今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 1689
年度 = 全年度
開催日 = 2020年7月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/07/04(土)
青森
07/04(土)
11:00
U-18青森県1部 第2節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
東奥義塾
×
八戸工大一
青森
07/04(土)
11:00
U-18青森県1部 第2節
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
弘前実業
×
青森山田3rd
青森
07/04(土)
11:00
U-18青森県1部 第2節
青森県八戸市 / PAMCOフィールド
ヴァンラーレ八戸U-18
×
八戸学院野辺地西
青森
07/04(土)
11:00
U-18青森県2部 第2節
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
三沢
×
八戸学院光星2nd
青森
07/04(土)
13:30
U-18青森県1部 第2節
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
三本木農業
×
八戸学院光星
青森
07/04(土)
13:30
U-18青森県2部 第2節
青森県八戸市 / PAMCOフィールド
八戸学院野辺地西2nd
×
青森山田4th
青森
07/04(土)
13:30
U-18青森県2部 第2節
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
三沢商業
×
五戸
青森
07/04(土)
13:30
U-18青森県2部 第2節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
五所川原農林
×
ブランデュー弘前U-18
岩手
07/04(土)
10:30
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 準々決勝【試合番号33】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
専修大北上
×
遠野
岩手
07/04(土)
10:30
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 準々決勝【試合番号36】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
盛岡市立
×
盛岡中央
岩手
07/04(土)
13:00
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 準々決勝【試合番号34】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
いわてグルージャ盛岡ユース
×
盛岡誠桜
岩手
07/04(土)
13:00
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 準々決勝【試合番号35】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
盛岡商業
×
盛岡第一
秋田
07/04(土)
15:00
J3 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
福島ユナイテッドFC
茨城
07/04(土)
10:00
フットサル茨城県 第1節
茨城県水戸市 / アダストリアみとアリーナ(東町運動公園体育館)
C.A.CORUJA
×
Orange La Lilio
茨城
07/04(土)
11:50
フットサル茨城県 第1節
茨城県水戸市 / アダストリアみとアリーナ(東町運動公園体育館)
アミーガ茨城フットサルクラブ
×
流通経済大学フットサル部
茨城
07/04(土)
13:40
フットサル茨城県 第1節
茨城県水戸市 / アダストリアみとアリーナ(東町運動公園体育館)
ディベルティ太田
×
OBSCENO KASAMA FUTSAL CLUB
茨城
07/04(土)
15:00
関東大学2部 第1節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
拓殖大
×
神奈川大
茨城
07/04(土)
15:30
フットサル茨城県 第1節
茨城県水戸市 / アダストリアみとアリーナ(東町運動公園体育館)
AgriJapanFC
×
NÖVO MENTE
茨城
07/04(土)
17:20
フットサル茨城県 第1節
茨城県水戸市 / アダストリアみとアリーナ(東町運動公園体育館)
ヴェルダデイロ/WF
×
神栖オーシャンズ/DIVERTI
茨城
07/04(土)
17:30
関東大学2部 第1節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
流通経済大
×
東京国際大
茨城
07/04(土)
19:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ジェフユナイテッド千葉
埼玉
07/04(土)
19:00
J1 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
横浜F・マリノス
埼玉
07/04(土)
19:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ザスパクサツ群馬
千葉
07/04(土)
13:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号17】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
馬来田フットボールクラブ
×
日本製鉄君津サッカークラブ
千葉
07/04(土)
15:15
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号18】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
市川サッカークラブ
×
習志野シティ
千葉
07/04(土)
19:00
J1 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
FC東京
東京
07/04(土)
19:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
モンテディオ山形
神奈川
07/04(土)
18:00
J1 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
北海道コンサドーレ札幌
神奈川
07/04(土)
19:00
J1 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
鹿島アントラーズ
神奈川
07/04(土)
19:00
J1 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ベガルタ仙台
山梨
07/04(土)
10:00
皇后杯山梨県予選 第1節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
山梨学院大
×
山梨学院レッドサンダーズ
山梨
07/04(土)
12:30
皇后杯山梨県予選 第1節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
FCふじざくら
×
山梨大
長野
07/04(土)
18:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
ヴァンフォーレ甲府
新潟
07/04(土)
18:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ツエーゲン金沢
静岡
07/04(土)
17:00
J3 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
SC相模原
静岡
07/04(土)
18:00
J1 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
名古屋グランパス
大阪
07/04(土)
18:00
J1 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
セレッソ大阪
兵庫
07/04(土)
19:30
J1 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
サンフレッチェ広島
徳島
07/04(土)
10:00
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号8】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
鳴門渦潮
×
富岡東
徳島
07/04(土)
10:00
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号2】
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
川島
×
鳴門
徳島
07/04(土)
10:00
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号7】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
城北
×
徳島科学技術
徳島
07/04(土)
11:30
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号6】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
城東
×
板野
徳島
07/04(土)
11:30
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号1】
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
城西
×
脇町
徳島
07/04(土)
12:00
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号10】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
徳島北
×
徳島商業
徳島
07/04(土)
13:00
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号5】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
生光学園
×
阿波
徳島
07/04(土)
13:00
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号3】
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
城ノ内
×
池田辻
徳島
07/04(土)
13:00
女子インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号1】
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
徳島市立
×
城北
徳島
07/04(土)
14:00
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号11】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
阿南光
×
富岡西
徳島
07/04(土)
14:30
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号9】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島文理
×
穴吹
徳島
07/04(土)
14:30
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号4】
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
城南
×
池田
徳島
07/04(土)
15:00
女子インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号2】
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
徳島商業
×
徳島北・名西
徳島
07/04(土)
19:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
京都サンガF.C.
愛媛
07/04(土)
16:00
J3 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
ロアッソ熊本
福岡
07/04(土)
19:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
FC琉球
福岡
07/04(土)
19:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
V・ファーレン長崎
長崎
07/04(土)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
長崎南山中
×
IMURA FOOTBALL CLUB U15
長崎
07/04(土)
9:30
U-15高円宮長崎県2部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
V・ファーレン長崎2nd
×
佐々町立佐々中
長崎
07/04(土)
10:45
U-15高円宮長崎県1部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
キックスFC U-15
×
Verslien Football Club
長崎
07/04(土)
11:30
U-15高円宮長崎県2部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
海星中
×
島原市立有明中
長崎
07/04(土)
12:30
U-15高円宮長崎県1部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
島原市立第一中
×
長崎レインボーSC
長崎
07/04(土)
13:30
U-15高円宮長崎県2部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
FC雲仙エスティオールU-15
×
長崎南山中2nd
長崎
07/04(土)
14:15
U-15高円宮長崎県1部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
スネイルSC
×
エクセデール長崎FC U-15
長崎
07/04(土)
15:30
U-15高円宮長崎県2部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
FOOTBALL CLUB BRISTOL U15
×
雲仙アルディート
長崎
07/04(土)
16:00
U-15高円宮長崎県1部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
V・ファーレン長崎U-15
×
長崎ドリームFC
大分
07/04(土)
10:00
天皇杯大分県予選 1回戦【試合番号1】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
日本文理大
×
耶馬渓FC
大分
07/04(土)
18:30
J1 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
サガン鳥栖
沖縄
07/04(土)
9:30
女子沖縄県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号1】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
高江洲中
×
真志喜中
沖縄
07/04(土)
10:50
女子沖縄県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号3】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
神森中
×
美東中
沖縄
07/04(土)
12:10
女子沖縄県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号4】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
北谷中
×
伊良波中
沖縄
07/04(土)
13:30
女子沖縄県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号5】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
名護中
×
豊見城中
沖縄
07/04(土)
14:50
女子沖縄県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号2】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
あげな中
×
1の勝者
2020/07/05(日)
青森
07/05(日)
13:00
J3 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
いわてグルージャ盛岡
岩手
07/05(日)
10:30
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 準決勝【試合番号38】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
盛岡商業
×
盛岡中央
岩手
07/05(日)
10:30
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 準決勝【試合番号37】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
専修大北上
×
盛岡誠桜
岩手
07/05(日)
11:00
東北1部 第14節
岩手県釜石市 / 釜石鵜住居復興スタジアム
日本製鉄釜石
×
盛岡ゼブラ
岩手
07/05(日)
13:30
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 決勝戦【試合番号40】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
盛岡誠桜
×
盛岡商業
岩手
07/05(日)
13:30
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 3位決定戦【試合番号39】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
専修大北上
×
盛岡中央
宮城
07/05(日)
9:30
全国クラブチーム選手権宮城県予選 1回戦【試合番号1】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
BOASORTEさくら
×
一高済美サッカークラブ
宮城
07/05(日)
11:00
全国クラブチーム選手権宮城県予選 1回戦【試合番号3】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
ラソススポルチクルービFC
×
アミスター
宮城
07/05(日)
12:30
全国クラブチーム選手権宮城県予選 1回戦【試合番号2】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
登米サッカークラブ
×
田尻FC
秋田
07/05(日)
14:00
天皇杯秋田県予選 決勝戦【試合番号6】
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
猿田興業
×
ノースアジア大
山形
07/05(日)
11:00
全国クラブチーム選手権山形県予選 Aブロック代表決定戦【試合番号7】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
HOEI FC
×
山形FC
山形
07/05(日)
13:00
全国クラブチーム選手権山形県予選 Bブロック代表決定戦【試合番号8】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
致道FC
×
長井クラブ
茨城
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号11】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
FOUR WINDS
×
下妻FC
茨城
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸補助競技場
日立製作所大みかサッカー部
×
亀陵クラブマーベラス
茨城
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号9】
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
つくばFCネクスト
×
FCエスペランサ
茨城
07/05(日)
10:30
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号4】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
霞ヶ浦オーシャンFC
×
日立グランデシャミネー
茨城
07/05(日)
11:50
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号6】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
トゥリンサ
×
鹿島サッカークラブ
茨城
07/05(日)
11:50
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号10】
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行サッカー部
×
石岡アセンブル
茨城
07/05(日)
11:50
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸補助競技場
セキショウフットボールクラブ
×
阿見ファントゥスポーツ
茨城
07/05(日)
12:20
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号5】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
AIKスポーツ日立プライド
×
八千代クラブ
茨城
07/05(日)
13:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号7】
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
日本製鉄鹿島サッカー部
×
FC INTEGRITY
茨城
07/05(日)
13:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸補助競技場
Sportiva Tsukuba
×
内原電機製作所サッカー部
茨城
07/05(日)
13:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号8】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
ROWDY
×
水戸ホーリーホックC&L
茨城
07/05(日)
15:00
関東大学1部 第1節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
明治大
×
駒澤大
茨城
07/05(日)
15:00
関東大学1部 第1節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
法政大
×
早稲田大
茨城
07/05(日)
17:30
関東大学1部 第1節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
桐蔭横浜大
×
国士舘大
茨城
07/05(日)
17:30
関東大学1部 第1節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
立正大
×
慶應義塾大
茨城
07/05(日)
17:30
関東大学1部 第1節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
中央大
×
専修大
栃木
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号1】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
足利サッカークラブ
×
FC RESTA UTSUNOMIYA
栃木
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号4】
栃木県真岡市 / 真岡市北運動場サッカー場
真岡サッカークラブ
×
E.G FC鹿沼
栃木
07/05(日)
11:00
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 準々決勝【試合番号2】
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
ヴェルフェ矢板
×
足利御厨UNITED
栃木
07/05(日)
11:00
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 準々決勝【試合番号4】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
宇都宮フットボールクラブ
×
作大FC
栃木
07/05(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号2】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
ホンダ栃木フットボールクラブ
×
下野きさらぎF.C.R.F
栃木
07/05(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号5】
栃木県真岡市 / 真岡市北運動場サッカー場
栃木教員フットボールクラブ
×
鹿沼フットボールクラブ
栃木
07/05(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号3】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
FC BORBOLETA
×
Erste CREW.
栃木
07/05(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号6】
栃木県真岡市 / 真岡市北運動場サッカー場
黒羽サッカークラブ
×
FC HERENCIA陽南
栃木
07/05(日)
13:30
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 準々決勝【試合番号3】
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
FCスポルト宇都宮
×
JBUS宇都宮サッカークラブ
栃木
07/05(日)
13:30
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 準々決勝【試合番号5】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
giurare
×
FC CASA FORTUNA OYAMA
栃木
07/05(日)
14:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号7】
栃木県真岡市 / 真岡市北運動場サッカー場
FC Adelante
×
日産フットボールクラブ
栃木
07/05(日)
19:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
東京ヴェルディ
神奈川
07/05(日)
17:00
J3 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
カターレ富山
山梨
07/05(日)
9:00
全国クラブチーム選手権山梨県予選 1回戦【試合番号1】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
FC.G.B.B
×
monarchs second
山梨
07/05(日)
10:30
全国クラブチーム選手権山梨県予選 1回戦【試合番号2】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
ヤマセミクラブ
×
FCテクニカル・スポーツ
長野
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号1】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
MAC SALTO
×
FCアビエスティエラ
長野
07/05(日)
11:40
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号2】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
諏訪FC
×
FC TOGAMI
長野
07/05(日)
13:20
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号3】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
FCアビエス
×
吉田サッカークラブ
長野
07/05(日)
15:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号4】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
Top Stone
×
FC DLAGO
長野
07/05(日)
17:00
J3 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
アスルクラロ沼津
福井
07/05(日)
9:00
福井県2部B 第1節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
福邦銀行FC
×
SSC勝山
福井
07/05(日)
9:00
福井県3部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
北陸電力福井
×
SANZENRI
福井
07/05(日)
10:00
天皇杯福井県予選 準決勝【試合番号13】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井ユナイテッドFC
×
福井KSC
福井
07/05(日)
10:30
福井県3部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
FCフィルーラ
×
福井銀行サッカー部
福井
07/05(日)
11:15
福井県2部B 第1節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
福井県庁FC
×
坂井サングリア
福井
07/05(日)
12:00
福井県3部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
福井県庁MFC
×
大野市役所サッカー部
福井
07/05(日)
13:30
福井県2部B 第1節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
原子力機構敦賀サッカー部
×
鯖江アズーリF.C
福井
07/05(日)
13:30
福井県3部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
福井市役所サッカー部
×
Ballena
福井
07/05(日)
14:30
天皇杯福井県予選 準決勝【試合番号14】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
坂井フェニックス
×
福井工業大
福井
07/05(日)
15:00
福井県3部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
ORIGINE
×
FC AMIK
福井
07/05(日)
15:45
福井県2部B 第1節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
春江クラブ
×
プエルトーレ敦賀
静岡
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権静岡県予選 1回戦【試合番号4】
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
SCクラブ
×
FCビゴラス
静岡
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権静岡県予選 1回戦【試合番号7】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
WILD HEARTS
×
八坂
静岡
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権静岡県予選 1回戦【試合番号1】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
静岡北FC
×
サンロード
静岡
07/05(日)
11:30
全国クラブチーム選手権静岡県予選 1回戦【試合番号5】
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
KING TWINS
×
高松TFC
静岡
07/05(日)
11:30
全国クラブチーム選手権静岡県予選 1回戦【試合番号2】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
Shimizu SOL96
×
S.K.YOSHIDA
静岡
07/05(日)
11:30
全国クラブチーム選手権静岡県予選 1回戦【試合番号8】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
Mare FC
×
JIOVINEZZA
静岡
07/05(日)
13:00
全国クラブチーム選手権静岡県予選 1回戦【試合番号3】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
FC311
×
LAZOS
静岡
07/05(日)
13:00
全国クラブチーム選手権静岡県予選 1回戦【試合番号6】
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
W2S Waywarder's
×
長田FC
静岡
07/05(日)
18:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ファジアーノ岡山
岐阜
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号9】
岐阜県大垣市 / 浅中公園陸上競技場
FC TED
×
各務原DRACHE
岐阜
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号8】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
池田FC
×
FC養老
岐阜
07/05(日)
12:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号11】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
岐阜教員SC
×
テクノ渡辺FC
岐阜
07/05(日)
12:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号6】
岐阜県大垣市 / 浅中公園陸上競技場
古川クラブ
×
FCV可児
岐阜
07/05(日)
14:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号4】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
FC Kawasaki
×
FC XEBEC中津川
大阪
07/05(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第2節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社CLUB
×
ミストゥーラ
大阪
07/05(日)
9:30
女子関西2部 Aグループ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
大阪市レディースFC
×
WIN西宮ソリッソ
大阪
07/05(日)
9:30
全日本O-70オープン大会関西予選 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
兵庫県
×
京都府
大阪
07/05(日)
10:30
女子関西1部
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
INAC神戸レオンチーナ
×
FC大阪
大阪
07/05(日)
10:50
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 2回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
WONDERS LAND
×
北摂ユナイテッドシニア
大阪
07/05(日)
11:10
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 2回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
As.Compare
×
カリオカ
大阪
07/05(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第2節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
和泉クラブ
×
大阪セントラルFC
大阪
07/05(日)
11:20
女子関西2部 Bグループ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
海南FC SHOUT
×
INAC神戸レオネッサU15
大阪
07/05(日)
12:10
全日本O-70オープン大会関西予選 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
兵庫県
×
大阪府
大阪
07/05(日)
12:20
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 2回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
桃山FCオールスターズ
×
箕面ホーリン
大阪
07/05(日)
12:30
女子関西1部
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
スペランツァ大阪高槻レディース
×
宝塚エルバイレLFC
大阪
07/05(日)
13:10
女子関西2部 Bグループ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
メニーナ神戸
×
豊津女子FC
大阪
07/05(日)
13:30
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 2回戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
2018ニコルスシニア
×
マイスターFCシニア
大阪
07/05(日)
13:30
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 2回戦【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
wonders
×
交野FCシニア
大阪
07/05(日)
14:30
女子関西1部
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
和泉テクノFC
×
FCテーラ
大阪
07/05(日)
14:40
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
FC阪同隊シニア
×
大阪フットボールクラブ
大阪
07/05(日)
14:50
全日本O-70オープン大会関西予選 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
京都府
×
大阪府
大阪
07/05(日)
15:50
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
箕面ホーリン
×
FC FENICE SINCE1965
大阪
07/05(日)
16:00
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 2回戦【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
KINGS OSAKA
×
HOKOKU FCシニア
大阪
07/05(日)
17:25
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
吹田千里FC
×
FC BUSON
大阪
07/05(日)
17:25
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
枚方サンクラブ
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
07/05(日)
18:00
J3 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
セレッソ大阪U-23
大阪
07/05(日)
19:15
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
泉州蹴球クラブ
×
FC Stolzeele
大阪
07/05(日)
19:20
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
エルドラドFC
×
枚方フットボールクラブ
兵庫
07/05(日)
12:40
神戸市1部
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園球技場
FCオルフェス
×
REDSTAR FC Stella
兵庫
07/05(日)
14:30
神戸市1部
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園球技場
マイスター
×
甲南クラブ
兵庫
07/05(日)
15:00
神戸市1部
神戸市西区 / いぶきの森球技場
三菱重工神戸
×
FC KITASUMA
奈良
07/05(日)
11:30
皇后杯奈良県予選 1回戦【試合番号1】
奈良県奈良市 / YANAGI FIELD
JST NARA2020
×
奈良育英maravillas FC2017
奈良
07/05(日)
15:00
皇后杯奈良県予選 1回戦【試合番号2】
奈良県奈良市 / YANAGI FIELD
奈良育英中・高
×
ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
奈良
07/05(日)
17:45
全国社会人選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号2】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
ディアブロッサ高田
×
FORE;ZA
和歌山
07/05(日)
11:00
和歌山県社会人選手権 決勝戦【試合番号14】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
紀北蹴球団
×
海南
鳥取
07/05(日)
19:00
J3 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
FC岐阜
広島
07/05(日)
10:00
広島県広島地区1部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
JSWサッカークラブ
×
洋光クラブ
広島
07/05(日)
10:00
広島県広島地区1部グループB
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
廿日市FC
×
feriz
広島
07/05(日)
10:00
広島県広島地区2部グループA
広島県東広島市 / 道の駅 湖畔の里福富 多目的グラウンド
コスモ'82.FC
×
広島県庁FC
広島
07/05(日)
10:00
広島県広島地区2部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
千代田SC
×
カイザーFC
広島
07/05(日)
11:30
広島県広島地区1部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
FC.LAZZARO
×
広島FC
広島
07/05(日)
11:30
広島県広島地区1部グループAB
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
AC Vitale
×
三菱重工
広島
07/05(日)
11:30
広島県広島地区2部グループA
広島県東広島市 / 道の駅 湖畔の里福富 多目的グラウンド
草津体協
×
半座倶楽部
広島
07/05(日)
11:30
広島県広島地区2部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
修蹴会
×
MUNE広島
広島
07/05(日)
13:00
広島県広島地区1部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
FORTE
×
patient
広島
07/05(日)
13:00
広島県広島地区1部グループB
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
CRAZY.F.H
×
広島県警察
広島
07/05(日)
13:00
広島県広島地区2部グループA
広島県東広島市 / 道の駅 湖畔の里福富 多目的グラウンド
広島消防
×
広島銀行SC
広島
07/05(日)
13:00
広島県広島地区2部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
広島インター
×
広島Civilengers
広島
07/05(日)
14:30
広島県広島地区1部グループB
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
シークリューザ
×
レッドスコーピオン
広島
07/05(日)
14:30
広島県広島地区1部グループAB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
CAVATINA FC
×
広島SC
広島
07/05(日)
14:30
広島県広島地区2部グループAB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
FC estreno
×
もみじ銀行
広島
07/05(日)
14:30
広島県広島地区2部グループAB
広島県東広島市 / 道の駅 湖畔の里福富 多目的グラウンド
NTT広島
×
RE広島FC
山口
07/05(日)
19:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
愛媛FC
香川
07/05(日)
9:30
香川県3部Bブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
香川教員フットボールクラブ
×
FC ZIEL
香川
07/05(日)
9:30
香川県3部Cブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
フットボールクラブリベロ
×
ソフトバンク四国
香川
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権香川県予選 準々決勝【試合番号6】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
SEAGULL.FC
×
観音寺アルテフットボールクラブ
香川
07/05(日)
11:30
香川県3部Cブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
まんでがん
×
三木FC
香川
07/05(日)
11:40
全国クラブチーム選手権香川県予選 準々決勝【試合番号7】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松Sonio
×
GAMBA KITA FC
香川
07/05(日)
11:50
香川県3部Bブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
Peek-Aboo
×
NTTドコモ四国支社サッカー部
香川
07/05(日)
13:30
香川県3部Cブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
ドリームF.C
×
FCミスター
徳島
07/05(日)
9:00
インターハイ徳島県予選代替大会 2回戦【試合番号16】
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立
×
城東
徳島
07/05(日)
10:00
インターハイ徳島県予選代替大会 2回戦【試合番号12】
徳島県徳島市 / ワークスタッフ陸上競技場(徳島市陸上競技場)
小松島
×
脇町
徳島
07/05(日)
10:30
インターハイ徳島県予選代替大会 2回戦【試合番号17】
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島科学技術
×
鳴門渦潮
徳島
07/05(日)
10:45
天皇杯徳島県予選 準決勝【試合番号11】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC.UNITY
×
イエローモンキーズ
徳島
07/05(日)
11:30
インターハイ徳島県予選代替大会 2回戦【試合番号13】
徳島県徳島市 / ワークスタッフ陸上競技場(徳島市陸上競技場)
川島
×
城ノ内
徳島
07/05(日)
12:00
インターハイ徳島県予選代替大会 2回戦【試合番号18】
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島文理
×
徳島北
徳島
07/05(日)
13:00
インターハイ徳島県予選代替大会 2回戦【試合番号14】
徳島県徳島市 / ワークスタッフ陸上競技場(徳島市陸上競技場)
海部
×
池田
徳島
07/05(日)
13:30
インターハイ徳島県予選代替大会 2回戦【試合番号19】
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
富岡西
×
吉野川
徳島
07/05(日)
13:30
女子インターハイ徳島県予選代替大会 準決勝【試合番号4】
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
徳島商業
×
鳴門
徳島
07/05(日)
14:30
インターハイ徳島県予選代替大会 2回戦【試合番号15】
徳島県徳島市 / ワークスタッフ陸上競技場(徳島市陸上競技場)
生光学園
×
つるぎ
徳島
07/05(日)
15:00
天皇杯徳島県予選 準決勝【試合番号12】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC徳島
×
光洋シーリングテクノ
徳島
07/05(日)
15:30
女子インターハイ徳島県予選代替大会 準決勝【試合番号3】
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
鳴門渦潮
×
徳島市立
高知
07/05(日)
9:30
天皇杯高知県予選 準決勝【試合番号6】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知大
×
KUFC南国
高知
07/05(日)
11:30
全国クラブチーム選手権高知県予選 1回戦【試合番号2】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
ロッサライズKFC
×
中村フットボールクラブ
福岡
07/05(日)
9:00
全国社会人選手権福岡県予選 準決勝【試合番号6】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
光陽クラブ
×
ZEAL F.C.
福岡
07/05(日)
9:00
全国社会人選手権福岡県予選 準決勝【試合番号5】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
三宅クラブ
×
春日イーグルス
福岡
07/05(日)
10:00
福岡県2部 第7節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
福岡銀行サッカー部
×
大牟田サッカークラブV・J・F
福岡
07/05(日)
11:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 1回戦【試合番号2】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
七隈カラス
×
AC北九州
福岡
07/05(日)
11:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 1回戦【試合番号1】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
直方won's
×
福岡WILD CATSフットボールクラブ
福岡
07/05(日)
12:00
福岡県2部 第7節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
住吉クラブ
×
F.C.DIEGO MASTERS
福岡
07/05(日)
12:50
全国クラブチーム選手権福岡県予選 1回戦【試合番号3】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
筑後FC
×
ladro
福岡
07/05(日)
12:50
全国クラブチーム選手権福岡県予選 1回戦【試合番号4】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
笹りんどう
×
ちゅ~りっぷ
福岡
07/05(日)
14:00
福岡県2部 第7節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
FC千代
×
久留米AZALEA
福岡
07/05(日)
15:00
全国社会人選手権福岡県予選 決勝戦【試合番号7】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
春日イーグルス
×
光陽クラブ
福岡
07/05(日)
16:00
福岡県2部 第7節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
NISSAN九州サッカー部
×
Passcharise
佐賀
07/05(日)
9:30
佐賀県1部 第1節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
鶴城FC
×
FBI&Co.
佐賀
07/05(日)
9:30
佐賀県3部 第1節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
SUMCO.V
×
日新IL SOLE FC
佐賀
07/05(日)
10:00
皇后杯佐賀県予選 1回戦【試合番号1】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
FC PASSION
×
Kanzaki United FC
佐賀
07/05(日)
11:00
佐賀県3部 第1節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
とんぼクラブ
×
FCスペリオール
佐賀
07/05(日)
11:20
佐賀県1部 第1節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
FC有田INDIAN
×
大町クラブ
佐賀
07/05(日)
11:30
皇后杯佐賀県予選 1回戦【試合番号2】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
みやきなでしこクラブ
×
佐賀女子高
佐賀
07/05(日)
12:30
佐賀県3部 第1節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
黄城クラブ
×
佐賀銀行サッカー部
佐賀
07/05(日)
13:00
皇后杯佐賀県予選 1回戦【試合番号3】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
ALEGRE CAMINHO
×
神埼高
佐賀
07/05(日)
13:10
佐賀県1部 第1節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
EHREN U・K
×
K.I FC
佐賀
07/05(日)
14:00
佐賀県3部 第1節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
武雄クラブ
×
鹿島2.28
佐賀
07/05(日)
15:00
佐賀県1部 第1節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
EVインテルナシオナル
×
FC ALEGRE CAMINHO
佐賀
07/05(日)
15:30
佐賀県3部 第1節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FC KOHOKU
×
ミゾタ
長崎
07/05(日)
9:20
全国クラブチーム選手権長崎県予選 準決勝【試合番号5】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
KUNIMI.FC
×
山里クラブ
長崎
07/05(日)
11:20
全国クラブチーム選手権長崎県予選 準決勝【試合番号6】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
時津SC
×
スポーツクラブ長崎2000
長崎
07/05(日)
13:10
全国社会人選手権長崎県予選 代表決定戦
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
MD長崎
×
三菱重工長崎SC
長崎
07/05(日)
15:10
全国クラブチーム選手権長崎県予選 決勝戦【試合番号7】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
熊本
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権熊本県予選 1回戦【試合番号1】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
シマズ自動車
×
Honda熊本サッカー部
熊本
07/05(日)
11:30
全国クラブチーム選手権熊本県予選 1回戦【試合番号2】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
小川サッカークラブ
×
F.C MINT
熊本
07/05(日)
13:00
全国クラブチーム選手権熊本県予選 1回戦【試合番号3】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
日奈久体協
×
アルエット熊本イロンデル
熊本
07/05(日)
14:30
全国クラブチーム選手権熊本県予選 1回戦【試合番号4】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
Well-B熊本
×
FCバルサミコス
大分
07/05(日)
9:30
大分県2部 第1節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
F.C.アレス
×
FC.CORRENTE
大分
07/05(日)
10:00
大分県4部Bパート 第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
ACミナミ
×
上野丘
大分
07/05(日)
11:20
大分県2部 第1節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
BLUE WING
×
大分県庁
大分
07/05(日)
11:45
大分県4部Bパート 第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
BHC
×
みらいFC
大分
07/05(日)
13:10
大分県2部 第1節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
FC杵築
×
FCインターミナミ
大分
07/05(日)
13:30
大分県4部Bパート 第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
キャノンFC
×
Greed大分
大分
07/05(日)
15:00
大分県2部 第1節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
大分市役所
×
エストレーノFC
鹿児島
07/05(日)
9:30
鹿児島県1部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島銀行FC
×
姶良FC
鹿児島
07/05(日)
10:00
鹿児島県4部Bグループ 第1節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園陸上競技場
FC.KING
×
霧島市役所サッカー部
鹿児島
07/05(日)
11:10
鹿児島県1部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
Liberty.FC
×
鹿大サッカー会
鹿児島
07/05(日)
12:50
鹿児島県1部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
海上自衛隊鹿屋
×
霧島レッズ
鹿児島
07/05(日)
14:30
鹿児島県1部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
NIFS KANOYA FC 2ND
×
A.T.CIELO
鹿児島
07/05(日)
19:00
J3 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
カマタマーレ讃岐
沖縄
07/05(日)
9:30
女子沖縄県中学校サッカー大会 準決勝【試合番号6】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
2の勝者
×
3の勝者
沖縄
07/05(日)
10:00
全国社会人選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号11】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
名護スポーツFC
×
FC沖縄国際大学
沖縄
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号1】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
豊見城サッカークラブ
×
FC SUPERIORE
沖縄
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号5】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
読谷APLEON
×
西原サッカークラブ
沖縄
07/05(日)
10:50
女子沖縄県中学校サッカー大会 準決勝【試合番号7】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
4の勝者
×
5の勝者
沖縄
07/05(日)
11:30
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号2】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
沖大中央サッカークラブ
×
東風平フットボールクラブ
沖縄
07/05(日)
11:30
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号6】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
琉球大学OB
×
宜野座SV
沖縄
07/05(日)
11:40
全国社会人選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号10】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
FCセリオーレ
×
FCあまわり
沖縄
07/05(日)
12:10
女子沖縄県中学校サッカー大会 敗者戦【試合番号11】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
3の敗者
×
4の敗者
沖縄
07/05(日)
13:00
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号3】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
浦添サッカークラブ
×
サンビスカス沖縄
沖縄
07/05(日)
13:00
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号7】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
たきばる東
×
琉球銀行
沖縄
07/05(日)
13:30
女子沖縄県中学校サッカー大会 敗者戦【試合番号12】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
1の敗者
×
5の敗者
沖縄
07/05(日)
14:30
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号4】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
JA沖縄サッカークラブ
×
港川キッカーズ
沖縄
07/05(日)
14:30
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号8】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
北中城サッカークラブ
×
沖縄市サッカークラブ
沖縄
07/05(日)
14:50
女子沖縄県中学校サッカー大会 決勝戦【試合番号8】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
6の勝者
×
7の勝者
未分類
07/05(日)
17:10
東京都2部3ブロック Bグループ
(非公開)
DOMENS
×
FC.RUIDOSA
未分類
07/05(日)
18:45
東京都2部2ブロック Bグループ
(非公開)
スペリオ城北
×
DESEO東京
未分類
07/05(日)
19:10
東京都2部2ブロック Bグループ
(非公開)
慶應BRB
×
FC品川
未分類
07/05(日)
19:10
東京都2部2ブロック Bグループ
(非公開)
HBO東京
×
東京SONIC
2020/07/08(水)
宮城
07/08(水)
18:00
J1 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
浦和レッズ
茨城
07/08(水)
19:00
J1 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
北海道コンサドーレ札幌
千葉
07/08(水)
18:30
J1 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
横浜FC
東京
07/08(水)
19:30
J1 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
川崎フロンターレ
神奈川
07/08(水)
19:00
J1 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
湘南ベルマーレ
愛知
07/08(水)
19:30
J1 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ガンバ大阪
大阪
07/08(水)
18:00
J1 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
清水エスパルス
広島
07/08(水)
19:00
J1 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
大分トリニータ
佐賀
07/08(水)
19:00
J1 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
ヴィッセル神戸
2020/07/10(金)
岡山
07/10(金)
19:00
J2 第4節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ギラヴァンツ北九州
2020/07/11(土)
青森
07/11(土)
13:00
J3 第3節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ブラウブリッツ秋田
岩手
07/11(土)
9:15
U-18岩手県1部 Aグループ第1節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡中央
×
盛岡商業
岩手
07/11(土)
10:30
U-18岩手県1部 Bグループ第1節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[B]
江南義塾
×
遠野
岩手
07/11(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第1節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
一関二
×
盛岡市立2nd
岩手
07/11(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
水沢工
×
専修大北上2nd
岩手
07/11(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[A]
盛岡一
×
黒沢尻北
岩手
07/11(土)
11:30
U-18岩手県2部Aパート 第1節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
盛岡四
×
花巻東
岩手
07/11(土)
11:45
U-18岩手県1部 Aグループ第1節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
遠野2nd
×
不来方
岩手
07/11(土)
13:00
U-18岩手県1部 Bグループ第1節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[B]
専修大北上
×
盛岡市立
岩手
07/11(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第1節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢
×
遠野3rd
岩手
07/11(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関一
×
盛岡北
岩手
07/11(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[A]
盛岡中央2nd
×
盛岡誠桜
岩手
07/11(土)
14:00
U-18岩手県2部Aパート 第1節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
大船渡
×
北上翔南
山形
07/11(土)
19:00
J2 第4節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
水戸ホーリーホック
福島
07/11(土)
15:00
J3 第3節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
いわてグルージャ盛岡
茨城
07/11(土)
15:00
関東大学2部 第2節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
拓殖大
×
東京国際大
茨城
07/11(土)
17:00
関東1部 後期第1節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
ブリオベッカ浦安
茨城
07/11(土)
17:30
関東大学2部 第2節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
流通経済大
×
日大
群馬
07/11(土)
14:30
関東2部 後期第1節
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第4グラウンド
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
横浜猛蹴
群馬
07/11(土)
19:00
J2 第4節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
FC町田ゼルビア
埼玉
07/11(土)
11:00
関東2部 後期第1節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
さいたまSC
埼玉
07/11(土)
19:00
J2 第4節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
東京ヴェルディ
千葉
07/11(土)
13:10
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準決勝【試合番号19】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
船橋FC
×
TENACIOUS
千葉
07/11(土)
15:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準決勝【試合番号20】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
日本製鉄君津サッカークラブ
×
習志野シティ
千葉
07/11(土)
19:00
J2 第4節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
栃木SC
東京
07/11(土)
13:00
関東1部 後期第1節
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
東京23FC
×
栃木シティFC
東京
07/11(土)
15:10
全日本O-50大会東京都予選 1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
四十雀クラブ東京50
×
東京北区シニアFC・50
東京
07/11(土)
16:40
全日本O-50大会東京都予選 1回戦【試合番号2】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
ミタカイーグルス
×
FCトリプレッタ50
東京
07/11(土)
18:10
全日本O-50大会東京都予選 1回戦【試合番号3】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
FC武蔵ユナイテッド50
×
むさしのFCラッジョ
東京
07/11(土)
19:40
全日本O-50大会東京都予選 1回戦【試合番号4】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
エリース東京シニア50
×
Tドリームス50
神奈川
07/11(土)
13:30
関東2部 後期第1節
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
東邦チタニウム
×
エスペランサSC
神奈川
07/11(土)
17:00
J3 第3節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
AC長野パルセイロ
神奈川
07/11(土)
19:00
J1 第4節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
柏レイソル
山梨
07/11(土)
18:00
J2 第4節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ツエーゲン金沢
新潟
07/11(土)
18:00
J2 第4節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
松本山雅FC
富山
07/11(土)
18:30
J3 第3節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
アスルクラロ沼津
静岡
07/11(土)
17:00
J3 第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
Y.S.C.C.横浜
静岡
07/11(土)
19:00
J2 第4節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
レノファ山口FC
岐阜
07/11(土)
18:00
J3 第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
カマタマーレ讃岐
京都
07/11(土)
18:30
J2 第4節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
アビスパ福岡
香川
07/11(土)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号8】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
四国学院大香川西高
×
藤井学園寒川高
香川
07/11(土)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 1回戦【試合番号1】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
観音寺第一高
×
高松南高
香川
07/11(土)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号10】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
三木高
×
高松工芸高
香川
07/11(土)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 1回戦【試合番号3】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松西高
×
香川誠陵高
香川
07/11(土)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 1回戦【試合番号2】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
観音寺総合高
×
高松高
香川
07/11(土)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 1回戦【試合番号4】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
琴平高
×
小豆島中央高
香川
07/11(土)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号7】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
英明高
×
丸亀城西高
香川
07/11(土)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号15】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
香川高専高松キャンパス
×
尽誠学園高
香川
07/11(土)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号11】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
坂出第一高
×
高松中央高
香川
07/11(土)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号6】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
三本松高
×
大手前高松高
香川
07/11(土)
14:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号19】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
飯山高
×
高松東高
香川
07/11(土)
14:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号18】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
丸亀高
×
高瀬高
香川
07/11(土)
14:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号17】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松商業高
×
藤井高
香川
07/11(土)
14:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号14】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
志度高
×
多度津高
徳島
07/11(土)
9:30
インターハイ徳島県予選代替大会 準々決勝【試合番号22】
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立
×
徳島科学技術
徳島
07/11(土)
10:00
インターハイ徳島県予選代替大会 準々決勝【試合番号20】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
小松島
×
川島
徳島
07/11(土)
10:00
女子インターハイ徳島県予選代替大会 決勝戦【試合番号5】
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
鳴門渦潮
×
徳島商業
徳島
07/11(土)
11:00
インターハイ徳島県予選代替大会 準々決勝【試合番号23】
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島北
×
吉野川
徳島
07/11(土)
11:30
インターハイ徳島県予選代替大会 準々決勝【試合番号21】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
池田
×
つるぎ
愛媛
07/11(土)
16:00
J3 第3節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
鹿児島ユナイテッドFC
長崎
07/11(土)
9:00
U-15高円宮長崎県2部 第5節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
V・ファーレン長崎2nd
×
雲仙アルディート
長崎
07/11(土)
9:30
U-15高円宮長崎県1部 第5節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
IMURA FOOTBALL CLUB U15
×
長崎レインボーSC
長崎
07/11(土)
10:00
U-15高円宮長崎県2部 第5節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
FC雲仙エスティオールU-15
×
FOOTBALL CLUB BRISTOL U15
長崎
07/11(土)
11:00
U-15高円宮長崎県2部 第5節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
海星中
×
南島原市立西有家中
長崎
07/11(土)
12:00
U-15高円宮長崎県1部 第5節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
スネイルSC
×
V・ファーレン長崎U-15
長崎
07/11(土)
12:00
U-15高円宮長崎県2部 第5節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
島原市立有明中
×
佐々町立佐々中
長崎
07/11(土)
13:00
U-15高円宮長崎県1部 第5節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
島原市立第一中
×
長崎ドリームFC
長崎
07/11(土)
14:00
U-15高円宮長崎県2部 第5節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
諫早市立諫早中
×
長崎南山中2nd
長崎
07/11(土)
14:30
U-15高円宮長崎県1部 第5節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
キックスFC U-15
×
エクセデール長崎FC U-15
長崎
07/11(土)
15:00
U-15高円宮長崎県1部 第5節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
長崎南山中
×
Verslien Football Club
長崎
07/11(土)
19:00
J2 第4節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
愛媛FC
熊本
07/11(土)
19:00
J3 第3節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
セレッソ大阪U-23
大分
07/11(土)
19:00
J1 第4節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
ヴィッセル神戸
沖縄
07/11(土)
18:30
J2 第4節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
徳島ヴォルティス
未分類
07/11(土)
18:45
東京都2部2ブロック Aグループ
(非公開)
Intel Biloba Tokyo
×
FC.BANDELIE
2020/07/12(日)
北海道
07/12(日)
8:30
旭川地区1部 第1節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
旭川FC2000SELECTION
×
FORZA・MEZZO
北海道
07/12(日)
11:30
旭川地区1部 第1節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
BIEI・FC・Grazie
×
旭川市役所FC
北海道
07/12(日)
13:00
旭川地区2部 第1節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
ツインリーブス
×
昭和ランバーズ
北海道
07/12(日)
14:30
旭川地区2部 第1節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
旭川信金サッカー部
×
北星しんきんFC
北海道
07/12(日)
16:00
旭川地区2部 第1節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
旭川OLD BOYS
×
FCトゥルーズ
青森
07/12(日)
13:00
東北2部北 第11節
青森県弘前市 / 東奥義塾高校人工芝サッカー・ラグビー場
筒木坂FC
×
水沢サッカークラブ
岩手
07/12(日)
11:00
東北1部 第10節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
富士クラブ2003
×
日本製鉄釜石
岩手
07/12(日)
16:00
東北1部 第10節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大宮サッカークラブ
×
ブランデュー弘前FC
宮城
07/12(日)
9:30
全国クラブチーム選手権宮城県予選 2回戦【試合番号5】
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
仙台中田クラブ
×
一高済美サッカークラブ
宮城
07/12(日)
11:00
全国クラブチーム選手権宮城県予選 2回戦【試合番号6】
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
田尻FC
×
東北クラブ
宮城
07/12(日)
12:30
全国クラブチーム選手権宮城県予選 2回戦【試合番号7】
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
マリソル松島
×
ラソススポルチクルービFC
宮城
07/12(日)
14:00
東北1部 第10節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
Cobaltore女川
秋田
07/12(日)
13:00
東北1部 第10節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
猿田興業
×
FCガンジュ岩手
福島
07/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 1回戦【試合番号1】
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
FCシャイネン福島
×
INNOVATION.FC
福島
07/12(日)
11:00
東北1部 第10節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
FCプリメーロ
×
盛岡ゼブラ
福島
07/12(日)
11:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 1回戦【試合番号3】
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
シャンオーレ郡山FC
×
グロリーズ福島
福島
07/12(日)
11:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 1回戦【試合番号4】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
フリーダム
×
ビアンコーネ福島
福島
07/12(日)
12:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 1回戦【試合番号2】
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
喜多方FC
×
白河FC
福島
07/12(日)
13:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 1回戦【試合番号7】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
FC Hermanos
×
FC Sfidante
福島
07/12(日)
13:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 1回戦【試合番号6】
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
FOOTBALL CLUB E-STAR
×
いわき古河FC
福島
07/12(日)
14:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 1回戦【試合番号5】
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
河東FC
×
FCアルカトラズ
茨城
07/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号15】
茨城県筑西市 / 下館運動場多目的広場[B]
内原電機製作所サッカー部
×
日立グランデシャミネー
茨城
07/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号13】
茨城県筑西市 / 下館運動場多目的広場[A]
FC古河
×
日立製作所大みかサッカー部
茨城
07/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号18】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
水戸ホーリーホックC&L
×
鉾田サッカークラブ
茨城
07/12(日)
10:30
フットサル女子全日本選手権茨城県予選 第1試合 ※無観客開催
茨城県東茨城郡城里町 / 城里町七会町民センター体育館(アツマーレ)
流経大メニーナ龍ケ崎
×
東小沢FCバンビーナ
茨城
07/12(日)
11:50
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号16】
茨城県筑西市 / 下館運動場多目的広場[B]
AIKスポーツ日立プライド
×
鹿島サッカークラブ
茨城
07/12(日)
11:50
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号14】
茨城県筑西市 / 下館運動場多目的広場[A]
セキショウフットボールクラブ
×
ファンファーレ日立
茨城
07/12(日)
11:50
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号19】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
つくばFCネクスト
×
常陽銀行サッカー部
茨城
07/12(日)
12:00
関東2部 後期第1節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
tonan前橋
茨城
07/12(日)
12:00
フットサル女子全日本選手権茨城県予選 第2試合 ※無観客開催
茨城県東茨城郡城里町 / 城里町七会町民センター体育館(アツマーレ)
プリティーミト リーベ
×
第1試合の勝者
茨城
07/12(日)
13:30
フットサル女子全日本選手権茨城県予選 第3試合 ※無観客開催
茨城県東茨城郡城里町 / 城里町七会町民センター体育館(アツマーレ)
第1試合の敗者
×
プリティーミト リーベ
茨城
07/12(日)
13:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号20】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
FOUR WINDS
×
サイクル東海
茨城
07/12(日)
13:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号17】
茨城県筑西市 / 下館運動場多目的広場[B]
筑西KFC
×
日本製鉄鹿島サッカー部
茨城
07/12(日)
14:00
関東1部 後期第1節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
流通経済大学FC
×
日立ビルシステム
茨城
07/12(日)
15:00
関東大学1部 第2節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
慶應義塾大
×
国士舘大
茨城
07/12(日)
15:00
関東大学1部 第2節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
明治大
×
立正大
茨城
07/12(日)
17:00
関東1部 後期第1節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
VONDS市原FC
茨城
07/12(日)
17:30
東京都3部6ブロック 1グループ ※無観客開催
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
大森FC
×
Fortuna TOKYO
茨城
07/12(日)
17:30
関東大学1部 第2節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
中央大
×
駒澤大
茨城
07/12(日)
17:30
関東大学1部 第2節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
桐蔭横浜大
×
法政大
茨城
07/12(日)
19:10
東京都3部4ブロック 2グループ ※無観客開催
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
R.F.C Tokyo
×
海千山千
栃木
07/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号15】
栃木県真岡市 / 真岡市北運動場サッカー場
FC Adelante
×
UACJ小山サッカー部
栃木
07/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号11】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
FC BORBOLETA
×
FCオー・ドイス
栃木
07/12(日)
11:00
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 準決勝【試合番号6】
栃木県矢板市 / ヴェルフェドリームフィールド(とちぎフットボールセンター内)
2の勝者
×
3の勝者
栃木
07/12(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号10】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
TMESC
×
ホンダ栃木フットボールクラブ
栃木
07/12(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号14】
栃木県真岡市 / 真岡市北運動場サッカー場
富士通株式会社小山工場サッカー部
×
黒羽サッカークラブ
栃木
07/12(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号13】
栃木県真岡市 / 真岡市北運動場サッカー場
鹿沼フットボールクラブ
×
amnac
栃木
07/12(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号9】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
FC RESTA UTSUNOMIYA
×
フットボールクラブ真岡21
栃木
07/12(日)
13:30
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 準決勝【試合番号7】
栃木県矢板市 / ヴェルフェドリームフィールド(とちぎフットボールセンター内)
4の勝者
×
5の勝者
栃木
07/12(日)
14:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号8】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
FC BAJELVO那須烏山
×
氏家サッカークラブ
栃木
07/12(日)
14:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号12】
栃木県真岡市 / 真岡市北運動場サッカー場
スポルトかわち
×
E.G FC鹿沼
群馬
07/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権群馬県予選 準々決勝【試合番号5】
群馬県 / スバルグラウンド
甘楽サッカークラブ
×
レイティーカース
群馬
07/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権群馬県予選 準々決勝【試合番号4】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
SUBARU.FC
×
邑楽ユナイテッドFC
群馬
07/12(日)
12:00
全国クラブチーム選手権群馬県予選 1回戦【試合番号2】
群馬県 / スバルグラウンド
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
FC群馬
群馬
07/12(日)
12:00
全国クラブチーム選手権群馬県予選 1回戦【試合番号1】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
群馬教員サッカークラブ
×
リバティ館林
埼玉
07/12(日)
19:00
J1 第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
鹿島アントラーズ
千葉
07/12(日)
10:00
皇后杯千葉県予選 1回戦【試合番号2】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
オルカ鴨川BU
×
Despegar Narita FC
千葉
07/12(日)
13:00
皇后杯千葉県予選 1回戦【試合番号1】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
帝京平成大
×
VONDS市原FCレディース
千葉
07/12(日)
16:00
皇后杯千葉県予選 1回戦【試合番号3】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
FC.VIDAレディース
×
暁星国際高
千葉
07/12(日)
17:30
東京都3部2ブロック 1グループ ※無観客開催
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
北大倶楽部
×
すみだサッカークラブ
千葉
07/12(日)
19:10
東京都3部3ブロック 1グループ ※無観客開催
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
駒場クラブ
×
東京甲南クラブ
千葉
07/12(日)
不明
皇后杯千葉県予選 1回戦【試合番号4】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
国際武道大
×
順天堂大
神奈川
07/12(日)
17:00
関東2部 後期第1節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
VONDS市原ヴェル
神奈川
07/12(日)
17:40
天皇杯神奈川県予選 1回戦【試合番号2】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
東邦チタニウム
神奈川
07/12(日)
18:00
J1 第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ベガルタ仙台
神奈川
07/12(日)
19:00
J1 第4節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
北海道コンサドーレ札幌
神奈川
07/12(日)
19:30
J1 第4節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
FC東京
山梨
07/12(日)
9:00
山梨県2部 第1節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
富士吉田サッカークラブ
×
工友サッカークラブ
山梨
07/12(日)
10:40
山梨県2部 第1節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
健康科学大学
×
大月FCモナークス
山梨
07/12(日)
12:20
山梨県2部 第1節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
ファミリークラブ千塚
×
山梨県庁サッカー部
山梨
07/12(日)
13:30
山梨県1部 前期第1節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
韮崎アストロスFC
×
フォルトゥナSC
山梨
07/12(日)
14:00
山梨県2部 第1節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
玉穂フットボールクラブ
×
エスパッソ白根
山梨
07/12(日)
16:00
山梨県1部 前期第1節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
FCフエゴベルグ
×
山梨学院大学オリオンズ
福井
07/12(日)
9:00
福井県1部 第1節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
パナソニック福井
×
武生クラブ
福井
07/12(日)
9:00
福井県2部B 第2節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
原子力機構敦賀サッカー部
×
福邦銀行FC
福井
07/12(日)
9:00
福井県3部 第2節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
大野市役所サッカー部
×
FCフィルーラ
福井
07/12(日)
10:30
福井県3部 第2節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
ORIGINE
×
Ballena
福井
07/12(日)
11:15
福井県1部 第1節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
CC'BOYS
×
パトリアーレSABAEアルティマ
福井
07/12(日)
11:15
福井県2部B 第2節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
坂井サングリア
×
春江クラブ
福井
07/12(日)
12:00
福井県3部 第2節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
FC AMIK
×
北陸電力福井
福井
07/12(日)
13:00
天皇杯福井県予選 決勝戦【試合番号15】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
13の勝者
×
14の勝者
福井
07/12(日)
13:30
福井県1部 第1節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
大野FC
×
福井KSC
福井
07/12(日)
13:30
福井県2部B 第2節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
SSC勝山
×
鯖江アズーリF.C
福井
07/12(日)
13:30
福井県3部 第2節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
福井銀行サッカー部
×
福井県庁MFC
福井
07/12(日)
15:00
福井県3部 第2節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
SANZENRI
×
福井市役所サッカー部
福井
07/12(日)
15:45
福井県1部 第1節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
福井工業大学FC
×
今立クラブ
福井
07/12(日)
15:45
福井県2部B 第2節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
福井県庁FC
×
プエルトーレ敦賀
静岡
07/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権静岡県予選 準々決勝【試合番号9】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
静岡北FC
×
Shimizu SOL96
静岡
07/12(日)
11:30
全国クラブチーム選手権静岡県予選 準々決勝【試合番号10】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
LAZOS
×
SCクラブ
静岡
07/12(日)
18:00
J1 第4節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ガンバ大阪
岐阜
07/12(日)
11:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号14】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC養老
×
各務原DRACHE
岐阜
07/12(日)
11:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号15】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
Morishin's
×
テクノ渡辺FC
岐阜
07/12(日)
13:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号13】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FCV可児
×
ぐっちょFC
岐阜
07/12(日)
13:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号12】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
FC Kawasaki
×
Giocatore
滋賀
07/12(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ラドソン
×
RESTA
滋賀
07/12(日)
10:30
女子関西2部 Aグループ
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
ヴィスポさやま
×
栗東FC LIBRO
滋賀
07/12(日)
12:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
セゾン
×
水口中
滋賀
07/12(日)
12:30
女子関西2部 Aグループ
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
おおつヴィクトリーズSC
×
レーベLFC
滋賀
07/12(日)
14:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FC湖東
×
LASTA
滋賀
07/12(日)
14:30
女子関西1部
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
BASARA甲賀
×
宝塚エルバイレLFC
滋賀
07/12(日)
17:30
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
河西FC
×
鈴鹿FC
滋賀
07/12(日)
19:20
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号6】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀銀行
×
守山侍ESTILO
京都
07/12(日)
13:30
皇后杯京都府予選 準々決勝【試合番号3】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
明治国際医療大
×
Diosa AKATSUKI FC
京都
07/12(日)
15:15
皇后杯京都府予選 準々決勝【試合番号5】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都精華学園高
×
AC.SEIKA
大阪
07/12(日)
9:15
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号1】
大阪府 / J-GREEN堺
関西大
×
スペランツァ
大阪
07/12(日)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
枚方FCカンテラ
×
センアーノ神戸
大阪
07/12(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第3節
大阪府 / J-GREEN堺
泉州泉佐野FC
×
HOKOKU FC
大阪
07/12(日)
10:40
全日本O-60大会関西予選 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
2018ニコルスシニア
×
和歌山毬遊倶楽部
大阪
07/12(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
FC大阪
×
神戸FC
大阪
07/12(日)
11:15
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号2】
大阪府 / J-GREEN堺
大阪桐蔭
×
FC大阪
大阪
07/12(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第3節
大阪府 / J-GREEN堺
大阪苅田F.C.
×
茨木SC
大阪
07/12(日)
12:00
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 準々決勝【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
ブレス大阪
×
堺ホリディシニア
大阪
07/12(日)
13:15
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号4】
大阪府 / J-GREEN堺
和泉テクノ
×
大阪市LFC
大阪
07/12(日)
13:20
大阪府2部Bブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ACミドルレンジ・セカンド
×
久米田FC Esperanza
大阪
07/12(日)
13:20
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 準々決勝【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
マイスターFCシニア
×
FC大阪VIDA
大阪
07/12(日)
13:30
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
FK COBALT
×
SOGNO inseguire
大阪
07/12(日)
13:30
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 準々決勝【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
堺ホリディシニア
×
4の勝者
大阪
07/12(日)
14:00
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号3】
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
桜宮高
×
追手門学院高
大阪
07/12(日)
14:40
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 準々決勝【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
北河内FC
×
ニコルスFCシニア
大阪
07/12(日)
14:50
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 準々決勝【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大教クラブ2016
×
6の勝者
大阪
07/12(日)
15:15
大阪府2部Bブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪教員クラブ
×
ファシスネイト.E.S
大阪
07/12(日)
15:15
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号5】
大阪府 / J-GREEN堺
星翔高
×
香ヶ丘リベルテ高
大阪
07/12(日)
15:20
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
FC Stolzeele
×
新洋海運F.C.
大阪
07/12(日)
16:00
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 準々決勝【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
5の勝者
×
6の勝者
大阪
07/12(日)
16:10
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 準々決勝【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
7の勝者
×
8の勝者
大阪
07/12(日)
17:10
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
阪南大Revolution
×
枚方サンクラブ
大阪
07/12(日)
17:25
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
交野フットボールクラブ
×
東大阪フットボールクラブ
大阪
07/12(日)
17:30
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 準々決勝【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
9の勝者
×
10の勝者
大阪
07/12(日)
18:00
J3 第3節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
ガイナーレ鳥取
大阪
07/12(日)
19:00
J1 第4節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
名古屋グランパス
大阪
07/12(日)
19:00
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
岸和田クラブ
×
リベルタFC
大阪
07/12(日)
19:20
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
エルドラドFC
×
バッジーナ大阪FC
兵庫
07/12(日)
9:30
神戸市1部
神戸市西区 / 神戸フットボールパーク岩岡[クレー]
川崎フットボールクラブ(A)
×
FC KITASUMA
兵庫
07/12(日)
13:30
神戸市1部
神戸市西区 / いぶきの森球技場
エスペランサFC
×
ディアマンテ
兵庫
07/12(日)
15:20
神戸市1部
神戸市西区 / いぶきの森球技場
FCオルフェス
×
三菱重工神戸
兵庫
07/12(日)
15:30
女子関西2部 Bグループ
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
メニーナ神戸
×
INAC神戸レオネッサU15
兵庫
07/12(日)
17:20
女子関西2部 Aグループ
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
ASハリマアルビオンユース
×
WIN西宮ソリッソ
奈良
07/12(日)
8:20
皇后杯奈良県予選 3位決定戦【試合番号3】
奈良県奈良市 / YANAGI FIELD
奈良育英maravillas FC2017
×
奈良育英中・高
奈良
07/12(日)
10:00
皇后杯奈良県予選 決勝戦【試合番号4】
奈良県奈良市 / YANAGI FIELD
JST NARA2020
×
ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
奈良
07/12(日)
17:30
全国社会人選手権奈良県予選 準決勝【試合番号7】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ジェイテクトSC橿原
×
奈良クラブソシオス
奈良
07/12(日)
19:20
全国社会人選手権奈良県予選 準決勝【試合番号6】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ディアブロッサ高田
×
大和クラブ
島根
07/12(日)
14:00
全国クラブチーム選手権島根県予選 Bブロック1回戦【試合番号1】
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
斐川コスモス
×
マリーシア
広島
07/12(日)
10:00
広島県1部 Bブロック
広島県廿日市市 / 佐伯総合スポーツ公園陸上競技場
Ajjina
×
安芸府中
広島
07/12(日)
10:00
広島県1部 Bブロック
広島市西区 / 広島県総合グランドメインスタジアム(広島スタジアム)
廿日市FC
×
修大クラブ
広島
07/12(日)
10:00
広島県1部 Bブロック
広島県 / ミツトヨスポーツパーク郷原(呉市総合スポーツセンター)
フジタ
×
Esperanza
広島
07/12(日)
10:00
広島県2部
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設
Energia FC
×
FC.NOJI
広島
07/12(日)
10:00
広島県2部
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
三菱ケミカル
×
ウイング城南
広島
07/12(日)
10:00
広島県広島地区1部グループA
広島県東広島市 / 道の駅 湖畔の里福富 多目的グラウンド
FORTE
×
FC BASASHI
広島
07/12(日)
10:00
広島県広島地区1部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
シークリューザ
×
広島県警察
広島
07/12(日)
10:00
広島県広島地区2部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
半座倶楽部
×
広島銀行SC
広島
07/12(日)
10:00
広島県広島地区2部グループB
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
修蹴会
×
広島インター
広島
07/12(日)
11:30
広島県広島地区1部グループA
広島県東広島市 / 道の駅 湖畔の里福富 多目的グラウンド
FC.LAZZARO
×
patient
広島
07/12(日)
11:30
広島県広島地区1部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
廿日市FC
×
レッドスコーピオン
広島
07/12(日)
11:30
広島県広島地区2部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
広島消防
×
広島県庁FC
広島
07/12(日)
12:00
広島県1部 Aブロック
広島県 / ミツトヨスポーツパーク郷原(呉市総合スポーツセンター)
福山大学NEXT
×
福山シティFC
広島
07/12(日)
12:00
広島県1部 Aブロック
広島県廿日市市 / 佐伯総合スポーツ公園陸上競技場
スクデッド
×
マツダSC
広島
07/12(日)
12:00
広島県2部
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設
広島市役所
×
県工クラブ
広島
07/12(日)
12:00
広島県2部
広島市西区 / 広島県総合グランドメインスタジアム(広島スタジアム)
廿日市FCネクスト
×
東広島FC
広島
07/12(日)
12:00
広島県2部
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
FC.ZEEMA
×
H゛IDE
広島
07/12(日)
12:00
広島県広島地区2部グループB
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
広島Civilengers
×
カイザーFC
広島
07/12(日)
13:00
広島県広島地区1部グループA
広島県東広島市 / 道の駅 湖畔の里福富 多目的グラウンド
JSWサッカークラブ
×
広島FC
広島
07/12(日)
13:00
広島県広島地区1部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
CRAZY.F.H
×
広島朝鮮蹴球団
広島
07/12(日)
13:00
広島県広島地区2部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
コスモ'82.FC
×
草津体協
広島
07/12(日)
14:00
広島県広島地区2部グループAB
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
エネコムFC
×
もみじ銀行
広島
07/12(日)
14:30
広島県広島地区1部グループAB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
三菱重工
×
広島SC
広島
07/12(日)
14:30
広島県広島地区1部グループAB
広島県東広島市 / 道の駅 湖畔の里福富 多目的グラウンド
広島フジタSC
×
HIROTEC FC
広島
07/12(日)
14:30
広島県広島地区2部グループAB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
NTT広島
×
FC estreno
山口
07/12(日)
9:30
全国クラブチーム選手権山口県予選 第2ブロック1回戦【試合番号3】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
山口合同ガスサッカー部
×
FC.1987
山口
07/12(日)
9:30
全国クラブチーム選手権山口県予選 第1ブロック1回戦【試合番号1】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
日立笠戸
×
インディゴF.C山口
山口
07/12(日)
12:00
全国クラブチーム選手権山口県予選 第1ブロック1回戦【試合番号2】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
ACマスターズDiablo
×
岩国サッカークラブ
山口
07/12(日)
12:00
全国クラブチーム選手権山口県予選 第2ブロック1回戦【試合番号4】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
常盤クラブ
×
小野田サッカークラブ
香川
07/12(日)
9:30
香川県3部Aブロック 第3節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
アルヴェリオ高松Sonio
×
香西ブルーキー
香川
07/12(日)
10:00
香川県1部 第1節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
川添サッカークラブ
×
高松市役所サッカー部
香川
07/12(日)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号12】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
2の勝者
×
香川中央高
香川
07/12(日)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号5】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松北高
×
1の勝者
香川
07/12(日)
11:00
四国 第9節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
KUFC南国
香川
07/12(日)
11:30
香川県3部Aブロック 第3節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
観音寺アルテフットボールクラブ
×
F.H.F.C
香川
07/12(日)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号20】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
4の勝者
×
石田高
香川
07/12(日)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号9】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
善通寺第一高
×
坂出商業高
香川
07/12(日)
12:40
香川県1部 第1節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高商クラブ
×
BLUE VELHO
香川
07/12(日)
13:30
香川県3部Aブロック 第3節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
玉藻ゴールデンウェーブス
×
LIBERTAD.FC
香川
07/12(日)
14:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号16】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
津田高
×
高松第一高
香川
07/12(日)
14:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号13】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
坂出高
×
3の勝者
徳島
07/12(日)
9:30
インターハイ徳島県予選代替大会 準決勝【試合番号24】
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
20の勝者
×
21の勝者
徳島
07/12(日)
10:00
四国 第9節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
光洋シーリングテクノ
×
FC徳島
徳島
07/12(日)
11:00
インターハイ徳島県予選代替大会 準決勝【試合番号25】
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
22の勝者
×
23の勝者
徳島
07/12(日)
13:00
全国クラブチーム選手権徳島県予選 準々決勝【試合番号5】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Sorpresa
×
1の勝者
徳島
07/12(日)
14:00
インターハイ徳島県予選代替大会 決勝戦【試合番号26】
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
24の勝者
×
25の勝者
徳島
07/12(日)
14:40
全国クラブチーム選手権徳島県予選 準々決勝【試合番号8】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
4の勝者
×
カンピオーネ
徳島
07/12(日)
16:20
全国クラブチーム選手権徳島県予選 準々決勝【試合番号6】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
2の勝者
×
FC NARUTO
徳島
07/12(日)
18:00
全国クラブチーム選手権徳島県予選 準々決勝【試合番号7】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
吉野クラブ
×
3の勝者
愛媛
07/12(日)
11:00
四国 第9節
愛媛県新居浜市 / 国領川緑地サッカー場
レベニロッソNC
×
多度津FC
愛媛
07/12(日)
11:30
女子四国 第2節
愛媛県今治市 / 今治市営スポーツパークサッカー場
FC今治レディース
×
高知学園
高知
07/12(日)
11:00
四国 第9節
高知県香南市 / 高知県立青少年センター陸上競技場・球技場
FC柳町
×
llamas高知FC
福岡
07/12(日)
9:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 準々決勝【試合番号5】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
FC千代
×
直方won's
福岡
07/12(日)
11:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 準々決勝【試合番号6】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
AC北九州
×
LIGA
福岡
07/12(日)
13:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 準々決勝【試合番号7】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
犀川FC
×
筑後FC
福岡
07/12(日)
15:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 準々決勝【試合番号8】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
笹りんどう
×
NISSAN自動車九州(株)
佐賀
07/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 準決勝【試合番号8】
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
肥前クラブ
×
鹿島2.28
佐賀
07/12(日)
11:40
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 準決勝【試合番号9】
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
NISSIN FC
×
日清倶楽部
佐賀
07/12(日)
13:00
九州 第12節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
川副クラブ
×
沖縄SV
佐賀
07/12(日)
18:00
J1 第4節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
サンフレッチェ広島
長崎
07/12(日)
9:30
長崎県2部 第1節
長崎県 / 国見総合運動公園
冨蹴FC
×
山里クラブ
長崎
07/12(日)
10:00
長崎県3部 第1節
長崎県諫早市 / 諫早市サッカー広場(久山港人工芝グラウンド)
南島原AthleteClub
×
わかめFC
長崎
07/12(日)
11:20
長崎県2部 第1節
長崎県 / 国見総合運動公園
多良見ドランカーズ
×
スポーツクラブ長崎2000
長崎
07/12(日)
11:50
長崎県3部 第1節
長崎県諫早市 / 諫早市サッカー広場(久山港人工芝グラウンド)
AZUMA.FC
×
FCジェンティーレ
長崎
07/12(日)
13:10
長崎県2部 第1節
長崎県 / 国見総合運動公園
有明SC
×
長崎市役所サッカー部
長崎
07/12(日)
13:40
長崎県3部 第1節
長崎県諫早市 / 諫早市サッカー広場(久山港人工芝グラウンド)
口之津SC
×
ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング(株)長崎
長崎
07/12(日)
15:00
長崎県2部 第1節
長崎県 / 国見総合運動公園
KUNIMI.FC
×
島原SC
熊本
07/12(日)
10:00
全国社会人選手権熊本県予選 1回戦【試合番号1】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
ダイナマイツ八代
×
嘉島サッカークラブ
熊本
07/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権熊本県予選 準決勝【試合番号5】
熊本県菊池郡大津町 / 本田技研工業熊本製作所内総合グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
熊本
07/12(日)
11:30
全国クラブチーム選手権熊本県予選 準決勝【試合番号6】
熊本県菊池郡大津町 / 本田技研工業熊本製作所内総合グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
熊本
07/12(日)
12:30
全国社会人選手権熊本県予選 1回戦【試合番号2】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
八代フューチャーズ
×
FCK MARRYGOLD KUMAMOTO
大分
07/12(日)
9:30
大分県3部 第1節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
湯煙バスターズ
×
別府市役所
大分
07/12(日)
10:00
大分県1部 第1節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
Prevalere FC
×
SOL FC
大分
07/12(日)
10:00
大分県1部 第1節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
ASボラーレ
×
宇佐FC
大分
07/12(日)
10:30
全国クラブチーム選手権大分県予選 決勝戦【試合番号10】
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
8の勝者
×
9の勝者
大分
07/12(日)
11:05
大分県3部 第1節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
FC TORNEO
×
ミネルバFC
大分
07/12(日)
12:40
大分県3部 第1節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
リバース
×
中津市役所
大分
07/12(日)
13:00
九州 第12節
大分県 / 永添運動公園
FC中津
×
九州三菱自動車サッカー部
大分
07/12(日)
13:00
大分県1部 第1節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
耶馬渓FC
×
レッドリーブス
大分
07/12(日)
13:00
大分県1部 第1節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
九州総合スポーツカレッジ
×
ジェイリースFC
鹿児島
07/12(日)
10:00
鹿児島県1部 第2節
鹿児島県 / 鹿児島ふれあいスポーツランド
鹿児島銀行FC
×
鹿大サッカー会
鹿児島
07/12(日)
10:00
鹿児島県3部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[B]
Free style
×
FC.LEONE
鹿児島
07/12(日)
10:00
鹿児島県4部Aグループ 第1節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
T.F.C
×
BIG Small
鹿児島
07/12(日)
10:00
鹿児島県4部Bグループ 第1節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場B
京セラ国分
×
Asturias
鹿児島
07/12(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第1節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
FC Avanti
×
FC舞鶴
鹿児島
07/12(日)
10:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
desafiador
×
ALZUA Hermanos
鹿児島
07/12(日)
11:30
鹿児島県4部Aグループ 第1節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
鹿児島県庁サッカークラブ
×
野田710クラブ
鹿児島
07/12(日)
11:30
鹿児島県4部Bグループ 第1節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場B
From Leaf
×
南さつまFCカルチャトーレ
鹿児島
07/12(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第1節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
鹿児島優遊F・C
×
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
鹿児島
07/12(日)
11:40
鹿児島県1部 第2節
鹿児島県 / 鹿児島ふれあいスポーツランド
Liberty.FC
×
姶良FC
鹿児島
07/12(日)
11:40
鹿児島県3部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[B]
LA rigare
×
FC志布志
鹿児島
07/12(日)
12:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
OVERHEAD CROW
×
太陽Tekipakies
鹿児島
07/12(日)
13:00
鹿児島県4部Aグループ 第1節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
Re.chu
×
B・CLUB
鹿児島
07/12(日)
13:00
鹿児島県4部Bグループ 第1節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場B
FC.SUCCESS23
×
VIVO
鹿児島
07/12(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第1節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
FC Gonzalez
×
そうしんFC
鹿児島
07/12(日)
13:20
鹿児島県1部 第2節
鹿児島県 / 鹿児島ふれあいスポーツランド
海上自衛隊鹿屋
×
A.T.CIELO
鹿児島
07/12(日)
13:20
鹿児島県3部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[B]
モンスター霧島GTSC
×
鹿児島教員足球隊
鹿児島
07/12(日)
14:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
鹿児島ドクターズ
×
かしんナイスミドル
鹿児島
07/12(日)
14:30
鹿児島県4部Aグループ 第1節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
PARACIMA
×
Duck's喜入
鹿児島
07/12(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第1節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
鹿児島中央OBサッカークラブ
×
S.UNITED.ing
鹿児島
07/12(日)
15:00
鹿児島県3部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[B]
国分自衛隊サッカー部
×
FCスワローズ
沖縄
07/12(日)
11:00
全国社会人選手権沖縄県予選 決勝戦【試合番号12】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 具志頭運動公園陸上競技場
10の勝者
×
11の勝者
沖縄
07/12(日)
13:00
九州 第12節
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
海邦銀行サッカークラブ
×
熊本県教員蹴友団
未分類
07/12(日)
17:10
東京都2部1ブロック Bグループ
(非公開)
三菱商事サッカー同好会
×
みずほFGサッカー部
未分類
07/12(日)
18:10
東京都2部1ブロック Bグループ
(非公開)
C.A.REAL TOKYO
×
I.M.P
未分類
07/12(日)
19:10
東京都2部3ブロック Aグループ
(非公開)
三井住友海上サッカー部
×
丸紅
2020/07/15(水)
岩手
07/15(水)
15:00
J3 第4節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園陸上競技場
いわてグルージャ盛岡
×
藤枝MYFC
山形
07/15(水)
19:00
J2 第5節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ザスパクサツ群馬
茨城
07/15(水)
19:00
J2 第5節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
松本山雅FC
栃木
07/15(水)
19:00
J2 第5節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
大宮アルディージャ
東京
07/15(水)
19:00
J2 第5節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
アルビレックス新潟
東京
07/15(水)
19:00
J2 第5節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ヴァンフォーレ甲府
神奈川
07/15(水)
19:00
J3 第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ヴァンラーレ八戸
長野
07/15(水)
19:00
J3 第4節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
福島ユナイテッドFC
富山
07/15(水)
19:00
J3 第4節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ブラウブリッツ秋田
石川
07/15(水)
19:00
J2 第5節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ジェフユナイテッド千葉
静岡
07/15(水)
16:00
J3 第4節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
SC相模原
大阪
07/15(水)
19:00
J3 第4節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
FC岐阜
香川
07/15(水)
19:00
J3 第4節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
FC今治
徳島
07/15(水)
19:00
J2 第5節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
レノファ山口FC
愛媛
07/15(水)
19:00
J2 第5節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ファジアーノ岡山
福岡
07/15(水)
19:00
J2 第5節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
京都サンガF.C.
福岡
07/15(水)
19:00
J2 第5節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
ジュビロ磐田
熊本
07/15(水)
19:00
J3 第4節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ガンバ大阪U-23
大分
07/15(水)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号10】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
玖珠美山高
×
柳ヶ浦高
大分
07/15(水)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 1回戦【試合番号2】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
佐伯鶴城高
×
大分上野丘高
大分
07/15(水)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 1回戦【試合番号4】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場
情報科学高
×
大分工業高
大分
07/15(水)
11:30
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号21】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
日田高
×
佐伯豊南高
大分
07/15(水)
11:30
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号19】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
日本文理大附高
×
別府翔青高
大分
07/15(水)
11:30
インターハイ大分県予選代替大会 1回戦【試合番号6】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場
安心院高
×
大分雄城台高
大分
07/15(水)
13:00
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号8】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
溝部学園高
×
竹田高
大分
07/15(水)
13:00
インターハイ大分県予選代替大会 1回戦【試合番号3】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場
津久見高
×
中津南高
大分
07/15(水)
13:00
インターハイ大分県予選代替大会 1回戦【試合番号5】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分商業高・大分国際情報高
×
大分東明高
大分
07/15(水)
14:30
インターハイ大分県予選代替大会 1回戦【試合番号1】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
岩田高
×
楊志館高
鹿児島
07/15(水)
19:00
J3 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
ガイナーレ鳥取
沖縄
07/15(水)
19:00
J2 第5節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
V・ファーレン長崎
2020/07/18(土)
岩手
07/18(土)
10:30
U-18岩手県1部 Aグループ第2節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡商業
×
グルージャ盛岡ユース
岩手
07/18(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第2節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
花巻東
×
水沢
岩手
07/18(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第2節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
盛岡北
×
水沢工
岩手
07/18(土)
11:30
U-18岩手県2部Aパート 第2節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
北上翔南
×
一関二
岩手
07/18(土)
13:00
U-18岩手県1部 Aグループ第2節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
遠野2nd
×
盛岡中央
岩手
07/18(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第2節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
遠野3rd
×
盛岡四
岩手
07/18(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第2節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
盛岡誠桜
×
盛岡一
岩手
07/18(土)
14:00
U-18岩手県1部 Bグループ第2節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[B]
専修大北上
×
江南義塾
岩手
07/18(土)
14:00
U-18岩手県2部Aパート 第2節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
盛岡市立2nd
×
大船渡
岩手
07/18(土)
14:00
U-18岩手県2部Bパート 第2節
岩手県陸前高田市 / 高田松原運動公園第一サッカー場
黒沢尻北
×
盛岡中央2nd
岩手
07/18(土)
16:30
U-18岩手県1部 Bグループ第2節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[B]
遠野
×
盛岡商業2nd
岩手
07/18(土)
16:30
U-18岩手県2部Bパート 第2節
岩手県陸前高田市 / 高田松原運動公園第一サッカー場
専修大北上2nd
×
一関一
宮城
07/18(土)
18:00
J1 第5節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
北海道コンサドーレ札幌
福島
07/18(土)
18:00
JFL 第16節 ※リモートマッチ(無観客開催)
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
いわきFC
×
奈良クラブ
茨城
07/18(土)
15:00
関東大学1部 第3節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
桐蔭横浜大
×
立正大
茨城
07/18(土)
15:00
関東大学1部 第3節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
早稲田大
×
専修大
茨城
07/18(土)
17:30
関東大学1部 第3節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
法政大
×
慶應義塾大
茨城
07/18(土)
17:30
関東大学1部 第3節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
明治大
×
中央大
茨城
07/18(土)
18:00
J1 第5節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
横浜F・マリノス
群馬
07/18(土)
11:00
関東2部 後期第2節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
東京国際大学FC
千葉
07/18(土)
13:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 決勝戦【試合番号21】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
船橋FC
×
習志野シティ
千葉
07/18(土)
17:00
なでしこ1部 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
浦和レッズレディース
千葉
07/18(土)
19:00
J1 第5節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
湘南ベルマーレ
千葉
07/18(土)
19:00
J2 第6節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
東京ヴェルディ
東京
07/18(土)
14:00
全日本O-50大会東京都予選 準決勝【試合番号5】
東京都八王子市 / 東京フットボールセンター八王子富士森競技場(富士森公園陸上競技場)
四十雀クラブ東京50
×
ミタカイーグルス
東京
07/18(土)
15:30
全日本O-50大会東京都予選 準決勝【試合番号6】
東京都八王子市 / 東京フットボールセンター八王子富士森競技場(富士森公園陸上競技場)
FC武蔵ユナイテッド50
×
Tドリームス50
東京
07/18(土)
18:30
全日本O-50大会東京都予選 決勝戦【試合番号7】
東京都八王子市 / 東京フットボールセンター八王子富士森競技場(富士森公園陸上競技場)
5の勝者
×
6の勝者
東京
07/18(土)
19:00
J1 第5節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
浦和レッズ
神奈川
07/18(土)
15:00
なでしこ2部 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
大和シルフィード
神奈川
07/18(土)
16:00
関東2部 後期第2節
神奈川県綾瀬市 / IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
横浜猛蹴
×
VONDS市原ヴェル
神奈川
07/18(土)
17:00
J3 第5節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ヴァンラーレ八戸
神奈川
07/18(土)
18:00
J1 第5節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
川崎フロンターレ
石川
07/18(土)
12:30
U-18石川県1部 1回戦【試合番号1】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
鵬学園
×
日本航空石川
石川
07/18(土)
15:00
U-18石川県1部 1回戦【試合番号4】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
ツエーゲン金沢U-18 B
×
遊学館
静岡
07/18(土)
18:00
JFL 第16節 ※リモートマッチ(無観客開催)
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ラインメール青森
愛知
07/18(土)
18:00
J1 第5節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
サガン鳥栖
三重
07/18(土)
16:00
なでしこ1部 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
伊賀FCくノ一三重
×
INAC神戸レオネッサ
滋賀
07/18(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
MIO2ND
×
エスピロッサ
滋賀
07/18(土)
12:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FC湖東
×
水口中
滋賀
07/18(土)
12:15
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
ラドソン
×
FOSTA
滋賀
07/18(土)
14:15
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
BIWAKO
×
サンガ瀬田
京都
07/18(土)
9:30
京都府3部Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都セレステ
×
京都銀行
京都
07/18(土)
9:30
京都府4部Cブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
北白川F.C
×
星和電機
京都
07/18(土)
11:00
京都府3部Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.Cアレグレ
×
府庁クラブ
京都
07/18(土)
11:00
京都府4部Cブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
A.Sリアル
×
エボ
京都
07/18(土)
12:30
京都府2部Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
HORIBA
×
京セラ
京都
07/18(土)
14:30
京都府2部Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
高槻F.C
×
京大理工
京都
07/18(土)
18:00
なでしこ2部 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
バニーズ京都SC
×
ASハリマアルビオン
大阪
07/18(土)
18:00
なでしこ1部 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
愛媛FCレディース
大阪
07/18(土)
19:00
J1 第5節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
大分トリニータ
兵庫
07/18(土)
19:00
J1 第5節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
清水エスパルス
広島
07/18(土)
19:00
J1 第5節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
セレッソ大阪
山口
07/18(土)
19:00
J2 第6節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
FC琉球
香川
07/18(土)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 3回戦【試合番号21】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
5の勝者
×
6の勝者
香川
07/18(土)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 3回戦【試合番号24】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
11の勝者
×
12の勝者
香川
07/18(土)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 3回戦【試合番号28】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
19の勝者
×
20の勝者
香川
07/18(土)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 3回戦【試合番号22】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
香川
07/18(土)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 3回戦【試合番号25】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
13の勝者
×
14の勝者
香川
07/18(土)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 3回戦【試合番号27】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
17の勝者
×
18の勝者
香川
07/18(土)
14:00
インターハイ香川県予選代替大会 3回戦【試合番号26】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
15の勝者
×
16の勝者
香川
07/18(土)
14:00
インターハイ香川県予選代替大会 3回戦【試合番号23】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
9の勝者
×
10の勝者
佐賀
07/18(土)
9:00
U-18佐賀県1部 第3節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
サガン鳥栖U-18 2nd
×
鳥栖工
佐賀
07/18(土)
10:00
U-18佐賀県3部Bパート 第2節
佐賀県多久市 / 多久高校グラウンド
多久高
×
早稲田佐賀
佐賀
07/18(土)
11:00
U-18佐賀県1部 第3節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
唐津商
×
武雄高
佐賀
07/18(土)
13:00
U-18佐賀県1部 第3節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
佐賀東
×
佐賀学園
佐賀
07/18(土)
15:00
U-18佐賀県1部 第3節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
唐津工
×
鹿島高
長崎
07/18(土)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
IMURA FOOTBALL CLUB U15
×
長崎ドリームFC
長崎
07/18(土)
10:00
U-15高円宮長崎県2部 第6節
長崎県諫早市 / 諫早市サッカー広場(久山港人工芝グラウンド)
諫早市立諫早中
×
FOOTBALL CLUB BRISTOL U15
長崎
07/18(土)
10:45
U-15高円宮長崎県1部 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
Verslien Football Club
×
エクセデール長崎FC U-15
長崎
07/18(土)
12:00
U-15高円宮長崎県2部 第6節
長崎県諫早市 / 諫早市サッカー広場(久山港人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎2nd
×
FC雲仙エスティオールU-15
長崎
07/18(土)
12:30
U-15高円宮長崎県1部 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎南山中
×
長崎レインボーSC
長崎
07/18(土)
14:00
U-15高円宮長崎県2部 第6節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
海星中
×
佐々町立佐々中
長崎
07/18(土)
14:00
U-15高円宮長崎県2部 第6節
長崎県諫早市 / 諫早市サッカー広場(久山港人工芝グラウンド)
島原市立有明中
×
雲仙アルディート
長崎
07/18(土)
14:15
U-15高円宮長崎県1部 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
キックスFC U-15
×
V・ファーレン長崎U-15
長崎
07/18(土)
16:00
U-15高円宮長崎県1部 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
島原市立第一中
×
スネイルSC
長崎
07/18(土)
16:00
U-15高円宮長崎県2部 第6節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
南島原市立西有家中
×
長崎南山中2nd
大分
07/18(土)
10:30
全日本O-60大会九州予選 Aグループ第1節
大分県中津市 / 永添運動公園天然芝サッカー場
宮崎ドリームFC
×
大分県選抜O-60
大分
07/18(土)
10:30
全日本O-60大会九州予選 Aグループ第1節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
鹿児島SFC O-60
×
熊本シニアFC
大分
07/18(土)
11:40
全日本O-60大会九州予選 Bグループ第1節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
佐賀県シニア選抜O-60
×
沖縄県シニア選抜
大分
07/18(土)
11:40
全日本O-60大会九州予選 Bグループ第1節
大分県中津市 / 永添運動公園天然芝サッカー場
福岡飛梅シニア
×
長崎県選抜
大分
07/18(土)
12:00
女子インターハイ大分県予選代替大会
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
柳ヶ浦高
×
竹田南高
大分
07/18(土)
13:30
全日本O-60大会九州予選 Aグループ第2節
大分県中津市 / 永添運動公園天然芝サッカー場
大分県選抜O-60
×
鹿児島SFC O-60
大分
07/18(土)
13:30
全日本O-60大会九州予選 Aグループ第2節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
宮崎ドリームFC
×
熊本シニアFC
大分
07/18(土)
14:40
全日本O-60大会九州予選 Bグループ第2節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
福岡飛梅シニア
×
沖縄県シニア選抜
大分
07/18(土)
14:40
全日本O-60大会九州予選 Bグループ第2節
大分県中津市 / 永添運動公園天然芝サッカー場
長崎県選抜
×
佐賀県シニア選抜O-60
宮崎
07/18(土)
15:00
JFL 第16節 ※リモートマッチ(無観客開催)
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
FC大阪
沖縄
07/18(土)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号13】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
前原
×
糸満
沖縄
07/18(土)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号10】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
美来工科
×
沖縄工業
沖縄
07/18(土)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号18】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
八重山農林
×
向陽
沖縄
07/18(土)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号14】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
KBC未来
×
宮古
沖縄
07/18(土)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号4】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
八重山商工
×
石川
沖縄
07/18(土)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号3】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
南部商業
×
具志川商業
沖縄
07/18(土)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号2】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
北中城
×
首里東
沖縄
07/18(土)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号12】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
ウェルネス
×
コザ
沖縄
07/18(土)
10:40
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号6】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
八重山
×
本部
沖縄
07/18(土)
10:40
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号11】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
浦添工業・那覇工業
×
美里
沖縄
07/18(土)
10:40
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号5】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
美里工業
×
興南
沖縄
07/18(土)
10:40
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号16】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
球陽
×
陽明
沖縄
07/18(土)
10:40
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号20】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
中部商業
×
南風原
沖縄
07/18(土)
10:40
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号19】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
沖縄水産
×
西原
沖縄
07/18(土)
10:40
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号1】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
開邦
×
具志川
沖縄
07/18(土)
10:40
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号17】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
豊見城南
×
真和志
沖縄
07/18(土)
12:20
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号9】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
那覇国際
×
名護
沖縄
07/18(土)
12:20
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号7】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
沖縄尚学
×
知念
沖縄
07/18(土)
12:20
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号8】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
北谷
×
北部農林
沖縄
07/18(土)
12:20
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号3】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
豊見城
×
那覇
沖縄
07/18(土)
12:20
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号4】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
前原
×
普天間
沖縄
07/18(土)
12:20
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号5】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
名護
×
浦添商業
沖縄
07/18(土)
12:20
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号7】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
向陽
×
球陽
沖縄
07/18(土)
12:20
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号6】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
西原
×
宮古
沖縄
07/18(土)
14:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号15】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
読谷
×
昭和薬科大付
沖縄
07/18(土)
14:00
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号8】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
興南・豊見城南
×
読谷
沖縄
07/18(土)
14:00
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号2】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
那覇国際
×
首里
沖縄
07/18(土)
14:00
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号1】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
北中城
×
那覇商業
2020/07/19(日)
北海道
07/19(日)
10:00
旭川地区1部 第2節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場[A]
旭川FC2000SELECTION
×
旭川市役所FC
北海道
07/19(日)
10:00
旭川地区2部 第2節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
旭川信金サッカー部
×
旭川OLD BOYS
北海道
07/19(日)
12:00
旭川地区1部 第2節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場[A]
BIEI・FC・Grazie
×
FORZA・MEZZO
北海道
07/19(日)
12:00
旭川地区2部 第2節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
FCトゥルーズ
×
北星しんきんFC
北海道
07/19(日)
14:00
旭川地区2部 第2節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
ツインリーブス
×
AMISUTAD
青森
07/19(日)
10:00
皇后杯青森県予選 1回戦【試合番号1】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八戸学院光星高
×
BLAUE WALD
青森
07/19(日)
13:00
東北1部 第11節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
日本製鉄釜石
青森
07/19(日)
13:30
東北2部北 第10節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
海上自衛隊八戸
×
TDK親和会サッカー部
岩手
07/19(日)
12:00
東北1部 第11節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡ゼブラ
×
猿田興業
岩手
07/19(日)
13:30
東北1部 第11節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
FCプリメーロ
岩手
07/19(日)
15:00
J3 第5節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園陸上競技場
いわてグルージャ盛岡
×
カターレ富山
宮城
07/19(日)
9:30
全国クラブチーム選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号8】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
ソニーサッカークラブ
×
ARDORE桑原
宮城
07/19(日)
11:00
全国クラブチーム選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号9】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
仙台中田クラブ
×
宮城教員クラブ
宮城
07/19(日)
12:30
全国クラブチーム選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号10】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
東六クラブノスタルジア
×
田尻FC
宮城
07/19(日)
13:00
東北1部 第11節
宮城県石巻市 / 石巻市総合運動公園フットボール場
Cobaltore女川
×
大宮サッカークラブ
宮城
07/19(日)
14:00
全国クラブチーム選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号11】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
ラソススポルチクルービFC
×
塩釜FCヴィーゼ
宮城
07/19(日)
17:00
なでしこ1部 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
マイナビベガルタ仙台レディース
×
アルビレックス新潟レディース
秋田
07/19(日)
18:00
J3 第5節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
AC長野パルセイロ
福島
07/19(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 準々決勝【試合番号8】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
VIOLET'S信夫DERAM
×
1の勝者
福島
07/19(日)
11:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 準々決勝【試合番号11】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
6の勝者
×
7の勝者
福島
07/19(日)
12:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 準々決勝【試合番号9】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
2の勝者
×
3の勝者
福島
07/19(日)
14:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 準々決勝【試合番号10】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
4の勝者
×
5の勝者
福島
07/19(日)
15:00
J3 第5節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
藤枝MYFC
茨城
07/19(日)
9:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号21】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
FC古河
×
セキショウフットボールクラブ
茨城
07/19(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号23】
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
日本製鉄鹿島サッカー部
×
水戸ホーリーホックC&L
茨城
07/19(日)
10:30
皇后杯茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
流通経済大
×
東小沢FCバンビーナ
茨城
07/19(日)
10:30
皇后杯茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
KASHIMA-LSC
×
鹿島学園高
茨城
07/19(日)
10:50
全国クラブチーム選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号22】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
日立グランデシャミネー
×
鹿島サッカークラブ
茨城
07/19(日)
11:50
全国クラブチーム選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号24】
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
常陽銀行サッカー部
×
サイクル東海
茨城
07/19(日)
15:00
皇后杯茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
茨城フットボールアカデミー
×
霞ヶ浦高
茨城
07/19(日)
15:00
皇后杯茨城県予選 1回戦【試合番号4】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
常磐大高
×
MITO CIRUELA
茨城
07/19(日)
15:00
関東大学2部 第3節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
流通経済大
×
拓殖大
茨城
07/19(日)
17:30
東京都3部6ブロック 1グループ ※無観客開催
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
大森FC
×
GAFC
茨城
07/19(日)
17:30
関東大学2部 第3節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
日大
×
神奈川大
茨城
07/19(日)
18:00
関東1部 後期第2節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
流通経済大学FC
×
ブリオベッカ浦安
茨城
07/19(日)
19:00
J2 第6節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
FC町田ゼルビア
茨城
07/19(日)
19:10
東京都3部5ブロック 1グループ ※無観客開催
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
SUGINAMI Selection Club
×
レスファーラ杉並
栃木
07/19(日)
10:30
北関東大学選手権 1回戦【試合番号1】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
宇都宮大
×
白鷗大
栃木
07/19(日)
11:00
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 決勝戦【試合番号8】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Aコート
6の勝者
×
7の勝者
栃木
07/19(日)
11:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号16】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
FC BAJELVO那須烏山
×
FC RESTA UTSUNOMIYA
栃木
07/19(日)
11:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号18】
栃木県真岡市 / 真岡市北運動場サッカー場
スポルトかわち
×
鹿沼フットボールクラブ
栃木
07/19(日)
13:00
北関東大学選手権 1回戦【試合番号2】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
高崎経済大
×
茨城大
栃木
07/19(日)
13:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号17】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
ホンダ栃木フットボールクラブ
×
FCオー・ドイス
栃木
07/19(日)
13:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号19】
栃木県真岡市 / 真岡市北運動場サッカー場
黒羽サッカークラブ
×
UACJ小山サッカー部
栃木
07/19(日)
16:00
関東1部 後期第2節
栃木県栃木市 / LUXPERIOR FOOTBALL PARK
栃木シティFC
×
ジョイフル本田つくばFC
栃木
07/19(日)
18:00
J2 第6節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ツエーゲン金沢
群馬
07/19(日)
10:00
全国クラブチーム選手権群馬県予選 準々決勝【試合番号3】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
FC.ヤキマンズ
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
07/19(日)
12:00
全国クラブチーム選手権群馬県予選 準々決勝【試合番号6】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
FC群馬
×
O.F.C.
埼玉
07/19(日)
11:00
関東2部 後期第2節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
東邦チタニウム
埼玉
07/19(日)
17:30
東京都3部5ブロック 2グループ ※無観客開催
埼玉県所沢市 / 所沢航空記念公園運動場
Tstudio RFC
×
キヤノンサッカー部
埼玉
07/19(日)
18:00
なでしこ2部 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
FC十文字VENTUS
×
スフィーダ世田谷FC
埼玉
07/19(日)
19:10
東京都3部6ブロック 2グループ ※無観客開催
埼玉県所沢市 / 所沢航空記念公園運動場
ALL ROUNDER F.C.
×
桐一族
千葉
07/19(日)
10:00
関東1部 後期第2節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
日立ビルシステム
×
東京23FC
千葉
07/19(日)
10:00
皇后杯千葉県予選 準決勝【試合番号5】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
帝京平成大
×
オルカ鴨川BU
千葉
07/19(日)
13:00
皇后杯千葉県予選 準決勝【試合番号6】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
暁星国際高
×
国際武道大
千葉
07/19(日)
16:00
関東1部 後期第2節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
TOKYO UNITED FC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
千葉
07/19(日)
17:30
東京都3部6ブロック 1グループ ※無観客開催
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
久蹴会 久我山FC
×
Racing Club de Tokyo
千葉
07/19(日)
19:10
東京都3部4ブロック 1グループ ※無観客開催
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
日本IBMサッカー部
×
東京多摩フットボールファミリオ
東京
07/19(日)
17:30
東京都3部3ブロック 2グループ ※無観客開催
東京都小平市 / 小川西グラウンド
FCトリプレッタ
×
Mur Pellemen
東京
07/19(日)
18:00
なでしこ1部 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
×
ノジマステラ神奈川相模原
東京
07/19(日)
19:10
東京都3部5ブロック 2グループ ※無観客開催
東京都小平市 / 小川西グラウンド
FCアウルズ
×
ソシオFC
神奈川
07/19(日)
11:00
関東2部 後期第2節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
アイデンティみらい
神奈川
07/19(日)
15:00
なでしこ2部 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
オルカ鴨川FC
神奈川
07/19(日)
16:00
関東2部 後期第2節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
神奈川
07/19(日)
17:00
J3 第5節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
アスルクラロ沼津
山梨
07/19(日)
10:00
皇后杯山梨県予選 第2節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
山梨学院大
×
FCふじざくら
山梨
07/19(日)
12:30
皇后杯山梨県予選 第2節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
山梨学院レッドサンダーズ
×
山梨大
山梨
07/19(日)
13:30
山梨県1部 前期第1節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
USC nanaho
×
山梨学院大学ペガサス
山梨
07/19(日)
16:00
山梨県1部 前期第2節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
FCフエゴベルグ
×
韮崎アストロスFC
山梨
07/19(日)
18:00
J2 第6節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
大宮アルディージャ
長野
07/19(日)
10:30
北信越2部 第8節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
リベルタス千曲FC
×
CUPS聖籠
長野
07/19(日)
10:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 準々決勝【試合番号5】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
長野
07/19(日)
12:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 準々決勝【試合番号6】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
長野
07/19(日)
13:30
北信越2部 第8節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
アンテロープ塩尻
×
'09経大FC
長野
07/19(日)
16:00
なでしこ2部 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
長野
07/19(日)
18:00
J2 第6節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
ザスパクサツ群馬
新潟
07/19(日)
11:00
北信越1部 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大学FC
×
福井ユナイテッドFC
新潟
07/19(日)
11:00
北信越2部 第8節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡ビルボードFC
×
FC.マツセロナ
新潟
07/19(日)
13:30
北信越1部 第8節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
アルティスタ浅間
新潟
07/19(日)
18:00
J2 第6節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
モンテディオ山形
富山
07/19(日)
11:00
北信越1部 第8節
富山県 / 富山県岩瀬スポーツ公園
富山新庄クラブ
×
坂井フェニックスSC
石川
07/19(日)
9:00
U-18石川県1部 1回戦【試合番号3】
石川県能美市 / 石川県サッカー・ラグビー競技場(県営根上サッカー場)
金沢桜丘
×
金沢学院
石川
07/19(日)
10:30
北信越1部 第8節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
JAPANサッカーカレッジ
石川
07/19(日)
11:30
U-18石川県1部 1回戦【試合番号2】
石川県能美市 / 石川県サッカー・ラグビー競技場(県営根上サッカー場)
金沢
×
星稜B
石川
07/19(日)
13:30
北信越2部 第8節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
Estilo
福井
07/19(日)
9:00
福井県1部 第2節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
武生クラブ
×
パトリアーレSABAEアルティマ
福井
07/19(日)
9:00
福井県2部A 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
Fascino blu
×
CLUB OKUETSU
福井
07/19(日)
9:00
福井県2部B 第3節
福井県勝山市 / 勝山市立勝山南部中学校グラウンド
プエルトーレ敦賀
×
鯖江アズーリF.C
福井
07/19(日)
11:15
福井県1部 第2節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
大野FC
×
あわらクラブ
福井
07/19(日)
11:15
福井県2部A 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
パトリアーレSABAEフォルツァ
×
FC Lien
福井
07/19(日)
11:15
福井県2部B 第3節
福井県勝山市 / 勝山市立勝山南部中学校グラウンド
SSC勝山
×
福井県庁FC
福井
07/19(日)
13:30
福井県1部 第2節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
今立クラブ
×
CC'BOYS
福井
07/19(日)
13:30
福井県2部A 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
セレソン福井カンピオーネ
×
三国クラブ
福井
07/19(日)
13:30
福井県2部B 第3節
福井県勝山市 / 勝山市立勝山南部中学校グラウンド
坂井サングリア
×
福邦銀行FC
福井
07/19(日)
15:45
福井県1部 第2節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
福井工業大学FC
×
パナソニック福井
福井
07/19(日)
15:45
福井県2部A 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
清水クラブ
×
南条クラブ
福井
07/19(日)
15:45
福井県2部B 第3節
福井県勝山市 / 勝山市立勝山南部中学校グラウンド
春江クラブ
×
原子力機構敦賀サッカー部
静岡
07/19(日)
10:00
全国クラブチーム選手権静岡県予選 準々決勝【試合番号11】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
KING TWINS
×
長田FC
静岡
07/19(日)
11:30
全国クラブチーム選手権静岡県予選 準々決勝【試合番号12】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
WILD HEARTS
×
Mare FC
静岡
07/19(日)
18:30
J2 第6節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ギラヴァンツ北九州
三重
07/19(日)
15:00
JFL 第16節 ※リモートマッチ(無観客開催)
三重県員弁郡東員町 / 朝日ガスエナジー東員スタジアム(東員町スポーツ公園陸上競技場)
ヴィアティン三重
×
テゲバジャーロ宮崎
岐阜
07/19(日)
11:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号17】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
FC養老
×
テクノ渡辺FC
岐阜
07/19(日)
13:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号16】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
Giocatore
×
FCV可児
岐阜
07/19(日)
18:00
J3 第5節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ロアッソ熊本
滋賀
07/19(日)
10:00
全日本O-40大会滋賀県予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
彦根シニアフットボールクラブ
×
雄琴FC
滋賀
07/19(日)
11:10
全日本O-40大会滋賀県予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
鈴鹿クラブ
×
滋賀SC
滋賀
07/19(日)
12:20
全日本O-40大会滋賀県予選 準決勝【試合番号3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
1の勝者
×
SR2008
滋賀
07/19(日)
13:30
全日本O-40大会滋賀県予選 準決勝【試合番号4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
2の勝者
×
マッチーズ
滋賀
07/19(日)
15:00
JFL 第16節 ※リモートマッチ(無観客開催)
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
滋賀
07/19(日)
15:00
全日本O-40大会滋賀県予選 決勝戦【試合番号5】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
3の勝者
×
4の勝者
滋賀
07/19(日)
17:30
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SHIGA CITY FC
×
FCエフォート
滋賀
07/19(日)
19:20
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号9】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
サザンレイク
×
草津FCテルフィー
京都
07/19(日)
9:20
京都スーパーリーグ40Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
トウェンティナイナーズ
×
ガナールC.F.
京都
07/19(日)
9:20
京都スーパーリーグ40Dブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
アトムハーツ
×
室町F.Cシニア
京都
07/19(日)
9:30
京都府3部Dブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
神遊KSC
×
ディレッタンテ
京都
07/19(日)
10:00
京都府4部Fブロック
京都府船井郡京丹波町 / 京都府立丹波自然運動公園球技場
F.Cティーガー
×
F.C宇多野
京都
07/19(日)
10:00
皇后杯京都府予選 準々決勝【試合番号4】
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
バニーズ京都SC flaps
×
同志社大
京都
07/19(日)
10:50
京都スーパーリーグ40Cブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
RFCウルブズ
×
紫F.Cシニア
京都
07/19(日)
10:50
京都スーパーリーグ40Dブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
広海クラブ
×
北嶺クラブ
京都
07/19(日)
11:00
京都府3部Dブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
ロッホ・ソロA.S
×
ジュラキュール
京都
07/19(日)
11:30
京都府1部
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
京都伏見蹴友会
×
ジョイフルFC
京都
07/19(日)
11:30
京都府4部Eブロック
京都府船井郡京丹波町 / 京都府立丹波自然運動公園球技場
F.Cサガノ
×
F.C一番星
京都
07/19(日)
12:20
京都府4部Fブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
久御山クラブ
×
グランディングス
京都
07/19(日)
12:20
京都スーパーリーグ40Cブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.Cガッツ
×
ダスキンフクエシニア
京都
07/19(日)
12:30
京都府3部Cブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
デポルターレ城陽
×
カリオカS.C
京都
07/19(日)
13:00
京都府3部Fブロック
京都府船井郡京丹波町 / 京都府立丹波自然運動公園球技場
キッカーズF.C
×
伏見F.C
京都
07/19(日)
13:50
京都府4部Gブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
オレンジF.C
×
東舞鶴FCL
京都
07/19(日)
13:50
京都府4部Hブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
柴犬
×
志在クラブ
京都
07/19(日)
14:00
京都府1部
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
アールクラブ
×
京府大
京都
07/19(日)
14:00
京都府3部Cブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
南八幡F.C
×
ヌーボラB
京都
07/19(日)
14:30
京都府3部Cブロック
京都府船井郡京丹波町 / 京都府立丹波自然運動公園球技場
京都朝鮮蹴球団
×
ボンバーズ
京都
07/19(日)
15:20
京都府4部Gブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
F.Cテイクオフ
×
アメイズ
京都
07/19(日)
15:20
京都府4部Hブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.Cクエルボ
×
F.Cゾンビ
京都
07/19(日)
15:30
京都府3部Dブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
アバンサル
×
アニース
京都
07/19(日)
17:00
京都府3部Dブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
そらいろ.fc
×
パナソニック高槻
京都
07/19(日)
18:30
J2 第6節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
愛媛FC
大阪
07/19(日)
9:15
皇后杯大阪府予選 準々決勝【試合番号6】
大阪府 / J-GREEN堺
大阪体育大
×
1の勝者
大阪
07/19(日)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FC大阪
×
センアーノ神戸
大阪
07/19(日)
9:25
大阪府2部Cブロック
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
岸和田クラブ
×
新洋海運F.C.
大阪
07/19(日)
9:30
大阪府2部Bブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
MUFG
×
大阪教員クラブ
大阪
07/19(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第4節
大阪府 / J-GREEN堺
HOKOKU FC
×
大阪セントラルFC
大阪
07/19(日)
9:30
女子関西1部
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
宝塚エルバイレLFC
×
ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
大阪
07/19(日)
9:30
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 準決勝【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
7の勝者
×
8の勝者
大阪
07/19(日)
9:30
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 準決勝【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
9の勝者
×
10の勝者
大阪
07/19(日)
10:50
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 準決勝【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
13の勝者
×
14の勝者
大阪
07/19(日)
10:50
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 準決勝【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
11の勝者
×
12の勝者
大阪
07/19(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
枚方FCカンテラ
×
レボナ滋賀
大阪
07/19(日)
11:15
大阪府2部Cブロック
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
枚方サンクラブ
×
リベルタFC
大阪
07/19(日)
11:15
皇后杯大阪府予選 準々決勝【試合番号7】
大阪府 / J-GREEN堺
2の勝者
×
3の勝者
大阪
07/19(日)
11:20
大阪府2部Bブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社FC
×
ファシスネイト.E.S
大阪
07/19(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第4節
大阪府 / J-GREEN堺
ミストゥーラ
×
大阪苅田F.C.
大阪
07/19(日)
11:20
女子関西2部 Bグループ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
豊津女子FC
×
Diosa Akatsuki FC
大阪
07/19(日)
12:10
全日本O-60大会関西予選 準決勝【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
兵庫県シニア60選抜
×
NARA selection O-60選抜
大阪
07/19(日)
12:10
全日本O-60大会関西予選 準決勝【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
2018ニコルスシニア
×
京都O-60
大阪
07/19(日)
13:15
皇后杯大阪府予選 準々決勝【試合番号8】
大阪府 / J-GREEN堺
大阪学芸高
×
4の勝者
大阪
07/19(日)
13:25
大阪府2部Aブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
マイスターFC
×
Route11 ZIO
大阪
07/19(日)
13:30
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 決勝戦【試合番号17】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
15の勝者
×
16の勝者
大阪
07/19(日)
13:30
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 決勝戦【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
11の勝者
×
12の勝者
大阪
07/19(日)
15:00
全日本O-60大会関西予選 決勝戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
3の勝者
×
4の勝者
大阪
07/19(日)
15:15
皇后杯大阪府予選 準々決勝【試合番号9】
大阪府 / J-GREEN堺
5の勝者
×
大商学園高
大阪
07/19(日)
15:20
大阪府2部Aブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ミズノ
×
エルドラドFC
大阪
07/19(日)
17:20
大阪府2部Bブロック
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
ジャランジャラン
×
NKT
大阪
07/19(日)
17:25
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
交野フットボールクラブ
×
バッジーナ大阪FC
大阪
07/19(日)
18:00
J3 第5節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
鹿児島ユナイテッドFC
大阪
07/19(日)
19:15
大阪府2部Bブロック
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
守口フットボールクラブ
×
ACミドルレンジ・セカンド
大阪
07/19(日)
19:20
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
吹田千里FC
×
枚方フットボールクラブ
兵庫
07/19(日)
9:30
神戸市1部
神戸市中央区 / 磯上公園グラウンド
デンソーテン
×
川崎フットボールクラブ(A)
兵庫
07/19(日)
9:30
神戸市1部
神戸市西区 / 神戸フットボールパーク岩岡[クレー]
マイスター
×
FC KITASUMA
兵庫
07/19(日)
9:30
神戸市1部
神戸市西区 / 神戸フットボールパーク岩岡[芝]
神戸ビートルズ・フットボール・クラブ(A)
×
エスペランサFC
兵庫
07/19(日)
9:30
女子関西1部
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
INAC神戸レオンチーナ
×
FCテーラ
兵庫
07/19(日)
11:20
神戸市1部
神戸市西区 / 神戸フットボールパーク岩岡[芝]
甲南クラブ
×
FCオルフェス
兵庫
07/19(日)
11:20
女子関西2部 Aグループ
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
栗東FC LIBRO
×
レーベLFC
兵庫
07/19(日)
13:10
女子関西2部 Aグループ
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
大阪市レディースFC
×
ASハリマアルビオンユース
兵庫
07/19(日)
15:00
女子関西2部 Bグループ
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
海南FC SHOUT
×
メニーナ神戸
奈良
07/19(日)
9:45
全国社会人選手権奈良県予選 決勝戦【試合番号8】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ディアブロッサ高田
×
奈良クラブソシオス
奈良
07/19(日)
12:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
FC Tenri2016
×
ポルベニルカシハラNEXT
奈良
07/19(日)
14:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
法隆寺フットボールクラブ
×
生駒スポーツクラブ
奈良
07/19(日)
16:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
大和クラブ
×
東和アスペガスFC
奈良
07/19(日)
18:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
新庄フットボールクラブ
×
FORE:ZA
和歌山
07/19(日)
9:30
U-18和歌山県1部 第5節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
和歌山北
×
近大新宮
和歌山
07/19(日)
11:00
天皇杯和歌山県予選 準決勝【試合番号12】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
紀北蹴球団
×
和歌山大
和歌山
07/19(日)
12:00
U-18和歌山県2部 第5節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
近大新宮2nd
×
和歌山工業2nd
和歌山
07/19(日)
14:00
天皇杯和歌山県予選 準決勝【試合番号13】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
海南FC
×
アルテリーヴォ和歌山
鳥取
07/19(日)
19:00
J3 第5節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
カマタマーレ讃岐
島根
07/19(日)
11:00
広島県1部 Bブロック
島根県鹿足郡吉賀町 / 吉賀町真田グラウンド
フジタ
×
安芸府中
島根
07/19(日)
13:00
広島県1部 Aブロック
島根県鹿足郡吉賀町 / 吉賀町真田グラウンド
佐川急便中国
×
スクデッド
島根
07/19(日)
15:00
JFL 第16節 ※リモートマッチ(無観客開催)
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園陸上競技場
松江シティFC
×
ソニー仙台FC
岡山
07/19(日)
10:00
全国クラブチーム選手権岡山県予選 1回戦【試合番号1】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第3補助競技場(人工芝)
アルシオン
×
スカイゴッドFC
岡山
07/19(日)
11:40
全国クラブチーム選手権岡山県予選 1回戦【試合番号2】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第3補助競技場(人工芝)
FCクラフト
×
FCジェニオ
岡山
07/19(日)
19:00
J2 第6節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
V・ファーレン長崎
広島
07/19(日)
10:00
広島県2部
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設
Energia FC
×
県工クラブ
広島
07/19(日)
10:00
広島県2部
広島県福山市 / 福山通運ローズスタジアム(福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場)
東広島FC
×
H゛IDE
広島
07/19(日)
12:00
広島県2部
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設
広島市役所
×
三菱ケミカル
広島
07/19(日)
12:00
広島県2部
広島県福山市 / 福山通運ローズスタジアム(福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場)
ウイング城南
×
福山市職SC
広島
07/19(日)
14:00
広島県2部
広島県福山市 / 福山通運ローズスタジアム(福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場)
廿日市FCネクスト
×
FC.NOJI
広島
07/19(日)
16:30
広島県1部 Aブロック
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
原田鋼業
×
福山大学NEXT
広島
07/19(日)
18:30
広島県1部 Aブロック
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
マツダSC
×
福山シティFC
山口
07/19(日)
9:30
全国クラブチーム選手権山口県予選 第1代表決定戦【試合番号5】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
日立笠戸
×
ACマスターズDiablo
山口
07/19(日)
11:00
広島県1部 Bブロック
山口県岩国市 / 愛宕スポーツコンプレックス陸上競技場(55フィールド)
廿日市FC
×
青崎
山口
07/19(日)
12:00
全国クラブチーム選手権山口県予選 第2代表決定戦【試合番号6】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
山口合同ガスサッカー部
×
常盤クラブ
山口
07/19(日)
13:00
広島県1部 Bブロック
山口県岩国市 / 愛宕スポーツコンプレックス陸上競技場(55フィールド)
Ajjina
×
Esperanza
香川
07/19(日)
9:30
香川県2部 第1節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
K'z FC
×
FCメイプル21
香川
07/19(日)
9:30
香川県3部Bブロック 第3節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
ガロアFC
×
Revolt
香川
07/19(日)
9:30
皇后杯香川県予選 1回戦【試合番号1】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
丸亀ELF女子F.C
×
F.Cコーマレディースアザレア
香川
07/19(日)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 準々決勝【試合番号29】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
21の勝者
×
22の勝者
香川
07/19(日)
11:00
四国 第10節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
FC徳島
香川
07/19(日)
11:20
香川県2部 第1節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
四電FC
×
長尾フットボールクラブ1980
香川
07/19(日)
11:50
香川県3部Bブロック 第3節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
FC ZIEL
×
JOYFUL FC
香川
07/19(日)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 準々決勝【試合番号32】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
27の勝者
×
28の勝者
香川
07/19(日)
13:10
香川県2部 第1節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
三菱ケミカルFC
×
丸亀WINS
香川
07/19(日)
13:30
四国 第10節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
多度津FC
×
光洋シーリングテクノ
香川
07/19(日)
14:00
インターハイ香川県予選代替大会 準々決勝【試合番号31】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
香川
07/19(日)
15:00
香川県2部 第1節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
GAMBA KITA FC
×
志度サッカークラブ
香川
07/19(日)
15:00
インターハイ香川県予選代替大会 準々決勝【試合番号30】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
徳島
07/19(日)
9:30
徳島県3部 第1節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
レッドサンズ
×
FC.侍
徳島
07/19(日)
9:30
徳島県3部 第1節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
徳島文理大学サッカー部
×
S.アミスタフットボールクラブ
徳島
07/19(日)
11:05
徳島県3部 第1節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
徳島銀行サッカー部
×
LAZO TOKUSHIMACITY FC
徳島
07/19(日)
11:05
徳島県3部 第1節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
FC徳島KENTO'S
×
徳島信用金庫サッカー部
徳島
07/19(日)
12:40
徳島県3部 第1節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
城山FC
×
F.C.B.S
徳島
07/19(日)
12:40
徳島県3部 第1節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
Desfruta FC
×
リベルテ阿波
徳島
07/19(日)
13:30
全国クラブチーム選手権徳島県予選 準決勝【試合番号9】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
5の勝者
×
6の勝者
徳島
07/19(日)
14:15
徳島県3部 第1節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
FCジャパン
×
ラガッチ蔵本2004
徳島
07/19(日)
16:00
全国クラブチーム選手権徳島県予選 準決勝【試合番号10】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
7の勝者
×
8の勝者
徳島
07/19(日)
19:00
J2 第6節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
アビスパ福岡
愛媛
07/19(日)
10:00
女子四国 第3節
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
愛媛FCレディースMIKAN
×
FC今治レディース
愛媛
07/19(日)
11:00
四国 第10節
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)
レベニロッソNC
×
FC柳町
愛媛
07/19(日)
16:00
J3 第5節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
セレッソ大阪U-23
高知
07/19(日)
9:00
全国クラブチーム選手権高知県予選 準決勝【試合番号4】
高知県香南市 / 高知県立青少年センター陸上競技場・球技場
FC KUROSHIO84
×
1の勝者
高知
07/19(日)
11:00
四国 第10節
高知県香南市 / 高知県立青少年センター陸上競技場・球技場
llamas高知FC
×
KUFC南国
高知
07/19(日)
14:00
JFL 第16節 ※リモートマッチ(無観客開催)
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
東京武蔵野シティFC
福岡
07/19(日)
9:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 準決勝【試合番号9】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
FC千代
×
LIGA
福岡
07/19(日)
10:00
福岡県1部 第10節
北九州市門司区 / 新門司球技場
artesan
×
宇美町フットボールクラブ
福岡
07/19(日)
10:45
全国クラブチーム選手権福岡県予選 準決勝【試合番号10】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
犀川FC
×
NISSAN自動車九州(株)
福岡
07/19(日)
12:20
福岡県1部 第10節
北九州市門司区 / 新門司球技場
春日イーグルス
×
アディ
福岡
07/19(日)
14:40
福岡県1部 第10節
北九州市門司区 / 新門司球技場
F.C.ELAN
×
板付FC
福岡
07/19(日)
15:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 決勝戦【試合番号11】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
FC千代
×
NISSAN自動車九州(株)
佐賀
07/19(日)
9:00
U-18佐賀県1部 第3節
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
龍谷高
×
嬉野高
佐賀
07/19(日)
9:30
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第3節
佐賀県唐津市 / 唐津市浜玉ひれふりの里グラウンド
唐津クラブ
×
K&H FC
佐賀
07/19(日)
9:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第2節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
UFA2006
×
YAMATO
佐賀
07/19(日)
9:30
U-18佐賀県2部Aパート 第2節
佐賀県嬉野市 / 嬉野高校塩田校舎グラウンド(旧塩田工業高校グラウンド)
伊万里
×
嬉野高2nd
佐賀
07/19(日)
9:30
U-18佐賀県2部Aパート 第2節
佐賀県佐賀市 / 佐賀学園高校多目的グラウンド
佐賀学園2nd
×
佐賀西
佐賀
07/19(日)
9:30
U-18佐賀県3部Bパート 第1節
佐賀県鳥栖市 / 鳥栖市陸上競技場
神埼東明
×
鳥栖工2nd
佐賀
07/19(日)
10:00
皇后杯佐賀県予選 準決勝【試合番号4】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
佐賀大
×
1の勝者
佐賀
07/19(日)
10:00
U-18佐賀県1部 第2節
佐賀県唐津市 / 唐津工業高校グラウンド
唐津工
×
鳥栖工
佐賀
07/19(日)
10:00
U-18佐賀県2部Bパート 第2節
佐賀県唐津市 / 唐津東高校グラウンド
小城高
×
唐津東
佐賀
07/19(日)
10:00
U-18佐賀県3部Bパート 第3節
佐賀県多久市 / 西多久多目的運動広場
三養基
×
多久高
佐賀
07/19(日)
10:50
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第3節
佐賀県唐津市 / 唐津市浜玉ひれふりの里グラウンド
名村FC
×
ビックシューターズ
佐賀
07/19(日)
11:00
九州 第13節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
川副クラブ
×
九州三菱自動車サッカー部
佐賀
07/19(日)
11:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第2節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FC A'S
×
TAKENTHIANS
佐賀
07/19(日)
11:00
U-18佐賀県1部 第3節
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
佐賀商
×
佐賀北
佐賀
07/19(日)
11:00
U-18佐賀県2部Bパート 第2節
佐賀県佐賀市 / 佐賀商業高校グラウンド
佐賀北2nd
×
佐賀東2nd
佐賀
07/19(日)
11:15
U-18佐賀県2部Aパート 第2節
佐賀県佐賀市 / 佐賀学園高校多目的グラウンド
龍谷高2nd
×
致遠館
佐賀
07/19(日)
11:15
U-18佐賀県2部Aパート 第2節
佐賀県嬉野市 / 嬉野高校塩田校舎グラウンド(旧塩田工業高校グラウンド)
北陵
×
佐賀工
佐賀
07/19(日)
11:45
U-18佐賀県2部Bパート 第2節
佐賀県唐津市 / 唐津東高校グラウンド
鳥栖高
×
唐津西
佐賀
07/19(日)
12:00
皇后杯佐賀県予選 準決勝【試合番号5】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
2の勝者
×
3の勝者
佐賀
07/19(日)
12:00
U-18佐賀県3部Bパート 第3節
佐賀県多久市 / 西多久多目的運動広場
有田工
×
早稲田佐賀
佐賀
07/19(日)
12:10
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第3節
佐賀県唐津市 / 唐津市浜玉ひれふりの里グラウンド
鎮西FC
×
FC molts
佐賀
07/19(日)
12:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第2節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
アトラスFC
×
多久市役所サッカー部
佐賀
07/19(日)
12:30
U-18佐賀県1部 第2節
佐賀県佐賀市 / 富士山村広場グラウンド
サガン鳥栖U-18 2nd
×
唐津商
佐賀
07/19(日)
12:45
U-18佐賀県2部Bパート 第2節
佐賀県佐賀市 / 佐賀商業高校グラウンド
佐賀商2nd
×
清和高
佐賀
07/19(日)
13:15
天皇杯佐賀県予選 1回戦【試合番号1】
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
ALL佐賀大
×
FC ALEGRE CAMINHO
佐賀
07/19(日)
14:00
九州 第13節
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場
佐賀LIXIL FC
×
海邦銀行サッカークラブ
佐賀
07/19(日)
14:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第2節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FC ESTRELA OGI・CITY
×
BEAST
佐賀
07/19(日)
15:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第2節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
小城市役所サッカー部
×
K.C FC
佐賀
07/19(日)
15:30
天皇杯佐賀県予選 1回戦【試合番号2】
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
佐賀大
×
EVインテルナシオナル
長崎
07/19(日)
9:30
長崎県2部 第2節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
KUNIMI.FC
×
山里クラブ
長崎
07/19(日)
10:00
長崎県1部 第1節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場
三菱重工長崎SC
×
大村FC
長崎
07/19(日)
10:00
長崎県1部 第1節
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
時津SC
×
メルセデス
長崎
07/19(日)
11:20
長崎県2部 第2節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
FC橘
×
島原SC
長崎
07/19(日)
12:15
長崎県1部 第1節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場
FC KOOL大村
×
海自・大村航空基地FC
長崎
07/19(日)
12:15
長崎県1部 第1節
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
佐世保SC
×
MD長崎
長崎
07/19(日)
13:10
長崎県2部 第2節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
有明SC
×
多良見ドランカーズ
長崎
07/19(日)
15:00
長崎県2部 第2節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
冨蹴FC
×
スポーツクラブ長崎2000
熊本
07/19(日)
14:00
九州 第13節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
熊本県教員蹴友団
×
FC中津
熊本
07/19(日)
未定
全国社会人選手権熊本県予選 決勝戦【試合番号3】
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
1の勝者
×
2の勝者
大分
07/19(日)
9:30
天皇杯大分県予選社会人予選 【試合番号1】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
エストレーノFC
×
Prevalere.FC
大分
07/19(日)
9:30
天皇杯大分県予選社会人予選 【試合番号3】
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
F.C.アレス
×
SOL FC
大分
07/19(日)
10:00
大分県4部Aパート 第2節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
別府サッカークラブ
×
アレグラソ.FC
大分
07/19(日)
10:00
大分県4部Bパート 第2節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
みらいFC
×
キャノンFC
大分
07/19(日)
10:00
全日本O-60大会九州予選 Aグループ第3節
大分県中津市 / 永添運動公園天然芝サッカー場
大分県選抜O-60
×
熊本シニアFC
大分
07/19(日)
10:00
全日本O-60大会九州予選 Aグループ第3節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
宮崎ドリームFC
×
鹿児島SFC O-60
大分
07/19(日)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号20】
大分県佐伯市 / 日本文理大学附属高校野口サッカー場
大分雄城台高
×
臼杵
大分
07/19(日)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号7】
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
大分西
×
中津東
大分
07/19(日)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号22】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
大分豊府
×
大分南
大分
07/19(日)
11:10
全日本O-60大会九州予選 Bグループ第3節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
福岡飛梅シニア
×
佐賀県シニア選抜O-60
大分
07/19(日)
11:10
全日本O-60大会九州予選 Bグループ第3節
大分県中津市 / 永添運動公園天然芝サッカー場
長崎県選抜
×
沖縄県シニア選抜
大分
07/19(日)
11:30
天皇杯大分県予選社会人予選 【試合番号4】
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
ジェイリースフットボールクラブ
×
九州総合スポーツカレッジ
大分
07/19(日)
11:30
天皇杯大分県予選社会人予選 【試合番号2】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
FCインターミナミ
×
耶馬渓FC
大分
07/19(日)
11:30
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号15】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
大分
×
大分舞鶴
大分
07/19(日)
11:30
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号14】
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
国東
×
昭和学園
大分
07/19(日)
11:30
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号13】
大分県佐伯市 / 日本文理大学附属高校野口サッカー場
鶴崎工業
×
中津南高
大分
07/19(日)
11:45
大分県4部Aパート 第2節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
FC.Border
×
MIYAR'Z FC
大分
07/19(日)
11:45
大分県4部Bパート 第2節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
Greed大分
×
ACミナミ
大分
07/19(日)
12:20
全日本O-70オープン大会九州予選 代表決定戦
大分県中津市 / 永添運動公園天然芝サッカー場
宮崎ドリームFC
×
熊本オールドキッカーズ
大分
07/19(日)
13:00
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号16】
大分県佐伯市 / 日本文理大学附属高校野口サッカー場
情報科学高
×
中津北
大分
07/19(日)
13:00
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号12】
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
大分上野丘高
×
日田林工
大分
07/19(日)
13:00
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号11】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
大分鶴崎
×
杵築
大分
07/19(日)
13:30
大分県4部Aパート 第2節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
FC Lear lyoner
×
INFINITY
大分
07/19(日)
13:30
大分県4部Bパート 第2節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
BHC
×
上野丘
大分
07/19(日)
13:30
全日本O-60大会九州予選 代表決定戦
大分県中津市 / 永添運動公園天然芝サッカー場
Aグループ1位
×
Bグループ1位
大分
07/19(日)
14:30
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号17】
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
藤蔭
×
大分東明高
大分
07/19(日)
14:30
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号9】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
宇佐
×
楊志館高
大分
07/19(日)
14:30
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号18】
大分県佐伯市 / 日本文理大学附属高校野口サッカー場
日出総合
×
別府鶴見丘
大分
07/19(日)
15:00
JFL 第16節 ※リモートマッチ(無観客開催)
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
FCマルヤス岡崎
鹿児島
07/19(日)
9:30
鹿児島県5部Aグループ 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
calcio famiglia
×
鹿大サッカー会30's
鹿児島
07/19(日)
10:00
鹿児島県2部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
指宿サッカークラブ
×
FC.ZCOCK
鹿児島
07/19(日)
10:00
鹿児島県4部Aグループ 第2節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
B・CLUB
×
Duck's喜入
鹿児島
07/19(日)
10:00
鹿児島県4部Bグループ 第2節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
南さつまFCカルチャトーレ
×
VIVO
鹿児島
07/19(日)
10:00
鹿児島県5部Bグループ 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
FCアリゴリータ
×
枕崎クラブ
鹿児島
07/19(日)
10:00
鹿児島県5部Dグループ 第1節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
セシオン
×
FC ZERO
鹿児島
07/19(日)
11:00
鹿児島県5部Aグループ 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
YFC Light
×
South Phoenix
鹿児島
07/19(日)
11:30
鹿児島県4部Aグループ 第2節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
T.F.C
×
Re.chu
鹿児島
07/19(日)
11:30
鹿児島県4部Bグループ 第2節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
霧島市役所サッカー部
×
京セラ国分
鹿児島
07/19(日)
11:30
鹿児島県5部Bグループ 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
FC吉田
×
SPFC
鹿児島
07/19(日)
11:30
鹿児島県5部Dグループ 第1節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
鹿児島信用金庫サッカークラブ
×
REOVISTA
鹿児島
07/19(日)
11:40
鹿児島県2部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島市役所サッカー部
×
京セラ川内サッカー部
鹿児島
07/19(日)
12:30
鹿児島県5部Aグループ 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
INDIAN Cats
×
南日本情報処理センター
鹿児島
07/19(日)
13:00
鹿児島県4部Aグループ 第2節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
野田710クラブ
×
PARACIMA
鹿児島
07/19(日)
13:00
鹿児島県4部Bグループ 第2節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
FC.KING
×
FC.SUCCESS23
鹿児島
07/19(日)
13:00
鹿児島県5部Bグループ 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
鹿児島エストレーノFC
×
ユーカリSC
鹿児島
07/19(日)
13:00
鹿児島県5部Dグループ 第1節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
Golazo FC
×
FC南九州
鹿児島
07/19(日)
13:20
鹿児島県2部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
FCレインディア
×
蒲生FC
鹿児島
07/19(日)
14:00
鹿児島県5部Aグループ 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
トリッキーズ
×
出水サッカークラブ
鹿児島
07/19(日)
14:30
鹿児島県4部Aグループ 第2節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島県庁サッカークラブ
×
BIG Small
鹿児島
07/19(日)
14:30
鹿児島県4部Bグループ 第2節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
Asturias
×
From Leaf
鹿児島
07/19(日)
14:30
鹿児島県5部Bグループ 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
高尾野サッカークラブ
×
HAYATO Desperados
鹿児島
07/19(日)
14:30
鹿児島県5部Dグループ 第1節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
J'GUY'S
×
ポルトス阿久根
鹿児島
07/19(日)
15:00
鹿児島県2部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
ALZUA
×
KAJIKI
鹿児島
07/19(日)
15:30
鹿児島県5部Aグループ 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
県農協連
×
市来プレミアム
沖縄
07/19(日)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号22】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
2の勝者
×
3の勝者
沖縄
07/19(日)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号34】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
17の勝者
×
嘉手納
沖縄
07/19(日)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号23】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
中部農林
×
4の勝者
沖縄
07/19(日)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号31】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
名護商工
×
14の勝者
沖縄
07/19(日)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号28】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
10の勝者
×
普天間
沖縄
07/19(日)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号35】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
18の勝者
×
19の勝者
沖縄
07/19(日)
10:00
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号12】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
7の勝者
×
8の勝者
沖縄
07/19(日)
11:00
九州 第13節
沖縄県中頭郡中城村 / 吉の浦公園ごさまる陸上競技場
沖縄SV
×
NIFS KANOYA FC
沖縄
07/19(日)
11:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号21】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
那覇西
×
1の勝者
沖縄
07/19(日)
11:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号29】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
宜野湾
×
11の勝者
沖縄
07/19(日)
11:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号24】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
5の勝者
×
小禄
沖縄
07/19(日)
11:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号33】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
浦添
×
16の勝者
沖縄
07/19(日)
11:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号36】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
20の勝者
×
那覇
沖縄
07/19(日)
11:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号30】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
12の勝者
×
13の勝者
沖縄
07/19(日)
11:30
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号11】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
5の勝者
×
6の勝者
沖縄
07/19(日)
13:00
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号10】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
3の勝者
×
4の勝者
沖縄
07/19(日)
13:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号32】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
15の勝者
×
与勝
沖縄
07/19(日)
13:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号25】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
豊見城
×
6の勝者
沖縄
07/19(日)
13:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号26】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
7の勝者
×
首里
沖縄
07/19(日)
13:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号27】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
8の勝者
×
9の勝者
沖縄
07/19(日)
13:00
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号10】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
2の勝者
×
小禄
沖縄
07/19(日)
13:00
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号9】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
コザ
×
1の勝者
沖縄
07/19(日)
14:30
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号9】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
1の勝者
×
2の勝者
沖縄
07/19(日)
15:00
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号12】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
4の勝者
×
浦添
沖縄
07/19(日)
15:00
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号13】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
那覇西
×
5の勝者
沖縄
07/19(日)
15:00
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号16】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
8の勝者
×
美里
沖縄
07/19(日)
15:00
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号15】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
首里東
×
7の勝者
沖縄
07/19(日)
15:00
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号14】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
6の勝者
×
陽明
沖縄
07/19(日)
15:00
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号11】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
糸満
×
3の勝者
未分類
07/19(日)
10:00
東京都1部 Aグループ
(非公開)
早稲田大学ア式蹴球部FC
×
HOSEI Football Lab
未分類
07/19(日)
11:00
全国クラブチーム選手権島根県予選 Aブロック代表決定戦【試合番号2】
(未定)
SC松江
×
フォルツァ斐川
未分類
07/19(日)
12:00
東京都1部 Bグループ
(非公開)
東京海上フットボールクラブ
×
三菱UFJ銀行サッカー部
未分類
07/19(日)
13:00
全国クラブチーム選手権島根県予選 Bブロック代表決定戦【試合番号3】
(未定)
1の勝者
×
E-WING出雲
未分類
07/19(日)
14:30
東京都1部 Aグループ
(非公開)
八王子フットボールクラブ
×
明治学院スカーレット
未分類
07/19(日)
16:30
東京都1部 Aグループ
(非公開)
CERVEZA FC東京
×
アストラ倶楽部
未分類
07/19(日)
17:10
東京都2部1ブロック Aグループ
(非公開)
FC.suntory EGS
×
フエンテ東久留米
未分類
07/19(日)
17:15
東京都2部3ブロック Aグループ
(非公開)
丸紅
×
ZION FC
未分類
07/19(日)
18:00
東京都1部 Bグループ
(非公開)
東京23FC江戸川
×
エリースFC東京
未分類
07/19(日)
18:20
東京都2部2ブロック Bグループ
(非公開)
HBO東京
×
DESEO東京
未分類
07/19(日)
18:30
東京都1部 Aグループ
(非公開)
アローレ八王子
×
東京蹴球団
未分類
07/19(日)
18:45
東京都1部 Bグループ
(非公開)
南葛SC
×
TOKYO UNITED +Plus
未分類
07/19(日)
18:45
東京都2部2ブロック Bグループ
(非公開)
スペリオ城北
×
JAL FC
未分類
07/19(日)
19:10
東京都2部2ブロック Bグループ
(非公開)
慶應BRB
×
東京SONIC
2020/07/20(月)
沖縄
07/20(月)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 3回戦【試合番号37】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
21の勝者
×
22の勝者
沖縄
07/20(月)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 3回戦【試合番号38】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
23の勝者
×
24の勝者
沖縄
07/20(月)
9:00
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 準々決勝【試合番号19】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
13の勝者
×
14の勝者
沖縄
07/20(月)
11:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 3回戦【試合番号44】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
35の勝者
×
36の勝者
沖縄
07/20(月)
11:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 3回戦【試合番号43】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
33の勝者
×
34の勝者
沖縄
07/20(月)
11:00
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 準々決勝【試合番号17】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
沖縄
07/20(月)
13:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 3回戦【試合番号41】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
29の勝者
×
30の勝者
沖縄
07/20(月)
13:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 3回戦【試合番号42】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
31の勝者
×
32の勝者
沖縄
07/20(月)
13:00
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 準々決勝【試合番号20】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
15の勝者
×
16の勝者
沖縄
07/20(月)
15:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 3回戦【試合番号40】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
27の勝者
×
28の勝者
沖縄
07/20(月)
15:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 3回戦【試合番号39】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
25の勝者
×
26の勝者
沖縄
07/20(月)
15:00
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 準々決勝【試合番号18】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
11の勝者
×
12の勝者
2020/07/21(火)
大分
07/21(火)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 3回戦【試合番号23】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
7の勝者
×
溝部学園高
大分
07/21(火)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 3回戦【試合番号24】
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
9の勝者
×
柳ヶ浦高
大分
07/21(火)
11:30
インターハイ大分県予選代替大会 3回戦【試合番号30】
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
日田高
×
22の勝者
大分
07/21(火)
11:30
インターハイ大分県予選代替大会 3回戦【試合番号29】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
日本文理大附高
×
20の勝者
大分
07/21(火)
13:00
インターハイ大分県予選代替大会 3回戦【試合番号28】
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
17の勝者
×
18の勝者
大分
07/21(火)
13:00
インターハイ大分県予選代替大会 3回戦【試合番号27】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
大分
07/21(火)
14:30
インターハイ大分県予選代替大会 3回戦【試合番号25】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
大分
07/21(火)
14:30
インターハイ大分県予選代替大会 3回戦【試合番号26】
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
13の勝者
×
14の勝者
2020/07/22(水)
北海道
07/22(水)
19:05
J1 第6節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
FC東京
宮城
07/22(水)
19:30
J1 第6節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
川崎フロンターレ
埼玉
07/22(水)
19:30
J1 第6節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
柏レイソル
神奈川
07/22(水)
18:40
天皇杯神奈川県予選 1回戦【試合番号1】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川大
×
産業能率大
神奈川
07/22(水)
19:00
J1 第6節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
横浜FC
神奈川
07/22(水)
19:00
J1 第6節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
鹿島アントラーズ
大阪
07/22(水)
19:00
J1 第6節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
サンフレッチェ広島
大阪
07/22(水)
19:30
J1 第6節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ヴィッセル神戸
佐賀
07/22(水)
19:00
J1 第6節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
清水エスパルス
大分
07/22(水)
19:30
J1 第6節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
名古屋グランパス
2020/07/23(木)
青森
07/23(木)
9:30
皇后杯青森県予選 準々決勝【試合番号2】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
Enchantee八戸
×
ナカスポ
青森
07/23(木)
11:00
インターハイ青森県予選代替大会 1回戦【試合番号8】
青森県青森市 / 青森中央学院大学人工芝サッカー場
弘前南
×
八戸学院野辺地西
青森
07/23(木)
11:00
インターハイ青森県予選代替大会 1回戦【試合番号6】
青森県弘前市 / 東奥義塾高校人工芝サッカー・ラグビー場
東奥義塾
×
五所川原工業
青森
07/23(木)
11:00
インターハイ青森県予選代替大会 1回戦【試合番号1】
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
青森山田
×
向陵
青森
07/23(木)
11:00
インターハイ青森県予選代替大会 1回戦【試合番号2】
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
青森西
×
弘前実業
青森
07/23(木)
11:45
皇后杯青森県予選 準々決勝【試合番号3】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
SHRINE.L.FC
×
BRAIDS七戸
青森
07/23(木)
13:30
インターハイ青森県予選代替大会 1回戦【試合番号3】
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
三沢商業
×
八戸
青森
07/23(木)
13:30
インターハイ青森県予選代替大会 1回戦【試合番号4】
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
三沢
×
田名部
青森
07/23(木)
13:30
インターハイ青森県予選代替大会 1回戦【試合番号5】
青森県青森市 / 青森中央学院大学人工芝サッカー場
八戸学院光星
×
青森工業
青森
07/23(木)
13:30
インターハイ青森県予選代替大会 1回戦【試合番号7】
青森県弘前市 / 東奥義塾高校人工芝サッカー・ラグビー場
青森北
×
八戸西
青森
07/23(木)
14:00
皇后杯青森県予選 準々決勝【試合番号4】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
1の勝者
×
Bon Sagesse
岩手
07/23(木)
9:15
U-18岩手県1部 Bグループ第3節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡商業2nd
×
専修大北上
岩手
07/23(木)
9:15
U-18岩手県2部Bパート 第3節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡一
×
盛岡北
岩手
07/23(木)
10:30
U-18岩手県1部 Aグループ第3節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[B]
グルージャ盛岡ユース
×
遠野2nd
岩手
07/23(木)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第3節
岩手県陸前高田市 / 高田松原運動公園第一サッカー場
大船渡
×
遠野3rd
岩手
07/23(木)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第3節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
盛岡四
×
盛岡市立2nd
岩手
07/23(木)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第3節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
水沢工
×
盛岡誠桜
岩手
07/23(木)
11:45
U-18岩手県1部 Bグループ第3節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡市立
×
江南義塾
岩手
07/23(木)
11:45
U-18岩手県2部Bパート 第3節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡中央2nd
×
専修大北上2nd
岩手
07/23(木)
13:00
U-18岩手県1部 Aグループ第3節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[B]
不来方
×
盛岡中央
岩手
07/23(木)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第3節
岩手県陸前高田市 / 高田松原運動公園第一サッカー場
一関二
×
花巻東
岩手
07/23(木)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第3節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢
×
北上翔南
岩手
07/23(木)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第3節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関一
×
黒沢尻北
秋田
07/23(木)
8:45
U-18秋田県1部 第6節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
明桜
×
秋田工
秋田
07/23(木)
10:30
U-18秋田県1部 第1節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田商
×
ブラウブリッツ秋田U-18 2nd
秋田
07/23(木)
13:00
U-18秋田県2部 第1節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田商2nd
×
秋田工2nd
東京
07/23(木)
17:30
東京都3部2ブロック 1グループ ※無観客開催
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
PHOENIX
×
Jam,FC
東京
07/23(木)
19:10
東京都3部4ブロック 1グループ ※無観客開催
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
東蹴倶楽部
×
第一三共サッカー部
神奈川
07/23(木)
14:40
天皇杯神奈川県予選 準々決勝【試合番号4】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
東邦チタニウム
×
桐蔭横浜大学FC
長野
07/23(木)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第1節
長野県塩尻市 / 東京都市大学塩尻高校グラウンド
上田東
×
都市大塩尻2nd
長野
07/23(木)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松商学園2nd
×
市立長野
長野
07/23(木)
9:30
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
上田千曲
×
松商学園3rd
長野
07/23(木)
11:30
U-18長野県2部Bリーグ 第1節
長野県塩尻市 / 東京都市大学塩尻高校グラウンド
上田染谷丘
×
松本第一2nd
長野
07/23(木)
11:30
U-18長野県2部Bリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
飯田風越
×
松本県ケ丘
長野
07/23(木)
11:30
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
長野日大2nd
×
飯田OIDE長姫
長野
07/23(木)
13:30
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県塩尻市 / 東京都市大学塩尻高校グラウンド
都市大塩尻3rd
×
小諸商業
長野
07/23(木)
14:00
U-18長野県2部Bリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田西2nd
×
松本山雅2nd
長野
07/23(木)
15:00
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
東海大諏訪
×
都市大塩尻
長野
07/23(木)
15:00
U-18長野県1部 第1節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
長野日大
×
松本第一
長野
07/23(木)
15:30
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県塩尻市 / 東京都市大学塩尻高校グラウンド
豊科
×
長野工業
長野
07/23(木)
16:00
U-18長野県2部Bリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東海大諏訪2nd
×
赤穂
長野
07/23(木)
17:00
U-18長野県1部 第1節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
上田西
×
AC長野パルセイロU18
長野
07/23(木)
17:00
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園
×
松本国際
富山
07/23(木)
8:10
インターハイ富山県予選代替大会 Cブロック1回戦【試合番号4】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
高岡工芸
×
砺波
富山
07/23(木)
8:10
インターハイ富山県予選代替大会 Dブロック1回戦【試合番号7】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
高岡南
×
氷見
富山
07/23(木)
8:10
インターハイ富山県予選代替大会 Aブロック1回戦【試合番号1】
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
大門
×
呉羽
富山
07/23(木)
9:50
インターハイ富山県予選代替大会 Dブロック準々決勝【試合番号22】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
砺波工業
×
南砺福野
富山
07/23(木)
9:50
インターハイ富山県予選代替大会 Aブロック1回戦【試合番号2】
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
高岡商業
×
高岡
富山
07/23(木)
9:50
インターハイ富山県予選代替大会 Cブロック1回戦【試合番号5】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
富山
×
高岡向陵
富山
07/23(木)
11:30
インターハイ富山県予選代替大会 Bブロック1回戦【試合番号3】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
入善・泊
×
富山商業
富山
07/23(木)
11:30
インターハイ富山県予選代替大会 Dブロック1回戦【試合番号6】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山工業
×
富山高専射水
富山
07/23(木)
13:10
インターハイ富山県予選代替大会 Bブロック準々決勝【試合番号13】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
富山いずみ
×
伏木
富山
07/23(木)
13:10
インターハイ富山県予選代替大会 Bブロック準々決勝【試合番号12】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山中部
×
桜井
愛知
07/23(木)
10:00
愛知県高校女子サッカー大会 1回戦【試合番号4】
愛知県 / 岩倉総合
岩倉総合高
×
旭丘高
愛知
07/23(木)
11:30
愛知県高校女子サッカー大会 1回戦【試合番号2】
愛知県 / 岩倉総合
清林館高
×
日本福祉大付高
愛知
07/23(木)
13:30
愛知県高校女子サッカー大会 1回戦【試合番号3】
愛知県春日井市 / 春日井商業高校グラウンド
春日井商業高
×
松蔭高
愛知
07/23(木)
15:00
愛知県高校女子サッカー大会 1回戦【試合番号1】
愛知県春日井市 / 春日井商業高校グラウンド
刈谷北高
×
一宮商業高
滋賀
07/23(木)
9:30
女子関西2部 Bグループ
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
京都紫光SC
×
バニーズ京都SC flaps
滋賀
07/23(木)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
MIO2ND
×
RESTA
滋賀
07/23(木)
10:30
女子関西1部
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
INAC神戸レオンチーナ
×
ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
滋賀
07/23(木)
11:20
女子関西2部 Aグループ
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
栗東FC LIBRO
×
WIN西宮ソリッソ
滋賀
07/23(木)
12:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ラドソン
×
LASTA
滋賀
07/23(木)
12:30
女子関西2部 Aグループ
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
おおつヴィクトリーズSC
×
ヴィスポさやま
滋賀
07/23(木)
13:10
女子関西1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
JST NARA 2020
×
和泉テクノFC
滋賀
07/23(木)
14:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
BIWAKO
×
エスピロッサ
滋賀
07/23(木)
14:30
女子関西1部
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
スペランツァ大阪高槻レディース
×
FCテーラ
滋賀
07/23(木)
15:00
女子関西2部 Aグループ
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
大阪市レディースFC
×
レーベLFC
滋賀
07/23(木)
17:30
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ハイライト
×
アリーバ甲賀
滋賀
07/23(木)
17:30
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
ルネサス
×
愛蹴会
滋賀
07/23(木)
19:20
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号8】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
BSC ROSAGE
×
晴嵐FC
滋賀
07/23(木)
19:20
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号5】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
鈴鹿FC
×
NSK石部
京都
07/23(木)
9:20
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 1回戦【試合番号1】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
FCグランツ
×
ウッドネットFC
京都
07/23(木)
9:30
京都スーパーリーグ50Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
鴨沂エックス
×
京都紫光シニア50
京都
07/23(木)
10:30
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 2回戦【試合番号4】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
京都蹴翁会
×
比叡蹴球団C
京都
07/23(木)
11:00
京都スーパーリーグ50Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
桃友会
×
ダスキン ラ・ボンバ
京都
07/23(木)
11:40
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 2回戦【試合番号5】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
1の勝者
×
ジョイフルFC40
京都
07/23(木)
12:30
京都府4部Dブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.C大森
×
ダイナマイトボンバーズ
京都
07/23(木)
12:50
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 1回戦【試合番号2】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
京都紫光クラブシニア
×
賀茂紫FC
京都
07/23(木)
14:00
京都府4部Hブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.Cライアー
×
スーパードロッパーズ
京都
07/23(木)
14:00
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 2回戦【試合番号7】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
1986久御山
×
ダディーズ
京都
07/23(木)
15:10
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 2回戦【試合番号6】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
FC47ユナイテッド
×
2の勝者
京都
07/23(木)
15:30
京都スーパーリーグ35Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.C47
×
エフエフシーシニア
京都
07/23(木)
17:00
京都スーパーリーグ35Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
向陽京消クラブ
×
緋之輪京都
大阪
07/23(木)
9:30
皇后杯大阪府予選 準決勝【試合番号10】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
6の勝者
×
7の勝者
大阪
07/23(木)
12:00
皇后杯大阪府予選 準決勝【試合番号11】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
8の勝者
×
9の勝者
兵庫
07/23(木)
12:00
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
兵庫県姫路市 / エストパーク
エストレラ姫路
×
レボナ滋賀
兵庫
07/23(木)
14:00
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
兵庫県姫路市 / エストパーク
FC大阪
×
ラランジャ京都
香川
07/23(木)
11:30
四国大学1部 第1節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
聖カタリナ大
×
高松大
香川
07/23(木)
14:00
四国大学1部 第1節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
高知大
×
四国学院大
徳島
07/23(木)
14:00
四国大学2部 第1節
徳島県 / 徳島市民吉野川運動広場
徳島大
×
鳴門教育大
高知
07/23(木)
11:30
四国大学2部 第1節
高知県香美市 / 高知工科大学香美キャンパスグラウンド
高知工科大
×
香川大
佐賀
07/23(木)
9:00
U-18佐賀県1部 第4節
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
龍谷高
×
佐賀商
佐賀
07/23(木)
9:00
U-18佐賀県2部Aパート 第3節
佐賀県佐賀市 / 致遠館高校グラウンド
佐賀学園2nd
×
致遠館
佐賀
07/23(木)
9:00
U-18佐賀県2部Bパート 第3節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
佐賀商2nd
×
佐賀北2nd
佐賀
07/23(木)
10:00
皇后杯佐賀県予選 決勝戦【試合番号6】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
4の勝者
×
5の勝者
佐賀
07/23(木)
10:00
U-18佐賀県1部 第4節
佐賀県武雄市 / 武雄高校グラウンド
サガン鳥栖U-18 2nd
×
武雄高
佐賀
07/23(木)
10:00
U-18佐賀県2部Bパート 第3節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
唐津東
×
清和高
佐賀
07/23(木)
10:00
U-18佐賀県3部Aパート 第2節
佐賀県杵島郡白石町 / 白石中央公園多目的運動広場(白石町総合運動場)
敬徳高
×
唐津工2nd
佐賀
07/23(木)
10:00
U-18佐賀県3部Bパート 第4節
佐賀県神埼市 / 神埼高校グラウンド
神埼東明
×
多久高
佐賀
07/23(木)
10:45
U-18佐賀県2部Aパート 第3節
佐賀県佐賀市 / 致遠館高校グラウンド
伊万里
×
佐賀工
佐賀
07/23(木)
10:45
U-18佐賀県2部Bパート 第3節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
鳥栖高
×
佐賀東2nd
佐賀
07/23(木)
11:00
U-18佐賀県1部 第4節
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
唐津工
×
嬉野高
佐賀
07/23(木)
11:45
U-18佐賀県2部Bパート 第3節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
小城高
×
唐津西
佐賀
07/23(木)
12:30
U-18佐賀県2部Aパート 第3節
佐賀県佐賀市 / 致遠館高校グラウンド
北陵
×
嬉野高2nd
佐賀
07/23(木)
12:30
U-18佐賀県3部Aパート 第2節
佐賀県杵島郡白石町 / 白石中央公園多目的運動広場(白石町総合運動場)
佐賀農
×
白石高
大分
07/23(木)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 準々決勝【試合番号32】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
25の勝者
×
26の勝者
大分
07/23(木)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 準々決勝【試合番号31】
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
23の勝者
×
24の勝者
大分
07/23(木)
12:00
インターハイ大分県予選代替大会 準々決勝【試合番号33】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
27の勝者
×
28の勝者
大分
07/23(木)
12:00
インターハイ大分県予選代替大会 準々決勝【試合番号34】
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
29の勝者
×
30の勝者
沖縄
07/23(木)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 準々決勝【試合番号45】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
37の勝者
×
38の勝者
沖縄
07/23(木)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 準々決勝【試合番号46】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
39の勝者
×
40の勝者
沖縄
07/23(木)
11:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 準々決勝【試合番号47】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
41の勝者
×
42の勝者
沖縄
07/23(木)
11:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 準々決勝【試合番号48】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
43の勝者
×
44の勝者
沖縄
07/23(木)
13:00
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 準決勝【試合番号22】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
19の勝者
×
20の勝者
沖縄
07/23(木)
13:00
女子インターハイ沖縄県予選代替大会 準決勝【試合番号21】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
17の勝者
×
18の勝者
未分類
07/23(木)
19:10
東京都2部2ブロック Aグループ
(非公開)
野村総合研究所サッカー部
×
富士ゼロックスFC
2020/07/24(金)
青森
07/24(金)
10:00
皇后杯青森県予選 準決勝【試合番号5】
青森県八戸市 / 八戸学院大学人工芝サッカー場
八戸学院大
×
2の勝者
青森
07/24(金)
11:00
インターハイ青森県予選代替大会 準々決勝【試合番号9】
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
青森
07/24(金)
11:00
インターハイ青森県予選代替大会 準々決勝【試合番号12】
青森県青森市 / 青森中央学院大学人工芝サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
青森
07/24(金)
13:00
皇后杯青森県予選 準決勝【試合番号6】
青森県八戸市 / 八戸学院大学人工芝サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
青森
07/24(金)
13:30
インターハイ青森県予選代替大会 準々決勝【試合番号10】
青森県青森市 / 青森中央学院大学人工芝サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
青森
07/24(金)
13:30
インターハイ青森県予選代替大会 準々決勝【試合番号11】
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
埼玉
07/24(金)
17:30
東京都3部2ブロック 2グループ ※無観客開催
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
JISSEN FC
×
トーシンF.C
埼玉
07/24(金)
19:00
東京都3部5ブロック 2グループ ※無観客開催
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
青梅フットボールクラブ
×
キヤノンサッカー部
千葉
07/24(金)
17:30
東京都3部3ブロック 1グループ ※無観客開催
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
東京教員クラブ
×
FIT矢上RED WALLS
千葉
07/24(金)
19:00
東京都3部1ブロック 1グループ ※無観客開催
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
CASTLE EAST
×
Rooftops
神奈川
07/24(金)
11:00
フットサル関東1部 第1節
神奈川県座間市 / スカイアリーナ座間
デルミリオーレクラウド群馬
×
ゾット早稲田フットサルクラブ
神奈川
07/24(金)
14:00
フットサル関東1部 第1節
神奈川県座間市 / スカイアリーナ座間
バルドラール浦安セグンド
×
バディランツァーレ
長野
07/24(金)
9:00
U-18長野県4部北信地区Bリーグ 第1節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
長野日大3rd
×
更級農業
長野
07/24(金)
9:30
U-18長野県4部北信地区Bリーグ 第1節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
中野立志館
×
長野工業2nd
長野
07/24(金)
10:00
U-18長野県4部中信地区Cリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本蟻ケ崎高2nd
×
田川高
長野
07/24(金)
10:00
U-18長野県4部南信地区Bグループ 第1節
長野県上伊那郡南箕輪村 / 上伊那農業高校グラウンド
駒ヶ根工業2nd
×
上伊那農業
長野
07/24(金)
10:00
U-18長野県4部南信地区Dグループ 第1節
長野県下伊那郡松川町 / 松川高校グラウンド
松川
×
高遠
長野
07/24(金)
11:00
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第1節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
長野吉田
×
長野南
長野
07/24(金)
11:00
U-18長野県4部南信地区Aグループ 第1節
長野県伊那市 / 伊那北高校グラウンド
辰野
×
下伊那農業・阿智・阿南
長野
07/24(金)
11:30
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第1節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
屋代
×
須坂創成
長野
07/24(金)
12:00
U-18長野県4部南信地区Bグループ 第1節
長野県下伊那郡松川町 / 松川高校グラウンド
岡谷南
×
飯田風越2nd
長野
07/24(金)
12:00
U-18長野県4部南信地区Cグループ 第1節
長野県上伊那郡南箕輪村 / 上伊那農業高校グラウンド
岡谷工業
×
赤穂2nd
長野
07/24(金)
13:00
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第1節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
須坂東
×
松代
長野
07/24(金)
13:00
U-18長野県4部南信地区Aグループ 第1節
長野県伊那市 / 伊那北高校グラウンド
伊那北2nd
×
下諏訪向陽
長野
07/24(金)
13:30
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第1節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
長野東
×
長野西
長野
07/24(金)
13:30
U-18長野県4部中信地区Aリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
塩尻志学館高
×
豊科高2nd
新潟
07/24(金)
9:30
U-18新潟県1部 Bグループ第1節
新潟市中央区 / 北越高校グラウンド
北越2nd
×
長岡向陵
新潟
07/24(金)
11:40
U-18新潟県1部 Bグループ第1節
新潟市中央区 / 北越高校グラウンド
日本文理
×
新潟西
富山
07/24(金)
8:10
インターハイ富山県予選代替大会 Aブロック準々決勝【試合番号8】
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一
×
大門
富山
07/24(金)
8:10
インターハイ富山県予選代替大会 Dブロック準々決勝【試合番号23】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
高岡南
×
水橋
富山
07/24(金)
8:10
インターハイ富山県予選代替大会 Cブロック準々決勝【試合番号16】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
不二越工業
×
高岡工芸
富山
07/24(金)
9:50
インターハイ富山県予選代替大会 Aブロック準々決勝【試合番号9】
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山西
×
魚津
富山
07/24(金)
9:50
インターハイ富山県予選代替大会 Dブロック準々決勝【試合番号21】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
魚津工業
×
高岡龍谷
富山
07/24(金)
9:50
インターハイ富山県予選代替大会 Cブロック準々決勝【試合番号17】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
福岡
×
富山北部
富山
07/24(金)
11:30
インターハイ富山県予選代替大会 Aブロック準々決勝【試合番号10】
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
上市
×
滑川
富山
07/24(金)
11:30
インターハイ富山県予選代替大会 Cブロック準々決勝【試合番号18】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
新湊
×
雄山
富山
07/24(金)
11:30
インターハイ富山県予選代替大会 Dブロック準々決勝【試合番号20】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
高岡第一
×
富山工業
富山
07/24(金)
13:10
インターハイ富山県予選代替大会 Cブロック準々決勝【試合番号19】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
富山
×
富山東
富山
07/24(金)
13:10
インターハイ富山県予選代替大会 Bブロック準々決勝【試合番号15】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山商業
×
龍谷富山
富山
07/24(金)
13:10
インターハイ富山県予選代替大会 Aブロック準々決勝【試合番号11】
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
高岡商業
×
富山国際大付
富山
07/24(金)
14:50
インターハイ富山県予選代替大会 Bブロック準々決勝【試合番号14】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山南
×
八尾
石川
07/24(金)
9:30
U-18石川県2部 1回戦【試合番号1】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
石川県立工業
×
金沢二水
石川
07/24(金)
11:30
U-18石川県2部 1回戦【試合番号4】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
金沢龍谷
×
小松大谷
滋賀
07/24(金)
12:20
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号10】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
SHIGA CITY FC
×
愛蹴会
滋賀
07/24(金)
14:10
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号11】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
ハイライト
×
NSK石部
滋賀
07/24(金)
16:00
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号13】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
BSC ROSAGE
×
草津FCテルフィー
京都
07/24(金)
9:20
京都府3部Aブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
島津製作所
×
中信F.C
京都
07/24(金)
10:40
京都府3部Cブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
アンフィニ
×
シャイニングウィザード
京都
07/24(金)
12:30
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 1回戦【試合番号3】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
紫FCシニア
×
トウェンティナイナーズ
京都
07/24(金)
13:40
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 2回戦【試合番号8】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
ガナールCF
×
洛東シニア
京都
07/24(金)
14:50
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 2回戦【試合番号9】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
3の勝者
×
FCブルカーノ
京都
07/24(金)
16:00
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 2回戦【試合番号10】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
広海クラブ
×
ドリブラーズ
京都
07/24(金)
17:10
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 2回戦【試合番号11】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
DDT
×
J-マルカシニア
兵庫
07/24(金)
12:00
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
兵庫県姫路市 / エストパーク
エストレラ姫路
×
FC大阪
兵庫
07/24(金)
14:00
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
兵庫県姫路市 / エストパーク
ディアブロッサ高田
×
レボナ滋賀
兵庫
07/24(金)
17:15
神戸市1部
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
REDSTAR FC Stella
×
神戸ビートルズ・フットボール・クラブ(A)
佐賀
07/24(金)
16:00
U-18佐賀県1部 第4節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)
鳥栖工
×
鹿島高
沖縄
07/24(金)
10:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 準決勝【試合番号50】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
47の勝者
×
48の勝者
沖縄
07/24(金)
10:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 準決勝【試合番号49】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
45の勝者
×
46の勝者
未分類
07/24(金)
16:00
天皇杯東京都予選社会人系予選 決定戦
(非公開)
東京武蔵野シティFC
×
東京23FC
未分類
07/24(金)
19:10
東京都2部3ブロック Aグループ
(非公開)
三井住友海上サッカー部
×
東京ベイフットボールクラブ
2020/07/25(土)
青森
07/25(土)
11:00
インターハイ青森県予選代替大会 準決勝【試合番号13】
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
青森
07/25(土)
13:00
J3 第6節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
アスルクラロ沼津
青森
07/25(土)
13:30
インターハイ青森県予選代替大会 準決勝【試合番号14】
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
福島
07/25(土)
15:00
J3 第6節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
カターレ富山
茨城
07/25(土)
11:00
皇后杯茨城県予選 準決勝【試合番号6】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場
茨城フットボールアカデミー
×
MITO CIRUELA
茨城
07/25(土)
11:00
皇后杯茨城県予選 準決勝【試合番号5】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場
流通経済大
×
鹿島学園高
茨城
07/25(土)
11:00
フットサル関東2部 第1節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
岩槻フットサルクラブ/tzk
×
フウガドールすみだバッファローズ
茨城
07/25(土)
12:40
フットサル関東2部 第1節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
AOH
茨城
07/25(土)
14:20
フットサル関東2部 第1節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
烏天狗
×
ブラックショーツFC
茨城
07/25(土)
15:00
関東大学2部 第4節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
流通経済大
×
神奈川大
茨城
07/25(土)
15:00
関東大学2部 第4節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
産業能率大
×
立教大
茨城
07/25(土)
16:00
フットサル関東2部 第1節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
マルバ茨城FC
×
FCmm
茨城
07/25(土)
17:30
関東大学2部 第4節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
東京国際大
×
日大
茨城
07/25(土)
17:30
関東大学2部 第4節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
関東学院大
×
青山学院大
茨城
07/25(土)
17:30
関東大学2部 第4節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
東洋大
×
拓殖大
栃木
07/25(土)
10:00
北関東大学選手権 準々決勝【試合番号3】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
上武大
×
関東学園大
栃木
07/25(土)
13:00
北関東大学選手権 準々決勝【試合番号5】
栃木県下都賀郡野木町 / 野木町総合運動公園サッカー場
白鷗大
×
群馬大
埼玉
07/25(土)
19:00
J2 第7節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
松本山雅FC
千葉
07/25(土)
18:00
関東1部 後期第1節
千葉県浦安市 / ブリオベッカ浦安競技場(浦安市運動公園陸上競技場)
Criacao Shinjuku
×
TOKYO UNITED FC
千葉
07/25(土)
18:00
なでしこ2部 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
オルカ鴨川FC
×
AC長野パルセイロ・レディース
東京
07/25(土)
11:00
フットサル関東1部 第1節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
ファイルフォックス八王子
×
リガーレ東京
東京
07/25(土)
14:00
フットサル関東1部 第1節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
コロナFC/権田
×
カフリンガ東久留米
東京
07/25(土)
16:00
女子関東1部 グループA ※無観客開催
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
東洋大
東京
07/25(土)
17:00
フットサル女子関東 第2節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
ドリームフットサルパークポルコ
×
シュートアニージャ
東京
07/25(土)
18:00
J2 第7節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
モンテディオ山形
神奈川
07/25(土)
17:00
J3 第6節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
いわてグルージャ盛岡
山梨
07/25(土)
18:00
J2 第7節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ジェフユナイテッド千葉
長野
07/25(土)
9:00
U-18長野県4部東信地区 第1節
長野県上田市 / 上田高校第2グラウンド
上田2nd
×
上田東2nd
長野
07/25(土)
10:00
U-18長野県4部中信地区Bリーグ 第1節
長野県 / 松本工業高校
松本工業高
×
梓川・蘇南
長野
07/25(土)
11:00
U-18長野県2部Aリーグ 第1節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
松本深志
×
上田
長野
07/25(土)
11:00
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
飯田
×
松本国際3rd
長野
07/25(土)
11:30
U-18長野県4部東信地区 第1節
長野県上田市 / 上田高校第2グラウンド
岩村田
×
小諸商業2nd
長野
07/25(土)
12:00
U-18長野県4部中信地区Bリーグ 第1節
長野県 / 松本工業高校
松本国際高4th
×
木曽青峰高
長野
07/25(土)
13:15
U-18長野県2部Aリーグ 第1節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
駒ヶ根工業
×
松本国際2nd
長野
07/25(土)
13:15
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
</