/03(木)
9:30
U-18和歌山県3部 第2節
和歌山県和歌山市 / 市立和歌山高校西グラウンド
市立和歌山高
×
和歌山工業高B
和歌山
05/03(木)
10:45
U-18和歌山県3部 第2節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
串本古座高
×
海南高B
和歌山
05/03(木)
11:15
U-18和歌山県3部 第2節
和歌山県和歌山市 / 市立和歌山高校西グラウンド
和歌山商業高
×
星林高
和歌山
05/03(木)
13:00
U-18和歌山県3部 第2節
和歌山県和歌山市 / 市立和歌山高校西グラウンド
粉河高B
×
和歌山北高C
和歌山
05/03(木)
14:00
U-18和歌山県3部 第2節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
貴志川高
×
笠田高
和歌山
05/03(木)
15:30
U-18和歌山県3部 第2節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
田辺工業高
×
新翔高
2018/05/05(土)
和歌山
05/05(土)
9:30
U-18和歌山県3部 第3節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
和歌山工業高B
×
和歌山北高C
和歌山
05/05(土)
9:30
U-18和歌山県3部 第3節
和歌山県和歌山市 / 和歌山商業高校グラウンド
和歌山商業高
×
笠田高
和歌山
05/05(土)
11:15
U-18和歌山県3部 第3節
和歌山県和歌山市 / 和歌山商業高校グラウンド
貴志川高
×
新翔高
和歌山
05/05(土)
13:00
U-18和歌山県3部 第3節
和歌山県和歌山市 / 和歌山商業高校グラウンド
粉河高B
×
串本古座高
和歌山
05/05(土)
13:00
U-18和歌山県3部 第3節
和歌山県和歌山市 / 星林高校グラウンド
星林高
×
市立和歌山高
和歌山
05/05(土)
14:45
U-18和歌山県3部 第3節
和歌山県和歌山市 / 星林高校グラウンド
海南高B
×
田辺工業高
2018/07/08(日)
和歌山
07/08(日)
10:00
U-18和歌山県3部 第4節
和歌山県有田郡広川町 / 広川町民多目的広場
和歌山工業高B
×
串本古座高
和歌山
07/08(日)
13:45
U-18和歌山県3部 第4節
和歌山県有田郡広川町 / 広川町民多目的広場
粉河高B
×
田辺工業高
2018/07/14(土)
和歌山
07/14(土)
9:30
U-18和歌山県3部 第5節
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
貴志川高
×
星林高
和歌山
07/14(土)
9:30
U-18和歌山県3部 第5節
和歌山県海南市 / 海南高校グラウンド
海南高B
×
市立和歌山高
和歌山
07/14(土)
10:00
U-18和歌山県3部 第5節
和歌山県東牟婁郡串本町 / 串本古座高校グラウンド
田辺工業高
×
串本古座高
和歌山
07/14(土)
11:15
U-18和歌山県3部 第5節
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
和歌山商業高
×
粉河高B
和歌山
07/14(土)
11:15
U-18和歌山県3部 第5節
和歌山県海南市 / 海南高校グラウンド
笠田高
×
和歌山工業高B
和歌山
07/14(土)
11:45
U-18和歌山県3部 第5節
和歌山県東牟婁郡串本町 / 串本古座高校グラウンド
新翔高
×
和歌山北高C
2018/07/20(金)
和歌山
07/20(金)
17:00
U-18和歌山県3部 第6節
和歌山県海南市 / 海南市民運動場
海南高B
×
和歌山北高C
2018/07/22(日)
和歌山
07/22(日)
9:30
U-18和歌山県3部 第6節
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
市立和歌山高
×
粉河高B
和歌山
07/22(日)
11:15
U-18和歌山県3部 第6節
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
笠田高
×
星林高
和歌山
07/22(日)
12:30
U-18和歌山県3部 第6節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
新翔高
×
串本古座高
2018/07/30(月)
和歌山
07/30(月)
9:30
U-18和歌山県3部 第6節
和歌山県紀の川市 / 貴志川高校グラウンド
和歌山商業高
×
和歌山工業高B
和歌山
07/30(月)
11:15
U-18和歌山県3部 第6節
和歌山県紀の川市 / 貴志川高校グラウンド
貴志川高
×
田辺工業高
和歌山
07/30(月)
11:30
U-18和歌山県3部 第4節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
海南高B
×
新翔高
2018/08/08(水)
和歌山
08/08(水)
8:00
U-18和歌山県3部 第4節
和歌山県和歌山市 / 市立和歌山高校西グラウンド
和歌山北高C
×
星林高
和歌山
08/08(水)
9:45
U-18和歌山県3部 第4節
和歌山県和歌山市 / 市立和歌山高校西グラウンド
市立和歌山高
×
笠田高
和歌山
08/08(水)
11:30
U-18和歌山県3部 第4節
和歌山県和歌山市 / 市立和歌山高校西グラウンド
貴志川高
×
和歌山商業高
2018/08/25(土)
和歌山
08/25(土)
9:30
U-18和歌山県3部 第7節
和歌山県田辺市 / 神島台運動場
串本古座高
×
市立和歌山高
和歌山
08/25(土)
11:15
U-18和歌山県3部 第7節
和歌山県田辺市 / 神島台運動場
田辺工業高
×
和歌山商業高
和歌山
08/25(土)
12:00
U-18和歌山県3部 第7節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
笠田高
×
新翔高
2018/08/26(日)
和歌山
08/26(日)
9:30
U-18和歌山県3部 第7節
和歌山県和歌山市 / 星林高校グラウンド
和歌山工業高B
×
粉河高B
和歌山
08/26(日)
11:15
U-18和歌山県3部 第7節
和歌山県和歌山市 / 星林高校グラウンド
星林高
×
海南高B
和歌山
08/26(日)
16:00
U-18和歌山県3部 第7節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
貴志川高
×
和歌山北高C
2018/09/01(土)
和歌山
09/01(土)
9:30
U-18和歌山県3部 第8節
和歌山県和歌山市 / 市立和歌山高校西グラウンド
貴志川高
×
海南高B
和歌山
09/01(土)
10:00
U-18和歌山県3部 第8節
和歌山県田辺市 / 神島台運動場
粉河高B
×
新翔高
和歌山
09/01(土)
11:15
U-18和歌山県3部 第8節
和歌山県和歌山市 / 市立和歌山高校西グラウンド
市立和歌山高
×
和歌山商業高
和歌山
09/01(土)
16:00
U-18和歌山県3部 第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
和歌山北高C
×
笠田高
2018/09/02(日)
和歌山
09/02(日)
14:00
U-18和歌山県3部 第8節
和歌山県有田郡湯浅町 / 耐久高校グラウンド
串本古座高
×
星林高
和歌山
09/02(日)
14:30
U-18和歌山県3部 第8節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
和歌山工業高B
×
田辺工業高
2018/09/08(土)
和歌山
09/08(土)
9:30
U-18和歌山県3部 第9節
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
粉河高B
×
海南高B
和歌山
09/08(土)
11:15
U-18和歌山県3部 第9節
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
貴志川高
×
市立和歌山高
和歌山
09/08(土)
15:00
U-18和歌山県3部 第9節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
和歌山北高C
×
和歌山商業高
2018/09/09(日)
和歌山
09/09(日)
11:30
U-18和歌山県3部 第9節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
和歌山工業高B
×
新翔高
和歌山
09/09(日)
12:00
U-18和歌山県3部 第9節
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
星林高
×
田辺工業高
和歌山
09/09(日)
14:45
U-18和歌山県3部 第9節
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
串本古座高
×
笠田高
2018/09/15(土)
和歌山
09/15(土)
9:30
U-18和歌山県3部 第10節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
田辺工業高
×
和歌山北高C
和歌山
09/15(土)
12:00
U-18和歌山県3部 第10節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
貴志川高
×
串本古座高
和歌山
09/15(土)
13:45
U-18和歌山県3部 第10節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
新翔高
×
市立和歌山高
2018/09/16(日)
和歌山
09/16(日)
9:30
U-18和歌山県3部 第10節
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
笠田高
×
粉河高B
2018/09/17(月)
和歌山
09/17(月)
13:00
U-18和歌山県3部 第10節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
星林高
×
和歌山工業高B
和歌山
09/17(月)
15:00
U-18和歌山県3部 第10節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山商業高
×
海南高B
2018/09/22(土)
和歌山
09/22(土)
10:00
U-18和歌山県3部 第11節
和歌山県和歌山市 / 市立和歌山高校西グラウンド
貴志川高
×
粉河高B
和歌山
09/22(土)
11:45
U-18和歌山県3部 第11節
和歌山県和歌山市 / 市立和歌山高校西グラウンド
和歌山北高C
×
市立和歌山高
和歌山
09/22(土)
13:20
U-18和歌山県3部 第11節
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
串本古座高
×
和歌山商業高
2018/09/23(日)
和歌山
09/23(日)
9:00
U-18和歌山県3部 第11節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
和歌山工業高B
×
海南高B
和歌山
09/23(日)
11:30
U-18和歌山県3部 第11節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
星林高
×
新翔高
和歌山
09/23(日)
14:15
U-18和歌山県3部 第11節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
田辺工業高
×
笠田高
2019/04/27(土)
和歌山
04/27(土)
11:30
U-18和歌山県3部 第1節
和歌山県紀の川市 / 貴志川高校グラウンド
貴志川
×
紀北工業
和歌山
04/27(土)
12:15
U-18和歌山県3部 第1節
和歌山県御坊市 / 日高高校グラウンド
日高
×
紀央館
和歌山
04/27(土)
12:30
U-18和歌山県3部 第1節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
笠田
×
田辺工業
和歌山
04/27(土)
13:15
U-18和歌山県3部 第1節
和歌山県紀の川市 / 貴志川高校グラウンド
粉河2nd
×
和歌山北3rd
和歌山
04/27(土)
14:00
U-18和歌山県3部 第1節
和歌山県御坊市 / 日高高校グラウンド
耐久
×
神島
2019/04/28(日)
和歌山
04/28(日)
12:30
U-18和歌山県3部 第1節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
新翔
×
星林
2019/04/29(月)
和歌山
04/29(月)
15:30
U-18和歌山県3部 第1節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
串本古座
×
和歌山商業
2019/05/01(水)
和歌山
05/01(水)
12:00
U-18和歌山県3部 第3節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
新翔
×
串本古座
2019/05/03(金)
和歌山
05/03(金)
9:30
U-18和歌山県3部 第2節
和歌山県和歌山市 / 星林高校グラウンド
星林
×
田辺工業
和歌山
05/03(金)
10:00
U-18和歌山県3部 第2節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
神島
×
紀北工業
和歌山
05/03(金)
11:45
U-18和歌山県3部 第2節
和歌山県和歌山市 / 星林高校グラウンド
和歌山北3rd
×
和歌山商業
和歌山
05/03(金)
12:00
U-18和歌山県3部 第2節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
新翔
×
貴志川
和歌山
05/03(金)
14:15
U-18和歌山県3部 第2節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
串本古座
×
笠田
和歌山
05/03(金)
14:45
U-18和歌山県3部 第2節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
耐久
×
粉河2nd
2019/05/05(日)
和歌山
05/05(日)
9:30
U-18和歌山県3部 第3節
和歌山県紀の川市 / 貴志川高校グラウンド
粉河2nd
×
日高
和歌山
05/05(日)
9:30
U-18和歌山県3部 第8節
和歌山県有田郡湯浅町 / 耐久高校グラウンド
和歌山北3rd
×
耐久
和歌山
05/05(日)
11:00
U-18和歌山県3部 第3節
和歌山県橋本市 / 紀北工業高校グラウンド
紀北工業
×
田辺工業
和歌山
05/05(日)
11:15
U-18和歌山県3部 第3節
和歌山県紀の川市 / 貴志川高校グラウンド
貴志川
×
和歌山商業
和歌山
05/05(日)
11:30
U-18和歌山県3部 第3節
和歌山県有田郡湯浅町 / 耐久高校グラウンド
神島
×
紀央館
和歌山
05/05(日)
13:15
U-18和歌山県3部 第3節
和歌山県橋本市 / 紀北工業高校グラウンド
笠田
×
星林
2019/06/15(土)
和歌山
06/15(土)
13:00
U-18和歌山県3部 第4節
和歌山県御坊市 / 紀央館高校グラウンド
紀央館
×
新翔
2019/06/16(日)
和歌山
06/16(日)
12:30
U-18和歌山県3部 第7節
和歌山県和歌山市 / 星林高校グラウンド
粉河2nd
×
星林
和歌山
06/16(日)
13:00
U-18和歌山県3部 第4節
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
田辺工業
×
日高
和歌山
06/16(日)
14:30
U-18和歌山県3部 第4節
和歌山県和歌山市 / 星林高校グラウンド
耐久
×
笠田
和歌山
06/16(日)
15:00
U-18和歌山県3部 第4節
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
貴志川
×
串本古座
2019/07/06(土)
和歌山
07/06(土)
13:00
U-18和歌山県3部 第6節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
紀北工業
×
和歌山商業
2019/07/07(日)
和歌山
07/07(日)
10:00
U-18和歌山県3部 第6節
和歌山県和歌山市 / 星林高校グラウンド
神島
×
星林
和歌山
07/07(日)
11:45
U-18和歌山県3部 第6節
和歌山県和歌山市 / 星林高校グラウンド
耐久
×
貴志川
和歌山
07/07(日)
13:30
U-18和歌山県3部 第6節
和歌山県和歌山市 / 星林高校グラウンド
日高
×
和歌山北3rd
和歌山
07/07(日)
15:00
U-18和歌山県3部 第6節
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
粉河2nd
×
笠田
和歌山
07/07(日)
15:30
U-18和歌山県3部 第6節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
紀央館
×
串本古座
2019/07/13(土)
和歌山
07/13(土)
13:00
U-18和歌山県3部 第14節
和歌山県御坊市 / 日高高校グラウンド
貴志川
×
日高
和歌山
07/13(土)
15:00
U-18和歌山県3部 第14節
和歌山県御坊市 / 日高高校グラウンド
星林
×
紀央館
2019/07/15(月)
和歌山
07/15(月)
9:30
U-18和歌山県3部 第5節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター
神島
×
笠田
和歌山
07/15(月)
11:30
U-18和歌山県3部 第5節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター
紀央館
×
田辺工業
和歌山
07/15(月)
12:30
U-18和歌山県3部 第5節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
紀北工業
×
新翔
和歌山
07/15(月)
12:30
U-18和歌山県3部 第5節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
和歌山北3rd
×
貴志川
和歌山
07/15(月)
13:30
U-18和歌山県3部 第5節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター
耐久
×
星林
和歌山
07/15(月)
15:30
U-18和歌山県3部 第5節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター
日高
×
串本古座
2019/07/20(土)
和歌山
07/20(土)
13:00
U-18和歌山県3部 第13節
和歌山県御坊市 / 日高高校グラウンド
星林
×
日高
2019/07/21(日)
和歌山
07/21(日)
10:00
U-18和歌山県3部 第4節
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
紀北工業
×
粉河2nd
和歌山
07/21(日)
13:00
U-18和歌山県3部 第7節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
神島
×
貴志川
和歌山
07/21(日)
14:45
U-18和歌山県3部 第7節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
紀央館
×
和歌山北3rd
2019/08/02(金)
和歌山
08/02(金)
10:00
U-18和歌山県3部 第13節
和歌山県有田郡湯浅町 / 耐久高校グラウンド
田辺工業
×
耐久
2019/08/03(土)
和歌山
08/03(土)
10:00
U-18和歌山県3部 第7節
和歌山県和歌山市 / 和歌山商業高校グラウンド
和歌山商業
×
笠田
和歌山
08/03(土)
12:00
U-18和歌山県3部 第4節
和歌山県和歌山市 / 和歌山商業高校グラウンド
和歌山北3rd
×
星林
2019/08/04(日)
和歌山
08/04(日)
10:00
U-18和歌山県3部 第8節
和歌山県橋本市 / 紀北工業高校グラウンド
紀北工業
×
日高
和歌山
08/04(日)
12:00
U-18和歌山県3部 第8節
和歌山県橋本市 / 紀北工業高校グラウンド
貴志川
×
紀央館
和歌山
08/04(日)
14:00
U-18和歌山県3部 第8節
和歌山県橋本市 / 紀北工業高校グラウンド
田辺工業
×
粉河2nd
2019/08/07(水)
和歌山
08/07(水)
12:30
U-18和歌山県3部 第10節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
粉河2nd
×
紀央館
2019/08/13(火)
和歌山
08/13(火)
14:00
U-18和歌山県3部 第8節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
新翔
×
和歌山商業
2019/08/18(日)
和歌山
08/18(日)
12:30
U-18和歌山県3部 第8節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
串本古座
×
神島
和歌山
08/18(日)
14:00
U-18和歌山県3部 第5節
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
粉河2nd
×
和歌山商業
2019/08/20(火)
和歌山
08/20(火)
10:30
U-18和歌山県3部 第14節
和歌山県 / 串本
串本古座
×
耐久
2019/08/21(水)
和歌山
08/21(水)
15:00
U-18和歌山県3部 第9節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山商業
×
星林
2019/08/24(土)
和歌山
08/24(土)
9:30
U-18和歌山県3部 第9節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
新翔
×
田辺工業
和歌山
08/24(土)
13:30
U-18和歌山県3部 第9節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
神島
×
日高
和歌山
08/24(土)
15:00
U-18和歌山県3部 第9節
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
紀北工業
×
笠田
和歌山
08/24(土)
15:30
U-18和歌山県3部 第9節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
粉河2nd
×
貴志川
2019/08/25(日)
和歌山
08/25(日)
14:00
U-18和歌山県3部 第9節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
串本古座
×
和歌山北3rd
2019/08/31(土)
和歌山
08/31(土)
9:30
U-18和歌山県3部 第10節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
田辺工業
×
串本古座
和歌山
08/31(土)
11:30
U-18和歌山県3部 第10節
和歌山県海南市 / 海南高校グラウンド
和歌山商業
×
日高
和歌山
08/31(土)
13:15
U-18和歌山県3部 第10節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
貴志川
×
笠田
和歌山
08/31(土)
15:00
U-18和歌山県3部 第10節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
紀北工業
×
星林
2019/09/01(日)
和歌山
09/01(日)
14:30
U-18和歌山県3部 第10節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
新翔
×
和歌山北3rd
2019/09/07(土)
和歌山
09/07(土)
10:00
U-18和歌山県3部 第11節
和歌山県和歌山市 / 和歌山商業高校グラウンド
笠田
×
和歌山北3rd
和歌山
09/07(土)
11:00
U-18和歌山県3部 第11節
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
粉河2nd
×
神島
和歌山
09/07(土)
12:00
U-18和歌山県3部 第11節
和歌山県和歌山市 / 和歌山商業高校グラウンド
和歌山商業
×
耐久
和歌山
09/07(土)
13:00
U-18和歌山県3部 第11節
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
紀北工業
×
紀央館
和歌山
09/07(土)
14:00
U-18和歌山県3部 第11節
和歌山県和歌山市 / 和歌山商業高校グラウンド
貴志川
×
田辺工業
2019/09/08(日)
和歌山
09/08(日)
13:30
U-18和歌山県3部 第11節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
串本古座
×
星林
和歌山
09/08(日)
15:15
U-18和歌山県3部 第11節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
新翔
×
日高
2019/09/14(土)
和歌山
09/14(土)
10:00
U-18和歌山県3部 第7節
和歌山県御坊市 / 日高高校グラウンド
耐久
×
日高
和歌山
09/14(土)
12:00
U-18和歌山県3部 第12節
和歌山県御坊市 / 日高高校グラウンド
和歌山商業
×
紀央館
和歌山
09/14(土)
13:30
U-18和歌山県3部 第15節
和歌山県東牟婁郡串本町 / 串本町サン・ナンタンランド多目的グラウンド
串本古座
×
粉河2nd
2019/09/16(月)
和歌山
09/16(月)
9:30
U-18和歌山県3部 第12節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
日高
×
笠田
和歌山
09/16(月)
10:00
U-18和歌山県3部 第12節
和歌山県和歌山市 / 星林高校グラウンド
星林
×
貴志川
和歌山
09/16(月)
12:15
U-18和歌山県3部 第12節
和歌山県和歌山市 / 星林高校グラウンド
紀北工業
×
串本古座
和歌山
09/16(月)
14:15
U-18和歌山県3部 第12節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
耐久
×
新翔
和歌山
09/16(月)
15:15
U-18和歌山県3部 第12節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
田辺工業
×
和歌山北3rd
2019/09/21(土)
和歌山
09/21(土)
10:00
U-18和歌山県3部 第13節
和歌山県田辺市 / 神島台運動場
新翔
×
神島
和歌山
09/21(土)
12:00
U-18和歌山県3部 第13節
和歌山県田辺市 / 神島台運動場
笠田
×
紀央館
和歌山
09/21(土)
13:00
U-18和歌山県3部 第14節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
紀北工業
×
和歌山北3rd
2019/09/23(月)
和歌山
09/23(月)
9:30
U-18和歌山県3部 第14節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
田辺工業
×
神島
和歌山
09/23(月)
14:00
U-18和歌山県3部 第14節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
新翔
×
粉河2nd
2019/09/29(日)
和歌山
09/29(日)
13:00
U-18和歌山県3部 第15節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター
新翔
×
笠田
2019/10/13(日)
和歌山
10/13(日)
10:00
U-18和歌山県3部 第15節
和歌山県田辺市 / 神島台運動場
田辺工業
×
和歌山商業
和歌山
10/13(日)
11:00
U-18和歌山県3部 第15節
和歌山県有田郡湯浅町 / 耐久高校グラウンド
紀北工業
×
耐久
和歌山
10/13(日)
12:00
U-18和歌山県3部 第15節
和歌山県田辺市 / 神島台運動場
和歌山北3rd
×
神島
2019/11/16(土)
和歌山
11/16(土)
10:00
U-18和歌山県3部 第4節
和歌山県有田郡広川町 / 広川町民多目的広場
神島
×
和歌山商業
和歌山
11/16(土)
12:00
U-18和歌山県3部 第9節
和歌山県有田郡広川町 / 広川町民多目的広場
紀央館
×
耐久
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。