今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 1638
年度 = 全年度
開催日 = 今日から2週間以内の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/10/24(土)
北海道
10/24(土)
10:30
高校選手権北海道予選 準決勝【試合番号27】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
23の勝者
×
24の勝者
北海道
10/24(土)
13:30
高校選手権北海道予選 準決勝【試合番号28】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
25の勝者
×
26の勝者
北海道
10/24(土)
14:00
J1 第24節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
横浜FC
青森
10/24(土)
11:00
東北大学1部 第5節
青森県八戸市 / 八戸学院大学人工芝サッカー場
仙台大
×
八戸学院大
青森
10/24(土)
11:00
東北大学2部 第5節
青森県青森市 / 青森中央学院大学人工芝サッカー場
東日本国際大
×
青森中央学院大
青森
10/24(土)
11:00
高校選手権青森県予選 準々決勝【試合番号17】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
青森山田
×
10の勝者
青森
10/24(土)
11:00
高校選手権青森県予選 準々決勝【試合番号20】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
青森
10/24(土)
13:30
高校選手権青森県予選 準々決勝【試合番号18】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
青森
10/24(土)
13:30
高校選手権青森県予選 準々決勝【試合番号19】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
13の勝者
×
14の勝者
宮城
10/24(土)
9:30
東北大学3部 第5節
宮城県 / 松島フットボールセンター
東北文化学園大
×
尚絅学院大
宮城
10/24(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 3回戦【試合番号31】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
聖和学園
×
7の勝者
宮城
10/24(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 3回戦【試合番号33】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
10の勝者
×
11の勝者
宮城
10/24(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 3回戦【試合番号37】
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
16の勝者
×
17の勝者
宮城
10/24(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 3回戦【試合番号40】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
20の勝者
×
21の勝者
宮城
10/24(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 3回戦【試合番号43】
宮城県石巻市 / セイホクパーク石巻(石巻市総合運動公園)南ブロックフットボールフィールド[1]
仙台城南
×
25の勝者
宮城
10/24(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 3回戦【試合番号32】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
8の勝者
×
9の勝者
宮城
10/24(土)
11:00
東北大学1部 第5節
宮城県 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)
東北学院大
×
東北大
宮城
10/24(土)
12:00
高校選手権宮城県予選 3回戦【試合番号42】
宮城県石巻市 / セイホクパーク石巻(石巻市総合運動公園)南ブロックフットボールフィールド[1]
24の勝者
×
利府
宮城
10/24(土)
12:00
高校選手権宮城県予選 3回戦【試合番号38】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
18の勝者
×
東北
宮城
10/24(土)
12:00
高校選手権宮城県予選 3回戦【試合番号36】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
14の勝者
×
15の勝者
宮城
10/24(土)
12:00
高校選手権宮城県予選 3回戦【試合番号35】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
東北生活文化大高
×
13の勝者
宮城
10/24(土)
13:00
JFL 第25節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
ソニー仙台FC
×
MIOびわこ滋賀
宮城
10/24(土)
13:00
高校選手権宮城県予選 3回戦【試合番号45】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
28の勝者
×
29の勝者
宮城
10/24(土)
13:00
高校選手権宮城県予選 3回戦【試合番号44】
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
26の勝者
×
27の勝者
宮城
10/24(土)
13:30
東北大学2部 第5節
宮城県 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)
山形大
×
岩手大
宮城
10/24(土)
14:00
高校選手権宮城県予選 3回戦【試合番号34】
宮城県石巻市 / セイホクパーク石巻(石巻市総合運動公園)南ブロックフットボールフィールド[1]
12の勝者
×
仙台大附明成
宮城
10/24(土)
14:00
高校選手権宮城県予選 3回戦【試合番号46】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
30の勝者
×
仙台育英学園
宮城
10/24(土)
14:00
高校選手権宮城県予選 3回戦【試合番号41】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
22の勝者
×
23の勝者
宮城
10/24(土)
14:00
高校選手権宮城県予選 3回戦【試合番号39】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
東北学院
×
19の勝者
秋田
10/24(土)
12:05
高校選手権秋田県予選 決勝戦【試合番号25】
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
23の勝者
×
24の勝者
山形
10/24(土)
10:30
高校選手権山形県予選 準決勝【試合番号38】
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園陸上競技場
34の勝者
×
35の勝者
山形
10/24(土)
13:30
高校選手権山形県予選 準決勝【試合番号39】
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園陸上競技場
36の勝者
×
37の勝者
山形
10/24(土)
14:00
J2 第29節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
東京ヴェルディ
福島
10/24(土)
11:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号17】
福島県 / Jヴィレッジ
聖光学院
×
7の勝者
福島
10/24(土)
11:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号13】
福島県 / Jヴィレッジ
尚志
×
1の勝者
福島
10/24(土)
11:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号18】
福島県 / Jヴィレッジ
8の勝者
×
9の勝者
福島
10/24(土)
11:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号14】
福島県 / Jヴィレッジ
2の勝者
×
3の勝者
福島
10/24(土)
13:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号16】
福島県 / Jヴィレッジ
5の勝者
×
6の勝者
福島
10/24(土)
13:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号15】
福島県 / Jヴィレッジ
学法石川
×
4の勝者
福島
10/24(土)
13:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号19】
福島県 / Jヴィレッジ
帝京安積
×
10の勝者
福島
10/24(土)
13:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号20】
福島県 / Jヴィレッジ
11の勝者
×
12の勝者
茨城
10/24(土)
10:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号3】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
長井クラブ
×
FC古河
茨城
10/24(土)
10:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号6】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
FCアビエス
×
枚方フットボールクラブ
茨城
10/24(土)
10:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号1】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
高商クラブ
×
鹿島さわやかFC
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号70】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島
×
58の勝者
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号64】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
牛久栄進
×
52の勝者
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号61】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
49の勝者
×
佐和
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号63】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
51の勝者
×
水戸葵陵
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号62】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
水戸啓明
×
50の勝者
茨城
10/24(土)
11:00
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号66】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
日立第一
×
54の勝者
茨城
10/24(土)
12:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号4】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
時津サッカークラブ
×
久枝フットボールクラブ
茨城
10/24(土)
12:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号2】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
旭蹴会
×
テイヘンズフットボールクラブ
茨城
10/24(土)
12:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号7】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
守山C.F.C
×
ラスィーボ青森
茨城
10/24(土)
13:00
KSL市原カップ Bブロック第1節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
TOKYO UNITED FC
×
東京国際大学FC
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号72】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
第一学院
×
60の勝者
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号71】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
59の勝者
×
水戸桜ノ牧
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号68】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
霞ヶ浦
×
56の勝者
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号69】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
57の勝者
×
常総学院
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号67】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
55の勝者
×
水戸工業
茨城
10/24(土)
13:30
高校選手権茨城県予選 4回戦【試合番号65】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
53の勝者
×
常磐大高
茨城
10/24(土)
14:00
J1 第24節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
サンフレッチェ広島
茨城
10/24(土)
14:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号8】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
習志野シティFC
×
修大クラブ
茨城
10/24(土)
14:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号5】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
日立水戸サッカー部
×
R.K.Classic FC
茨城
10/24(土)
15:30
KSL市原カップ Bブロック第1節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
さいたまSC
栃木
10/24(土)
10:00
高校選手権栃木県予選 3回戦【試合番号36】
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
21の勝者
×
真岡
栃木
10/24(土)
10:00
高校選手権栃木県予選 3回戦【試合番号41】
栃木県矢板市 / ヴェルフェドリームフィールド(とちぎフットボールセンター内)
宇都宮短大附
×
28の勝者
栃木
10/24(土)
10:00
高校選手権栃木県予選 3回戦【試合番号39】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
文星芸術大附
×
26の勝者
栃木
10/24(土)
10:00
高校選手権栃木県予選 3回戦【試合番号35】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
小山
×
20の勝者
栃木
10/24(土)
10:00
高校選手権栃木県予選 3回戦【試合番号34】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
19の勝者
×
足利大附
栃木
10/24(土)
11:00
高校選手権栃木県予選 3回戦【試合番号42】
栃木県日光市 / 日光市西川運動場サッカー場
29の勝者
×
さくら清修
栃木
10/24(土)
11:30
北関東大学 第6節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作新学院大
×
茨城大
栃木
10/24(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 3回戦【試合番号32】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
16の勝者
×
17の勝者
栃木
10/24(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 3回戦【試合番号37】
栃木県矢板市 / ヴェルフェドリームフィールド(とちぎフットボールセンター内)
22の勝者
×
23の勝者
栃木
10/24(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 3回戦【試合番号43】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
30の勝者
×
31の勝者
栃木
10/24(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 3回戦【試合番号40】
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
27の勝者
×
白鷗大足利
栃木
10/24(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 3回戦【試合番号38】
栃木県日光市 / 日光市西川運動場サッカー場
24の勝者
×
25の勝者
栃木
10/24(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 3回戦【試合番号33】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
宇都宮白楊
×
18の勝者
栃木
10/24(土)
13:45
北関東大学 第6節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
足利大
×
常磐大
栃木
10/24(土)
16:00
北関東大学 第6節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
上武大
×
群馬大
埼玉
10/24(土)
14:00
フットサル女子日本リーグ 第5節
さいたま市桜区 / サイデン化学アリーナ(さいたま市記念総合体育館)
ミネルバ宇部
×
SWHレディース西宮
埼玉
10/24(土)
16:30
フットサル女子日本リーグ 第5節
さいたま市桜区 / サイデン化学アリーナ(さいたま市記念総合体育館)
流経大メニーナ龍ケ崎
×
フウガドールすみだレディース
埼玉
10/24(土)
17:00
J1 第24節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
セレッソ大阪
千葉
10/24(土)
11:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
千葉県浦安市 / バルドラール浦安アリーナ(浦安市運動公園総合体育館)
立川・府中アスレティックFC
×
エスポラーダ北海道
千葉
10/24(土)
14:30
フットサル女子日本リーグ 第5節
千葉県浦安市 / バルドラール浦安アリーナ(浦安市運動公園総合体育館)
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
アルコ神戸
東京
10/24(土)
11:00
関東大学1部 第14節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
桐蔭横浜大
×
慶應義塾大
東京
10/24(土)
11:00
フットサル関東1部 第8節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[A]
バルドラール浦安セグンド
×
カフリンガ東久留米
東京
10/24(土)
11:00
フットサル女子関東 第6節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
フォレストアネックス
×
タパジーダ
東京
10/24(土)
12:50
フットサル女子関東 第6節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
ドリームフットサルパークポルコ
×
ビークストーキョーレディース
東京
10/24(土)
13:00
なでしこ2部 第15節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
東京
10/24(土)
13:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
バサジィ大分
東京
10/24(土)
13:00
フットサル関東1部 第8節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[B]
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
バディランツァーレ
東京
10/24(土)
13:00
フットサル関東1部 第8節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[A]
デルミリオーレクラウド群馬
×
リガーレ東京
東京
10/24(土)
13:30
関東大学1部 第14節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
専修大
東京
10/24(土)
14:40
フットサル女子関東 第6節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
フュージョン
×
シュートアニージャ
東京
10/24(土)
15:00
J1 第28節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
横浜F・マリノス
東京
10/24(土)
15:00
フットサル関東1部 第8節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[A]
ファイルフォックス八王子
×
コロナFC/権田
東京
10/24(土)
17:20
フットサル女子関東 第6節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガボーイズ東久留米
×
バジェーナブランカ城北レディース
東京
10/24(土)
19:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
湘南ベルマーレ
神奈川
10/24(土)
17:10
U-15高円宮関東1部 第7節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
大宮アルディージャ
×
湘南ベルマーレ
長野
10/24(土)
11:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号68】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
59の勝者
×
60の勝者
長野
10/24(土)
11:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号65】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
53の勝者
×
54の勝者
長野
10/24(土)
11:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号64】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
51の勝者
×
52の勝者
長野
10/24(土)
11:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号61】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
45の勝者
×
46の勝者
長野
10/24(土)
13:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号67】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
57の勝者
×
58の勝者
長野
10/24(土)
13:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号66】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
55の勝者
×
56の勝者
長野
10/24(土)
13:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号62】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
47の勝者
×
48の勝者
長野
10/24(土)
13:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号63】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
49の勝者
×
50の勝者
新潟
10/24(土)
10:00
高校選手権新潟県予選 4回戦【試合番号60】
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場[B]
51の勝者
×
52の勝者
新潟
10/24(土)
10:00
高校選手権新潟県予選 4回戦【試合番号57】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
45の勝者
×
46の勝者
新潟
10/24(土)
10:00
高校選手権新潟県予選 4回戦【試合番号53】
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場[B]
37の勝者
×
38の勝者
新潟
10/24(土)
13:00
北信越大学1部 第5節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
金沢大
新潟
10/24(土)
13:00
高校選手権新潟県予選 4回戦【試合番号59】
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場[B]
49の勝者
×
50の勝者
新潟
10/24(土)
13:00
高校選手権新潟県予選 4回戦【試合番号58】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
47の勝者
×
48の勝者
新潟
10/24(土)
13:00
高校選手権新潟県予選 4回戦【試合番号54】
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場[B]
39の勝者
×
40の勝者
新潟
10/24(土)
15:30
北信越大学1部 第5節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟産業大
×
松本大
富山
10/24(土)
11:15
高校選手権富山県予選 3回戦【試合番号30】
富山県高岡市 / 高岡スポーツコア芝生広場
18の勝者
×
19の勝者
富山
10/24(土)
11:15
高校選手権富山県予選 3回戦【試合番号26】
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
10の勝者
×
11の勝者
富山
10/24(土)
11:15
高校選手権富山県予選 3回戦【試合番号29】
富山県富山市 / 富山県総合運動公園ファミリー広場
16の勝者
×
17の勝者
富山
10/24(土)
11:15
高校選手権富山県予選 3回戦【試合番号33】
富山県富山市 / 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場
24の勝者
×
25の勝者
富山
10/24(土)
13:00
高校選手権富山県予選 3回戦【試合番号28】
富山県富山市 / 富山県総合運動公園ファミリー広場
14の勝者
×
15の勝者
富山
10/24(土)
13:00
高校選手権富山県予選 3回戦【試合番号32】
富山県富山市 / 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場
22の勝者
×
23の勝者
富山
10/24(土)
13:00
高校選手権富山県予選 3回戦【試合番号31】
富山県高岡市 / 高岡スポーツコア芝生広場
20の勝者
×
21の勝者
富山
10/24(土)
13:00
高校選手権富山県予選 3回戦【試合番号27】
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
12の勝者
×
13の勝者
富山
10/24(土)
14:00
J3 第23節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
Y.S.C.C.横浜
石川
10/24(土)
10:30
北信越大学2部 第7節
石川県能美市 / 石川県サッカー・ラグビー競技場(県営根上サッカー場)
金沢学院大
×
新潟大
石川
10/24(土)
10:30
U-18クラブユース選手権北信越大会 3位決定戦【試合番号4】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
2の敗者
×
3の敗者
石川
10/24(土)
11:00
高校選手権石川県予選 準々決勝【試合番号29】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
21の勝者
×
22の勝者
石川
10/24(土)
13:00
北信越大学2部 第7節
石川県能美市 / 石川県サッカー・ラグビー競技場(県営根上サッカー場)
金沢工業大
×
福井大
石川
10/24(土)
14:00
J2 第29節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ファジアーノ岡山
石川
10/24(土)
14:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 決勝戦【試合番号5】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
2の勝者
×
3の勝者
石川
10/24(土)
14:00
高校選手権石川県予選 準々決勝【試合番号32】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
27の勝者
×
28の勝者
静岡
10/24(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 9ブロック代表決定戦【試合番号I11】
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
I09の勝者
×
I10の勝者
静岡
10/24(土)
10:30
東海大学1部 第7節
静岡県 / 静岡県草薙総合運動場
常葉大
×
中京大
静岡
10/24(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 7ブロック代表決定戦【試合番号G11】
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
G09の勝者
×
G10の勝者
静岡
10/24(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 5ブロック代表決定戦【試合番号E11】
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
E09の勝者
×
E10の勝者
静岡
10/24(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 2ブロック代表決定戦【試合番号B11】
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
B09の勝者
×
B10の勝者
静岡
10/24(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 8ブロック代表決定戦【試合番号H11】
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
H09の勝者
×
H10の勝者
静岡
10/24(土)
13:00
JFL 第25節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
高知ユナイテッドSC
静岡
10/24(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 6ブロック代表決定戦【試合番号F11】
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
F09の勝者
×
F10の勝者
静岡
10/24(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 4ブロック代表決定戦【試合番号D11】
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
D09の勝者
×
D10の勝者
静岡
10/24(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 3ブロック代表決定戦【試合番号C11】
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
C09の勝者
×
C10の勝者
静岡
10/24(土)
14:00
東海大学1部 第7節
静岡県 / 静岡県草薙総合運動場
岐阜協立大
×
静岡大
静岡
10/24(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 1ブロック代表決定戦【試合番号A11】
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
A09の勝者
×
A10の勝者
愛知
10/24(土)
10:00
東海大学2部 第7節 ※無観客開催
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
愛知学泉大
×
名古屋大
愛知
10/24(土)
10:30
東海大学2部 第7節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
名城大
×
愛知淑徳大
愛知
10/24(土)
10:30
高校選手権愛知県予選 3回戦【試合番号45】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
33の勝者
×
34の勝者
愛知
10/24(土)
10:30
高校選手権愛知県予選 3回戦【試合番号41】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
愛知
10/24(土)
10:30
高校選手権愛知県予選 3回戦【試合番号42】
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
27の勝者
×
28の勝者
愛知
10/24(土)
10:30
高校選手権愛知県予選 3回戦【試合番号47】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
37の勝者
×
38の勝者
愛知
10/24(土)
13:00
高校選手権愛知県予選 3回戦【試合番号48】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
39の勝者
×
40の勝者
愛知
10/24(土)
13:00
高校選手権愛知県予選 3回戦【試合番号43】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
29の勝者
×
30の勝者
愛知
10/24(土)
13:00
高校選手権愛知県予選 3回戦【試合番号44】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
31の勝者
×
32の勝者
愛知
10/24(土)
13:00
高校選手権愛知県予選 3回戦【試合番号46】
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
35の勝者
×
36の勝者
愛知
10/24(土)
14:00
J1 第24節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
ベガルタ仙台
愛知
10/24(土)
14:00
東海大学2部 第7節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
日本福祉大
×
常葉大静岡キャンパス
愛知
10/24(土)
15:15
女子高校選手権愛知県予選 決勝リーグ第3節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
安城学園
×
豊川
愛知
10/24(土)
15:30
東海大学1部 第7節 ※無観客開催
愛知県春日井市 / 中部大学メイングラウンド
中部大
×
愛知学院大
愛知
10/24(土)
17:00
女子高校選手権愛知県予選 決勝リーグ第3節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
同朋
×
至学館
愛知
10/24(土)
17:30
U-18クラブユース選手権東海大会 5~8位決定予備戦【試合番号10】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
4の敗者
×
5の敗者
愛知
10/24(土)
18:00
東海大学1部 第7節 ※無観客開催
愛知県春日井市 / 中部大学メイングラウンド
名古屋経済大
×
名古屋産業大
三重
10/24(土)
9:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号35】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
19の勝者
×
四日市中央工業高
三重
10/24(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号34】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
川越高
×
18の勝者
三重
10/24(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号21】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
2の勝者
×
木本高
三重
10/24(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号20】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
三重高
×
1の勝者
三重
10/24(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号23】
三重県名張市 / メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)
4の勝者
×
伊賀白鳳高
三重
10/24(土)
11:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号28】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
津工業高
×
10の勝者
三重
10/24(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号24】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
四日市工業高
×
5の勝者
三重
10/24(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号29】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
11の勝者
×
いなべ総合学園高
三重
10/24(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号30】
三重県名張市 / メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)
12の勝者
×
13の勝者
三重
10/24(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号31】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
14の勝者
×
四日市四郷高
三重
10/24(土)
13:00
JFL 第25節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
FC大阪
三重
10/24(土)
13:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号25】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
6の勝者
×
7の勝者
三重
10/24(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号32】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
海星高
×
15の勝者
三重
10/24(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号33】
三重県名張市 / メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)
16の勝者
×
17の勝者
三重
10/24(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号27】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
9の勝者
×
宇治山田商業高
三重
10/24(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号22】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
鈴鹿工業高専
×
3の勝者
三重
10/24(土)
15:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号26】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市高
×
8の勝者
岐阜
10/24(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号42】
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
26の勝者
×
27の勝者
岐阜
10/24(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号45】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
32の勝者
×
33の勝者
岐阜
10/24(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号46】
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
34の勝者
×
35の勝者
岐阜
10/24(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号49】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
40の勝者
×
41の勝者
岐阜
10/24(土)
10:30
東海大学1部 第7節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
東海学園大
×
名古屋学院大
岐阜
10/24(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号44】
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
30の勝者
×
31の勝者
岐阜
10/24(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号43】
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
28の勝者
×
29の勝者
岐阜
10/24(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号47】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
36の勝者
×
37の勝者
岐阜
10/24(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号48】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
38の勝者
×
39の勝者
岐阜
10/24(土)
14:00
東海大学1部 第7節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
静岡産業大
×
四日市大
滋賀
10/24(土)
10:00
滋賀県1部
滋賀県甲賀市 / ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校人工芝サッカー場
ルネス学園甲賀
×
草津FCテルフィー
滋賀
10/24(土)
12:00
滋賀県1部
滋賀県甲賀市 / ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校人工芝サッカー場
BSC HIRA
×
滋賀銀行
大阪
10/24(土)
9:40
フットサル関西1部 Aグループ第2節
大阪市住之江区 / マグフットサルスタジアム
バディフットサルクラブ
×
同志社大学フットサルクラブTREBOL
大阪
10/24(土)
11:40
フットサル関西2部 Bグループ第1節
大阪市住之江区 / マグフットサルスタジアム
びわこ成蹊スポーツ大学フットサル部
×
F.aspiration
大阪
10/24(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
ボルクバレット北九州
大阪
10/24(土)
16:00
J1 第24節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
柏レイソル
兵庫
10/24(土)
11:00
なでしこ2部 第15節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
日体大FIELDS横浜
奈良
10/24(土)
9:30
U-15高円宮関西2部 第5節 ※後半27分からの再開試合
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
宇治フットボールクラブ
×
ヴィッセル神戸伊丹U-15
奈良
10/24(土)
11:00
U-15高円宮関西2部 第8節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
千里丘FC
×
Vervento京都F.C.
奈良
10/24(土)
13:00
JFL 第25節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
FCマルヤス岡崎
鳥取
10/24(土)
11:00
高校選手権鳥取県予選 準々決勝【試合番号14】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
7の勝者
×
8の勝者
鳥取
10/24(土)
11:00
高校選手権鳥取県予選 準々決勝【試合番号13】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
5の勝者
×
6の勝者
鳥取
10/24(土)
13:30
高校選手権鳥取県予選 準々決勝【試合番号16】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
11の勝者
×
12の勝者
鳥取
10/24(土)
13:30
高校選手権鳥取県予選 準々決勝【試合番号15】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
島根
10/24(土)
9:30
高校選手権島根県予選 2回戦【試合番号14】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
立正大淞南
×
1の勝者
島根
10/24(土)
9:30
高校選手権島根県予選 2回戦【試合番号15】
島根県松江市 / 松江農林高校グラウンド
2の勝者
×
3の勝者
島根
10/24(土)
9:30
高校選手権島根県予選 2回戦【試合番号18】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
開星
×
8の勝者
島根
10/24(土)
9:30
高校選手権島根県予選 2回戦【試合番号20】
島根県松江市 / 松江工業高校グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
島根
10/24(土)
12:00
高校選手権島根県予選 2回戦【試合番号21】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
13の勝者
×
大社
島根
10/24(土)
12:00
高校選手権島根県予選 2回戦【試合番号16】
島根県松江市 / 松江農林高校グラウンド
4の勝者
×
5の勝者
島根
10/24(土)
12:00
高校選手権島根県予選 2回戦【試合番号17】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
6の勝者
×
7の勝者
島根
10/24(土)
12:00
高校選手権島根県予選 2回戦【試合番号19】
島根県松江市 / 松江工業高校グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
島根
10/24(土)
14:30
女子高校選手権島根県予選
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
松江商業
×
明誠
岡山
10/24(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 準々決勝【試合番号53】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
45の勝者
×
46の勝者
岡山
10/24(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 準々決勝【試合番号54】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
47の勝者
×
48の勝者
岡山
10/24(土)
13:30
高校選手権岡山県予選 準々決勝【試合番号55】
岡山県津山市 / ワードシステムフィールド(津山スポーツセンターサッカー場)
49の勝者
×
50の勝者
岡山
10/24(土)
13:30
高校選手権岡山県予選 準々決勝【試合番号56】
岡山県津山市 / ワードシステムフィールド(津山スポーツセンターサッカー場)
51の勝者
×
52の勝者
広島
10/24(土)
10:30
全日本女子U-18選手権広島県予選 3位決定戦【試合番号4】
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)[A]
2の敗者
×
3の敗者
広島
10/24(土)
13:00
全日本女子U-18選手権広島県予選 決勝戦【試合番号5】
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)[A]
2の勝者
×
3の勝者
広島
10/24(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第7節
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
アンジュヴィオレ広島
×
岡山湯郷Belle
山口
10/24(土)
10:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号11】
山口県長門市 / ながとスポーツ公園多目的広場
長門
×
南陽工業
山口
10/24(土)
10:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号1】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
山口中央
×
山口農業
山口
10/24(土)
10:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号2】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
高川学園
×
大島商船高専
山口
10/24(土)
10:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号12】
山口県防府市 / 高川学園第2グラウンド
防府西
×
宇部鴻城
山口
10/24(土)
10:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号6】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園天然芝グラウンド(旧多目的グラウンド)
下関商業
×
下松工業
山口
10/24(土)
10:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号9】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
宇部工業高専
×
岩国工業
山口
10/24(土)
10:00
全日本女子U-15選手権山口県大会 決勝戦【試合番号4】
山口県大島郡周防大島町 / 長浦スポーツ海浜スクエア総合グラウンド
2の勝者
×
3の勝者
山口
10/24(土)
14:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号4】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園天然芝グラウンド(旧多目的グラウンド)
高水
×
下関工科
山口
10/24(土)
14:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号5】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
成進
×
山口県鴻城
山口
10/24(土)
14:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号7】
山口県防府市 / 高川学園第2グラウンド
徳山商工
×
山口
10/24(土)
14:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号8】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
防府
×
小野田
山口
10/24(土)
14:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号10】
山口県長門市 / ながとスポーツ公園多目的広場
桜ケ丘
×
下関北
山口
10/24(土)
14:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号3】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
田布施農工
×
宇部フロンティア大付香川
香川
10/24(土)
11:00
高校選手権香川県予選 準々決勝【試合番号32】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
26の勝者
×
27の勝者
香川
10/24(土)
11:00
高校選手権香川県予選 準々決勝【試合番号30】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
22の勝者
×
23の勝者
香川
10/24(土)
13:30
高校選手権香川県予選 準々決勝【試合番号31】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
24の勝者
×
25の勝者
香川
10/24(土)
13:30
高校選手権香川県予選 準々決勝【試合番号33】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
28の勝者
×
29の勝者
徳島
10/24(土)
9:30
高校選手権徳島県予選 2回戦【試合番号14】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
2の勝者
×
3の勝者
徳島
10/24(土)
10:00
高校選手権徳島県予選 2回戦【試合番号18】
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
8の勝者
×
9の勝者
徳島
10/24(土)
10:00
高校選手権徳島県予選 2回戦【試合番号13】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
徳島市立高
×
1の勝者
徳島
10/24(土)
11:30
高校選手権徳島県予選 2回戦【試合番号15】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
4の勝者
×
5の勝者
徳島
10/24(土)
12:00
高校選手権徳島県予選 2回戦【試合番号20】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
12の勝者
×
徳島商業高
徳島
10/24(土)
12:00
高校選手権徳島県予選 2回戦【試合番号16】
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
6の勝者
×
徳島科学技術高
徳島
10/24(土)
14:00
高校選手権徳島県予選 2回戦【試合番号19】
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
10の勝者
×
11の勝者
徳島
10/24(土)
14:00
高校選手権徳島県予選 2回戦【試合番号17】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
徳島北高
×
7の勝者
愛媛
10/24(土)
10:00
高校選手権愛媛県予選 準々決勝【試合番号35】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[A]
松山商業
×
八幡浜工業
愛媛
10/24(土)
10:00
高校選手権愛媛県予選 準々決勝【試合番号36】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[B]
宇和島東
×
新田
愛媛
10/24(土)
11:30
四国大学1部 第3節
愛媛県今治市 / 上浦多々羅スポーツ公園運動場多目的グラウンド
松山大
×
聖カタリナ大
愛媛
10/24(土)
14:00
四国大学1部 第3節
愛媛県今治市 / 上浦多々羅スポーツ公園運動場多目的グラウンド
四国学院大
×
愛媛大
愛媛
10/24(土)
14:30
高校選手権愛媛県予選 準々決勝【試合番号38】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[A]
帝京第五
×
新居浜工業
愛媛
10/24(土)
14:30
高校選手権愛媛県予選 準々決勝【試合番号37】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[B]
松山北
×
済美
高知
10/24(土)
11:00
高校選手権高知県予選 2回戦【試合番号11】
高知県香南市 / 香南市野市ふれあい広場サッカー場[A]
高知中央高
×
1の勝者
高知
10/24(土)
11:00
高校選手権高知県予選 2回戦【試合番号18】
高知県香南市 / 香南市野市ふれあい広場サッカー場[B]
10の勝者
×
高知高
高知
10/24(土)
14:00
高校選手権高知県予選 2回戦【試合番号15】
高知県香南市 / 香南市野市ふれあい広場サッカー場[A]
高知工業高
×
6の勝者
高知
10/24(土)
14:00
高校選手権高知県予選 2回戦【試合番号14】
高知県香南市 / 香南市野市ふれあい広場サッカー場[B]
5の勝者
×
高知西高
福岡
10/24(土)
10:00
九州大学2部 第4節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
九州大
×
佐賀大
福岡
10/24(土)
11:00
九州大学1部 第5節
福岡市城南区 / 福岡大学仮設サッカー場
福岡大
×
九州国際大
福岡
10/24(土)
11:00
高校選手権福岡県2次予選 2回戦【試合番号20】
福岡県久留米市 / 久留米総合スポーツセンター陸上競技場
7の勝者
×
8の勝者
福岡
10/24(土)
11:00
高校選手権福岡県2次予選 2回戦【試合番号17】
福岡県小郡市 / 小郡市陸上競技場
1の勝者
×
2の勝者
福岡
10/24(土)
14:00
九州大学2部 第4節
福岡県京都郡苅田町 / 西日本工業大学おばせキャンパス人工芝グラウンド
西日本工業大
×
長崎大
福岡
10/24(土)
14:00
高校選手権福岡県2次予選 2回戦【試合番号19】
福岡県久留米市 / 久留米総合スポーツセンター陸上競技場
5の勝者
×
6の勝者
福岡
10/24(土)
14:00
高校選手権福岡県2次予選 2回戦【試合番号18】
福岡県小郡市 / 小郡市陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
福岡
10/24(土)
15:00
九州大学1部 第5節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
日本経済大
×
久留米大
長崎
10/24(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号2】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
五島海陽
×
九州文化学園
長崎
10/24(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号3】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
佐世保工業
×
長崎西
長崎
10/24(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号7】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
大村
×
佐世保西
長崎
10/24(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号10】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
猶興館
×
瓊浦
長崎
10/24(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号4】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
長崎南
×
精道三川台
長崎
10/24(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号1】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
島原中央
×
佐世保南
熊本
10/24(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号39】
熊本県上益城郡益城町 / 益城町総合運動公園陸上競技場
24の勝者
×
25の勝者
熊本
10/24(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号43】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート[CD]
30の勝者
×
31の勝者
熊本
10/24(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号38】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート[AB]
22の勝者
×
23の勝者
熊本
10/24(土)
13:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号36】
熊本県上益城郡益城町 / 益城町総合運動公園陸上競技場
18の勝者
×
19の勝者
熊本
10/24(土)
13:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号37】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート[CD]
20の勝者
×
21の勝者
熊本
10/24(土)
13:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号32】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート[AB]
12の勝者
×
13の勝者
大分
10/24(土)
10:00
高校選手権大分県予選 2回戦【試合番号20】
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
柳ヶ浦
×
佐伯鶴城
大分
10/24(土)
10:00
高校選手権大分県予選 1回戦【試合番号4】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
情報科学
×
臼杵
大分
10/24(土)
10:00
高校選手権大分県予選 2回戦【試合番号11】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
溝部学園
×
別府鶴見丘
大分
10/24(土)
10:00
高校選手権大分県予選 2回戦【試合番号19】
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
中津南
×
中津東
大分
10/24(土)
11:00
九州大学1部 第5節
大分県佐伯市 / 日本文理大学附属高校野口サッカー場
日本文理大
×
名桜大
大分
10/24(土)
11:00
九州大学2部 第4節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分大
×
西南学院大
大分
10/24(土)
12:00
高校選手権大分県予選 1回戦【試合番号2】
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
玖珠美山
×
大分高専
大分
10/24(土)
12:00
高校選手権大分県予選 1回戦【試合番号3】
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
大分上野丘
×
昭和学園
大分
10/24(土)
12:00
高校選手権大分県予選 1回戦【試合番号6】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
竹田
×
大分工業
大分
10/24(土)
12:00
高校選手権大分県予選 1回戦【試合番号7】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
岩田
×
日出総合
大分
10/24(土)
14:00
高校選手権大分県予選 1回戦【試合番号1】
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
鶴崎工業
×
国東
大分
10/24(土)
14:00
高校選手権大分県予選 2回戦【試合番号9】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
日田林工
×
杵築
大分
10/24(土)
14:00
高校選手権大分県予選 1回戦【試合番号5】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
津久見
×
藤蔭
鹿児島
10/24(土)
11:00
九州大学1部 第5節
鹿児島県志布志市 / 志布志運動公園陸上競技場
鹿屋体育大
×
長崎総合科学大
沖縄
10/24(土)
10:00
高校選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号46】
沖縄県糸満市 / 糸満市西崎陸上競技場
39の勝者
×
40の勝者
沖縄
10/24(土)
10:00
高校選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号45】
沖縄県中頭郡中城村 / 吉の浦公園ごさまる陸上競技場
37の勝者
×
38の勝者
沖縄
10/24(土)
14:00
高校選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号47】
沖縄県糸満市 / 糸満市西崎陸上競技場
41の勝者
×
42の勝者
沖縄
10/24(土)
14:00
高校選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号48】
沖縄県中頭郡中城村 / 吉の浦公園ごさまる陸上競技場
43の勝者
×
44の勝者
未分類
10/24(土)
11:00
関東大学1部 第14節
(非公開)
筑波大
×
立正大
未分類
10/24(土)
11:00
関東大学1部 第14節
(非公開)
国士舘大
×
順天堂大
未分類
10/24(土)
11:00
関東大学2部 第14節
(非公開)
立教大
×
日大
未分類
10/24(土)
11:00
東京都大学2部 第9節
(非公開)
東京工業大
×
亜細亜大
未分類
10/24(土)
13:10
東京都大学3部 第4節
(非公開)
桜美林大
×
電気通信大
未分類
10/24(土)
13:30
関東大学1部 第14節
(非公開)
駒澤大
×
中央大
未分類
10/24(土)
13:30
関東大学2部 第14節
(非公開)
関東学院大
×
東京国際大
未分類
10/24(土)
16:10
東京都2部3ブロック Aグループ
(非公開)
Tokyo City F.C.
×
ZION FC
未分類
10/24(土)
19:00
東京都大学2部 第9節
(非公開)
東京都立大
×
玉川大
未分類
10/24(土)
不明
関西大学1部 第7節
(非公開)
大阪体育大
×
関西大
未分類
10/24(土)
不明
関西大学1部 第7節
(非公開)
関西学院大
×
びわこ成蹊スポーツ大学
未分類
10/24(土)
不明
関西大学1部 第7節
(非公開)
阪南大
×
同志社大
未分類
10/24(土)
不明
関西大学1部 第7節
(非公開)
立命館大
×
京都産業大
未分類
10/24(土)
不明
関西大学1部 第7節
(非公開)
甲南大
×
大阪学院大
未分類
10/24(土)
不明
神奈川県大学 第3節
(非公開)
東海大
×
防衛大学校
未分類
10/24(土)
不明
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 3回戦【試合番号43】
(非公開)
34の勝者
×
35の勝者
未分類
10/24(土)
不明
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 3回戦【試合番号44】
(非公開)
36の勝者
×
西武台
未分類
10/24(土)
不明
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 3回戦【試合番号42】
(非公開)
32の勝者
×
33の勝者
未分類
10/24(土)
不明
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 3回戦【試合番号41】
(非公開)
30の勝者
×
31の勝者
未分類
10/24(土)
不明
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 3回戦【試合番号40】
(非公開)
28の勝者
×
29の勝者
未分類
10/24(土)
不明
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 3回戦【試合番号39】
(非公開)
26の勝者
×
27の勝者
未分類
10/24(土)
不明
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 3回戦【試合番号38】
(非公開)
24の勝者
×
25の勝者
未分類
10/24(土)
不明
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 3回戦【試合番号37】
(非公開)
昌平
×
23の勝者
未分類
10/24(土)
不明
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 2回戦【試合番号15】
(非公開)
流経大柏
×
1の勝者
未分類
10/24(土)
不明
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 2回戦【試合番号18】
(非公開)
6の勝者
×
7の勝者
未分類
10/24(土)
不明
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 2回戦【試合番号17】
(非公開)
4の勝者
×
5の勝者
未分類
10/24(土)
不明
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 2回戦【試合番号16】
(非公開)
2の勝者
×
3の勝者
未分類
10/24(土)
不明
全日本女子U-18選手権関東予選 第5代表決定戦【試合番号17】
(非公開)
13の勝者
×
14の勝者
未分類
10/24(土)
不明
全日本女子U-18選手権関東予選 決勝戦【試合番号18】
(非公開)
15の勝者
×
16の勝者
未分類
10/24(土)
未定
U-15高円宮関東2部Aブロック 第8節
(未定)
鹿島アントラーズFC
×
栃木SC
未分類
10/24(土)
未定
U-15高円宮関東2部Aブロック 第8節
(未定)
鹿島アントラーズノルテ
×
ヴァンフォーレ甲府
未分類
10/24(土)
未定
U-15高円宮関東2部Bブロック 第8節
(未定)
横浜F・マリノスJrY
×
TOKYU S Reyes
2020/10/25(日)
北海道
10/25(日)
9:00
札幌地区1部(Sリーグ) 優勝決定戦【試合番号5】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
2の勝者
×
3の勝者
北海道
10/25(日)
9:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) 9位決定戦
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
Aブロック5位
×
Bブロック5位
北海道
10/25(日)
9:00
札幌地区3部(Aリーグ2部) 2位ブロック第8節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Dコート
Bブロック2位
×
Cブロック2位
北海道
10/25(日)
9:00
札幌地区4部(Aリーグ3部) 第7節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
みっかぼーいず
×
ELF
北海道
10/25(日)
9:00
札幌地区5部(Aリーグ4部) 第8節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
EAST OCEANS
×
蹴AIクラブ
北海道
10/25(日)
9:00
札幌地区6部(Aリーグ5部) 第2節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム屋外サッカー練習場[人工芝]
Northern Light
×
SHFC
北海道
10/25(日)
10:00
北海道大学2部 第7節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
札幌医科大
×
北海道教育大旭川校
北海道
10/25(日)
10:00
フットサル北海道 Aグループ第7日
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
K・S disfida
北海道
10/25(日)
10:15
札幌地区2部(Aリーグ1部) 7位決定戦
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
Aブロック4位
×
Bブロック4位
北海道
10/25(日)
10:15
札幌地区3部(Aリーグ2部) 1位ブロック第8節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Dコート
Bブロック1位
×
Cブロック1位
北海道
10/25(日)
10:15
札幌地区4部(Aリーグ3部) 第7節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
Machu Pocchu.FC
×
JPサッカークラブ
北海道
10/25(日)
10:15
札幌地区5部(Aリーグ4部) 第8節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
FCエルマノス
×
Network
北海道
10/25(日)
10:15
札幌地区6部(Aリーグ5部) 第2節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム屋外サッカー練習場[人工芝]
FC.JANEIRO
×
JEEP-FC
北海道
10/25(日)
10:30
北海道大学2部 第7節
北海道千歳市 / 臨空公園サッカー場
北海道大
×
北海道大医学部
北海道
10/25(日)
11:30
札幌地区2部(Aリーグ1部) 5位決定戦
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
Aブロック3位
×
Bブロック3位
北海道
10/25(日)
11:30
札幌地区3部(Aリーグ2部) 3位ブロック第8節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Dコート
Bブロック3位
×
Cブロック3位
北海道
10/25(日)
11:30
札幌地区4部(Aリーグ3部) 第7節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
AGGRE
×
FC.ヤマカシ
北海道
10/25(日)
11:30
札幌地区6部(Aリーグ5部) 第2節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム屋外サッカー練習場[人工芝]
Park United
×
BEBE
北海道
10/25(日)
11:45
高校選手権北海道予選 決勝戦【試合番号29】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
27の勝者
×
28の勝者
北海道
10/25(日)
12:15
北海道大学2部 第7節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
北星学園大
×
北海道科学大
北海道
10/25(日)
12:30
フットサル北海道 Aグループ第7日
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
D.F Evolve釧路
×
Novantuno
北海道
10/25(日)
12:45
札幌地区2部(Aリーグ1部) 3位決定戦
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
Aブロック2位
×
Bブロック2位
北海道
10/25(日)
12:50
北海道大学2部 第7節
北海道千歳市 / 臨空公園サッカー場
小樽商科大
×
北海道教育大札幌校
北海道
10/25(日)
14:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) 優勝決定戦
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
Aブロック1位
×
Bブロック1位
北海道
10/25(日)
15:00
フットサル北海道 Bグループ第7日
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
ADERIZA札幌
×
LEVO函館
青森
10/25(日)
10:00
青森県1部
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
AC弘前
×
おいらせFC
青森
10/25(日)
11:00
東北大学1部 第5節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
福島大
×
青森大
青森
10/25(日)
13:00
J3 第23節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
鹿児島ユナイテッドFC
青森
10/25(日)
13:00
青森県1部
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせFC
×
七戸SC
岩手
10/25(日)
11:30
高校選手権岩手県予選 準々決勝【試合番号34】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
28の勝者
×
29の勝者
岩手
10/25(日)
11:30
高校選手権岩手県予選 準々決勝【試合番号33】
岩手県釜石市 / 釜石鵜住居復興スタジアム
26の勝者
×
27の勝者
岩手
10/25(日)
11:30
高校選手権岩手県予選 準々決勝【試合番号32】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
24の勝者
×
25の勝者
岩手
10/25(日)
11:30
高校選手権岩手県予選 準々決勝【試合番号35】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
30の勝者
×
31の勝者
岩手
10/25(日)
13:00
J3 第23節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園陸上競技場
いわてグルージャ盛岡
×
FC岐阜
宮城
10/25(日)
10:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
マリソル松島
×
六郷クラブ
宮城
10/25(日)
10:00
高校選手権宮城県予選 4回戦【試合番号50】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
37の勝者
×
38の勝者
宮城
10/25(日)
10:00
高校選手権宮城県予選 4回戦【試合番号49】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
35の勝者
×
36の勝者
宮城
10/25(日)
10:00
高校選手権宮城県予選 4回戦【試合番号48】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
33の勝者
×
34の勝者
宮城
10/25(日)
10:00
高校選手権宮城県予選 4回戦【試合番号47】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
31の勝者
×
32の勝者
宮城
10/25(日)
11:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
宮城教員クラブ
×
ARDORE桑原
宮城
10/25(日)
12:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
KEMONO IN槻木
×
登米SC
宮城
10/25(日)
13:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
ソニーSC
×
塩釜FCヴィーゼ
宮城
10/25(日)
13:00
高校選手権宮城県予選 4回戦【試合番号52】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
41の勝者
×
42の勝者
宮城
10/25(日)
13:00
高校選手権宮城県予選 4回戦【試合番号51】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
39の勝者
×
40の勝者
宮城
10/25(日)
13:00
高校選手権宮城県予選 4回戦【試合番号54】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
45の勝者
×
46の勝者
宮城
10/25(日)
13:00
高校選手権宮城県予選 4回戦【試合番号53】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
43の勝者
×
44の勝者
宮城
10/25(日)
14:00
東北2部南 第18節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC La Universidad de Sendai
×
仙台SASUKE.FC
宮城
10/25(日)
14:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
中新田SC
×
東北クラブ
宮城
10/25(日)
14:30
東北大学2部 第5節
宮城県 / 松島フットボールセンター
宮城教育大
×
ノースアジア大
宮城
10/25(日)
17:00
東北大学3部 第5節
宮城県 / 松島フットボールセンター
東北福祉大
×
東北大医学部
山形
10/25(日)
13:30
東北2部南 第18節
山形県東田川郡三川町 / 三川町立三川中学校グラウンド
三川SC
×
バンディッツいわき
福島
10/25(日)
11:00
高校選手権福島県2次予選 準々決勝【試合番号21】
福島県 / Jヴィレッジ
13の勝者
×
14の勝者
福島
10/25(日)
11:00
高校選手権福島県2次予選 準々決勝【試合番号23】
福島県 / Jヴィレッジ
17の勝者
×
18の勝者
福島
10/25(日)
13:00
J3 第23節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
AC長野パルセイロ
福島
10/25(日)
13:00
東北2部南 第18節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
メリー
福島
10/25(日)
13:30
高校選手権福島県2次予選 準々決勝【試合番号22】
福島県 / Jヴィレッジ
15の勝者
×
16の勝者
福島
10/25(日)
13:30
高校選手権福島県2次予選 準々決勝【試合番号24】
福島県 / Jヴィレッジ
19の勝者
×
20の勝者
茨城
10/25(日)
9:30
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 下館運動場多目的広場
ファンタジア
×
セキショウFC
茨城
10/25(日)
10:00
茨城県2部Cブロック
茨城県行方市 / 麻生運動場多目的グラウンド
麻生サッカークラブ1997
×
茨城県庁サッカー部
茨城
10/25(日)
10:00
茨城県2部Dブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
真砂クラブ
×
ファンファーレ日立
茨城
10/25(日)
11:00
KSL市原カップ Cブロック第1節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
ジョイフル本田つくば
×
横浜猛蹴
茨城
10/25(日)
11:00
全国クラブチーム選手権 準々決勝【試合番号9】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
1の勝者
×
2の勝者
茨城
10/25(日)
11:00
全国クラブチーム選手権 準々決勝【試合番号11】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
5の勝者
×
6の勝者
茨城
10/25(日)
11:40
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 下館運動場多目的広場
K・FC
×
鹿島クラブ
茨城
10/25(日)
12:15
茨城県2部Dブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
フォーウインズ
×
日立グランデ
茨城
10/25(日)
12:30
茨城県2部Cブロック
茨城県行方市 / 麻生運動場多目的グラウンド
日本製鉄鹿島サッカー部
×
AIKスポーツクラブ日立プライド
茨城
10/25(日)
13:00
全国クラブチーム選手権 準々決勝【試合番号10】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
3の勝者
×
4の勝者
茨城
10/25(日)
13:00
全国クラブチーム選手権 準々決勝【試合番号12】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
7の勝者
×
8の勝者
茨城
10/25(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第7節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
ノルディーア北海道
茨城
10/25(日)
13:30
KSL市原カップ Cブロック第1節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
日立ビルシステム
×
エスペランサSC
茨城
10/25(日)
14:30
茨城県2部Dブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
devil.FC
×
サイクル東海
茨城
10/25(日)
17:00
KSL市原カップ Eブロック第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
流通経済大学FC
×
桐蔭横浜大学FC
栃木
10/25(日)
10:30
北関東大学 第6節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
宇都宮大
×
白鷗大
栃木
10/25(日)
13:00
北関東大学 第6節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
高崎経済大
×
関東学園大
群馬
10/25(日)
11:00
KSL市原カップ Dブロック第1節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
tonan前橋
群馬
10/25(日)
13:30
KSL市原カップ Dブロック第1節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
東京23FC
×
アイデンティみらい
埼玉
10/25(日)
9:00
東京都3部6ブロック 1グループ ※無観客開催
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[11,12区画]
Fortuna TOKYO
×
久蹴会 久我山FC
埼玉
10/25(日)
10:30
東京都3部6ブロック 2グループ ※無観客開催
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[1区画Bコート]
桐一族
×
FUJIFILM
埼玉
10/25(日)
10:40
東京都3部4ブロック 2グループ ※無観客開催
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[11,12区画]
海千山千
×
SEIKEI AOI FC
埼玉
10/25(日)
11:00
女子関東大学1部 第7節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大
×
慶應義塾大
埼玉
10/25(日)
11:00
フットサル女子日本リーグ 第5節
さいたま市桜区 / サイデン化学アリーナ(さいたま市記念総合体育館)
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
福井丸岡ラック
埼玉
10/25(日)
12:10
東京都3部1ブロック 2グループ ※無観客開催
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[1区画Bコート]
FC Restars
×
FCももユナイテッド
埼玉
10/25(日)
12:20
東京都3部3ブロック 1グループ ※無観客開催
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[11,12区画]
東京甲南クラブ
×
A.C ammaliatore
埼玉
10/25(日)
13:00
女子関東大学2部 第7節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
順天堂大
埼玉
10/25(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号20】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
栃木SC
×
大宮アルティージャ
埼玉
10/25(日)
13:30
フットサル女子日本リーグ 第5節
さいたま市桜区 / サイデン化学アリーナ(さいたま市記念総合体育館)
さいたまサイコロ
×
府中アスレティックFCレディース
埼玉
10/25(日)
14:00
J2 第29節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
V・ファーレン長崎
埼玉
10/25(日)
14:00
女子関東大学2部 第7節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
国士舘大
埼玉
10/25(日)
14:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号24】
さいたま市桜区 / レッズランド
東京武蔵野シティFC
×
浦和レッズ
千葉
10/25(日)
9:30
女子千葉県1部
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原FCレディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-15
千葉
10/25(日)
10:00
女子千葉県2部
千葉県習志野市 / 茜浜近隣公園グラウンド
FC.VIDA Feliz
×
習志野BSC VIVACE
千葉
10/25(日)
10:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号22】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
ジェフユナイテッド千葉
×
柏レイソル
千葉
10/25(日)
10:30
KSL市原カップ Aブロック第1節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
Criacao Shinjuku
×
VONDS市原ヴェル
千葉
10/25(日)
11:20
女子千葉県2部
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
MADEIRA/BRANCO.sv
×
DESPEGAR NARITA FC
千葉
10/25(日)
12:00
女子千葉県1部
千葉県習志野市 / 茜浜近隣公園グラウンド
オルカ鴨川BU
×
FC.VIDAレディース
千葉
10/25(日)
12:45
KSL市原カップ Aブロック第1節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
VONDS市原FC
×
IBU FC
千葉
10/25(日)
13:00
女子関東大学1部 第7節
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大
×
東洋大
千葉
10/25(日)
14:00
女子千葉県2部
千葉県習志野市 / 茜浜近隣公園グラウンド
FC.VIDAユース
×
八千代ボニットFC
千葉
10/25(日)
15:00
KSL市原カップ Eブロック第1節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
東邦チタニウム
×
千葉教員SC
千葉
10/25(日)
17:00
女子関東大学2部 第7節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
十文字学園女子大
×
国際武道大
東京
10/25(日)
9:30
東京都3部3ブロック 2グループ ※無観客開催
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
タイガーサッカークラブ
×
FCトリプレッタ
東京
10/25(日)
11:10
東京都3部1ブロック 1グループ ※無観客開催
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
東京ガスサッカー部
×
住友商事サッカー部
東京
10/25(日)
13:00
JFL 第25節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
いわきFC
東京
10/25(日)
13:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号19】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京
×
ブリオベッカ浦安
東京
10/25(日)
14:00
なでしこ2部 第15節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC十文字VENTUS
×
オルカ鴨川FC
東京
10/25(日)
14:00
女子関東大学1部 第7節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
大東文化大
東京
10/25(日)
14:00
女子関東大学2部 第7節
東京都稲城市 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
流通経済大
×
日大
東京
10/25(日)
16:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号18】
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC
×
鹿島アントラーズ
神奈川
10/25(日)
11:00
女子関東大学2部 第7節
神奈川県平塚市 / 東海大学湘南キャンパスサッカー場
日本女子体育大
×
東海大
神奈川
10/25(日)
13:00
なでしこ2部 第15節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
AC長野パルセイロ・レディース
神奈川
10/25(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
神奈川県横須賀市 / 横須賀アリーナ メインアリーナ競技場
Y.S.C.C.横浜
×
立川・府中アスレティックFC
神奈川
10/25(日)
15:00
J3 第23節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ロアッソ熊本
神奈川
10/25(日)
16:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号17】
横浜市保土ケ谷区 / 横浜国立大学フットボール場
横浜F・マリノス
×
SOLTILO
神奈川
10/25(日)
16:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号21】
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
ヴァンフォーレ甲府
神奈川
10/25(日)
18:00
女子関東大学1部 第7節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
日本体育大
×
筑波大
山梨
10/25(日)
9:00
山梨県2部 第6節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
玉穂フットボールクラブ
×
工友サッカークラブ
山梨
10/25(日)
9:30
山梨県3部Aパート 第5節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園球技場
FCテクニカルスポーツ
×
FC.G.B.B
山梨
10/25(日)
10:40
山梨県2部 第6節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
山梨県庁サッカー部
×
大月FCモナークス
山梨
10/25(日)
11:10
山梨県3部Aパート 第5節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園球技場
甲府市役所サッカー部
×
SKFC
山梨
10/25(日)
12:20
山梨県2部 第6節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
エスパッソ白根
×
富士吉田サッカークラブ
山梨
10/25(日)
12:50
山梨県3部Aパート 第5節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園球技場
忍野FC
×
山北クラブ
山梨
10/25(日)
14:00
J2 第29節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
FC町田ゼルビア
山梨
10/25(日)
14:00
山梨県2部 第6節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
健康科学大学
×
ファミリークラブ千塚
山梨
10/25(日)
17:00
女子関東大学1部 第7節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
神奈川大
×
山梨学院大
長野
10/25(日)
12:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
長野県千曲市 / ことぶきアリーナ千曲
ボアルース長野
×
エスポラーダ北海道
長野
10/25(日)
13:00
北信越大学2部 第7節
長野県松本市 / 信州大学旭町グラウンド(松本キャンパスグリーンフィールド)
信州大
×
富山大
新潟
10/25(日)
10:00
北信越大学1部 第5節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
福井工業大
新潟
10/25(日)
10:00
高校選手権新潟県予選 4回戦【試合番号56】
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
43の勝者
×
44の勝者
新潟
10/25(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第7節
新潟県新発田市 / サン・スポーツランドしばた多目的グラウンド
新潟医療福祉大
×
静岡SSUアスレジーナ
新潟
10/25(日)
13:00
高校選手権新潟県予選 4回戦【試合番号55】
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
41の勝者
×
42の勝者
石川
10/25(日)
10:30
北信越大学1部 第5節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大
×
金沢星稜大
石川
10/25(日)
11:00
高校選手権石川県予選 準々決勝【試合番号31】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
石川
10/25(日)
12:00
U-15高円宮北信越 順位決定リーグ第2節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドCコート
西地区4位
×
東地区4位
石川
10/25(日)
12:00
U-15高円宮北信越 順位決定リーグ第2節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドBコート
西地区6位
×
東地区6位
石川
10/25(日)
12:00
U-15高円宮北信越 順位決定リーグ第2節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドAコート
西地区3位
×
東地区3位
石川
10/25(日)
14:00
高校選手権石川県予選 準々決勝【試合番号30】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
石川
10/25(日)
14:00
U-15高円宮北信越 順位決定リーグ第2節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドCコート
西地区2位
×
東地区2位
石川
10/25(日)
14:00
U-15高円宮北信越 順位決定リーグ第2節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドAコート
西地区1位
×
東地区1位
石川
10/25(日)
14:00
U-15高円宮北信越 順位決定リーグ第2節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドBコート
西地区5位
×
東地区5位
福井
10/25(日)
9:00
福井県3部 第9節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド
SANZENRI
×
FC AMIK
福井
10/25(日)
10:30
福井県3部 第9節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド
ORIGINE
×
福井県庁MFC
福井
10/25(日)
11:00
高校選手権福井県予選 準々決勝【試合番号24】
福井県坂井市 / 日東シンコースタジアム丸岡(丸岡スポーツランド)天然芝サッカー場
19の勝者
×
20の勝者
福井
10/25(日)
11:00
高校選手権福井県予選 準々決勝【試合番号21】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
13の勝者
×
14の勝者
福井
10/25(日)
12:00
福井県3部 第9節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド
FCフィルーラ
×
Ballena
福井
10/25(日)
13:30
福井県3部 第9節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド
大野市役所サッカー部
×
福井市役所サッカー部
福井
10/25(日)
13:30
高校選手権福井県予選 準々決勝【試合番号23】
福井県坂井市 / 日東シンコースタジアム丸岡(丸岡スポーツランド)天然芝サッカー場
17の勝者
×
18の勝者
福井
10/25(日)
13:30
高校選手権福井県予選 準々決勝【試合番号22】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
15の勝者
×
16の勝者
福井
10/25(日)
15:00
福井県3部 第9節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド
福井銀行サッカー部
×
北陸電力福井
静岡
10/25(日)
10:00
静岡県1部 Bブロック
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
富士通沼津
×
パイシャオンFC
静岡
10/25(日)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 決勝リーグ第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
プレーオフ勝者
×
プレーオフ勝者
静岡
10/25(日)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 決勝リーグ第3節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
プレーオフ勝者
×
プレーオフ勝者
静岡
10/25(日)
11:30
U-18クラブユース選手権東海大会 準決勝【試合番号8】
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
4の勝者
×
5の勝者
静岡
10/25(日)
12:30
静岡県1部 Aブロック
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
フェスモーチェV浜松
×
静岡市役所清水
静岡
10/25(日)
13:00
J3 第23節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ガイナーレ鳥取
静岡
10/25(日)
13:00
J3 第23節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ブラウブリッツ秋田
静岡
10/25(日)
13:00
U-18クラブユース選手権東海大会 5~8位決定予備戦【試合番号11】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
3の敗者
×
6の敗者
静岡
10/25(日)
14:00
女子チャレンジEAST 第7節
静岡県裾野市 / 帝人アカデミー富士グラウンド
JFAアカデミー福島
×
NGUラブリッジ名古屋
静岡
10/25(日)
14:30
U-18クラブユース選手権東海大会 準決勝【試合番号9】
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
3の勝者
×
6の勝者
静岡
10/25(日)
15:00
J2 第29節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ザスパクサツ群馬
愛知
10/25(日)
10:00
愛知県1部 第9節
愛知県岡崎市 / 岡崎市龍北総合運動場サッカー・ラグビー場
JAGUAR
×
WYVERN
愛知
10/25(日)
10:30
愛知県1部 第9節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機
×
トヨタ車体FC
愛知
10/25(日)
12:30
女子インカレ東海予選
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋経済大
×
名古屋学院大
愛知
10/25(日)
14:00
愛知県2部 第7節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
高蔵寺FC
×
WIN FIELD
愛知
10/25(日)
14:00
女子東海1部
愛知県日進市 / 愛知東邦大学日進グラウンド
愛知東邦大
×
ヴィアティン三重レディース
愛知
10/25(日)
15:00
女子インカレ東海予選
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
至学館大
×
中京大
愛知
10/25(日)
15:30
愛知県2部 第7節
愛知県日進市 / トヨタ自動車日進研修センターグラウンド
FC LEONE
×
ジェイテクトSC刈谷
三重
10/25(日)
10:00
三重県1部 第6節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
FC S.W.A.T.
×
E.X.D.
三重
10/25(日)
10:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号43】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
34の勝者
×
35の勝者
三重
10/25(日)
10:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号36】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
20の勝者
×
21の勝者
三重
10/25(日)
12:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号40】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
28の勝者
×
29の勝者
三重
10/25(日)
12:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号38】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
24の勝者
×
25の勝者
三重
10/25(日)
12:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号41】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
30の勝者
×
31の勝者
三重
10/25(日)
12:25
三重県1部 第6節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
KMEW伊賀
×
FC鈴鹿 鈴鹿クラブ
三重
10/25(日)
13:00
JFL 第25節
三重県員弁郡東員町 / 朝日ガスエナジー東員スタジアム(東員町スポーツ公園陸上競技場)
ヴィアティン三重
×
ホンダロックSC
三重
10/25(日)
14:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号39】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
26の勝者
×
27の勝者
三重
10/25(日)
14:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号37】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
22の勝者
×
23の勝者
三重
10/25(日)
14:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号42】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
32の勝者
×
33の勝者
三重
10/25(日)
14:50
三重県1部 第6節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
伊勢YAMATO FC
×
TSV1973四日市
岐阜
10/25(日)
14:00
女子東海2部
岐阜県可児市 / 帝京大学可児高校TECOフィールド
帝京大可児高
×
アスレジーナSSU
滋賀
10/25(日)
10:00
滋賀県1部
滋賀県甲賀市 / ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校人工芝サッカー場
SHIGA CITY
×
栗東FC TOP
滋賀
10/25(日)
10:00
滋賀県2部B 第7節
滋賀県長浜市 / 神照運動公園
晴嵐FC
×
FC八幡
滋賀
10/25(日)
10:00
滋賀県2部B 第7節
滋賀県野洲市 / 希望が丘文化公園草野球場
鈴鹿SC
×
ボラスFC
滋賀
10/25(日)
12:00
滋賀県1部
滋賀県甲賀市 / ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校人工芝サッカー場
J-FORZA TOP
×
滋賀県庁
滋賀
10/25(日)
12:00
滋賀県2部B 第7節
滋賀県野洲市 / 希望が丘文化公園草野球場
河西FC
×
FCエマージェンシー
滋賀
10/25(日)
12:00
滋賀県2部B 第7節
滋賀県長浜市 / 神照運動公園
村田製作所野洲
×
FC TIKI
滋賀
10/25(日)
14:00
滋賀県2部B 第7節
滋賀県野洲市 / 希望が丘文化公園草野球場
ハイライト
×
ロックスFC
滋賀
10/25(日)
14:00
滋賀県2部B 第7節
滋賀県長浜市 / 神照運動公園
フォスタ
×
アリーバ甲賀
滋賀
10/25(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
愛蹴会
×
滋賀県立大学
滋賀
10/25(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
NSK石部
×
鈴鹿FC
京都
10/25(日)
9:30
高校選手権京都府予選 3回戦【試合番号42】
京都府 / 洛南高校
洛西高
×
洛南高
京都
10/25(日)
10:00
高校選手権京都府予選 3回戦【試合番号49】
京都府 / 立命館高校
龍谷大付平安高
×
桃山高
京都
10/25(日)
10:00
高校選手権京都府予選 3回戦【試合番号47】
京都府京田辺市 / 同志社国際高校グラウンド
京都廣学館高
×
同志社国際高
京都
10/25(日)
10:00
高校選手権京都府予選 3回戦【試合番号51】
京都市西京区 / 桂高校グラウンド
桂高
×
綾部高
京都
10/25(日)
10:00
高校選手権京都府予選 3回戦【試合番号40】
京都市左京区 / 洛北高校グラウンド
立命館宇治高
×
洛北高
京都
10/25(日)
11:30
高校選手権京都府予選 3回戦【試合番号43】
京都府 / 洛南高校
京都外大西高
×
京都翔英高
京都
10/25(日)
12:00
高校選手権京都府予選 3回戦【試合番号39】
京都府 / 立命館高校
京都橘高
×
洛東高
京都
10/25(日)
12:00
高校選手権京都府予選 3回戦【試合番号54】
京都市西京区 / 桂高校グラウンド
西京高
×
京都共栄学園高
京都
10/25(日)
12:00
高校選手権京都府予選 3回戦【試合番号53】
京都市左京区 / 洛北高校グラウンド
大谷高
×
洛水高
京都
10/25(日)
12:00
高校選手権京都府予選 3回戦【試合番号45】
京都市左京区 / 北稜高校グラウンド
莵道高
×
京都朝鮮中高級学校
京都
10/25(日)
12:00
高校選手権京都府予選 3回戦【試合番号41】
京都府京田辺市 / 同志社国際高校グラウンド
城陽高
×
塔南高
京都
10/25(日)
13:00
なでしこ2部 第15節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
ちふれASエルフェン埼玉
京都
10/25(日)
13:00
高校選手権京都府予選 3回戦【試合番号48】
京都府向日市 / 向陽高校グラウンド
花園高
×
向陽高
京都
10/25(日)
14:00
高校選手権京都府予選 3回戦【試合番号52】
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
山城高
×
東山高
京都
10/25(日)
14:00
高校選手権京都府予選 3回戦【試合番号50】
京都市左京区 / 北稜高校グラウンド
京都精華学園高
×
京都産業大附高
京都
10/25(日)
15:00
高校選手権京都府予選 3回戦【試合番号44】
京都府向日市 / 向陽高校グラウンド
福知山成美高
×
京都学園高
京都
10/25(日)
15:50
高校選手権京都府予選 3回戦【試合番号46】
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
亀岡高
×
久御山高
大阪
10/25(日)
9:15
大阪府1部 Bブロック前期第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ACミドルレンジ
×
ルート11
大阪
10/25(日)
9:30
大阪府2部Bブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
熊取F.C
×
大阪教員クラブ
大阪
10/25(日)
9:30
女子関西2部 下位リーグ
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
ヴィスポさやま
×
豊津女子FC
大阪
10/25(日)
9:30
高校選手権大阪府予選 6回戦【試合番号605】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
509の勝者
×
510の勝者
大阪
10/25(日)
9:30
高校選手権大阪府予選 6回戦【試合番号608】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
515の勝者
×
516の勝者
大阪
10/25(日)
9:30
高校選手権大阪府予選 6回戦【試合番号607】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
513の勝者
×
514の勝者
大阪
10/25(日)
9:30
高校選手権大阪府予選 6回戦【試合番号606】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
511の勝者
×
512の勝者
大阪
10/25(日)
10:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
京都サンガF.C.U-18
大阪
10/25(日)
11:10
女子関西2部 上位リーグ
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
WIN西宮ソリッソ
×
京都紫光SC
大阪
10/25(日)
11:15
大阪府1部 Bブロック前期第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
テクノネット大阪
×
F.C.Lazo
大阪
10/25(日)
11:20
大阪府2部Bブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社FC
×
ジャランジャラン
大阪
10/25(日)
11:30
高校選手権大阪府予選 6回戦【試合番号604】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
507の勝者
×
508の勝者
大阪
10/25(日)
11:30
高校選手権大阪府予選 6回戦【試合番号603】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
505の勝者
×
506の勝者
大阪
10/25(日)
11:30
高校選手権大阪府予選 6回戦【試合番号601】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
501の勝者
×
502の勝者
大阪
10/25(日)
11:30
高校選手権大阪府予選 6回戦【試合番号602】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
503の勝者
×
504の勝者
大阪
10/25(日)
12:45
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
セレッソ大阪U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
大阪
10/25(日)
12:50
女子関西1部
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
FCテーラ
×
BASARA甲賀
大阪
10/25(日)
13:15
大阪府1部 Aブロック前期第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪狭山SC
×
SOGNO FC
大阪
10/25(日)
14:00
J3 第23節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
ガンバ大阪U-23
大阪
10/25(日)
14:30
女子関西1部
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
JST NARA 2020
×
FC大阪
大阪
10/25(日)
15:00
関西2部 第4節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大クラブ
×
関大クラブ2010
大阪
10/25(日)
15:15
大阪府1部 Aブロック前期第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
F.S.Compagnon
×
豊中FC
大阪
10/25(日)
17:00
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
奈良クラブ
×
FC大阪
大阪
10/25(日)
17:25
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
ミズノ
×
東大阪フットボールクラブ
大阪
10/25(日)
17:25
大阪府2部Aブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
マイスターFC
×
エルドラドFC
大阪
10/25(日)
17:30
大阪府2部Dブロック 第16節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
北摂ユナイテッド
×
HOKOKU FC
大阪
10/25(日)
17:40
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
泉州蹴球クラブ
×
新洋海運F.C.
大阪
10/25(日)
19:20
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
吹田千里FC
×
バッジーナ大阪FC
大阪
10/25(日)
19:20
大阪府2部Aブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
Route11 ZIO
×
FC BUSON
大阪
10/25(日)
19:20
大阪府2部Dブロック 第16節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
エルマーノ大阪SC
×
大阪苅田F.C.
大阪
10/25(日)
19:30
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
FC Stolzeele
×
枚方サンクラブ
兵庫
10/25(日)
13:30
神戸市1部
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸ビートルズ・フットボール・クラブ(A)
×
ディアマンテ
兵庫
10/25(日)
15:20
神戸市1部
神戸市西区 / いぶきの森球技場
FCオルフェス
×
デンソーテン
奈良
10/25(日)
10:00
奈良県3部Cブロック 第12節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
TONAN CLUB1991
×
奈良フットボールクラブ
奈良
10/25(日)
10:00
高校選手権奈良県予選 3回戦【試合番号24】
奈良県奈良市 / YANAGI FIELD
9の勝者
×
10の勝者
奈良
10/25(日)
10:00
高校選手権奈良県予選 3回戦【試合番号23】
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
7の勝者
×
8の勝者
奈良
10/25(日)
10:00
高校選手権奈良県予選 3回戦【試合番号27】
奈良県大和郡山市 / 奈良学園高校総合グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
奈良
10/25(日)
11:00
奈良県3部Bブロック 第13節
奈良県奈良市 / 航空自衛隊奈良基地内グラウンド
奈良県立大
×
FC葛城
奈良
10/25(日)
11:30
奈良県2部Aブロック 第13節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
グラミーゴ三笠FC
×
奈良工業高専
奈良
10/25(日)
12:30
高校選手権奈良県予選 3回戦【試合番号26】
奈良県奈良市 / YANAGI FIELD
13の勝者
×
14の勝者
奈良
10/25(日)
12:30
高校選手権奈良県予選 3回戦【試合番号28】
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
奈良
10/25(日)
12:30
高校選手権奈良県予選 3回戦【試合番号25】
奈良県大和郡山市 / 奈良学園高校総合グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
奈良
10/25(日)
13:00
奈良県3部Cブロック 第13節
奈良県奈良市 / 航空自衛隊奈良基地内グラウンド
航空自衛隊奈良基地
×
香芝デンジャラス
奈良
10/25(日)
13:15
奈良県3部Bブロック 第12節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
Cools
×
猿沢ガメラFC
奈良
10/25(日)
14:45
奈良県2部Bブロック 第13節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
AVANZATA SC
×
Atletico
奈良
10/25(日)
15:00
高校選手権奈良県予選 3回戦【試合番号29】
奈良県奈良市 / YANAGI FIELD
19の勝者
×
20の勝者
奈良
10/25(日)
15:00
高校選手権奈良県予選 3回戦【試合番号30】
奈良県大和郡山市 / 奈良学園高校総合グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
和歌山
10/25(日)
10:00
和歌山県1部 第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
近大理工
×
海南FC
和歌山
10/25(日)
12:15
和歌山県1部 第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
岩出FC
×
紀北蹴球団
和歌山
10/25(日)
14:30
和歌山県1部 第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
Diverti
×
伊都FC
鳥取
10/25(日)
11:00
高校選手権鳥取県予選 準決勝【試合番号17】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
13の勝者
×
14の勝者
鳥取
10/25(日)
13:30
高校選手権鳥取県予選 準決勝【試合番号18】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
15の勝者
×
16の勝者
岡山
10/25(日)
10:00
岡山県2部Dブロック
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
パッション
×
リヴェルダージ
岡山
10/25(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 準決勝【試合番号57】
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
53の勝者
×
54の勝者
岡山
10/25(日)
12:00
岡山県2部Aブロック
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
FCクラップ
×
倉敷市役所
岡山
10/25(日)
13:00
岡山県1部Bブロック
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
三井クラブ
×
萩原工業
岡山
10/25(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第7節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大学Charme岡山高梁
×
セレッソ大阪堺ガールズ
岡山
10/25(日)
13:00
中国大学1部 第3節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
吉備国際大
×
鳥取大
岡山
10/25(日)
13:00
中国大学1部 第3節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
福山平成大
×
IPU・環太平洋大
岡山
10/25(日)
13:30
岡山県2部Bブロック
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
ヒーロ備前
×
大丸フットボールクラブ
岡山
10/25(日)
13:30
高校選手権岡山県予選 準決勝【試合番号58】
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
55の勝者
×
56の勝者
岡山
10/25(日)
14:00
岡山県2部Aブロック
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
FCボンバイエ
×
玉島FC
岡山
10/25(日)
15:00
岡山県2部Dブロック
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
FCケルン
×
フィエルテ早島
岡山
10/25(日)
15:30
岡山県2部Cブロック
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
フォース
×
アルコバレーノ
岡山
10/25(日)
19:00
岡山県2部Bブロック
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
エッジ
×
フレスコ
広島
10/25(日)
10:00
広島県広島地区2部グループAB
広島県東広島市 / 道の駅 湖畔の里福富 多目的グラウンド
庚午体協
×
RE広島FC
広島
10/25(日)
11:00
中国大学1部 第3節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
広島大
×
福山大
広島
10/25(日)
11:00
中国大学2部 第4節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
尾道市立大
×
下関市立大
広島
10/25(日)
11:00
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号4】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
広島工業大高
×
広島観音
広島
10/25(日)
11:00
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号2】
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
山陽
×
広島皆実
広島
10/25(日)
11:00
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号1】
広島市西区 / 広島県総合グランドメインスタジアム(広島スタジアム)
瀬戸内
×
広島県立工業
広島
10/25(日)
11:00
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号3】
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
広島翔洋
×
五日市
広島
10/25(日)
11:30
広島県広島地区2部グループAB
広島県東広島市 / 道の駅 湖畔の里福富 多目的グラウンド
エネコムFC
×
FC estreno
広島
10/25(日)
13:00
広島県広島地区2部グループB
広島県東広島市 / 道の駅 湖畔の里福富 多目的グラウンド
MUNE広島
×
カイザーFC
広島
10/25(日)
13:00
中国大学1部 第3節
広島市安佐南区 / 広島経済大学フットボールパーク
広島経済大
×
徳山大
広島
10/25(日)
13:00
中国大学1部 第3節
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
広島修道大
×
山口大
広島
10/25(日)
13:00
中国大学2部 第4節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
広島文化学園大
×
島根大
広島
10/25(日)
13:00
中国大学2部 第4節
広島県東広島市 / 近畿大学工学部広島キャンパスグラウンド
近畿大工学部
×
川崎医療福祉大
広島
10/25(日)
13:00
中国大学2部 第4節
広島市佐伯区 / 広島工業大学五日市キャンパスグリーンフィールドH.I.T.
岡山大
×
広島工業大
広島
10/25(日)
14:00
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号6】
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
沼田
×
広島新庄
広島
10/25(日)
14:00
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号7】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
如水館
×
福山葦陽
広島
10/25(日)
14:00
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号5】
広島市西区 / 広島県総合グランドメインスタジアム(広島スタジアム)
安古市
×
尾道
広島
10/25(日)
14:00
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号8】
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
広島国泰寺
×
広島国際学院
広島
10/25(日)
14:30
広島県広島地区1部グループAB
広島県東広島市 / 道の駅 湖畔の里福富 多目的グラウンド
HIROTEC FC
×
広島SC
山口
10/25(日)
10:00
山口県2部Aゾーン 第3節
山口県周南市 / 周南市陸上競技場
FC ROIN
×
トクヤマサッカー部
山口
10/25(日)
10:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号21】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園天然芝グラウンド(旧多目的グラウンド)
西京
×
宇部
山口
10/25(日)
10:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号15】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
×
2の勝者
山口
10/25(日)
10:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号14】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
1の勝者
×
高森・岩国総合
山口
10/25(日)
10:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号18】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
5の勝者
×
厚狭
山口
10/25(日)
10:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号20】
山口県防府市 / キリンレモンスタジアム(防府市スポーツセンター)人工芝多目的グラウンド[A]
徳山
×
慶進
山口
10/25(日)
10:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号13】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
聖光
×
下関西
山口
10/25(日)
10:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号24】
山口県防府市 / キリンレモンスタジアム(防府市スポーツセンター)人工芝多目的グラウンド[B]
9の勝者
×
山口
山口
10/25(日)
10:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号27】
山口県防府市 / 高川学園第2グラウンド
宇部中央
×
12の勝者
山口
10/25(日)
12:00
山口県2部Aゾーン 第3節
山口県周南市 / 周南市陸上競技場
山口県庁サッカー部
×
FC.1987
山口
10/25(日)
14:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号22】
山口県防府市 / 高川学園第2グラウンド
7の勝者
×
早鞆
山口
10/25(日)
14:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号28】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
宇部工業
×
岩国
山口
10/25(日)
14:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号23】
山口県防府市 / キリンレモンスタジアム(防府市スポーツセンター)人工芝多目的グラウンド[B]
徳山工業高専
×
8の勝者
山口
10/25(日)
14:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号25】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
豊浦
×
10の勝者
山口
10/25(日)
14:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号17】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
下松
×
4の勝者
山口
10/25(日)
14:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号19】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園天然芝グラウンド(旧多目的グラウンド)
野田学園
×
6の勝者
山口
10/25(日)
14:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号16】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
3の勝者
×
小野田工業
山口
10/25(日)
14:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号26】
山口県防府市 / キリンレモンスタジアム(防府市スポーツセンター)人工芝多目的グラウンド[A]
11の勝者
×
防府商工
山口
10/25(日)
15:00
J2 第29節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
水戸ホーリーホック
香川
10/25(日)
9:30
香川県3部Aブロック 第8節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
玉藻ゴールデンウェーブス
×
KFC
香川
10/25(日)
9:30
香川県3部Bブロック 第8節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
FC ZIEL
×
NTTドコモ四国支社サッカー部
香川
10/25(日)
10:00
香川県1部 第8節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
高松市役所サッカー部
×
BLUE VELHO
香川
10/25(日)
10:00
香川県1部 第8節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
屋島FC
×
SEAGULL F.C.
香川
10/25(日)
11:30
香川県3部Aブロック 第8節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
又信香川
×
香西ブルーキー
香川
10/25(日)
11:50
香川県3部Bブロック 第8節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
香川教員フットボールクラブ
×
Revolt
香川
10/25(日)
12:40
香川県1部 第8節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
川添サッカークラブ
×
FCミルポワ
香川
10/25(日)
12:40
香川県1部 第8節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
FC.Mentirosa
×
南クラブ
香川
10/25(日)
13:30
香川県3部Aブロック 第8節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
F.H.F.C
×
アルヴェリオ高松Sonio
徳島
10/25(日)
9:15
徳島県2部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC EURO
×
FC山川
徳島
10/25(日)
9:30
徳島県3部 第11節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
Desfruta FC
×
S.アミスタフットボールクラブ
徳島
10/25(日)
10:50
徳島県2部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC道楽
×
石井フットボールクラブ
徳島
10/25(日)
11:05
徳島県3部 第11節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
城山FC
×
FC.侍
徳島
10/25(日)
12:25
徳島県2部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島県庁サッカークラブ
×
Sorpresa
徳島
10/25(日)
12:40
徳島県3部 第11節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
徳島文理大学サッカー部
×
リベルテ阿波
徳島
10/25(日)
14:00
J2 第29節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
アルビレックス新潟
徳島
10/25(日)
14:00
徳島県2部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Galaxy徳島
×
alma美馬SC
徳島
10/25(日)
15:35
徳島県2部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC蔵本
×
カンピオーネ
徳島
10/25(日)
17:10
徳島県2部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
タイガース
×
FC Aguilas
愛媛
10/25(日)
9:30
フットサル愛媛県2部 第5節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
三津浜FC
×
岡山理科大獣医学部
愛媛
10/25(日)
11:10
フットサル愛媛県2部 第5節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
EFP
×
FCモンキーズ
愛媛
10/25(日)
12:50
フットサル愛媛県1部 第5節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
espaco futsal club
×
東温K-LUZ
愛媛
10/25(日)
13:00
J3 第23節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
カマタマーレ讃岐
愛媛
10/25(日)
14:40
フットサル愛媛県1部 第5節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
松山大
×
今治しまなみSC
愛媛
10/25(日)
15:00
女子四国 第2節
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
愛媛FCレディースMIKAN
×
鳴門渦潮高
愛媛
10/25(日)
16:00
J2 第29節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
栃木SC
愛媛
10/25(日)
16:20
フットサル女子四国 第4節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
カレビッチ愛媛レディース
×
Leaogrosso esposa
高知
10/25(日)
11:00
高校選手権高知県予選 2回戦【試合番号12】
高知県香南市 / 香南市野市ふれあい広場サッカー場[A]
2の勝者
×
3の勝者
高知
10/25(日)
11:00
高校選手権高知県予選 2回戦【試合番号17】
高知県香南市 / 香南市野市ふれあい広場サッカー場[B]
8の勝者
×
9の勝者
高知
10/25(日)
14:00
高校選手権高知県予選 2回戦【試合番号16】
高知県香南市 / 香南市野市ふれあい広場サッカー場[A]
7の勝者
×
高知学芸高
高知
10/25(日)
14:00
高校選手権高知県予選 2回戦【試合番号13】
高知県香南市 / 香南市野市ふれあい広場サッカー場[B]
高知丸の内高
×
4の勝者
福岡
10/25(日)
10:00
福岡県2部 第13節
北九州市門司区 / 新門司球技場
森都主FC
×
住吉クラブ
福岡
10/25(日)
11:00
九州大学1部 第5節
福岡市東区 / 九州産業大学陸上競技場
九州産業大
×
九州共立大
福岡
10/25(日)
11:00
高校選手権福岡県2次予選 2回戦【試合番号21】
福岡県久留米市 / 久留米総合スポーツセンター陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
福岡
10/25(日)
11:00
高校選手権福岡県2次予選 2回戦【試合番号24】
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
15の勝者
×
16の勝者
福岡
10/25(日)
11:45
福岡県2部 第13節
北九州市門司区 / 新門司球技場
NISSAN九州サッカー部
×
ブラジルカイリーズ
福岡
10/25(日)
13:30
福岡県2部 第13節
北九州市門司区 / 新門司球技場
FC千代
×
Passcharise
福岡
10/25(日)
14:00
J2 第29節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
ジェフユナイテッド千葉
福岡
10/25(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第7節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
福岡J・アンクラス
×
スペランツァ大阪高槻
福岡
10/25(日)
14:00
高校選手権福岡県2次予選 2回戦【試合番号22】
福岡県久留米市 / 久留米総合スポーツセンター陸上競技場
11の勝者
×
12の勝者
福岡
10/25(日)
14:00
高校選手権福岡県2次予選 2回戦【試合番号23】
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
13の勝者
×
14の勝者
福岡
10/25(日)
15:00
J2 第29節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
松本山雅FC
福岡
10/25(日)
15:15
福岡県2部 第13節
北九州市門司区 / 新門司球技場
久留米AZALEA
×
F.C.DIEGO MASTERS
佐賀
10/25(日)
9:30
佐賀県1部 第7節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
鶴城FC
×
ALL佐賀大
佐賀
10/25(日)
9:30
佐賀県3部 第9節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
日新IL SOLE FC
×
FC KOHOKU
佐賀
10/25(日)
9:30
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第7節
佐賀県唐津市 / 唐津市浜玉ひれふりの里グラウンド
ビックシューターズ
×
FC molts
佐賀
10/25(日)
10:00
高校選手権佐賀県予選 準々決勝【試合番号30】
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
佐賀
10/25(日)
10:00
高校選手権佐賀県予選 準々決勝【試合番号27】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
19の勝者
×
20の勝者
佐賀
10/25(日)
10:50
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第7節
佐賀県唐津市 / 唐津市浜玉ひれふりの里グラウンド
名村FC
×
唐津クラブ
佐賀
10/25(日)
11:00
佐賀県3部 第9節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FCスペリオール
×
黄城クラブ
佐賀
10/25(日)
11:20
佐賀県1部 第7節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
FBI&Co.
×
FC ALEGRE CAMINHO
佐賀
10/25(日)
12:00
高校選手権佐賀県予選 準々決勝【試合番号28】
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
21の勝者
×
22の勝者
佐賀
10/25(日)
12:00
高校選手権佐賀県予選 準々決勝【試合番号29】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
23の勝者
×
24の勝者
佐賀
10/25(日)
12:10
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第7節
佐賀県唐津市 / 唐津市浜玉ひれふりの里グラウンド
鎮西FC
×
CIELO
佐賀
10/25(日)
12:30
佐賀県3部 第9節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
SUMCO.V
×
武雄クラブ
佐賀
10/25(日)
13:10
佐賀県1部 第7節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
大町クラブ
×
K.I FC
佐賀
10/25(日)
14:00
J1 第24節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
湘南ベルマーレ
佐賀
10/25(日)
14:00
佐賀県3部 第9節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
とんぼクラブ
×
佐賀銀行サッカー部
佐賀
10/25(日)
15:00
佐賀県1部 第7節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
FC有田INDIAN
×
EVインテルナシオナル
佐賀
10/25(日)
15:30
佐賀県3部 第9節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
ミゾタ
×
鹿島2.28
長崎
10/25(日)
9:30
長崎県2部 第6節
長崎県西彼杵郡長与町 / 長崎県立大学シーボルト校多目的グラウンド
長崎市役所サッカー部
×
FC橘
長崎
10/25(日)
10:00
長崎県1部 第6節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
海自・大村航空基地FC
×
メルセデス
長崎
10/25(日)
10:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号9】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
島原商業
×
3の勝者
長崎
10/25(日)
10:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号8】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
2の勝者
×
長崎明誠
長崎
10/25(日)
11:20
長崎県2部 第6節
長崎県西彼杵郡長与町 / 長崎県立大学シーボルト校多目的グラウンド
有明SC
×
冨蹴FC
長崎
10/25(日)
12:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号5】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
海星
×
1の勝者
長崎
10/25(日)
12:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号11】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
諫早
×
西陵
長崎
10/25(日)
12:15
長崎県1部 第6節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
FC KOOL大村
×
佐世保SC
長崎
10/25(日)
13:10
長崎県2部 第6節
長崎県西彼杵郡長与町 / 長崎県立大学シーボルト校多目的グラウンド
山里クラブ
×
島原SC
長崎
10/25(日)
14:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号6】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
長崎工業
×
佐世保実業
長崎
10/25(日)
14:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号12】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
4の勝者
×
長崎北
長崎
10/25(日)
15:00
長崎県2部 第6節
長崎県西彼杵郡長与町 / 長崎県立大学シーボルト校多目的グラウンド
スポーツクラブ長崎2000
×
KUNIMI.FC
熊本
10/25(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号35】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート[AB]
鎮西
×
17の勝者
熊本
10/25(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号42】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート[CD]
28の勝者
×
29の勝者
熊本
10/25(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号40】
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
26の勝者
×
ルーテル学院
熊本
10/25(日)
10:30
九州大学2部 第4節
熊本県上益城郡益城町 / 益城町総合運動公園陸上競技場
熊本大
×
福岡教育大
熊本
10/25(日)
13:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号33】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート[AB]
14の勝者
×
15の勝者
熊本
10/25(日)
13:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号34】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート[CD]
16の勝者
×
熊本国府
熊本
10/25(日)
13:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号41】
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
熊本学園大付
×
27の勝者
熊本
10/25(日)
13:30
九州大学2部 第4節
熊本県上益城郡益城町 / 益城町総合運動公園陸上競技場
熊本学園大
×
鹿児島国際大
大分
10/25(日)
9:30
大分県2部 第6節
大分県豊後大野市 / リバーパーク犬飼サッカー場[A]
FCインターミナミ
×
F.C.アレス
大分
10/25(日)
9:30
大分県3部 第7節
大分県中津市 / やまくにスポーツパーク陸上競技場(コロナ運動公園陸上競技場)
中津市役所
×
ミネルバFC
大分
10/25(日)
10:00
大分県4部Aパート 上位リーグ第2節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦2位
×
リーグ戦3位
大分
10/25(日)
10:00
高校選手権大分県予選 2回戦【試合番号17】
大分県速見郡日出町 / 日出総合高校グラウンド
4の勝者
×
大分商業・国際情報
大分
10/25(日)
10:00
高校選手権大分県予選 2回戦【試合番号13】
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
2の勝者
×
楊志館
大分
10/25(日)
10:00
高校選手権大分県予選 2回戦【試合番号8】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分鶴崎
×
佐伯豊南
大分
10/25(日)
10:00
高校選手権大分県予選 2回戦【試合番号15】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
大分豊府
×
大分南
大分
10/25(日)
11:05
大分県3部 第7節
大分県中津市 / やまくにスポーツパーク陸上競技場(コロナ運動公園陸上競技場)
スプラッシュ
×
湯煙バスターズ
大分
10/25(日)
11:20
大分県2部 第6節
大分県豊後大野市 / リバーパーク犬飼サッカー場[A]
BLUE WING
×
FC杵築
大分
10/25(日)
12:00
高校選手権大分県予選 2回戦【試合番号21】
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
6の勝者
×
宇佐
大分
10/25(日)
12:00
高校選手権大分県予選 2回戦【試合番号23】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
中津北
×
大分
大分
10/25(日)
12:00
高校選手権大分県予選 2回戦【試合番号22】
大分県速見郡日出町 / 日出総合高校グラウンド
日田
×
7の勝者
大分
10/25(日)
12:00
高校選手権大分県予選 2回戦【試合番号12】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
日本文理大附
×
大分舞鶴
大分
10/25(日)
12:40
大分県3部 第7節
大分県中津市 / やまくにスポーツパーク陸上競技場(コロナ運動公園陸上競技場)
別府市役所
×
リバース
大分
10/25(日)
13:00
JFL 第25節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
松江シティFC
大分
10/25(日)
13:10
大分県2部 第6節
大分県豊後大野市 / リバーパーク犬飼サッカー場[A]
FC.CORRENTE
×
エストレーノFC
大分
10/25(日)
13:30
大分県4部Aパート 下位リーグ第2節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦5位
×
リーグ戦6位
大分
10/25(日)
14:00
高校選手権大分県予選 2回戦【試合番号10】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
別府翔青
×
1の勝者
大分
10/25(日)
14:00
高校選手権大分県予選 2回戦【試合番号16】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分西
×
大分雄城台
大分
10/25(日)
14:00
高校選手権大分県予選 2回戦【試合番号18】
大分県速見郡日出町 / 日出総合高校グラウンド
安心院
×
5の勝者
大分
10/25(日)
14:00
高校選手権大分県予選 2回戦【試合番号14】
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
大分東明
×
3の勝者
大分
10/25(日)
15:00
大分県2部 第6節
大分県豊後大野市 / リバーパーク犬飼サッカー場[A]
大分市役所
×
大分県庁
宮崎
10/25(日)
11:00
九州大学1部 第5節
宮崎県西都市 / 清水台総合公園多目的広場
宮崎産業経営大
×
東海大熊本キャンパス
宮崎
10/25(日)
13:00
JFL 第25節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
ラインメール青森
鹿児島
10/25(日)
9:30
鹿児島県5部Aグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
出水サッカークラブ
×
INDIAN Cats
鹿児島
10/25(日)
10:00
鹿児島県4部Aグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
野田710クラブ
×
B・CLUB
鹿児島
10/25(日)
10:30
鹿児島県地域リーグBグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
じゃがいもFC
×
PETER PAN
鹿児島
10/25(日)
11:00
鹿児島県5部Aグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
トリッキーズ
×
市来プレミアム
鹿児島
10/25(日)
11:30
鹿児島県4部Aグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
PARACIMA
×
鹿児島県庁サッカークラブ
鹿児島
10/25(日)
12:00
鹿児島県地域リーグBグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
I.FC鹿児島
×
AT.N
鹿児島
10/25(日)
12:30
鹿児島県5部Aグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
県農協連
×
calcio famiglia
鹿児島
10/25(日)
13:00
鹿児島県4部Aグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
BIG Small
×
Re.chu
鹿児島
10/25(日)
13:30
鹿児島県地域リーグBグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
FCサカルチョ
×
指宿菜の花サッカークラブ
鹿児島
10/25(日)
14:00
鹿児島県5部Aグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
YFC Light
×
南日本情報処理センター
鹿児島
10/25(日)
14:30
鹿児島県4部Aグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
Duck's喜入
×
T.F.C
鹿児島
10/25(日)
15:30
鹿児島県5部Aグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
South Phoenix
×
鹿大サッカー会30's
沖縄
10/25(日)
10:00
九州大学2部 第4節
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
沖縄国際大
×
九州保健福祉大
沖縄
10/25(日)
10:00
高校選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号49】
沖縄県中頭郡中城村 / 吉の浦公園ごさまる陸上競技場
45の勝者
×
46の勝者
沖縄
10/25(日)
14:00
高校選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号50】
沖縄県中頭郡中城村 / 吉の浦公園ごさまる陸上競技場
47の勝者
×
48の勝者
沖縄
10/25(日)
18:30
J2 第29節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
京都サンガF.C.
未分類
10/25(日)
9:15
東京都2部1ブロック Bグループ
(非公開)
FC INAHO
×
三菱商事サッカー同好会
未分類
10/25(日)
9:30
群馬県2部 Bブロック第5節
(非公開)
前橋サッカークラブ
×
甘楽サッカークラブ
未分類
10/25(日)
10:30
東京都大学1部 第9節
(非公開)
朝鮮大学校
×
國學院大
未分類
10/25(日)
10:30
東京都大学4部 第4節
(非公開)
明星大
×
都留文科大
未分類
10/25(日)
11:00
関東大学2部 第14節
(非公開)
拓殖大
×
日本体育大
未分類
10/25(日)
11:00
関東大学2部 第14節
(非公開)
流通経済大
×
青山学院大
未分類
10/25(日)
11:00
東京都大学1部 第9節
(非公開)
東京農業大
×
成蹊大
未分類
10/25(日)
12:00
東京都大学2部 第9節
(非公開)
上智大
×
東京大
未分類
10/25(日)
12:10
東京都2部3ブロック Bグループ
(非公開)
むさしのFC
×
東京ベイフットボールクラブ
未分類
10/25(日)
12:30
群馬県2部 Bブロック第5節
(非公開)
粕川コリエンテ
×
北群馬SC
未分類
10/25(日)
13:30
東京都1部 Bグループ
(非公開)
駒澤大学GIOCO世田谷
×
TOKYO UNITED +Plus
未分類
10/25(日)
13:30
関東大学2部 第14節
(非公開)
産業能率大
×
明治学院大
未分類
10/25(日)
13:30
関東大学2部 第14節
(非公開)
東洋大
×
神奈川大
未分類
10/25(日)
13:30
東京都大学1部 第9節
(非公開)
東京経済大
×
帝京大
未分類
10/25(日)
14:05
東京都大学1部 第9節
(非公開)
学習院大
×
大東文化大
未分類
10/25(日)
14:15
東京都2部2ブロック Aグループ
(非公開)
FC COAST
×
野村総合研究所サッカー部
未分類
10/25(日)
14:30
東京都2部1ブロック Bグループ
(非公開)
東京消防庁サッカー部
×
警視庁サッカー部
未分類
10/25(日)
14:30
東京都大学1部 第9節
(非公開)
東京学芸大
×
山梨学院大
未分類
10/25(日)
17:10
東京都2部1ブロック Bグループ
(非公開)
I.M.P
×
みずほFGサッカー部
未分類
10/25(日)
19:10
東京都2部1ブロック Aグループ
(非公開)
フエンテ東久留米
×
FC.Griffin東京
未分類
10/25(日)
不明
神奈川県1部
(非公開)
品川CC横浜
×
日本工学院F・マリノス
未分類
10/25(日)
不明
神奈川県1部
(非公開)
神奈川県教員サッカークラブ
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
未分類
10/25(日)
不明
神奈川県1部
(非公開)
横浜GSFCコブラ
×
かながわクラブ
未分類
10/25(日)
不明
神奈川県1部
(非公開)
Develoop YAMATO FC
×
Y.S.C.C.セカンド
未分類
10/25(日)
不明
神奈川県2部Aブロック
(非公開)
クラブテアトロ
×
品川CCセカンド
未分類
10/25(日)
不明
神奈川県2部Aブロック
(非公開)
エブリサ藤沢
×
FCグラシア相模原
未分類
10/25(日)
不明
神奈川県2部Bブロック
(非公開)
FCコラソン・プリンシパル
×
平塚サッカークラブ
未分類
10/25(日)
不明
神奈川県2部Cブロック
(非公開)
日本工学院フットボールクラブ
×
横須賀マリンFC
未分類
10/25(日)
不明
神奈川県2部Cブロック
(非公開)
FC厚木
×
神奈川大学SC
未分類
10/25(日)
不明
神奈川県2部Dブロック
(非公開)
VERDRERO港北
×
初声FC
未分類
10/25(日)
不明
神奈川県2部Dブロック
(非公開)
フットボールクラブ
×
FC AIVANCE横須賀シティ
未分類
10/25(日)
不明
関西大学2部A 第7節
(非公開)
流通科学大
×
京都橘大
未分類
10/25(日)
不明
関西大学2部A 第7節
(非公開)
大阪産業大
×
京都先端科学大
未分類
10/25(日)
不明
関西大学2部A 第7節
(非公開)
関西国際大
×
芦屋大
未分類
10/25(日)
不明
関西大学2部A 第7節
(非公開)
大阪教育大
×
大阪大
未分類
10/25(日)
不明
関西大学2部A 第7節
(非公開)
龍谷大
×
追手門学院大
未分類
10/25(日)
不明
関西大学2部A 第7節
(非公開)
大阪経済大
×
関西福祉大
未分類
10/25(日)
不明
関西大学2部B 第7節
(非公開)
神戸学院大
×
和歌山大
未分類
10/25(日)
不明
関西大学2部B 第7節
(非公開)
神戸大
×
大阪市立大
未分類
10/25(日)
不明
関西大学2部B 第7節
(非公開)
京都大
×
京都教育大
未分類
10/25(日)
不明
関西大学2部B 第7節
(非公開)
大阪府立大
×
佛教大
未分類
10/25(日)
不明
関西大学2部B 第7節
(非公開)
大阪国際大
×
神戸国際大
未分類
10/25(日)
不明
関西大学2部B 第7節
(非公開)
大阪商業大
×
姫路獨協大
未分類
10/25(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第7節
(非公開)
神戸市外国語大
×
京都工芸繊維大
未分類
10/25(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第7節
(非公開)
大阪経済法科大
×
帝塚山大
未分類
10/25(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第7節
(非公開)
四天王寺大
×
びわこ学院大
未分類
10/25(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第7節
(非公開)
滋賀大教育学部
×
大阪大谷大
未分類
10/25(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第7節
(非公開)
天理大
×
大阪大外国語学部
未分類
10/25(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第7節
(非公開)
関西外国語大
×
京都外国語大
未分類
10/25(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第7節
(非公開)
森ノ宮医療大
×
兵庫県立大神戸
未分類
10/25(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第7節
(非公開)
滋賀大経済・DS学部
×
奈良教育大
未分類
10/25(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第7節
(非公開)
兵庫県立大姫路
×
大阪工業大
未分類
10/25(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第7節
(非公開)
奈良学園大
×
神戸医療福祉大
未分類
10/25(日)
不明
神奈川県大学 第3節
(非公開)
横浜市立大
×
松蔭大
未分類
10/25(日)
不明
神奈川県大学 第3節
(非公開)
横浜国立大
×
横浜商科大
未分類
10/25(日)
不明
高校選手権群馬県予選 準々決勝【試合番号51】
(非公開)
43の勝者
×
44の勝者
未分類
10/25(日)
不明
高校選手権群馬県予選 準々決勝【試合番号52】
(非公開)
45の勝者
×
46の勝者
未分類
10/25(日)
不明
高校選手権群馬県予選 準々決勝【試合番号53】
(非公開)
47の勝者
×
48の勝者
未分類
10/25(日)
不明
高校選手権群馬県予選 準々決勝【試合番号54】
(非公開)
49の勝者
×
50の勝者
未分類
10/25(日)
不明
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 2回戦【試合番号22】
(非公開)
14の勝者
×
市立船橋
未分類
10/25(日)
不明
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 2回戦【試合番号21】
(非公開)
12の勝者
×
13の勝者
未分類
10/25(日)
不明
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 2回戦【試合番号20】
(非公開)
10の勝者
×
11の勝者
未分類
10/25(日)
不明
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 2回戦【試合番号19】
(非公開)
8の勝者
×
9の勝者
2020/10/26(月)
茨城
10/26(月)
11:00
全国クラブチーム選手権 準決勝【試合番号13】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
茨城
10/26(月)
13:00
全国クラブチーム選手権 準決勝【試合番号14】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
11の勝者
×
12の勝者
2020/10/27(火)
茨城
10/27(火)
11:00
全国クラブチーム選手権 決勝戦【試合番号15】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
13の勝者
×
14の勝者
2020/10/28(水)
宮城
10/28(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号33】
宮城県宮城郡利府町 / キューアンドエースタジアムみやぎ
富士大
×
ラインメール青森
宮城
10/28(水)
19:00
J1 第30節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ヴィッセル神戸
茨城
10/28(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 5回戦【試合番号79】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
70の勝者
×
71の勝者
茨城
10/28(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 5回戦【試合番号75】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
64の勝者
×
65の勝者
茨城
10/28(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 5回戦【試合番号80】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
72の勝者
×
明秀日立
茨城
10/28(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 5回戦【試合番号73】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
鹿島学園
×
61の勝者
茨城
10/28(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 5回戦【試合番号77】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
古河第一
×
67の勝者
茨城
10/28(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 5回戦【試合番号78】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
68の勝者
×
69の勝者
茨城
10/28(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 5回戦【試合番号76】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
66の勝者
×
水戸商業
茨城
10/28(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 5回戦【試合番号74】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
62の勝者
×
63の勝者
茨城
10/28(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号34】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
筑波大
×
東京武蔵野シティFC
東京
10/28(水)
19:00
J1 第30節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
柏レイソル
福井
10/28(水)
18:00
天皇杯 3回戦【試合番号35】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
新潟医療福祉大
×
福井ユナイテッドFC
静岡
10/28(水)
16:00
天皇杯 3回戦【試合番号36】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
Honda FC
×
FCマルヤス岡崎
大阪
10/28(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号37】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
アルテリーヴォ和歌山
×
FC TIAMO枚方
大阪
10/28(水)
19:00
J3 第24節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
福島ユナイテッドFC
広島
10/28(水)
13:00
天皇杯 3回戦【試合番号38】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
福山シティFC
×
三菱水島FC
広島
10/28(水)
19:00
J1 第32節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
横浜F・マリノス
熊本
10/28(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号40】
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
鹿屋体育大
×
ヴェルスパ大分
大分
10/28(水)
10:00
高校選手権大分県予選 3回戦【試合番号28】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場
16の勝者
×
17の勝者
大分
10/28(水)
10:00
高校選手権大分県予選 3回戦【試合番号29】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
18の勝者
×
19の勝者
大分
10/28(水)
10:00
高校選手権大分県予選 3回戦【試合番号24】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
8の勝者
×
9の勝者
大分
10/28(水)
12:00
高校選手権大分県予選 3回戦【試合番号31】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
22の勝者
×
23の勝者
大分
10/28(水)
12:00
高校選手権大分県予選 3回戦【試合番号26】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
12の勝者
×
13の勝者
大分
10/28(水)
12:00
高校選手権大分県予選 3回戦【試合番号25】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場
10の勝者
×
11の勝者
大分
10/28(水)
14:00
高校選手権大分県予選 3回戦【試合番号30】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
20の勝者
×
21の勝者
大分
10/28(水)
14:00
高校選手権大分県予選 3回戦【試合番号27】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場
14の勝者
×
15の勝者
未分類
10/28(水)
17:30
関東大学1部 第12節
(非公開)
桐蔭横浜大
×
専修大
未分類
10/28(水)
17:30
関東大学1部 第8節
(非公開)
立正大
×
駒澤大
2020/10/30(金)
北海道
10/30(金)
10:00
フットサル女子全日本選手権 1回戦【試合番号2】
北海道帯広市 / よつ葉アリーナ十勝(帯広市総合体育館)[Bピッチ]
常盤木学園高
×
福井丸岡ラック
北海道
10/30(金)
10:00
フットサル女子全日本選手権 1回戦【試合番号1】
北海道帯広市 / よつ葉アリーナ十勝(帯広市総合体育館)[Aピッチ]
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
さいたまサイコロ
北海道
10/30(金)
12:15
フットサル女子全日本選手権 1回戦【試合番号3】
北海道帯広市 / よつ葉アリーナ十勝(帯広市総合体育館)[Aピッチ]
SWHレディース西宮
×
タパジーダ
北海道
10/30(金)
12:15
フットサル女子全日本選手権 1回戦【試合番号4】
北海道帯広市 / よつ葉アリーナ十勝(帯広市総合体育館)[Bピッチ]
FCレッドブルー
×
東海地域第1代表
北海道
10/30(金)
14:30
フットサル女子全日本選手権 1回戦【試合番号5】
北海道帯広市 / よつ葉アリーナ十勝(帯広市総合体育館)[Aピッチ]
プリメーロ熊本
×
札幌ボニータFC
北海道
10/30(金)
14:30
フットサル女子全日本選手権 1回戦【試合番号6】
北海道帯広市 / よつ葉アリーナ十勝(帯広市総合体育館)[Bピッチ]
アルコ神戸
×
ファンレディースフットボールクラブ2009
北海道
10/30(金)
16:45
フットサル女子全日本選手権 1回戦【試合番号7】
北海道帯広市 / よつ葉アリーナ十勝(帯広市総合体育館)[Aピッチ]
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
カレビッチ愛媛レディース
北海道
10/30(金)
16:45
フットサル女子全日本選手権 1回戦【試合番号8】
北海道帯広市 / よつ葉アリーナ十勝(帯広市総合体育館)[Bピッチ]
東海地域第2代表
×
セットスター和歌山レディース
香川
10/30(金)
19:00
J3 第24節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
藤枝MYFC
2020/10/31(土)
北海道
10/31(土)
9:30
北海道大学1部 第7節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
東海大札幌校舎
×
北翔大
北海道
10/31(土)
10:00
フットサル女子全日本選手権 準々決勝【試合番号9】
北海道帯広市 / よつ葉アリーナ十勝(帯広市総合体育館)[Aピッチ]
1の勝者
×
2の勝者
北海道
10/31(土)
10:00
フットサル女子全日本選手権 準々決勝【試合番号10】
北海道帯広市 / よつ葉アリーナ十勝(帯広市総合体育館)[Bピッチ]
3の勝者
×
4の勝者
北海道
10/31(土)
12:00
北海道大学1部 第7節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
星槎道都大
×
旭川大
北海道
10/31(土)
12:15
フットサル女子全日本選手権 準々決勝【試合番号12】
北海道帯広市 / よつ葉アリーナ十勝(帯広市総合体育館)[Bピッチ]
7の勝者
×
8の勝者
北海道
10/31(土)
12:15
フットサル女子全日本選手権 準々決勝【試合番号11】
北海道帯広市 / よつ葉アリーナ十勝(帯広市総合体育館)[Aピッチ]
5の勝者
×
6の勝者
北海道
10/31(土)
17:15
フットサル女子全日本選手権 準決勝【試合番号14】
北海道帯広市 / よつ葉アリーナ十勝(帯広市総合体育館)[Bピッチ]
11の勝者
×
12の勝者
北海道
10/31(土)
17:15
フットサル女子全日本選手権 準決勝【試合番号13】
北海道帯広市 / よつ葉アリーナ十勝(帯広市総合体育館)[Aピッチ]
9の勝者
×
10の勝者
青森
10/31(土)
11:30
東北大学1部 第6節
青森県八戸市 / 八戸学院大学人工芝サッカー場
八戸学院大
×
東北学院大
青森
10/31(土)
13:00
JFL 第26節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
ヴィアティン三重
青森
10/31(土)
13:30
東北大学2部 第6節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
弘前大医学部
×
ノースアジア大
岩手
10/31(土)
10:00
東北大学2部 第6節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
青森中央学院大
×
岩手大
岩手
10/31(土)
13:00
東北大学1部 第6節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
富士大
×
福島大
宮城
10/31(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号56】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
49の勝者
×
50の勝者
宮城
10/31(土)
10:00
高校選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号55】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
47の勝者
×
48の勝者
宮城
10/31(土)
10:00
女子高校選手権東北予選 準決勝【試合番号8】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
4の勝者
×
5の勝者
宮城
10/31(土)
11:00
東北大学1部 第6節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
仙台大
×
東北大
宮城
10/31(土)
13:00
J1 第25節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
サンフレッチェ広島
宮城
10/31(土)
13:00
女子高校選手権東北予選 準決勝【試合番号9】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
6の勝者
×
7の勝者
宮城
10/31(土)
13:30
高校選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号58】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
53の勝者
×
54の勝者
宮城
10/31(土)
13:30
高校選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号57】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
51の勝者
×
52の勝者
秋田
10/31(土)
13:00
J3 第24節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
ヴァンラーレ八戸
山形
10/31(土)
9:45
U-15高円宮山形県2部北 第8節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
鶴岡第一中
×
WAGO MOLINO
山形
10/31(土)
11:30
U-15高円宮山形県2部北 第8節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
AC.Zeeleセカンド
×
庄内FCアカデミーセカンド
山形
10/31(土)
13:15
U-15高円宮山形県2部北 第8節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
モンテディオ庄内セカンド
×
最上中
山形
10/31(土)
15:00
U-15高円宮山形県2部北 第8節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
リオーネ酒田
×
鶴岡第五中
福島
10/31(土)
11:00
高校選手権福島県2次予選 準決勝【試合番号25】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
21の勝者
×
22の勝者
福島
10/31(土)
12:00
東北大学2部 第6節
福島県 / Jヴィレッジ
山形大
×
東日本国際大
福島
10/31(土)
12:00
東北大学3部 第6節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
日大工学部
×
東北福祉大
福島
10/31(土)
13:30
高校選手権福島県2次予選 準決勝【試合番号26】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
23の勝者
×
24の勝者
茨城
10/31(土)
13:00
KSL市原カップ Bブロック第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
TOKYO UNITED FC
×
さいたまSC
茨城
10/31(土)
15:00
女子チャレンジEAST 第8節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
NGUラブリッジ名古屋
茨城
10/31(土)
15:30
KSL市原カップ Bブロック第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
東京国際大学FC
茨城
10/31(土)
15:30
KSL市原カップ Eブロック第2節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
流通経済大学FC
×
東邦チタニウム
茨城
10/31(土)
17:00
J1 第25節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
名古屋グランパス
茨城
10/31(土)
17:00
女子関東大学2部 第8節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
流通経済大
×
国際武道大
栃木
10/31(土)
10:00
高校選手権栃木県予選 4回戦【試合番号45】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
33の勝者
×
34の勝者
栃木
10/31(土)
10:00
高校選手権栃木県予選 4回戦【試合番号44】
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
矢板中央
×
32の勝者
栃木
10/31(土)
10:00
高校選手権栃木県予選 4回戦【試合番号46】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場
35の勝者
×
36の勝者
栃木
10/31(土)
10:00
高校選手権栃木県予選 4回戦【試合番号47】
栃木県下野市 / 大松山運動公園陸上競技場兼サッカー場
37の勝者
×
國學院栃木
栃木
10/31(土)
11:30
北関東大学 第7節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作新学院大
×
白鷗大
栃木
10/31(土)
13:00
北関東大学 第7節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
足利大
×
群馬大
栃木
10/31(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 4回戦【試合番号50】
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
41の勝者
×
42の勝者
栃木
10/31(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 4回戦【試合番号48】
栃木県下野市 / 大松山運動公園陸上競技場兼サッカー場
栃木
×
38の勝者
栃木
10/31(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 4回戦【試合番号49】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
39の勝者
×
40の勝者
栃木
10/31(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 4回戦【試合番号51】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場
43の勝者
×
佐野日大
栃木
10/31(土)
13:45
北関東大学 第7節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
上武大
×
宇都宮大
栃木
10/31(土)
15:30
北関東大学 第7節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
茨城大
×
高崎経済大
栃木
10/31(土)
16:00
北関東大学 第7節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
常磐大
×
関東学園大
群馬
10/31(土)
16:00
女子関東大学1部 第8節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
慶應義塾大
埼玉
10/31(土)
11:00
女子関東大学2部 第8節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
十文字学園女子大
×
国士舘大
埼玉
10/31(土)
13:00
女子関東大学2部 第8節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
日大
埼玉
10/31(土)
14:00
なでしこ2部 第16節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
ASハリマアルビオン
埼玉
10/31(土)
15:00
女子関東大学1部 第8節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
日本体育大
×
武蔵丘短大
千葉
10/31(土)
14:00
なでしこ1部 第9節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
千葉
10/31(土)
16:00
J1 第25節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
清水エスパルス
千葉
10/31(土)
17:00
女子関東大学2部 第8節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
東海大
東京
10/31(土)
11:00
関東大学1部 第15節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
立正大
×
中央大
東京
10/31(土)
11:00
関東大学1部 第15節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
国士舘大
東京
10/31(土)
11:00
フットサル関東2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
岩槻フットサルクラブ/tzk
×
烏天狗
東京
10/31(土)
12:40
フットサル関東2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
オーパ
×
FCmm
東京
10/31(土)
13:00
JFL 第26節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
FCマルヤス岡崎
東京
10/31(土)
13:30
関東大学1部 第15節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
明治大
×
慶應義塾大
東京
10/31(土)
13:30
関東大学1部 第15節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
法政大
×
専修大
東京
10/31(土)
14:20
フットサル関東2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
SBFCロンドリーナ
×
ブラックショーツFC
東京
10/31(土)
16:00
女子関東大学1部 第8節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
山梨学院大
東京
10/31(土)
16:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
バルドラール浦安
東京
10/31(土)
16:00
フットサル関東2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
BRBタンタラスフットサルクラブ
×
フェニックス横浜
東京
10/31(土)
17:40
フットサル関東2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フウガドールすみだバッファローズ
×
府中アスレティックFCサテライト
神奈川
10/31(土)
13:00
J3 第24節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
いわてグルージャ盛岡
神奈川
10/31(土)
13:00
なでしこ1部 第9節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ノジマステラ神奈川相模原
×
アルビレックス新潟レディース
神奈川
10/31(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
ボルクバレット北九州
神奈川
10/31(土)
15:00
J1 第25節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
横浜FC
神奈川
10/31(土)
18:00
J1 第25節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
FC東京
長野
10/31(土)
11:00
高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号72】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
67の勝者
×
68の勝者
長野
10/31(土)
11:00
高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号69】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
61の勝者
×
62の勝者
長野
10/31(土)
13:30
高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号71】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
65の勝者
×
66の勝者
長野
10/31(土)
13:30
高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号70】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
63の勝者
×
64の勝者
長野
10/31(土)
15:00
J3 第24節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
カターレ富山
新潟
10/31(土)
10:00
高校選手権新潟県予選 準々決勝【試合番号64】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
59の勝者
×
60の勝者
新潟
10/31(土)
10:00
高校選手権新潟県予選 準々決勝【試合番号61】
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場[B]
53の勝者
×
54の勝者
新潟
10/31(土)
13:00
高校選手権新潟県予選 準々決勝【試合番号62】
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場[B]
55の勝者
×
56の勝者
新潟
10/31(土)
13:00
高校選手権新潟県予選 準々決勝【試合番号63】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
57の勝者
×
58の勝者
富山
10/31(土)
11:00
高校選手権富山県予選 準々決勝【試合番号37】
富山県 / 富山市南総合公園西広場α
32の勝者
×
33の勝者
富山
10/31(土)
11:00
高校選手権富山県予選 準々決勝【試合番号34】
富山県 / 富山市南総合公園西広場β
26の勝者
×
27の勝者
富山
10/31(土)
13:00
高校選手権富山県予選 準々決勝【試合番号36】
富山県 / 富山市南総合公園西広場α
30の勝者
×
31の勝者
富山
10/31(土)
13:00
高校選手権富山県予選 準々決勝【試合番号35】
富山県 / 富山市南総合公園西広場β
28の勝者
×
29の勝者
石川
10/31(土)
10:30
北信越大学1部 第6節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[A]
金沢大
×
松本大
福井
10/31(土)
11:00
北信越大学1部 第6節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
福井工業大
×
新潟経営大
静岡
10/31(土)
10:30
東海大学1部 第8節
静岡県 / 静岡県草薙総合運動場
常葉大
×
静岡産業大
静岡
10/31(土)
10:30
東海大学1部 第8節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
中京大
×
名古屋学院大
静岡
10/31(土)
14:00
東海大学1部 第8節
静岡県 / 静岡県草薙総合運動場
愛知学院大
×
静岡大
静岡
10/31(土)
14:00
東海大学1部 第8節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
中部大
×
名古屋経済大
静岡
10/31(土)
14:00
女子インカレ東海予選
静岡県磐田市 / 静岡産業大学磐田キャンパス第2グラウンドサッカー場
静岡産業大
×
至学館大
愛知
10/31(土)
10:00
東海大学2部 第8節 ※無観客開催
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
愛知学泉大
×
愛知大
愛知
10/31(土)
10:30
東海大学2部 第8節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知淑徳大
×
愛知東邦大
愛知
10/31(土)
10:30
高校選手権愛知県予選 準々決勝【試合番号49】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
41の勝者
×
42の勝者
愛知
10/31(土)
10:30
高校選手権愛知県予選 準々決勝【試合番号52】
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
47の勝者
×
48の勝者
愛知
10/31(土)
13:00
高校選手権愛知県予選 準々決勝【試合番号50】
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
43の勝者
×
44の勝者
愛知
10/31(土)
13:00
高校選手権愛知県予選 準々決勝【試合番号51】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
45の勝者
×
46の勝者
愛知
10/31(土)
14:00
東海大学2部 第8節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
南山大
×
常葉大静岡キャンパス
愛知
10/31(土)
15:30
東海大学2部 第8節 ※無観客開催
愛知県春日井市 / 中部大学メイングラウンド
名古屋商科大
×
名古屋大
愛知
10/31(土)
16:30
東海大学チャレンジリーグ 第1節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知教育大
×
静岡県代表
愛知
10/31(土)
18:00
東海大学2部 第8節 ※無観客開催
愛知県春日井市 / 中部大学メイングラウンド
日本福祉大
×
名城大
三重
10/31(土)
10:30
高校選手権三重県予選 準々決勝【試合番号44】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
36の勝者
×
37の勝者
三重
10/31(土)
10:30
高校選手権三重県予選 準々決勝【試合番号45】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
38の勝者
×
39の勝者
三重
10/31(土)
13:00
高校選手権三重県予選 準々決勝【試合番号47】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
42の勝者
×
43の勝者
三重
10/31(土)
13:00
高校選手権三重県予選 準々決勝【試合番号46】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
40の勝者
×
41の勝者
岐阜
10/31(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号53】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
48の勝者
×
49の勝者
岐阜
10/31(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号52】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
46の勝者
×
47の勝者
岐阜
10/31(土)
10:30
東海大学1部 第8節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
岐阜協立大
×
名古屋産業大
岐阜
10/31(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号51】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
44の勝者
×
45の勝者
岐阜
10/31(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号50】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
42の勝者
×
43の勝者
岐阜
10/31(土)
14:00
東海大学1部 第8節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
東海学園大
×
四日市大
岐阜
10/31(土)
15:00
J3 第24節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
SC相模原
岐阜
10/31(土)
16:30
東海大学チャレンジリーグ 第1節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
三岐リーグ代表
×
至学館大
滋賀
10/31(土)
13:00
JFL 第26節
滋賀県東近江市 / 東近江市総合運動公園布引陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
ヴェルスパ大分
大阪
10/31(土)
11:00
高校選手権大阪府予選 準々決勝【試合番号704】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
607の勝者
×
608の勝者
大阪
10/31(土)
13:30
高校選手権大阪府予選 準々決勝【試合番号703】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
605の勝者
×
606の勝者
大阪
10/31(土)
19:00
J1 第25節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
北海道コンサドーレ札幌
鳥取
10/31(土)
13:00
J3 第24節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
セレッソ大阪U-23
島根
10/31(土)
10:00
高校選手権島根県予選 準々決勝【試合番号22】
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
14の勝者
×
15の勝者
島根
10/31(土)
10:00
高校選手権島根県予選 準々決勝【試合番号23】
島根県益田市 / 益田運動公園陸上競技場
16の勝者
×
17の勝者
島根
10/31(土)
13:00
JFL 第26節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
奈良クラブ
島根
10/31(土)
13:00
高校選手権島根県予選 準々決勝【試合番号24】
島根県益田市 / 益田運動公園陸上競技場
18の勝者
×
19の勝者
島根
10/31(土)
13:00
高校選手権島根県予選 準々決勝【試合番号25】
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
20の勝者
×
21の勝者
岡山
10/31(土)
12:05
高校選手権岡山県予選 決勝戦【試合番号59】
岡山市北区 / シティライトスタジアム
57の勝者
×
58の勝者
広島
10/31(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第4節
広島県廿日市市 / グローバルリゾート総合スポーツセンターサンチェリー メインアリーナ
広島エフ・ドゥ
×
アグレミーナ浜松
山口
10/31(土)
10:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号30】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
15の勝者
×
16の勝者
山口
10/31(土)
10:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号34】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
23の勝者
×
24の勝者
山口
10/31(土)
10:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号29】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
13の勝者
×
14の勝者
山口
10/31(土)
10:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号33】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園天然芝グラウンド(旧多目的グラウンド)
21の勝者
×
22の勝者
山口
10/31(土)
10:00
女子高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号1】
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
高川学園
×
防府西
山口
10/31(土)
13:00
女子高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号2】
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
長門
×
熊毛南
山口
10/31(土)
14:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号35】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
山口
10/31(土)
14:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号31】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
17の勝者
×
18の勝者
山口
10/31(土)
14:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号32】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園天然芝グラウンド(旧多目的グラウンド)
19の勝者
×
20の勝者
山口
10/31(土)
14:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号36】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
27の勝者
×
28の勝者
香川
10/31(土)
11:00
高校選手権香川県予選 準決勝【試合番号34】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
30の勝者
×
31の勝者
香川
10/31(土)
13:30
高校選手権香川県予選 準決勝【試合番号35】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
32の勝者
×
33の勝者
徳島
10/31(土)
11:00
高校選手権徳島県予選 準々決勝【試合番号22】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第二競技場
15の勝者
×
16の勝者
徳島
10/31(土)
11:00
高校選手権徳島県予選 準々決勝【試合番号21】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
13の勝者
×
14の勝者
徳島
10/31(土)
13:00
高校選手権徳島県予選 準々決勝【試合番号23】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第二競技場
17の勝者
×
18の勝者
徳島
10/31(土)
13:00
高校選手権徳島県予選 準々決勝【試合番号24】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
19の勝者
×
20の勝者
愛媛
10/31(土)
10:00
高校選手権愛媛県予選 準決勝【試合番号39】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
35の勝者
×
36の勝者
愛媛
10/31(土)
14:30
高校選手権愛媛県予選 準決勝【試合番号40】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
37の勝者
×
38の勝者
高知
10/31(土)
11:00
高校選手権高知県予選 準々決勝【試合番号19】
高知県高岡郡日高村 / 日高村総合運動公園多目的広場
11の勝者
×
12の勝者
高知
10/31(土)
11:00
高校選手権高知県予選 準々決勝【試合番号22】
高知県香南市 / 高知県立青少年センター陸上競技場・球技場
17の勝者
×
18の勝者
高知
10/31(土)
13:00
JFL 第26節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
高知ユナイテッドSC
×
テゲバジャーロ宮崎
高知
10/31(土)
14:00
高校選手権高知県予選 準々決勝【試合番号21】
高知県高岡郡日高村 / 日高村総合運動公園多目的広場
15の勝者
×
16の勝者
高知
10/31(土)
14:00
高校選手権高知県予選 準々決勝【試合番号20】
高知県香南市 / 高知県立青少年センター陸上競技場・球技場
13の勝者
×
14の勝者
福岡
10/31(土)
11:00
高校選手権福岡県2次予選 準々決勝【試合番号25】
福岡県小郡市 / 小郡市陸上競技場
17の勝者
×
18の勝者
福岡
10/31(土)
12:45
九州大学2部 第5節
北九州市八幡西区 / 九州共立大学サッカーグラウンド
福岡教育大
×
鹿児島国際大
福岡
10/31(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第8節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
福岡J・アンクラス
×
吉備国際大学Charme岡山高梁
福岡
10/31(土)
14:00
高校選手権福岡県2次予選 準々決勝【試合番号26】
福岡県小郡市 / 小郡市陸上競技場
19の勝者
×
20の勝者
長崎
10/31(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号13】
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
国見
×
5の勝者
長崎
10/31(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号20】
長崎県長崎市 / V・ファーレン十八銀行フィールド
12の勝者
×
長崎総合科学大附
長崎
10/31(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号16】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
8の勝者
×
創成館
長崎
10/31(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号14】
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
6の勝者
×
長崎日大
長崎
10/31(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号15】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
諫早商業
×
7の勝者
長崎
10/31(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号19】
長崎県長崎市 / V・ファーレン十八銀行フィールド
鎮西学院
×
11の勝者
長崎
10/31(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号17】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
大村工業
×
9の勝者
長崎
10/31(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号18】
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
10の勝者
×
長崎南山
熊本
10/31(土)
11:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号46】
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
35の勝者
×
36の勝者
熊本
10/31(土)
11:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号47】
熊本県八代市 / 秀岳館高校Nakagawaサッカー第1フィールド
37の勝者
×
秀岳館
熊本
10/31(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号50】
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
41の勝者
×
42の勝者
熊本
10/31(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号45】
熊本県八代市 / 秀岳館高校Nakagawaサッカー第1フィールド
33の勝者
×
34の勝者
熊本
10/31(土)
19:00
J3 第24節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
アスルクラロ沼津
大分
10/31(土)
10:00
高校選手権大分県予選 準々決勝【試合番号35】
大分県中津市 / 永添運動公園天然芝サッカー場
30の勝者
×
31の勝者
大分
10/31(土)
12:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
大分県大分市 / サイクルショップコダマ大洲アリーナ(大分市大洲総合体育館・旧大分県立総合体育館)
バサジィ大分
×
フウガドールすみだ
大分
10/31(土)
12:30
高校選手権大分県予選 準々決勝【試合番号34】
大分県中津市 / 永添運動公園天然芝サッカー場
28の勝者
×
29の勝者
大分
10/31(土)
14:00
J1 第25節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
浦和レッズ
宮崎
10/31(土)
13:00
九州大学2部 第5節
宮崎県延岡市 / 延岡市北浦海浜運動公園
九州保健福祉大
×
熊本学園大
鹿児島
10/31(土)
15:00
J3 第24節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
FC今治
未分類
10/31(土)
15:30
九州大学2部 第5節
(未定)
西日本工業大
×
熊本大
未分類
10/31(土)
不明
関西大学1部 第8節 ※11/1開催の可能性あり
(非公開)
関西学院大
×
桃山学院大
未分類
10/31(土)
不明
関西大学1部 第8節 ※11/1開催の可能性あり
(非公開)
大阪体育大
×
立命館大
未分類
10/31(土)
不明
関西大学1部 第8節 ※11/1開催の可能性あり
(非公開)
びわこ成蹊スポーツ大学
×
阪南大
未分類
10/31(土)
不明
関西大学1部 第8節 ※11/1開催の可能性あり
(非公開)
関西大
×
甲南大
未分類
10/31(土)
不明
関西大学1部 第8節 ※11/1開催の可能性あり
(非公開)
京都産業大
×
大阪学院大
未分類
10/31(土)
不明
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号46】
(非公開)
39の勝者
×
40の勝者
未分類
10/31(土)
不明
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号45】
(非公開)
37の勝者
×
38の勝者
未分類
10/31(土)
不明
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号48】
(非公開)
43の勝者
×
44の勝者
未分類
10/31(土)
不明
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号47】
(非公開)
41の勝者
×
42の勝者
未分類
10/31(土)
不明
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号24】
(非公開)
17の勝者
×
18の勝者
未分類
10/31(土)
不明
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号23】
(非公開)
15の勝者
×
16の勝者
未分類
10/31(土)
未定
北信越大学2部 第8節 ※11/1開催の可能性あり
(未定)
新潟大
×
信州大
未分類
10/31(土)
未定
女子関東大学1部 第8節
(未定)
神奈川大
×
筑波大
未分類
10/31(土)
未定
女子関東大学2部 第8節
(未定)
尚美学園大
×
日本女子体育大
2020/11/01(日)
北海道
11/01(日)
9:00
札幌地区3部(Aリーグ2部) 3位ブロック第9節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
Cブロック3位
×
Aブロック3位
北海道
11/01(日)
9:00
札幌地区4部(Aリーグ3部) 第2節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Dコート
みっかぼーいず
×
Machu Pocchu.FC
北海道
11/01(日)
10:00
フットサル女子全日本選手権 3位決定戦【試合番号15】
北海道帯広市 / よつ葉アリーナ十勝(帯広市総合体育館)[Aピッチ]
13の敗者
×
14の敗者
北海道
11/01(日)
10:15
札幌地区3部(Aリーグ2部) 2位ブロック第9節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
Cブロック2位
×
Aブロック2位
北海道
11/01(日)
10:15
札幌地区4部(Aリーグ3部) 第2節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Dコート
巌流'78FC
×
JPサッカークラブ
北海道
11/01(日)
10:30
北海道大学1部 第7節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場[人工芝]
北海学園大
×
北海道教育大函館校
北海道
11/01(日)
11:30
札幌地区3部(Aリーグ2部) 1位ブロック第9節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
Cブロック1位
×
Aブロック1位
北海道
11/01(日)
11:30
札幌地区4部(Aリーグ3部) 第2節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Dコート
ELF
×
FC.ヤマカシ
北海道
11/01(日)
13:00
フットサルFリーグ1部
札幌市中央区 / 北ガスアリーナ札幌46(札幌市中央体育館)
エスポラーダ北海道
×
シュライカー大阪
北海道
11/01(日)
13:00
フットサル女子全日本選手権 決勝戦【試合番号16】
北海道帯広市 / よつ葉アリーナ十勝(帯広市総合体育館)[Aピッチ]
13の勝者
×
14の勝者
北海道
11/01(日)
13:30
北海道大学1部 第7節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場[人工芝]
北海道教育大岩見沢校
×
札幌大
青森
11/01(日)
13:00
東北2部北 第10節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
五戸サッカークラブ
×
筒木坂FC
岩手
11/01(日)
10:30
高校選手権岩手県予選 準決勝【試合番号36】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
32の勝者
×
33の勝者
岩手
11/01(日)
11:00
東北大学3部 第6節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
岩手県立大
×
東北大医学部
岩手
11/01(日)
13:30
高校選手権岩手県予選 準決勝【試合番号37】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
34の勝者
×
35の勝者
宮城
11/01(日)
9:45
女子高校選手権東北予選 3位決定戦【試合番号10】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
8の敗者
×
9の敗者
宮城
11/01(日)
10:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
宮城教員クラブ
×
ソニーSC
宮城
11/01(日)
12:00
JFL 第26節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
FC大阪
宮城
11/01(日)
12:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
多賀城FC
×
塩釜FCヴィーゼ
宮城
11/01(日)
12:15
女子高校選手権東北予選 決勝戦【試合番号11】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
8の勝者
×
9の勝者
宮城
11/01(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
マイナビベガルタ仙台レディース
×
愛媛FCレディース
宮城
11/01(日)
14:00
東北2部南 第18節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
リコーインダストリー
宮城
11/01(日)
14:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
中新田SC
×
六郷クラブ
山形
11/01(日)
13:05
高校選手権山形県予選 決勝戦【試合番号40】
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園陸上競技場
38の勝者
×
39の勝者
福島
11/01(日)
13:00
JFL 第26節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわきFC
×
Honda FC
茨城
11/01(日)
9:30
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
K・FC
×
霞ヶ浦オーシャンズFC
茨城
11/01(日)
10:00
茨城県2部Bブロック 第5節
茨城県桜川市 / 桜川市総合運動公園多目的グラウンド
FC古河
×
岩瀬サッカークラブ
茨城
11/01(日)
10:00
茨城県2部Cブロック
茨城県ひたちなか市 / 六ッ野スポーツの杜公園
内原電機
×
鉾田サッカークラブ
茨城
11/01(日)
11:00
KSL市原カップ Cブロック第2節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
ジョイフル本田つくば
×
エスペランサSC
茨城
11/01(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号82】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
75の勝者
×
76の勝者
茨城
11/01(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号81】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
73の勝者
×
74の勝者
茨城
11/01(日)
11:40
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
スポルティーバつくば
×
鹿島クラブ
茨城
11/01(日)
12:00
茨城県2部Dブロック
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
サイクル東海
×
真砂クラブ
茨城
11/01(日)
12:30
茨城県2部Bブロック 第5節
茨城県桜川市 / 桜川市総合運動公園多目的グラウンド
亀陵クラブマーベラス
×
下妻FC
茨城
11/01(日)
12:30
茨城県2部Cブロック
茨城県ひたちなか市 / 六ッ野スポーツの杜公園
茨城県庁サッカー部
×
日本製鉄鹿島サッカー部
茨城
11/01(日)
13:30
KSL市原カップ Cブロック第2節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
日立ビルシステム
×
横浜猛蹴
茨城
11/01(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号83】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
77の勝者
×
78の勝者
茨城
11/01(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号84】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
79の勝者
×
80の勝者
茨城
11/01(日)
13:50
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
お達者クラブ
×
セキショウFC
茨城
11/01(日)
14:00
茨城県2部Dブロック
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
水戸H&L
×
ファンファーレ日立
栃木
11/01(日)
14:00
J2 第30節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ヴァンフォーレ甲府
群馬
11/01(日)
10:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号52】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
19の敗者
×
20の敗者
群馬
11/01(日)
10:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号53】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
21の敗者
×
22の敗者
群馬
11/01(日)
11:00
KSL市原カップ Dブロック第2節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
東京23FC
×
tonan前橋
群馬
11/01(日)
12:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号54】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
川崎フロンターレ
×
24の敗者
群馬
11/01(日)
13:30
KSL市原カップ Dブロック第2節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
アイデンティみらい
群馬
11/01(日)
18:00
J2 第30節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
徳島ヴォルティス
埼玉
11/01(日)
14:00
J2 第30節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
FC琉球
千葉
11/01(日)
10:30
KSL市原カップ Aブロック第2節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
VONDS市原FC
×
VONDS市原ヴェル
千葉
11/01(日)
11:00
関東大学1部 第15節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
駒澤大
×
筑波大
千葉
11/01(日)
12:45
KSL市原カップ Aブロック第2節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
Criacao Shinjuku
×
IBU FC
千葉
11/01(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
大和シルフィード
千葉
11/01(日)
13:00
女子関東大学1部 第8節
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大
×
大東文化大
千葉
11/01(日)
13:30
関東大学1部 第15節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
桐蔭横浜大
×
順天堂大
千葉
11/01(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第4節
千葉県柏市 / 柏市沼南体育館
トルエーラ柏
×
デウソン神戸
千葉
11/01(日)
15:00
KSL市原カップ Eブロック第2節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
桐蔭横浜大学FC
×
千葉教員SC
東京
11/01(日)
11:00
フットサル女子関東 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
タパジーダ
×
カフリンガボーイズ東久留米
東京
11/01(日)
12:50
フットサル女子関東 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フォレストアネックス
×
ビークストーキョーレディース
東京
11/01(日)
14:40
フットサル女子関東 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バジェーナブランカ城北レディース
×
シュートアニージャ
東京
11/01(日)
16:00
J2 第30節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
愛媛FC
東京
11/01(日)
16:30
フットサル女子関東 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
アンビション
×
ドリームフットサルパークポルコ
東京
11/01(日)
17:00
フットサルFリーグ1部
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
Y.S.C.C.横浜
神奈川
11/01(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
FC十文字VENTUS
神奈川
11/01(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
×
スフィーダ世田谷FC
山梨
11/01(日)
10:00
山梨県3部Bパート 第5節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園球技場
monarchs second
×
THKサッカー部
山梨
11/01(日)
11:50
山梨県3部Bパート 第5節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園球技場
北富士クラブ
×
ヤマセミクラブ
長野
11/01(日)
13:00
J2 第30節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
レノファ山口FC
長野
11/01(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
バニーズ京都SC
新潟
11/01(日)
10:00
フットサル北信越1部 第6節
新潟県柏崎市 / 柏崎市総合体育館
レジスタ長岡
×
新潟モナルカ
新潟
11/01(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
ノルディーア北海道
新潟
11/01(日)
12:00
フットサル北信越2部 第5節
新潟県柏崎市 / 柏崎市総合体育館
グランヴォーチェ柏崎
×
AlRosse松本
新潟
11/01(日)
14:00
J2 第30節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
東京ヴェルディ
新潟
11/01(日)
14:00
フットサル北信越2部 第5節
新潟県柏崎市 / 柏崎市総合体育館
カベーラ新潟
×
JOGARBOLA福井
新潟
11/01(日)
16:00
フットサル北信越1部 第6節
新潟県柏崎市 / 柏崎市総合体育館
Primasale上越
×
ASSIST FUTSALCLUB
富山
11/01(日)
11:00
北信越大学2部 第8節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場
富山大
×
金沢学院大
富山
11/01(日)
14:00
北信越大学2部 第8節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場
富山国際大
×
金沢工業大
石川
11/01(日)
10:00
フットサル北信越1部 第6節
石川県輪島市 / 一本松総合運動公園体育館サン・アリーナ
ビークス石川フロレスタ
×
グランドルフ金沢
石川
11/01(日)
10:30
北信越大学1部 第6節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大
×
新潟産業大
石川
11/01(日)
11:00
高校選手権石川県予選 準決勝【試合番号33】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
29の勝者
×
30の勝者
石川
11/01(日)
12:00
フットサル北信越1部 第6節
石川県輪島市 / 一本松総合運動公園体育館サン・アリーナ
Vulcan-D-Semplice
×
トロブラボ富山
石川
11/01(日)
13:30
北信越大学1部 第6節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
金沢星稜大
×
新潟医療福祉大
石川
11/01(日)
14:00
J2 第30節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ギラヴァンツ北九州
石川
11/01(日)
14:00
高校選手権石川県予選 準決勝【試合番号34】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
31の勝者
×
32の勝者
石川
11/01(日)
14:00
フットサル北信越2部 第5節
石川県輪島市 / 一本松総合運動公園体育館サン・アリーナ
パトリアーレSABAEディーゼル
×
ボアルース長野ヴェルメリオ
石川
11/01(日)
15:00
フットサルFリーグ2部 第4節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
ポルセイド浜田
石川
11/01(日)
16:00
フットサル北信越2部 第6節
石川県輪島市 / 一本松総合運動公園体育館サン・アリーナ
アルフェルテ南信州
×
DIAVORO
福井
11/01(日)
11:00
高校選手権福井県予選 準決勝【試合番号25】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
21の勝者
×
22の勝者
福井
11/01(日)
13:30
高校選手権福井県予選 準決勝【試合番号26】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
23の勝者
×
24の勝者
静岡
11/01(日)
10:00
静岡県1部 Aブロック
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
SHIMIZU Wanted
×
常葉大浜松キトルス
静岡
11/01(日)
12:30
静岡県1部 Bブロック
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
パイシャオンFC
×
静大クラブ
静岡
11/01(日)
14:00
女子チャレンジEAST 第8節
静岡県裾野市 / 帝人アカデミー富士グラウンド
JFAアカデミー福島
×
静岡SSUアスレジーナ
静岡
11/01(日)
15:00
J2 第30節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
アビスパ福岡
愛知
11/01(日)
9:45
愛知県2部 第10節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
WIN FIELD
×
Guardian Lions SETO
愛知
11/01(日)
10:15
愛知県1部 第10節
愛知県東海市 / 元浜スポーツ広場サッカー場
知多クレスク
×
F.C.ゴール
愛知
11/01(日)
10:30
愛知県1部 第10節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
大同特殊鋼
×
豊田自動織機
愛知
11/01(日)
10:30
愛知県3部 第9節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FC High Roots
×
津島AFC
愛知
11/01(日)
12:00
愛知県2部 第10節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
ジェイテクトSC刈谷
×
東海FC
愛知
11/01(日)
12:15
愛知県2部 第10節
愛知県東海市 / 元浜スポーツ広場サッカー場
守山C.F.C
×
春日井クラブ
愛知
11/01(日)
12:30
女子インカレ東海予選
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
愛知東邦大
×
名古屋経済大
愛知
11/01(日)
13:00
愛知県3部 第9節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
名古屋WEST
×
MUFG Bank名古屋
愛知
11/01(日)
13:00
女子東海2部
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大
×
ルクレMYFC
愛知
11/01(日)
14:00
愛知県3部 第9節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
愛知朝鮮蹴球団
×
FC JOYFUT
愛知
11/01(日)
14:15
愛知県3部 第9節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
東レ名古屋
×
V.I.P
愛知
11/01(日)
14:30
愛知県2部 第10節
愛知県東海市 / 元浜スポーツ広場サッカー場
ORCA
×
FC LEONE
愛知
11/01(日)
15:00
愛知県1部 第10節
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[C]
トヨタ車体FC
×
ラジルFC東三河
愛知
11/01(日)
15:00
女子インカレ東海予選
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋学院大
×
至学館大
三重
11/01(日)
10:00
三重県1部 第7節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
FC S.W.A.T.
×
KMEW伊賀
三重
11/01(日)
12:25
三重県1部 第7節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
ホンダ鈴鹿FC
×
伊勢YAMATO FC
三重
11/01(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一三重
×
浦和レッズレディース
三重
11/01(日)
14:50
三重県1部 第7節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
FC鈴鹿 鈴鹿クラブ
×
E.X.D.
滋賀
11/01(日)
10:00
滋賀県1部
滋賀県甲賀市 / ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校人工芝サッカー場
ルネス学園甲賀
×
SHIGA CITY
滋賀
11/01(日)
12:00
滋賀県1部
滋賀県甲賀市 / ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校人工芝サッカー場
BSC HIRA
×
草津FCテルフィー
滋賀
11/01(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
J-FORZA TOP
×
NSK石部
滋賀
11/01(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀銀行
×
栗東FC TOP
京都
11/01(日)
9:30
高校選手権京都府予選 4回戦【試合番号56】
京都府 / 洛南高校
41の勝者
×
42の勝者
京都
11/01(日)
9:40
高校選手権京都府予選 4回戦【試合番号61】
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
51の勝者
×
52の勝者
京都
11/01(日)
10:00
高校選手権京都府予選 4回戦【試合番号55】
京都市左京区 / 洛北高校グラウンド
39の勝者
×
40の勝者
京都
11/01(日)
11:20
高校選手権京都府予選 4回戦【試合番号58】
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
45の勝者
×
46の勝者
京都
11/01(日)
11:30
高校選手権京都府予選 4回戦【試合番号62】
京都府 / 洛南高校
53の勝者
×
54の勝者
京都
11/01(日)
12:00
高校選手権京都府予選 4回戦【試合番号57】
京都市左京区 / 洛北高校グラウンド
43の勝者
×
44の勝者
京都
11/01(日)
13:00
高校選手権京都府予選 4回戦【試合番号59】
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
47の勝者
×
48の勝者
京都
11/01(日)
14:00
J2 第30節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
モンテディオ山形
京都
11/01(日)
14:00
高校選手権京都府予選 4回戦【試合番号60】
京都市左京区 / 洛北高校グラウンド
49の勝者
×
50の勝者
大阪
11/01(日)
10:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
ガンバ大阪ユース
大阪
11/01(日)
11:00
高校選手権大阪府予選 準々決勝【試合番号701】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
601の勝者
×
602の勝者
大阪
11/01(日)
12:45
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
ヴィッセル神戸U-18
×
京都サンガF.C.U-18
大阪
11/01(日)
13:30
大阪府2部Dブロック 第17節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪苅田F.C.
×
HOKOKU FC
大阪
11/01(日)
13:30
高校選手権大阪府予選 準々決勝【試合番号702】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
603の勝者
×
604の勝者
大阪
11/01(日)
15:00
女子チャレンジWEST 第8節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
岡山湯郷Belle
大阪
11/01(日)
15:20
大阪府2部Dブロック 第17節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ミストゥーラ
×
大阪セントラルFC
大阪
11/01(日)
15:30
大阪府2部Aブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
交野フットボールクラブ
×
吹田千里FC
大阪
11/01(日)
17:25
大阪府2部Aブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
マイスターFC
×
東大阪フットボールクラブ
大阪
11/01(日)
17:25
大阪府2部Cブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
FK COBALT
×
FC Stolzeele
大阪
11/01(日)
19:15
大阪府2部Cブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
阪南大Revolution
×
リベルタFC
大阪
11/01(日)
19:20
大阪府2部Aブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
枚方フットボールクラブ
×
バッジーナ大阪FC
兵庫
11/01(日)
9:15
大阪府1部 Bブロック前期第6節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
ジュエFC
×
OKFC
兵庫
11/01(日)
11:15
大阪府1部 Aブロック前期第6節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
アイン食品
兵庫
11/01(日)
12:00
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
兵庫県姫路市 / エストパーク
ラランジャ京都
×
奈良クラブ
兵庫
11/01(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
セレッソ大阪堺レディース
兵庫
11/01(日)
13:15
大阪府1部 Aブロック前期第6節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
貝塚FC
×
OSU.FC
兵庫
11/01(日)
15:15
大阪府1部 Bブロック前期第6節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
追手門学院大学FC
×
大阪ガス
奈良
11/01(日)
10:00
奈良県3部Aブロック 第14節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
BANDIT
×
AC Doppietta
奈良
11/01(日)
10:30
高校選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号32】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
25の勝者
×
26の勝者
奈良
11/01(日)
10:30
高校選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号31】
奈良県奈良市 / YANAGI FIELD
23の勝者
×
24の勝者
奈良
11/01(日)
11:00
奈良県3部Bブロック 第15節
奈良県奈良市 / 航空自衛隊奈良基地内グラウンド
奈良県立大
×
猿沢ガメラFC
奈良
11/01(日)
11:30
奈良県3部Aブロック 第14節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
シャープ郡山サッカー部
×
FC.Vazio
奈良
11/01(日)
13:00
奈良県2部Aブロック 第14節
奈良県高市郡高取町 / 高取中央公園グラウンド(高取健民運動場)
FC.TAKADA2001
×
奈良工業高専
奈良
11/01(日)
13:00
奈良県3部Bブロック 第14節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
Cools
×
スポーツあすかFC
奈良
11/01(日)
13:00
奈良県3部Cブロック 第15節
奈良県奈良市 / 航空自衛隊奈良基地内グラウンド
航空自衛隊奈良基地
×
REGISTAN
奈良
11/01(日)
13:30
高校選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号34】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
29の勝者
×
30の勝者
奈良
11/01(日)
13:30
高校選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号33】
奈良県奈良市 / YANAGI FIELD
27の勝者
×
28の勝者
奈良
11/01(日)
14:30
奈良県3部Bブロック 第14節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
FC葛城
×
FC一途
奈良
11/01(日)
15:10
奈良県2部Bブロック 第14節
奈良県高市郡高取町 / 高取中央公園グラウンド(高取健民運動場)
FC.KICKS高取
×
MONOLITH
和歌山
11/01(日)
10:00
和歌山県1部 第9節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
Diverti
×
海南FC
和歌山
11/01(日)
12:15
和歌山県1部 第9節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
伊都FC
×
紀北蹴球団
和歌山
11/01(日)
14:30
和歌山県1部 第9節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
近大理工
×
岩出FC
鳥取
11/01(日)
11:45
高校選手権鳥取県予選 決勝戦【試合番号19】
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
17の勝者
×
18の勝者
鳥取
11/01(日)
13:00
中国大学1部 第4節
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
鳥取大
×
広島大
鳥取
11/01(日)
16:30
鳥取県2部 1位決定戦
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
WESTの1位
×
EASTの1位
鳥取
11/01(日)
19:00
鳥取県2部 3位決定戦
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
WESTの2位
×
EASTの2位
島根
11/01(日)
10:00
高校選手権島根県予選 準決勝【試合番号26】
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
22の勝者
×
23の勝者
島根
11/01(日)
13:00
高校選手権島根県予選 準決勝【試合番号27】
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
24の勝者
×
25の勝者
岡山
11/01(日)
13:00
中国大学1部 第4節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
IPU・環太平洋大
×
吉備国際大
岡山
11/01(日)
13:00
中国大学2部 第5節
岡山県倉敷市 / 川崎医療福祉大学総合グラウンド
尾道市立大
×
川崎医療福祉大
岡山
11/01(日)
13:30
岡山県2部Aブロック
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
FC水島
×
玉島FC
岡山
11/01(日)
14:00
J2 第30節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ジェフユナイテッド千葉
岡山
11/01(日)
15:30
岡山県1部Bブロック
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
三井クラブ
×
OTCクラシコ
広島
11/01(日)
11:00
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号9】
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
広島
11/01(日)
11:00
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号10】
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
広島
11/01(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第8節
広島市西区 / 広島県総合グランドメインスタジアム(広島スタジアム)
アンジュヴィオレ広島
×
スペランツァ大阪高槻
広島
11/01(日)
13:00
中国大学1部 第4節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
徳山大
×
福山大
広島
11/01(日)
13:00
中国大学1部 第4節
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
山口大
×
広島経済大
広島
11/01(日)
13:00
中国大学1部 第4節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
広島修道大
広島
11/01(日)
13:00
中国大学2部 第5節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
広島国際大
×
広島工業大
広島
11/01(日)
13:00
中国大学2部 第5節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
近畿大工学部
×
広島文化学園大
広島
11/01(日)
14:00
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号11】
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
広島
11/01(日)
14:00
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号12】
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
7の勝者
×
8の勝者
山口
11/01(日)
9:30
山口県3部Bゾーン 第4節
山口県山陽小野田市 / 赤崎運動広場
FC.POLIZIA
×
REY
山口
11/01(日)
10:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号37】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
29の勝者
×
30の勝者
山口
11/01(日)
10:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号38】
山口県防府市 / キリンレモンスタジアム(防府市スポーツセンター)人工芝多目的グラウンド[A]
31の勝者
×
32の勝者
山口
11/01(日)
11:30
山口県3部Bゾーン 第4節
山口県山陽小野田市 / 赤崎運動広場
Blue Beard
×
宇部キッカーズ
山口
11/01(日)
12:00
女子高校選手権山口県予選 決勝戦【試合番号3】
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
1の勝者
×
2の勝者
山口
11/01(日)
14:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号39】
山口県防府市 / キリンレモンスタジアム(防府市スポーツセンター)人工芝多目的グラウンド[A]
33の勝者
×
34の勝者
山口
11/01(日)
14:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号40】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
35の勝者
×
36の勝者
山口
11/01(日)
18:00
山口県2部Bゾーン 第3節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
協和発酵バイオサッカー部
×
Ac.Boa sorte山口宇部
山口
11/01(日)
20:00
山口県2部Bゾーン 第3節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
宇部市役所サッカー部
×
ACマスターズDiablo
香川
11/01(日)
9:30
香川県3部Cブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
ドリームF.C
×
まんでがん
香川
11/01(日)
10:00
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
SEAGULL F.C.
×
FCミルポワ
香川
11/01(日)
10:00
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高商クラブ
×
屋島FC
香川
11/01(日)
11:30
香川県3部Cブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
FC南
×
三木FC
香川
11/01(日)
12:40
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
FC.Mentirosa
×
BLUE VELHO
香川
11/01(日)
12:40
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高松市役所サッカー部
×
南クラブ
香川
11/01(日)
14:00
フットサル女子四国 第5節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
AZEya Riz
×
松山城北FC LB
徳島
11/01(日)
9:15
徳島県2部 第2節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
Galaxy徳島
×
FC Aguilas
徳島
11/01(日)
9:15
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
LAZO TOKUSHIMACITY FC
×
Desfruta FC
徳島
11/01(日)
9:20
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
蹴友会
×
N.J
徳島
11/01(日)
10:50
徳島県2部 第2節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
Sorpresa
×
FC道楽
徳島
11/01(日)
10:50
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
S.アミスタフットボールクラブ
×
FC徳島KENTO'S
徳島
11/01(日)
11:10
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC NARUTO
×
徳島大学サッカー部
徳島
11/01(日)
12:25
徳島県2部 第2節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
石井フットボールクラブ
×
FC EURO
徳島
11/01(日)
12:25
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
F.C.B.S
×
FC.侍
徳島
11/01(日)
13:00
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Boa sorte
×
徳大医学部サッカー部
徳島
11/01(日)
14:00
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
ラガッチ蔵本2004
×
レッドサンズ
徳島
11/01(日)
14:50
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC暁
×
MTCO
徳島
11/01(日)
15:35
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
リベルテ阿波
×
徳島信用金庫サッカー部
徳島
11/01(日)
16:40
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
白虎隊
×
吉野クラブ
徳島
11/01(日)
17:10
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
城山FC
×
FCジャパン
徳島
11/01(日)
18:30
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
イエローモンキーズ
×
F.C.UNITY
徳島
11/01(日)
18:45
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
徳島文理大学サッカー部
×
徳島銀行サッカー部
愛媛
11/01(日)
9:30
フットサル愛媛県2部 第6節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
CREW
×
FCモンキーズ
愛媛
11/01(日)
11:10
フットサル愛媛県2部 第6節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
PALMA FC
×
マンダリーノ重信
愛媛
11/01(日)
13:00
フットサル愛媛県1部 第6節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
今治しまなみSC
×
espaco futsal club
愛媛
11/01(日)
14:40
フットサル愛媛県1部 第6節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
CRAQUES FC
×
松山大
愛媛
11/01(日)
16:20
フットサル愛媛県1部 第6節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
Ladina JG reunion
×
東温K-LUZ
福岡
11/01(日)
11:00
福岡県1部 第13節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
三宅クラブ
×
春日イーグルス
福岡
11/01(日)
11:00
九州大学2部 第5節
福岡市西区 / 西南学院大学田尻グリーンフィールド
西南学院大
×
沖縄国際大
福岡
11/01(日)
11:00
高校選手権福岡県2次予選 準々決勝【試合番号28】
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
23の勝者
×
24の勝者
福岡
11/01(日)
13:00
福岡県1部 第13節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
artesan
×
板付FC
福岡
11/01(日)
14:00
高校選手権福岡県2次予選 準々決勝【試合番号27】
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
福岡
11/01(日)
14:30
九州大学2部 第5節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[D]
九州大
×
長崎大
福岡
11/01(日)
15:00
福岡県1部 第13節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
光陽クラブ
×
スケアクロウズ北九州
佐賀
11/01(日)
9:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第8節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
多久市役所サッカー部
×
K.C FC
佐賀
11/01(日)
9:30
佐賀県フレンドリーリーグ 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
FC AUDIENCE
×
黄城N.H.C
佐賀
11/01(日)
11:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第8節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
小城市役所サッカー部
×
UFA2006
佐賀
11/01(日)
11:00
佐賀県フレンドリーリーグ 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
SUMCO.K
×
FC YAI
佐賀
11/01(日)
11:00
高校選手権佐賀県予選 準決勝【試合番号31】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
佐賀
11/01(日)
12:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第8節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
FC A'S
×
YAMATO
佐賀
11/01(日)
13:30
高校選手権佐賀県予選 準決勝【試合番号32】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
佐賀
11/01(日)
14:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第8節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
FC ESTRELA OGI・CITY
×
アトラスFC
佐賀
11/01(日)
14:00
九州大学2部 第5節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
佐賀大
×
大分大
佐賀
11/01(日)
15:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第8節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
TAKENCHIANS
×
BEAST
長崎
11/01(日)
9:30
長崎県2部 第7節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
KUNIMI.FC
×
長崎市役所サッカー部
長崎
11/01(日)
10:00
長崎県3部 第3節
長崎県雲仙市 / 雲仙市愛野運動公園多目的芝生広場
AZUMA.FC
×
口之津SC
長崎
11/01(日)
11:00
高校選手権長崎県予選 準々決勝【試合番号21】
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
13の勝者
×
14の勝者
長崎
11/01(日)
11:00
高校選手権長崎県予選 準々決勝【試合番号24】
長崎県長崎市 / V・ファーレン十八銀行フィールド
19の勝者
×
20の勝者
長崎
11/01(日)
11:20
長崎県2部 第7節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
FC橘
×
スポーツクラブ長崎2000
長崎
11/01(日)
11:50
長崎県3部 第3節
長崎県雲仙市 / 雲仙市愛野運動公園多目的芝生広場
ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング(株)長崎
×
わかめFC
長崎
11/01(日)
13:10
長崎県2部 第7節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
多良見ドランカーズ
×
冨蹴FC
長崎
11/01(日)
13:30
高校選手権長崎県予選 準々決勝【試合番号23】
長崎県長崎市 / V・ファーレン十八銀行フィールド
17の勝者
×
18の勝者
長崎
11/01(日)
13:30
高校選手権長崎県予選 準々決勝【試合番号22】
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
15の勝者
×
16の勝者
長崎
11/01(日)
13:40
長崎県3部 第3節
長崎県雲仙市 / 雲仙市愛野運動公園多目的芝生広場
FCジェンティーレ
×
南島原AthleteClub
長崎
11/01(日)
14:00
J2 第30節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
水戸ホーリーホック
長崎
11/01(日)
15:00
長崎県2部 第7節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
有明SC
×
島原SC
熊本
11/01(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号51】
熊本県上益城郡益城町 / 益城町総合運動公園陸上競技場
43の勝者
×
大津
熊本
11/01(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号44】
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
東海星翔
×
32の勝者
熊本
11/01(日)
14:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号49】
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
39の勝者
×
40の勝者
熊本
11/01(日)
14:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号48】
熊本県上益城郡益城町 / 益城町総合運動公園陸上競技場
熊本商業
×
38の勝者
大分
11/01(日)
9:30
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
FC.CORRENTE
×
大分県庁
大分
11/01(日)
10:00
大分県1部 第7節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
ASボラーレ
×
Prevalere FC
大分
11/01(日)
10:00
大分県1部 第7節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
SOL FC
×
宇佐FC
大分
11/01(日)
10:00
大分県4部Bパート 下位リーグ第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
リーグ戦4位
×
リーグ戦6位
大分
11/01(日)
10:00
高校選手権大分県予選 準々決勝【試合番号32】
大分県中津市 / 三光総合運動公園グラウンド
24の勝者
×
25の勝者
大分
11/01(日)
11:20
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
FCインターミナミ
×
エストレーノFC
大分
11/01(日)
11:45
大分県4部Bパート 上位リーグ第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
リーグ戦1位
×
リーグ戦3位
大分
11/01(日)
12:30
高校選手権大分県予選 準々決勝【試合番号33】
大分県中津市 / 三光総合運動公園グラウンド
26の勝者
×
27の勝者
大分
11/01(日)
13:00
大分県1部 第7節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
ジェイリースFC
×
レッドリーブス
大分
11/01(日)
13:00
大分県1部 第7節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
九州総合スポーツカレッジ
×
耶馬渓FC
大分
11/01(日)
13:10
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
F.C.アレス
×
FC杵築
大分
11/01(日)
15:00
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
BLUE WING
×
大分市役所
宮崎
11/01(日)
13:00
JFL 第26節
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
鹿児島
11/01(日)
10:00
鹿児島県2部 第4節
鹿児島県指宿市 / 指宿市営陸上競技場
FCレインディア
×
FC.ZCOCK
鹿児島
11/01(日)
10:00
鹿児島県3部 第6節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド[A]
FCスワローズ
×
モンスター霧島GTSC
鹿児島
11/01(日)
10:00
鹿児島県4部Aグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島県庁サッカークラブ
×
T.F.C
鹿児島
11/01(日)
10:00
鹿児島県4部Bグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
京セラ国分
×
FC.SUCCESS23
鹿児島
11/01(日)
10:00
鹿児島県5部Bグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
高尾野サッカークラブ
×
ユーカリSC
鹿児島
11/01(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
鹿児島中央OBサッカークラブ
×
FC Gonzalez
鹿児島
11/01(日)
10:00
鹿児島県5部Dグループ 第7節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
姶良市役所FC
×
鹿児島信用金庫サッカークラブ
鹿児島
11/01(日)
10:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第5節
鹿児島県いちき串木野市 / いちき串木野市多目的グラウンド
ALZUA Hermanos
×
かしんナイスミドル
鹿児島
11/01(日)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号5】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園人工芝サッカー場
鳳凰
×
加治木
鹿児島
11/01(日)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号3】
鹿児島県出水市 / 出水中央高校サッカー場
曽於
×
鹿児島中央
鹿児島
11/01(日)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号1】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島実業高校総合グラウンド人工芝サッカー場
武岡台
×
伊集院
鹿児島
11/01(日)
11:30
鹿児島県4部Aグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
B・CLUB
×
BIG Small
鹿児島
11/01(日)
11:30
鹿児島県4部Bグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
From Leaf
×
VIVO
鹿児島
11/01(日)
11:30
鹿児島県5部Bグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
FCアリゴリータ
×
SPFC
鹿児島
11/01(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
×
FC Avanti
鹿児島
11/01(日)
11:30
鹿児島県5部Dグループ 第7節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
ポルトス阿久根
×
セシオン
鹿児島
11/01(日)
11:40
鹿児島県2部 第4節
鹿児島県指宿市 / 指宿市営陸上競技場
指宿サッカークラブ
×
蒲生FC
鹿児島
11/01(日)
11:40
鹿児島県3部 第6節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド[A]
Free style
×
LA rigare
鹿児島
11/01(日)
12:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第5節
鹿児島県いちき串木野市 / いちき串木野市多目的グラウンド
太陽Tekipakies
×
desafiador
鹿児島
11/01(日)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号2】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島実業高校総合グラウンド人工芝サッカー場
大島
×
鹿屋工業
鹿児島
11/01(日)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号6】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園人工芝サッカー場
鶴丸
×
鹿屋
鹿児島
11/01(日)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号4】
鹿児島県出水市 / 出水中央高校サッカー場
鹿児島高専
×
沖永良部
鹿児島
11/01(日)
13:00
鹿児島県4部Bグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
FC.KING
×
南さつまFCカルチャトーレ
鹿児島
11/01(日)
13:00
鹿児島県5部Bグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
枕崎クラブ
×
giovedi
鹿児島
11/01(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
そうしんFC
×
FC舞鶴
鹿児島
11/01(日)
13:00
鹿児島県5部Dグループ 第7節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
J'GUY'S
×
Golazo FC
鹿児島
11/01(日)
13:20
鹿児島県2部 第4節
鹿児島県指宿市 / 指宿市営陸上競技場
鹿児島市役所サッカー部
×
KAJIKI
鹿児島
11/01(日)
14:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第5節
鹿児島県いちき串木野市 / いちき串木野市多目的グラウンド
BLAZING
×
OVERHEAD CROW
鹿児島
11/01(日)
14:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号8】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島実業高校総合グラウンド人工芝サッカー場
鹿児島工業
×
屋久島
鹿児島
11/01(日)
14:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号7】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園人工芝サッカー場
古仁屋
×
川内
鹿児島
11/01(日)
14:30
鹿児島県4部Bグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
Asturias
×
霧島市役所サッカー部
鹿児島
11/01(日)
14:30
鹿児島県5部Bグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
HAYATO Desperados
×
FC吉田
鹿児島
11/01(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
鹿児島優遊F・C
×
Tiquitaca
鹿児島
11/01(日)
14:30
鹿児島県5部Dグループ 第7節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
FC南九州
×
FC ZERO
鹿児島
11/01(日)
15:00
鹿児島県2部 第4節
鹿児島県指宿市 / 指宿市営陸上競技場
ALZUA
×
京セラ川内サッカー部
沖縄
11/01(日)
13:05
高校選手権沖縄県予選 決勝戦【試合番号51】
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
49の勝者
×
50の勝者
未分類
11/01(日)
11:00
関東大学2部 第15節
(非公開)
流通経済大
×
日本体育大
未分類
11/01(日)
11:00
関東大学2部 第15節
(非公開)
関東学院大
×
日大
未分類
11/01(日)
11:00
関東大学2部 第15節
(非公開)
産業能率大
×
青山学院大
未分類
11/01(日)
13:00
中国大学2部 第5節
(未定)
下関市立大
×
岡山大
未分類
11/01(日)
13:30
関東大学2部 第15節
(非公開)
拓殖大
×
明治学院大
未分類
11/01(日)
13:30
関東大学2部 第15節
(非公開)
立教大
×
神奈川大
未分類
11/01(日)
13:30
関東大学2部 第15節
(非公開)
東洋大
×
東京国際大
未分類
11/01(日)
不明
神奈川県1部
(非公開)
日本工学院F・マリノス
×
Y.S.C.C.セカンド
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部A 第8節
(非公開)
大阪産業大
×
流通科学大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部A 第8節
(非公開)
大阪経済大
×
大阪教育大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部A 第8節
(非公開)
京都先端科学大
×
龍谷大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部A 第8節
(非公開)
大阪大
×
芦屋大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部A 第8節
(非公開)
京都橘大
×
追手門学院大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部A 第8節
(非公開)
関西福祉大
×
関西国際大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部B 第8節
(非公開)
京都教育大
×
神戸国際大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部B 第8節
(非公開)
大阪市立大
×
大阪国際大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部B 第8節
(非公開)
姫路獨協大
×
大阪府立大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部B 第8節
(非公開)
大阪商業大
×
神戸学院大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部B 第8節
(非公開)
神戸大
×
京都大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部B 第8節
(非公開)
和歌山大
×
佛教大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第8節
(非公開)
大阪大谷大
×
帝塚山大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第8節
(非公開)
天理大
×
びわこ学院大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第8節
(非公開)
神戸市外国語大
×
四天王寺大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第8節
(非公開)
大阪経済法科大
×
大谷大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第8節
(非公開)
大阪大外国語学部
×
京都工芸繊維大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第8節
(非公開)
関西外国語大
×
兵庫県立大姫路
未分類
11/01(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第8節
(非公開)
森ノ宮医療大
×
滋賀大経済・DS学部
未分類
11/01(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第8節
(非公開)
兵庫県立大神戸
×
摂南大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第8節
(非公開)
京都外国語大
×
奈良学園大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第8節
(非公開)
大阪工業大
×
神戸医療福祉大
未分類
11/01(日)
不明
神奈川県大学 第4節
(非公開)
神奈川工科大
×
横浜商科大
未分類
11/01(日)
不明
神奈川県大学 第4節
(非公開)
横浜国立大
×
松蔭大
未分類
11/01(日)
不明
神奈川県大学 第4節
(非公開)
横浜市立大
×
防衛大学校
未分類
11/01(日)
不明
高校選手権群馬県予選 準決勝【試合番号55】
(未定)
51の勝者
×
52の勝者
未分類
11/01(日)
不明
高校選手権群馬県予選 準決勝【試合番号56】
(未定)
53の勝者
×
54の勝者
未分類
11/01(日)
不明
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号26】
(非公開)
21の勝者
×
22の勝者
未分類
11/01(日)
不明
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号25】
(非公開)
19の勝者
×
20の勝者
未分類
11/01(日)
未定
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号51】
(未定)
17の敗者
×
18の敗者
2020/11/02(月)
鹿児島
11/02(月)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号23】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
吹上
×
鹿児島
鹿児島
11/02(月)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号13】
鹿児島県姶良市 / 姶良フットボールセンター
国分
×
出水工業
鹿児島
11/02(月)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号16】
鹿児島県出水市 / 出水中央高校サッカー場
指宿商業
×
出水中央
鹿児島
11/02(月)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号17】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園人工芝サッカー場
神村学園
×
鹿児島水産
鹿児島
11/02(月)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号21】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
松陽
×
鹿屋中央
鹿児島
11/02(月)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号12】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島実業高校総合グラウンド人工芝サッカー場
鹿児島玉龍
×
鹿児島実業
鹿児島
11/02(月)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号9】
鹿児島県日置市 / 日置市吹上人工芝サッカー場[A]
鹿児島城西
×
鹿児島南
鹿児島
11/02(月)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号24】
鹿児島県日置市 / 日置市吹上人工芝サッカー場[B]
加治木工業
×
れいめい
鹿児島
11/02(月)
13:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号11】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島実業高校総合グラウンド人工芝サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
鹿児島
11/02(月)
13:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号22】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
7の勝者
×
8の勝者
鹿児島
11/02(月)
13:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号20】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)