今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 101
年度 = 全年度
開催日 = 今日から2週間以内の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2021/01/20(水)
東京
01/20(水)
16:30
フットサルFリーグ1部
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
シュライカー大阪
長野
01/20(水)
19:00
フットサルFリーグ1部
長野県千曲市 / ことぶきアリーナ千曲
ボアルース長野
×
名古屋オーシャンズ
2021/01/21(木)
東京
01/21(木)
11:00
atarimaeni CUP 準決勝【試合番号29】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
法政大
×
早稲田大
東京
01/21(木)
13:30
atarimaeni CUP 準決勝【試合番号30】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
順天堂大
×
東海大
2021/01/23(土)
埼玉
01/23(土)
14:00
女子関東入替大会 昇格決定戦
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター
FC MITO CIRUELA
×
南葛SC WINGS
埼玉
01/23(土)
16:30
女子関東入替大会 昇格決定戦
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター
神奈川大学Fortuna2016
×
VONDS市原FCレディース
千葉
01/23(土)
15:00
フットサルFリーグ2部 第10節
千葉県柏市 / 柏市沼南体育館
トルエーラ柏
×
ヴィンセドール白山
東京
01/23(土)
13:00
atarimaeni CUP 決勝戦【試合番号31】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
29の勝者
×
30の勝者
東京
01/23(土)
17:00
フットサルFリーグ1部
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
Y.S.C.C.横浜
神奈川
01/23(土)
15:00
フットサルFリーグ1部
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
フウガドールすみだ
愛知
01/23(土)
11:00
フットサル女子日本リーグ 第10節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館DIADORAアリーナ
流経大メニーナ龍ケ崎
×
ミネルバ宇部
愛知
01/23(土)
13:30
フットサル女子日本リーグ 第10節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館DIADORAアリーナ
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
アルコ神戸
愛知
01/23(土)
16:00
フットサル女子日本リーグ 第10節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館DIADORAアリーナ
SWHレディース西宮
×
府中アスレティックFCレディース
滋賀
01/23(土)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
J-FORZA TOP
×
滋賀県立大学
滋賀
01/23(土)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
栗東FC TOP
×
滋賀県庁
京都
01/23(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ルセーロ
×
FC長岡京
京都
01/23(土)
10:30
フットサル全日本選手権関西予選 代表決定戦【試合番号13】
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
代表決定予備戦勝者
×
代表決定予備戦勝者
京都
01/23(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヴァレンティア
×
木津南中
京都
01/23(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
レジョーネ
×
ヴェルヴェント2nd
京都
01/23(土)
13:30
フットサル全日本選手権関西予選 代表決定戦【試合番号14】
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
代表決定予備戦勝者
×
代表決定予備戦勝者
京都
01/23(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
舞鶴SC
×
Jマルカ
京都
01/23(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
宇治FC2nd
×
ブリンク
福岡
01/23(土)
13:00
フットサルFリーグ1部
北九州市八幡東区 / 北九州市立総合体育館
ボルクバレット北九州
×
シュライカー大阪
2021/01/24(日)
北海道
01/24(日)
18:00
フットサルFリーグ1部
札幌市中央区 / 北ガスアリーナ札幌46(札幌市中央体育館)
エスポラーダ北海道
×
ボアルース長野
茨城
01/24(日)
10:00
女子関東入替大会 昇格決定戦
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
ちふれASエルフェン埼玉マリ
×
前橋育英高
茨城
01/24(日)
14:00
女子関東入替大会 昇格決定戦
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
河内SCジュベニール
×
山梨学院大
愛知
01/24(日)
11:30
フットサル女子日本リーグ 第10節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館DIADORAアリーナ
福井丸岡ラック
×
さいたまサイコロ
愛知
01/24(日)
14:00
フットサルFリーグ1部
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バルドラール浦安
愛知
01/24(日)
16:00
フットサル女子日本リーグ 第10節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館DIADORAアリーナ
アスレジーナユニアオあいち一宮
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
滋賀
01/24(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
NSK石部
×
愛蹴会
滋賀
01/24(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
滋賀銀行
×
鈴鹿FC
大阪
01/24(日)
9:30
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号36】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
16の勝者
×
Chimata FC
大阪
01/24(日)
9:30
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号12】
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
泉州泉佐野フットボールクラブ
×
港南FC
大阪
01/24(日)
11:20
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号29】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
4の勝者
×
5の勝者
大阪
01/24(日)
11:20
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号17】
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
エルドラドFC
×
大阪ウォールズ
大阪
01/24(日)
13:30
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号33】
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
ファシスネイトE.S
×
11の勝者
大阪
01/24(日)
13:30
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号32】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
9の勝者
×
10の勝者
大阪
01/24(日)
15:20
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号39】
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
Route11 Zio
×
21の勝者
大阪
01/24(日)
15:20
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号35】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
14の勝者
×
15の勝者
大阪
01/24(日)
17:30
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号6】
大阪府 / J-GREEN堺
HOKOKU FC
×
FC LEGAME
大阪
01/24(日)
17:30
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号25】
大阪府 / J-GREEN堺
NKT
×
トリコFC
大阪
01/24(日)
17:30
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号27】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
1の勝者
×
2の勝者
大阪
01/24(日)
19:20
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号24】
大阪府 / J-GREEN堺
FC Stolzeele
×
履正社FC
大阪
01/24(日)
19:20
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号20】
大阪府 / J-GREEN堺
大阪電気通信大
×
岸和田クラブ
大阪
01/24(日)
19:20
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号40】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
22の勝者
×
23の勝者
奈良
01/24(日)
9:45
奈良県2部Aブロック 第28節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
広陵クラブ
×
ジェイテクトSC橿原
奈良
01/24(日)
10:00
奈良県2部Aブロック 第29節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
スクデット三碓フットボールクラブ
×
奈良県庁サッカー部
奈良
01/24(日)
11:30
奈良県2部Bブロック 第28節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
AVANZATA SC
×
MONOLITH
奈良
01/24(日)
12:15
奈良県2部Bブロック 第29節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
FC.KICKS高取
×
Diablossa Folletto
奈良
01/24(日)
13:15
奈良県2部Bブロック 第28節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
TONAN CLUB2011
×
畝傍クラブ
奈良
01/24(日)
14:30
奈良県2部Bブロック 第29節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
五條フットボールクラブ
×
FC.ZERO
奈良
01/24(日)
15:00
奈良県2部Aブロック 第28節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
Desafio2008
×
グラミーゴ三笠FC
島根
01/24(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第10節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
アグレミーナ浜松
広島
01/24(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第10節
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
デウソン神戸
香川
01/24(日)
10:00
天皇杯香川県予選 1回戦【試合番号1】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
BLUE VELHO
×
南クラブ
大分
01/24(日)
12:00
フットサルFリーグ1部
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
ペスカドーラ町田
未分類
01/24(日)
13:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 決勝戦【試合番号19】
(非公開)
17の勝者
×
18の勝者
未分類
01/24(日)
不明
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号9】
(非公開)
1の勝者
×
2の勝者
未分類
01/24(日)
不明
神奈川県社会人サッカー選手権 1回戦【試合番号8】
(非公開)
鎌倉インターナショナルFC
×
日本工学院F・マリノス
未分類
01/24(日)
不明
神奈川県社会人サッカー選手権 1回戦【試合番号4】
(非公開)
神奈川大学SC
×
FCグラシア相模原
未分類
01/24(日)
不明
神奈川県社会人サッカー選手権 1回戦【試合番号3】
(非公開)
エブリサ藤沢
×
はやぶさイレブン
2021/01/30(土)
千葉
01/30(土)
12:00
フットサル女子日本リーグ 第11節
千葉県浦安市 / バルドラール浦安アリーナ(浦安市運動公園総合体育館)
アスレジーナユニアオあいち一宮
×
フウガドールすみだレディース
千葉
01/30(土)
14:30
フットサル女子日本リーグ 第11節
千葉県浦安市 / バルドラール浦安アリーナ(浦安市運動公園総合体育館)
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
SWHレディース西宮
千葉
01/30(土)
17:30
フットサルFリーグ1部
千葉県浦安市 / バルドラール浦安アリーナ(浦安市運動公園総合体育館)
バルドラール浦安
×
フウガドールすみだ
東京
01/30(土)
13:00
フットサルFリーグ1部
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
Y.S.C.C.横浜
×
バサジィ大分
東京
01/30(土)
15:30
フットサルFリーグ1部
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
名古屋オーシャンズ
滋賀
01/30(土)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
栗東FC TOP
×
滋賀県立大学
滋賀
01/30(土)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
滋賀銀行
×
愛蹴会
京都
01/30(土)
9:15
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ルセーロ
×
木津南中
京都
01/30(土)
10:45
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
レジョーネ
×
ブリンク
京都
01/30(土)
12:15
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
舞鶴SC
×
宇治FC2nd
京都
01/30(土)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
FC長岡京
×
ヴェルヴェント2nd
京都
01/30(土)
15:15
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ヴァレンティア
×
Jマルカ
2021/01/31(日)
千葉
01/31(日)
11:00
フットサル女子日本リーグ 第11節
千葉県浦安市 / バルドラール浦安アリーナ(浦安市運動公園総合体育館)
さいたまサイコロ
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
千葉
01/31(日)
13:30
フットサル女子日本リーグ 第11節
千葉県浦安市 / バルドラール浦安アリーナ(浦安市運動公園総合体育館)
府中アスレティックFCレディース
×
ミネルバ宇部
千葉
01/31(日)
16:00
フットサル女子日本リーグ 第11節
千葉県浦安市 / バルドラール浦安アリーナ(浦安市運動公園総合体育館)
アルコ神戸
×
流経大メニーナ龍ケ崎
東京
01/31(日)
12:00
フットサルFリーグ1部
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
立川・府中アスレティックFC
×
ボアルース長野
東京
01/31(日)
14:30
フットサルFリーグ1部
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
湘南ベルマーレ
×
シュライカー大阪
東京
01/31(日)
17:00
フットサルFリーグ1部
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
フウガドールすみだ
静岡
01/31(日)
9:45
静岡県2部 Bブロック第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
ユナイテッドFC
×
ウィスタリアFC
静岡
01/31(日)
12:00
静岡県2部 Aブロック第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
Y.J.SS-OB
×
静岡銀行サッカー部
滋賀
01/31(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀県庁
×
鈴鹿FC
大阪
01/31(日)
9:15
大阪府1部 後期第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
貝塚FC
×
F.C.Lazo
大阪
01/31(日)
9:15
大阪府1部 後期第5節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
豊中FC
×
大阪ガス
大阪
01/31(日)
11:15
大阪府1部 後期第5節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪狭山SC
×
ACミドルレンジ
大阪
01/31(日)
11:15
大阪府1部 後期第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
OSU.FC
×
テクノネット大阪
大阪
01/31(日)
13:15
大阪府1部 後期第5節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
SOGNO FC
×
ルート11
大阪
01/31(日)
13:15
大阪府1部 後期第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
アイン食品
×
ジュエFC
大阪
01/31(日)
15:15
大阪府1部 後期第5節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
追手門学院大学FC
大阪
01/31(日)
15:15
大阪府1部 後期第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
F.S.Compagnon
×
OKFC
大阪
01/31(日)
17:30
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号30】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
6の勝者
×
7の勝者
大阪
01/31(日)
17:30
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号42】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
25の勝者
×
26の勝者
大阪
01/31(日)
17:30
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号41】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
バッジーナ大阪FC
×
24の勝者
大阪
01/31(日)
19:20
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号31】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ミストゥーラ
×
8の勝者
大阪
01/31(日)
19:20
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号28】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
3の勝者
×
吹田千里FC
大阪
01/31(日)
19:20
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号38】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
19の勝者
×
20の勝者
奈良
01/31(日)
11:00
天皇杯奈良県予選社会人予選 2回戦【試合番号6】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
ジェイテクトSC橿原
×
4の勝者
奈良
01/31(日)
13:30
天皇杯奈良県予選社会人予選 2回戦【試合番号5】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
ディアブロッサ高田FC
×
2の勝者
未分類
01/31(日)
不明
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号10】
(非公開)
3の勝者
×
4の勝者
未分類
01/31(日)
不明
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号11】
(非公開)
5の勝者
×
6の勝者
未分類
01/31(日)
不明
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号12】
(非公開)
7の勝者
×
8の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。