今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 5855
年度 = 全年度
開催日 = 2020年の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/01/01(水)
東京
01/01(水)
14:35
天皇杯 決勝戦【試合番号87】
東京都新宿区 / 国立競技場
ヴィッセル神戸
×
鹿島アントラーズ
2020/01/02(木)
埼玉
01/02(木)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号20】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
昌平高
×
興國高
埼玉
01/02(木)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号17】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
青森山田高
×
米子北高
埼玉
01/02(木)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号19】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
専修大北上高
×
國學院大久我山高
埼玉
01/02(木)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号18】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
富山第一高
×
神村学園高等部
千葉
01/02(木)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号32】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
日章学園高
×
市立船橋高
千葉
01/02(木)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号29】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
鵬学園高
×
京都橘高
千葉
01/02(木)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号30】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
矢板中央高
×
大手前高松高
千葉
01/02(木)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号31】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
松本国際高
×
四日市中央工業高
東京
01/02(木)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号26】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
草津東高
×
筑陽学園高
東京
01/02(木)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
丸岡高
×
静岡学園高
東京
01/02(木)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号25】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
尚志高
×
徳島市立高
東京
01/02(木)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号28】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
山形中央高
×
今治東中等教育学校
神奈川
01/02(木)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号24】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
日大藤沢高
×
広島皆実高
神奈川
01/02(木)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号22】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
神戸弘陵学園高
×
明秀学園日立高
神奈川
01/02(木)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号21】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
帝京長岡高
×
熊本国府高
神奈川
01/02(木)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号23】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
仙台育英学園高
×
高川学園高
2020/01/03(金)
埼玉
01/03(金)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号34】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
國學院大久我山高
×
昌平高
埼玉
01/03(金)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号33】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
青森山田高
×
富山第一高
千葉
01/03(金)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号40】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
四日市中央工業高
×
日章学園高
千葉
01/03(金)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号39】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
鵬学園高
×
矢板中央高
東京
01/03(金)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号38】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
静岡学園高
×
今治東中等教育学校
東京
01/03(金)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号37】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
徳島市立高
×
筑陽学園高
神奈川
01/03(金)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号35】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
帝京長岡高
×
神戸弘陵学園高
神奈川
01/03(金)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号36】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
仙台育英学園高
×
日大藤沢高
静岡
01/03(金)
11:30
ニューバランスカップ Bブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
浜松開誠館
×
三浦学苑
静岡
01/03(金)
12:00
ニューバランスカップ Hブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
滝川第二
×
帝京第三
静岡
01/03(金)
12:00
ニューバランスカップ Iブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
横浜創英
×
日本航空
静岡
01/03(金)
12:00
ニューバランスカップ Cブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
旭川実業
×
藤枝東
静岡
01/03(金)
12:00
ニューバランスカップ Fブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
日本文理
×
暁星
静岡
01/03(金)
12:00
ニューバランスカップ Eブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
瀬戸内
×
東北
静岡
01/03(金)
12:00
ニューバランスカップ Lブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[4]
中京大中京
×
関東第一
静岡
01/03(金)
12:00
ニューバランスカップ Aブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[5]
八千代
×
北海道大谷室蘭
静岡
01/03(金)
12:00
ニューバランスカップ Kブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
桐光学園
×
大成
静岡
01/03(金)
13:00
ニューバランスカップ Cブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
東海大高輪台
×
佐野日大
静岡
01/03(金)
13:30
ニューバランスカップ Gブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[4]
北越
×
武南
静岡
01/03(金)
13:30
ニューバランスカップ Dブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
盛岡商業
×
大阪桐蔭
静岡
01/03(金)
13:30
ニューバランスカップ Gブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
東山
×
佐賀東
静岡
01/03(金)
13:30
ニューバランスカップ Dブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
前橋商業
×
東京朝鮮
静岡
01/03(金)
13:30
ニューバランスカップ Hブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
日体大柏
×
帝京安積
静岡
01/03(金)
14:30
ニューバランスカップ Lブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
作陽
×
流通経済大柏
静岡
01/03(金)
14:30
ニューバランスカップ Iブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
金光大阪
×
学法石川
静岡
01/03(金)
15:00
ニューバランスカップ Kブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[5]
野洲
×
初芝橋本
静岡
01/03(金)
15:00
ニューバランスカップ Fブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
柳ヶ浦
×
関西学院
静岡
01/03(金)
15:00
ニューバランスカップ Jブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
桐生第一
×
東海大相模
静岡
01/03(金)
15:00
ニューバランスカップ Jブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
東海学園
×
東海大大阪仰星
静岡
01/03(金)
15:00
ニューバランスカップ Aブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
履正社
×
帝京
静岡
01/03(金)
15:00
ニューバランスカップ Eブロック第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
山梨学院
×
西武台
静岡
01/03(金)
16:30
ニューバランスカップ Bブロック第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
札幌大谷
×
神戸科学技術
大阪
01/03(金)
11:00
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータユース
×
浦和レッズレディースユース
大阪
01/03(金)
11:00
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
×
熊本ユナイテッドSCフローラ
大阪
01/03(金)
11:00
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
愛媛FCレディースMIKAN
×
NGUラブリッジ名古屋スターチス
大阪
01/03(金)
11:00
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
FCヴィトーリア
×
秋田L.F.C.
大阪
01/03(金)
13:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
SolfioreFC
×
北海道リラ・コンサドーレ
大阪
01/03(金)
13:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
アルビレックス新潟レディースU-18
×
INAC神戸レオンチーナ
大阪
01/03(金)
13:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
大分トリニータレディース
大阪
01/03(金)
13:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
マイナビベガルタ仙台レディースユース
×
日テレ・メニーナ
兵庫
01/03(金)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号11】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
専修大北上高
×
大商学園高
兵庫
01/03(金)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号2】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
十文字高
×
岡山県作陽高
兵庫
01/03(金)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号12】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
北海道大谷室蘭高
×
聖カピタニオ女子高
兵庫
01/03(金)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号13】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[A]
福井工業大附福井高
×
京都精華学園高
兵庫
01/03(金)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号14】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
高崎健康福祉大高崎高
×
鳴門渦潮高
兵庫
01/03(金)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号1】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
前橋育英高
×
日ノ本学園高
兵庫
01/03(金)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号9】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
神村学園高等部
×
北海道文教大明清高
兵庫
01/03(金)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号10】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
帝京長岡高
×
広島文教大附高
兵庫
01/03(金)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号7】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
聖和学園高
×
神戸弘陵学園高
兵庫
01/03(金)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号3】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
宇都宮文星女子高
×
藤枝順心高
兵庫
01/03(金)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号15】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
常葉大附橘高
×
鎮西学院高
兵庫
01/03(金)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号4】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
星槎国際高湘南
×
四国学院大香川西高
兵庫
01/03(金)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号16】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
大阪学芸高
×
常盤木学園高
兵庫
01/03(金)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号5】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
日本航空高
×
東海大付福岡高
兵庫
01/03(金)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号6】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
開志学園JSC高等部
×
秀岳館高
兵庫
01/03(金)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号8】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[A]
AICJ高
×
修徳高
2020/01/04(土)
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Kブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
初芝橋本
×
大成
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Gブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[5]
武南
×
佐賀東
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Iブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
金光大阪
×
日本航空
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Iブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
学法石川
×
横浜創英
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Dブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
盛岡商業
×
前橋商業
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Gブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[4]
北越
×
東山
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Dブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
大阪桐蔭
×
東京朝鮮
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Bブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
札幌大谷
×
三浦学苑
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Bブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
神戸科学技術
×
浜松開誠館
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Kブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
桐光学園
×
野洲
静岡
01/04(土)
9:00
ニューバランスカップ Aブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
北海道大谷室蘭
×
帝京
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Eブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
東北
×
西武台
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Hブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[5]
日体大柏
×
滝川第二
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Hブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[4]
帝京安積
×
帝京第三
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Aブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
八千代
×
履正社
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Cブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
藤枝東
×
東海大高輪台
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Cブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
旭川実業
×
佐野日大
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Jブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
東海大相模
×
東海学園
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Lブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
作陽
×
中京大中京
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Fブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
柳ヶ浦
×
暁星
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Lブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
流通経済大柏
×
関東第一
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Jブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
東海大大阪仰星
×
桐生第一
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Eブロック第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
瀬戸内
×
山梨学院
静岡
01/04(土)
10:30
ニューバランスカップ Fブロック第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
関西学院
×
日本文理
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Gブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[4]
北越
×
佐賀東
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Iブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
金光大阪
×
横浜創英
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Bブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
三浦学苑
×
神戸科学技術
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Iブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
学法石川
×
日本航空
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Kブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
初芝橋本
×
桐光学園
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Gブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[5]
東山
×
武南
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Dブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
東京朝鮮
×
盛岡商業
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Dブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
大阪桐蔭
×
前橋商業
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Aブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
北海道大谷室蘭
×
履正社
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Kブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
野洲
×
大成
静岡
01/04(土)
13:30
ニューバランスカップ Bブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
札幌大谷
×
浜松開誠館
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Cブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
藤枝東
×
佐野日大
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Eブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
西武台
×
瀬戸内
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Cブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
旭川実業
×
東海大高輪台
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Hブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[5]
帝京第三
×
日体大柏
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Lブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
関東第一
×
作陽
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Jブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
桐生第一
×
東海学園
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Aブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
八千代
×
帝京
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Fブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
暁星
×
関西学院
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Lブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
流通経済大柏
×
中京大中京
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Eブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
東北
×
山梨学院
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Fブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
日本文理
×
柳ヶ浦
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Hブロック第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[4]
滝川第二
×
帝京安積
静岡
01/04(土)
15:00
ニューバランスカップ Jブロック第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
東海大大阪仰星
×
東海大相模
大阪
01/04(土)
11:00
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
FCヴィトーリア
×
浦和レッズレディースユース
大阪
01/04(土)
11:00
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
×
NGUラブリッジ名古屋スターチス
大阪
01/04(土)
13:30
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
SolfioreFC
×
INAC神戸レオンチーナ
大阪
01/04(土)
13:30
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
日テレ・メニーナ
兵庫
01/04(土)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号17】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
日ノ本学園高
×
十文字高
兵庫
01/04(土)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号21】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
神村学園高等部
×
帝京長岡高
兵庫
01/04(土)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号22】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
大商学園高
×
北海道大谷室蘭高
兵庫
01/04(土)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号23】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
福井工業大附福井高
×
鳴門渦潮高
兵庫
01/04(土)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号19】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
東海大付福岡高
×
開志学園JSC高等部
兵庫
01/04(土)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号18】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
藤枝順心高
×
星槎国際高湘南
兵庫
01/04(土)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号20】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
神戸弘陵学園高
×
修徳高
兵庫
01/04(土)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号24】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
鎮西学院高
×
大阪学芸高
2020/01/05(日)
北海道
01/05(日)
9:50
フットサル女子北海道1部 後期第7節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
レイナージョフットサルクラブ
×
S.L DasPeed
北海道
01/05(日)
11:35
フットサル女子北海道1部 後期第7節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
旭川女子アチーボ
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
北海道
01/05(日)
13:20
フットサル女子北海道1部 後期第7節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
札幌レディース
×
札幌BONITA FC
北海道
01/05(日)
15:05
フットサル女子北海道1部 後期第7節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
Colmillo
×
札幌信濃FC
宮城
01/05(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第31節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
ボアルース長野
千葉
01/05(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Partida
×
Corvos FC
千葉
01/05(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
市川MFC
×
FEBEM futebol de salao
千葉
01/05(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
01/05(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
malva chiba fc
×
VEGARRA FC千葉
東京
01/05(日)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号44】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
矢板中央高
×
四日市中央工業高
東京
01/05(日)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号43】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
徳島市立高
×
静岡学園高
神奈川
01/05(日)
10:00
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県平塚市 / ひらつかサン・ライフアリーナ
アラリガータ
×
ブラックショーツサテライト
神奈川
01/05(日)
11:40
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県平塚市 / ひらつかサン・ライフアリーナ
エスポワール鎌ヶ谷
×
Y.S.C.C.フットサル セカンド
神奈川
01/05(日)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号41】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
青森山田高
×
昌平高
神奈川
01/05(日)
13:20
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県平塚市 / ひらつかサン・ライフアリーナ
バディランツァーレサテライト
×
川崎F.マテウス
神奈川
01/05(日)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号42】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
帝京長岡高
×
仙台育英学園高
神奈川
01/05(日)
15:00
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県平塚市 / ひらつかサン・ライフアリーナ
ノーブレイクス
×
コンパニョーラ
神奈川
01/05(日)
16:40
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県平塚市 / ひらつかサン・ライフアリーナ
湘南ハイビース
×
ボンバネグラ
神奈川
01/05(日)
18:20
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県平塚市 / ひらつかサン・ライフアリーナ
ラオダワラフットサルクルーベ
×
ミリオネア横浜
静岡
01/05(日)
9:00
ニューバランスカップ 決勝トーナメント1回戦【試合番号1】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
八千代
×
関西学院
静岡
01/05(日)
9:00
ニューバランスカップ 決勝トーナメント1回戦【試合番号3】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
札幌大谷
×
日本航空
静岡
01/05(日)
9:00
ニューバランスカップ 決勝トーナメント1回戦【試合番号4】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
西武台
×
東海大大阪仰星
静岡
01/05(日)
9:00
ニューバランスカップ 決勝トーナメント1回戦【試合番号2】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
前橋商業
×
藤枝東
静岡
01/05(日)
10:30
ニューバランスカップ 決勝トーナメント1回戦【試合番号5】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
暁星
×
滝川第二
静岡
01/05(日)
10:30
ニューバランスカップ 決勝トーナメント1回戦【試合番号6】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
三浦学苑
×
履正社
静岡
01/05(日)
10:30
ニューバランスカップ 決勝トーナメント1回戦【試合番号8】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
桐光学園
×
大阪桐蔭
静岡
01/05(日)
10:30
ニューバランスカップ 決勝トーナメント1回戦【試合番号7】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
東山
×
流通経済大柏
静岡
01/05(日)
15:00
ニューバランスカップ 準々決勝【試合番号9】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
関西学院
×
藤枝東
静岡
01/05(日)
15:00
ニューバランスカップ 準々決勝【試合番号12】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
流通経済大柏
×
桐光学園
静岡
01/05(日)
15:00
ニューバランスカップ 準々決勝【試合番号11】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
滝川第二
×
履正社
静岡
01/05(日)
15:00
ニューバランスカップ 準々決勝【試合番号10】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
日本航空
×
東海大大阪仰星
京都
01/05(日)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
宇治FC 2nd
×
レジョーネ
京都
01/05(日)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ルセーロ
×
FC長岡京
京都
01/05(日)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
舞鶴SC
京都
01/05(日)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
木津南中
×
ヴェルヴェント2nd
京都
01/05(日)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
加茂FC
×
ヴァレンティア
大阪
01/05(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第12節
堺市北区 / 金岡公園体育館
メッセ大阪ドリーム
×
FC山長
大阪
01/05(日)
10:15
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
オセアノ
×
OKFCフットサル
大阪
01/05(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第12節
堺市北区 / 金岡公園体育館
エスタボン
×
大阪工業大
大阪
01/05(日)
11:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
メランディール
×
チェリーブロッサム
大阪
01/05(日)
13:15
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
ヴフト大阪
×
F.C.ニジイロ
大阪
01/05(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第12節
堺市北区 / 金岡公園体育館
カミツレ枚方
×
大阪成蹊大
大阪
01/05(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 決勝戦【試合番号15】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
守山侍2000
×
京都市消防局
大阪
01/05(日)
14:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
チェルヴォ東大阪
×
アルマ
大阪
01/05(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第12節
堺市北区 / 金岡公園体育館
プレジャー
×
バイーア
大阪
01/05(日)
16:15
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
スプリーム高槻
×
春駒
大阪
01/05(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第12節
堺市北区 / 金岡公園体育館
カレビッチ
×
珍々会大阪
大阪
01/05(日)
17:45
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
アルビアーレ
×
ショコラーチ
2020/01/06(月)
静岡
01/06(月)
9:00
ニューバランスカップ 準決勝【試合番号13】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
関西学院
×
東海大大阪仰星
静岡
01/06(月)
9:00
ニューバランスカップ 準決勝【試合番号14】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
滝川第二
×
桐光学園
静岡
01/06(月)
12:00
ニューバランスカップ 決勝戦【試合番号15】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
13の勝者
×
14の勝者
大阪
01/06(月)
11:00
全日本女子U-18選手権 準決勝【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
×
浦和レッズレディースユース
大阪
01/06(月)
13:30
全日本女子U-18選手権 準決勝【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
日テレ・メニーナ
×
SolfioreFC
兵庫
01/06(月)
10:30
女子高校選手権 準々決勝【試合番号28】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
鳴門渦潮高
×
大阪学芸高
兵庫
01/06(月)
10:30
女子高校選手権 準々決勝【試合番号27】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
神村学園高等部
×
大商学園高
兵庫
01/06(月)
13:45
女子高校選手権 準々決勝【試合番号25】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
日ノ本学園高
×
藤枝順心高
兵庫
01/06(月)
13:45
女子高校選手権 準々決勝【試合番号26】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
東海大付福岡高
×
修徳高
2020/01/07(火)
大阪
01/07(火)
11:00
全日本女子U-18選手権 3位決定戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
浦和レッズレディースユース
×
SolfioreFC
大阪
01/07(火)
13:30
全日本女子U-18選手権 決勝戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
×
日テレ・メニーナ
兵庫
01/07(火)
11:00
女子高校選手権 準決勝【試合番号30】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
神村学園高等部
×
大阪学芸高
兵庫
01/07(火)
14:00
女子高校選手権 準決勝【試合番号29】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
藤枝順心高
×
修徳高
2020/01/09(木)
海外
01/09(木)
22:15
AFC U-23選手権 グループB第1節
タイ / Thammasat Stadium
日本U-23代表
×
サウジアラビアU-23代表
2020/01/11(土)
栃木
01/11(土)
10:00
フットサル全日本選手権関東予選 1回戦【試合番号1】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
府中アスレティックFCサテライト
栃木
01/11(土)
11:45
フットサル全日本選手権関東予選 1回戦【試合番号2】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
ヒュンフシュピーラー山梨
×
FCmm
栃木
01/11(土)
13:30
フットサル全日本選手権関東予選 1回戦【試合番号3】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
栃木シティフットサルクラブ
×
アッラ ビータ スポルト群馬
栃木
01/11(土)
15:15
フットサル全日本選手権関東予選 1回戦【試合番号4】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
カフリンガ東久留米
×
ゾット早稲田FC
栃木
01/11(土)
17:00
フットサル全日本選手権関東予選 準々決勝【試合番号5】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
FCmm
栃木
01/11(土)
18:45
フットサル全日本選手権関東予選 準々決勝【試合番号6】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
栃木シティフットサルクラブ
×
ゾット早稲田FC
埼玉
01/11(土)
10:00
フットサル埼玉県3部 下位リーグ第11節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
Avansol/Artista
×
コパンエフシー
埼玉
01/11(土)
12:00
フットサル埼玉県3部 上位リーグ第11節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
フィルーラ
×
エフスポ川越
埼玉
01/11(土)
12:05
高校選手権 準決勝【試合番号45】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
青森山田高
×
帝京長岡高
埼玉
01/11(土)
14:00
フットサル埼玉県3部 下位リーグ第11節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
エトセトラ
×
AVANSOL SORDO
埼玉
01/11(土)
14:20
高校選手権 準決勝【試合番号46】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
静岡学園高
×
矢板中央高
埼玉
01/11(土)
16:00
フットサル埼玉県3部 上位リーグ第11節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
エステリオ
×
アマドール成増
千葉
01/11(土)
9:45
フットサル千葉県2部 上位リーグ第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
バルドラール浦安テルセーロ
×
VALKYRIO船橋
千葉
01/11(土)
11:30
フットサル千葉県2部 上位リーグ第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
fantasma
×
MARE PARADA
千葉
01/11(土)
13:15
フットサル千葉県2部 下位リーグ第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
H.SPIN-OFF WEED FC
×
Floriano'
千葉
01/11(土)
15:00
フットサル千葉県2部 下位リーグ第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
FC VIVA
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
01/11(土)
16:45
フットサル千葉県2部 上位リーグ第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
GINGA F.C.千葉
×
AC CARACTER
東京
01/11(土)
12:45
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
湘南ベルマーレ
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
01/11(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
エスポラーダ北海道
×
バルドラール浦安
東京
01/11(土)
17:15
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
Fリーグ選抜
×
フウガドールすみだ
東京
01/11(土)
19:30
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
立川・府中アスレティックFC
×
シュライカー大阪
神奈川
01/11(土)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号9】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
鵠沼中
×
万騎が原中
神奈川
01/11(土)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号5】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
金沢中
×
片瀬中
神奈川
01/11(土)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号13】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
西中原中
×
藤沢第一中
神奈川
01/11(土)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号1】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
湘洋中
×
大師中
神奈川
01/11(土)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号14】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
湯河原中
×
桐蔭学園中
神奈川
01/11(土)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号6】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
城山中
×
大野中
神奈川
01/11(土)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号2】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
つきみ野中
×
岩崎中
神奈川
01/11(土)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号10】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
鴨居中
×
浅野中
神奈川
01/11(土)
12:50
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号11】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
引地台中
×
宮前平中
神奈川
01/11(土)
12:50
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号15】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
金旭中
×
岡津中
神奈川
01/11(土)
12:50
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号3】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
小山中
×
市ヶ尾中
神奈川
01/11(土)
12:50
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号7】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
千代中
×
大正中
神奈川
01/11(土)
14:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号12】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
相模台中
×
南戸塚中
神奈川
01/11(土)
14:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号16】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
浜中
×
新町中
神奈川
01/11(土)
14:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号4】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
西本郷中
×
大楠中
神奈川
01/11(土)
14:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号8】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
大綱中
×
法政二中
愛知
01/11(土)
10:00
フットサル愛知県4部 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
PON DE LION
×
THREE PIECE
愛知
01/11(土)
11:40
フットサル愛知県4部 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
GIANT KILLING Futsal Club
×
Fireworks futsal club
愛知
01/11(土)
13:20
フットサル愛知県4部 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
WING FUTSAL CLUB Aspirante/ZIP
×
Alma Pelea
愛知
01/11(土)
15:00
フットサル愛知県4部 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Mentai Wide/TPEC
×
PRIDE segundo/futsal arena
愛知
01/11(土)
16:40
フットサル愛知県4部 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
FC Spline
×
84 Futsal Club
愛知
01/11(土)
17:05
フットサル東海2部 第9節
名古屋市守山区 / 守山スポーツセンター
EMERSON.FC
×
Boa Scudetto
三重
01/11(土)
10:00
フットサル全日本U-15大会 グループA第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
ライツ長岡FC
×
松山城北FC
三重
01/11(土)
10:00
フットサル全日本U-15大会 グループA第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
津ラピドFC
×
長崎レインボーSC
三重
01/11(土)
11:00
フットサル全日本U-15大会 グループB第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ラインメール青森FC JrY
×
FCツインズ愛知
三重
01/11(土)
11:00
フットサル全日本U-15大会 グループB第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
スリーエスJrY
×
マルバ茨城fc
三重
01/11(土)
12:00
フットサル全日本U-15大会 グループC第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
シズナンFC
×
長岡JYFC
三重
01/11(土)
12:00
フットサル全日本U-15大会 グループC第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ASC北海道U-15
×
ヴィットーリアスFC
三重
01/11(土)
13:00
フットサル全日本U-15大会 グループD第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
セイザンFC U-15
×
セットスター和歌山U-15
三重
01/11(土)
13:00
フットサル全日本U-15大会 グループD第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
ヴィンクラッソ大分JrY
×
高知中
三重
01/11(土)
14:00
フットサル全日本U-15大会 グループA第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
長崎レインボーSC
×
ライツ長岡FC
三重
01/11(土)
14:00
フットサル全日本U-15大会 グループA第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
松山城北FC
×
津ラピドFC
三重
01/11(土)
15:00
フットサル全日本U-15大会 グループB第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
マルバ茨城fc
×
ラインメール青森FC JrY
三重
01/11(土)
15:00
フットサル全日本U-15大会 グループB第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
FCツインズ愛知
×
スリーエスJrY
三重
01/11(土)
16:00
フットサル全日本U-15大会 グループC第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ヴィットーリアスFC
×
シズナンFC
三重
01/11(土)
16:00
フットサル全日本U-15大会 グループC第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
長岡JYFC
×
ASC北海道U-15
三重
01/11(土)
17:00
フットサル全日本U-15大会 グループD第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
セットスター和歌山U-15
×
ヴィンクラッソ大分JrY
三重
01/11(土)
17:00
フットサル全日本U-15大会 グループD第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
高知中
×
セイザンFC U-15
京都
01/11(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
FC長岡京
京都
01/11(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
舞鶴SC
×
ヴェルヴェント2nd
京都
01/11(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ルセーロ
×
レジョーネ
京都
01/11(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
木津南中
×
ヴァレンティア
京都
01/11(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
宇治FC 2nd
×
加茂FC
宮崎
01/11(土)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号2】
宮崎県西都市 / 清水台総合公園多目的広場[C]
宮崎産業経営大学FC
×
時津サッカークラブ
宮崎
01/11(土)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号1】
宮崎県西都市 / 清水台総合公園多目的広場[B]
名護スポーツFC
×
FC中津
宮崎
01/11(土)
13:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号3】
宮崎県西都市 / 清水台総合公園多目的広場[B]
鹿児島銀行FC
×
ALL佐賀大
宮崎
01/11(土)
13:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号4】
宮崎県西都市 / 清水台総合公園多目的広場[C]
三宅クラブ
×
嘉島サッカークラブ
沖縄
01/11(土)
12:30
フットサル九州2部 下位リーグ第9節
沖縄県豊見城市 / 豊見城市民体育館
Espolecarna MFC
×
kagoshima FR
沖縄
01/11(土)
14:20
フットサル九州2部 下位リーグ第9節
沖縄県豊見城市 / 豊見城市民体育館
川副futsal club
×
KEL FUTSAL
沖縄
01/11(土)
16:10
フットサル九州2部 上位リーグ第9節
沖縄県豊見城市 / 豊見城市民体育館
EGOISTA
×
エスタジ佐世保フットサルクラブ
沖縄
01/11(土)
18:00
フットサル九州1部 第9節
沖縄県豊見城市 / 豊見城市民体育館
R,D/DINO'S
×
BLACKA BROCCO
沖縄
01/11(土)
18:00
フットサル九州2部 上位リーグ第9節
沖縄県豊見城市 / 豊見城市民体育館
FC陸王
×
FEGAエルグフットサルクラブ
2020/01/12(日)
栃木
01/12(日)
10:00
フットサル全日本選手権関東予選 1回戦【試合番号7】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
バディランツァーレ
×
順天堂大学GAZIL/jfc
栃木
01/12(日)
11:45
フットサル全日本選手権関東予選 1回戦【試合番号8】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
多摩大体育会フットサル部
×
コロナFC/権田
栃木
01/12(日)
13:30
フットサル全日本選手権関東予選 1回戦【試合番号9】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
烏天狗フットサルクラブ
×
マルバ茨城fc
栃木
01/12(日)
15:15
フットサル全日本選手権関東予選 1回戦【試合番号10】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
M.C.ウロボロス/栃木F.C.
×
ファイルフォックス八王子
栃木
01/12(日)
17:00
フットサル全日本選手権関東予選 準々決勝【試合番号11】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
バディランツァーレ
×
コロナFC/権田
栃木
01/12(日)
18:45
フットサル全日本選手権関東予選 準々決勝【試合番号12】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
マルバ茨城fc
×
ファイルフォックス八王子
群馬
01/12(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
前橋SC
×
新島学園中
群馬
01/12(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
ジラーフ赤堀JrY
×
前橋第五中
群馬
01/12(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号14】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
O.F.C.
×
tonan前橋サテライト
群馬
01/12(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
桐生大附中
×
Y's FOOTBALL CLUB U-15
埼玉
01/12(日)
9:30
フットサル埼玉県2部 上位リーグ第11節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
MESSE大宮FC
×
パルーヲ
埼玉
01/12(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号10】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
熊谷西サッカークラブ
×
RSF
埼玉
01/12(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号7】
埼玉県狭山市 / 柏原河川敷公園サッカー場
FC・3DEP
×
ネオ上尾
埼玉
01/12(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号6】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園第2競技場
S・F・C
×
FCサンシン
埼玉
01/12(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号2】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
川口FC
×
FC西武台
埼玉
01/12(日)
11:20
フットサル埼玉県2部 下位リーグ第11節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
ミッドフイールドフットサルクラブ
×
深谷フットサルクラブ
埼玉
01/12(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号4】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
パパイヤフットボールクラブ
×
FCファンタ
埼玉
01/12(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号20】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
鴻巣フットボールクラブTOP
×
狭山アゼィリア
埼玉
01/12(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号1】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東京国際大学ドルフィンズ
×
東春'72
埼玉
01/12(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号15】
埼玉県狭山市 / 柏原河川敷公園サッカー場
杉戸クラブ
×
久喜エブリデイ
埼玉
01/12(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号9】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園第2競技場
江南BSA
×
草加FC
埼玉
01/12(日)
13:10
フットサル埼玉県2部 上位リーグ第11節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
If Levante
×
カリエンテ
埼玉
01/12(日)
14:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号3】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
ドリームス
×
川越FUTURE
埼玉
01/12(日)
14:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号16】
埼玉県狭山市 / 柏原河川敷公園サッカー場
北坂戸SC
×
児玉町サッカークラブ
埼玉
01/12(日)
14:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号5】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
さいたまSCセカンド
×
ACジュール・リメ
埼玉
01/12(日)
14:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号8】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園第2競技場
狭山ラトルズサッカークラブ
×
ピオネーロ川越
埼玉
01/12(日)
15:00
フットサル埼玉県2部 下位リーグ第11節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
ヌークレオ
×
ボアスポーツクラブ
東京
01/12(日)
9:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号27】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院フットボールクラブ
×
六浦フットボールクラブ
東京
01/12(日)
11:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号32】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
大沢フットボールクラブ
×
日本工学院F・マリノス
東京
01/12(日)
12:45
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バサジィ大分
×
ボアルース長野
東京
01/12(日)
13:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号28】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
平塚サッカークラブ
×
神奈川大学SC
東京
01/12(日)
15:00
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ヴォスクオーレ仙台
×
エスポラーダ北海道
東京
01/12(日)
17:15
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ペスカドーラ町田
×
名古屋オーシャンズ
東京
01/12(日)
19:30
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
湘南ベルマーレ
×
シュライカー大阪
神奈川
01/12(日)
9:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号23】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
Develoop YAMATO FC
×
鎌倉インターナショナル・シティFC
神奈川
01/12(日)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号23】
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
藤沢第一中
×
桐蔭学園中
神奈川
01/12(日)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号17】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
湘洋中
×
岩崎中
神奈川
01/12(日)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号19】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
金沢中
×
大野中
神奈川
01/12(日)
9:50
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号21】
神奈川県三浦市 / 三浦市潮風スポーツ公園多目的グラウンド
鵠沼中
×
浅野中
神奈川
01/12(日)
11:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号26】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
Y.S.C.C.セカンド
×
はやぶさイレブン
神奈川
01/12(日)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号20】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
千代中
×
大綱中
神奈川
01/12(日)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号24】
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
金旭中
×
浜中
神奈川
01/12(日)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号18】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
市ヶ尾中
×
大楠中
神奈川
01/12(日)
11:30
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号22】
神奈川県三浦市 / 三浦市潮風スポーツ公園多目的グラウンド
宮前平中
×
南戸塚中
神奈川
01/12(日)
13:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号21】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CCセカンド
×
エブリサ藤沢
新潟
01/12(日)
10:30
フットサル北信越2部 後期下位リーグ第3節
新潟県上越市 / かきざきドーム(上越市柿崎総合体育館)
アルフェルテ南信州
×
AlRosse松本
新潟
01/12(日)
12:20
フットサル北信越2部 後期上位リーグ第3節
新潟県上越市 / かきざきドーム(上越市柿崎総合体育館)
リシャール三条
×
DIAVORO
新潟
01/12(日)
14:10
フットサル北信越1部 後期下位リーグ第3節
新潟県上越市 / かきざきドーム(上越市柿崎総合体育館)
グランヴォーチェ柏崎
×
カベーラ新潟
新潟
01/12(日)
16:00
フットサル北信越1部 後期上位リーグ第3節
新潟県上越市 / かきざきドーム(上越市柿崎総合体育館)
Primasale上越
×
レジスタ長岡
石川
01/12(日)
10:30
フットサル北信越2部 後期下位リーグ第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
JOGARBOLA福井
×
アレスグーテ砺波
石川
01/12(日)
12:20
フットサル北信越2部 後期上位リーグ第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
ビークス石川フロレスタ
×
ASSIST FUTSAL CLUB
石川
01/12(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第14節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
トルエーラ柏
石川
01/12(日)
14:10
フットサル北信越1部 後期下位リーグ第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
Vulcan-D-Semplice
×
新潟モナルカ
石川
01/12(日)
16:00
フットサル北信越1部 後期上位リーグ第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
グランドルフ金沢
×
トロブラボ富山
静岡
01/12(日)
10:00
フットサル女子東海2部 第10節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
楽笑舎フットサルクラブLadies
×
PRIDE ladies/futsal arena
静岡
01/12(日)
12:00
フットサル女子東海2部 第10節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
アスレジーナ
×
蹴球小娘
愛知
01/12(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A08】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
MUFG名古屋サッカー部
×
ラムカーナ
愛知
01/12(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A01】
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
日本製鉄名古屋
×
FC吉田
愛知
01/12(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A02】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
FCアビオン
×
DENSO
愛知
01/12(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A05】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
愛工クラブ
×
SINCE'92
愛知
01/12(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B02】
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
Fuego
×
WYVERN U22
愛知
01/12(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A09】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
桜パッシオーネ
×
ACフィオレ
愛知
01/12(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A04】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
PANINI
×
FC RAYS
愛知
01/12(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A03】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
CLUB CRECER de SONHO
×
ブラザー工業
愛知
01/12(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B03】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
CMW
×
名大クラブ
愛知
01/12(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B06】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
富士松FCサンターナ
×
TCTFC
愛知
01/12(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B05】
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
FC.JOYFUT
×
PARTIRE
愛知
01/12(日)
13:40
フットサル女子東海1部 下位リーグ第10節
名古屋市守山区 / 守山スポーツセンター
IneVruck
×
sonrisa
愛知
01/12(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B04】
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
Nagoya City United FC
×
BEAT FC
愛知
01/12(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B01】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
豊橋クラブ
×
あまFC
愛知
01/12(日)
17:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A12】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
Desafiar FC
×
クレバーフット
愛知
01/12(日)
19:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B09】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
ばんざいFC
×
豊和クラブ
三重
01/12(日)
10:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループA第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
福井丸岡ラック
×
藤枝順心サッカークラブJrY
三重
01/12(日)
10:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループB第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
徳島ラティーシャ
×
カティオーラレディース
三重
01/12(日)
10:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループC第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
パスドゥーロ
×
十勝FSリトルガールズU-15
三重
01/12(日)
11:00
フットサル全日本U-15大会 グループA第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
松山城北FC
×
長崎レインボーSC
三重
01/12(日)
11:00
フットサル全日本U-15大会 グループA第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
津ラピドFC
×
ライツ長岡FC
三重
01/12(日)
12:00
フットサル全日本U-15大会 グループB第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ラインメール青森FC JrY
×
スリーエスJrY
三重
01/12(日)
12:00
フットサル全日本U-15大会 グループB第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
マルバ茨城fc
×
FCツインズ愛知
三重
01/12(日)
13:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループB第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
シーガル広島レディース
×
徳島ラティーシャ
三重
01/12(日)
13:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループA第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
十文字中
×
福井丸岡ラック
三重
01/12(日)
13:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループC第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
FCブルーム福島
×
パスドゥーロ
三重
01/12(日)
14:00
フットサル全日本U-15大会 グループC第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
長岡JYFC
×
ヴィットーリアスFC
三重
01/12(日)
14:00
フットサル全日本U-15大会 グループC第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ASC北海道U-15
×
シズナンFC
三重
01/12(日)
15:00
フットサル全日本U-15大会 グループD第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
セイザンFC U-15
×
ヴィンクラッソ大分JrY
三重
01/12(日)
15:00
フットサル全日本U-15大会 グループD第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
高知中
×
セットスター和歌山U-15
三重
01/12(日)
16:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループC第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
十勝FSリトルガールズU-15
×
FCブルーム福島
三重
01/12(日)
16:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループA第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
藤枝順心サッカークラブJrY
×
十文字中
三重
01/12(日)
16:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループB第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
カティオーラレディース
×
シーガル広島レディース
京都
01/12(日)
9:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準々決勝【試合番号14】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
リソンFC
×
FCエスペルト
京都
01/12(日)
9:30
京都府4部Fブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
洛東クラブ
×
ノイズ
京都
01/12(日)
10:00
京都スーパーリーグ40Bブロック
京都府久世郡久御山町 / 京都府民スポーツ広場みどりが丘第2グラウンド
蹴友クラブ
×
F.Cガッツ
京都
01/12(日)
10:40
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準々決勝【試合番号15】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
京都府警
×
島津製作所
京都
01/12(日)
10:50
京都府4部Eブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
グランディングス
×
スーパードロッパーズ
京都
01/12(日)
11:00
京都スーパーリーグ50Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
京都紫光シニア50
×
ダスキン ラ・ボンバ
京都
01/12(日)
11:20
京都スーパーリーグ40Cブロック
京都府久世郡久御山町 / 京都府民スポーツ広場みどりが丘第2グラウンド
龍蹴クラブ
×
ジョイフルFC.40
京都
01/12(日)
12:10
京都府4部Gブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.Cフィエルテ
×
ジュラキュール
京都
01/12(日)
12:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準々決勝【試合番号11】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
FCトライズム
×
京都伏見蹴友会
京都
01/12(日)
12:30
京都スーパーリーグ50Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
北嶺シニア
×
京都暁F.C
京都
01/12(日)
13:30
京都府4部Hブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
黒霧島
×
桃山クラブ
京都
01/12(日)
14:00
京都スーパーリーグ50Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
比叡蹴球団D
×
J-マルカシニア50
京都
01/12(日)
14:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準々決勝【試合番号17】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
ドン・ファン
×
ダスキンフクエ
京都
01/12(日)
14:50
京都スーパーリーグ40Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.Cグランツ
×
ガナールC.F.
京都
01/12(日)
16:10
京都スーパーリーグ40Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ドリブラーズ
×
コリアF.C
大阪
01/12(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Jブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
吹田千里FC
×
FC CREER
大阪
01/12(日)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
アシメコ
×
FC.アバンザ
大阪
01/12(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Jブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ジャボイフットボールクラブ
×
Route11 ZIO
大阪
01/12(日)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
エスタボンサテライト
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
01/12(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Eブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
交野フットボールクラブ
×
FC ADANTE枚方
大阪
01/12(日)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
クリアドール フットボール クラブ
×
FCエアー
大阪
01/12(日)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
プレジャー2
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
01/12(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Eブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
BTMU
×
FCマラコブラ
大阪
01/12(日)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
GTクレイン
×
よどぼんFC
大阪
01/12(日)
16:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ハシモトインダストリー
×
アリアンサ フットサルクラブ
兵庫
01/12(日)
14:10
女子高校選手権 決勝戦【試合番号31】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
藤枝順心高
×
神村学園高等部
島根
01/12(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第14節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
デウソン神戸
岡山
01/12(日)
10:00
岡山県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
萩原工業
×
フェノメノ
岡山
01/12(日)
12:00
岡山県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
FC水島
×
FCジェニオ
香川
01/12(日)
10:00
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
東温K-LUZ
×
ハイスタフットサルクラブ
香川
01/12(日)
11:40
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
FC STORY Tokushima
×
カレビッチ愛媛
香川
01/12(日)
13:20
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
placer FUTSAL CLUB
×
FC miracle smile
香川
01/12(日)
15:00
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Lucha Brillo
×
EL BLANCO
福岡
01/12(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第14節
北九州市戸畑区 / 浅生スポーツセンター体育館
ボルクバレット北九州
×
Y.S.C.C.横浜
宮崎
01/12(日)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号5】
宮崎県西都市 / 清水台総合公園多目的広場[B]
FC中津
×
時津サッカークラブ
宮崎
01/12(日)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号6】
宮崎県西都市 / 清水台総合公園多目的広場[C]
ALL佐賀大
×
三宅クラブ
宮崎
01/12(日)
14:00
九州各県リーグ決勝大会 決勝戦【試合番号7】
宮崎県西都市 / 清水台総合公園多目的広場[C]
FC中津
×
三宅クラブ
鹿児島
01/12(日)
11:00
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
KAJIKI
×
ALZUA
鹿児島
01/12(日)
12:40
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
指宿サッカークラブ
×
姶良FC
鹿児島
01/12(日)
14:20
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿大サッカー会
×
FCスワローズ
沖縄
01/12(日)
9:00
フットサル九州1部 第9節
沖縄県豊見城市 / 豊見城市民体育館
FUKUEI JAPAN
×
カティオーラAZNA
沖縄
01/12(日)
10:50
フットサル九州1部 第9節
沖縄県豊見城市 / 豊見城市民体育館
REVIVAL futsal SAGA
×
Hiroka=Z futsal club
沖縄
01/12(日)
12:40
フットサル九州1部 第9節
沖縄県豊見城市 / 豊見城市民体育館
LEON福岡
×
GiNGA
沖縄
01/12(日)
14:30
フットサル九州1部 第9節
沖縄県豊見城市 / 豊見城市民体育館
ランブレッタ福岡
×
Castillo北筑後
海外
01/12(日)
22:15
AFC U-23選手権 グループB第2節
タイ / Thammasat Stadium
シリアU-23代表
×
日本U-23代表
2020/01/13(月)
北海道
01/13(月)
10:40
フットサル女子北海道1部 後期第1節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
札幌信濃FC
×
レイナージョフットサルクラブ
北海道
01/13(月)
12:30
フットサル女子北海道1部 後期第3節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
Colmillo
茨城
01/13(月)
11:00
女子関東入替大会 1回戦【試合番号1】
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
帝京平成大
×
大東文化大
茨城
01/13(月)
14:00
女子関東入替大会 1回戦【試合番号3】
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
山梨学院大
×
前橋育英高
群馬
01/13(月)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
吉岡中
×
前橋SC
群馬
01/13(月)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
桐生大附中
×
ジラーフ赤堀JrY
埼玉
01/13(月)
11:00
女子関東入替大会 1回戦【試合番号2】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
十文字学園女子大
×
栃木SCレディース
埼玉
01/13(月)
14:00
女子関東入替大会 1回戦【試合番号4】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
FC MITO CIRUELA
×
SEISA OSAレイア湘南FC
埼玉
01/13(月)
14:05
高校選手権 決勝戦【試合番号47】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
青森山田高
×
静岡学園高
東京
01/13(月)
9:00
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号21】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
三菱商事サッカー同好会
×
Irrumattio 03
東京
01/13(月)
10:30
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号22】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
東京蹴球団
×
明治学院シルバーグレイ
東京
01/13(月)
10:30
フットサル女子東京都1部 下位リーグ第15節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
LIGARE TOKYO LADIES
×
Festilo
東京
01/13(月)
11:50
フットサル女子東京都1部 上位リーグ第15節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
FUSION
×
BALLENA BLANCA城北レディース
東京
01/13(月)
12:00
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号23】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
HBO東京
×
豊島区サッカー部
東京
01/13(月)
12:15
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ボアルース長野
×
立川・府中アスレティックFC
東京
01/13(月)
13:10
フットサル女子東京都1部 上位リーグ第15節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
the sunkisst
×
TOCAR jugadoras新宿
東京
01/13(月)
13:30
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号24】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
アローレ八王子
×
KDD FC
東京
01/13(月)
14:30
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ペスカドーラ町田
×
バサジィ大分
東京
01/13(月)
15:00
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号25】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
三菱養和SC
×
FIT矢上RED WALLS
東京
01/13(月)
16:30
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号26】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
三菱UFJ銀行
×
シティF.C
東京
01/13(月)
16:45
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バルドラール浦安
×
フウガドールすみだ
東京
01/13(月)
18:00
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号27】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
FC KOREA
×
Red Plum FC
東京
01/13(月)
19:00
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
Fリーグ選抜
×
名古屋オーシャンズ
東京
01/13(月)
19:30
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号28】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
東大LB
×
東京U23
愛知
01/13(月)
10:00
フットサル愛知県3部 第7節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
OBU GREEN FUTSAL CLUB
×
BANFF NAGOYA
愛知
01/13(月)
11:40
フットサル愛知県3部 第7節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
blancol'or
×
Futsal Clube UNIAO B
愛知
01/13(月)
13:20
フットサル愛知県3部 第7節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
JungeBlatter
×
GranÃrbol Futsal Club
愛知
01/13(月)
14:00
女子東海リーグチャレンジ戦 第1節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
帝京大可児高
×
アスレジーナ
愛知
01/13(月)
15:00
フットサル愛知県3部 第7節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Cuatro Futsal Club/SportsMax
×
Verde Gerello
愛知
01/13(月)
16:40
フットサル愛知県3部 第7節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
C-Plus
×
FC JOAN
三重
01/13(月)
9:30
フットサル全日本女子U-15大会 準決勝【試合番号11】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
グループリーグ通過チーム
×
グループリーグ通過チーム
三重
01/13(月)
9:30
フットサル全日本女子U-15大会 準決勝【試合番号10】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
グループリーグ通過チーム
×
グループリーグ通過チーム
三重
01/13(月)
10:50
フットサル全日本U-15大会 準決勝【試合番号25】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
グループAの1位
×
グループBの1位
三重
01/13(月)
10:50
フットサル全日本U-15大会 準決勝【試合番号26】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
グループCの1位
×
グループDの1位
三重
01/13(月)
12:30
フットサル全日本女子U-15大会 決勝戦【試合番号12】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
10の勝者
×
11の勝者
三重
01/13(月)
13:50
フットサル全日本U-15大会 決勝戦【試合番号27】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
25の勝者
×
26の勝者
京都
01/13(月)
9:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準決勝【試合番号18】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
久御山FC
×
龍谷キッカーズCS
京都
01/13(月)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
Jマルカ
×
ヴェルヴェント2nd
京都
01/13(月)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
FC長岡京
×
レジョーネ
京都
01/13(月)
11:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準決勝【試合番号19】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
長岡京クラブ
×
ジョイフルFC
京都
01/13(月)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
舞鶴SC
×
ヴァレンティア
京都
01/13(月)
13:00
関西リーグ入替戦
京都市右京区 / たけびしスタジアム京都(京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)
びわこ成蹊スポーツ大学HIRA
×
京都市消防局
京都
01/13(月)
13:10
京都スーパーリーグ40Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.Cブルカーノ
×
ダディーズ
京都
01/13(月)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ルセーロ
×
加茂FC
京都
01/13(月)
14:30
京都スーパーリーグ40Dブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
広海クラブ
×
アトムハーツ
京都
01/13(月)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
木津南中
×
宇治FC 2nd
京都
01/13(月)
15:50
京都スーパーリーグ40Cブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
いのししクラブ
×
トローム
京都
01/13(月)
17:10
京都スーパーリーグ40Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
バモラ・シニア
×
J-マルカシニア
広島
01/13(月)
13:00
フットサルFリーグ2部 第14節
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
アグレミーナ浜松
2020/01/15(水)
海外
01/15(水)
22:15
AFC U-23選手権 グループB第3節
タイ / Rajamangala Stadium(バンコク)
カタールU-23代表
×
日本U-23代表
2020/01/17(金)
東京
01/17(金)
11:00
女子インカレ 準決勝【試合番号21】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
帝京平成大
×
日本体育大
東京
01/17(金)
14:00
女子インカレ 準決勝【試合番号22】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
大阪体育大
×
早稲田大
2020/01/18(土)
群馬
01/18(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
前橋SC
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
01/18(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
宮郷中
×
Y's FOOTBALL CLUB U-15
群馬
01/18(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
桐生大附中
×
高崎サッカークラブ
群馬
01/18(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
前橋第五中
×
FC Creader Tatebayashi Ora
埼玉
01/18(土)
10:00
フットサル埼玉県2部 下位リーグ第12節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
深谷フットサルクラブ
×
ボアスポーツクラブ
埼玉
01/18(土)
12:00
フットサル埼玉県2部 上位リーグ第12節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
If Levante
×
パルーヲ
埼玉
01/18(土)
14:00
フットサル埼玉県2部 下位リーグ第12節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
ヌークレオ
×
ミッドフイールドフットサルクラブ
埼玉
01/18(土)
16:00
フットサル埼玉県2部 上位リーグ第12節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
カリエンテ
×
FC九龍
東京
01/18(土)
12:30
フットサル女子日本リーグ 準決勝第1戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
アルコイリス神戸
×
福井丸岡RUCK
東京
01/18(土)
14:15
フットサルFリーグプレーオフ エキシビションマッチ
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
慶應義塾大
×
Fリーグ選抜
東京
01/18(土)
17:30
フットサルFリーグプレーオフ 準決勝第1戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
バサジィ大分
×
フウガドールすみだ
神奈川
01/18(土)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号27】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
鵠沼中
×
宮前平中
神奈川
01/18(土)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号25】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
湘洋中
×
大楠中
神奈川
01/18(土)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号28】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
桐蔭学園中
×
金旭中
神奈川
01/18(土)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号26】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
金沢中
×
大綱中
大阪
01/18(土)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第1節
大阪府吹田市 / 千里高校グラウンド
千里
×
金剛
大阪
01/18(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
賢明学院高
×
大阪偕星学園高
大阪
01/18(土)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪体育大浪商高
×
関西大北陽高
大阪
01/18(土)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
帝塚山学院泉ヶ丘高
×
セレッソ大阪U-18 B
大阪
01/18(土)
10:50
U-18大阪府3部Bグループ 第1節
大阪府吹田市 / 千里高校グラウンド
汎愛
×
清明学院B
大阪
01/18(土)
11:30
U-18大阪府1部 第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユースB
×
東海大付大阪仰星高B
大阪
01/18(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
桜宮高
×
大阪産業大附高
大阪
01/18(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
摂津高
×
興國高B
大阪
01/18(土)
12:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
初芝立命館高
×
河南高
大阪
01/18(土)
13:15
U-18大阪府1部 第1節
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
桃山学院高
×
大阪学院大高
大阪
01/18(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪桐蔭高B
×
香里ヌヴェール学院高
大阪
01/18(土)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
堺西高
×
大阪朝鮮高級学校
大阪
01/18(土)
15:45
U-18大阪府1部 第1節
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
阪南大高B
×
清風高
兵庫
01/18(土)
12:00
U-15高円宮兵庫県1部 第1節
兵庫県姫路市 / エストパーク
インテルナシオナル
×
エストレラ姫路
兵庫
01/18(土)
13:30
U-15高円宮兵庫県1部 第1節
兵庫県姫路市 / エストパーク
西宮SS
×
ヴィッセル神戸B
兵庫
01/18(土)
15:00
U-15高円宮兵庫県1部 第1節
兵庫県姫路市 / エストパーク
サルパFC
×
伊丹FC B
兵庫
01/18(土)
16:30
U-15高円宮兵庫県1部 第1節
兵庫県姫路市 / エストパーク
エベイユ神戸
×
COSPA
2020/01/19(日)
群馬
01/19(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準決勝【試合番号16】
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
邑楽ユナイテッドFC
×
tonan前橋サテライト
群馬
01/19(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準決勝【試合番号15】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
リバティ館林
×
群馬教員サッカークラブ
埼玉
01/19(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号11】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
東松山南SSC
×
FC timo
埼玉
01/19(日)
9:30
フットサル埼玉県3部 上位リーグ第12節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
ディセット浦和
×
エフスポ川越
埼玉
01/19(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号23】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
さいたまSCセカンド
×
与野蹴魂会
埼玉
01/19(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号12】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
北浦和SC
×
東京国際大学happiness
埼玉
01/19(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号18】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
ブレーカーズ
×
越谷FC
埼玉
01/19(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号13】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
大里FC
×
FC Garcelona越谷
埼玉
01/19(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号30】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
クマガヤSC
×
北坂戸SC
埼玉
01/19(日)
11:20
フットサル埼玉県3部 下位リーグ第12節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
AVANSOL SORDO
×
Avansol/Artista
埼玉
01/19(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号19】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
Cap鴻巣FC
×
MMサントスFC
埼玉
01/19(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号17】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
さいたま市役所
×
草加SC
埼玉
01/19(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号21】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東京国際大学ドルフィンズ
×
FC西武台
埼玉
01/19(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号14】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
新明クラブ
×
大宮西カリオカ
埼玉
01/19(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号24】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
ACアルマレッザ入間
×
S・F・C
埼玉
01/19(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号29】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
杉戸クラブ
×
大成シティFC坂戸
埼玉
01/19(日)
13:10
フットサル埼玉県3部 上位リーグ第12節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
フィルーラ
×
エステリオ
埼玉
01/19(日)
14:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号22】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
ドリームス
×
FCファンタ
埼玉
01/19(日)
14:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号26】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
草加FC
×
熊谷西サッカークラブ
埼玉
01/19(日)
14:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号25】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
ネオ上尾
×
狭山ラトルズサッカークラブ
埼玉
01/19(日)
15:00
フットサル埼玉県3部 下位リーグ第12節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
エトセトラ
×
コパンエフシー
千葉
01/19(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Hブロック準決勝【試合番号40】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
日本製鉄君津サッカークラブ
×
淑徳大
千葉
01/19(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Iブロック準決勝【試合番号43】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
東京情報大
×
JSC CHIBA
千葉
01/19(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Jブロック準決勝【試合番号44】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
馬来田フットボールクラブ
×
習志野クラブ1984
東京
01/19(日)
11:30
フットサル女子日本リーグ 準決勝第2戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
アルコイリス神戸
×
福井丸岡RUCK
東京
01/19(日)
13:00
女子インカレ 決勝戦【試合番号23】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日本体育大
×
早稲田大
東京
01/19(日)
15:30
フットサルFリーグプレーオフ 準決勝第2戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
バサジィ大分
×
フウガドールすみだ
神奈川
01/19(日)
19:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号34】
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
Y.S.C.C.セカンド
×
かながわクラブ
愛知
01/19(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A07】
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
FC吉田
×
DENSO
愛知
01/19(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A11】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
Sois la polla
×
豊田合成サッカー部
愛知
01/19(日)
10:00
フットサル東海1部 第9節
愛知県刈谷市 / ウィングアリーナ刈谷
ヴェルデラッソ松阪
×
MEMBER OF THE GANG
愛知
01/19(日)
10:00
フットサル愛知県1部 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Freccia Okazaki
×
Futsal Clube UNIAO
愛知
01/19(日)
10:00
フットサル愛知県2部 第8節
愛知県蒲郡市 / 蒲郡市民体育センター競技場
P's high
×
Pialago
愛知
01/19(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A10】
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
CLUB CRECER de SONHO
×
PANINI
愛知
01/19(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A06】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
フラメンゴ
×
A.C.Compare
愛知
01/19(日)
11:40
フットサル愛知県1部 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
INFINI
×
voce e amador/イナスタ
愛知
01/19(日)
11:40
フットサル愛知県2部 第8節
愛知県蒲郡市 / 蒲郡市民体育センター競技場
INTER SHLEVEN FUTSAL CLUB
×
WING FUTSAL CLUB
愛知
01/19(日)
11:45
フットサル東海1部 第9節
愛知県刈谷市 / ウィングアリーナ刈谷
ROBOGATO Futsal Club
×
Obra-Prima
愛知
01/19(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B10】
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
FC.UMILTA
×
名大クラブ
愛知
01/19(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B07】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
豊橋クラブ
×
Fuego
愛知
01/19(日)
13:20
フットサル愛知県1部 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
F・S・D翔
×
FC JOYFUT
愛知
01/19(日)
13:20
フットサル愛知県2部 第8節
愛知県蒲郡市 / 蒲郡市民体育センター競技場
club atletico dress passport
×
NEXUS/mainfutsalclub
愛知
01/19(日)
13:30
フットサル東海1部 第9節
愛知県刈谷市 / ウィングアリーナ刈谷
名古屋オーシャンズサテライト
×
NASPA四日市
愛知
01/19(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B13】
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
FC Lien
×
FC.JOYFUT
愛知
01/19(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B11】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
FC LINK
×
COMPANERO
愛知
01/19(日)
15:00
フットサル愛知県1部 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Dogosta刈谷
×
名古屋オーシャンズU-21
愛知
01/19(日)
15:00
フットサル愛知県2部 第8節
愛知県蒲郡市 / 蒲郡市民体育センター競技場
UNICO SS/AICHI
×
ROWDY FUTSAL CLUB
愛知
01/19(日)
15:15
フットサル東海1部 第9節
愛知県刈谷市 / ウィングアリーナ刈谷
Dele Yaone岐阜/AGM
×
Force Futsal ISE
愛知
01/19(日)
16:40
フットサル愛知県1部 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
PRIDE/futsal arena
×
Jack futsal
愛知
01/19(日)
16:40
フットサル愛知県2部 第8節
愛知県蒲郡市 / 蒲郡市民体育センター競技場
Roiplaisir
×
SIMONS
愛知
01/19(日)
17:00
フットサル東海1部 第9節
愛知県刈谷市 / ウィングアリーナ刈谷
大和撫子/藤枝市場
×
DELIZIA磐田
愛知
01/19(日)
17:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B12】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
Nagoya City United FC
×
日進FC
愛知
01/19(日)
19:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B08】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
ナカムラゼファー
×
FCシリウス尾張
京都
01/19(日)
17:30
京都スーパーリーグ35Aブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
洛東シニア
×
大島水産興業シニア
京都
01/19(日)
19:00
京都スーパーリーグ35Bブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
緋之輪京都
×
F.Cキヌガサ
大阪
01/19(日)
9:00
U-18大阪府3部Aグループ 第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田高校グラウンド
高槻北
×
岸和田
大阪
01/19(日)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第1節
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
金光大阪B
×
河南B
大阪
01/19(日)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第1節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
大塚
×
枚方FC
大阪
01/19(日)
9:00
U-18大阪府3部Dグループ 第1節
大阪府高槻市 / 槻の木高校グラウンド
槻の木
×
大商学園B
大阪
01/19(日)
9:00
U-18大阪府3部Dグループ 第1節
大阪府吹田市 / 北千里高校グラウンド
北千里
×
阪南大高C
大阪
01/19(日)
9:00
U-18大阪府3部Dグループ 第1節
大阪府門真市 / 門真なみはや高校グラウンド
商大高
×
門真なみはや
大阪
01/19(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Hブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
F.S.Compagnon
×
泉陽クラブ
大阪
01/19(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Fブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
カルシオフットボールクラブ
×
ミストゥーラ
大阪
01/19(日)
10:45
U-18大阪府3部Cグループ 第1節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
関大一B
×
東住吉
大阪
01/19(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Fブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
泉州蹴球クラブ
×
泉大津フットボール・クラブ
大阪
01/19(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Hブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
履正社FC
×
阪菱会FC
大阪
01/19(日)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第1節
大阪府高槻市 / 槻の木高校グラウンド
賢明学院B
×
上宮太子
大阪
01/19(日)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第1節
大阪府吹田市 / 北千里高校グラウンド
興國C
×
羽衣学園
大阪
01/19(日)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第1節
大阪府門真市 / 門真なみはや高校グラウンド
常翔学園B
×
桜宮B
大阪
01/19(日)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第1節
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
関大北陽B
×
同志社香里
大阪
01/19(日)
11:00
U-18大阪府3部Dグループ 第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田高校グラウンド
近大附属B
×
大阪学院C
大阪
01/19(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Gブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ジュエフットボールクラブ
×
北摂ユナイテッド サテライト
大阪
01/19(日)
13:00
U-18大阪府1部 第1節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
関西大第一高
×
常翔学園高
大阪
01/19(日)
13:15
U-18大阪府3部Aグループ 第1節
大阪府茨木市 / 茨木高校グラウンド
茨木
×
アサンプション
大阪
01/19(日)
13:30
大阪府社会人選手権 Iブロック第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ミズノ
×
AVANTURA BORUSSIA
大阪
01/19(日)
13:30
U-18大阪府3部Cグループ 第1節
大阪府高槻市 / 阿武野高校グラウンド
箕面
×
東大阪大柏原B
大阪
01/19(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Gブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
追手門学院大学FC
×
豊崎FC
大阪
01/19(日)
14:00
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪学院大高B
×
大商学園高
大阪
01/19(日)
14:40
U-18大阪府3部Bグループ 第1節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
商大堺
×
刀根山
大阪
01/19(日)
15:00
大阪府社会人選手権 Iブロック第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪セントラルFC
×
FC LEGAME
大阪
01/19(日)
15:15
U-18大阪府1部 第1節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
近畿大附高
×
東大阪大柏原高
大阪
01/19(日)
15:15
U-18大阪府3部Dグループ 第1節
大阪府茨木市 / 茨木高校グラウンド
大冠
×
関西大倉
大阪
01/19(日)
15:15
フットサル女子大阪府 下位リーグ第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ジョガボニータボニティーニャ
×
FC大阪楽笑フェミニーナ
大阪
01/19(日)
15:20
U-18大阪府3部Bグループ 第1節
大阪府高槻市 / 阿武野高校グラウンド
桃山学院B
×
阿武野
大阪
01/19(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
清明学院高
×
履正社高B
大阪
01/19(日)
16:30
U-18大阪府3部Cグループ 第1節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭C
×
大阪学芸
大阪
01/19(日)
16:45
フットサル女子大阪府 上位リーグ第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴィスポさやま
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
兵庫
01/19(日)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第1節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
Meister
×
レアルコリーダ
兵庫
01/19(日)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第1節
兵庫県姫路市 / エストパーク
イルソーレ小野
×
FCみなとGRAW
兵庫
01/19(日)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第1節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
M.SERIO
×
三田学園中
兵庫
01/19(日)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第1節
兵庫県姫路市 / エストパーク
兵庫FC
×
エベイユB
兵庫
01/19(日)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第1節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
東谷中
×
アザーレア三田
兵庫
01/19(日)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第1節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
ヴィッセル伊丹B
×
神戸FC B
兵庫
01/19(日)
13:00
U-15高円宮兵庫県1部 第1節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
神戸FC
×
センアーノ神戸
兵庫
01/19(日)
14:30
U-15高円宮兵庫県1部 第1節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
フレスカ神戸
×
パスィーノ伊丹
和歌山
01/19(日)
10:30
和歌山県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
FC LUDIQUE
×
FCトリッキー
和歌山
01/19(日)
12:45
和歌山県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
近大生物理工学部
×
紀南マンダローア
福岡
01/19(日)
13:00
九州リーグ入替戦
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[D]
九州三菱自動車
×
三宅クラブ
2020/01/25(土)
茨城
01/25(土)
11:00
女子関東入替大会 準決勝【試合番号5】
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
大東文化大
×
十文字学園女子大
茨城
01/25(土)
14:00
女子関東入替大会 準決勝【試合番号6】
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
山梨学院大
×
SEISA OSAレイア湘南FC
群馬
01/25(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
AVS群馬エヴォリスタJrY
×
前橋第五中
群馬
01/25(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
Y's FOOTBALL CLUB U-15
×
FC Creader Tatebayashi Ora
神奈川
01/25(土)
10:00
神奈川県中学校サッカー大会 準決勝【試合番号29】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
湘洋中
×
金沢中
神奈川
01/25(土)
10:00
神奈川県中学校サッカー大会 準決勝【試合番号30】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
鵠沼中
×
桐蔭学園中
神奈川
01/25(土)
13:30
神奈川県中学校サッカー大会 決勝戦【試合番号31】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
29の勝者
×
30の勝者
愛知
01/25(土)
10:00
フットサル女子愛知県 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Futsal Clube UNIAO veluga
×
岩倉FCクレッシェンド
愛知
01/25(土)
11:15
フットサル女子愛知県 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Jack futsal ladies
×
WINGFC-L
愛知
01/25(土)
12:00
フットサル女子日本リーグ 決勝戦第1戦
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
アルコイリス神戸
愛知
01/25(土)
12:30
フットサル女子愛知県 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
GranÃrbol Futsal Club Ladies
×
Junge Blatter Ladies
愛知
01/25(土)
13:45
フットサル女子愛知県 第8節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
voce e amador ladies
×
UNICO SS/AICHI Cerejeira
愛知
01/25(土)
14:00
女子東海リーグチャレンジ戦 第2節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
中京大
×
帝京大可児高
愛知
01/25(土)
14:30
フットサルFリーグプレーオフ 決勝戦第1戦
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バサジィ大分
三重
01/25(土)
11:45
フットサル女子東海1部 上位リーグ第10節
三重県四日市市 / 四日市市霞ケ浦体育館
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
スポパラDFUT WINGS
三重
01/25(土)
14:15
フットサル女子東海1部 上位リーグ第10節
三重県四日市市 / 四日市市霞ケ浦体育館
member of the gang
×
Bepp
三重
01/25(土)
16:00
フットサル東海2部 第9節
三重県四日市市 / 四日市市霞ケ浦体育館
XEBRA
×
サントスFC/SOCCER FASION santista
三重
01/25(土)
17:45
フットサル女子東海1部 下位リーグ第10節
三重県四日市市 / 四日市市霞ケ浦体育館
DELIZIA磐田レディース
×
golrira shizuoka
滋賀
01/25(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
MIO2ND
×
BIWAKO
滋賀
01/25(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
エスピロッサ
滋賀
01/25(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
セゾン
×
RESTA
滋賀
01/25(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FC湖東
×
FOSTA
滋賀
01/25(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
SAGAWA
×
水口中
滋賀
01/25(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
サンガ瀬田
×
LASTA
京都
01/25(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ルセーロ
×
木津南中
京都
01/25(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヴェルヴェント2nd
×
ヴァレンティア
京都
01/25(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
FC長岡京
×
加茂FC
京都
01/25(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
レジョーネ
京都
01/25(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
舞鶴SC
×
宇治FC 2nd
大阪
01/25(土)
9:30
U-18大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
近畿大附高
×
東海大付大阪仰星高B
大阪
01/25(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
大阪桐蔭高B
×
大阪産業大附高
大阪
01/25(土)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
興國高B
×
大阪体育大浪商高
大阪
01/25(土)
9:30
U-18大阪府3部Aグループ 第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
常翔学園B
×
高槻北
大阪
01/25(土)
11:20
U-18大阪府3部Dグループ 第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大冠
×
北千里
大阪
01/25(土)
12:00
U-18大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪学院大高
×
東大阪大柏原高
大阪
01/25(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
大商学園高
×
大阪偕星学園高
大阪
01/25(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
関西大北陽高
×
堺西高
大阪
01/25(土)
13:10
U-18大阪府3部Dグループ 第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
商大高
×
関西大倉
大阪
01/25(土)
14:00
U-18大阪府3部Bグループ 第2節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
桃山学院B
×
汎愛
大阪
01/25(土)
14:30
U-18大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ガンバ大阪ユースB
×
常翔学園高
大阪
01/25(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
賢明学院高
×
河南高
大阪
01/25(土)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
摂津高
×
清明学院高
大阪
01/25(土)
15:00
U-18大阪府3部Aグループ 第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
岸和田
×
アサンプション
大阪
01/25(土)
15:45
U-18大阪府3部Cグループ 第2節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
関大一B
×
箕面
兵庫
01/25(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第2節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
東谷中
×
神戸FC B
兵庫
01/25(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第2節
兵庫県姫路市 / エストパーク
イルソーレ小野
×
エベイユB
兵庫
01/25(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第2節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
FCみなとGRAW
×
レアルコリーダ
兵庫
01/25(土)
10:30
U-15高円宮兵庫県1部 第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
ヴィッセル神戸B
×
パスィーノ伊丹
兵庫
01/25(土)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第2節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
M.SERIO
×
ヴィッセル伊丹B
兵庫
01/25(土)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第2節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
兵庫FC
×
アザーレア三田
兵庫
01/25(土)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第2節
兵庫県姫路市 / エストパーク
Meister
×
三田学園中
兵庫
01/25(土)
12:00
U-15高円宮兵庫県1部 第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
神戸FC
×
COSPA
兵庫
01/25(土)
13:00
U-15高円宮兵庫県1部 第2節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
サルパFC
×
センアーノ神戸
兵庫
01/25(土)
13:00
U-15高円宮兵庫県1部 第2節
兵庫県姫路市 / エストパーク
インテルナシオナル
×
エベイユ神戸
兵庫
01/25(土)
14:30
U-15高円宮兵庫県1部 第2節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
西宮SS
×
伊丹FC B
兵庫
01/25(土)
14:30
U-15高円宮兵庫県1部 第2節
兵庫県姫路市 / エストパーク
フレスカ神戸
×
エストレラ姫路
広島
01/25(土)
10:00
フットサル全日本選手権中国予選 1回戦【試合番号1】
広島県府中市 / TTCアリーナ(府中市立総合体育館)
リオガルシア出雲
×
Junjies
広島
01/25(土)
12:00
フットサル全日本選手権中国予選 1回戦【試合番号2】
広島県府中市 / TTCアリーナ(府中市立総合体育館)
SOCIO FUTSAL CLUB
×
MARDEUS/常石造船
広島
01/25(土)
14:00
フットサル全日本選手権中国予選 1回戦【試合番号3】
広島県府中市 / TTCアリーナ(府中市立総合体育館)
CAMARADE
×
FAREIA鳥取/tartaruga
広島
01/25(土)
16:00
フットサル全日本選手権中国予選 1回戦【試合番号4】
広島県府中市 / TTCアリーナ(府中市立総合体育館)
RUI
×
LUCK THE DRIVE
福岡
01/25(土)
10:00
フットサル九州2部 下位リーグ第10節
福岡県大川市 / 大川市民体育館
kagoshima FR
×
KEL FUTSAL
福岡
01/25(土)
11:50
フットサル九州2部 下位リーグ第10節
福岡県大川市 / 大川市民体育館
Espolecarna MFC
×
川副futsal club
福岡
01/25(土)
13:40
フットサル九州2部 上位リーグ第10節
福岡県大川市 / 大川市民体育館
エスタジ佐世保フットサルクラブ
×
FEGAエルグフットサルクラブ
福岡
01/25(土)
15:30
フットサル九州2部 上位リーグ第10節
福岡県大川市 / 大川市民体育館
EGOISTA
×
FC陸王
長崎
01/25(土)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
長崎南山中
×
スネイルSC
長崎
01/25(土)
10:00
U-15高円宮長崎県1部 第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
エクセデール長崎FC U-15
×
IMURA FOOTBALL CLUB U15
長崎
01/25(土)
11:45
U-15高円宮長崎県1部 第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
V・ファーレン長崎U-15
×
島原市立第一中
長崎
01/25(土)
12:45
U-15高円宮長崎県1部 第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
長崎レインボーSC
×
Verslien Football Club
長崎
01/25(土)
14:30
U-15高円宮長崎県1部 第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
長崎ドリームFC
×
キックスFC U-15
2020/01/26(日)
茨城
01/26(日)
11:00
女子関東入替大会 決勝戦(昇格決定戦)【試合番号7】
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
大東文化大
×
SEISA OSAレイア湘南FC
栃木
01/26(日)
10:00
フットサル全日本選手権関東予選 準決勝【試合番号13】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
栃木シティフットサルクラブ
栃木
01/26(日)
11:45
フットサル全日本選手権関東予選 準決勝【試合番号14】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
コロナFC/権田
×
マルバ茨城fc
栃木
01/26(日)
14:30
フットサル全日本選手権関東予選 決勝戦【試合番号15】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
13の勝者
×
14の勝者
栃木
01/26(日)
16:45
フットサル全日本選手権関東予選 3位決定戦【試合番号16】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
13の敗者
×
14の敗者
群馬
01/26(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 決勝戦【試合番号17】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
リバティ館林
×
tonan前橋サテライト
群馬
01/26(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
Y's FOOTBALL CLUB U-15
×
前橋第五中
群馬
01/26(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
ジラーフ赤堀JrY
×
AVS群馬エヴォリスタJrY
埼玉
01/26(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号27】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東松山南SSC
×
東京国際大学happiness
埼玉
01/26(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号28】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
FC Garcelona越谷
×
大宮西カリオカ
埼玉
01/26(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号31】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
さいたま市役所
×
越谷FC
埼玉
01/26(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号35】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
ACアルマレッザ入間
×
狭山ラトルズサッカークラブ
埼玉
01/26(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号33】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
さいたまSC
×
FC西武台
埼玉
01/26(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号34】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
ドリームス
×
さいたまSCセカンド
埼玉
01/26(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号36】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
草加FC
×
AventuraKawaguchi
埼玉
01/26(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号32】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
Cap鴻巣FC
×
狭山アゼィリア
千葉
01/26(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック代表決定戦【試合番号49】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
船橋FC
×
Narita United
千葉
01/26(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Gブロック代表決定戦【試合番号52】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
明海大
×
江戸川大学フットボールクラブSUNS
千葉
01/26(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック代表決定戦【試合番号51】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
習志野シティFC
×
IBU FC
千葉
01/26(日)
12:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック代表決定戦【試合番号48】
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏[A]
千葉教員サッカークラブ
×
江戸川大学フットボールクラブRISE
千葉
01/26(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック代表決定戦【試合番号46】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原ヴェル
×
千葉商科大
千葉
01/26(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック代表決定戦【試合番号50】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
中央学院大
×
FC千葉なのはな
千葉
01/26(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Iブロック代表決定戦【試合番号54】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
城西国際大
×
JSC CHIBA
千葉
01/26(日)
14:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック代表決定戦【試合番号47】
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏[A]
江戸川大
×
京葉銀行サッカー部
千葉
01/26(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Jブロック代表決定戦【試合番号55】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
馬来田フットボールクラブ
×
東京理科大野田
千葉
01/26(日)
14:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Hブロック代表決定戦【試合番号53】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
日本製鉄君津サッカークラブ
×
国際武道大
東京
01/26(日)
9:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号35】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
イトゥアーノFC横浜
×
日本工学院フットボールクラブ
東京
01/26(日)
11:00
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号29】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
青梅フットボールクラブ
×
警視庁サッカー部
東京
01/26(日)
12:30
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号30】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
南葛SC
×
HOSEI Football Lab
東京
01/26(日)
14:00
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号31】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
T.F.S.C.
×
三井住友海上サッカー部
東京
01/26(日)
15:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号32】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
CERVEZA FC東京
×
慶應BRB
東京
01/26(日)
17:00
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号33】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
明治学院スカーレット
×
Criacao Shinjuku Procriar
東京
01/26(日)
18:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号34】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
八王子FC
×
TOKYO CITY F.C.
神奈川
01/26(日)
9:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号33】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
海自厚木マーカス
×
FC AIVANCE横須賀シティ
神奈川
01/26(日)
13:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号36】
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
神奈川大学SC
×
品川CC横浜
神奈川
01/26(日)
16:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号29】
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
エブリサ藤沢
神奈川
01/26(日)
17:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号31】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜GSFCコブラ
×
鎌倉インターナショナル・シティFC
愛知
01/26(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準々決勝【試合番号A16】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
Sois la polla
×
Desafiar FC
愛知
01/26(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準々決勝【試合番号A13】
愛知県春日井市 / 牛山運動広場
SINCE'92
×
フラメンゴ
愛知
01/26(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準々決勝【試合番号A14】
愛知県海部郡蟹江町 / 名古屋WESTフットサルクラブグラウンド
FC吉田
×
ラムカーナ
愛知
01/26(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準々決勝【試合番号A15】
愛知県春日井市 / 牛山運動広場
ACフィオレ
×
PANINI
愛知
01/26(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準々決勝【試合番号B14】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
富士松FCサンターナ
×
Fuego
愛知
01/26(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準々決勝【試合番号B17】
愛知県海部郡蟹江町 / 名古屋WESTフットサルクラブグラウンド
Nagoya City United FC
×
FC.JOYFUT
愛知
01/26(日)
11:30
フットサル女子日本リーグ 決勝戦第2戦
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
アルコイリス神戸
愛知
01/26(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準々決勝【試合番号B15】
愛知県春日井市 / 牛山運動広場
FCシリウス尾張
×
豊和クラブ
愛知
01/26(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準々決勝【試合番号B16】
愛知県春日井市 / 牛山運動広場
名大クラブ
×
COMPANERO
愛知
01/26(日)
14:30
フットサルFリーグプレーオフ 決勝戦第2戦
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バサジィ大分
岐阜
01/26(日)
9:40
岐阜県リーグ入替トーナメント Aブロック1回戦【試合番号1】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
アルカンシエルFC
×
空自岐阜FC
岐阜
01/26(日)
11:10
岐阜県リーグ入替トーナメント Aブロック1回戦【試合番号2】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
白鳥サッカークラブ
×
太平洋工業サッカー部
岐阜
01/26(日)
12:40
岐阜県リーグ入替トーナメント Bブロック1回戦【試合番号3】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
八百津FC
×
FC TED
岐阜
01/26(日)
14:10
岐阜県リーグ入替トーナメント Bブロック1回戦【試合番号4】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
真正FC
×
岐阜協立大学SecondA
京都
01/26(日)
10:00
京都スーパーリーグ40Cブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
RFCウルブズ
×
紫F.Cシニア
京都
01/26(日)
11:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準決勝【試合番号20】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
三菱自動車京都
×
京都伏見蹴友会
京都
01/26(日)
11:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準決勝【試合番号22】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
FCエスペルト
×
京都府警
京都
01/26(日)
11:20
京都スーパーリーグ40Dブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
F.Cダスキンフクエシニア
×
北嶺クラブ
京都
01/26(日)
12:40
京都スーパーリーグ40Dブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
伏見JSCシニア
×
賀茂紫F.C
京都
01/26(日)
13:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準決勝【試合番号23】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
久御山ユナイテッド
×
ドン・ファン
京都
01/26(日)
13:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準決勝【試合番号21】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
京都市消防局
×
京都府立大
京都
01/26(日)
14:00
京都府2部Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
京大理工
×
京都セレステ
京都
01/26(日)
17:30
京都府4部Fブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ダイナマイトボンバーズ
×
F.C一番星
京都
01/26(日)
19:00
京都府4部Fブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
シー・エフ・オー
×
北嵯峨クラブ
大阪
01/26(日)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第2節
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
清明学院B
×
河南B
大阪
01/26(日)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第2節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
東大阪大柏原B
×
同志社香里
大阪
01/26(日)
9:00
U-18大阪府3部Dグループ 第2節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
近大附属B
×
大商学園B
大阪
01/26(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Kブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
久米田FC Esperanza
×
SOGNO inseguire
大阪
01/26(日)
9:30
U-18大阪府1部 第2節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
関西大第一高
×
清風高
大阪
01/26(日)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
大阪朝鮮高級学校
大阪
01/26(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Kブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
HOKOKU FC
×
Valietrada FC
大阪
01/26(日)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第2節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
興國C
×
上宮太子
大阪
01/26(日)
11:00
U-18大阪府3部Bグループ 第2節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
大塚
×
刀根山
大阪
01/26(日)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第2節
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
関大北陽B
×
金剛
大阪
01/26(日)
12:00
U-18大阪府1部 第2節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大高B
×
桃山学院高
大阪
01/26(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Mブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
枚方フットボールクラブ
×
阪急電鉄株式会社
大阪
01/26(日)
12:30
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
桜宮高
×
大阪学院大高B
大阪
01/26(日)
13:15
U-18大阪府3部Aグループ 第2節
大阪府茨木市 / 茨木高校グラウンド
茨木
×
羽衣学園
大阪
01/26(日)
13:30
大阪府社会人選手権 Oブロック第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ファシスネイトE.S
×
大阪ウォールズ
大阪
01/26(日)
13:30
U-18大阪府3部Aグループ 第2節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
賢明学院B
×
桜宮B
大阪
01/26(日)
13:30
U-18大阪府3部Cグループ 第2節
大阪府高槻市 / 阿武野高校グラウンド
千里
×
大阪学芸
大阪
01/26(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Mブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪教員クラブ
×
履正社CLUB
大阪
01/26(日)
14:40
U-18大阪府3部Bグループ 第2節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
金光大阪B
×
枚方FC
大阪
01/26(日)
15:00
大阪府社会人選手権 Oブロック第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
FCシュトルツィーレ
×
港南FC
大阪
01/26(日)
15:15
U-18大阪府3部Dグループ 第2節
大阪府茨木市 / 茨木高校グラウンド
槻の木
×
門真なみはや
大阪
01/26(日)
15:20
U-18大阪府3部Bグループ 第2節
大阪府高槻市 / 阿武野高校グラウンド
商大堺
×
阿武野
大阪
01/26(日)
15:30
U-18大阪府3部Dグループ 第2節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
阪南大高C
×
大阪学院C
大阪
01/26(日)
16:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
初芝立命館高
×
香里ヌヴェール学院高
大阪
01/26(日)
16:30
U-18大阪府3部Cグループ 第2節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭C
×
東住吉
大阪
01/26(日)
18:00
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
履正社高B
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
奈良
01/26(日)
10:30
奈良県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
東和アスペガスFC
×
AVANZATA SC
奈良
01/26(日)
13:00
奈良県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
FORE;ZA
×
GREASE
広島
01/26(日)
10:00
フットサル全日本選手権中国予選 準決勝【試合番号5】
広島県府中市 / TTCアリーナ(府中市立総合体育館)
Junjies
×
SOCIO FUTSAL CLUB
広島
01/26(日)
12:00
フットサル全日本選手権中国予選 準決勝【試合番号6】
広島県府中市 / TTCアリーナ(府中市立総合体育館)
FAREIA鳥取/tartaruga
×
LUCK THE DRIVE
広島
01/26(日)
14:00
フットサル全日本選手権中国予選 決勝戦【試合番号7】
広島県府中市 / TTCアリーナ(府中市立総合体育館)
SOCIO FUTSAL CLUB
×
LUCK THE DRIVE
香川
01/26(日)
10:00
天皇杯香川県予選 1回戦【試合番号1】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
南クラブ
×
GAMBA KITA FC
香川
01/26(日)
12:00
天皇杯香川県予選 1回戦【試合番号2】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
BLUEVELHO
×
観音寺アルテ
香川
01/26(日)
14:00
天皇杯香川県予選 1回戦【試合番号3】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高商クラブ
×
FCミルポワ
福岡
01/26(日)
10:00
フットサル九州1部 第10節
福岡県大川市 / 大川市民体育館
Castillo北筑後
×
GiNGA
福岡
01/26(日)
11:50
フットサル九州1部 第10節
福岡県大川市 / 大川市民体育館
Hiroka=Z futsal club
×
FUKUEI JAPAN
福岡
01/26(日)
13:40
フットサル九州1部 第10節
福岡県大川市 / 大川市民体育館
REVIVAL futsal SAGA
×
LEON福岡
福岡
01/26(日)
15:30
フットサル九州1部 第10節
福岡県大川市 / 大川市民体育館
BLACKA BROCCO
×
カティオーラAZNA
福岡
01/26(日)
17:20
フットサル九州1部 第10節
福岡県大川市 / 大川市民体育館
ランブレッタ福岡
×
R,D/DINO'S
2020/01/28(火)
茨城
01/28(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ プレーオフ
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
メルボルン・ビクトリー(オーストラリア)
東京
01/28(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ プレーオフ
東京都調布市 / 東京スタジアム(味の素スタジアム)
FC東京
×
セレス・ネグロスFC(フィリピン)
2020/02/01(土)
茨城
02/01(土)
11:00
Jリーグプレシーズンマッチ いばらきサッカーフェスティバル2020前座試合
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
筑波大
×
流通経済大
茨城
02/01(土)
14:00
Jリーグプレシーズンマッチ いばらきサッカーフェスティバル2020
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
鹿島アントラーズ
群馬
02/01(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
ホワイトスターU-15
×
前橋SC
群馬
02/01(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
桐生大附中
×
FC Creader Tatebayashi Ora
埼玉
02/01(土)
10:00
フットサル埼玉県3部 上位リーグ第14節
埼玉県春日部市 / 春日部市立市民体育館(大沼公園)
エフスポ川越
×
アマドール成増
埼玉
02/01(土)
12:00
フットサル埼玉県3部 上位リーグ第14節
埼玉県春日部市 / 春日部市立市民体育館(大沼公園)
フィルーラ
×
ディセット浦和
千葉
02/01(土)
11:00
女子関東入替大会 関東2部入替戦【試合番号8】
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
SEISA OSAレイア湘南FC
愛知
02/01(土)
14:00
女子東海リーグチャレンジ戦 第3節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
アスレジーナ
×
中京大
滋賀
02/01(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
MIO2ND
×
サンガ瀬田
滋賀
02/01(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
水口中
滋賀
02/01(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FOSTA
×
エスピロッサ
滋賀
02/01(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FC湖東
×
RESTA
滋賀
02/01(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
SAGAWA
×
LASTA
滋賀
02/01(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
セゾン
×
BIWAKO
大阪
02/01(土)
9:30
U-18大阪府1部 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
清風高
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
02/01(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪産業大附高
×
初芝立命館高
大阪
02/01(土)
9:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
パーティーフットサルクラブ
×
チームアウエル
大阪
02/01(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第13節
堺市中区 / 原池公園体育館
バイーア
×
メッセ大阪ドリーム
大阪
02/01(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / 大浜体育館
マルマツ
×
アシュレイ茨木
大阪
02/01(土)
11:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ギャルコンデ
×
ジャグランカ アヴァンセ
大阪
02/01(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / 大浜体育館
ペレビッチ
×
オーパスワン
大阪
02/01(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第13節
堺市中区 / 原池公園体育館
スーパーライツ
×
プレジャー
大阪
02/01(土)
12:00
U-18大阪府1部 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
東大阪大柏原高
×
東海大付大阪仰星高B
大阪
02/01(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪朝鮮高級学校
×
摂津高
大阪
02/01(土)
12:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
EAA
×
FCディオ
大阪
02/01(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / 大浜体育館
オービットFC
×
FCポルチ
大阪
02/01(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第13節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪工業大
×
珍々会大阪
大阪
02/01(土)
13:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ラフ
×
ペンタグラム
大阪
02/01(土)
14:30
U-18大阪府1部 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪学院大高
×
阪南大高B
大阪
02/01(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪偕星学園高
×
河南高
大阪
02/01(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / 大浜体育館
フエルテ大阪サテライト
×
ブレヴェラーレファントム
大阪
02/01(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第13節
堺市中区 / 原池公園体育館
FC山長
×
カミツレ枚方
大阪
02/01(土)
15:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FCアイリス
×
ザバスデルタ
大阪
02/01(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / 大浜体育館
RED
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
02/01(土)
16:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FCブリラーレ
×
セグンド
大阪
02/01(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第13節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪成蹊大
×
カレビッチ
大阪
02/01(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / 大浜体育館
M.O.Q
×
レオンマリーノ
大阪
02/01(土)
18:20
フットサル大阪府1部 第13節
堺市中区 / 原池公園体育館
ジョカリスタ大阪
×
エスタボン
兵庫
02/01(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第3節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
神戸FC
×
インテルナシオナル
兵庫
02/01(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第3節
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場[3]
イルソーレ小野
×
レアルコリーダ
兵庫
02/01(土)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第3節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
西宮SS
×
パスィーノ伊丹
兵庫
02/01(土)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第3節
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場[3]
エベイユB
×
アザーレア三田
兵庫
02/01(土)
12:00
U-15高円宮兵庫県1部 第3節
兵庫県姫路市 / エストパーク
ヴィッセル神戸B
×
エストレラ姫路
兵庫
02/01(土)
13:00
U-15高円宮兵庫県2部 第3節
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場[3]
Meister
×
ヴィッセル伊丹B
兵庫
02/01(土)
13:30
U-15高円宮兵庫県1部 第3節
兵庫県姫路市 / エストパーク
伊丹FC B
×
センアーノ神戸
兵庫
02/01(土)
14:30
U-15高円宮兵庫県2部 第3節
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場[3]
FCみなとGRAW
×
三田学園中
兵庫
02/01(土)
15:00
U-15高円宮兵庫県2部 第3節
兵庫県姫路市 / エストパーク
東谷中
×
M.SERIO
兵庫
02/01(土)
16:30
U-15高円宮兵庫県2部 第3節
兵庫県姫路市 / エストパーク
兵庫FC
×
神戸FC B
山口
02/01(土)
10:00
山口県野上杯争奪大会 1回戦【試合番号1】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
FC ROIN
×
FC1987
2020/02/02(日)
栃木
02/02(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[1]
足利クラブ
×
FCオー・ドイス
栃木
02/02(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
足利大
×
giurare
栃木
02/02(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A2】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[1]
足利御厨UNITED
×
UACJ小山
栃木
02/02(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B2】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
JBUS宇都宮
×
FC BAJELVO那須烏山
埼玉
02/02(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号41】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
さいたまSC
×
ドリームス
埼玉
02/02(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号40】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
狭山アゼィリア
×
東京国際大学FC
埼玉
02/02(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号39】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
クマガヤSC
×
越谷FC
埼玉
02/02(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号42】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
ACアルマレッザ入間
×
AventuraKawaguchi
埼玉
02/02(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号38】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
大宮西カリオカ
×
大成シティFC坂戸
埼玉
02/02(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号37】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
東京国際大学happiness
千葉
02/02(日)
10:00
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号5】
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏
千葉教員サッカークラブ
×
江戸川大
千葉
02/02(日)
10:00
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号1】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
VONDS市原ヴェル
×
Narita United
千葉
02/02(日)
12:20
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号4】
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏
馬来田フットボールクラブ
×
FC千葉なのはな
千葉
02/02(日)
12:30
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号3】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
習志野シティFC
×
国際武道大
千葉
02/02(日)
14:40
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号2】
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏
明海大
×
城西国際大
東京
02/02(日)
11:30
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号38】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
横浜GSFCコブラ
×
日本工学院F・マリノス
東京
02/02(日)
13:30
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号40】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
イトゥアーノFC横浜
×
神奈川大学SC
神奈川
02/02(日)
13:05
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号39】
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
FC AIVANCE横須賀シティ
×
Y.S.C.C.セカンド
神奈川
02/02(日)
16:00
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号37】
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
フットワーククラブ
愛知
02/02(日)
9:15
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準決勝【試合番号A17】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
SINCE'92
×
ラムカーナ
愛知
02/02(日)
10:00
フットサル愛知県1部 第9節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Dogosta刈谷
×
Jack futsal
愛知
02/02(日)
10:45
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準決勝【試合番号B18】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
Fuego
×
FCシリウス尾張
愛知
02/02(日)
11:40
フットサル愛知県1部 第9節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
FC JOYFUT
×
名古屋オーシャンズU-21
愛知
02/02(日)
12:15
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準決勝【試合番号A18】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
PANINI
×
Sois la polla
愛知
02/02(日)
13:20
フットサル愛知県1部 第9節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
PRIDE/futsal arena
×
INFINI
愛知
02/02(日)
13:45
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準決勝【試合番号B19】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
名大クラブ
×
Nagoya City United FC
愛知
02/02(日)
15:00
フットサル愛知県1部 第9節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Freccia Okazaki
×
voce e amador/イナスタ
愛知
02/02(日)
16:40
フットサル愛知県1部 第9節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Futsal Clube UNIAO
×
F・S・D翔
岐阜
02/02(日)
10:30
岐阜県リーグ入替トーナメント Bブロック昇格決定戦【試合番号6】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
FC TED
×
真正FC
岐阜
02/02(日)
12:30
岐阜県リーグ入替トーナメント Aブロック昇格決定戦【試合番号5】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
空自岐阜FC
×
太平洋工業サッカー部
滋賀
02/02(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FC湖東
×
ラドソン
滋賀
02/02(日)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
セゾン
×
サンガ瀬田
滋賀
02/02(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
エスピロッサ
×
水口中
滋賀
02/02(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
MIO2ND
×
LASTA
滋賀
02/02(日)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
SAGAWA
×
RESTA
滋賀
02/02(日)
15:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
FOSTA
×
BIWAKO
京都
02/02(日)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
レジョーネ
×
加茂FC
京都
02/02(日)
10:00
京都スーパーリーグ40Cブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
等龍F.C
×
三菱ジヤトコシニア
京都
02/02(日)
10:00
京都スーパーリーグ40Dブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
ドロッパーズ
×
長岡京クラブシニア
京都
02/02(日)
11:00
京都スーパーリーグ50Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
F.Cフォックス
×
京都暁F.C
京都
02/02(日)
11:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド 第1代表決定戦【試合番号24】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
久御山FC
×
ジョイフルFC
京都
02/02(日)
11:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド 第3代表決定戦【試合番号26】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
京都府警
×
ドン・ファン
京都
02/02(日)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヴェルヴェント2nd
×
宇治FC 2nd
京都
02/02(日)
11:20
京都スーパーリーグ40Aブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
コリアF.C
×
ダディーズ
京都
02/02(日)
11:20
京都スーパーリーグ40Dブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
アトムハーツ
×
室町F.Cシニア
京都
02/02(日)
12:30
京都スーパーリーグ50Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
リッチクラブ
×
鴨沂エックス
京都
02/02(日)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
FC長岡京
×
木津南中
京都
02/02(日)
12:40
京都スーパーリーグ40Aブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
F.Cブルカーノ
×
トウェンティナイナーズ
京都
02/02(日)
13:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド 第2代表決定戦【試合番号25】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
京都伏見蹴友会
×
京都府立大
京都
02/02(日)
14:00
京都スーパーリーグ50Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
J-マルカシニア50
×
山城F.Cシニア
京都
02/02(日)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
ヴァレンティア
京都
02/02(日)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
舞鶴SC
×
ルセーロ
大阪
02/02(日)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第3節
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
河南B
×
枚方FC
大阪
02/02(日)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第3節
大阪府松原市 / 大塚高校グラウンド
阿武野
×
大塚
大阪
02/02(日)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第3節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
同志社香里
×
金剛
大阪
02/02(日)
9:00
U-18大阪府3部Dグループ 第3節
大阪府高槻市 / 槻の木高校グラウンド
関西大倉
×
槻の木
大阪
02/02(日)
9:00
U-18大阪府3部Dグループ 第3節
大阪府門真市 / 門真なみはや高校グラウンド
門真なみはや
×
近大附属B
大阪
02/02(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Bブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
リベルタFC
×
八尾大正FC
大阪
02/02(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Nブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
リスペクタ・NICOLS
×
FCデルタ
大阪
02/02(日)
9:30
U-18大阪府1部 第3節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
常翔学園高
×
近畿大附高
大阪
02/02(日)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
堺西高
×
興國高B
大阪
02/02(日)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
履正社高B
×
セレッソ大阪U-18 B
大阪
02/02(日)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アルマ
×
ヴフト大阪
大阪
02/02(日)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ボンバロッハ
×
よどぼんFC
大阪
02/02(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Nブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
FC BUSON
×
大阪電気通信大学
大阪
02/02(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Bブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
パナソニックLS社サッカー部
×
エルドラドFC
大阪
02/02(日)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第3節
大阪府高槻市 / 槻の木高校グラウンド
桜宮B
×
興國C
大阪
02/02(日)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第3節
大阪府門真市 / 門真なみはや高校グラウンド
岸和田
×
常翔学園B
大阪
02/02(日)
11:00
U-18大阪府3部Bグループ 第3節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
汎愛
×
商大堺
大阪
02/02(日)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第3節
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
東大阪大柏原B
×
関大一B
大阪
02/02(日)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第3節
大阪府松原市 / 大塚高校グラウンド
大阪学芸
×
関大北陽B
大阪
02/02(日)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
スプリーム高槻
×
メランディール
大阪
02/02(日)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ハシモトインダストリー
×
FCエアー
大阪
02/02(日)
12:00
U-18大阪府1部 第3節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
桃山学院高
×
関西大第一高
大阪
02/02(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
香里ヌヴェール学院高
×
賢明学院高
大阪
02/02(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Lブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
茨木SC
×
桜島クラブ
大阪
02/02(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Kブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SOGNO inseguire
×
Valietrada FC
大阪
02/02(日)
12:30
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
大商学園高
×
桜宮高
大阪
02/02(日)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ショコラーチ
×
チェリーブロッサム
大阪
02/02(日)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
GTクレイン
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
02/02(日)
13:15
U-18大阪府3部Aグループ 第3節
大阪府茨木市 / 茨木高校グラウンド
上宮太子
×
茨木
大阪
02/02(日)
13:30
U-18大阪府3部Aグループ 第3節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
高槻北
×
賢明学院B
大阪
02/02(日)
13:30
U-18大阪府3部Cグループ 第3節
大阪府吹田市 / 千里高校グラウンド
東住吉
×
千里
大阪
02/02(日)
13:40
U-18大阪府3部Dグループ 第3節
大阪府吹田市 / 北千里高校グラウンド
北千里
×
商大高
大阪
02/02(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Lブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
和泉クラブ
×
トリコFC
大阪
02/02(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Kブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
久米田FC Esperanza
×
HOKOKU FC
大阪
02/02(日)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
大阪体育大浪商高
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
大阪
02/02(日)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
春駒
×
チェルヴォ東大阪
大阪
02/02(日)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
クリアドール フットボール クラブ
×
FC.アバンザ
大阪
02/02(日)
14:40
U-18大阪府3部Bグループ 第3節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
清明学院B
×
桃山学院B
大阪
02/02(日)
15:15
U-18大阪府3部Dグループ 第3節
大阪府茨木市 / 茨木高校グラウンド
大阪学院C
×
大商学園B
大阪
02/02(日)
15:20
U-18大阪府3部Bグループ 第3節
大阪府吹田市 / 千里高校グラウンド
刀根山
×
金光大阪B
大阪
02/02(日)
15:30
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
清明学院高
×
関西大北陽高
大阪
02/02(日)
15:30
U-18大阪府3部Aグループ 第3節
大阪府吹田市 / 北千里高校グラウンド
アサンプション
×
羽衣学園
大阪
02/02(日)
15:30
U-18大阪府3部Dグループ 第3節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
阪南大高C
×
大冠
大阪
02/02(日)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アルビアーレ
×
オセアノ
大阪
02/02(日)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
アシメコ
×
エスタボンサテライト
大阪
02/02(日)
16:30
U-18大阪府3部Cグループ 第3節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
箕面
×
大阪桐蔭C
大阪
02/02(日)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.C.ニジイロ
×
OKFCフットサル
大阪
02/02(日)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
プレジャー2
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
02/02(日)
17:45
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
大阪学院大高B
×
大阪桐蔭高B
兵庫
02/02(日)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第3節
兵庫県姫路市 / エストパーク
フレスカ神戸
×
エベイユ神戸
兵庫
02/02(日)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第3節
兵庫県姫路市 / エストパーク
サルパFC
×
COSPA
奈良
02/02(日)
10:00
奈良県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ジェイテクトSC橿原
×
都南クラブ1991
奈良
02/02(日)
10:30
天皇杯奈良県予選社会人予選 準々決勝【試合番号9】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブソシオス
×
ディアブロッサ高田FC
奈良
02/02(日)
12:15
奈良県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
三笠FC
×
FC GRYPHON
奈良
02/02(日)
13:00
天皇杯奈良県予選社会人予選 準々決勝【試合番号8】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
FC Tenri2016
×
大和クラブ
奈良
02/02(日)
14:30
奈良県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
FC.ZERO
×
奈良県立大
岡山
02/02(日)
11:00
岡山県備前地区リーグ2部順位決定戦 3位・4位決定戦
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
FCトルーパー
×
FCランダム
岡山
02/02(日)
12:40
岡山県備前地区リーグ2部順位決定戦 1位・2位決定戦
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
DマスターズOB
×
ヴィヴァーチェ岡山
山口
02/02(日)
10:00
山口県野上杯争奪大会 準々決勝【試合番号5】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
山口市役所サッカー部
×
小野田サッカークラブ
山口
02/02(日)
10:00
山口県野上杯争奪大会 準々決勝【試合番号2】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
日立笠戸
×
岩国サッカークラブ
山口
02/02(日)
12:00
山口県野上杯争奪大会 準々決勝【試合番号4】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
常盤クラブ
×
トクヤマサッカー部
山口
02/02(日)
12:00
山口県野上杯争奪大会 準々決勝【試合番号3】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
FC ROIN
×
インディゴF.C山口
愛媛
02/02(日)
11:00
プレシーズンマッチ えひめサッカーフェスティバル2020
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治レディース
×
愛媛FCレディース
愛媛
02/02(日)
14:00
プレシーズンマッチ えひめサッカーフェスティバル2020
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
愛媛FC
佐賀
02/02(日)
10:00
佐賀県リーグ入替戦 1・2部入替戦
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
鶴城FC
×
吉野ヶ里FC
佐賀
02/02(日)
12:00
佐賀県リーグ入替戦 2・3部入替戦
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
日清倶楽部
×
佐賀銀行サッカー部
2020/02/08(土)
群馬
02/08(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
ホワイトスターU-15
×
新島学園中
群馬
02/08(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
FC桐生JrY
×
前橋第五中
群馬
02/08(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
吉岡中
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
02/08(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
AVS群馬エヴォリスタJrY
×
高崎サッカークラブ
埼玉
02/08(土)
10:20
ネクストジェネレーションマッチ
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
横浜F・マリノスユース
×
日本高校サッカー選抜
埼玉
02/08(土)
13:35
ゼロックススーパーカップ
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
横浜F・マリノス
×
ヴィッセル神戸
滋賀
02/08(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽
×
立命館守山
滋賀
02/08(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
近江
×
水口東
滋賀
02/08(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
SAGAWA
×
エスピロッサ
滋賀
02/08(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
ラドソン
×
BIWAKO
滋賀
02/08(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
草津東
×
玉川
滋賀
02/08(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
水口
×
比叡山
滋賀
02/08(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
MIO2ND
×
セゾン
滋賀
02/08(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FOSTA
×
RESTA
滋賀
02/08(土)
14:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山北
×
伊吹
滋賀
02/08(土)
15:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
LASTA
×
水口中
京都
02/08(土)
9:15
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ヴェルヴェント2nd
×
ルセーロ
京都
02/08(土)
10:45
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
Jマルカ
×
加茂FC
京都
02/08(土)
12:15
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ヴァレンティア
×
宇治FC 2nd
京都
02/08(土)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
レジョーネ
×
木津南中
京都
02/08(土)
15:15
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
FC長岡京
×
舞鶴SC
大阪
02/08(土)
13:15
U-18大阪府3部Aグループ 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S14フィールド
高槻北
×
桜宮B
大阪
02/08(土)
15:05
U-18大阪府3部Dグループ 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S14フィールド
大阪学院C
×
槻の木
兵庫
02/08(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第1節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院A
×
神戸国際大附A
兵庫
02/08(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第1節
兵庫県姫路市 / エストパーク
ヴィッセル神戸U-18 B
×
エストレラ姫路A
兵庫
02/08(土)
9:30
U-18兵庫県2部 第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園A
×
舞子
兵庫
02/08(土)
11:15
U-18兵庫県1部 第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
報徳学園A
×
神戸科学技術A
兵庫
02/08(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第1節
兵庫県姫路市 / エストパーク
センアーノ神戸
×
明石城西A
兵庫
02/08(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第1節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
神戸弘陵学園B
×
長田
兵庫
02/08(土)
13:15
U-18兵庫県1部 第1節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵学園A
×
御影
兵庫
02/08(土)
15:00
U-18兵庫県2部 第1節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
市立尼崎A
×
神戸朝鮮
沖縄
02/08(土)
9:30
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Aグループ第1節【試合番号1】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
FUTSAL CLUB SHUKO
×
川上幼稚園Delsole
沖縄
02/08(土)
10:50
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Aグループ第1節【試合番号2】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
バサジィ大分サテライト
×
長崎大FORZA
沖縄
02/08(土)
12:10
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Bグループ第1節【試合番号3】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
Piedra1989
×
C.A.Iwata Familia
沖縄
02/08(土)
13:30
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Bグループ第1節【試合番号4】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
エンフレンテ熊本フットサルクラブ
×
Azul都城FC
沖縄
02/08(土)
14:50
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Aグループ第2節【試合番号5】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
1の勝者
×
2の敗者
沖縄
02/08(土)
16:10
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Aグループ第2節【試合番号6】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
1の敗者
×
2の勝者
沖縄
02/08(土)
17:30
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Bグループ第2節【試合番号7】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
3の勝者
×
4の敗者
沖縄
02/08(土)
18:50
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Bグループ第2節【試合番号8】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
3の敗者
×
4の勝者
2020/02/09(日)
栃木
02/09(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B3】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
LUXPERIOR FOOTBALL ACADEMY
×
作大FC
栃木
02/09(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A4】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
FC Re:start
×
スポルトかわち
埼玉
02/09(日)
13:00
Jリーグプレシーズンマッチ さいたまシティカップ
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
クラブ・ナシオナル・デ・フットボール(ウルグアイ)
千葉
02/09(日)
13:05
Jリーグプレシーズンマッチ 第25回ちばぎんカップ
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
柏レイソル
東京
02/09(日)
13:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号35】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
アストラ倶楽部
×
FC青山
東京
02/09(日)
15:00
東京カップ Cブロック準々決勝【試合番号36】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
駒澤大学GIOCO世田谷
×
三菱商事サッカー同好会
東京
02/09(日)
16:30
東京カップ Cブロック準々決勝【試合番号37】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
東京蹴球団
×
HBO東京
東京
02/09(日)
18:00
東京カップ Cブロック準々決勝【試合番号38】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
アローレ八王子
×
三菱養和SC
東京
02/09(日)
19:30
東京カップ Cブロック準々決勝【試合番号39】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
三菱UFJ銀行
×
FC KOREA
神奈川
02/09(日)
10:05
神奈川県社会人サッカー選手権 準決勝【試合番号41】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
日本工学院F・マリノス
神奈川
02/09(日)
13:05
神奈川県社会人サッカー選手権 準決勝【試合番号42】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
Y.S.C.C.セカンド
×
イトゥアーノFC横浜
愛知
02/09(日)
10:00
フットサル女子愛知県 第9節
愛知県 / 昭和スポーツセンター
GranÃrbol Futsal Club Ladies
×
UNICO SS/AICHI Cerejeira
愛知
02/09(日)
10:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック決勝戦【試合番号A19】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
ラムカーナ
×
Sois la polla
愛知
02/09(日)
11:15
フットサル女子愛知県 第9節
愛知県 / 昭和スポーツセンター
WINGFC-L
×
Junge Blatter Ladies
愛知
02/09(日)
12:30
フットサル女子愛知県 第9節
愛知県 / 昭和スポーツセンター
voce e amador ladies
×
Futsal Clube UNIAO veluga
愛知
02/09(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック決勝戦【試合番号B20】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
Fuego
×
Nagoya City United FC
愛知
02/09(日)
13:45
フットサル女子愛知県 第9節
愛知県 / 昭和スポーツセンター
名古屋オーシャンズレディース
×
Jack futsal ladies
三重
02/09(日)
10:00
三重県社会人選手権 一次予選Aブロック1回戦【試合番号A1】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド[手前・北側]
FC.S.W.A.T.
×
阿山クラブ
三重
02/09(日)
12:30
三重県社会人選手権 一次予選Bブロック代表決定戦【試合番号B2】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド[手前・北側]
E.X.D
×
ホンダ鈴鹿FC
京都
02/09(日)
10:00
京都府4部Fブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
洛東クラブ
×
北嵯峨クラブ
京都
02/09(日)
11:20
京都府4部Hブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
プエルコ
×
朝青京都
京都
02/09(日)
12:40
京都スーパーリーグ40Bブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
J-マルカシニア
×
蹴友クラブ
京都
02/09(日)
14:00
Jリーグプレシーズンマッチ
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
セレッソ大阪
京都
02/09(日)
14:00
京都スーパーリーグ40Dブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
北嶺クラブ
×
サガノシニアF.C
京都
02/09(日)
15:20
京都スーパーリーグ40Aブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
京都紫光クラブシニア
×
比叡蹴球団C
京都
02/09(日)
17:30
京都スーパーリーグ35Bブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ティトンスF.C
×
エフエフシーシニア
京都
02/09(日)
19:00
京都スーパーリーグ35Aブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
京都蹴翁会
×
ユーエフシーシニア
大阪
02/09(日)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第4節
大阪府吹田市 / 千里高校グラウンド
箕面
×
千里
大阪
02/09(日)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第4節
大阪府富田林市 / 金剛高校グラウンド
東住吉
×
金剛
大阪
02/09(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Cブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
AUELU大阪
×
大阪摂津トモキクラブ
大阪
02/09(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Cブロック第3節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
マイスターFC
×
高石中央F.C.イロマムン
大阪
02/09(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Jブロック第3節
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
FC CREER
×
Route11 ZIO
大阪
02/09(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Jブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
吹田千里FC
×
ジャボイフットボールクラブ
大阪
02/09(日)
10:50
U-18大阪府3部Bグループ 第4節
大阪府吹田市 / 千里高校グラウンド
刀根山
×
河南B
大阪
02/09(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Aブロック第3節
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
守口フットボールクラブ
×
大阪狭山スポーツクラブ
大阪
02/09(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Dブロック第3節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
東大阪フットボールクラブ
×
岸和田クラブ
大阪
02/09(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Aブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ACミドルレンジ・セカンド
×
南無FC
大阪
02/09(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Dブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
GO HOME FC WEST
×
AS NiemaLs
大阪
02/09(日)
11:00
U-18大阪府3部Bグループ 第4節
大阪府富田林市 / 金剛高校グラウンド
汎愛
×
大塚
大阪
02/09(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Eブロック第3節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
FC ADANTE枚方
×
FCマラコブラ
大阪
02/09(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Lブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
茨木SC
×
和泉クラブ
大阪
02/09(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Lブロック第3節
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
桜島クラブ
×
トリコFC
大阪
02/09(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Eブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
交野フットボールクラブ
×
BTMU
大阪
02/09(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Fブロック第3節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
カルシオフットボールクラブ
×
泉州蹴球クラブ
大阪
02/09(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Mブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
枚方フットボールクラブ
×
大阪教員クラブ
大阪
02/09(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Mブロック第3節
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
阪急電鉄株式会社
×
履正社CLUB
大阪
02/09(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Fブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ミストゥーラ
×
泉大津フットボール・クラブ
大阪
02/09(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Gブロック第3節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
北摂ユナイテッド サテライト
×
豊崎FC
大阪
02/09(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Nブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
リスペクタ・NICOLS
×
FC BUSON
大阪
02/09(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Nブロック第3節
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
FCデルタ
×
大阪電気通信大学
大阪
02/09(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Gブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ジュエフットボールクラブ
×
追手門学院大学FC
大阪
02/09(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Oブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪ウォールズ
×
港南FC
大阪
02/09(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Hブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
泉陽クラブ
×
阪菱会FC
大阪
02/09(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Oブロック第3節
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
ファシスネイトE.S
×
FCシュトルツィーレ
大阪
02/09(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Hブロック第3節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
F.S.Compagnon
×
履正社FC
大阪
02/09(日)
18:30
大阪府社会人選手権 Iブロック第3節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
AVANTURA BORUSSIA
×
FC LEGAME
大阪
02/09(日)
18:30
大阪府社会人選手権 Iブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ミズノ
×
大阪セントラルFC
兵庫
02/09(日)
13:30
兵庫県リーグ入替戦 2部・都市リーグ入替戦
神戸市西区 / いぶきの森球技場
FC.AZALEA三田
×
KANEKA FC
兵庫
02/09(日)
15:30
兵庫県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
神戸市西区 / いぶきの森球技場
常夏アミザージFC
×
YSC尼崎
奈良
02/09(日)
17:50
天皇杯奈良県予選社会人予選 準決勝【試合番号10】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
大和クラブ
×
奈良クラブソシオス
岡山
02/09(日)
11:00
岡山県備前地区リーグ入替戦 1部・2部入替戦
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
ばかんすプラス
×
FCトルーパー
山口
02/09(日)
10:00
山口県野上杯争奪大会 準決勝【試合番号6】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
日立笠戸
×
FC ROIN
山口
02/09(日)
12:00
山口県野上杯争奪大会 準決勝【試合番号7】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
常盤クラブ
×
小野田サッカークラブ
長崎
02/09(日)
10:00
天皇杯長崎県予選社会人予選 1回戦【試合番号1】
長崎県長崎市 / 長崎市営ラグビー・サッカー場
三菱重工長崎SC
×
SC長崎2000
長崎
02/09(日)
12:00
天皇杯長崎県予選社会人予選 準決勝【試合番号2】
長崎県長崎市 / 長崎市営ラグビー・サッカー場
島原SC
×
佐世保SC
長崎
02/09(日)
14:00
天皇杯長崎県予選社会人予選 準決勝【試合番号3】
長崎県長崎市 / 長崎市営ラグビー・サッカー場
三菱重工長崎SC
×
時津SC
沖縄
02/09(日)
10:00
フットサル九州各県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号9】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
Aグループの1位
×
Bグループの2位
沖縄
02/09(日)
11:40
フットサル九州各県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号10】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
Aグループの2位
×
Bグループの1位
沖縄
02/09(日)
14:30
フットサル九州各県リーグ決勝大会 決勝戦【試合番号11】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
9の勝者
×
10の勝者
2020/02/11(火)
群馬
02/11(火)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
FC伊勢崎境
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
02/11(火)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
吉岡中
×
新島学園中
愛知
02/11(火)
13:00
女子東海リーグ入替戦 1部・2部入替戦
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
常葉大橘高
×
ルクレMYFC
愛知
02/11(火)
15:00
女子東海リーグ入替戦 2部・県リーグ入替戦
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
伊賀FCくノ一サテライト
×
チャレンジ戦の3位
滋賀
02/11(火)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
セゾン
×
エスピロッサ
滋賀
02/11(火)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FC湖東
×
BIWAKO
滋賀
02/11(火)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
MIO2ND
×
ラドソン
滋賀
02/11(火)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FOSTA
×
水口中
滋賀
02/11(火)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
SAGAWA
×
サンガ瀬田
滋賀
02/11(火)
15:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
RESTA
×
LASTA
京都
02/11(火)
9:15
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ヴェルヴェント2nd
×
FC長岡京
京都
02/11(火)
10:00
京都府4部Gブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
ユーエスディ
×
F.C宇多野
京都
02/11(火)
10:45
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
Jマルカ
×
宇治FC 2nd
京都
02/11(火)
11:20
京都府4部Gブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
大島水産興業
×
F.Cサガノ
京都
02/11(火)
12:15
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
加茂FC
×
木津南中
京都
02/11(火)
12:40
京都府4部Hブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
塔南クラブ
×
F.Cゾンビ
京都
02/11(火)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ヴァレンティア
×
ルセーロ
京都
02/11(火)
14:00
京都府4部Cブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
長岡京市役所
×
鴨沂デルタ
京都
02/11(火)
15:15
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
レジョーネ
×
舞鶴SC
兵庫
02/11(火)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第4節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
サルパFC
×
インテルナシオナル
兵庫
02/11(火)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第4節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
パスィーノ伊丹
×
エストレラ姫路
兵庫
02/11(火)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第4節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
兵庫FC
×
M.SERIO
兵庫
02/11(火)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第4節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
イルソーレ小野
×
アザーレア三田
兵庫
02/11(火)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第4節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
ヴィッセル神戸B
×
エベイユ神戸
兵庫
02/11(火)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第4節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
伊丹FC B
×
COSPA
兵庫
02/11(火)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第4節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
レアルコリーダ
×
三田学園中
兵庫
02/11(火)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第4節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
Meister
×
東谷中
兵庫
02/11(火)
13:00
U-18兵庫県2部 第1節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園B
×
神戸星城A
兵庫
02/11(火)
13:00
U-15高円宮兵庫県1部 第4節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
西宮SS
×
センアーノ神戸
兵庫
02/11(火)
13:30
U-15高円宮兵庫県2部 第4節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
エベイユB
×
神戸FC B
兵庫
02/11(火)
14:30
U-15高円宮兵庫県1部 第4節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
フレスカ神戸
×
神戸FC
兵庫
02/11(火)
14:45
U-18兵庫県1部 第1節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
県立西宮
×
滝川第二A
兵庫
02/11(火)
15:00
U-15高円宮兵庫県2部 第4節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
FCみなとGRAW
×
ヴィッセル伊丹B
和歌山
02/11(火)
9:30
U-18和歌山県2部 前期第1節
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
橋本
×
和歌山工業2nd
和歌山
02/11(火)
10:00
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
近大新宮
×
田辺
和歌山
02/11(火)
11:30
U-18和歌山県2部 前期第1節
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
那賀
×
近大新宮2nd
和歌山
02/11(火)
12:00
U-18和歌山県2部 前期第1節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
新宮
×
星林
和歌山
02/11(火)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
海南
×
和歌山工業
和歌山
02/11(火)
13:30
U-18和歌山県2部 前期第1節
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
近大和歌山2nd
×
耐久
和歌山
02/11(火)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
粉河
×
和歌山南陵
海外
02/11(火)
19:30
AFCチャンピオンズリーグ グループF第1節
韓国 / 蔚山文殊サッカースタジアム
蔚山現代FC(韓国)
×
FC東京
2020/02/12(水)
兵庫
02/12(水)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループG第1節
神戸市兵庫区 / 神戸市御崎公園球技場(ノエビアスタジアム神戸)
ヴィッセル神戸
×
ジョホール・ダルル・タクジム(マレーシア)
海外
02/12(水)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループH第1節
韓国 / 全州ワールドカップスタジアム
全北現代モータースFC(韓国)
×
横浜F・マリノス
2020/02/14(金)
愛知
02/14(金)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
ROBOGATO Futsal Club
×
Lucha Brillo Kagawa Futsal Club
愛知
02/14(金)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
D.C Asahikawa Futsal Club
×
R,D/DINO'S
愛知
02/14(金)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
Itatica八戸
×
SWH Futsal Club
愛知
02/14(金)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
名古屋オーシャンズサテライト
×
FAREIA鳥取/tartaruga
岐阜
02/14(金)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
Dele Yaone岐阜/AGM
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
岐阜
02/14(金)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
トロブラボ富山
×
Castillo北筑後
岐阜
02/14(金)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
NASPA四日市
×
MICALO SENDAI
岐阜
02/14(金)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
ゾット早稲田FC
×
ジャグランカ
2020/02/15(土)
埼玉
02/15(土)
10:00
フットサル埼玉県2部 上位リーグ第14節
埼玉県富士見市 / 富士見市立市民総合体育館
パルーヲ
×
FC九龍
埼玉
02/15(土)
12:00
フットサル埼玉県2部 上位リーグ第14節
埼玉県富士見市 / 富士見市立市民総合体育館
If Levante
×
MESSE大宮FC
神奈川
02/15(土)
10:00
神奈川県大学知事杯 1回戦【試合番号2】
神奈川県横須賀市 / 防衛大学校グラウンド
松蔭大
×
防衛大学校
神奈川
02/15(土)
10:00
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀アリーナ メインアリーナ競技場
Y.S.C.C.フットサル セカンド
×
バディランツァーレサテライト
神奈川
02/15(土)
11:40
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀アリーナ メインアリーナ競技場
ラオダワラフットサルクルーベ
×
エスポワール鎌ヶ谷
神奈川
02/15(土)
12:10
神奈川県大学知事杯 1回戦【試合番号1】
神奈川県横須賀市 / 防衛大学校グラウンド
横浜市立大
×
横浜商科大
神奈川
02/15(土)
13:20
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀アリーナ メインアリーナ競技場
アラリガータ
×
湘南ハイビース
神奈川
02/15(土)
15:00
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀アリーナ メインアリーナ競技場
ミリオネア横浜
×
川崎F.マテウス
神奈川
02/15(土)
16:40
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀アリーナ メインアリーナ競技場
ボンバネグラ
×
ノーブレイクス
神奈川
02/15(土)
18:20
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀アリーナ メインアリーナ競技場
ブラックショーツサテライト
×
コンパニョーラ
愛知
02/15(土)
10:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
Lucha Brillo Kagawa Futsal Club
×
D.C Asahikawa Futsal Club
愛知
02/15(土)
10:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
ROBOGATO Futsal Club
×
R,D/DINO'S
愛知
02/15(土)
12:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
FAREIA鳥取/tartaruga
×
Itatica八戸
愛知
02/15(土)
12:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
名古屋オーシャンズサテライト
×
SWH Futsal Club
愛知
02/15(土)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
Lucha Brillo Kagawa Futsal Club
×
R,D/DINO'S
愛知
02/15(土)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
ROBOGATO Futsal Club
×
D.C Asahikawa Futsal Club
愛知
02/15(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
名古屋オーシャンズサテライト
×
Itatica八戸
愛知
02/15(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
FAREIA鳥取/tartaruga
×
SWH Futsal Club
岐阜
02/15(土)
10:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
トロブラボ富山
岐阜
02/15(土)
10:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
Dele Yaone岐阜/AGM
×
Castillo北筑後
岐阜
02/15(土)
12:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
MICALO SENDAI
×
ゾット早稲田FC
岐阜
02/15(土)
12:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
NASPA四日市
×
ジャグランカ
岐阜
02/15(土)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
Castillo北筑後
岐阜
02/15(土)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
Dele Yaone岐阜/AGM
×
トロブラボ富山
岐阜
02/15(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
MICALO SENDAI
×
ジャグランカ
岐阜
02/15(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
NASPA四日市
×
ゾット早稲田FC
滋賀
02/15(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
水口
×
守山北
滋賀
02/15(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
伊吹
×
綾羽
滋賀
02/15(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
玉川
×
近江
滋賀
02/15(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
水口東
×
草津東
大阪
02/15(土)
9:30
U-18大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
東大阪大柏原高
×
阪南大高B
大阪
02/15(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
香里ヌヴェール学院高
×
河南高
大阪
02/15(土)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
清明学院高
×
堺西高
大阪
02/15(土)
9:30
U-18大阪府3部Aグループ 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
桜宮B
×
茨木
大阪
02/15(土)
10:00
天皇杯大阪府予選大学予選 1次ラウンド1回戦【試合番号2】
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
大阪大外国語学部
大阪
02/15(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
堺市堺区 / 大浜体育館
STO44エスポワール
×
ザバスデルタ
大阪
02/15(土)
11:20
U-18大阪府3部Dグループ 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
関西大倉
×
近大附属B
大阪
02/15(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
堺市堺区 / 大浜体育館
FCブリラーレ
×
FCディオ
大阪
02/15(土)
12:00
U-18大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
桃山学院高
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
02/15(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪学院大高B
×
初芝立命館高
大阪
02/15(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
興國高B
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
大阪
02/15(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
堺市堺区 / 大浜体育館
FCアイリス
×
ペンタグラム
大阪
02/15(土)
13:10
U-18大阪府3部Dグループ 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪学院C
×
大冠
大阪
02/15(土)
14:30
U-18大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
大阪学院大高
×
関西大第一高
大阪
02/15(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大商学園高
×
大阪桐蔭高B
大阪
02/15(土)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
関西大北陽高
×
大阪朝鮮高級学校
大阪
02/15(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
堺市堺区 / 大浜体育館
EAA
×
チームアウエル
大阪
02/15(土)
15:00
U-18大阪府3部Aグループ 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
高槻北
×
興國C
大阪
02/15(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
堺市堺区 / 大浜体育館
パーティーフットサルクラブ
×
ギャルコンデ
大阪
02/15(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
堺市堺区 / 大浜体育館
ラフ
×
ジャグランカ アヴァンセ
兵庫
02/15(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第2節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院A
×
神戸科学技術A
兵庫
02/15(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第2節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
長田
×
センアーノ神戸
兵庫
02/15(土)
13:00
U-18兵庫県2部 第2節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園A
×
神戸星城A
兵庫
02/15(土)
13:15
U-18兵庫県1部 第2節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵学園A
×
神戸国際大附A
兵庫
02/15(土)
14:45
U-18兵庫県1部 第2節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
御影
×
エストレラ姫路A
兵庫
02/15(土)
15:00
U-18兵庫県2部 第2節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸朝鮮
×
明石城西A
長崎
02/15(土)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第2節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
長崎ドリームFC
×
Verslien Football Club
長崎
02/15(土)
9:00
U-15高円宮長崎県2部 第1節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
海星中
×
FC雲仙エスティオールU-15
長崎
02/15(土)
10:45
U-15高円宮長崎県2部 第1節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
FOOTBALL CLUB BRISTOL U15
×
V・ファーレン長崎2nd
長崎
02/15(土)
11:45
U-15高円宮長崎県1部 第2節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
エクセデール長崎FC U-15
×
長崎レインボーSC
長崎
02/15(土)
12:30
U-15高円宮長崎県2部 第1節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
雲仙アルディート
×
諫早市立諫早中
長崎
02/15(土)
14:15
U-15高円宮長崎県2部 第1節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎南山中2nd
×
島原市立有明中
長崎
02/15(土)
14:30
U-15高円宮長崎県1部 第2節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
スネイルSC
×
キックスFC U-15
長崎
02/15(土)
16:00
U-15高円宮長崎県2部 第1節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
佐々町立佐々中
×
南島原市立西有家中
2020/02/16(日)
群馬
02/16(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
箕郷中
×
FC伊勢崎境
群馬
02/16(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
FCおおたJrY
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
02/16(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
ジラーフ赤堀JrY
×
Y's FOOTBALL CLUB U-15
群馬
02/16(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
FC桐生JrY
×
高崎サッカークラブ
埼玉
02/16(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号43】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
大成シティFC坂戸
埼玉
02/16(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号44】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
越谷FC
×
東京国際大学FC
埼玉
02/16(日)
14:00
ルヴァンカップ Bグループ第1節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ベガルタ仙台
東京
02/16(日)
9:30
東京カップ Aブロック準決勝【試合番号40】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京U23
×
警視庁サッカー部
東京
02/16(日)
11:00
東京カップ Aブロック準決勝【試合番号41】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
南葛SC
×
三井住友海上サッカー部
東京
02/16(日)
12:30
東京カップ Bブロック準決勝【試合番号42】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
慶應BRB
×
明治学院スカーレット
東京
02/16(日)
14:00
東京カップ Bブロック準決勝【試合番号43】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
TOKYO CITY F.C.
×
FC青山
東京
02/16(日)
15:30
東京カップ Cブロック準決勝【試合番号44】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
三菱商事サッカー同好会
×
東京蹴球団
東京
02/16(日)
17:00
東京カップ Cブロック準決勝【試合番号45】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
三菱養和SC
×
FC KOREA
神奈川
02/16(日)
14:00
ルヴァンカップ Cグループ第1節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
サンフレッチェ広島
神奈川
02/16(日)
14:00
ルヴァンカップ Aグループ第1節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
清水エスパルス
神奈川
02/16(日)
15:00
ルヴァンカップ Dグループ第1節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
大分トリニータ
神奈川
02/16(日)
15:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝戦【試合番号43】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
イトゥアーノFC横浜
静岡
02/16(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会Aブロック1回戦【試合番号4】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
S.J.FANANN
×
トヨタL&F静岡
静岡
02/16(日)
12:00
天皇杯静岡県予選 予選大会Aブロック1回戦【試合番号3】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
静岡県教員サッカー団芙蓉クラブ
×
NOAH FC
静岡
02/16(日)
14:00
天皇杯静岡県予選 予選大会Aブロック1回戦【試合番号1】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
SV Norderstadt
×
中部電力
愛知
02/16(日)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号25】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
ROBOGATO Futsal Club
愛知
02/16(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号9】
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
Tokai Gakuen Univ
×
東レ名古屋
愛知
02/16(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号13】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機
×
トヨタ車体
愛知
02/16(日)
11:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号26】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ゾット早稲田FC
×
名古屋オーシャンズサテライト
愛知
02/16(日)
12:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号2】
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
Nagoya City United FC
×
FC LEONE
愛知
02/16(日)
12:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号10】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
WYVERN
×
アイシン精機
愛知
02/16(日)
13:30
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号8】
愛知県 / トヨタスポーツセンター多目的グラウンド[人工芝]
ジェイテクトFC刈谷
×
トヨタ蹴球団
愛知
02/16(日)
14:00
ルヴァンカップ Aグループ第1節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
鹿島アントラーズ
愛知
02/16(日)
14:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号6】
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
AS刈谷
×
名古屋WEST
愛知
02/16(日)
15:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 決勝戦【試合番号27】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
25の勝者
×
26の勝者
愛知
02/16(日)
15:30
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号15】
愛知県 / トヨタスポーツセンター多目的グラウンド[人工芝]
ラジルFC東三河
×
G.L.SETO
三重
02/16(日)
10:00
三重県社会人選手権 一次予選Cブロック代表決定戦【試合番号C2】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド[手前・北側]
伊勢YAMATO
×
鈴鹿クラブ
三重
02/16(日)
12:30
三重県社会人選手権 一次予選Aブロック代表決定戦【試合番号A2】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド[手前・北側]
FC.S.W.A.T.
×
VMW FC
滋賀
02/16(日)
9:30
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
ハイライト
×
晴嵐FC
滋賀
02/16(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FC湖東
×
セゾン
滋賀
02/16(日)
11:20
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
滋賀県庁
×
FOSTA
滋賀
02/16(日)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SAGAWA
×
BIWAKO
滋賀
02/16(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FOSTA
×
LASTA
滋賀
02/16(日)
13:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FC八幡
×
ルネサス
滋賀
02/16(日)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
サンガ瀬田
×
エスピロッサ
滋賀
02/16(日)
15:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号11】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
東レSC
×
草津FCテルフィー
大阪
02/16(日)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第5節
大阪府松原市 / 大塚高校グラウンド
桃山学院B
×
大塚
大阪
02/16(日)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第5節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
河南B
×
商大堺
大阪
02/16(日)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第5節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
箕面
×
同志社香里
大阪
02/16(日)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第5節
大阪市平野区 / 東住吉高校グラウンド
大阪学芸
×
東住吉
大阪
02/16(日)
9:00
U-18大阪府3部Dグループ 第4節
大阪府高槻市 / 槻の木高校グラウンド
北千里
×
槻の木
大阪
02/16(日)
9:30
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号11】
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
ACミドルレンジ
×
久米田FC Esperanza
大阪
02/16(日)
9:30
U-18大阪府1部 第4節
大阪府高石市 / 清風南海中学校・高校グラウンド
常翔学園高
×
東海大付大阪仰星高B
大阪
02/16(日)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
大阪体育大浪商高
大阪
02/16(日)
10:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号6】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪ガス株式会社サッカー部
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
02/16(日)
10:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
豊中FC
×
ACミドルレンジ・セカンド
大阪
02/16(日)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第4節
大阪府高槻市 / 槻の木高校グラウンド
上宮太子
×
羽衣学園
大阪
02/16(日)
11:00
U-18大阪府3部Bグループ 第5節
大阪市平野区 / 東住吉高校グラウンド
刀根山
×
清明学院B
大阪
02/16(日)
11:00
U-18大阪府3部Bグループ 第5節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
金光大阪B
×
汎愛
大阪
02/16(日)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第5節
大阪府松原市 / 大塚高校グラウンド
東大阪大柏原B
×
関大北陽B
大阪
02/16(日)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第5節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
関大一B
×
千里
大阪
02/16(日)
11:20
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号12】
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
貝塚フットボール・クラブ
×
桜島クラブ
大阪
02/16(日)
12:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号7】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
北摂ユナイテッド サテライト
×
アイン食品株式会社
大阪
02/16(日)
12:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
阪南パニックスFC
×
八尾大正FC
大阪
02/16(日)
12:00
U-18大阪府1部 第4節
大阪府高石市 / 清風南海中学校・高校グラウンド
清風高
×
近畿大附高
大阪
02/16(日)
12:30
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
大阪産業大附高
×
賢明学院高
大阪
02/16(日)
13:00
天皇杯大阪府予選大学予選 1次ラウンド1回戦【試合番号3】
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪工業大
×
大阪商業大
大阪
02/16(日)
13:30
U-18大阪府3部Aグループ 第4節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
岸和田
×
賢明学院B
大阪
02/16(日)
14:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号13】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
バッジーナ大阪FC
×
枚方フットボールクラブ
大阪
02/16(日)
14:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
北摂ユナイテッド
×
高石中央F.C.イロマムン
大阪
02/16(日)
14:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号8】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
F.C.Lazo
×
履正社FC
大阪
02/16(日)
14:00
天皇杯大阪府予選大学予選 1次ラウンド1回戦【試合番号1】
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
森ノ宮医療大
×
大阪国際大
大阪
02/16(日)
14:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪偕星学園高
×
桜宮高
大阪
02/16(日)
14:40
U-18大阪府3部Bグループ 第5節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
阿武野
×
枚方FC
大阪
02/16(日)
15:00
ルヴァンカップ Bグループ第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
松本山雅FC
大阪
02/16(日)
15:00
ルヴァンカップ Dグループ第1節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
柏レイソル
大阪
02/16(日)
15:30
天皇杯大阪府予選大学予選 1次ラウンド1回戦【試合番号4】
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪経済法科大
×
大阪市立大
大阪
02/16(日)
15:30
U-18大阪府3部Dグループ 第4節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
阪南大高C
×
商大高
大阪
02/16(日)
16:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号9】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
SOGNO FC
×
大阪セントラルFC
大阪
02/16(日)
16:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号14】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ジャラン・ジャラン
×
リスペクタ・NICOLS
大阪
02/16(日)
16:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
吹田ジョカトーレ千里F.C.
×
東大阪フットボールクラブ
大阪
02/16(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高B
×
摂津高
大阪
02/16(日)
16:00
U-18大阪府3部Aグループ 第4節
大阪府豊中市 / 大商学園高校グラウンド
アサンプション
×
常翔学園B
大阪
02/16(日)
16:30
天皇杯大阪府予選大学予選 1次ラウンド1回戦【試合番号5】
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
大阪府立大
×
大阪大谷大
大阪
02/16(日)
16:30
U-18大阪府3部Cグループ 第5節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭C
×
金剛
大阪
02/16(日)
18:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号15】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
FCシュトルツィーレ
×
ルート11
大阪
02/16(日)
18:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号10】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
OKFC
×
Route11 ZIO
大阪
02/16(日)
18:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
テクノネット大阪
×
BTMU
大阪
02/16(日)
18:00
U-18大阪府3部Dグループ 第4節
大阪府豊中市 / 大商学園高校グラウンド
門真なみはや
×
大商学園B
兵庫
02/16(日)
9:30
U-18兵庫県2部 第2節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
舞子
×
三田学園B
兵庫
02/16(日)
9:30
U-15高円宮兵庫県1部 第5節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
パスィーノ伊丹
×
エベイユ神戸
兵庫
02/16(日)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第5節
兵庫県姫路市 / エストパーク
西宮SS
×
エストレラ姫路
兵庫
02/16(日)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第5節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
兵庫FC
×
Meister
兵庫
02/16(日)
11:00
U-15高円宮兵庫県1部 第5節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
センアーノ神戸
×
COSPA
兵庫
02/16(日)
11:15
U-18兵庫県1部 第2節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
報徳学園A
×
県立西宮
兵庫
02/16(日)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第5節
兵庫県姫路市 / エストパーク
伊丹FC B
×
インテルナシオナル
兵庫
02/16(日)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第5節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
エベイユB
×
M.SERIO
兵庫
02/16(日)
12:30
U-15高円宮兵庫県2部 第5節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
イルソーレ小野
×
三田学園中
兵庫
02/16(日)
13:00
U-15高円宮兵庫県1部 第5節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
ヴィッセル神戸B
×
神戸FC
兵庫
02/16(日)
13:00
U-15高円宮兵庫県2部 第5節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
レアルコリーダ
×
ヴィッセル伊丹B
兵庫
02/16(日)
14:00
U-15高円宮兵庫県2部 第5節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
アザーレア三田
×
神戸FC B
兵庫
02/16(日)
14:30
U-15高円宮兵庫県1部 第5節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
サルパFC
×
フレスカ神戸
兵庫
02/16(日)
14:30
U-15高円宮兵庫県2部 第5節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
FCみなとGRAW
×
東谷中
奈良
02/16(日)
17:50
天皇杯奈良県予選社会人予選 決勝戦【試合番号11】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ポルベニル飛鳥
×
奈良クラブソシオス
和歌山
02/16(日)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県和歌山市 / 近畿大学附属和歌山高校人工芝グラウンド
近大和歌山
×
初芝橋本2nd
和歌山
02/16(日)
15:00
U-18和歌山県2部 前期第4節
和歌山県和歌山市 / 近畿大学附属和歌山高校人工芝グラウンド
近大和歌山2nd
×
和歌山北2nd
広島
02/16(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
F.C.LAZZARO
×
安芸府中フットボールクラブ
広島
02/16(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
福山大学NEXT.FC
×
広島県警察機動隊
広島
02/16(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号7】
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
Ajjina
×
しまなみ23
広島
02/16(日)
13:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号9】
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
廿日市FCネクスト
×
JSWサッカークラブ
広島
02/16(日)
13:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号3】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
F.C.ZEEMA
×
シークリューザ東広島
広島
02/16(日)
13:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号6】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
FORTE
×
福山シティフットボールクラブ
山口
02/16(日)
10:00
山口県野上杯争奪大会 決勝戦【試合番号8】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
日立笠戸
×
常盤クラブ
香川
02/16(日)
10:00
天皇杯香川県予選 2回戦【試合番号4】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
南クラブ
×
香川大
香川
02/16(日)
10:00
天皇杯香川県予選 2回戦【試合番号6】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高商クラブ
×
SEAGULL.FC
香川
02/16(日)
12:00
天皇杯香川県予選 2回戦【試合番号7】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
三菱ケミカルFC
×
高松市役所サッカー部
香川
02/16(日)
12:00
天皇杯香川県予選 2回戦【試合番号5】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
屋島FC
×
観音寺アルテ
愛媛
02/16(日)
10:30
天皇杯愛媛県予選 1回戦【試合番号3】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
愛媛大
×
麻生フットボールクラブ
愛媛
02/16(日)
11:00
天皇杯愛媛県予選 1回戦【試合番号1】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
ベンターナアスリートクラブ
×
新商クラブ
愛媛
02/16(日)
13:00
天皇杯愛媛県予選 1回戦【試合番号4】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
FDK蹴道
×
久枝フットボールクラブ
愛媛
02/16(日)
13:30
天皇杯愛媛県予選 1回戦【試合番号2】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
聖カタリナ大
×
西条フットボールクラブ
佐賀
02/16(日)
14:00
ルヴァンカップ Cグループ第1節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
北海道コンサドーレ札幌
長崎
02/16(日)
13:00
天皇杯長崎県予選社会人予選 決勝戦【試合番号4】
長崎県長崎市 / 長崎市営ラグビー・サッカー場
佐世保SC
×
三菱重工長崎SC
沖縄
02/16(日)
13:00
天皇杯沖縄県予選地区大会 Bブロック1回戦【試合番号3】
沖縄県糸満市 / 平和創造の森公園多目的広場
F.C.那覇
×
沖縄大
沖縄
02/16(日)
15:00
天皇杯沖縄県予選地区大会 Bブロック1回戦【試合番号4】
沖縄県糸満市 / 平和創造の森公園多目的広場
糸満クラブ
×
FC Nahacelona
2020/02/18(火)
東京
02/18(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループF第2節
東京都調布市 / 東京スタジアム(味の素スタジアム)
FC東京
×
パース・グローリー(オーストラリア)
2020/02/19(水)
北海道
02/19(水)
19:05
フットサル国際親善試合
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
フットサル日本代表
×
フットサルパラグアイ代表
神奈川
02/19(水)
19:30
AFCチャンピオンズリーグ グループH第2節
横浜市港北区 / 横浜国際総合競技場(日産スタジアム)
横浜F・マリノス
×
シドニーFC(オーストラリア)
海外
02/19(水)
19:30
AFCチャンピオンズリーグ グループG第2節
韓国 / 水原ワールドカップスタジアム
水原三星ブルーウィングス(韓国)
×
ヴィッセル神戸
2020/02/21(金)
茨城
02/21(金)
13:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
さいたまSAICOLO
×
SWH Ladies Futsal Club
茨城
02/21(金)
13:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Bピッチ]
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
福井丸岡RUCK
茨城
02/21(金)
15:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
東京府中アスレティックFCプリメイラ
×
member of the gang
茨城
02/21(金)
15:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Bピッチ]
松山城北FC LB
×
ALEGRE CAMINHO
茨城
02/21(金)
17:10
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
MINERVA
茨城
02/21(金)
17:10
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Bピッチ]
Vigor
×
Alogar2005
神奈川
02/21(金)
19:00
J1 第1節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
浦和レッズ
2020/02/22(土)
宮城
02/22(土)
14:00
J1 第1節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
名古屋グランパス
茨城
02/22(土)
9:45
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
さいたまSAICOLO
×
福井丸岡RUCK
茨城
02/22(土)
9:45
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Bピッチ]
SWH Ladies Futsal Club
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
茨城
02/22(土)
11:35
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Bピッチ]
member of the gang
×
松山城北FC LB
茨城
02/22(土)
11:35
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
東京府中アスレティックFCプリメイラ
×
ALEGRE CAMINHO
茨城
02/22(土)
13:25
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Bピッチ]
MINERVA
×
Vigor
茨城
02/22(土)
13:25
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
Alogar2005
茨城
02/22(土)
15:15
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
さいたまSAICOLO
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
茨城
02/22(土)
15:15
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Bピッチ]
SWH Ladies Futsal Club
×
福井丸岡RUCK
茨城
02/22(土)
17:05
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
東京府中アスレティックFCプリメイラ
×
松山城北FC LB
茨城
02/22(土)
17:05
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Bピッチ]
member of the gang
×
ALEGRE CAMINHO
茨城
02/22(土)
18:55
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Bピッチ]
MINERVA
×
Alogar2005
茨城
02/22(土)
18:55
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
Vigor
埼玉
02/22(土)
11:00
フットサル関東参入戦 Aブロック1回戦【試合番号1】
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
ノーボメンテ
×
AOH
埼玉
02/22(土)
12:40
フットサル関東参入戦 Aブロック1回戦【試合番号2】
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
FCクラッキ
×
アッラヴィータスポルト群馬
埼玉
02/22(土)
14:20
フットサル関東参入戦 Bブロック1回戦【試合番号3】
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
栃木シティフットサルクラブ
×
トミー/ウラスタ フットサル
埼玉
02/22(土)
16:00
フットサル関東参入戦 Bブロック1回戦【試合番号4】
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
美少年倶楽部
×
フェニックス横浜
千葉
02/22(土)
15:00
J1 第1節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
北海道コンサドーレ札幌
神奈川
02/22(土)
10:00
神奈川県大学知事杯 2回戦【試合番号4】
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
神奈川工科大
×
防衛大学校
神奈川
02/22(土)
12:10
神奈川県大学知事杯 2回戦【試合番号3】
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
横浜市立大
×
横浜国立大
神奈川
02/22(土)
15:00
J1 第1節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
サガン鳥栖
愛知
02/22(土)
10:00
フットサル愛知県1部 第6節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
F・S・D翔
×
PRIDE/futsal arena
愛知
02/22(土)
10:00
フットサル愛知県3部 第8節
名古屋市南区 / 日本ガイシホール第2競技場
JungeBlatter
×
blancol'or
愛知
02/22(土)
11:40
フットサル愛知県1部 第6節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
INFINI
×
Futsal Clube UNIAO
愛知
02/22(土)
11:40
フットサル愛知県3部 第8節
名古屋市南区 / 日本ガイシホール第2競技場
BANFF NAGOYA
×
FC JOAN
愛知
02/22(土)
13:20
フットサル愛知県1部 第6節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
voce e amador/イナスタ
×
名古屋オーシャンズU-21
愛知
02/22(土)
13:20
フットサル愛知県3部 第8節
名古屋市南区 / 日本ガイシホール第2競技場
Cuatro Futsal Club/SportsMax
×
Futsal Clube UNIAO B
愛知
02/22(土)
15:00
フットサル愛知県1部 第6節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
FC JOYFUT
×
Dogosta刈谷
愛知
02/22(土)
15:00
フットサル愛知県3部 第8節
名古屋市南区 / 日本ガイシホール第2競技場
GranÃrbol Futsal Club
×
OBU GREEN FUTSAL CLUB
愛知
02/22(土)
16:40
フットサル愛知県1部 第6節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Jack futsal
×
Freccia Okazaki
愛知
02/22(土)
16:40
フットサル愛知県3部 第8節
名古屋市南区 / 日本ガイシホール第2競技場
C-Plus
×
Verde Gerello
滋賀
02/22(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
RESTA
×
水口中
滋賀
02/22(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
BIWAKO
×
LASTA
滋賀
02/22(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
MIO2ND
×
FOSTA
滋賀
02/22(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FC湖東
×
エスピロッサ
滋賀
02/22(土)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
サンガ瀬田
滋賀
02/22(土)
15:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
SAGAWA
×
セゾン
大阪
02/22(土)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第6節
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
河南B
×
桃山学院B
大阪
02/22(土)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第6節
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
関大北陽B
×
箕面
大阪
02/22(土)
13:15
U-18大阪府3部Aグループ 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S14フィールド
茨木
×
高槻北
大阪
02/22(土)
14:00
天皇杯大阪府予選大学予選 1次ラウンド準々決勝【試合番号6】
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
大阪学院大
×
大阪国際大
大阪
02/22(土)
15:00
J1 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
大分トリニータ
大阪
02/22(土)
15:05
U-18大阪府3部Dグループ 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S14フィールド
門真なみはや
×
大阪学院C
大阪
02/22(土)
16:30
天皇杯大阪府予選大学予選 1次ラウンド準々決勝【試合番号9】
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
大阪府立大
×
大阪教育大
兵庫
02/22(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第6節
兵庫県姫路市 / エストパーク
エストレラ姫路
×
エベイユ神戸
兵庫
02/22(土)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第6節
兵庫県姫路市 / エストパーク
西宮SS
×
COSPA
兵庫
02/22(土)
13:00
U-15高円宮兵庫県1部 第6節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
センアーノ神戸
×
インテルナシオナル
兵庫
02/22(土)
14:30
U-15高円宮兵庫県1部 第6節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
伊丹FC B
×
フレスカ神戸
長崎
02/22(土)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第3節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-15
×
長崎レインボーSC
長崎
02/22(土)
10:00
U-15高円宮長崎県2部 第2節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
FOOTBALL CLUB BRISTOL U15
×
島原市立有明中
長崎
02/22(土)
10:40
U-15高円宮長崎県1部 第3節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
島原市立第一中
×
IMURA FOOTBALL CLUB U15
長崎
02/22(土)
11:45
U-15高円宮長崎県2部 第2節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
FC雲仙エスティオールU-15
×
諫早市立諫早中
長崎
02/22(土)
12:20
U-15高円宮長崎県1部 第3節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
スネイルSC
×
Verslien Football Club
長崎
02/22(土)
13:30
U-15高円宮長崎県2部 第2節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
雲仙アルディート
×
南島原市立西有家中
長崎
02/22(土)
14:00
U-15高円宮長崎県1部 第3節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎南山中
×
キックスFC U-15
長崎
02/22(土)
15:15
U-15高円宮長崎県2部 第2節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
長崎南山中2nd
×
佐々町立佐々中
長崎
02/22(土)
15:40
U-15高円宮長崎県1部 第3節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎ドリームFC
×
エクセデール長崎FC U-15
2020/02/23(日)
茨城
02/23(日)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号19】
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
グループ1位チーム
×
グループ1位チーム
茨城
02/23(日)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号20】
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Bピッチ]
グループ1位チーム
×
グループ2位の成績最上位チーム
茨城
02/23(日)
13:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 決勝戦【試合番号21】
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
19の勝者
×
20の勝者
茨城
02/23(日)
14:00
J2 第1節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
大宮アルディージャ
栃木
02/23(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A3】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
白鷗大学FC
×
FCスポルト宇都宮
栃木
02/23(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A5】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
FCオー・ドイス
×
足利御厨UNITED
栃木
02/23(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B5】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
giurare
×
JBUS宇都宮
栃木
02/23(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B4】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
白鷗大
×
FC真岡21
群馬
02/23(日)
14:00
J2 第1節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
アルビレックス新潟
埼玉
02/23(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準決勝【試合番号46】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
大成シティFC坂戸
×
東京国際大学FC
埼玉
02/23(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準決勝【試合番号45】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
ドリームス
×
AventuraKawaguchi
埼玉
02/23(日)
15:40
フットサル関東参入戦 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
1の勝者
×
2の勝者
埼玉
02/23(日)
17:20
フットサル関東参入戦 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
3の勝者
×
4の勝者
千葉
02/23(日)
11:00
天皇杯千葉県予選 準々決勝【試合番号9】
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
江戸川大
×
順天堂大
千葉
02/23(日)
13:30
天皇杯千葉県予選 準々決勝【試合番号7】
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
明海大
×
ブリオベッカ浦安
千葉
02/23(日)
14:00
J2 第1節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
FC琉球
東京
02/23(日)
14:00
J2 第1節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
ヴァンフォーレ甲府
神奈川
02/23(日)
9:05
天皇杯神奈川県予選社会人代表決定戦
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
神奈川県教員SC
×
東邦チタニウム
神奈川
02/23(日)
11:00
天皇杯神奈川県予選社会人代表決定戦
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜猛蹴
×
エスペランサSC
神奈川
02/23(日)
14:00
J1 第1節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ガンバ大阪
静岡
02/23(日)
13:00
J1 第1節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
FC東京
静岡
02/23(日)
14:00
J2 第1節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
モンテディオ山形
愛知
02/23(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号4】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
ORCA
×
Chukyo univ.FC
愛知
02/23(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号3】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
JAGUAR
×
豊田AFC
愛知
02/23(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号11】
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
守山C.F.C
×
大同特殊鋼
愛知
02/23(日)
12:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号5】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
リヴィエルタ豊川
×
春日井クラブ
愛知
02/23(日)
12:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号7】
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
ラムカーナ
×
知多クレスク
愛知
02/23(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号1】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
V.I.P
愛知
02/23(日)
14:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号14】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
東海FC
×
F.C.ゴール
愛知
02/23(日)
18:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号12】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
愛知朝鮮蹴球団
×
名古屋サッカークラブ
滋賀
02/23(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号5】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
アリーバ甲賀
×
栗東FC TOP
滋賀
02/23(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号9】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
鈴鹿FC
×
滋賀銀行
京都
02/23(日)
13:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第1節
京都市山科区 / 龍谷大学南大日グラウンド
佛教大
×
大谷大
京都
02/23(日)
14:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第1節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
京都教育大
京都
02/23(日)
15:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第1節
京都市山科区 / 龍谷大学南大日グラウンド
龍谷大
×
京都薬科大
大阪
02/23(日)
9:00
U-18大阪府3部Aグループ 第5節
大阪府岸和田市 / 岸和田高校グラウンド
興國C
×
岸和田
大阪
02/23(日)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第6節
大阪府吹田市 / 千里高校グラウンド
千里
×
東大阪大柏原B
大阪
02/23(日)
9:00
U-18大阪府3部Dグループ 第5節
大阪府高槻市 / 槻の木高校グラウンド
槻の木
×
阪南大高C
大阪
02/23(日)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
清明学院高
大阪
02/23(日)
9:30
U-18大阪府3部Dグループ 第5節
大阪府茨木市 / 関西大倉中学校・高校第1グラウン