今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 4550
年度 = 全年度
開催日 = 2020年9月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/09/02(水)
北海道
09/02(水)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝【試合番号1】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
横浜F・マリノス
青森
09/02(水)
14:00
J3 第13節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
セレッソ大阪U-23
秋田
09/02(水)
18:00
J3 第13節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
アスルクラロ沼津
山形
09/02(水)
19:00
J2 第16節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
レノファ山口FC
福島
09/02(水)
15:00
J3 第13節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ガンバ大阪U-23
茨城
09/02(水)
15:00
関東大学2部 第2節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
立教大
×
明治学院大
茨城
09/02(水)
15:00
関東大学2部 第2節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
関東学院大
×
産業能率大
茨城
09/02(水)
17:30
関東大学1部 第2節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
順天堂大
×
専修大
茨城
09/02(水)
17:30
関東大学2部 第3節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
東洋大
×
東京国際大
茨城
09/02(水)
18:00
天皇杯茨城県予選 決勝戦【試合番号7】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
流通経済大
×
筑波大
栃木
09/02(水)
19:00
J2 第16節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ギラヴァンツ北九州
埼玉
09/02(水)
19:00
J2 第16節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
京都サンガF.C.
千葉
09/02(水)
19:00
J2 第16節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
アビスパ福岡
東京
09/02(水)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝【試合番号4】
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
名古屋グランパス
神奈川
09/02(水)
19:00
J3 第13節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
カマタマーレ讃岐
山梨
09/02(水)
19:00
J2 第16節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ザスパクサツ群馬
新潟
09/02(水)
19:00
J2 第16節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
V・ファーレン長崎
富山
09/02(水)
19:00
J3 第13節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ロアッソ熊本
石川
09/02(水)
19:00
J2 第16節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
FC琉球
静岡
09/02(水)
19:30
J2 第16節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
東京ヴェルディ
岐阜
09/02(水)
19:00
J3 第13節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
Y.S.C.C.横浜
大阪
09/02(水)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝【試合番号2】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
柏レイソル
兵庫
09/02(水)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝【試合番号3】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
川崎フロンターレ
鳥取
09/02(水)
19:00
J3 第13節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
藤枝MYFC
岡山
09/02(水)
19:00
J2 第16節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
松本山雅FC
徳島
09/02(水)
19:00
J2 第16節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
水戸ホーリーホック
愛媛
09/02(水)
15:00
J3 第13節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
AC長野パルセイロ
愛媛
09/02(水)
19:00
J2 第16節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
FC町田ゼルビア
未分類
09/02(水)
18:00
天皇杯東京都予選 決勝戦
(非公開)
東京武蔵野シティFC
×
法政大
2020/09/03(木)
長野
09/03(木)
10:30
女子高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号3】
長野県大町市 / 大町市運動公園陸上競技場
1の勝者
×
大町岳陽
長野
09/03(木)
13:00
女子高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号4】
長野県大町市 / 大町市運動公園陸上競技場
佐久長聖
×
2の勝者
富山
09/03(木)
19:00
天皇杯富山県予選 決勝戦【試合番号21】
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
富山大
×
富山新庄クラブ
鹿児島
09/03(木)
17:00
J3 第13節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
いわてグルージャ盛岡
2020/09/04(金)
埼玉
09/04(金)
16:00
女子関東大学1部 第2節
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター
大東文化大
×
神奈川大
2020/09/05(土)
北海道
09/05(土)
9:30
北海道大学1部 第1節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
東海大札幌校舎
×
星槎道都大
北海道
09/05(土)
10:00
高校選手権北海道オホーツク地区予選 準決勝【試合番号7】
北海道紋別郡遠軽町 / えんがる球技場[A]
北見柏陽
×
北見北斗
北海道
09/05(土)
10:00
高校選手権北海道十勝地区予選 Bブロック準決勝【試合番号14】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
9の勝者
×
10の勝者
北海道
09/05(土)
10:00
高校選手権北海道十勝地区予選 Aブロック準決勝【試合番号11】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
3の勝者
×
4の勝者
北海道
09/05(土)
10:00
高校選手権北海道千歳地区予選 A組第2節
北海道千歳市 / 青葉公園サッカー場
千歳北陽
×
千歳
北海道
09/05(土)
10:00
高校選手権北海道函館地区予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝D]
函館中部
×
檜山北
北海道
09/05(土)
11:00
高校選手権北海道根室地区予選 第3節
北海道野付郡別海町 / 別海町営陸上競技場
羅臼・別海
×
中標津
北海道
09/05(土)
11:45
高校選手権北海道オホーツク地区予選 準決勝【試合番号8】
北海道紋別郡遠軽町 / えんがる球技場[B]
北見緑陵
×
網走南ヶ丘
北海道
09/05(土)
11:50
高校選手権北海道函館地区予選 Aブロック1回戦【試合番号3】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝D]
江差
×
市立函館
北海道
09/05(土)
11:50
高校選手権北海道函館地区予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
知内・上磯
×
大野農業・森・南茅部
北海道
09/05(土)
12:00
女子チャレンジEAST 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
ノルディーア北海道
×
静岡SSUアスレジーナ
北海道
09/05(土)
12:00
北海道大学1部 第1節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
北翔大
×
旭川大
北海道
09/05(土)
12:00
高校選手権北海道十勝地区予選 Aブロック準決勝【試合番号12】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
5の勝者
×
6の勝者
北海道
09/05(土)
12:00
高校選手権北海道十勝地区予選 Bブロック準決勝【試合番号13】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
7の勝者
×
8の勝者
北海道
09/05(土)
12:00
高校選手権北海道千歳地区予選 B組第2節
北海道千歳市 / 青葉公園サッカー場
恵庭南
×
北広島
北海道
09/05(土)
13:00
高校選手権北海道根室地区予選 第3節
北海道野付郡別海町 / 別海町営陸上競技場
根室
×
中標津農業・標津
北海道
09/05(土)
13:40
高校選手権北海道函館地区予選 Bブロック1回戦【試合番号6】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
函館ラ・サール
×
函館水産
北海道
09/05(土)
13:40
高校選手権北海道函館地区予選 Bブロック1回戦【試合番号7】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝D]
函館商業
×
函館工業
北海道
09/05(土)
14:00
J1 第14節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
サンフレッチェ広島
北海道
09/05(土)
14:00
高校選手権北海道千歳地区予選 B組第2節
北海道千歳市 / 青葉公園サッカー場
北広島西
×
恵庭北
北海道
09/05(土)
15:30
高校選手権北海道函館地区予選 Bブロック1回戦【試合番号4】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
函館大谷
×
函館大柏稜
北海道
09/05(土)
15:30
高校選手権北海道函館地区予選 Bブロック1回戦【試合番号5】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝D]
函館西
×
七飯
青森
09/05(土)
10:30
フットサル全日本女子U-15大会青森県大会 Bブロック第1節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
五戸スポーツクラブ
×
アンシャンテ八戸LFC
青森
09/05(土)
11:00
U-18スーパープリンス東北 Aグループ第2節
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
青森山田高
×
聖光学院高
青森
09/05(土)
11:00
U-18青森県1部 第5節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
弘前実業
×
八戸学院光星
青森
09/05(土)
11:00
U-18青森県1部 第5節
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
三本木農業
×
八戸学院野辺地西
青森
09/05(土)
11:00
U-18青森県2部 第5節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八戸学院光星2nd
×
五戸
青森
09/05(土)
11:00
U-18青森県2部 第5節
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
八戸学院野辺地西2nd
×
ブランデュー弘前U-18
青森
09/05(土)
11:15
フットサル全日本女子U-15大会青森県大会 Aブロック第1節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
ナカスポ
×
ブラウヴァルト
青森
09/05(土)
12:00
フットサル全日本女子U-15大会青森県大会 Aブロック第1節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
シュラインL.FC
×
ブレイズ七戸L.F.C
青森
09/05(土)
12:45
フットサル全日本女子U-15大会青森県大会 Bブロック第2節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
五戸スポーツクラブ
×
リベロ津軽SCフィオーレ
青森
09/05(土)
13:30
U-18青森県1部 第5節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
東奥義塾
×
ヴァンラーレ八戸U-18
青森
09/05(土)
13:30
U-18青森県1部 第5節
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
八戸工大一
×
青森山田3rd
青森
09/05(土)
13:30
U-18青森県2部 第5節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
三沢
×
五所川原農林
青森
09/05(土)
13:30
U-18青森県2部 第5節
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
三沢商業
×
青森山田4th
青森
09/05(土)
13:30
フットサル全日本女子U-15大会青森県大会 Aブロック第2節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
ナカスポ
×
ブレイズ七戸L.F.C
青森
09/05(土)
14:15
フットサル全日本女子U-15大会青森県大会 Aブロック第2節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
シュラインL.FC
×
ブラウヴァルト
青森
09/05(土)
14:55
フットサル全日本女子U-15大会青森県大会 Bブロック第3節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
リベロ津軽SCフィオーレ
×
アンシャンテ八戸LFC
青森
09/05(土)
15:35
フットサル全日本女子U-15大会青森県大会 Aブロック第3節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
ナカスポ
×
シュラインL.FC
青森
09/05(土)
16:15
フットサル全日本女子U-15大会青森県大会 Aブロック第3節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
ブレイズ七戸L.F.C
×
ブラウヴァルト
岩手
09/05(土)
9:15
U-18岩手県1部 上位リーグ第7節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
Aグループ1位
×
Bグループ2位
岩手
09/05(土)
10:15
U-18岩手県1部 下位リーグ第7節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
グループ3位の下位
×
Aグループ5位
岩手
09/05(土)
11:45
U-18岩手県1部 上位リーグ第7節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
Bグループ1位
×
グループ3位の上位
岩手
09/05(土)
12:45
U-18岩手県1部 下位リーグ第7節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
Aグループ4位
×
Bグループ5位
岩手
09/05(土)
13:00
U-18スーパープリンス東北 Aグループ第2節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
遠野高
×
ブラウブリッツ秋田ユース
宮城
09/05(土)
10:00
全日本女子U-18選手権宮城県予選 第1節
宮城県 / 利府多目的運動場
マイナビ
×
VOCK大崎
宮城
09/05(土)
14:00
全日本女子U-18選手権宮城県予選 第1節
宮城県 / 利府多目的運動場
FHTペアーズ
×
リトルスターズ
宮城
09/05(土)
18:30
J1 第14節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ガンバ大阪
山形
09/05(土)
10:00
U-15高円宮山形県2部南 第3節
山形県 / 南陽市中央花公園多目的運動広場(予定)
山形第六中
×
山形第十中
山形
09/05(土)
11:00
女子高校選手権山形県予選 準決勝【試合番号7】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
鶴岡東
×
山形明正
山形
09/05(土)
11:30
U-15高円宮山形県2部南 第3節
山形県 / 南陽市中央花公園多目的運動広場(予定)
SFCジェラーレセカンド
×
アラソールFC
山形
09/05(土)
13:00
U-15高円宮山形県2部南 第3節
山形県 / 南陽市中央花公園多目的運動広場(予定)
モンテディオ村山セカンド
×
ながいユナイテッドFCセカンド
山形
09/05(土)
14:00
女子高校選手権山形県予選 準決勝【試合番号8】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
米沢中央
×
鶴岡北
山形
09/05(土)
14:30
U-15高円宮山形県2部南 第3節
山形県 / 南陽市中央花公園多目的運動広場(予定)
山形FCセカンド
×
沖郷中
福島
09/05(土)
11:00
U-18スーパープリンス東北 Bグループ第2節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高
×
聖和学園高
茨城
09/05(土)
10:00
U-18茨城県1部 第3節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
古河第一A
×
明秀日立A
茨城
09/05(土)
10:00
U-18茨城県1部 第3節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
牛久栄進A
×
水戸ホーリーホックユースA
茨城
09/05(土)
10:00
U-18茨城県1部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園A
×
水戸商業A
茨城
09/05(土)
10:00
U-18茨城県3部Aブロック 第1節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
東洋大牛久A
×
鉾田第一A
茨城
09/05(土)
12:30
U-18茨城県2部 第3節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院A
×
水戸啓明A
茨城
09/05(土)
12:30
U-18茨城県3部Aブロック 第1節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸ホーリーホックユースB
×
古河第三A
茨城
09/05(土)
12:30
U-18茨城県3部Aブロック 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鉾田第二A
×
水戸商業B
茨城
09/05(土)
14:40
U-18茨城県3部Aブロック 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
境A
×
鹿島学園C
茨城
09/05(土)
15:00
関東大学1部 第9節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
筑波大
×
駒澤大
茨城
09/05(土)
15:00
関東大学1部 第9節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
早稲田大
×
国士舘大
茨城
09/05(土)
15:00
関東大学1部 第9節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
桐蔭横浜大
×
中央大
茨城
09/05(土)
15:00
U-18茨城県2部 第3節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
佐和A
×
水戸工業A
茨城
09/05(土)
16:00
女子関東大学1部 第2節
茨城県筑西市 / 県西総合公園多目的運動広場
筑波大
×
山梨学院大
茨城
09/05(土)
16:00
U-18プリンス関東 第1節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
山梨学院高
茨城
09/05(土)
17:30
関東大学1部 第9節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
専修大
×
慶應義塾大
茨城
09/05(土)
17:30
関東大学1部 第9節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
明治大
×
法政大
栃木
09/05(土)
10:30
北関東大学 第1節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
白鷗大
×
群馬大
栃木
09/05(土)
11:30
北関東大学 第1節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作新学院大
×
高崎経済大
栃木
09/05(土)
14:00
北関東大学 第1節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
足利大
×
茨城大
群馬
09/05(土)
11:00
U-18プリンス関東 第1節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
矢板中央高
群馬
09/05(土)
12:00
関東2部 後期第5節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
横浜猛蹴
群馬
09/05(土)
13:00
北関東大学 第1節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
上武大
×
関東学園大
群馬
09/05(土)
17:00
女子関東大学1部 第2節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
日本体育大
埼玉
09/05(土)
16:00
女子関東大学2部 第2節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
東海大
埼玉
09/05(土)
17:30
U-15高円宮関東1部 第2節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
大宮アルディージャ
×
FC LAVIDA
埼玉
09/05(土)
19:00
J2 第17節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ファジアーノ岡山
千葉
09/05(土)
16:00
U-18プレミア関東 第1節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
大宮アルディージャU18
千葉
09/05(土)
17:00
女子関東大学2部 第2節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
尚美学園大
千葉
09/05(土)
17:10
U-18クラブユース選手権関東1次予選 Jグループ
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
千葉SC
×
アイデンティみらい
東京
09/05(土)
10:00
女子関東大学2部 第2節
東京都稲城市 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
日大
×
十文字学園女子大
東京
09/05(土)
11:00
フットサル関東1部 第4節
東京都東村山市 / 東村山市民スポーツセンター
リガーレ東京
×
バディランツァーレ
東京
09/05(土)
12:45
フットサル関東1部 第4節
東京都東村山市 / 東村山市民スポーツセンター
コロナFC/権田
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
09/05(土)
14:30
フットサル関東1部 第4節
東京都東村山市 / 東村山市民スポーツセンター
ファイルフォックス八王子
×
デルミリオーレクラウド群馬
東京
09/05(土)
16:00
女子関東大学1部 第2節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
武蔵丘短大
東京
09/05(土)
16:15
フットサル関東1部 第4節
東京都東村山市 / 東村山市民スポーツセンター
カフリンガ東久留米
×
ゾット早稲田フットサルクラブ
東京
09/05(土)
17:00
女子関東大学2部 第2節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
国際武道大
東京
09/05(土)
18:00
J2 第17節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
愛媛FC
東京
09/05(土)
18:00
フットサル女子関東 第3節
東京都東村山市 / 東村山市民スポーツセンター
シュートアニージャ
×
フォレストアネックス
東京
09/05(土)
19:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 Jグループ
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティ
×
アローレ八王子
神奈川
09/05(土)
8:40
U-18クラブユース選手権関東1次予選 Dグループ
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
SC相模原
×
図南群馬SC
神奈川
09/05(土)
9:30
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグBグループ
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FC厚木ガールズU-15
×
ONCE FC
神奈川
09/05(土)
11:10
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグBグループ
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
日体大FIELDS横浜U-15 Biene Aoba
×
AC等々力
神奈川
09/05(土)
15:30
U-18プレミア関東 第1節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜F・マリノスユース
×
FC東京U-18
神奈川
09/05(土)
16:30
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグCグループ
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
SEISA OSAレイア湘南FC U-15
×
SCHフットボールクラブ
神奈川
09/05(土)
17:00
J3 第14節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
福島ユナイテッドFC
神奈川
09/05(土)
18:00
J1 第14節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
川崎フロンターレ
神奈川
09/05(土)
18:30
J1 第14節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ヴィッセル神戸
神奈川
09/05(土)
18:45
U-18クラブユース選手権関東1次予選 Fグループ
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCグラシア相模原
×
FC ASAHI
山梨
09/05(土)
9:00
U-18山梨県1部 第1節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
甲府商業
×
日本航空
山梨
09/05(土)
9:00
U-18山梨県2部 第1節
山梨県 / 山梨学院
山梨学院C
×
甲府東
山梨
09/05(土)
10:00
U-18山梨県1部 第1節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
駿台甲府
×
東海大甲府
山梨
09/05(土)
10:00
U-18山梨県2部 第1節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
北杜
×
東海大甲府B
山梨
09/05(土)
12:00
U-18山梨県1部 第1節
山梨県 / 山梨学院
山梨学院B
×
帝京第三
山梨
09/05(土)
12:00
U-18山梨県2部 第1節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18 B
×
日本航空B
山梨
09/05(土)
13:00
U-18山梨県1部 第1節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
日大明誠
×
韮崎
山梨
09/05(土)
13:00
U-18山梨県2部 第1節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
甲府工業
×
甲府城西
山梨
09/05(土)
15:00
U-18山梨県1部 第1節
山梨県 / 山梨学院
笛吹
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
山梨
09/05(土)
15:00
U-18山梨県2部 第1節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
駿台甲府B
×
帝京第三B
山梨
09/05(土)
15:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 第2節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府
×
ウイングスSC
長野
09/05(土)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第5節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
都市大塩尻2nd
×
市立長野
長野
09/05(土)
9:30
U-18長野県4部北信地区Bリーグ 第5節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
中野立志館
×
長野日大3rd
長野
09/05(土)
10:00
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第5節
長野県 / 長野南高校
長野東
×
須坂創成
長野
09/05(土)
10:00
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第5節
長野県 / 須坂東高校
須坂東
×
屋代
長野
09/05(土)
10:00
U-18長野県4部北信地区Bリーグ 第5節
長野県中野市 / 中野西高校グラウンド
中野西
×
更級農業
長野
09/05(土)
10:00
U-18長野県4部東信地区 第4節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
小諸商業2nd
×
小諸・東御清翔
長野
09/05(土)
10:00
U-18長野県4部中信地区Bリーグ 第5節
長野県松本市 / 梓川高校グラウンド
梓川・蘇南
×
日本ウェルネス長野高
長野
09/05(土)
11:00
U-18長野県3部Aリーグ 第5節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[D]
松本蟻ケ崎
×
市立長野2nd
長野
09/05(土)
11:00
U-18長野県3部Cリーグ 第5節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[E]
松本美須々ケ丘
×
小諸商業
長野
09/05(土)
11:25
U-18長野県2部Bリーグ 第5節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
松本第一2nd
×
松本県ケ丘
長野
09/05(土)
11:30
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第5節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
長野吉田
×
長野西
長野
09/05(土)
12:00
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第5節
長野県 / 長野南高校
長野南
×
松代
長野
09/05(土)
12:00
U-18長野県4部北信地区Bリーグ 第5節
長野県中野市 / 中野西高校グラウンド
飯山
×
長野工業2nd
長野
09/05(土)
12:00
U-18長野県4部北信地区Bリーグ 第5節
長野県 / 須坂東高校
長野俊英
×
篠ノ井
長野
09/05(土)
12:00
U-18長野県4部東信地区 第4節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
上田染谷丘2nd
×
上田千曲2nd
長野
09/05(土)
12:00
U-18長野県4部中信地区Cリーグ 第5節
長野県松本市 / 梓川高校グラウンド
田川高
×
穂高商業高
長野
09/05(土)
13:00
北信越大学2部 第1節
長野県松本市 / 信州大学旭町グラウンド(松本キャンパスグリーンフィールド)
信州大
×
金沢工業大
長野
09/05(土)
13:15
U-18長野県3部Aリーグ 第5節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[D]
伊那弥生ヶ丘
×
野沢北
長野
09/05(土)
13:15
U-18長野県3部Cリーグ 第5節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[E]
松本第一3rd
×
野沢南
長野
09/05(土)
13:20
U-18長野県2部Bリーグ 第5節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
赤穂
×
上田西2nd
長野
09/05(土)
14:00
U-18長野県1部 第5節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
東海大諏訪
×
松商学園
長野
09/05(土)
14:00
U-18長野県1部 第5節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
長野日大
×
上田西
長野
09/05(土)
14:00
U-18長野県4部東信地区 第4節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
小海FC
×
軽井沢
長野
09/05(土)
15:15
U-18長野県2部Aリーグ 第5節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
松商学園2nd
×
松本深志
長野
09/05(土)
16:00
U-18長野県1部 第5節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
都市大塩尻
×
AC長野パルセイロU18
長野
09/05(土)
16:00
U-18長野県1部 第5節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本国際
×
松本第一
長野
09/05(土)
18:00
J2 第17節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
モンテディオ山形
新潟
09/05(土)
9:30
U-18新潟県1部 Bグループ第3節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理
×
上越
新潟
09/05(土)
9:30
U-18新潟県1部 Aグループ第3節
新潟県 / 開志JSC
開志JSC
×
新潟工業
新潟
09/05(土)
11:00
女子チャレンジEAST 第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
NGUラブリッジ名古屋
新潟
09/05(土)
11:40
U-18新潟県1部 Aグループ第3節
新潟県 / 開志JSC
帝京長岡2nd
×
新潟2nd
新潟
09/05(土)
11:40
U-18新潟県1部 Bグループ第3節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
北越2nd
×
新潟西
新潟
09/05(土)
15:00
北信越大学2部 第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟大
×
富山国際大
新潟
09/05(土)
18:00
J2 第17節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ジュビロ磐田
富山
09/05(土)
8:20
U-18富山県4部 Aグループ第2節
富山県中新川郡舟橋村 / 高平メモリアル常願寺スポーツパーク
魚津
×
雄山
富山
09/05(土)
8:30
U-18富山県4部 Bグループ第2節
富山県 / 魚津工業
魚津工業2nd
×
上市
富山
09/05(土)
9:00
U-18富山県1部 第2節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一2nd
×
不二越工業
富山
09/05(土)
9:30
U-18富山県4部 Dグループ第2節
富山県射水市 / 大門高校グラウンド
大門
×
氷見
富山
09/05(土)
10:00
U-18富山県4部 Cグループ第2節
富山県 / 八尾
新湊
×
富山いずみ
富山
09/05(土)
10:10
U-18富山県4部 Bグループ第2節
富山県 / 魚津工業
カターレ富山U-18 2nd
×
不二越工業3rd
富山
09/05(土)
10:30
U-18富山県4部 Aグループ第2節
富山県中新川郡舟橋村 / 高平メモリアル常願寺スポーツパーク
龍谷富山3rd
×
滑川2nd
富山
09/05(土)
11:00
U-18富山県1部 第2節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山中部
×
高岡第一
富山
09/05(土)
11:10
U-18富山県3部 Dグループ3・4部交流戦第2節
富山県射水市 / 大門高校グラウンド
福岡
×
高岡
富山
09/05(土)
11:40
U-18富山県4部 Cグループ第2節
富山県 / 八尾
富山西
×
八尾
富山
09/05(土)
12:50
U-18富山県3部 Dグループ第2節
富山県射水市 / 大門高校グラウンド
高岡商業
×
南砺福野
富山
09/05(土)
15:30
U-18富山県1部 第2節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
龍谷富山
×
水橋
富山
09/05(土)
15:30
U-18富山県2部 第2節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
富山商業
×
富山工業
富山
09/05(土)
17:40
U-18富山県1部 第2節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山東
×
富山国際大付
富山
09/05(土)
17:40
U-18富山県2部 第2節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
滑川
×
富山東2nd
石川
09/05(土)
9:30
U-18プリンス北信越 Bグループ第1節
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
星稜高
×
ツエーゲン金沢U-18
石川
09/05(土)
10:30
北信越大学2部 第1節
石川県能美市 / 石川県サッカー・ラグビー競技場(県営根上サッカー場)
金沢学院大
×
上越教育大
石川
09/05(土)
19:00
J2 第17節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
V・ファーレン長崎
福井
09/05(土)
10:00
U-18福井県1部 第10節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
北陸
×
福井商業
福井
09/05(土)
11:20
U-18福井県1部 第10節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
金津
×
啓新
福井
09/05(土)
12:40
U-18福井県2部 第10節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
福井商業B
×
北陸B
福井
09/05(土)
14:00
U-18福井県3部 第10節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
羽水
×
奥越明成
福井
09/05(土)
15:10
U-18福井県2部 第10節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
大野
×
敦賀
福井
09/05(土)
未定
U-18福井県3部 第10節
福井県福井市 / 藤岡サッカー場
高志
×
科学技術
福井
09/05(土)
未定
U-18福井県3部 第10節
福井県福井市 / 藤岡サッカー場
福井商業C
×
若狭
福井
09/05(土)
未定
U-18福井県4部Aグループ 第10節
福井県福井市 / 藤岡サッカー場
武生東
×
敦賀工業
静岡
09/05(土)
9:00
女子高校選手権静岡県予選 Aブロック第2節
静岡県 / 時之栖
桐陽
×
藤枝西
静岡
09/05(土)
10:00
U-18静岡県1部 第1節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
聖隷クリストファー
×
静岡学園2nd
静岡
09/05(土)
10:00
U-18静岡県1部 第1節
浜松市浜北区 / サーラグリーンフィールド(浜松市浜北平口サッカー場)
浜名
×
藤枝東2nd
静岡
09/05(土)
10:00
U-18静岡県1部 第1節
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
袋井
×
浜松開誠館2nd
静岡
09/05(土)
10:00
U-18静岡県1部 第1節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
磐田東
×
科学技術
静岡
09/05(土)
10:00
U-18静岡県3部 Bブロック第1節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
静清
×
沼津西
静岡
09/05(土)
10:00
U-18静岡県3部 Aブロック第1節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北
×
浜松工業
静岡
09/05(土)
10:00
U-18静岡県3部 Aブロック第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立2nd
×
オイスカ
静岡
09/05(土)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 Aブロック第2節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
静岡大成
×
清水国際
静岡
09/05(土)
10:30
女子高校選手権静岡県予選 Bブロック第2節
静岡県 / 時之栖
清流館
×
吉原
静岡
09/05(土)
11:00
U-18スーパープリンス東海 Bグループ第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
清水桜が丘高
×
藤枝明誠高
静岡
09/05(土)
11:30
女子高校選手権静岡県予選 Bブロック第2節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
沼津西
×
浜松聖星
静岡
09/05(土)
12:00
U-18静岡県3部 Aブロック第1節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
東海大翔洋2nd
×
藤枝明誠3rd
静岡
09/05(土)
12:00
U-18静岡県3部 Bブロック第1節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
暁秀
×
浜松開誠館3rd
静岡
09/05(土)
12:00
U-18静岡県3部 Aブロック第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
加藤学園
×
聖隷2nd
静岡
09/05(土)
12:15
U-18静岡県2部 第1節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
藤枝明誠2nd
×
清水桜が丘2nd
静岡
09/05(土)
12:15
U-18静岡県2部 第1節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
静岡城北
×
日大三島
静岡
09/05(土)
12:15
U-18静岡県2部 第1節
浜松市浜北区 / サーラグリーンフィールド(浜松市浜北平口サッカー場)
静岡学園3rd
×
焼津中央
静岡
09/05(土)
12:15
U-18静岡県2部 第1節
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
清水東
×
Honda FC U-18
静岡
09/05(土)
13:00
U-18静岡県3部 Bブロック第1節
静岡県磐田市 / ジュビロ上大之郷グラウンド
浜松湖東
×
飛龍2nd
静岡
09/05(土)
13:00
女子高校選手権静岡県予選 Aブロック第2節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
磐田北
×
清水南・榛原
静岡
09/05(土)
15:00
U-18静岡県3部 Bブロック第1節
静岡県磐田市 / ジュビロ上大之郷グラウンド
浜松東
×
ジュビロ磐田U-18 2nd
静岡
09/05(土)
16:00
U-18スーパープリンス東海 Aグループ第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島U-18
×
四日市中央工業高
静岡
09/05(土)
16:00
U-18スーパープリンス東海 Aグループ第1節
静岡県 / 常葉大橘グラウンド
静岡学園高
×
常葉大橘高
静岡
09/05(土)
16:00
U-18スーパープリンス東海 Bグループ第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝東高
×
富士市立高
静岡
09/05(土)
18:00
J1 第14節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
柏レイソル
愛知
09/05(土)
9:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
菊華
×
愛知
09/05(土)
10:00
U-18愛知県3部Bブロック 第1節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川
×
愛知
愛知
09/05(土)
10:00
U-18愛知県3部Bブロック 第1節
愛知県一宮市 / 一宮工業高校グラウンド
東邦2nd
×
一宮工業
愛知
09/05(土)
10:00
U-18愛知県4部Bブロック 第6節
愛知県愛西市 / 清林館高校グラウンド
蒲郡
×
清林館
愛知
09/05(土)
10:00
U-18愛知県4部Bブロック 第6節
愛知県刈谷市 / 刈谷北高校グラウンド
名古屋C
×
刈谷北
愛知
09/05(土)
11:00
U-18愛知県3部Bブロック 第1節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
愛知朝鮮
×
刈谷B
愛知
09/05(土)
12:00
U-18愛知県1部 第1節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
岡崎城西
×
愛知FC
愛知
09/05(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県一宮市 / 一宮工業高校グラウンド
岡崎城西B
×
豊田南
愛知
09/05(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
西尾
×
愛工大名電B
愛知
09/05(土)
12:00
U-18愛知県4部Aブロック 第6節
愛知県刈谷市 / 刈谷北高校グラウンド
春日井南
×
千種
愛知
09/05(土)
12:00
U-18愛知県4部Aブロック 第6節
愛知県愛西市 / 清林館高校グラウンド
豊田北
×
天白
愛知
09/05(土)
13:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
名古屋市名東区 / 名東高校グラウンド
名東
×
中京大中京3rd
愛知
09/05(土)
13:30
U-18愛知県2部 第1節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
愛知工業大名電高
×
中部大春日丘高
愛知
09/05(土)
13:30
U-18愛知県4部Aブロック 第6節
愛知県尾張旭市 / 長久手高校グラウンド
長久手
×
愛工大名電C
愛知
09/05(土)
14:00
U-18愛知県2部 第1節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
三好
×
松蔭
愛知
09/05(土)
14:15
U-18愛知県1部 第1節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
東邦
×
名古屋
愛知
09/05(土)
15:00
U-18愛知県3部Bブロック 第1節
名古屋市名東区 / 名東高校グラウンド
菊里
×
東海学園B
愛知
09/05(土)
15:30
U-18愛知県2部 第1節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
名古屋経済大高蔵高
×
大府東
愛知
09/05(土)
15:30
U-18愛知県4部Bブロック 第6節
愛知県尾張旭市 / 長久手高校グラウンド
一宮西
×
豊川工業
愛知
09/05(土)
16:00
U-18愛知県1部 第1節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
刈谷
×
大同大大同高
愛知
09/05(土)
16:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
愛知FC2nd
×
愛知産業大三河
愛知
09/05(土)
16:15
U-18愛知県2部 第1節
愛知県東海市 / 元浜スポーツ広場サッカー場
熱田
×
名古屋B
愛知
09/05(土)
18:00
J1 第14節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
鹿島アントラーズ
愛知
09/05(土)
18:00
U-18愛知県3部Bブロック 第1節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
中部大第一
×
大成
愛知
09/05(土)
18:15
U-18愛知県2部 第1節
愛知県東海市 / 元浜スポーツ広場サッカー場
中京大附中京高2nd
×
同朋
三重
09/05(土)
10:00
U-18三重県1部 第1節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
四日市工業高
×
伊賀白鳳高
三重
09/05(土)
10:00
U-18三重県1部 第1節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
宇治山田商業高
×
鈴鹿高
三重
09/05(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第1節
三重県名張市 / 名張高校グラウンド
津工業高2nd
×
名張高
三重
09/05(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第1節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Cフィールド
津高
×
四日市工業高2nd
三重
09/05(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第1節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
海星高2nd
×
四日市中央工業高3rd
三重
09/05(土)
12:10
U-18三重県2部Aブロック 第1節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
伊勢工業高
×
久居農林高
三重
09/05(土)
12:10
U-18三重県2部Bブロック 第1節
三重県名張市 / 名張高校グラウンド
宇治山田商業高2nd
×
上野高
三重
09/05(土)
12:10
U-18三重県2部Bブロック 第1節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Cフィールド
暁高
×
伊勢高
三重
09/05(土)
12:15
U-18三重県1部 第1節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
津工業高
×
四日市中央工業高2nd
三重
09/05(土)
12:15
U-18三重県1部 第1節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
三重高
×
近畿大工業高専
三重
09/05(土)
13:00
U-18三重県2部Aブロック 第1節
三重県三重郡川越町 / 川越高校グラウンド
いなべ総合学園高
×
川越高
三重
09/05(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ
Y.S.C.C.横浜
×
ペスカドーラ町田
三重
09/05(土)
14:20
U-18三重県2部Aブロック 第1節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Cフィールド
津西高
×
名張青峰高
三重
09/05(土)
14:20
U-18三重県2部Bブロック 第1節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市南高
×
三重高2nd
三重
09/05(土)
14:30
U-18三重県1部 第1節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
海星高
×
四日市四郷高
三重
09/05(土)
15:00
JFL 第19節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
Honda FC
三重
09/05(土)
15:10
U-18三重県2部Bブロック 第1節
三重県三重郡川越町 / 川越高校グラウンド
桑名西高
×
鈴鹿高2nd
三重
09/05(土)
16:30
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ
バルドラール浦安
×
立川・府中アスレティックFC
三重
09/05(土)
19:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
ボアルース長野
岐阜
09/05(土)
8:30
U-18岐阜県2部 Bグループ第2節
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場
岐阜東
×
岐山
岐阜
09/05(土)
9:30
U-18岐阜県2部 Bグループ第2節
岐阜県大垣市 / 大垣北高校グラウンド
中京B
×
大垣北
岐阜
09/05(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原
×
県岐阜商
岐阜
09/05(土)
10:30
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
中京
×
岐阜
岐阜
09/05(土)
10:30
U-18岐阜県2部 Aグループ第2節
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場
土岐商業
×
長良B
岐阜
09/05(土)
11:00
U-18スーパープリンス東海 Aグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
帝京大可児高
×
浜松開誠館高
岐阜
09/05(土)
11:30
U-18岐阜県2部 Bグループ第2節
岐阜県大垣市 / 大垣北高校グラウンド
帝京大可児C
×
岐阜工業B
岐阜
09/05(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
帝京大可児B
×
関商工
岐阜
09/05(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
岐阜工
×
大垣工
岐阜
09/05(土)
13:30
U-18岐阜県2部 Aグループ第2節
岐阜県大垣市 / 大垣北高校グラウンド
東濃実業
×
大垣商業
岐阜
09/05(土)
14:30
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
長良
×
FC岐阜
滋賀
09/05(土)
9:30
U-18滋賀県1部 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
立命館守山
×
近江
滋賀
09/05(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
MIOびわこ滋賀
×
柏田SC
滋賀
09/05(土)
11:30
関西1部 第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
おこしやす京都AC
滋賀
09/05(土)
11:30
U-18滋賀県1部 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
伊吹
×
玉川
滋賀
09/05(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ヴィッセル神戸
×
ガンバ大阪門真
滋賀
09/05(土)
13:30
U-18滋賀県1部 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
水口東
×
水口
滋賀
09/05(土)
14:00
関西2部 第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
守山侍2000
×
京都市消防局
滋賀
09/05(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
大阪市ジュネッス
×
ディアブロッサ高田
京都
09/05(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第5節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
セレッソ大阪西
×
奈良YMCA
京都
09/05(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第5節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ガンバ大阪
×
RIP ACE
京都
09/05(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第5節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
セレッソ大阪
×
京都サンガ
京都
09/05(土)
18:30
J2 第17節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
ジェフユナイテッド千葉
大阪
09/05(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号115】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
佐野工科
×
茨木西
大阪
09/05(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号108】
大阪府松原市 / 松原高校グラウンド
豊島
×
松原
大阪
09/05(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号128】
大阪府 / 和泉
和泉
×
懐風館
大阪
09/05(土)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
京都橘高
×
初芝橋本高
大阪
09/05(土)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
興國高
×
金光大阪高
大阪
09/05(土)
10:40
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号116】
大阪府松原市 / 松原高校グラウンド
大阪教育大附高平野
×
商大堺
大阪
09/05(土)
10:40
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号123】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
東住吉総合
×
成城
大阪
09/05(土)
10:40
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号136】
大阪府 / 和泉
信太
×
四條畷
大阪
09/05(土)
12:00
女子チャレンジWEST 第3節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
スペランツァ大阪高槻
×
吉備国際大学Charme岡山高梁
大阪
09/05(土)
14:00
関西1部 第3節
大阪府枚方市 / 枚方市立陸上競技場
FC TIAMO枚方
×
Cento Cuore HARIMA
大阪
09/05(土)
18:00
J3 第14節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
藤枝MYFC
大阪
09/05(土)
19:00
J1 第14節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
浦和レッズ
兵庫
09/05(土)
12:00
全国クラブチーム選手権関西予選 準決勝【試合番号3】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
エストレラ姫路
×
海南FC
兵庫
09/05(土)
13:30
フットサル女子日本リーグ 第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
流経大メニーナ龍ケ崎
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
兵庫
09/05(土)
14:30
全国クラブチーム選手権関西予選 準決勝【試合番号4】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
枚方FC
×
法隆寺フットボールクラブ
兵庫
09/05(土)
16:00
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第2節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
東海大付大阪仰星高
兵庫
09/05(土)
16:00
フットサル女子日本リーグ 第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
SWHレディース西宮
×
フウガドールすみだレディース
奈良
09/05(土)
10:00
U-18奈良県3部C 第3節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
西の京
×
帝塚山segundo
奈良
09/05(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第5節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園人工芝多目的グラウンド(ヤタガラスフィールド橿原)
SOLESTRELLA NARA 2002
×
Vervento京都F.C.
奈良
09/05(土)
11:00
U-18奈良県1部 第3節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
一条
×
生駒
奈良
09/05(土)
12:15
U-18奈良県3部C 第3節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
大淀
×
五條2nd
奈良
09/05(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第5節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園人工芝多目的グラウンド(ヤタガラスフィールド橿原)
伊丹FC
×
セレッソ大阪和歌山U-15
奈良
09/05(土)
13:00
U-18奈良県1部 第3節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
畝傍
×
郡山
奈良
09/05(土)
13:00
U-18奈良県3部B 第2節
奈良県桜井市 / 桜井市芝運動公園運動場
高田
×
奈良情報商業
奈良
09/05(土)
13:30
U-18奈良県1部 第3節
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
五條
×
法隆寺国際
奈良
09/05(土)
13:30
U-18奈良県3部B 第2節
奈良県大和郡山市 / 奈良学園高校総合グラウンド
郡山2nd
×
王寺工業
奈良
09/05(土)
14:30
U-15高円宮関西2部 第5節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園人工芝多目的グラウンド(ヤタガラスフィールド橿原)
宇治フットボールクラブ
×
ヴィッセル神戸伊丹U-15
奈良
09/05(土)
15:00
JFL 第19節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ヴェルスパ大分
奈良
09/05(土)
15:00
U-18奈良県1部 第3節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
香芝
×
奈良育英
奈良
09/05(土)
15:00
U-18奈良県3部B 第2節
奈良県桜井市 / 桜井市芝運動公園運動場
法隆寺国際2nd
×
ディアブロッサ高田ネクスト
奈良
09/05(土)
15:30
U-18奈良県1部 第3節
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
橿原
×
ディアブロッサ高田
奈良
09/05(土)
15:45
U-18奈良県3部B 第2節
奈良県大和郡山市 / 奈良学園高校総合グラウンド
登美ヶ丘・国際
×
奈良学園
和歌山
09/05(土)
9:30
U-18和歌山県2部 第4節
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
那賀
×
星林
和歌山
09/05(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第5節
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
Bandiera AKATSUKI Football Club
×
IRIS生野SOCCER SCHOOL
和歌山
09/05(土)
11:30
U-18和歌山県2部 第4節
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
橋本
×
向陽
和歌山
09/05(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第5節
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
千里丘FC
×
カナリーニョFCリオ
和歌山
09/05(土)
13:00
U-18和歌山県1部 第4節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
和歌山北
×
和歌山工業
和歌山
09/05(土)
13:30
U-18和歌山県2部 第4節
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
和歌山工業2nd
×
耐久
和歌山
09/05(土)
15:00
U-18和歌山県1部 第4節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
和歌山南陵
×
近大和歌山
鳥取
09/05(土)
10:00
U-18鳥取県2部
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
境B
×
米子松蔭
鳥取
09/05(土)
10:00
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取工業高校グラウンド
鳥取東B
×
鳥取敬愛
鳥取
09/05(土)
12:00
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
米子北B
×
鳥取東
鳥取
09/05(土)
12:15
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
×
鳥取商業
鳥取
09/05(土)
12:15
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取工業高校グラウンド
鳥取西
×
鳥取工業B
鳥取
09/05(土)
14:00
U-18鳥取県2部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
米子西
×
鳥取工業
岡山
09/05(土)
8:30
U-18岡山県2部 第1節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館C
×
水島工業
岡山
09/05(土)
9:00
U-18岡山県1部 第1節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
関西
×
就実B
岡山
09/05(土)
9:30
U-18岡山県1部 第1節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山芳泉
×
ファジアーノ岡山U-18 B
岡山
09/05(土)
10:30
皇后杯岡山県予選 準決勝【試合番号3】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
岡山県作陽高
×
1の勝者
岡山
09/05(土)
10:30
U-18岡山県1部 第1節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
倉敷翠松
×
岡山学芸館B
岡山
09/05(土)
11:00
U-18岡山県1部 第1節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
玉野光南B
×
作陽B
岡山
09/05(土)
11:30
U-18岡山県2部 第1節
岡山市東区 / 政田サッカー場
創志学園
×
おかやま山陽
岡山
09/05(土)
13:30
皇后杯岡山県予選 準決勝【試合番号4】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
2の勝者
×
吉備国際大Charme岡山高梁Defi
岡山
09/05(土)
15:00
U-18スーパープリンス中国 第1節
岡山県新見市 / 神郷温泉グラウンド
作陽
×
瀬戸内
岡山
09/05(土)
15:00
U-18スーパープリンス中国 第1節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館
×
ガイナーレ鳥取U-18
岡山
09/05(土)
15:00
U-18スーパープリンス中国 第1節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
米子北
×
就実
広島
09/05(土)
9:30
皇后杯広島県予選 準決勝 ※無観客開催【試合番号21】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
17の勝者
×
18の勝者
広島
09/05(土)
11:00
高校選手権広島県1次予選 Dブロック準決勝【試合番号D6】
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
D3の勝者
×
広島皆実
広島
09/05(土)
11:00
高校選手権広島県1次予選 Oブロック準決勝【試合番号O6】
広島県安芸郡府中町 / 安芸府中高校グラウンド
O3の勝者
×
O4の勝者
広島
09/05(土)
11:00
高校選手権広島県1次予選 Oブロック準決勝【試合番号O5】
広島市安佐北区 / 可部高校グラウンド
O1の勝者
×
O2の勝者
広島
09/05(土)
11:00
高校選手権広島県1次予選 Nブロック準決勝【試合番号N6】
広島県福山市 / 市立福山高校グラウンド
N3の勝者
×
福山葦陽
広島
09/05(土)
11:00
高校選手権広島県1次予選 Nブロック準決勝【試合番号N5】
広島県安芸郡海田町 / 海田高校グラウンド
N1の勝者
×
N2の勝者
広島
09/05(土)
11:00
高校選手権広島県1次予選 Mブロック準決勝【試合番号M6】
広島市佐伯区 / 広島なぎさ中学校・高校グラウンド
M3の勝者
×
M4の勝者
広島
09/05(土)
11:00
高校選手権広島県1次予選 Mブロック準決勝【試合番号M5】
広島県庄原市 / 庄原市上野総合公園陸上競技場
如水館
×
M2の勝者
広島
09/05(土)
11:00
高校選手権広島県1次予選 Cブロック準決勝【試合番号C5】
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
山陽
×
C2の勝者
広島
09/05(土)
11:00
高校選手権広島県1次予選 Kブロック準決勝【試合番号K6】
広島県 / 安芸南高校
K3の勝者
×
K4の勝者
広島
09/05(土)
11:00
高校選手権広島県1次予選 Kブロック準決勝【試合番号K5】
広島県 / 広島県立工業高校
K1の勝者
×
K2の勝者
広島
09/05(土)
11:00
高校選手権広島県1次予選 Cブロック準決勝【試合番号C6】
広島市中区 / 基町高校グラウンド
C3の勝者
×
C4の勝者
広島
09/05(土)
11:00
高校選手権広島県1次予選 Dブロック準決勝【試合番号D5】
広島市安佐南区 / 祇園北高校グラウンド
D1の勝者
×
D2の勝者
広島
09/05(土)
11:30
皇后杯広島県予選 準決勝 ※無観客開催【試合番号22】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
19の勝者
×
20の勝者
広島
09/05(土)
13:30
高校選手権広島県1次予選 Bブロック準決勝【試合番号B6】
広島県福山市 / 市立福山高校グラウンド
B3の勝者
×
B4の勝者
広島
09/05(土)
13:30
高校選手権広島県1次予選 Bブロック準決勝【試合番号B5】
広島県 / 広島県立工業高校
B1の勝者
×
B2の勝者
広島
09/05(土)
13:30
高校選手権広島県1次予選 Jブロック準決勝【試合番号J5】
広島県 / 安芸南高校
J1の勝者
×
J2の勝者
広島
09/05(土)
13:30
高校選手権広島県1次予選 Eブロック準決勝【試合番号E5】
広島県庄原市 / 庄原市上野総合公園陸上競技場
広島翔洋
×
E2の勝者
広島
09/05(土)
13:30
高校選手権広島県1次予選 Eブロック準決勝【試合番号E6】
広島県安芸郡海田町 / 海田高校グラウンド
E3の勝者
×
E4の勝者
広島
09/05(土)
13:30
高校選手権広島県1次予選 Fブロック準決勝【試合番号F5】
広島県安芸郡府中町 / 安芸府中高校グラウンド
F1の勝者
×
F2の勝者
広島
09/05(土)
13:30
高校選手権広島県1次予選 Fブロック準決勝【試合番号F6】
広島市佐伯区 / 広島なぎさ中学校・高校グラウンド
F3の勝者
×
F4の勝者
広島
09/05(土)
13:30
高校選手権広島県1次予選 Gブロック準決勝【試合番号G5】
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
G1の勝者
×
G2の勝者
広島
09/05(土)
13:30
高校選手権広島県1次予選 Gブロック準決勝【試合番号G6】
広島市安佐北区 / 可部高校グラウンド
G3の勝者
×
G4の勝者
広島
09/05(土)
13:30
高校選手権広島県1次予選 Lブロック準決勝【試合番号L6】
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
L3の勝者
×
広島新庄
広島
09/05(土)
13:30
高校選手権広島県1次予選 Lブロック準決勝【試合番号L5】
広島市中区 / 基町高校グラウンド
L1の勝者
×
L2の勝者
広島
09/05(土)
13:30
高校選手権広島県1次予選 Jブロック準決勝【試合番号J6】
広島市安佐南区 / 祇園北高校グラウンド
J3の勝者
×
J4の勝者
広島
09/05(土)
15:00
U-18スーパープリンス中国 第1節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
玉野光南
香川
09/05(土)
11:00
U-18プリンス四国 第1節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐U-18
×
四国学院大香川西高
香川
09/05(土)
14:00
四国大学1部 第5節
香川県善通寺市 / 四国学院大学サッカー場
聖カタリナ大
×
四国学院大
徳島
09/05(土)
9:30
U-18徳島県2部 第2節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
生光学園高
×
吉野川高
徳島
09/05(土)
10:00
U-18徳島県3部Wブロック 第2節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
穴吹高
×
川島高2nd
徳島
09/05(土)
11:00
U-18プリンス四国 第1節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
徳島ヴォルティスユース
×
徳島市立高
徳島
09/05(土)
11:30
U-18徳島県2部 第2節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
川島高
×
小松島高
徳島
09/05(土)
11:30
U-18徳島県3部Cブロック 第2節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
城東高
×
生光学園高2nd
徳島
09/05(土)
13:00
U-18徳島県3部Sブロック 第2節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
徳島商業高2nd
×
小松島高2nd
徳島
09/05(土)
13:00
U-18徳島県3部Sブロック 第2節
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
阿南光高
×
鳴門高2nd
徳島
09/05(土)
13:30
U-18徳島県3部Wブロック 第2節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
城東高2nd
×
池田高2nd
徳島
09/05(土)
14:30
U-18徳島県1部 第2節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
徳島商業高
×
富岡西高
徳島
09/05(土)
14:30
U-18徳島県3部Cブロック 第2節
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
徳島文理高
×
鳴門渦潮高2nd
徳島
09/05(土)
19:00
J2 第17節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ザスパクサツ群馬
愛媛
09/05(土)
14:00
四国大学1部 第5節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
松山大
×
高松大
愛媛
09/05(土)
15:30
なでしこ1部 第8節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FCレディース
×
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
高知
09/05(土)
11:00
U-18プリンス四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知中央高
×
大手前高松高
高知
09/05(土)
13:30
U-18プリンス四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知高
×
尽誠学園高
福岡
09/05(土)
10:00
U-18スーパープリンス九州 Aグループ第1節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
筑陽学園高
×
アビスパ福岡U-18
福岡
09/05(土)
16:00
U-18スーパープリンス九州 Aグループ第1節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
サガン鳥栖U-18
福岡
09/05(土)
19:00
J2 第17節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ヴァンフォーレ甲府
福岡
09/05(土)
19:00
J2 第17節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
レノファ山口FC
佐賀
09/05(土)
16:00
女子チャレンジWEST 第3節
佐賀県鳥栖市 / 鳥栖市陸上競技場
福岡J・アンクラス
×
岡山湯郷Belle
佐賀
09/05(土)
18:45
J1 第14節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
横浜FC
熊本
09/05(土)
10:00
U-18スーパープリンス九州 Bグループ第1節
熊本県 / 大津町運動公園
V・ファーレン長崎U-18
×
日章学園高
熊本
09/05(土)
10:00
U-18スーパープリンス九州 Bグループ第1節
熊本県 / 大津町運動公園
大津高
×
ロアッソ熊本ユース
熊本
09/05(土)
13:00
U-18スーパープリンス九州 Bグループ第1節
熊本県 / 大津町運動公園
神村学園高等部
×
国見高
大分
09/05(土)
18:30
J1 第14節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
FC東京
宮崎
09/05(土)
10:00
全国クラブチーム選手権九州予選 1回戦【試合番号2】
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園ラグビー場
熊本県代表
×
鹿児島県代表
宮崎
09/05(土)
10:00
全国クラブチーム選手権九州予選 1回戦【試合番号1】
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
長崎県代表
×
宮崎県代表
宮崎
09/05(土)
13:00
全国クラブチーム選手権九州予選 1回戦【試合番号4】
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園ラグビー場
佐賀県代表
×
沖縄県代表
宮崎
09/05(土)
13:00
全国クラブチーム選手権九州予選 1回戦【試合番号3】
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
大分県代表
×
福岡県代表
沖縄
09/05(土)
9:00
U-18沖縄県2部 第6節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
名護
×
知念
沖縄
09/05(土)
11:00
U-18沖縄県2部 第6節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
那覇西2nd
×
コザ
沖縄
09/05(土)
13:00
U-18沖縄県2部 第6節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
興南
×
糸満
沖縄
09/05(土)
15:00
U-18沖縄県2部 第6節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
FC琉球U-18 2nd
×
KBC未来沖縄
未分類
09/05(土)
10:00
東京都2部3ブロック Aグループ
(非公開)
FCエコ・プラン
×
東京ベイフットボールクラブ
未分類
09/05(土)
12:00
東京都大学2部 第1節
(非公開)
一橋大
×
成城大
未分類
09/05(土)
12:30
東京都大学2部 第1節
(非公開)
東京大
×
東京工業大
未分類
09/05(土)
17:10
東京都2部1ブロック Bグループ
(非公開)
東京消防庁サッカー部
×
I.M.P
未分類
09/05(土)
不明
U-18埼玉県1部 第1節
(非公開)
成徳深谷
×
武南
未分類
09/05(土)
不明
U-18埼玉県2部Aブロック 第1節
(非公開)
武南Ⅱ
×
立教新座
未分類
09/05(土)
不明
U-18埼玉県2部Aブロック 第1節
(非公開)
細田学園
×
越ケ谷
未分類
09/05(土)
不明
U-18埼玉県2部Bブロック 第1節
(非公開)
越谷西
×
武蔵越生
未分類
09/05(土)
不明
U-18埼玉県2部Bブロック 第1節
(非公開)
大宮南
×
成徳深谷Ⅱ
未分類
09/05(土)
不明
U-18埼玉県2部Bブロック 第1節
(非公開)
浦和東
×
浦和レッズⅡ
未分類
09/05(土)
不明
女子高校選手権千葉県予選 1回戦【試合番号6】
(非公開)
行徳・浦安
×
日体大柏
未分類
09/05(土)
不明
女子高校選手権千葉県予選 1回戦【試合番号5】
(非公開)
県立千葉
×
柏の葉
未分類
09/05(土)
不明
女子高校選手権千葉県予選 1回戦【試合番号4】
(非公開)
成田国際・中央学院
×
流山おおたかの森
未分類
09/05(土)
不明
女子高校選手権千葉県予選 1回戦【試合番号3】
(非公開)
市川
×
船橋芝山
未分類
09/05(土)
不明
女子高校選手権千葉県予選 1回戦【試合番号2】
(非公開)
市立柏・市川東
×
千葉明徳
未分類
09/05(土)
不明
女子高校選手権千葉県予選 1回戦【試合番号1】
(非公開)
千葉南
×
若松・薬園台
未分類
09/05(土)
未定
U-18スーパープリンス九州 Aグループ第1節
(未定)
九州国際大付高
×
大分トリニータU-18
2020/09/06(日)
北海道
09/06(日)
8:45
札幌地区5部(Aリーグ4部) 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
EAST OCEANS
×
Network
北海道
09/06(日)
9:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) Bブロック第2節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
NTT北海道FC
×
SSSシェフィールド
北海道
09/06(日)
9:00
札幌地区4部(Aリーグ3部) 第3節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Dコート
JPサッカークラブ
×
AGGRE
北海道
09/06(日)
9:00
十勝地区1部 第5節
北海道 / 豊頃
南町FC
×
TEAM@YOSHINO
北海道
09/06(日)
9:00
室蘭地区2部 第4節
北海道室蘭市 / 祝津公園グラウンド
NORTH
×
室蘭市役所
北海道
09/06(日)
9:30
札幌地区6部(Aリーグ5部) 第3節
札幌市清田区 / 白旗山競技場B
Northern Light
×
FC.JANEIRO
北海道
09/06(日)
9:30
オホーツク地区1部 第3節
北海道網走市 / 網走スポーツ・トレーニングフィールドサッカー場[B]
遠軽社会人FC
×
FC網走
北海道
09/06(日)
9:30
オホーツク地区2部 第3節
北海道北見市 / 北見モイワスポーツワールド球技場[D]
Diverti
×
北見ソコーロ
北海道
09/06(日)
10:00
北海道 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
日本通運FC
×
北海道十勝スカイアース
北海道
09/06(日)
10:00
北海道 第3節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
北蹴会岩見沢
×
札大GP
北海道
09/06(日)
10:00
北海道 第3節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
日本製鉄室蘭サッカー部
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
09/06(日)
10:00
北海道札幌ブロック 第2節
札幌市清田区 / 白旗山競技場A
札幌ヒヤシンスFC
×
アンフィニVANKEI.FC
北海道
09/06(日)
10:00
北海道道央・道北ブロック 第3節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
VERDELAZZO旭川
×
CLUBE TREVO
北海道
09/06(日)
10:00
北海道道東ブロック 第2節
北海道阿寒郡鶴居村 / 鶴居村多目的運動広場
R.シュペルブ釧路
×
FC.BIHORO
北海道
09/06(日)
10:00
札幌地区5部(Aリーグ4部) 第2節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
FCエルマノス
×
蹴AIクラブ
北海道
09/06(日)
10:00
北海道大学2部 第1節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
小樽商科大
×
北海道教育大旭川校
北海道
09/06(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第1節
北海道伊達市 / 伊達市まなびの里サッカー場
北海道大谷室蘭高
×
東海大付札幌高
北海道
09/06(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第1節
札幌市東区 / 札幌大谷学園丘珠グラウンド
札幌大谷高
×
旭川実業高
北海道
09/06(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第1節
札幌市豊平区 / 札幌第一高校人工芝グラウンド
札幌第一高
×
駒澤大附苫小牧高
北海道
09/06(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第1節
札幌市東区 / コンサドーレ東雁来グラウンド
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
札幌創成高
北海道
09/06(日)
10:00
高校選手権北海道十勝地区予選 Aブロック代表決定戦【試合番号15】
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
11の勝者
×
12の勝者
北海道
09/06(日)
10:00
高校選手権北海道十勝地区予選 Bブロック代表決定戦【試合番号16】
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
13の勝者
×
14の勝者
北海道
09/06(日)
10:00
高校選手権北海道千歳地区予選 A組第3節
北海道千歳市 / 青葉公園サッカー場
札幌日大
×
千歳
北海道
09/06(日)
10:00
高校選手権北海道函館地区予選 Aブロック準決勝【試合番号8】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
函館大有斗
×
1の勝者
北海道
09/06(日)
10:00
フットサル北海道 Aグループ第1日
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
Novantuno
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
09/06(日)
10:15
札幌地区2部(Aリーグ1部) Bブロック第2節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
北洋銀行FC
×
F.C Baguio
北海道
09/06(日)
10:15
札幌地区4部(Aリーグ3部) 第3節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Dコート
ELF
×
Machu Pocchu.FC
北海道
09/06(日)
10:30
北海道大学2部 第1節
北海道虻田郡洞爺湖町 / 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
北海道大
×
北海道科学大
北海道
09/06(日)
10:50
十勝地区1部 第5節
北海道 / 豊頃
帯広蹴球団
×
本別サッカークラブ
北海道
09/06(日)
11:00
札幌地区6部(Aリーグ5部) 第3節
札幌市清田区 / 白旗山競技場B
Park United
×
SHFC
北海道
09/06(日)
11:00
室蘭地区2部 第4節
北海道室蘭市 / 祝津公園グラウンド
伊達市役所
×
M.C.NEO
北海道
09/06(日)
11:00
北海道大学1部 第1節
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
札幌大
×
北海学園大
北海道
09/06(日)
11:30
札幌地区2部(Aリーグ1部) Aブロック第2節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
美香保フットボールクラブ
×
イシヤ・アンビシャス
北海道
09/06(日)
11:30
札幌地区4部(Aリーグ3部) 第3節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Dコート
巌流'78FC
×
FC.ヤマカシ
北海道
09/06(日)
11:30
オホーツク地区1部 第3節
北海道網走市 / 網走スポーツ・トレーニングフィールドサッカー場[B]
サロマFC
×
FCコパン
北海道
09/06(日)
11:30
オホーツク地区2部 第3節
北海道北見市 / 北見モイワスポーツワールド球技場[D]
F・C Mirra
×
Revival s.c
北海道
09/06(日)
11:50
高校選手権北海道函館地区予選 Aブロック準決勝【試合番号9】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
2の勝者
×
3の勝者
北海道
09/06(日)
12:00
北海道道東ブロック 第2節
北海道野付郡別海町 / 別海町営陸上競技場
別海BOS FC
×
クラップス
北海道
09/06(日)
12:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
YUTO.SC
×
ボタンダウンFC
北海道
09/06(日)
12:00
高校選手権北海道オホーツク地区予選 決勝戦【試合番号9】
北海道紋別郡遠軽町 / えんがる球技場[A]
北見北斗
×
網走南ヶ丘
北海道
09/06(日)
12:00
高校選手権北海道千歳地区予選 B組第3節
北海道千歳市 / 青葉公園サッカー場
恵庭南
×
恵庭北
北海道
09/06(日)
12:15
北海道大学2部 第1節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
北海道大医学部
×
北星学園大
北海道
09/06(日)
12:30
札幌地区3部(Aリーグ2部) Bブロック第2節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
ノルテディオス札幌
×
C-BLAST
北海道
09/06(日)
12:30
札幌地区6部(Aリーグ5部) 第3節
札幌市清田区 / 白旗山競技場B
BEBE
×
JEEP-FC
北海道
09/06(日)
12:30
フットサル北海道 Aグループ第1日
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
K・S disfida
×
北海道大学Esperanza
北海道
09/06(日)
12:40
十勝地区1部 第5節
北海道 / 豊頃
浦幌FootBallClub
×
A.C.Malicia
北海道
09/06(日)
12:45
札幌地区2部(Aリーグ1部) Aブロック第2節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
ハーベスト札幌
×
レジェンド
北海道
09/06(日)
12:50
北海道大学1部 第1節
北海道虻田郡洞爺湖町 / 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
北海道教育大岩見沢校
×
北海道教育大函館校
北海道
09/06(日)
13:00
北海道 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
新得フットボールクラブ
北海道
09/06(日)
13:00
北海道札幌ブロック 第2節
札幌市清田区 / 白旗山競技場A
北海道藻友クラブ
×
札幌北大クラブ
北海道
09/06(日)
13:00
北海道道央・道北ブロック 第3節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
サンクFCくりやま
×
Canale小樽
北海道
09/06(日)
13:00
北海道道央・道北ブロック 第3節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭蹴会
×
BIG1サッカークラブ
北海道
09/06(日)
13:00
北海道道東ブロック 第2節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
蹴鞠会
×
釧路市役所サッカー部
北海道
09/06(日)
13:00
北海道道南ブロック 第3節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝]
シンドウDENKI.FC
×
ASC北海道
北海道
09/06(日)
13:00
北海道道南ブロック 第3節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園ラグビー場
トヨタ自動車北海道サッカー部
×
函館市役所サッカー部
北海道
09/06(日)
13:00
北海道道南ブロック 第3節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
R・O・F
×
VAIN FC伊達
北海道
09/06(日)
13:30
オホーツク地区1部 第3節
北海道網走市 / 網走スポーツ・トレーニングフィールドサッカー場[B]
美幌UFO
×
網走市役所FC
北海道
09/06(日)
13:30
オホーツク地区2部 第3節
北海道北見市 / 北見モイワスポーツワールド球技場[D]
FCフリークス
×
アスタマーニャ
北海道
09/06(日)
13:40
高校選手権北海道函館地区予選 Bブロック準決勝【試合番号11】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
6の勝者
×
7の勝者
北海道
09/06(日)
13:45
札幌地区3部(Aリーグ2部) Cブロック第2節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
LIBERTY
×
sabas
北海道
09/06(日)
14:00
高校選手権北海道小樽地区予選 決勝戦【試合番号9】
北海道小樽市 / 小樽市望洋サッカー・ラグビー場[Aコート]
7の勝者
×
8の勝者
北海道
09/06(日)
14:00
高校選手権北海道釧路地区予選 決勝戦【試合番号6】
北海道釧路市 / 釧路市民陸上競技場
4の勝者
×
5の勝者
北海道
09/06(日)
14:00
高校選手権北海道千歳地区予選 B組第3節
北海道千歳市 / 青葉公園サッカー場
北広島西
×
北広島
北海道
09/06(日)
14:30
札幌地区1部(Sリーグ) 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
ソレラマ札幌
×
JR北海道フットボール倶楽部
北海道
09/06(日)
14:30
十勝地区1部 第5節
北海道 / 豊頃
FCゴンザレス
×
DIVISION
北海道
09/06(日)
14:30
北海道大学2部 第1節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
北海道教育大札幌校
×
札幌医科大
北海道
09/06(日)
15:00
札幌地区3部(Aリーグ2部) Aブロック第2節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
サリーレ札幌FC
×
MBFC
北海道
09/06(日)
15:00
フットサル北海道 Bグループ第1日
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
Safilva
×
菅原工務店クレセル
北海道
09/06(日)
15:30
高校選手権北海道函館地区予選 Bブロック準決勝【試合番号10】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
4の勝者
×
5の勝者
青森
09/06(日)
10:00
青森県1部
青森県三沢市 / 三沢市民の森陸上競技場
七戸SC
×
FC十兵衛
青森
09/06(日)
10:00
青森県1部
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
ラスィーボ青森
×
十和田キッカーズ
青森
09/06(日)
10:00
フットサル全日本女子U-15大会青森県大会 準決勝【試合番号10】
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
Aブロック1位
×
Bブロック2位
青森
09/06(日)
11:15
フットサル全日本女子U-15大会青森県大会 準決勝【試合番号11】
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
Aブロック2位
×
Bブロック1位
青森
09/06(日)
12:00
青森県1部
青森県三沢市 / 三沢市民の森陸上競技場
空自三沢
×
田舎館FC
青森
09/06(日)
12:00
青森県1部
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
AC弘前
×
エンジェル
青森
09/06(日)
13:00
JFL 第19節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
松江シティFC
青森
09/06(日)
13:00
フットサル全日本女子U-15大会青森県大会 決勝戦【試合番号12】
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
10の勝者
×
11の勝者
青森
09/06(日)
13:30
東北2部北 第9節
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
海上自衛隊八戸
×
北都銀行サッカー部
岩手
09/06(日)
11:00
東北2部北 第9節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
TDK親和会サッカー部
岩手
09/06(日)
12:00
東北1部 第13節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
FCガンジュ岩手
×
日本製鉄釜石
岩手
09/06(日)
13:00
東北2部北 第9節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
筒木坂FC
岩手
09/06(日)
15:00
J3 第14節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園陸上競技場
いわてグルージャ盛岡
×
ガイナーレ鳥取
宮城
09/06(日)
10:00
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
KEMONO IN槻木
×
六郷クラブ
宮城
09/06(日)
12:00
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北クラブ
×
田尻FC
宮城
09/06(日)
13:00
なでしこ1部 第8節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
マイナビベガルタ仙台レディース
×
伊賀FCくノ一三重
宮城
09/06(日)
14:00
東北2部南 第11節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
FCパラフレンチ米沢
宮城
09/06(日)
14:00
東北2部南 第11節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
バンディッツいわき
宮城
09/06(日)
14:00
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
マリソル松島
×
SC75
宮城
09/06(日)
14:30
東北1部 第14節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
大宮サッカークラブ
秋田
09/06(日)
11:00
東北1部 第14節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
猿田興業
×
ブランデュー弘前FC
秋田
09/06(日)
14:00
東北2部北 第9節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田FCカンビアーレ
×
五戸サッカークラブ
秋田
09/06(日)
18:00
J3 第14節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
セレッソ大阪U-23
山形
09/06(日)
9:45
U-15高円宮山形県2部北 第3節
山形県東田川郡庄内町 / 庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
最上中
×
庄内FCアカデミーセカンド
山形
09/06(日)
10:30
U-18スーパープリンス東北 Aグループ第2節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形ユース
×
ベガルタ仙台ユース
山形
09/06(日)
11:00
女子高校選手権山形県予選 決勝戦【試合番号9】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
7の勝者
×
8の勝者
山形
09/06(日)
11:30
U-15高円宮山形県2部北 第3節
山形県東田川郡庄内町 / 庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
AC.Zeeleセカンド
×
WAGO MOLINO
山形
09/06(日)
13:30
東北2部南 第11節
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
大山サッカークラブ
×
相馬サッカークラブ
福島
09/06(日)
13:00
東北1部 第14節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
Cobaltore女川
福島
09/06(日)
13:00
U-18スーパープリンス東北 Bグループ第2節
福島県郡山市 / 帝京安積高校IVY FIELD
帝京安積高
×
盛岡商業高
福島
09/06(日)
14:00
東北2部南 第11節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝3]
メリー
×
三川SC
福島
09/06(日)
15:00
JFL 第19節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわきFC
×
ホンダロックSC
茨城
09/06(日)
9:20
茨城県2部Aブロック
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCネクスト
×
霞ヶ浦オーシャンズFC
茨城
09/06(日)
9:30
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
K・FC
×
ファンタジア
茨城
09/06(日)
10:00
茨城県1部 第1節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
全神栖SC
×
Tsukuba Syukyu Club
茨城
09/06(日)
10:00
茨城県2部Bブロック 第1節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
トゥリンサ
×
岩瀬サッカークラブ
茨城
09/06(日)
10:00
茨城県2部Dブロック
茨城県那珂郡東海村 / 久慈川河川敷運動場
水戸H&L
×
サイクル東海
茨城
09/06(日)
10:00
U-18茨城県2部 第3節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
常磐大高A
茨城
09/06(日)
10:00
U-18茨城県2部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
日立第一A
茨城
09/06(日)
10:00
U-18茨城県2部 第3節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
水戸桜ノ牧A
×
霞ヶ浦A
茨城
09/06(日)
10:00
U-18茨城県3部Aブロック 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島B
×
日立北A
茨城
09/06(日)
10:30
茨城県2部Cブロック
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
AIKスポーツクラブ日立プライド
×
内原電機
茨城
09/06(日)
10:30
U-18茨城県1部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
鹿島アントラーズユースB
×
鹿島A
茨城
09/06(日)
11:00
関東2部 後期第5節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
さいたまSC
茨城
09/06(日)
11:00
茨城県1部 第1節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
日立水戸
×
セントラルFC坂東
茨城
09/06(日)
11:00
フットサル関東2部 第5節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
フェニックス横浜
×
岩槻フットサルクラブ/tzk
茨城
09/06(日)
11:10
茨城県2部Aブロック
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
鹿島クラブ
×
お達者クラブ
茨城
09/06(日)
11:40
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
セキショウFC
×
スポルティーバつくば
茨城
09/06(日)
12:15
茨城県2部Dブロック
茨城県那珂郡東海村 / 久慈川河川敷運動場
日立グランデ
×
真砂クラブ
茨城
09/06(日)
12:30
茨城県2部Bブロック 第1節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
FCエスペランサ
茨城
09/06(日)
12:30
U-18茨城県1部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
水戸葵陵A
×
常総学院A
茨城
09/06(日)
12:30
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
勝田工業
×
水戸啓明B
茨城
09/06(日)
12:30
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
土浦第一A
×
下妻第一
茨城
09/06(日)
12:30
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
伊奈
×
明秀日立C
茨城
09/06(日)
12:40
フットサル関東2部 第5節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
フウガドールすみだバッファローズ
×
AOH
茨城
09/06(日)
13:00
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
古河第一B
×
常総学院B
茨城
09/06(日)
13:30
茨城県1部 第1節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
JFC WELLEN
×
茨城教員葵
茨城
09/06(日)
13:30
茨城県1部 第1節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
境トリニタス
×
鹿島さわやか
茨城
09/06(日)
13:30
茨城県2部Cブロック
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
茨城県庁サッカー部
×
日立水戸エンジニアリング
茨城
09/06(日)
14:20
フットサル関東2部 第5節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
オーパ
×
SBFCロンドリーナ
茨城
09/06(日)
14:30
茨城県2部Dブロック
茨城県那珂郡東海村 / 久慈川河川敷運動場
フォーウインズ
×
devil.FC
茨城
09/06(日)
15:00
関東大学2部 第9節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
日本体育大
×
東京国際大
茨城
09/06(日)
15:00
関東大学2部 第9節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
東洋大
×
明治学院大
茨城
09/06(日)
15:00
関東大学2部 第9節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
流通経済大
×
青山学院大
茨城
09/06(日)
15:00
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
霞ヶ浦B
×
水戸桜ノ牧B
茨城
09/06(日)
15:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 第2節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
東京ヴェルディ
×
FC古河
茨城
09/06(日)
15:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 第2節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
アイデンティみらい
×
Wings U-15
茨城
09/06(日)
16:00
関東1部 後期第5節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
日立ビルシステム
茨城
09/06(日)
16:00
U-15高円宮関東1部 第2節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
FC東京U-15深川
×
鹿島アントラーズつくば
茨城
09/06(日)
16:00
フットサル関東2部 第5節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
マルバ茨城FC
×
烏天狗
茨城
09/06(日)
17:00
関東1部 後期第5節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
栃木シティFC
茨城
09/06(日)
17:30
東京都3部2ブロック 1グループ ※無観客開催
茨城県 / 常総運動公園
PHOENIX
×
すみだサッカークラブ
茨城
09/06(日)
17:30
関東大学2部 第9節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
拓殖大
×
関東学院大
茨城
09/06(日)
17:30
関東大学2部 第9節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
立教大
×
神奈川大
茨城
09/06(日)
17:30
関東大学2部 第9節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
産業能率大
×
日大
茨城
09/06(日)
17:40
フットサル関東2部 第5節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
BRBタンタラスフットサルクラブ
×
府中アスレティックFCサテライト
茨城
09/06(日)
19:00
J2 第17節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
栃木SC
茨城
09/06(日)
19:10
東京都3部5ブロック 1グループ ※無観客開催
茨城県 / 常総運動公園
F.C.Diez Mil
×
九曜FC
群馬
09/06(日)
15:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 第2節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
鹿島アントラーズFC
×
前橋FC
埼玉
09/06(日)
12:30
東京都3部2ブロック 1グループ ※無観客開催
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
FC.Japheego!
×
北大倶楽部
埼玉
09/06(日)
14:10
東京都3部5ブロック 1グループ ※無観客開催
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
杉並ジュエントスSC
×
レスファーラ杉並
埼玉
09/06(日)
14:30
U-15高円宮関東2部Aブロック 第2節
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
鹿島アントラーズノルテ
×
クラブ与野
埼玉
09/06(日)
16:00
なでしこ2部 第8節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
FC十文字VENTUS
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
埼玉
09/06(日)
17:00
U-18プレミア関東 第1節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
市立船橋高
埼玉
09/06(日)
17:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 第2節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
ワセダクラブFORZAʼ02
×
FC多摩
埼玉
09/06(日)
17:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 第2節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
川崎フロンターレ
×
GRANDE FC
埼玉
09/06(日)
17:30
東京都3部1ブロック 2グループ ※無観客開催
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
NTT DATA FC
×
FC Restars
埼玉
09/06(日)
18:00
U-15高円宮関東1部 第2節
さいたま市桜区 / レッズランド
FC東京U-15むさし
×
浦和レッズJrY
埼玉
09/06(日)
19:10
東京都3部5ブロック 2グループ ※無観客開催
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
青梅フットボールクラブ
×
ソシオFC
千葉
09/06(日)
10:30
関東2部 後期第5節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原ヴェル
×
エスペランサSC
千葉
09/06(日)
14:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 Gグループ
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
SOLTILO CHIBA FC U18
×
GAフットボールクラブU18
千葉
09/06(日)
16:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 Aグループ
千葉県市川市 / 北市川フットボールフィールド
市川ガナーズ
×
相模原みどり
千葉
09/06(日)
17:00
関東1部 後期第5節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
流通経済大学FC
千葉
09/06(日)
17:00
関東1部 後期第5節
千葉県浦安市 / ブリオベッカ浦安競技場(浦安市運動公園陸上競技場)
ブリオベッカ浦安
×
TOKYO UNITED FC
東京
09/06(日)
9:30
東京都3部6ブロック 1グループ ※無観客開催
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
第一建設サッカースポーツクラブ
×
久蹴会 久我山FC
東京
09/06(日)
10:00
東京都3部2ブロック 1グループ ※無観客開催
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
第一生命サッカー部
×
Jam,FC
東京
09/06(日)
11:10
東京都3部2ブロック 2グループ ※無観客開催
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
JISSEN FC
×
東京都庁サッカー部
東京
09/06(日)
11:40
東京都3部6ブロック 2グループ ※無観客開催
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
FUJIFILM
×
FC.GANADOR
東京
09/06(日)
14:30
東京都3部2ブロック 2グループ ※無観客開催
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
府中アスレティックフットボールクラブ
×
トーシンF.C
東京
09/06(日)
15:00
JFL 第19節 ※リモートマッチ(無観客開催)
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ソニー仙台FC
東京
09/06(日)
15:30
関東1部 後期第5節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
Criacao Shinjuku
×
東京23FC
東京
09/06(日)
16:00
U-18プリンス関東 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和サッカークラブユース
×
昌平高
東京
09/06(日)
16:10
東京都3部4ブロック 1グループ ※無観客開催
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
第一三共サッカー部
×
東京多摩フットボールファミリオ
東京
09/06(日)
17:00
なでしこ2部 第8節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
スフィーダ世田谷FC
×
日体大FIELDS横浜
東京
09/06(日)
17:45
U-15高円宮関東2部Bブロック 第2節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
TOKYU S Reyes
×
武蔵野シティFC
東京
09/06(日)
19:00
J2 第17節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
FC琉球
東京
09/06(日)
19:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 Iグループ
東京都調布市 / 調布市民西町サッカー場
Raiz Chofu FC
×
FC Gois
東京
09/06(日)
19:10
U-18クラブユース選手権関東1次予選 Hグループ
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
東京23FC
×
大森FC
神奈川
09/06(日)
10:00
U-18プレミア関東 第1節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
流通経済大付柏高
神奈川
09/06(日)
10:00
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグAグループ
神奈川県横須賀市 / はまゆう公園運動場
FCコラソン相模原フェミニーノ
×
横須賀シーガルズMEG
神奈川
09/06(日)
11:40
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグAグループ
神奈川県横須賀市 / はまゆう公園運動場
FC CORVO sagamihara
×
A.C.ROSSO ZAMA FIORE
神奈川
09/06(日)
13:00
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグDグループ
神奈川県足柄上郡中井町 / 中井中央公園多目的グラウンド
湘南ベルマーレU15ガールズ
×
クラブテアトロ
神奈川
09/06(日)
13:30
関東2部 後期第5節
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
東邦チタニウム
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
神奈川
09/06(日)
13:30
なでしこ2部 第8節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
オルカ鴨川FC
神奈川
09/06(日)
14:10
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグBグループ
神奈川県大和市 / 大和市立引地台中学校グラウンド
FC厚木ガールズU-15
×
日体大FIELDS横浜U-15 Biene Aoba
神奈川
09/06(日)
14:30
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグDグループ
神奈川県足柄上郡中井町 / 中井中央公園多目的グラウンド
P.S.T.C.LONDRINA VALE
×
SHガールズ
神奈川
09/06(日)
15:00
U-18プリンス関東 第1節
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
川崎フロンターレU-18
×
桐生第一高
神奈川
09/06(日)
15:40
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグCグループ
神奈川県大和市 / 大和市立引地台中学校グラウンド
大和シルフィードU-15
×
横浜ウインズ
神奈川
09/06(日)
16:00
U-15高円宮関東1部 第2節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
三菱養和SC巣鴨
×
横浜FC
神奈川
09/06(日)
17:00
J3 第14節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
FC今治
神奈川
09/06(日)
17:00
関東2部 後期第5節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
東京国際大学FC
神奈川
09/06(日)
17:00
なでしこ1部 第8節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
浦和レッズレディース
神奈川
09/06(日)
17:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 第2節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJrY
×
横浜F・マリノス追浜
神奈川
09/06(日)
17:10
U-15高円宮関東1部 第2節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレ
×
柏レイソルU-15
神奈川
09/06(日)
18:00
U-18プリンス関東 第1節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
帝京高
山梨
09/06(日)
8:30
U-18山梨県3部 Aグループ第2節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
甲府第一
×
白根
山梨
09/06(日)
9:30
山梨県1部 前期第6節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
FCフエゴベルグ
×
USC nanaho
山梨
09/06(日)
11:00
U-18山梨県3部 Bグループ第2節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
日本航空C
×
都留
山梨
09/06(日)
12:10
山梨県1部 前期第6節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
Route HFC
×
韮崎アストロスFC
山梨
09/06(日)
14:30
U-18山梨県3部 Aグループ第2節
山梨県上野原市 / 日本大学明誠高校グラウンド
帝京第三C
×
笛吹B
山梨
09/06(日)
14:50
山梨県1部 前期第6節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
山梨学院大学オリオンズ
×
山梨学院大学ペガサス
山梨
09/06(日)
15:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 第2節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
栃木SC
×
Uスポーツクラブ
山梨
09/06(日)
17:00
U-18山梨県3部 Bグループ第2節
山梨県上野原市 / 日本大学明誠高校グラウンド
日大明誠B
×
甲府商業B
長野
09/06(日)
9:00
U-18長野県4部東信地区 第4節
長野県上田市 / 上田高校第2グラウンド
丸子修学館
×
上田2nd
長野
09/06(日)
9:30
U-18長野県2部Bリーグ 第5節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
松本山雅2nd
×
上田染谷丘
長野
09/06(日)
9:30
U-18長野県3部Bリーグ 第5節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
松商学園3rd
×
佐久平総合技術
長野
09/06(日)
10:00
北信越2部 第11節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FC.マツセロナ
×
リベルタス千曲FC
長野
09/06(日)
10:00
U-18長野県4部中信地区Aリーグ 第5節
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
南安曇農業高
×
豊科高2nd
長野
09/06(日)
10:00
U-18長野県4部中信地区Bリーグ 第5節
長野県 / 松本工業高校
松本工業高
×
木曽青峰高
長野
09/06(日)
10:00
女子高校選手権長野県予選 準決勝【試合番号5】
長野県大町市 / 大町市運動公園陸上競技場
松商学園
×
3の勝者
長野
09/06(日)
10:15
U-15高円宮北信越 東地区第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC
×
AC長野パルセイロ
長野
09/06(日)
11:00
U-18長野県3部Aリーグ 第5節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[D]
松本県ヶ丘2nd
×
須坂
長野
09/06(日)
11:00
U-18長野県3部Cリーグ 第5節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[E]
長野工業
×
県立長野
長野
09/06(日)
11:25
U-18長野県2部Aリーグ 第5節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
松本国際2nd
×
上田東
長野
09/06(日)
11:30
U-18長野県3部Bリーグ 第5節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
岡谷東
×
長野日大2nd
長野
09/06(日)
11:45
U-18長野県4部東信地区 第4節
長野県上田市 / 上田高校第2グラウンド
岩村田
×
上田東2nd
長野
09/06(日)
12:00
U-18長野県4部中信地区Aリーグ 第5節
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
松本深志高2nd
×
大町岳陽高
長野
09/06(日)
12:00
U-18長野県4部中信地区Cリーグ 第5節
長野県 / 松本工業高校
松本蟻ケ崎高2nd
×
明科・池田工業
長野
09/06(日)
13:00
北信越2部 第11節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
アンテロープ塩尻
×
Estilo
長野
09/06(日)
13:00
女子高校選手権長野県予選 準決勝【試合番号6】
長野県大町市 / 大町市運動公園陸上競技場
4の勝者
×
東海大付諏訪
長野
09/06(日)
13:15
U-18長野県3部Aリーグ 第5節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[D]
伊那北
×
上田西3rd
長野
09/06(日)
13:15
U-18長野県3部Cリーグ 第5節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[E]
豊科
×
都市大塩尻3rd
長野
09/06(日)
13:20
U-18長野県2部Bリーグ 第5節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
飯田風越
×
東海大諏訪2nd
長野
09/06(日)
13:30
U-18長野県3部Bリーグ 第5節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
飯田OIDE長姫
×
飯田
長野
09/06(日)
15:15
U-18長野県2部Aリーグ 第5節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
上田
×
駒ヶ根工業
長野
09/06(日)
15:30
U-18長野県3部Bリーグ 第5節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
松本国際3rd
×
上田千曲
新潟
09/06(日)
10:00
フットサル北信越1部 第2節
新潟県上越市 / かきざきドーム(上越市柿崎総合体育館)
Primasale上越
×
レジスタ長岡
新潟
09/06(日)
11:00
北信越2部 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
'09経大FC
新潟
09/06(日)
12:00
フットサル北信越2部 第3節
新潟県上越市 / かきざきドーム(上越市柿崎総合体育館)
カベーラ新潟
×
DIAVORO
新潟
09/06(日)
12:40
U-15高円宮北信越 東地区第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
長岡ジュニアユースFC
×
アンビシオーネ松本
新潟
09/06(日)
14:00
北信越1部 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
新潟医療福祉大学FC
新潟
09/06(日)
14:00
フットサル北信越1部 第2節
新潟県上越市 / かきざきドーム(上越市柿崎総合体育館)
新潟モナルカ
×
ビークス石川フロレスタ
新潟
09/06(日)
14:50
U-15高円宮北信越 東地区第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟
×
グランセナ新潟
新潟
09/06(日)
15:30
U-18プリンス北信越 Aグループ第1節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡高
×
松本山雅U-18
新潟
09/06(日)
15:30
U-18プリンス北信越 Aグループ第1節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟明訓高
×
アルビレックス新潟U-18
新潟
09/06(日)
16:00
フットサル北信越2部 第3節
新潟県上越市 / かきざきドーム(上越市柿崎総合体育館)
グランヴォーチェ柏崎
×
パトリアーレSABAEディーゼル
新潟
09/06(日)
18:00
なでしこ1部 第8節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
INAC神戸レオネッサ
富山
09/06(日)
9:00
U-18富山県3部 Aグループ第2節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一4th
×
入善・泊
富山
09/06(日)
9:10
U-18富山県3部 Bグループ第2節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場
不二越工業2nd
×
富山
富山
09/06(日)
9:30
U-18富山県3部 Eグループ第2節
富山県高岡市 / 伏木高校グラウンド
伏木
×
砺波
富山
09/06(日)
10:50
U-18富山県3部 Bグループ第2節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場
富山北部
×
龍谷富山2nd
富山
09/06(日)
11:00
北信越1部 第11節
富山県 / 富山県岩瀬スポーツ公園
富山新庄クラブ
×
'05加茂FC
富山
09/06(日)
11:00
U-18富山県3部 Aグループ第2節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
呉羽
×
富山商業2nd
富山
09/06(日)
11:10
U-18富山県3部 Eグループ第2節
富山県高岡市 / 伏木高校グラウンド
砺波工業
×
高岡工芸
富山
09/06(日)
13:00
U-18富山県2部 第2節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
水橋2nd
×
富山第一3rd
富山
09/06(日)
13:00
U-18富山県4部 Eグループ第2節
富山県高岡市 / 伏木高校グラウンド
高岡南
×
高岡向陵
富山
09/06(日)
14:40
U-18富山県4部 Eグループ第2節
富山県高岡市 / 伏木高校グラウンド
高岡工芸2nd
×
伏木2nd
富山
09/06(日)
15:00
U-18富山県2部 第2節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山南
×
富山国際大付2nd
富山
09/06(日)
16:00
U-18プリンス北信越 Bグループ第1節
富山県富山市 / 永森記念グラウンド
カターレ富山U-18
×
富山第一高
富山
09/06(日)
未定
U-18富山県3部 Cグループ第2節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園ファミリー広場
富山中部2nd
×
桜井
富山
09/06(日)
未定
U-18富山県3部 Cグループ第2節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園ファミリー広場
富山工業2nd
×
魚津工業
石川
09/06(日)
9:30
U-18石川県2部 5位決定戦【試合番号10】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
5の勝者
×
6の勝者
石川
09/06(日)
10:00
U-18石川県2部 決勝戦【試合番号12】
石川県小松市 / 小松市民センター多目的広場
7の勝者
×
8の勝者
石川
09/06(日)
10:00
フットサル北信越1部 第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
グランドルフ金沢
×
Vulcan-D-Semplice
石川
09/06(日)
11:30
U-18石川県2部 7位決定戦【試合番号9】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
5の敗者
×
6の敗者
石川
09/06(日)
12:00
U-18石川県2部 3位決定戦【試合番号11】
石川県小松市 / 小松市民センター多目的広場
7の敗者
×
8の敗者
石川
09/06(日)
12:00
フットサル女子北信越 第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
OWNGOAL
×
アンテロープ塩尻BelFiore
石川
09/06(日)
14:00
U-18石川県1部 準決勝【試合番号8】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
3の勝者
×
4の勝者
石川
09/06(日)
14:00
U-18石川県1部 準決勝【試合番号7】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[A]
1の勝者
×
2の勝者
石川
09/06(日)
14:00
フットサル女子北信越 第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
ヴィンセドール白山LACO
×
長岡joias
石川
09/06(日)
16:00
フットサル女子北信越 第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
Awara Hanks Football Club
×
ALogar2005
石川
09/06(日)
16:30
U-18石川県1部 5~8位決定予備戦【試合番号6】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
3の敗者
×
4の敗者
石川
09/06(日)
16:30
U-18石川県1部 5~8位決定予備戦【試合番号5】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[A]
1の敗者
×
2の敗者
福井
09/06(日)
9:00
福井県3部 第6節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
FCフィルーラ
×
SANZENRI
福井
09/06(日)
10:00
U-18福井県1部 第11節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
北陸
×
丸岡B
福井
09/06(日)
10:00
U-18福井県3部 第11節
福井県福井市 / 高志高校・中学校グラウンド
高志
×
福井商業C
福井
09/06(日)
10:00
U-18福井県3部 第11節
福井県 / 奥越ふれあい公園
福井高専
×
奥越明成
福井
09/06(日)
10:30
福井県3部 第6節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
福井県庁MFC
×
福井市役所サッカー部
福井
09/06(日)
11:20
U-18福井県1部 第11節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
福井商業
×
金津
福井
09/06(日)
11:20
U-18福井県3部 第11節
福井県 / 若狭高校海洋キャンパス
若狭
×
科学技術
福井
09/06(日)
11:20
U-18福井県4部Bグループ 第11節
福井県 / 奥越ふれあい公園
羽水B
×
勝山
福井
09/06(日)
11:20
U-18福井県4部Bグループ 第11節
福井県福井市 / 高志高校・中学校グラウンド
福井工大B
×
福井農林
福井
09/06(日)
12:00
福井県3部 第6節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
北陸電力福井
×
大野市役所サッカー部
福井
09/06(日)
12:40
U-18福井県1部 第11節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
工大福井
×
啓新
福井
09/06(日)
12:40
U-18福井県4部Aグループ 第11節
福井県 / 若狭高校海洋キャンパス
敦賀気比B
×
敦賀工業
福井
09/06(日)
13:30
福井県3部 第6節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
福井銀行サッカー部
×
ORIGINE
福井
09/06(日)
14:00
U-18福井県2部 第11節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
福井商業B
×
武生
福井
09/06(日)
15:00
福井県3部 第6節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
Ballena
×
FC AMIK
福井
09/06(日)
15:10
U-18福井県2部 第11節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
北陸B
×
三国
福井
09/06(日)
17:00
北信越1部 第11節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井ユナイテッドFC
×
坂井フェニックスSC
静岡
09/06(日)
10:00
静岡県1部 Aブロック
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
常葉大浜松キトルス
×
フェスモーチェV浜松
静岡
09/06(日)
10:00
静岡県1部 Bブロック
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
芙蓉クラブ
×
富士通沼津
静岡
09/06(日)
10:00
皇后杯静岡県予選 決勝戦【試合番号12】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
10の勝者
×
11の勝者
静岡
09/06(日)
12:00
U-18静岡県2部 第1節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
東海大翔洋
×
清水エスパルスユース2nd
静岡
09/06(日)
12:30
静岡県1部 Bブロック
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
フォンテ静岡FC
×
パイシャオンFC
静岡
09/06(日)
12:30
静岡県1部 Bブロック
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
静岡ガス
×
静大クラブ
静岡
09/06(日)
14:15
U-18静岡県1部 第1節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
飛龍
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
09/06(日)
14:30
女子東海1部
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大附橘高
×
ヴィアティン三重レディース
静岡
09/06(日)
16:00
J3 第14節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
FC岐阜
静岡
09/06(日)
16:00
女子チャレンジEAST 第3節
静岡県裾野市 / 帝人アカデミー富士グラウンド
JFAアカデミー福島
×
つくばFCレディース
静岡
09/06(日)
16:00
U-18スーパープリンス東海 Bグループ第1節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
中京大附中京高
愛知
09/06(日)
9:00
U-18愛知県1部 第1節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
東海学園高
×
名古屋グランパスB
愛知
09/06(日)
10:00
U-18愛知県4部Aブロック 第6節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川B
×
東邦3rd
愛知
09/06(日)
10:30
愛知県1部 第2節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田AFC
×
豊田自動織機
愛知
09/06(日)
10:30
愛知県3部 第2節
愛知県津島市 / 津島市東公園グラウンド
津島AFC
×
V.I.P
愛知
09/06(日)
12:00
女子東海1部
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名古屋経済大
×
藤枝順心高
愛知
09/06(日)
12:00
U-18愛知県4部Bブロック 第6節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
御津
×
熱田2nd
愛知
09/06(日)
13:00
愛知県3部 第2節
愛知県津島市 / 津島市東公園グラウンド
愛知朝鮮蹴球団
×
FC High Roots
愛知
09/06(日)
14:00
愛知県1部 第2節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
JAGUAR
×
知多クレスク
愛知
09/06(日)
14:00
全国クラブチーム選手権東海予選 決勝戦【試合番号3】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCV可児
×
守山CFC
三重
09/06(日)
10:00
三重県1部 第1節
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
TSV1973四日市
×
FC鈴鹿 鈴鹿クラブ
三重
09/06(日)
12:25
三重県1部 第1節
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
E.X.D.
×
伊勢YAMATO FC
三重
09/06(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ
ボルクバレット北九州
×
湘南ベルマーレ
三重
09/06(日)
14:50
三重県1部 第1節
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
KMEW伊賀
×
ホンダ鈴鹿FC
三重
09/06(日)
15:00
JFL 第19節
三重県員弁郡東員町 / 朝日ガスエナジー東員スタジアム(東員町スポーツ公園陸上競技場)
ヴィアティン三重
×
MIOびわこ滋賀
三重
09/06(日)
16:30
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ
シュライカー大阪
×
エスポラーダ北海道
三重
09/06(日)
19:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ
フウガドールすみだ
×
バサジィ大分
滋賀
09/06(日)
9:30
U-18滋賀県1部 第4節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
守山北
×
草津東
滋賀
09/06(日)
10:00
滋賀県2部B 第1節
滋賀県東近江市 / 蒲生運動公園第1グラウンド[北道路側]
ロックスFC
×
村田製作所野洲
滋賀
09/06(日)
10:00
滋賀県2部B 第1節
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
フォスタ
×
ボラスFC
滋賀
09/06(日)
10:00
女子関西1部
滋賀県甲賀市 / 甲南中央運動公園サッカーグラウンド
ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
×
FC大阪
滋賀
09/06(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FOSTA
×
セゾン
滋賀
09/06(日)
10:30
フットサル関西1部 Bグループ第4節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
リンドバロッサ京都
×
シュライカー大阪サテライト
滋賀
09/06(日)
11:30
U-18滋賀県1部 第4節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
比叡山
×
綾羽
滋賀
09/06(日)
11:40
女子関西1部
滋賀県甲賀市 / 甲南中央運動公園サッカーグラウンド
和泉テクノFC
×
BASARA甲賀
滋賀
09/06(日)
12:00
滋賀県2部B 第1節
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
河西FC
×
FC八幡
滋賀
09/06(日)
12:00
滋賀県2部B 第1節
滋賀県東近江市 / 蒲生運動公園第1グラウンド[北道路側]
ハイライト
×
FC TIKI
滋賀
09/06(日)
12:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
SAGAWA
×
MIO2ND
滋賀
09/06(日)
12:20
フットサル関西1部 Aグループ第4節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
同志社大学フットサルクラブTREBOL
×
ミキハウスフットサルクラブ
滋賀
09/06(日)
13:20
女子関西2部 Aグループ
滋賀県甲賀市 / 甲南中央運動公園サッカーグラウンド
ヴィスポさやま
×
レーベLFC
滋賀
09/06(日)
14:00
滋賀県2部B 第1節
滋賀県東近江市 / 蒲生運動公園第1グラウンド[北道路側]
FCエマージェンシー
×
晴嵐FC
滋賀
09/06(日)
14:00
滋賀県2部B 第1節
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
アリーバ甲賀
×
鈴鹿SC
滋賀
09/06(日)
14:10
フットサル関西1部 Aグループ第4節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
バディフットサルクラブ
×
MIOびわこ滋賀フットサルクラブ
滋賀
09/06(日)
15:00
女子関西2部 Bグループ
滋賀県甲賀市 / 甲南中央運動公園サッカーグラウンド
INAC神戸レオネッサU15
×
Diosa Akatsuki FC
滋賀
09/06(日)
16:00
フットサル関西1部 Aグループ第4節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
FC大阪楽笑
×
SWH西宮Futsal Club
滋賀
09/06(日)
17:50
フットサル関西1部 Bグループ第4節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
ヴァクサ高槻
×
ジャグランカ
京都
09/06(日)
14:00
なでしこ2部 第8節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
バニーズ京都SC
×
AC長野パルセイロ・レディース
大阪
09/06(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号125】
大阪府 / 狭山
枚岡樟風
×
狭山
大阪
09/06(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号131】
大阪府豊中市 / 箕面自由学園高校グラウンド
箕面自由
×
初芝富田林
大阪
09/06(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号122】
大阪府高槻市 / 大冠高校グラウンド
大冠
×
大阪
09/06(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号119】
大阪府岸和田市 / 久米田高校グラウンド
久米田
×
芦間
大阪
09/06(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号102】
大阪府泉大津市 / 泉大津高校グラウンド
泉大津
×
堺工科
大阪
09/06(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号113】
大阪府吹田市 / 金蘭千里中学校・高校グラウンド
東大阪大敬愛
×
金蘭千里
大阪
09/06(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号112】
大阪府枚方市 / 香里丘高校グラウンド
桜塚
×
香里丘
大阪
09/06(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号111】
堺市堺区 / 泉陽高校グラウンド
泉陽
×
大阪府教育センター附
大阪
09/06(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号135】
大阪市都島区 / 大阪市立東高校グラウンド
×
夕陽丘
大阪
09/06(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号110】
大阪府吹田市 / 千里高校グラウンド
千里
×
かわち野
大阪
09/06(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号134】
大阪府高槻市 / 芥川高校グラウンド
槻の木
×
福井
大阪
09/06(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号133】
大阪府東大阪市 / 花園高校グラウンド
堺上
×
花園
大阪
09/06(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号109】
大阪府藤井寺市 / 藤井寺工科高校グラウンド
藤井寺工科
×
牧野
大阪
09/06(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号137】
大阪府寝屋川市 / 西寝屋川高校グラウンド
西寝屋川
×
佐野
大阪
09/06(日)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドCブロック1回戦【試合番号5】
大阪府高槻市 / 高槻北高校グラウンド
山田高
×
高槻北高
大阪
09/06(日)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドBブロック1回戦【試合番号3】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
茨木西高
×
東住吉総合高・大阪教育大附高平野校舎・布施北高・東大阪大敬愛高・東住吉高・住吉高・茨田高
大阪
09/06(日)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドDブロック1回戦【試合番号7】
大阪市鶴見区 / 鶴見商業高校グラウンド
鶴見商業高
×
大阪府教育センター附高
大阪
09/06(日)
9:15
大阪府1部 Aブロック前期第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
OSU.FC
×
F.S.Compagnon
大阪
09/06(日)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
FC KOKOKU
×
ディアブロッサ高田
大阪
09/06(日)
9:25
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
新洋海運F.C.
×
リベルタFC
大阪
09/06(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第9節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社CLUB
×
HOKOKU FC
大阪
09/06(日)
9:30
全日本O-50大会関西予選 準決勝【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
大阪府代表
×
1の勝者
大阪
09/06(日)
9:30
全日本O-50大会関西予選 準決勝【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
2の勝者
×
滋賀県代表
大阪
09/06(日)
10:00
女子関西2部 Bグループ
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
メニーナ神戸
×
バニーズ京都SC flaps
大阪
09/06(日)
10:00
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
三田学園高
大阪
09/06(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号124】
大阪府高槻市 / 芥川高校グラウンド
精華
×
芥川
大阪
09/06(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号130】
大阪府高槻市 / 大冠高校グラウンド
渋谷
×
島本
大阪
09/06(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号105】
大阪府寝屋川市 / 西寝屋川高校グラウンド
星翔
×
あべの翔学
大阪
09/06(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号106】
大阪府吹田市 / 金蘭千里中学校・高校グラウンド
大阪青凌
×
柴島
大阪
09/06(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号132】
大阪府泉大津市 / 泉大津高校グラウンド
市立堺
×
関大高等部
大阪
09/06(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号104】
大阪府東大阪市 / 花園高校グラウンド
今宮
×
大阪国際大和田
大阪
09/06(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号114】
堺市堺区 / 泉陽高校グラウンド
淀川工科
×
金光藤蔭
大阪
09/06(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号120】
大阪府 / 狭山
りんくう翔南
×
箕面学園
大阪
09/06(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号121】
大阪府藤井寺市 / 藤井寺工科高校グラウンド
常翔啓光
×
八尾
大阪
09/06(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号129】
大阪市都島区 / 大阪市立東高校グラウンド
四天王寺東
×
大阪
09/06(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号127】
大阪府岸和田市 / 久米田高校グラウンド
淀川清流
×
清教
大阪
09/06(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号126】
大阪府豊中市 / 箕面自由学園高校グラウンド
関西大倉
×
開明
大阪
09/06(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号117】
大阪府吹田市 / 千里高校グラウンド
大阪
×
電通大高
大阪
09/06(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号118】
大阪府枚方市 / 香里丘高校グラウンド
山田
×
追手門大手前
大阪
09/06(日)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドAブロック1回戦【試合番号1】
大阪府高槻市 / 高槻北高校グラウンド
梅花高
×
汎愛高
大阪
09/06(日)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドCブロック1回戦【試合番号4】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
山本高
×
香ヶ丘リベルテ高
大阪
09/06(日)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドBブロック1回戦【試合番号2】
大阪市鶴見区 / 鶴見商業高校グラウンド
大阪ビジネスフロンティア高
×
星翔高
大阪
09/06(日)
11:00
全日本O-40大会関西予選 準決勝【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
兵庫県代表
×
1の勝者
大阪
09/06(日)
11:00
全日本O-40大会関西予選 準決勝【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
2の勝者
×
京都府代表
大阪
09/06(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
神戸FC
×
ラランジャ京都
大阪
09/06(日)
11:15
大阪府1部 Bブロック前期第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ルート11
×
追手門学院大学FC
大阪
09/06(日)
11:15
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
泉州蹴球クラブ
×
枚方サンクラブ
大阪
09/06(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第9節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
エルマーノ大阪SC
×
大阪セントラルFC
大阪
09/06(日)
11:50
女子関西2部 Bグループ
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
豊津女子FC
×
海南FC SHOUT
大阪
09/06(日)
12:20
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号101】
大阪府高槻市 / 大冠高校グラウンド
追手門
×
池田
大阪
09/06(日)
12:30
全日本O-50大会関西予選 決勝戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
3の勝者
×
4の勝者
大阪
09/06(日)
12:40
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドDブロック1回戦【試合番号6】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
帝塚山学院高
×
大阪国際滝井高
大阪
09/06(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
レボナ滋賀
×
FC KOKOKU
大阪
09/06(日)
13:05
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
阪南大Revolution
×
SOGNO inseguire
大阪
09/06(日)
13:15
大阪府1部 Bブロック前期第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
F.C.Lazo
×
ジュエFC
大阪
09/06(日)
13:20
大阪府2部Bブロック
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪教員クラブ
×
NKT
大阪
09/06(日)
13:30
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号103】
大阪府 / 関西創価
関西創価
×
寝屋川
大阪
09/06(日)
14:00
全日本O-40大会関西予選 決勝戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
3の勝者
×
4の勝者
大阪
09/06(日)
15:15
大阪府1部 Aブロック前期第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
アイン食品
×
大阪狭山SC
大阪
09/06(日)
15:15
大阪府2部Bブロック
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ACミドルレンジ・セカンド
×
ジャランジャラン
大阪
09/06(日)
15:20
高校選手権大阪府予選 1回戦【試合番号107】
大阪府 / 関西創価
関西福祉科学
×
建国
大阪
09/06(日)
16:00
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
履正社高
大阪
09/06(日)
16:00
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第2節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭高
×
大阪産業大附高
大阪
09/06(日)
17:20
大阪府2部Bブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
守口フットボールクラブ
×
履正社FC
大阪
09/06(日)
18:00
なでしこ1部 第8節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪堺レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
大阪
09/06(日)
19:15
大阪府2部Bブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
MUFG
×
ファシスネイト.E.S
兵庫
09/06(日)
9:15
大阪府1部 Aブロック前期第1節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
貝塚FC
×
豊中FC
兵庫
09/06(日)
9:20
女子U-15関西 第2節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
FCヴィトーリア
×
セレッソ大阪堺アカデミー
兵庫
09/06(日)
10:00
兵庫県2部 第1節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC AZALEA三田
×
獨協蹴鞠団
兵庫
09/06(日)
11:00
兵庫県1部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
FC淡路島
×
関学クラブ
兵庫
09/06(日)
11:00
全国クラブチーム選手権関西予選 決勝戦【試合番号5】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
3の勝者
×
4の勝者
兵庫
09/06(日)
11:00
フットサル女子日本リーグ 第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
ミネルバ宇部
×
アスレジーナユニアオあいち一宮
兵庫
09/06(日)
11:10
女子U-15関西 第2節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
神戸フットボールクラブレディース
×
FC BASARA甲賀レディース
兵庫
09/06(日)
11:15
大阪府1部 Bブロック前期第1節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
ACミドルレンジ
×
大阪ガス
兵庫
09/06(日)
11:40
兵庫県1部 第1節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
エベイユFC
×
イルソーレ小野FC
兵庫
09/06(日)
12:30
神戸市1部
神戸市垂水区 / 垂水健康公園球技場
マイスター
×
FCオルフェス
兵庫
09/06(日)
13:00
女子U-15関西 第2節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
バニーズ京都SC flaps U-15
×
クラベリーナ東住吉
兵庫
09/06(日)
13:15
大阪府1部 Bブロック前期第1節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
テクノネット大阪
×
OKFC
兵庫
09/06(日)
13:20
兵庫県2部 第1節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
KOBE TAKATSUKA BLUES FOOTBALL CLUB
×
ディオス1995
兵庫
09/06(日)
13:30
フットサル女子日本リーグ 第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
アルコ神戸
×
福井丸岡ラック
兵庫
09/06(日)
14:00
関西2部 第3節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
高砂ミネイロFC
×
St.Andrew's FC
兵庫
09/06(日)
14:20
神戸市1部
神戸市垂水区 / 垂水健康公園球技場
甲南クラブ
×
ディアマンテ
兵庫
09/06(日)
14:50
女子U-15関西 第2節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
FCアルベロ神戸
×
RESC GIRLS U-15
兵庫
09/06(日)
15:00
兵庫県1部 第1節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC猛獣王
×
FC西宮1967
兵庫
09/06(日)
15:00
神戸市1部
神戸市西区 / センアーノドリームステップグラウンド
REDSTAR FC Stella
×
エスペランサFC
兵庫
09/06(日)
15:00
なでしこ2部 第8節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
ASハリマアルビオン
×
ちふれASエルフェン埼玉
兵庫
09/06(日)
15:15
大阪府1部 Aブロック前期第1節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
SOGNO FC
兵庫
09/06(日)
16:00
フットサル女子日本リーグ 第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
さいたまサイコロ
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
兵庫
09/06(日)
16:40
兵庫県2部 第1節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
神戸FCシニアB
×
高砂ミネイロFC NEXT
兵庫
09/06(日)
17:30
兵庫県1部 第1節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
神戸FC1970(シニアA)
兵庫
09/06(日)
19:10
兵庫県2部 第1節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
ヤンマー尼崎
奈良
09/06(日)
9:15
U-18奈良県3部A 第3節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
帝塚山
×
桜井
奈良
09/06(日)
9:30
奈良県2部Aブロック 第2節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
広陵クラブ
×
奈良県庁サッカー部
奈良
09/06(日)
9:45
U-18奈良県3部A 第3節
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
西和清陵
×
香芝3rd
奈良
09/06(日)
10:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
FC Tenri2016
×
ディアブロッサ高田FC
奈良
09/06(日)
10:00
U-18奈良県3部C 第3節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
奈良学園登美ヶ丘
×
高取国際
奈良
09/06(日)
11:15
奈良県2部Aブロック 第2節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
スクデット三碓フットボールクラブ
×
FC.TAKADA2001
奈良
09/06(日)
11:30
関西1部 第3節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
ポルベニル飛鳥
×
AS.Laranja Kyoto
奈良
09/06(日)
11:45
U-18奈良県3部A 第3節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
榛生昇陽
×
御所実業
奈良
09/06(日)
12:00
U-18奈良県3部A 第3節
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
奈良クラブ
×
奈良大附
奈良
09/06(日)
12:15
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
新庄フットボールクラブ
×
東和アスペガスFC
奈良
09/06(日)
12:15
U-18奈良県3部C 第3節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
東大寺学園
×
奈良北2nd
奈良
09/06(日)
13:00
奈良県2部Bブロック 第2節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
FC.ZERO
×
Diablossa Folletto
奈良
09/06(日)
14:00
関西2部 第3節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
京都紫光クラブ
×
関大クラブ2010
奈良
09/06(日)
14:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
大和クラブ
×
FORE:ZA
奈良
09/06(日)
14:45
奈良県2部Bブロック 第2節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
五條フットボールクラブ
×
MONOLITH
和歌山
09/06(日)
9:30
U-18和歌山県1部 第4節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
海南
×
桐蔭
和歌山
09/06(日)
9:30
U-18和歌山県2部 第4節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
新宮
×
近大新宮2nd
和歌山
09/06(日)
11:30
関西1部 第3節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター球技場
アルテリーヴォ和歌山
×
関大FC2008
和歌山
09/06(日)
12:00
U-18和歌山県1部 第4節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
初芝橋本2nd
×
田辺
和歌山
09/06(日)
14:30
U-18和歌山県1部 第4節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
近大新宮
×
粉河
鳥取
09/06(日)
9:30
U-18鳥取県1部
鳥取県境港市 / 境港総合技術高校グラウンド
米子北B
×
ガイナーレ鳥取U-18 B
鳥取
09/06(日)
9:30
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取工業高校グラウンド
鳥取西
×
鳥取敬愛
鳥取
09/06(日)
10:30
鳥取県2部EAST 第1節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
Disparate
×
ヴェルメリオ
鳥取
09/06(日)
11:45
U-18鳥取県1部
鳥取県鳥取市 / 鳥取工業高校グラウンド
米子東
×
鳥取東
鳥取
09/06(日)
12:00
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県境港市 / 境港総合技術高校グラウンド
鳥取中央育英
×
境港総合技術高
鳥取
09/06(日)
13:00
鳥取県1部 第1節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
バンメル鳥取
×
鳥取KFC
鳥取
09/06(日)
14:15
U-18鳥取県2部
鳥取県鳥取市 / 鳥取工業高校グラウンド
米子北C
×
鳥取工業
鳥取
09/06(日)
14:15
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県境港市 / 境港総合技術高校グラウンド
米子東B
×
境C
岡山
09/06(日)
10:00
岡山県1部Bブロック
岡山市東区 / IPU・環太平洋大学第1キャンパスラグビーサッカー場
パナソニック岡山
×
環太平洋大クラブ
岡山
09/06(日)
10:00
岡山県2部Dブロック
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
FCケルン
×
パッション
岡山
09/06(日)
10:30
皇后杯岡山県予選 決勝戦【試合番号5】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
3の勝者
×
4の勝者
岡山
09/06(日)
12:00
岡山県2部Bブロック
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
ヒーロ備前
×
F.Cクラフト
岡山
09/06(日)
13:00
岡山県1部Aブロック
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
岡山クラブ
×
三井E&Sホールディングス
岡山
09/06(日)
14:00
岡山県2部Aブロック
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
FC水島
×
倉敷市役所
岡山
09/06(日)
15:00
岡山県1部Bブロック
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
萩原工業
×
FCジェニオ
岡山
09/06(日)
16:00
中国リーグ代替大会C-1 Bグループ第2節
岡山市東区 / IPU・環太平洋大学第1キャンパスラグビーサッカー場
環太平洋大FC
×
三菱自動車水島FC
広島
09/06(日)
9:30
皇后杯広島県予選 3位決定戦 ※無観客開催【試合番号23】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
21の敗者
×
22の敗者
広島
09/06(日)
10:00
広島県広島地区1部グループA
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
FC BASASHI
×
広島FC
広島
09/06(日)
10:00
広島県広島地区2部グループA
広島県東広島市 / 道の駅 湖畔の里福富 多目的グラウンド
草津体協
×
広島県庁FC
広島
09/06(日)
10:00
広島県広島地区2部グループB
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
千代田SC
×
広島Civilengers
広島
09/06(日)
11:00
中国リーグ代替大会C-1 Aグループ第2節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
SRC広島
×
JXTGエネルギー水島
広島
09/06(日)
11:00
高校選手権広島県1次予選 Oブロック代表決定戦【試合番号O7】
広島県東広島市 / 東広島運動公園陸上競技場
O5の勝者
×
O6の勝者
広島
09/06(日)
11:00
高校選手権広島県1次予選 Nブロック代表決定戦【試合番号N7】
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)[A]
N5の勝者
×
N6の勝者
広島
09/06(日)
11:00
高校選手権広島県1次予選 Mブロック代表決定戦【試合番号M7】
広島市中区 / 修道高校グラウンド
M5の勝者
×
M6の勝者
広島
09/06(日)
11:00
高校選手権広島県1次予選 Kブロック代表決定戦【試合番号K7】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
K5の勝者
×
K6の勝者
広島
09/06(日)
11:00
高校選手権広島県1次予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D7】
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
D5の勝者
×
D6の勝者
広島
09/06(日)
11:00
高校選手権広島県1次予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C7】
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
C5の勝者
×
C6の勝者
広島
09/06(日)
11:30
広島県広島地区1部グループAB
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
広島フジタSC
×
AC Vitale
広島
09/06(日)
11:30
広島県広島地区2部グループA
広島県東広島市 / 道の駅 湖畔の里福富 多目的グラウンド
コスモ'82.FC
×
広島銀行SC
広島
09/06(日)
11:30
広島県広島地区2部グループAB
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
NTT広島
×
もみじ銀行
広島
09/06(日)
11:30
皇后杯広島県予選 決勝戦 ※無観客開催【試合番号24】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
21の勝者
×
22の勝者
広島
09/06(日)
12:00
女子チャレンジWEST 第3節
広島県 / ミツトヨスポーツパーク郷原(呉市総合スポーツセンター)
アンジュヴィオレ広島
×
セレッソ大阪堺ガールズ
広島
09/06(日)
13:00
広島県広島地区1部グループA
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
FC.LAZZARO
×
洋光クラブ
広島
09/06(日)
13:00
広島県広島地区2部グループB
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
修蹴会
×
カイザーFC
広島
09/06(日)
13:00
広島県広島地区2部グループAB
広島県東広島市 / 道の駅 湖畔の里福富 多目的グラウンド
庚午体協
×
エネコムFC
広島
09/06(日)
13:30
高校選手権広島県1次予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B7】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
B5の勝者
×
B6の勝者
広島
09/06(日)
13:30
高校選手権広島県1次予選 Eブロック代表決定戦【試合番号E7】
広島市中区 / 修道高校グラウンド
E5の勝者
×
E6の勝者
広島
09/06(日)
13:30
高校選手権広島県1次予選 Fブロック代表決定戦【試合番号F7】
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
F5の勝者
×
F6の勝者
広島
09/06(日)
13:30
高校選手権広島県1次予選 Jブロック代表決定戦【試合番号J7】
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)[A]
J5の勝者
×
J6の勝者
広島
09/06(日)
13:30
高校選手権広島県1次予選 Lブロック代表決定戦【試合番号L7】
広島県東広島市 / 東広島運動公園陸上競技場
L5の勝者
×
L6の勝者
広島
09/06(日)
13:30
高校選手権広島県1次予選 Gブロック代表決定戦【試合番号G7】
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
G5の勝者
×
G6の勝者
広島
09/06(日)
13:40
中国リーグ代替大会C-1 Bグループ第2節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
富士ゼロックス広島SC
×
ベルガロッソ浜田
広島
09/06(日)
14:30
広島県広島地区1部グループA
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
JSWサッカークラブ
×
patient
広島
09/06(日)
14:30
広島県広島地区2部グループA
広島県東広島市 / 道の駅 湖畔の里福富 多目的グラウンド
広島消防
×
半座倶楽部
広島
09/06(日)
14:30
広島県広島地区2部グループB
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
広島インター
×
MUNE広島
山口
09/06(日)
18:00
皇后杯山口県予選 決勝戦【試合番号7】
山口県岩国市 / 愛宕スポーツコンプレックス陸上競技場(55フィールド)
5の勝者
×
6の勝者
香川
09/06(日)
9:30
香川県3部Aブロック 第1節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
玉藻ゴールデンウェーブス
×
アルヴェリオ高松Sonio
香川
09/06(日)
9:30
香川県3部Bブロック 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
JOYFUL FC
×
Revolt
香川
09/06(日)
9:30
香川県3部Cブロック 第7節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
フットボールクラブリベロ
×
まんでがん
香川
09/06(日)
10:00
香川県1部 第5節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
川添サッカークラブ
×
BLUE VELHO
香川
09/06(日)
11:00
四国 第12節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
光洋シーリングテクノ
香川
09/06(日)
11:30
香川県3部Aブロック 第1節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
KFC
×
又信香川
香川
09/06(日)
11:30
香川県3部Cブロック 第7節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
ソフトバンク四国
×
ドリームF.C
香川
09/06(日)
11:50
香川県3部Bブロック 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
ガロアFC
×
Peek-Aboo
香川
09/06(日)
12:40
香川県1部 第5節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
FC.Mentirosa
×
SEAGULL F.C.
香川
09/06(日)
13:30
四国 第12節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
多度津FC
×
FC柳町
香川
09/06(日)
13:30
香川県3部Aブロック 第1節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
香西ブルーキー
×
観音寺アルテフットボールクラブ
香川
09/06(日)
13:30
香川県3部Cブロック 第7節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
FC南
×
FCミスター
香川
09/06(日)
18:00
J3 第14節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
カターレ富山
徳島
09/06(日)
9:20
徳島県1部 第3節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Boa sorte
×
FC NARUTO
徳島
09/06(日)
9:30
徳島県2部 第3節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC道楽
×
カンピオーネ
徳島
09/06(日)
9:30
徳島県3部 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
徳島銀行サッカー部
×
城山FC
徳島
09/06(日)
9:30
徳島県3部 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
S.アミスタフットボールクラブ
×
徳島信用金庫サッカー部
徳島
09/06(日)
10:00
U-18徳島県3部Wブロック 第2節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
つるぎ高
×
鳴門高3rd
徳島
09/06(日)
11:05
徳島県2部 第3節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
Galaxy徳島
×
FC EURO
徳島
09/06(日)
11:05
徳島県3部 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
FC.侍
×
LAZO TOKUSHIMACITY FC
徳島
09/06(日)
11:05
徳島県3部 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
F.C.B.S
×
ラガッチ蔵本2004
徳島
09/06(日)
11:10
徳島県1部 第3節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
吉野クラブ
×
徳大医学部サッカー部
徳島
09/06(日)
11:30
U-18徳島県1部 第2節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
鳴門高
×
池田高
徳島
09/06(日)
12:40
徳島県2部 第3節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
Sorpresa
×
FC山川
徳島
09/06(日)
12:40
徳島県3部 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
レッドサンズ
×
リベルテ阿波
徳島
09/06(日)
12:40
徳島県3部 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
徳島文理大学サッカー部
×
FCジャパン
徳島
09/06(日)
13:00
徳島県1部 第3節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
N.J
×
FC暁
徳島
09/06(日)
13:00
U-18徳島県1部 第2節
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
徳島科学技術高
×
鳴門渦潮高
徳島
09/06(日)
14:15
徳島県2部 第3節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
石井フットボールクラブ
×
タイガース
徳島
09/06(日)
14:15
徳島県3部 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
Desfruta FC
×
FC徳島KENTO'S
徳島
09/06(日)
14:30
U-18徳島県3部Cブロック 第2節
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
徳島科学技術高3rd
×
名西高・城西高
徳島
09/06(日)
14:50
徳島県1部 第3節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
MTCO
×
イエローモンキーズ
徳島
09/06(日)
16:00
U-18徳島県1部 第2節
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
徳島北高
×
城北高
徳島
09/06(日)
16:40
徳島県1部 第3節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
白虎隊
×
徳島大学サッカー部
徳島
09/06(日)
18:30
徳島県1部 第3節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
F.C.UNITY
×
蹴友会
愛媛
09/06(日)
11:00
四国 第12節
愛媛県新居浜市 / 国領川緑地サッカー場
レベニロッソNC
×
llamas高知FC
高知
09/06(日)
12:00
JFL 第19節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
高知ユナイテッドSC
×
FCマルヤス岡崎
高知
09/06(日)
13:00
四国 第12節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
KUFC南国
×
FC徳島
佐賀
09/06(日)
9:30
佐賀県3部 第6節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
FC KOHOKU
×
佐賀銀行サッカー部
佐賀
09/06(日)
9:30
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第5節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
鎮西FC
×
名村FC
佐賀
09/06(日)
9:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第4節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
YSP
×
川副FC
佐賀
09/06(日)
9:30
佐賀県フレンドリーリーグ 第5節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
FC AUDIENCE
×
SUMCO.K
佐賀
09/06(日)
10:50
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第5節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
K&H FC
×
CIELO
佐賀
09/06(日)
10:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第4節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
SSクラブ
×
Fc tortuga
佐賀
09/06(日)
11:00
佐賀県3部 第6節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
鹿島2.28
×
とんぼクラブ
佐賀
09/06(日)
11:00
佐賀県フレンドリーリーグ 第5節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
駅前不動産
×
FC YAI
佐賀
09/06(日)
12:10
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第5節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
ビックシューターズ
×
唐津クラブ
佐賀
09/06(日)
12:10
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第4節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
FC FIGARO
×
佐賀広域消防局BLAZE
佐賀
09/06(日)
12:30
佐賀県3部 第6節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
黄城クラブ
×
SUMCO.V
佐賀
09/06(日)
13:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第4節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
佐賀市役所サッカー部
×
佐星蹴球倶楽部
佐賀
09/06(日)
14:00
佐賀県3部 第6節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
武雄クラブ
×
日新IL SOLE FC
佐賀
09/06(日)
14:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第4節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
NEO ZINITH
×
NISSIN FC
佐賀
09/06(日)
15:30
佐賀県3部 第6節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
ミゾタ
×
FCスペリオール
長崎
09/06(日)
10:00
長崎県1部 第2節
長崎県 / 国見総合運動公園
MD長崎
×
三菱重工長崎SC
長崎
09/06(日)
12:15
長崎県1部 第2節
長崎県 / 国見総合運動公園
大村FC
×
メルセデス
大分
09/06(日)
9:30
大分県3部 第3節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
スプラッシュ
×
中津市役所
大分
09/06(日)
10:00
大分県4部Aパート 第5節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
INFINITY
×
FC.Border
大分
09/06(日)
11:05
大分県3部 第3節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
湯煙バスターズ
×
リバース
大分
09/06(日)
11:45
大分県4部Aパート 第5節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
FC Lear lyoner
×
別府サッカークラブ
大分
09/06(日)
12:40
大分県3部 第3節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
FC TORNEO
×
別府市役所
大分
09/06(日)
13:30
大分県4部Aパート 第5節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
アレグラソ.FC
×
MIYAR'Z FC
宮崎
09/06(日)
10:00
全国クラブチーム選手権九州予選 準決勝【試合番号6】
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園ラグビー場
3の勝者
×
4の勝者
宮崎
09/06(日)
10:00
全国クラブチーム選手権九州予選 準決勝【試合番号5】
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
1の勝者
×
2の勝者
宮崎
09/06(日)
14:00
全国クラブチーム選手権九州予選 決勝戦【試合番号7】
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
5の勝者
×
6の勝者
鹿児島
09/06(日)
10:00
鹿児島県4部Aグループ 第5節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島県庁サッカークラブ
×
Re.chu
鹿児島
09/06(日)
10:00
鹿児島県5部Dグループ 第4節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
REOVISTA
×
姶良市役所FC
鹿児島
09/06(日)
10:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 星ヶ峯中央公園第2広場
BLAZING
×
かしんナイスミドル
鹿児島
09/06(日)
11:00
鹿児島県1部 第2節
鹿児島県志布志市 / 志布志運動公園陸上競技場
NIFS KANOYA FC 2ND
×
霧島レッズ
鹿児島
09/06(日)
11:30
鹿児島県4部Aグループ 第5節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
Duck's喜入
×
BIG Small
鹿児島
09/06(日)
11:30
鹿児島県5部Dグループ 第4節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
FC南九州
×
ポルトス阿久根
鹿児島
09/06(日)
12:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 星ヶ峯中央公園第2広場
鹿児島ドクターズ
×
OVERHEAD CROW
鹿児島
09/06(日)
13:00
鹿児島県1部 第7節
鹿児島県志布志市 / 志布志運動公園陸上競技場
海上自衛隊鹿屋
×
姶良FC
鹿児島
09/06(日)
13:00
鹿児島県4部Aグループ 第5節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
T.F.C
×
野田710クラブ
鹿児島
09/06(日)
13:00
鹿児島県5部Dグループ 第4節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
FC ZERO
×
J'GUY'S
鹿児島
09/06(日)
14:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 星ヶ峯中央公園第2広場
ALZUA Hermanos
×
太陽Tekipakies
鹿児島
09/06(日)
14:30
鹿児島県4部Aグループ 第5節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
B・CLUB
×
PARACIMA
鹿児島
09/06(日)
14:30
鹿児島県5部Dグループ 第4節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
セシオン
×
Golazo FC
未分類
09/06(日)
9:30
宮城県1部
(未定)
ARDORE桑原
×
宮工クラブ
未分類
09/06(日)
9:30
群馬県1部 Bブロック第2節
(非公開)
榛東TNPワイナリーズ
×
FC.JOBU
未分類
09/06(日)
9:30
群馬県2部 Aブロック第1節
(非公開)
邑楽ユナイテッドFC
×
太田市役所サッカー部
未分類
09/06(日)
9:30
群馬県2部 Bブロック第1節
(非公開)
北群馬SC
×
JOBU/NEXT
未分類
09/06(日)
9:30
東京都1部 Bグループ
(非公開)
TOKYO UNITED +Plus
×
FC N.
未分類
09/06(日)
10:00
群馬県1部 Aブロック第2節
(非公開)
レイティーカース
×
tonan前橋サテライト
未分類
09/06(日)
10:00
群馬県1部 Bブロック第2節
(非公開)
BIG RIVERS
×
FC群馬
未分類
09/06(日)
10:30
東京都1部 Aグループ
(非公開)
アストラ倶楽部
×
アローレ八王子
未分類
09/06(日)
11:20
宮城県2部
(未定)
中新田SC
×
登米SC
未分類
09/06(日)
12:00
群馬県1部 Aブロック第2節
(非公開)
リバティ館林
×
FC.ヤキマンズ
未分類
09/06(日)
12:00
群馬県2部 Aブロック第1節
(非公開)
吉岡サッカークラブ
×
SUBARU.FC
未分類
09/06(日)
12:00
東京都1部 Bグループ
(非公開)
東京23FC江戸川
×
東京海上フットボールクラブ
未分類
09/06(日)
12:15
東京都2部2ブロック Aグループ
(非公開)
FC.BANDELIE
×
FC青山
未分類
09/06(日)
12:30
群馬県1部 Aブロック第2節
(非公開)
大泉フットボールクラブ
×
O.F.C.
未分類
09/06(日)
12:30
群馬県1部 Bブロック第2節
(非公開)
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
群馬教員サッカークラブ
未分類
09/06(日)
12:30
群馬県2部 Bブロック第1節
(非公開)
甘楽サッカークラブ
×
粕川コリエンテ
未分類
09/06(日)
12:30
東京都大学1部 第1節
(非公開)
山梨学院大
×
朝鮮大学校
未分類
09/06(日)
13:05
東京都1部 Bグループ
(非公開)
三菱UFJ銀行サッカー部
×
駒澤大学GIOCO世田谷
未分類
09/06(日)
14:10
東京都2部3ブロック Bグループ
(非公開)
Criacao Shinjuku Procriar
×
T.U.A.SC
未分類
09/06(日)
17:00
東京都大学1部 第1節
(非公開)
大東文化大
×
帝京大
未分類
09/06(日)
18:00
東京都1部 Aグループ
(非公開)
東京蹴球団
×
CERVEZA FC東京
未分類
09/06(日)
18:30
東京都2部2ブロック Bグループ
(非公開)
JAL FC
×
HBO東京
未分類
09/06(日)
18:45
東京都1部 Bグループ
(非公開)
エリース東京FC
×
南葛SC
未分類
09/06(日)
19:10
東京都2部1ブロック Aグループ
(非公開)
東大LB
×
FC.suntory EGS
未分類
09/06(日)
不明
神奈川県1部
(非公開)
イトゥアーノFC横浜
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
未分類
09/06(日)
不明
神奈川県1部
(非公開)
Y.S.C.C.セカンド
×
横浜GSFCコブラ
未分類
09/06(日)
不明
神奈川県1部
(非公開)
Develoop YAMATO FC
×
日本工学院F・マリノス
未分類
09/06(日)
不明
神奈川県1部
(非公開)
神奈川県教員サッカークラブ
×
かながわクラブ
未分類
09/06(日)
不明
U-18埼玉県1部 第1節
(非公開)
昌平Ⅱ
×
埼玉平成
未分類
09/06(日)
不明
U-18埼玉県1部 第1節
(非公開)
浦和南
×
正智深谷
未分類
09/06(日)
不明
U-18埼玉県1部 第1節
(非公開)
市立浦和
×
聖望学園
未分類
09/06(日)
不明
U-18埼玉県2部Aブロック 第1節
(非公開)
西武台Ⅱ
×
正智深谷Ⅱ
未分類
09/06(日)
不明
U-18埼玉県2部Aブロック 第1節
(非公開)
伊奈学園
×
大宮東
未分類
09/06(日)
不明
U-18埼玉県2部Bブロック 第1節
(非公開)
早大本庄
×
埼玉栄
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Hブロック1回戦【試合番号H1】
(非公開)
春日部
×
岩槻商業
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
(非公開)
浦和麗明
×
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A2】
(非公開)
桶川
×
越谷東
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Pブロック1回戦【試合番号P1】
(非公開)
白岡
×
所沢北
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
(非公開)
飯能
×
春日部工業
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E1】
(非公開)
蓮田松韻
×
上尾橘
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F1】
(非公開)
寄居城北
×
岩槻北陵
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
(非公開)
獨協埼玉
×
不動岡
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G1】
(非公開)
草加西
×
秩父
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Qブロック1回戦【試合番号Q1】
(非公開)
羽生第一
×
狭山清陵
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Rブロック1回戦【試合番号R1】
(非公開)
桶川西
×
所沢
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Sブロック1回戦【試合番号S1】
(非公開)
狭山工業
×
富士見
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
(非公開)
新座総合技術
×
大宮
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Wブロック1回戦【試合番号W1】
(非公開)
川口工業
×
上尾南
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Iブロック1回戦【試合番号I1】
(非公開)
東京農業大第三
×
越谷総合技術
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Vブロック1回戦【試合番号V1】
(非公開)
越谷南
×
熊谷農業
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Xブロック1回戦【試合番号X1】
(非公開)
開智
×
八潮南
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Yブロック1回戦【試合番号Y1】
(非公開)
新座・筑波大坂戸
×
熊谷西
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Zブロック1回戦【試合番号Z1】
(非公開)
鴻巣
×
豊岡
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 βブロック1回戦【試合番号β1】
(非公開)
草加
×
草加南
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Tブロック1回戦【試合番号T1】
(非公開)
栄北
×
鶴ヶ島清風
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J1】
(非公開)
城西大付川越
×
星野
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Oブロック1回戦【試合番号O1】
(非公開)
市立川越
×
岩槻
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Nブロック1回戦【試合番号N1】
(非公開)
庄和
×
北本
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 αブロック1回戦【試合番号α1】
(非公開)
大宮開成
×
浦和商業
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Mブロック1回戦【試合番号M1】
(非公開)
鷲宮
×
浦和実業
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L1】
(非公開)
大宮工業
×
宮代
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K1】
(非公開)
川口市立
×
浦和北
未分類
09/06(日)
不明
高校選手権埼玉県1次予選 Uブロック1回戦【試合番号U1】
(非公開)
与野
×
松伏
未分類
09/06(日)
不明
女子高校選手権千葉県予選 2回戦【試合番号13】
(非公開)
市立船橋
×
成田北
未分類
09/06(日)
不明
女子高校選手権千葉県予選 2回戦【試合番号7】
(非公開)
暁星国際
×
1の勝者
未分類
09/06(日)
不明
女子高校選手権千葉県予選 2回戦【試合番号14】
(非公開)
6の勝者
×
幕張総合
未分類
09/06(日)
不明
女子高校選手権千葉県予選 2回戦【試合番号12】
(非公開)
5の勝者
×
市立松戸
未分類
09/06(日)
不明
女子高校選手権千葉県予選 2回戦【試合番号11】
(非公開)
流通経済大柏
×
4の勝者
未分類
09/06(日)
不明
女子高校選手権千葉県予選 2回戦【試合番号10】
(非公開)
3の勝者
×
船橋法典
未分類
09/06(日)
不明
女子高校選手権千葉県予選 2回戦【試合番号9】
(非公開)
八千代松陰
×
2の勝者
未分類
09/06(日)
不明
女子高校選手権千葉県予選 2回戦【試合番号8】
(非公開)
千葉経済大附
×
千葉西
2020/09/07(月)
東京
09/07(月)
10:30
東京都大学1部 第1節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東京農業大
×
学習院大
未分類
09/07(月)
10:45
東京都大学2部 第1節
(非公開)
武蔵大
×
玉川大
未分類
09/07(月)
13:30
東京都大学1部 第1節
(非公開)
東京学芸大
×
成蹊大
2020/09/08(火)
鹿児島
09/08(火)
17:00
J3 第14節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
ヴァンラーレ八戸
2020/09/09(水)
山形
09/09(水)
19:00
J2 第18節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
アビスパ福岡
福島
09/09(水)
15:00
J3 第11節 ※後半開始0-2からの再開試合
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
FC岐阜
茨城
09/09(水)
11:00
女子関東大学1部 第3節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
早稲田大
×
筑波大
茨城
09/09(水)
19:00
J1 第15節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ベガルタ仙台
栃木
09/09(水)
19:00
J2 第18節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
徳島ヴォルティス
群馬
09/09(水)
16:00
女子関東大学1部 第3節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
神奈川大
群馬
09/09(水)
19:00
J2 第18節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
京都サンガF.C.
埼玉
09/09(水)
16:00
女子関東大学1部 第3節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
帝京平成大
×
武蔵丘短大
埼玉
09/09(水)
17:30
女子関東大学2部 第3節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
日本女子体育大
埼玉
09/09(水)
19:30
J1 第15節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
サガン鳥栖
千葉
09/09(水)
17:00
女子関東大学2部 第3節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
十文字学園女子大
千葉
09/09(水)
18:00
女子関東大学2部 第3節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
尚美学園大
×
国際武道大
千葉
09/09(水)
19:00
J1 第15節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
ガンバ大阪
千葉
09/09(水)
19:00
J2 第18節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
アルビレックス新潟
東京
09/09(水)
17:00
女子関東大学2部 第3節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
流通経済大
×
国士舘大
東京
09/09(水)
19:00
J1 第15節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
横浜FC
神奈川
09/09(水)
10:00
女子関東大学2部 第3節
神奈川県平塚市 / 東海大学湘南キャンパスサッカー場
日大
×
東海大
神奈川
09/09(水)
18:30
J1 第15節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ヴィッセル神戸
山梨
09/09(水)
11:00
女子関東大学1部 第3節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
日本体育大
×
山梨学院大
山梨
09/09(水)
19:00
J2 第18節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
V・ファーレン長崎
石川
09/09(水)
19:00
J2 第18節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
FC町田ゼルビア
静岡
09/09(水)
19:30
J2 第18節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
水戸ホーリーホック
愛知
09/09(水)
19:30
J1 第15節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
横浜F・マリノス
大阪
09/09(水)
19:30
J1 第15節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
北海道コンサドーレ札幌
岡山
09/09(水)
19:00
J2 第18節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
東京ヴェルディ
広島
09/09(水)
19:00
J1 第15節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
清水エスパルス
山口
09/09(水)
19:00
J2 第18節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
松本山雅FC
愛媛
09/09(水)
19:00
J2 第18節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ギラヴァンツ北九州
熊本
09/09(水)
19:00
J3 第14節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
AC長野パルセイロ
大分
09/09(水)
19:00
J1 第15節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
湘南ベルマーレ
沖縄
09/09(水)
19:00
J2 第18節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
大宮アルディージャ
2020/09/11(金)
宮城
09/11(金)
9:30
女子高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号1】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
聖和学園高
×
聖ウルスラ学院英智高
宮城
09/11(金)
11:10
女子高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号2】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北生活文化大高
×
仙台育英学園高
宮城
09/11(金)
12:50
女子高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号3】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
仙台大附明成高
×
宮城第一高
宮城
09/11(金)
14:30
女子高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号4】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
宮城広瀬高・東北高・古川黎明高
×
常盤木学園高
2020/09/12(土)
北海道
09/12(土)
10:00
高校選手権北海道千歳地区予選 準決勝【試合番号10】
北海道千歳市 / 青葉公園サッカー場
A組1位
×
B組2位
北海道
09/12(土)
10:00
高校選手権北海道函館地区予選 Aブロック代表決定戦【試合番号12】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
8の勝者
×
9の勝者
北海道
09/12(土)
12:00
女子チャレンジEAST 第4節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
ノルディーア北海道
×
JFAアカデミー福島
北海道
09/12(土)
12:00
高校選手権北海道千歳地区予選 準決勝【試合番号11】
北海道千歳市 / 青葉公園サッカー場
A組2位
×
B組1位
北海道
09/12(土)
13:00
高校選手権北海道函館地区予選 Bブロック代表決定戦【試合番号13】
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
10の勝者
×
11の勝者
青森
09/12(土)
11:00
U-18スーパープリンス東北 Aグループ第3節
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
青森山田高
×
遠野高
青森
09/12(土)
11:00
U-18青森県1部 第6節
青森県八戸市 / PAMCOフィールド
ヴァンラーレ八戸U-18
×
八戸工大一
青森
09/12(土)
11:00
U-18青森県1部 第6節
青森県八戸市 / 八戸学院大学人工芝サッカー場
八戸学院光星
×
八戸学院野辺地西
青森
09/12(土)
11:00
U-18青森県1部 第6節
青森県弘前市 / 東奥義塾高校人工芝サッカー・ラグビー場
東奥義塾
×
弘前実業
青森
09/12(土)
11:00
U-18青森県1部 第6節
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
三本木農業
×
青森山田3rd
青森
09/12(土)
13:30
U-18スーパープリンス東北 Bグループ第3節
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
青森山田高セカンド
×
帝京安積高
青森
09/12(土)
13:30
U-18青森県2部 第6節
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
八戸学院野辺地西2nd
×
五戸
青森
09/12(土)
13:30
U-18青森県2部 第6節
青森県弘前市 / 東奥義塾高校人工芝サッカー・ラグビー場
青森山田4th
×
ブランデュー弘前U-18
青森
09/12(土)
13:30
U-18青森県2部 第6節
青森県八戸市 / 八戸学院大学人工芝サッカー場
五所川原農林
×
八戸学院光星2nd
青森
09/12(土)
13:30
U-18青森県2部 第6節
青森県八戸市 / PAMCOフィールド
三沢
×
三沢商業
岩手
09/12(土)
9:15
U-18岩手県1部 上位リーグ第8節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
Bグループ2位
×
Bグループ1位
岩手
09/12(土)
9:15
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡誠桜
×
盛岡北
岩手
09/12(土)
10:30
U-18岩手県1部 下位リーグ第8節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[B]
Aグループ5位
×
Aグループ4位
岩手
09/12(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第5節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
盛岡四
×
大船渡
岩手
09/12(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
盛岡市立2nd
×
遠野3rd
岩手
09/12(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
水沢工
×
盛岡一
岩手
09/12(土)
11:00
東北大学1部 第1節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
八戸学院大
×
富士大
岩手
09/12(土)
11:00
東北大学3部 第1節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
日大工学部
×
弘前大全学部
岩手
09/12(土)
11:45
U-18岩手県1部 上位リーグ第8節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
Aグループ2位
×
グループ3位の上位
岩手
09/12(土)
11:45
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
一関一
×
盛岡中央2nd
岩手
09/12(土)
13:00
J3 第15節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
Y.S.C.C.横浜
岩手
09/12(土)
13:00
U-18岩手県1部 下位リーグ第8節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[B]
Bグループ4位
×
Bグループ5位
岩手
09/12(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第5節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
水沢
×
一関二
岩手
09/12(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
北上翔南
×
花巻東
岩手
09/12(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
黒沢尻北
×
専修大北上2nd
宮城
09/12(土)
10:00
全日本女子U-18選手権宮城県予選 第2節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
VOCK大崎
×
FHTペアーズ
宮城
09/12(土)
11:00
U-18スーパープリンス東北 Bグループ第3節
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
仙台育英学園高
×
聖和学園高
宮城
09/12(土)
14:00
全日本女子U-18選手権宮城県予選 第2節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
リトルスターズ
×
マイナビ
宮城
09/12(土)
15:00
東北大学3部 第1節
宮城県亘理郡亘理町 / 鳥の海公園陸上競技場・サッカー場
東北大医学部
×
尚絅学院大
宮城
09/12(土)
15:00
U-18スーパープリンス東北 Aグループ第3節
仙台市泉区 / マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
聖光学院高
秋田
09/12(土)
10:00
U-18秋田県1部 第5節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
明桜
×
新屋
秋田
09/12(土)
10:30
U-18秋田県1部 第5節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田商
×
秋田工
秋田
09/12(土)
10:30
U-18秋田県2部 第5節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
新屋2nd
×
由利工業
秋田
09/12(土)
12:15
U-18秋田県2部 第5節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
大曲工
×
西目2nd
秋田
09/12(土)
13:00
U-18秋田県2部 第5節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
本荘
×
秋田工2nd
秋田
09/12(土)
13:00
U-18秋田県2部 第5節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田商2nd
×
明桜2nd
山形
09/12(土)
9:45
U-15高円宮山形県2部北 第4節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
リオーネ酒田
×
最上中
山形
09/12(土)
10:00
U-15高円宮山形県2部南 第4節
山形県 / 南陽市中央花公園多目的運動広場(予定)
SFCジェラーレセカンド
×
ながいユナイテッドFCセカンド
山形
09/12(土)
11:30
U-15高円宮山形県2部北 第4節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
モンテディオ庄内セカンド
×
AC.Zeeleセカンド
山形
09/12(土)
11:30
U-15高円宮山形県2部南 第4節
山形県 / 南陽市中央花公園多目的運動広場(予定)
山形FCセカンド
×
山形第六中
山形
09/12(土)
13:00
U-15高円宮山形県2部南 第4節
山形県 / 南陽市中央花公園多目的運動広場(予定)
山形第十中
×
アラソールFC
山形
09/12(土)
13:15
U-15高円宮山形県2部北 第4節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
鶴岡第一中
×
庄内FCアカデミーセカンド
山形
09/12(土)
14:30
U-18スーパープリンス東北 Aグループ第3節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形ユース
×
ブラウブリッツ秋田ユース
山形
09/12(土)
14:30
U-15高円宮山形県2部南 第4節
山形県 / 南陽市中央花公園多目的運動広場(予定)
モンテディオ村山セカンド
×
沖郷中
山形
09/12(土)
15:00
U-15高円宮山形県2部北 第4節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
鶴岡第三中
×
WAGO MOLINO
福島
09/12(土)
11:00
女子高校選手権福島県予選 1回戦【試合番号1】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
桜の聖母学院
×
あさか開成
福島
09/12(土)
13:00
U-18スーパープリンス東北 Bグループ第3節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高
×
盛岡商業高
茨城
09/12(土)
10:00
U-18茨城県1部 第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園A
×
明秀日立A
茨城
09/12(土)
10:00
U-18茨城県1部 第2節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
牛久栄進A
×
水戸葵陵A
茨城
09/12(土)
10:00
U-18茨城県2部 第2節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
霞ヶ浦A
×
鹿島学園B
茨城
09/12(土)
10:00
U-18茨城県2部 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院A
×
佐和A
茨城
09/12(土)
12:30
U-18茨城県2部 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
水戸工業A
茨城
09/12(土)
12:30
U-18茨城県3部Bブロック 第9節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
土浦第一A
×
伊奈
茨城
09/12(土)
13:30
U-18茨城県2部 第2節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸啓明A
×
日立第一A
茨城
09/12(土)
15:00
関東大学1部 第10節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
明治大
×
専修大
茨城
09/12(土)
15:00
関東大学1部 第10節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
中央大
×
国士舘大
茨城
09/12(土)
15:00
U-18茨城県3部Bブロック 第9節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立C
×
水戸桜ノ牧B
茨城
09/12(土)
16:00
U-18茨城県3部Aブロック 第9節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸ホーリーホックユースB
×
鉾田第二A
茨城
09/12(土)
17:30
関東大学1部 第10節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
桐蔭横浜大
×
駒澤大
茨城
09/12(土)
17:30
関東大学1部 第10節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
法政大
×
順天堂大
茨城
09/12(土)
17:30
関東大学1部 第10節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
筑波大
×
慶應義塾大
栃木
09/12(土)
9:30
U-18栃木県1部
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
栃木
×
佐野日大
栃木
09/12(土)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
佐野東
×
小山
栃木
09/12(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県小山市 / 小山南高校グラウンド
白鷗大足利B
×
小山南
栃木
09/12(土)
10:30
北関東大学 第2節
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
足利大
×
白鷗大
栃木
09/12(土)
11:00
U-18プリンス関東 第2節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高
×
鹿島アントラーズユース
栃木
09/12(土)
11:15
U-18栃木県2部Aブロック
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
矢板中央C
×
佐野日大B
栃木
09/12(土)
11:30
北関東大学 第2節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作新学院大
×
常磐大
栃木
09/12(土)
11:30
U-18栃木県1部
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
文星芸大附
×
さくら清修
栃木
09/12(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県小山市 / 小山南高校グラウンド
さくら清修B
×
宇都宮短大附B
栃木
09/12(土)
13:00
北関東大学 第2節
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
上武大
×
高崎経済大
栃木
09/12(土)
13:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 Dグループ
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
栃木SC
×
SC相模原
栃木
09/12(土)
13:30
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県小山市 / 小山南高校グラウンド
石橋
×
大田原
栃木
09/12(土)
13:45
北関東大学 第2節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
茨城大
×
関東学園大
栃木
09/12(土)
16:00
関東1部 後期第6節
栃木県栃木市 / LUXPERIOR FOOTBALL PARK
栃木シティFC
×
VONDS市原FC
栃木
09/12(土)
16:00
なでしこ2部 第9節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
ちふれASエルフェン埼玉
×
AC長野パルセイロ・レディース
群馬
09/12(土)
15:00
U-18プリンス関東 第2節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
桐生第一高
×
前橋育英高
埼玉
09/12(土)
11:00
関東2部 後期第6節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
横浜猛蹴
埼玉
09/12(土)
13:30
関東1部 後期第6節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
日立ビルシステム
×
ブリオベッカ浦安
埼玉
09/12(土)
16:00
U-18プリンス関東 第2節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高
×
東京ヴェルディユース
埼玉
09/12(土)
17:00
なでしこ1部 第10節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
伊賀FCくノ一三重
東京
09/12(土)
16:00
U-18プレミア関東 第2節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
大宮アルディージャU18
東京
09/12(土)
16:00
U-18プリンス関東 第2節
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高
×
川崎フロンターレU-18
東京
09/12(土)
17:00
関東1部 後期第6節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
東京
09/12(土)
17:00
なでしこ1部 第10節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
×
INAC神戸レオネッサ
東京
09/12(土)
19:05
U-18クラブユース選手権関東1次予選 Eグループ
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
LSS MITAKA
×
AC Milan Sakura
神奈川
09/12(土)
10:30
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグAグループ
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀シーガルズMEG
×
FC CORVO sagamihara
神奈川
09/12(土)
12:10
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグAグループ
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
A.C.ROSSO ZAMA FIORE
×
FCコラソン相模原フェミニーノ
神奈川
09/12(土)
13:50
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグDグループ
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
SHガールズ
×
クラブテアトロ
神奈川
09/12(土)
14:00
なでしこ2部 第9節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
オルカ鴨川FC
神奈川
09/12(土)
15:00
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグDグループ
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
湘南ベルマーレU15ガールズ
×
P.S.T.C.LONDRINA VALE
神奈川
09/12(土)
15:10
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグBグループ
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
ONCE FC
×
日体大FIELDS横浜U-15 Biene Aoba
神奈川
09/12(土)
15:30
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグBグループ
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
AC等々力
×
FC厚木ガールズU-15
神奈川
09/12(土)
16:00
U-18プレミア関東 第2節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
市立船橋高
神奈川
09/12(土)
16:40
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 予選リーグCグループ
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
SEISA OSAレイア湘南FC U-15
×
横浜ウインズ
山梨
09/12(土)
10:00
U-18山梨県1部 第2節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
甲府商業
×
韮崎
山梨
09/12(土)
10:00
U-18山梨県1部 第2節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
笛吹
×
帝京第三
山梨
09/12(土)
10:00
U-18山梨県1部 第2節
山梨県 / 山梨学院
山梨学院B
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
山梨
09/12(土)
10:00
U-18山梨県1部 第2節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
駿台甲府
×
日本航空
山梨
09/12(土)
10:00
U-18山梨県2部 第2節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
駿台甲府B
×
東海大甲府B
山梨
09/12(土)
13:00
U-18山梨県1部 第2節
山梨県 / 山梨学院
日大明誠
×
東海大甲府
山梨
09/12(土)
13:00
U-18山梨県2部 第2節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
甲府工業
×
帝京第三B
山梨
09/12(土)
13:00
U-18山梨県2部 第2節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18 B
×
甲府東
山梨
09/12(土)
13:00
U-18山梨県2部 第2節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
北杜
×
甲府城西
山梨
09/12(土)
13:00
U-18山梨県2部 第2節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
山梨学院C
×
日本航空B
長野
09/12(土)
9:30
U-18長野県1部 第4節
長野県塩尻市 / 東京都市大学塩尻高校グラウンド
松本国際
×
東海大諏訪
長野
09/12(土)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第6節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田東
×
松商学園2nd
長野
09/12(土)
9:30
U-18長野県3部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
伊那弥生ヶ丘
×
松本蟻ヶ崎
長野
09/12(土)
9:30
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
上田千曲
×
長野日大2nd
長野
09/12(土)
10:00
U-18長野県4部東信地区 第5節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
小諸・東御清翔
×
岩村田
長野
09/12(土)
10:30
U-18長野県2部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
市立長野
×
松本国際2nd
長野
09/12(土)
11:00
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[E]
須坂創成
×
松代
長野
09/12(土)
11:25
U-18長野県3部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
須坂
×
伊那北
長野
09/12(土)
11:30
U-18長野県1部 第4節
長野県塩尻市 / 東京都市大学塩尻高校グラウンド
都市大塩尻
×
上田西
長野
09/12(土)
11:30
U-18長野県2部Bリーグ 第6節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田西2nd
×
東海大諏訪2nd
長野
09/12(土)
11:30
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
松商学園3rd
×
松本国際3rd
長野
09/12(土)
12:00
U-18長野県4部東信地区 第5節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
軽井沢
×
丸子修学館
長野
09/12(土)
12:45
U-18長野県2部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
駒ヶ根工業
×
松本深志
長野
09/12(土)
13:00
U-18長野県4部北信地区Bリーグ 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[E]
更級農業
×
長野工業2nd
長野
09/12(土)
13:20
U-18長野県3部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
野沢北
×
松本県ヶ丘2nd
長野
09/12(土)
13:30
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第6節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
長野吉田
×
屋代
長野
09/12(土)
14:00
U-18長野県1部 第4節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
AC長野パルセイロU18
×
松本第一
長野
09/12(土)
14:00
U-18長野県4部東信地区 第5節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
上田東2nd
×
上田千曲2nd
長野
09/12(土)
14:30
U-15高円宮北信越 東地区第3節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
アンビシオーネ松本
×
AC長野パルセイロ
長野
09/12(土)
15:15
U-18長野県3部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
市立長野2nd
×
上田西3rd
長野
09/12(土)
15:30
U-18長野県4部北信地区Bリーグ 第6節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
中野立志館
×
中野西
長野
09/12(土)
16:00
U-18長野県1部 第4節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
長野日大
×
松商学園
新潟
09/12(土)
11:00
女子チャレンジEAST 第4節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
つくばFCレディース
新潟
09/12(土)
11:00
U-18新潟県1部 Aグループ第4節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡2nd
×
新潟工業
新潟
09/12(土)
13:00
U-18新潟県1部 Aグループ第4節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟明訓2nd
×
新潟2nd
富山
09/12(土)
9:00
U-18富山県1部 第3節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一2nd
×
高岡第一
富山
09/12(土)
9:10
U-18富山県1部 第3節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山中部
×
富山国際大付
富山
09/12(土)
9:30
U-18富山県3部 Dグループ第3節
富山県高岡市 / 高岡高校グラウンド
高岡商業
×
高岡
富山
09/12(土)
9:30
U-18富山県3部 Eグループ第3節
富山県高岡市 / 高岡工芸高校グラウンド
伏木
×
高岡工芸
富山
09/12(土)
10:00
U-18富山県4部 Bグループ第3節
富山県中新川郡上市町 / 上市高校グラウンド
上市
×
カターレ富山U-18 2nd
富山
09/12(土)
10:00
U-18富山県4部 Cグループ第3節
富山県 / 富山西
新湊
×
八尾
富山
09/12(土)
10:30
U-15高円宮北信越 西地区第2節
富山県富山市 / 永森記念グラウンド
カターレ富山
×
SQUARE富山
富山
09/12(土)
11:00
北信越大学2部 第2節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場
富山大
×
富山国際大
富山
09/12(土)
11:00
U-18富山県1部 第3節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
不二越工業
×
水橋
富山
09/12(土)
11:10
U-18富山県3部 Dグループ3・4部交流戦第3節
富山県高岡市 / 高岡高校グラウンド
南砺福野
×
氷見
富山
09/12(土)
11:10
U-18富山県3部 Eグループ第3節
富山県高岡市 / 高岡工芸高校グラウンド
砺波
×
砺波工業
富山
09/12(土)
11:20
U-18富山県1部 第3節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
龍谷富山
×
富山東
富山
09/12(土)
11:40
U-18富山県4部 Cグループ第3節
富山県 / 富山西
富山いずみ
×
富山西
富山
09/12(土)
11:40
U-18富山県4部 Bグループ第3節
富山県中新川郡上市町 / 上市高校グラウンド
魚津工業2nd
×
不二越工業3rd
富山
09/12(土)
12:50
U-18富山県4部 Dグループ第3節
富山県高岡市 / 高岡高校グラウンド
大門
×
福岡
富山
09/12(土)
13:00
U-18富山県2部 第3節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山工業
×
富山第一3rd
富山
09/12(土)
13:00
U-18富山県4部 Eグループ第3節
富山県高岡市 / 高岡工芸高校グラウンド
高岡南
×
伏木2nd
富山
09/12(土)
13:30
U-18富山県2部 第3節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
滑川
×
富山国際大付2nd
富山
09/12(土)
14:40
U-18富山県4部 Eグループ第3節
富山県高岡市 / 高岡工芸高校グラウンド
高岡向陵
×
高岡工芸2nd
富山
09/12(土)
15:00
U-18富山県2部 第3節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山商業
×
富山東2nd
富山
09/12(土)
15:40
U-18富山県2部 第3節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
水橋2nd
×
富山南
富山
09/12(土)
18:30
J3 第15節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ガンバ大阪U-23
石川
09/12(土)
10:00
U-18石川県1部 決勝戦【試合番号12】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
7の勝者
×
8の勝者
石川
09/12(土)
10:00
U-18石川県1部 3位決定戦【試合番号11】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
7の敗者
×
8の敗者
石川
09/12(土)
13:00
U-18石川県1部 7位決定戦【試合番号9】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
5の敗者
×
6の敗者
石川
09/12(土)
13:00
U-18石川県1部 5位決定戦【試合番号10】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
5の勝者
×
6の勝者
福井
09/12(土)
10:00
U-18福井県1部 第12節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
福井商業
×
敦賀気比
福井
09/12(土)
10:00
U-18福井県2部 第12節
福井県福井市 / 藤岡サッカー場
武生商工
×
福井商業B
福井
09/12(土)
10:30
皇后杯北信越予選 1回戦【試合番号1】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
富山レディース
×
北陸大学フィオリーレ
福井
09/12(土)
10:30
皇后杯北信越予選 1回戦【試合番号2】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
松商学園高
×
福井工業大福井高
福井
09/12(土)
11:00
北信越大学2部 第2節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井大
×
信州大
福井
09/12(土)
11:20
U-18福井県1部 第12節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
藤島
×
金津
福井
09/12(土)
11:20
U-18福井県3部 第12節
福井県福井市 / 藤岡サッカー場
若狭
×
奥越明成
福井
09/12(土)
12:40
U-18福井県2部 第12節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
大野
×
武生
福井
09/12(土)
12:40
U-18福井県4部Aグループ 第12節
福井県福井市 / 藤岡サッカー場
武生東
×
美方
福井
09/12(土)
14:00
U-18福井県3部 第12節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
福井商業C
×
坂井
福井
09/12(土)
14:30
皇后杯北信越予選 1回戦【試合番号4】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
AC長野パルセイロシュベスター
×
福井GOWEST L.F.C.
福井
09/12(土)
14:30
皇后杯北信越予選 1回戦【試合番号3】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
アルビレックス新潟レディースU-18
×
帝京長岡高
福井
09/12(土)
15:10
U-18福井県4部Cグループ 第12節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
啓新B
×
坂井B
静岡
09/12(土)
9:30
東海大学1部 第1節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場(石人の星公園球技場)
静岡産業大
×
愛知学院大
静岡
09/12(土)
9:30
東海大学1部 第1節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
常葉大
×
名古屋産業大
静岡
09/12(土)
10:00
U-18静岡県1部 第2節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
科学技術
×
浜松開誠館2nd
静岡
09/12(土)
10:00
U-18静岡県1部 第2節
浜松市浜北区 / サーラグリーンフィールドスポーツ広場(浜松市浜北平口サッカー場スポーツ広場)
浜名
×
袋井
静岡
09/12(土)
10:00
U-18静岡県2部 第2節
浜松市北区 / Honda細江グランド
清水桜が丘2nd
×
Honda FC U-18
静岡
09/12(土)
10:00
U-18静岡県3部 Bブロック第2節
静岡県磐田市 / ジュビロ上大之郷グラウンド
暁秀
×
ジュビロ磐田U-18 2nd
静岡
09/12(土)
11:00
U-18スーパープリンス東海 Aグループ第2節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
JFAアカデミー福島U-18
静岡
09/12(土)
12:00
東海大学1部 第1節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
東海学園大
×
静岡大
静岡
09/12(土)
12:00
東海大学1部 第1節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場(石人の星公園球技場)
中京大
×
名古屋経済大
静岡
09/12(土)
12:00
U-18静岡県3部 Aブロック第2節
静岡県磐田市 / ジュビロ上大之郷グラウンド
東海大翔洋2nd
×
聖隷2nd
静岡
09/12(土)
12:15
U-18静岡県1部 第2節
浜松市北区 / Honda細江グランド
飛龍
×
藤枝東2nd
静岡
09/12(土)
12:15
U-18静岡県2部 第2節
浜松市浜北区 / サーラグリーンフィールドスポーツ広場(浜松市浜北平口サッカー場スポーツ広場)
清水エスパルスユース2nd
×
清水東
静岡
09/12(土)
12:15
U-18静岡県2部 第2節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
東海大翔洋
×
焼津中央
静岡
09/12(土)
13:00
女子チャレンジEAST 第4節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡SSUアスレジーナ
×
NGUラブリッジ名古屋
静岡
09/12(土)
15:30
U-18スーパープリンス東海 Bグループ第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
中京大附中京高
×
清水エスパルスユース
静岡
09/12(土)
16:00
U-18スーパープリンス東海 Bグループ第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高
×
清水桜が丘高
静岡
09/12(土)
17:00
J3 第15節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
カマタマーレ讃岐
静岡
09/12(土)
18:00
J1 第16節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
鹿島アントラーズ
愛知
09/12(土)
9:00
U-18愛知県1部 第2節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
愛知FC
×
日本福祉大付高
愛知
09/12(土)
9:30
東海大学2部 第1節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知東邦大
×
名城大
愛知
09/12(土)
9:30
U-18愛知県4部Aブロック 第1節
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場
長久手
×
天白
愛知
09/12(土)
10:00
U-18愛知県2部 第2節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
大府東
×
中京大附中京高2nd
愛知
09/12(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県岡崎市 / 岡崎市龍北総合運動場サッカー・ラグビー場
岡崎城西B
×
愛知
09/12(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県尾張旭市 / 菊華高校キクタケスポーツヒルズ総合グラウンド
愛知産業大三河
×
菊華
愛知
09/12(土)
10:00
U-18愛知県3部Bブロック 第2節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川
×
愛知朝鮮
愛知
09/12(土)
10:00
女子高校選手権愛知県予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
愛知県一宮市 / 一宮商業高校第2グラウンド
日本福祉大付
×
一宮商業
愛知
09/12(土)
11:30
U-18愛知県4部Bブロック 第1節
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場
蒲郡
×
刈谷北
愛知
09/12(土)
11:45
女子高校選手権愛知県予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
愛知県一宮市 / 一宮商業高校第2グラウンド
松蔭
×
清林館
愛知
09/12(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
西尾
×
豊田南
愛知
09/12(土)
12:00
U-18愛知県3部Bブロック 第2節
愛知県尾張旭市 / 菊華高校キクタケスポーツヒルズ総合グラウンド
大成
×
東海学園B
愛知
09/12(土)
12:00
U-18愛知県3部Bブロック 第2節
愛知県岡崎市 / 岡崎市龍北総合運動場サッカー・ラグビー場
東邦2nd
×
愛知
愛知
09/12(土)
12:30
U-18愛知県1部 第2節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
大同大大同高
×
東海学園高
愛知
09/12(土)
13:00
U-18愛知県4部Aブロック 第1節
愛知県春日井市 / 愛知工業大学名電高校春日井総合運動場(名電神領グラウンド)
東邦3rd
×
愛工大名電C
愛知
09/12(土)
13:30
U-18愛知県2部 第2節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
中部大春日丘高
×
名古屋経済大高蔵高
愛知
09/12(土)
13:30
女子高校選手権愛知県予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
愛知県 / 旭丘高校
旭丘
×
高蔵寺
愛知
09/12(土)
14:00
U-18愛知県3部Bブロック 第2節
愛知県一宮市 / 一宮工業高校グラウンド
中部大第一
×
一宮工業
愛知
09/12(土)
14:15
U-18愛知県1部 第2節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋
×
岡崎城西
愛知
09/12(土)
15:00
東海大学2部 第1節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知学泉大
×
常葉大静岡キャンパス
愛知
09/12(土)
15:00
U-18愛知県1部 第2節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
東邦
×
刈谷
愛知
09/12(土)
15:00
U-18愛知県4部Bブロック 第1節
愛知県春日井市 / 愛知工業大学名電高校春日井総合運動場(名電神領グラウンド)
清林館
×
名古屋C
愛知
09/12(土)
15:00
U-18愛知県4部Bブロック 第1節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
豊川工業
×
享栄
愛知
09/12(土)
15:00
女子高校選手権愛知県予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
愛知県 / 旭丘高校
小坂井
×
春日井商業
愛知
09/12(土)
15:30
U-18愛知県2部 第2節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
松蔭
×
同朋
愛知
09/12(土)
16:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県一宮市 / 一宮工業高校グラウンド
愛知FC2nd
×
中京大中京3rd
愛知
09/12(土)
16:15
U-18愛知県2部 第2節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋B
×
三好
愛知
09/12(土)
16:40
U-18愛知県4部Aブロック 第1節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
千種
×
豊田北
愛知
09/12(土)
19:00
U-18愛知県2部 第2節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
熱田
×
愛知工業大名電高
三重
09/12(土)
9:30
U-18三重県1部 第2節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高2nd
×
海星高
三重
09/12(土)
10:00
U-18三重県1部 第2節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
宇治山田商業高
×
三重高
三重
09/12(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第2節
三重県四日市市 / 海星高校グラウンド
鈴鹿高2nd
×
海星高2nd
三重
09/12(土)
11:45
U-18三重県1部 第2節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
鈴鹿高
×
四日市工業高
三重
09/12(土)
12:10
U-18三重県2部Aブロック 第2節
三重県四日市市 / 海星高校グラウンド
名張高
×
いなべ総合学園高
三重
09/12(土)
12:15
U-18三重県1部 第2節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
近畿大工業高専
×
津工業高
三重
09/12(土)
13:00
U-18三重県2部Aブロック 第2節
三重県津市 / 津高校グラウンド
津高
×
久居農林高
三重
09/12(土)
13:00
U-18三重県2部Aブロック 第2節
三重県津市 / 津工業高校グラウンド
名張青峰高
×
津工業高2nd
三重
09/12(土)
13:00
U-18三重県2部Bブロック 第2節
三重県松阪市 / 三重高校第2グラウンド
宇治山田商業高2nd
×
三重高2nd
三重
09/12(土)
14:00
U-18三重県2部Bブロック 第2節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高3rd
×
暁高
三重
09/12(土)
14:30
U-18三重県1部 第2節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
伊賀白鳳高
×
四日市四郷高
三重
09/12(土)
15:00
JFL 第20節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
東京武蔵野シティFC
三重
09/12(土)
15:10
U-18三重県2部Aブロック 第2節
三重県松阪市 / 三重高校第2グラウンド
川越高
×
伊勢工業高
三重
09/12(土)
15:10
U-18三重県2部Bブロック 第2節
三重県津市 / 津工業高校グラウンド
四日市南高
×
伊勢高
三重
09/12(土)
15:10
U-18三重県2部Bブロック 第2節
三重県津市 / 津高校グラウンド
上野高
×
桑名西高
三重
09/12(土)
16:10
U-18三重県2部Aブロック 第2節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
津西高
×
四日市工業高2nd
岐阜
09/12(土)
9:30
東海大学1部 第1節
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
名古屋学院大
×
岐阜協立大
岐阜
09/12(土)
9:30
東海大学2部 第1節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
名古屋商科大
×
愛知大
岐阜
09/12(土)
9:30
U-18岐阜県2部 Bグループ第3節
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場
岐山
×
大垣北
岐阜
09/12(土)
9:30
U-18岐阜県2部 Bグループ第3節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
中京B
×
各務原B
岐阜
09/12(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
長良
×
岐阜工
岐阜
09/12(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原
×
岐阜
岐阜
09/12(土)
11:30
U-18岐阜県2部 Aグループ第3節
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場
長良B
×
関商工B
岐阜
09/12(土)
11:30
U-18岐阜県2部 Aグループ第3節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
土岐商業
×
大垣商業
岐阜
09/12(土)
12:00
東海大学1部 第1節
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
四日市大
×
中部大
岐阜
09/12(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜
×
大垣工
岐阜
09/12(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
帝京大可児B
×
県岐阜商
岐阜
09/12(土)
13:00
U-18スーパープリンス東海 Aグループ第2節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
帝京大可児高
×
静岡学園高
岐阜
09/12(土)
13:30
U-18岐阜県2部 Bグループ第3節
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場
岐阜東
×
岐阜工業B
岐阜
09/12(土)
15:00
東海大学2部 第1節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
日本福祉大
×
南山大
岐阜
09/12(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
中京
×
関商工
滋賀
09/12(土)
9:00
U-18滋賀県1部 第5節
滋賀県守山市 / 立命館守山中学校・高校アイリスグラウンド
立命館守山
×
水口東
滋賀
09/12(土)
9:30
U-18滋賀県1部 第5節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽
×
守山北
滋賀
09/12(土)
11:00
U-18滋賀県1部 第5節
滋賀県守山市 / 立命館守山中学校・高校アイリスグラウンド
水口
×
玉川
滋賀
09/12(土)
11:30
U-18滋賀県1部 第5節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
比叡山
×
近江
滋賀
09/12(土)
12:30
関西1部 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
AS.Laranja Kyoto
×
レイジェンド滋賀FC
滋賀
09/12(土)
13:30
U-18滋賀県1部 第5節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
草津東
×
伊吹
滋賀
09/12(土)
15:00
関西2部 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
守山侍2000
×
京都紫光クラブ
大阪
09/12(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号204】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
金剛
×
箕面
大阪
09/12(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号253】
大阪府枚方市 / 長尾高校グラウンド
長尾
×
西野田工科
大阪
09/12(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号246】
大阪府東大阪市 / 枚岡樟風高校グラウンド
浪速
×
125の勝者
大阪
09/12(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号232】
大阪府枚方市 / 枚方高校グラウンド
枚方
×
118の勝者
大阪
09/12(土)
9:30
全日本女子U-18選手権大阪府予選 準決勝【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
1の勝者
×
2の勝者
大阪
09/12(土)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
金光大阪高
×
京都サンガF.C.U-18
大阪
09/12(土)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
大阪桐蔭高
×
ガンバ大阪ユース
大阪
09/12(土)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
東海大付大阪仰星高
×
阪南大高
大阪
09/12(土)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号212】
大阪府東大阪市 / 枚岡樟風高校グラウンド
天王寺
×
野崎
大阪
09/12(土)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号229】
大阪府枚方市 / 長尾高校グラウンド
北千里
×
大阪
09/12(土)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号242】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
住吉
×
123の勝者
大阪
09/12(土)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号220】
大阪府枚方市 / 枚方高校グラウンド
汎愛
×
三島
大阪
09/12(土)
11:30
関西1部 第4節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
Cento Cuore HARIMA
×
おこしやす京都AC
大阪
09/12(土)
12:00
女子チャレンジWEST 第4節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
スペランツァ大阪高槻
×
岡山湯郷Belle
大阪
09/12(土)
13:00
全日本女子U-18選手権大阪府予選 決勝戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
3の勝者
大阪
09/12(土)
13:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
シュライカー大阪
×
Y.S.C.C.横浜
大阪
09/12(土)
14:00
関西1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
アルテリーヴォ和歌山
×
ポルベニル飛鳥
大阪
09/12(土)
14:00
関西2部 第4節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
St.Andrew's FC
×
FC EASY02明石
大阪
09/12(土)
18:00
なでしこ1部 第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
兵庫
09/12(土)
11:00
フットサル女子日本リーグ 第2節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
フウガドールすみだレディース
×
ミネルバ宇部
兵庫
09/12(土)
13:30
フットサル女子日本リーグ 第2節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
アルコ神戸
×
府中アスレティックFCレディース
兵庫
09/12(土)
16:00
フットサル女子日本リーグ 第2節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
アスレジーナユニアオあいち一宮
兵庫
09/12(土)
17:15
U-15高円宮関西2部 第6節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
伊丹FC
×
Bandiera AKATSUKI Football Club
兵庫
09/12(土)
19:00
J1 第16節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
FC東京
兵庫
09/12(土)
19:15
U-15高円宮関西2部 第6節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
宇治フットボールクラブ
×
IRIS生野SOCCER SCHOOL
奈良
09/12(土)
9:30
U-18奈良県1部 第4節
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
五條
×
香芝
奈良
09/12(土)
10:00
U-18奈良県3部C 第4節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
西の京
×
奈良北2nd
奈良
09/12(土)
11:00
U-18奈良県1部 第4節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
法隆寺国際
×
郡山
奈良
09/12(土)
11:30
U-18奈良県1部 第4節
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
一条
×
畝傍
奈良
09/12(土)
12:15
U-18奈良県3部C 第4節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
高取国際
×
五條2nd
奈良
09/12(土)
13:00
U-18奈良県1部 第4節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
橿原
×
生駒
奈良
09/12(土)
13:30
U-18奈良県3部B 第3節
奈良県大和郡山市 / 奈良学園高校総合グラウンド
法隆寺国際2nd
×
奈良情報商業
奈良
09/12(土)
15:00
U-18奈良県1部 第4節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良育英
×
ディアブロッサ高田
奈良
09/12(土)
15:45
U-18奈良県3部B 第3節
奈良県大和郡山市 / 奈良学園高校総合グラウンド
郡山2nd
×
奈良学園
和歌山
09/12(土)
9:30
U-18和歌山県1部 第5節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
田辺
×
和歌山工業
和歌山
09/12(土)
10:30
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第3節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
初芝橋本高
×
履正社高
和歌山
09/12(土)
10:30
フットサル関西2部 Bグループ第3節
和歌山県橋本市 / 和歌山県立橋本体育館
ペティロッソ香芝
×
ジプシーフットサルクラブ
和歌山
09/12(