今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 11136
年度 = 全年度
開催日 = 2019年の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/01/01(火)
大阪
01/01(火)
14:45
皇后杯 決勝戦【試合番号47】
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
日テレ・ベレーザ
×
INAC神戸レオネッサ
2019/01/02(水)
埼玉
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号18】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
東福岡
×
尚志
埼玉
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号20】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
浜松開誠館
×
長崎総合科学大附
埼玉
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号19】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
帝京長岡
×
旭川実業
埼玉
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号17】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
前橋育英
×
宇和島東
千葉
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号31】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
明秀日立
×
星稜
千葉
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号32】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
徳島市立
×
流通経済大柏
千葉
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号29】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
羽黒
×
龍谷
千葉
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号30】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
富山第一
×
秋田商業
東京
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
日本航空
×
四国学院大香川西
東京
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京都市大塩尻
×
瀬戸内
東京
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
米子北
×
丸岡
東京
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号26】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
岡山学芸館
×
仙台育英
神奈川
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号23】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
那覇西
×
立正大淞南
神奈川
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号24】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日章学園
×
矢板中央
神奈川
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号22】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
大津
×
大分
神奈川
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号21】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
青森山田
×
草津東
2019/01/03(木)
埼玉
01/03(木)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号33】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
前橋育英
×
尚志
埼玉
01/03(木)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号34】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
帝京長岡
×
長崎総合科学大附
千葉
01/03(木)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号40】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
星稜
×
流通経済大柏
千葉
01/03(木)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号39】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
龍谷
×
秋田商業
東京
01/03(木)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号37】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
瀬戸内
×
岡山学芸館
東京
01/03(木)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号38】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
丸岡
×
日本航空
神奈川
01/03(木)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号36】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
立正大淞南
×
矢板中央
神奈川
01/03(木)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号35】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
青森山田
×
大津
大阪
01/03(木)
11:00
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
愛媛FCレディースMIKAN
×
日置シーガルズFC
大阪
01/03(木)
11:00
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
アンジュヴィオレ広島U-18
大阪
01/03(木)
11:00
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
SHRINE.L.FC
×
スフィーダ世田谷FCユース
大阪
01/03(木)
11:00
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
日テレ・メニーナ
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻レディース
大阪
01/03(木)
13:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
名古屋フットボールクラブルミナス
×
セレッソ大阪堺ガールズ
大阪
01/03(木)
13:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
INAC神戸レオンチーナ
×
NGUラブリッジ名古屋ユース
大阪
01/03(木)
13:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
ちふれASエルフェン埼玉マリ
×
熊本ユナイテッドSCフローラ
大阪
01/03(木)
13:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
北海道リラ・コンサドーレ
×
アルビレックス新潟レディースU-18
兵庫
01/03(木)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号1】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
藤枝順心高
×
常盤木学園高
兵庫
01/03(木)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号9】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
大商学園高
×
星槎国際高湘南
兵庫
01/03(木)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号10】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
北海道大谷室蘭高
×
筑陽学園高
兵庫
01/03(木)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号11】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
花咲徳栄高
×
鳴門渦潮高
兵庫
01/03(木)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号12】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
日本航空高
×
京都精華学園高
兵庫
01/03(木)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号2】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[A]
専修大北上高
×
神戸弘陵学園高
兵庫
01/03(木)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号8】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
神村学園高等部
×
帝京長岡高
兵庫
01/03(木)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号7】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
開志学園JSC高等部
×
広島文教女子大附高
兵庫
01/03(木)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号15】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
聖和学園高
×
聖カピタニオ女子高
兵庫
01/03(木)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号16】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
前橋育英高
×
岡山県作陽高
兵庫
01/03(木)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号14】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
鹿島学園高
×
兵庫県播磨高
兵庫
01/03(木)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号4】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
修徳高
×
秀岳館高
兵庫
01/03(木)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号6】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
福井工業大附福井高
×
四国学院大香川西高
兵庫
01/03(木)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号5】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[A]
十文字高
×
松江商業高
兵庫
01/03(木)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号3】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
北海道文教大明清高
×
日ノ本学園高
兵庫
01/03(木)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号13】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
磐田東高
×
東海大付福岡高
2019/01/04(金)
大阪
01/04(金)
11:00
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
スフィーダ世田谷FCユース
大阪
01/04(金)
11:00
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
日テレ・メニーナ
×
愛媛FCレディースMIKAN
大阪
01/04(金)
13:30
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
ちふれASエルフェン埼玉マリ
×
INAC神戸レオンチーナ
大阪
01/04(金)
13:30
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
アルビレックス新潟レディースU-18
×
セレッソ大阪堺ガールズ
兵庫
01/04(金)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号20】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
開志学園JSC高等部
×
帝京長岡高
兵庫
01/04(金)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号17】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
常盤木学園高
×
専修大北上高
兵庫
01/04(金)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号22】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
花咲徳栄高
×
日本航空高
兵庫
01/04(金)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号21】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
星槎国際高湘南
×
筑陽学園高
兵庫
01/04(金)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号23】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
東海大付福岡高
×
兵庫県播磨高
兵庫
01/04(金)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号18】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
日ノ本学園高
×
修徳高
兵庫
01/04(金)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号19】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
十文字高
×
四国学院大香川西高
兵庫
01/04(金)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号24】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
聖カピタニオ女子高
×
岡山県作陽高
2019/01/05(土)
千葉
01/05(土)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号44】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
秋田商業
×
流通経済大柏
千葉
01/05(土)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号43】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
瀬戸内
×
日本航空
神奈川
01/05(土)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号42】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
青森山田
×
矢板中央
神奈川
01/05(土)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号41】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
尚志
×
帝京長岡
大阪
01/05(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ジャグランカ アヴァンセ
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
01/05(土)
10:15
フットサル全日本選手権関西予選 Aグループ第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館[B]
フェルテ大阪
×
SWH futsal club
大阪
01/05(土)
10:15
フットサル全日本選手権関西予選 Aグループ第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館[A]
セットスター
×
同志社大
大阪
01/05(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
RED
×
アルマ
大阪
01/05(土)
12:15
フットサル全日本選手権関西予選 Bグループ第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館[A]
MIO滋賀
×
ペティロッソ香芝
大阪
01/05(土)
12:15
フットサル全日本選手権関西予選 Bグループ第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館[B]
甲南大
×
ミキハウス
大阪
01/05(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
フエルテ大阪サテライト
×
フィーロ
大阪
01/05(土)
14:15
フットサル全日本選手権関西予選 Aグループ第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館[B]
同志社大
×
SWH futsal club
大阪
01/05(土)
14:15
フットサル全日本選手権関西予選 Aグループ第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館[A]
セットスター
×
フェルテ大阪
大阪
01/05(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レゴラッソ
×
ペンタグラム
大阪
01/05(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボンサテライト
×
FCエアー
大阪
01/05(土)
16:15
フットサル全日本選手権関西予選 Bグループ第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館[B]
ペティロッソ香芝
×
ミキハウス
大阪
01/05(土)
16:15
フットサル全日本選手権関西予選 Bグループ第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館[A]
MIO滋賀
×
甲南大
2019/01/06(日)
北海道
01/06(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
ディヴェルティード旭川
×
Novantuno
北海道
01/06(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
LEVO函館
×
Poraris
北海道
01/06(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
菅原工務店クレセル
×
ADERIZA札幌
北海道
01/06(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
01/06(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Safilva
×
北海道大学ESPERANZA
千葉
01/06(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
MARE PARADA
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
01/06(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
LIBERDADE CHIBA
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
01/06(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Corvos FC
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
01/06(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Partida
×
FEBEM futebol de salao
千葉
01/06(日)
17:30
フットサル女子千葉県 後期下位リーグ第10節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FC千葉なのはなU15
×
Brave
千葉
01/06(日)
19:00
フットサル女子千葉県 後期上位リーグ第10節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FEBEM futebol de salaofeminino
×
MADEIRA/BRANCO fv
東京
01/06(日)
16:30
フットサルFリーグ1部 第28節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
名古屋オーシャンズ
神奈川
01/06(日)
15:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号27】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
大和S.Matthaus
×
イトゥアーノFC横浜
神奈川
01/06(日)
17:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号28】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
Y.S.C.C.セカンド
×
デスペルーホ藤沢
神奈川
01/06(日)
18:45
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号31】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
ディヴェループFC
×
鎌倉インターナショナルFC
静岡
01/06(日)
10:00
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
DELIZIA磐田
×
大和撫子
静岡
01/06(日)
10:00
フットサル東海2部 第7節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
BIG HIP
×
NaturezaGrande沼津
静岡
01/06(日)
11:45
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Force Futsal ISE
×
Dele Yaone岐阜/AGM
静岡
01/06(日)
11:45
フットサル東海2部 第7節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
XEBRA
×
Obra-Prima
静岡
01/06(日)
13:30
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Praia Grande
×
ART FUTSAL CLUB
静岡
01/06(日)
13:30
フットサル東海2部 第7節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
楽笑舎フットサルクラブ
×
Boa Scudetto
静岡
01/06(日)
15:15
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
MEMBER OF THE GANG
×
NASPA四日市
静岡
01/06(日)
15:15
フットサル東海2部 第7節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Fuerbellino
×
Futsal Clube UNIAO
静岡
01/06(日)
17:00
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
ROBOGATO Futsal Club
静岡
01/06(日)
17:00
フットサル東海2部 第7節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
ヴェルデラッソ松阪
×
EMERSON.FC
京都
01/06(日)
9:15
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
醍醐FC
×
修学院中
京都
01/06(日)
10:45
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
Jマルカ
×
ルセーロ
京都
01/06(日)
12:15
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
木津南中
×
宇治FC 2nd
京都
01/06(日)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
バンディエラ
×
ヴァレンティア
京都
01/06(日)
14:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック1回戦【試合番号5】
京都市伏見区 / 京都朝鮮初級学校グラウンド
ジーエス・ユアサ
×
FCバッカーズ2002
京都
01/06(日)
15:15
U-15高円宮京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ソルセウ
×
加茂FC
大阪
01/06(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Lブロック第3節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
交野フットボールクラブ
×
ACミドルレンジ2ND
大阪
01/06(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Bブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
阪南FC
×
BTMU
大阪
01/06(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Bブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SOGNO inseguire
×
FCデルタ
大阪
01/06(日)
10:00
フットサル大阪府1部 上位リーグ第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボン
×
メッセ大阪ドリーム
大阪
01/06(日)
10:00
フットサル女子大阪府 下位リーグ第6節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
大阪成蹊
×
梅花中学高等学校
大阪
01/06(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Lブロック第3節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
豊崎FC
×
港南FC
大阪
01/06(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Nブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FCシュトルツィーレ
×
和泉クラブ
大阪
01/06(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Nブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
熊取FC
×
阪急電鉄株式会社
大阪
01/06(日)
11:00
全日本女子U-18選手権 準決勝【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
日テレ・メニーナ
×
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
大阪
01/06(日)
11:30
フットサル女子大阪府 上位リーグ第6節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ニジイロレディース
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
大阪
01/06(日)
11:40
フットサル大阪府1部 上位リーグ第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ジョカリスタ大阪
×
パスドゥーロ田辺
大阪
01/06(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Mブロック第1節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
泉州泉佐野フットボールクラブ
×
高石中央F.C.イロマムン
大阪
01/06(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Dブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
トリコFC
×
AUELU大阪FC
大阪
01/06(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Dブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪ガス株式会社サッカー部
×
枚方フットボールクラブ
大阪
01/06(日)
13:20
フットサル大阪府1部 下位リーグ第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.C.ニジイロ
×
大阪工業大学
大阪
01/06(日)
13:30
全日本女子U-18選手権 準決勝【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
INAC神戸レオンチーナ
×
セレッソ大阪堺ガールズ
大阪
01/06(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 決勝戦【試合番号15】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
滋賀ユナイテッドMFC
×
びわこ成蹊スポーツ大学HIRA
大阪
01/06(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Eブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
リベルタFC
×
貝塚フットボール・クラブ
大阪
01/06(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Mブロック第1節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
久米田FC Esperanza
×
FC dot
大阪
01/06(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Eブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
アトムズ関西EP
×
白鷺フットボールクラブ
大阪
01/06(日)
15:00
フットサル大阪府1部 下位リーグ第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
M.O.Q
×
レンディル
大阪
01/06(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Fブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
f.FC Apolo
×
エルマーノ大阪サッカークラブ
大阪
01/06(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Fブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
堺シティスポーツクラブ
×
ジャボイフットボールクラブ
大阪
01/06(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Oブロック第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
岸和田クラブ
×
FCボニート
大阪
01/06(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Kブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ファシスネイト平野
×
FCマラコブラ
大阪
01/06(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Oブロック第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
追手門学院大学FC
×
エルドラドFC
大阪
01/06(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Kブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪ウォールズ
×
大阪電気通信大学
大阪
01/06(日)
18:30
大阪府社会人選手権 Hブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
パナソニックES社サッカー部
×
新洋海運F.C.
大阪
01/06(日)
18:30
大阪府社会人選手権 Hブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ミストゥーラ
×
大正FC
兵庫
01/06(日)
10:30
女子高校選手権 準々決勝【試合番号26】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
十文字高
×
帝京長岡高
兵庫
01/06(日)
10:30
女子高校選手権 準々決勝【試合番号25】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
常盤木学園高
×
日ノ本学園高
兵庫
01/06(日)
13:45
女子高校選手権 準々決勝【試合番号28】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
東海大付福岡高
×
聖カピタニオ女子高
兵庫
01/06(日)
13:45
女子高校選手権 準々決勝【試合番号27】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
星槎国際高湘南
×
花咲徳栄高
愛媛
01/06(日)
14:00
愛媛県1部
愛媛県西条市 / 西条市丹原総合公園多目的広場
丹原FC
×
ベンターナAC
2019/01/07(月)
大阪
01/07(月)
11:00
全日本女子U-18選手権 3位決定戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
INAC神戸レオンチーナ
大阪
01/07(月)
13:30
全日本女子U-18選手権 決勝戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
日テレ・メニーナ
×
セレッソ大阪堺ガールズ
兵庫
01/07(月)
11:00
女子高校選手権 準決勝【試合番号29】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
常盤木学園高
×
十文字高
兵庫
01/07(月)
14:00
女子高校選手権 準決勝【試合番号30】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
星槎国際高湘南
×
東海大付福岡高
2019/01/09(水)
海外
01/09(水)
20:00
AFCアジアカップ グループF第1節
UAE / Al Nahyan Stadium(アブダビ)
日本代表
×
トルクメニスタン代表
2019/01/12(土)
群馬
01/12(土)
11:30
女子関東入替大会 Aブロック1回戦【試合番号2】
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
前橋育英高
×
流通経済大
群馬
01/12(土)
14:00
女子関東入替大会 Bブロック1回戦【試合番号4】
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
帝京平成大
×
南葛SC WINGS
埼玉
01/12(土)
10:00
フットサル埼玉県3部 第10節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
Avansol/Artista
×
コパンエフシー
埼玉
01/12(土)
11:30
女子関東入替大会 Aブロック1回戦【試合番号1】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
大東文化大
×
栃木SCレディース
埼玉
01/12(土)
12:00
フットサル埼玉県3部 第10節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
ディセット浦和
×
エトセトラ
埼玉
01/12(土)
12:05
高校選手権 準決勝【試合番号45】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
尚志
×
青森山田
埼玉
01/12(土)
14:00
女子関東入替大会 Bブロック1回戦【試合番号3】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
日体大FIELDS横浜サテライト
×
山梨学院大
埼玉
01/12(土)
14:00
フットサル埼玉県3部 第10節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
フィルーラ
×
エステリオ
埼玉
01/12(土)
14:20
高校選手権 準決勝【試合番号46】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
瀬戸内
×
流通経済大柏
埼玉
01/12(土)
16:00
フットサル埼玉県3部 第10節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
If Levante
×
エフスポ川越
東京
01/12(土)
10:15
フットサル東京都2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
CINtarooooo
×
BANFF TOKYO
東京
01/12(土)
11:40
フットサル東京都2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
FIRE FOX HACHIOJIサテライト
×
AOKING
東京
01/12(土)
13:05
フットサル東京都2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ZOTT WASEDA RAIZ
×
十条フットサルクラブ
東京
01/12(土)
14:30
フットサル東京都2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
Celsus Futsal
×
FC DOGA
東京
01/12(土)
15:55
フットサル東京都2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
闘魂
×
LEYENDA TAMA
東京
01/12(土)
16:00
フットサルFリーグ1部 第29節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
バルドラール浦安
神奈川
01/12(土)
16:00
フットサルFリーグ1部 第29節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
Fリーグ選抜
静岡
01/12(土)
18:00
フットサルFリーグ1部 第29節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
ペスカドーラ町田
愛知
01/12(土)
13:30
フットサル東海1部 第6節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
MEMBER OF THE GANG
×
Praia Grande
愛知
01/12(土)
15:15
フットサル東海1部 第6節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
DELIZIA磐田
×
ROBOGATO Futsal Club
愛知
01/12(土)
17:00
フットサル東海1部 第6節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
NASPA四日市
×
ART FUTSAL CLUB
三重
01/12(土)
10:00
フットサル全日本U-15大会 グループA第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
津ラピドFC
×
アシストジュニアユース
三重
01/12(土)
10:00
フットサル全日本U-15大会 グループA第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
マルバ茨城fc
×
FCトゥリオーニ
三重
01/12(土)
11:00
フットサル全日本U-15大会 グループB第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
甲府レジェンズU-15
×
エフスリーU-15
三重
01/12(土)
11:00
フットサル全日本U-15大会 グループB第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
Jフィールド岡山F.C.
×
ブリンカールFC
三重
01/12(土)
12:00
フットサル全日本U-15大会 グループC第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
川崎FC
×
エフスリージュニアユース
三重
01/12(土)
12:00
フットサル全日本U-15大会 グループC第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ラドソン滋賀U-15
×
苫小牧エルソーレFC
三重
01/12(土)
13:00
フットサル全日本U-15大会 グループD第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
フォンテ静岡JrY
×
泊サッカークラブ
三重
01/12(土)
13:00
フットサル全日本U-15大会 グループD第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
高知中
×
ドリームFC
三重
01/12(土)
14:00
フットサル全日本U-15大会 グループA第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
アシストジュニアユース
×
マルバ茨城fc
三重
01/12(土)
14:00
フットサル全日本U-15大会 グループA第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
FCトゥリオーニ
×
津ラピドFC
三重
01/12(土)
15:00
フットサル全日本U-15大会 グループB第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
ブリンカールFC
×
甲府レジェンズU-15
三重
01/12(土)
15:00
フットサル全日本U-15大会 グループB第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
エフスリーU-15
×
Jフィールド岡山F.C.
三重
01/12(土)
16:00
フットサル全日本U-15大会 グループC第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
エフスリージュニアユース
×
ラドソン滋賀U-15
三重
01/12(土)
16:00
フットサル全日本U-15大会 グループC第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
苫小牧エルソーレFC
×
川崎FC
三重
01/12(土)
17:00
フットサル全日本U-15大会 グループD第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
ドリームFC
×
フォンテ静岡JrY
三重
01/12(土)
17:00
フットサル全日本U-15大会 グループD第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
泊サッカークラブ
×
高知中
京都
01/12(土)
9:15
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ルセーロ
×
宇治FC 2nd
京都
01/12(土)
10:45
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
バンディエラ
×
修学院中
京都
01/12(土)
12:15
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
Jマルカ
×
ヴァレンティア
京都
01/12(土)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
木津南中
×
加茂FC
京都
01/12(土)
15:15
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
醍醐FC
×
ソルセウ
大阪
01/12(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第29節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
フウガドールすみだ
和歌山
01/12(土)
10:30
フットサル全日本選手権関西予選 Bグループ第3節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
MIO滋賀
×
ミキハウス
和歌山
01/12(土)
12:30
フットサル全日本選手権関西予選 Bグループ第3節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
ペティロッソ香芝
×
甲南大
和歌山
01/12(土)
14:30
フットサル全日本選手権関西予選 Aグループ第3節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
セットスター
×
SWH futsal club
和歌山
01/12(土)
16:30
フットサル全日本選手権関西予選 Aグループ第3節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
同志社大
×
フェルテ大阪
広島
01/12(土)
13:00
フットサルFリーグ2部 第14節
広島県東広島市 / 東広島運動公園体育館
広島エフ・ドゥ
×
ポルセイド浜田
福岡
01/12(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第14節
北九州市戸畑区 / 浅生スポーツセンター体育館
ボルクバレット北九州
×
ヴィンセドール白山
大分
01/12(土)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号1】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
FCK MARRYGOLD KUMAMOTO
×
鹿児島銀行FC
大分
01/12(土)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号2】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[天然芝]
MD長崎
×
名護スポーツFC
大分
01/12(土)
13:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号4】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[天然芝]
宮崎産業経営大学FC
×
エフトブルスFC
大分
01/12(土)
13:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号3】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
三宅クラブ
×
九州総合スポーツカレッジ
2019/01/13(日)
北海道
01/13(日)
9:00
フットサル女子北海道1部 第12節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)サブアリーナ
S.L Daspeed Ladies
×
札幌BONITA FC
北海道
01/13(日)
10:50
フットサル女子北海道1部 第11節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)サブアリーナ
札幌信濃FC
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
北海道
01/13(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第29節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
ヴォスクオーレ仙台
群馬
01/13(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号15】
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
FC.ヤキマンズ
×
tonan前橋サテライト
埼玉
01/13(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号3】
埼玉県戸田市 / 彩湖・道満グリーンパークサッカー場
大宮西カリオカFC
×
杉戸クラブ
埼玉
01/13(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号11】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
パパイヤフットボールクラブ
×
Aventura Kawaguchi
埼玉
01/13(日)
9:30
フットサル埼玉県2部 第10節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
ミッドフイールドフットサルクラブ
×
ヌークレオ
埼玉
01/13(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号13】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園多目的広場
安川電機東京工場サッカー班
×
児玉町サッカークラブ
埼玉
01/13(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号2】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
ドルフィンズSC
×
さいたまSCセカンド
埼玉
01/13(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号10】
埼玉県狭山市 / 柏原河川敷公園サッカー場
FC・3DEP
×
川口FC
埼玉
01/13(日)
11:20
フットサル埼玉県2部 第10節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
パルーヲ
×
深谷フットサルクラブ
埼玉
01/13(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号9】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
FC Garcelona越谷
×
さいたま市役所
埼玉
01/13(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号5】
埼玉県戸田市 / 彩湖・道満グリーンパークサッカー場
F.Children
×
S・F・C
埼玉
01/13(日)
11:30
女子関東入替大会 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
栃木SCレディース
×
流通経済大
埼玉
01/13(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号19】
埼玉県狭山市 / 柏原河川敷公園サッカー場
River Norte FC
×
狭山アゼィリア
埼玉
01/13(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号4】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園多目的広場
FCファンタ
×
FC南本庄
埼玉
01/13(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号8】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
FC西武台
×
ACジュール・リメ
埼玉
01/13(日)
13:10
フットサル埼玉県2部 第10節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
FCサルー
×
ボアスポーツクラブ
埼玉
01/13(日)
13:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号1】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
Cap鴻巣FC
×
久喜エブリディ
埼玉
01/13(日)
14:00
女子関東入替大会 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
日体大FIELDS横浜サテライト
×
帝京平成大
埼玉
01/13(日)
15:00
フットサル埼玉県2部 第10節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
ウラーテル
×
カリエンテ
千葉
01/13(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準決勝【試合番号35】
千葉県市原市 / 八幡球技場
VONDS市原Vert
×
FC.PINO
千葉
01/13(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準決勝【試合番号31】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
千葉教員サッカークラブ
×
YSFC
千葉
01/13(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準決勝【試合番号42】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
FC千葉なのはな
×
海上自衛隊下総航空基地サッカー部
千葉
01/13(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Hブロック準決勝【試合番号46】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
malvaSC
×
船橋FC
千葉
01/13(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Jブロック準決勝【試合番号50】
千葉県市原市 / 八幡球技場
FC.MAKUHARI
×
市川サッカークラブ
千葉
01/13(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準決勝【試合番号38】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
千葉蹴球倶楽部
×
馬来田フットボールクラブ
千葉
01/13(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Gブロック準決勝【試合番号43】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
ROVERS FC
×
A.S.C.CONCLAVE
千葉
01/13(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Iブロック準決勝【試合番号47】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
JSC CHIBA
×
AFCトカファシオ
東京
01/13(日)
9:00
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号29】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
FC COAST
東京
01/13(日)
10:30
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号30】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
警視庁サッカー部
×
N.S.fc
東京
01/13(日)
12:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号16】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
エリース東京クラシック
×
砧ドリームス
東京
01/13(日)
13:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号17】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
TOKYO UNITED FC +Plus
×
I.M.P
東京
01/13(日)
15:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号18】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
法政クラブ
×
R.F.C Tokyo
東京
01/13(日)
16:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号19】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
FC.OSSA
×
Criacao Shinjuku Procriar
東京
01/13(日)
17:30
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号35】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
三菱商事サッカー同好会
×
富士ゼロックスFC
東京
01/13(日)
19:00
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号36】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
FC N.
×
F.C.Diez Mil
神奈川
01/13(日)
15:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号23】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
FC OFFSIDE/meteor
×
フットワーククラブ
神奈川
01/13(日)
19:05
神奈川県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀マリンFC
×
かながわクラブ
静岡
01/13(日)
10:00
フットサル東海2部 第8節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
Futsal Clube UNIAO
×
楽笑舎フットサルクラブ
静岡
01/13(日)
11:45
フットサル東海2部 第8節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
Boa Scudetto
×
EMERSON.FC
静岡
01/13(日)
13:30
フットサル東海2部 第8節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
NaturezaGrande沼津
×
Obra-Prima
静岡
01/13(日)
15:15
フットサル東海2部 第8節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
ヴェルデラッソ松阪
×
BIG HIP
静岡
01/13(日)
17:00
フットサル東海2部 第8節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
XEBRA
×
Fuerbellino
愛知
01/13(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B04】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
sois la polla
×
サンデーキッカーズ
愛知
01/13(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A07】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
ばんざいFC
×
FC AVION
愛知
01/13(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A02】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
RAYS
×
新日鐵住金名古屋サッカー部
愛知
01/13(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B03】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
東海フットボールクラブ
×
レッドスターチ
愛知
01/13(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A05】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
FC Link
×
名工大クラブ
愛知
01/13(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B02】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
ラムカーナ
×
名古屋エレファンツ
愛知
01/13(日)
12:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B06】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場
桜パッシオーネF.C
×
Desafiar FC
愛知
01/13(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B01】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
MUFG Bank名古屋サッカー部
×
Nagoya City United FC
愛知
01/13(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A04】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
日進FC
×
CMW
愛知
01/13(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック1回戦【試合番号B05】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
FC.JOYFUT
×
名大クラブ
愛知
01/13(日)
13:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A12】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場
愛工クラブ
×
豊橋サッカークラブ
愛知
01/13(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第29節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バサジィ大分
愛知
01/13(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A03】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
ブラザー工業
×
名大サッカー同好会
愛知
01/13(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B08】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
TCTFC(豊田高専)
×
ORCA
愛知
01/13(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック1回戦【試合番号A01】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
FC東海ユナイテッド
×
CLUB CRECER de SONHO
三重
01/13(日)
10:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループC第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
秋田L.F.C.
×
アザレア ペドレリーア
三重
01/13(日)
10:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループA第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
クラブフィールズ・リンダ
×
FC.フェルボール.ミモザ
三重
01/13(日)
10:00
フットサル全日本女子U-15大会 グループB第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
HKSCリンドーゼ霧島
×
シーガル広島レディース
三重
01/13(日)
10:50
フットサル全日本U-15大会 グループA第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
津ラピドFC
×
マルバ茨城fc
三重
01/13(日)
10:50
フットサル全日本U-15大会 グループA第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
FCトゥリオーニ
×
アシストジュニアユース
三重
01/13(日)
11:50
フットサル全日本U-15大会 グループB第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
ブリンカールFC
×
エフスリーU-15
三重
01/13(日)
11:50
フットサル全日本U-15大会 グループB第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
甲府レジェンズU-15
×
Jフィールド岡山F.C.
三重
01/13(日)
12:50
フットサル全日本女子U-15大会 グループC第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
福井丸岡ラック
×
秋田L.F.C.
三重
01/13(日)
12:50
フットサル全日本女子U-15大会 グループA第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
十文字中
×
クラブフィールズ・リンダ
三重
01/13(日)
12:50
フットサル全日本女子U-15大会 グループB第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
ジョイ クオリアント
×
HKSCリンドーゼ霧島
三重
01/13(日)
13:40
フットサル全日本U-15大会 グループC第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
エフスリージュニアユース
×
苫小牧エルソーレFC
三重
01/13(日)
13:40
フットサル全日本U-15大会 グループC第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ラドソン滋賀U-15
×
川崎FC
三重
01/13(日)
14:40
フットサル全日本U-15大会 グループD第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
フォンテ静岡JrY
×
高知中
三重
01/13(日)
14:40
フットサル全日本U-15大会 グループD第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
ドリームFC
×
泊サッカークラブ
三重
01/13(日)
15:40
フットサル全日本女子U-15大会 グループB第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
シーガル広島レディース
×
ジョイ クオリアント
三重
01/13(日)
15:40
フットサル全日本女子U-15大会 グループC第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
アザレア ペドレリーア
×
福井丸岡ラック
三重
01/13(日)
15:40
フットサル全日本女子U-15大会 グループA第3節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
FC.フェルボール.ミモザ
×
十文字中
京都
01/13(日)
10:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準決勝【試合番号9】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都府警
×
FCコリエンテ
京都
01/13(日)
12:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準決勝【試合番号10】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
FCアリーヤ
×
京都市消防局
京都
01/13(日)
14:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準決勝【試合番号11】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
久御山FC
×
リソンFC
大阪
01/13(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Gブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪摂津トモキクラブ
×
ミズノ
大阪
01/13(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Mブロック第2節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
泉州泉佐野フットボールクラブ
×
FC dot
大阪
01/13(日)
9:50
フットサル女子大阪府 上位リーグ第7節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ヴィスポさやま
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
大阪
01/13(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Gブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SC茨木
×
桜島クラブ
大阪
01/13(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Mブロック第2節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
久米田FC Esperanza
×
高石中央F.C.イロマムン
大阪
01/13(日)
11:10
フットサル女子大阪府 下位リーグ第7節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
パスドゥーロ
×
梅花中学高等学校
大阪
01/13(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Oブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
岸和田クラブ
×
追手門学院大学FC
大阪
01/13(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Oブロック第3節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
FCボニート
×
エルドラドFC
大阪
01/13(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Aブロック第3節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
大阪狭山スポーツクラブ
×
F.S.Compagnon
大阪
01/13(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Aブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
泉陽クラブ
×
FC LEGAME
大阪
01/13(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Cブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
東大阪フットボールクラブ
×
守口フットボールクラブ
大阪
01/13(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Cブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
泉大津フットボールクラブ
×
MTV大阪
兵庫
01/13(日)
14:10
女子高校選手権 決勝戦【試合番号31】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
常盤木学園高
×
星槎国際高湘南
奈良
01/13(日)
10:00
奈良県3部Aブロック 第45節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
橿原FCメルベーユ
×
ポルベニルカシハラ
奈良
01/13(日)
11:30
奈良県3部Cブロック 第45節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
三階堂
×
スポーツあすかFC
奈良
01/13(日)
13:00
奈良県3部Cブロック 第45節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
Cools
×
フロンティアFC
奈良
01/13(日)
14:30
奈良県3部Aブロック 第45節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
都南クラブ1991
×
西列クラブ
香川
01/13(日)
10:00
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Leaogrosso Futsal club
×
カレビッチ愛媛
香川
01/13(日)
11:40
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
FC STORY Tokushima
×
東温K-LUZ
香川
01/13(日)
13:20
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
EL BLANCO
×
placer
香川
01/13(日)
15:00
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
FC miracle smile
×
Lucha Brillo
大分
01/13(日)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号5】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
鹿児島銀行FC
×
MD長崎
大分
01/13(日)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号6】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[天然芝]
九州総合スポーツカレッジ
×
エフトブルスFC
大分
01/13(日)
14:00
九州各県リーグ決勝大会 決勝戦【試合番号7】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[天然芝]
MD長崎
×
九州総合スポーツカレッジ
海外
01/13(日)
22:30
AFCアジアカップ グループF第2節
UAE / Zayed Sports City Stadium(アブダビ)
オマーン代表
×
日本代表
2019/01/14(月)
北海道
01/14(月)
11:50
フットサル女子北海道1部 第9節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
旭川女子アチーボ
×
Colmillo
埼玉
01/14(月)
14:05
高校選手権 決勝戦【試合番号47】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
青森山田
×
流通経済大柏
東京
01/14(月)
13:00
フットサル東京都2部 第12節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
CINtarooooo
×
LEYENDA TAMA
東京
01/14(月)
14:25
フットサル東京都2部 第12節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
AOKING
×
BANFF TOKYO
東京
01/14(月)
15:50
フットサル東京都2部 第12節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
Celsus Futsal
×
FIRE FOX HACHIOJIサテライト
東京
01/14(月)
17:15
フットサル東京都2部 第12節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
ZOTT WASEDA RAIZ
×
Setagaya Futsal Club
東京
01/14(月)
18:40
フットサル東京都2部 第12節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
FC DOGA
×
Revolution Futsal Club
長野
01/14(月)
13:00
フットサルFリーグ2部 第14節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
トルエーラ柏
三重
01/14(月)
9:30
フットサル全日本女子U-15大会 準決勝【試合番号10】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
シーガル広島レディース
×
福井丸岡ラック
三重
01/14(月)
9:30
フットサル全日本女子U-15大会 準決勝【試合番号11】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
十文字中
×
HKSCリンドーゼ霧島
三重
01/14(月)
10:40
フットサル全日本U-15大会 準決勝【試合番号25】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
アシストジュニアユース
×
ブリンカールFC
三重
01/14(月)
10:40
フットサル全日本U-15大会 準決勝【試合番号26】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Cピッチ]
エフスリーU-15
×
高知中
三重
01/14(月)
12:20
フットサル全日本女子U-15大会 決勝戦【試合番号12】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
10の勝者
×
11の勝者
三重
01/14(月)
13:30
フットサル全日本U-15大会 決勝戦【試合番号27】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
25の勝者
×
26の勝者
京都
01/14(月)
9:15
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
バンディエラ
×
ソルセウ
京都
01/14(月)
10:45
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
Jマルカ
×
宇治FC 2nd
京都
01/14(月)
12:15
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ヴァレンティア
×
修学院中
京都
01/14(月)
13:00
関西リーグ入替戦
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
ルネス学園甲賀
×
滋賀ユナイテッドMFC
京都
01/14(月)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
木津南中
×
醍醐FC
京都
01/14(月)
15:15
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ルセーロ
×
加茂FC
大阪
01/14(月)
10:00
フットサル大阪府1部 下位リーグ第14節
堺市堺区 / 大浜体育館
M.O.Q
×
F.C.ニジイロ
大阪
01/14(月)
11:40
フットサル大阪府1部 下位リーグ第14節
堺市堺区 / 大浜体育館
カミツレ枚方
×
レンディル
大阪
01/14(月)
13:20
フットサル大阪府1部 上位リーグ第14節
堺市堺区 / 大浜体育館
ジョカリスタ大阪
×
FC山長
大阪
01/14(月)
15:00
フットサル大阪府1部 上位リーグ第14節
堺市堺区 / 大浜体育館
パスドゥーロ田辺
×
エスタボン
大阪
01/14(月)
17:00
フットサル女子大阪府 下位リーグ第8節
堺市堺区 / 大浜体育館
パスドゥーロ
×
大阪成蹊
大阪
01/14(月)
18:30
フットサル女子大阪府 上位リーグ第8節
堺市堺区 / 大浜体育館
ヴィスポさやま
×
ニジイロレディース
島根
01/14(月)
14:30
フットサルFリーグ2部 第8節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
Y.S.C.C.横浜
2019/01/17(木)
海外
01/17(木)
22:30
AFCアジアカップ グループF第3節
UAE / Khalifa Bin Zayed Stadium(アルアイン)
日本代表
×
ウズベキスタン代表
2019/01/18(金)
東京
01/18(金)
11:00
女子インカレ 準決勝【試合番号21】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
帝京平成大
×
日本体育大
東京
01/18(金)
14:00
女子インカレ 準決勝【試合番号22】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
姫路獨協大
×
早稲田大
東京
01/18(金)
19:00
フットサルFリーグ1部 第30節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
ペスカドーラ町田
2019/01/19(土)
千葉
01/19(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第30節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
湘南ベルマーレ
京都
01/19(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
宇治FC 2nd
×
加茂FC
京都
01/19(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
修学院中
京都
01/19(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヴァレンティア
×
ソルセウ
京都
01/19(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ルセーロ
×
醍醐FC
京都
01/19(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第4節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
バンディエラ
×
木津南中
大阪
01/19(土)
9:30
U-18大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
ガンバ大阪ユースB
×
関西大北陽高
大阪
01/19(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
帝塚山学院泉ヶ丘高
×
大阪産業大附高B
大阪
01/19(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
オーパスワン
×
ペレビッチ
大阪
01/19(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
ブレヴェラーレ大阪
×
プレジャー
大阪
01/19(土)
12:00
U-18大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
履正社高
×
賢明学院高
大阪
01/19(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
槻の木
×
茨木
大阪
01/19(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
ファントムプラス
×
珍々会大阪
大阪
01/19(土)
14:30
U-18大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
桃山学院高
×
関西大第一高
大阪
01/19(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
常翔学園
×
大商学園
大阪
01/19(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
メランディール
×
パーティーフットサルクラブ
大阪
01/19(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
レオンマリーノ
×
チェリーブロッサム
大阪
01/19(土)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
桜宮
×
大阪学院大高B
大阪
01/19(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
スプリーム高槻
×
ヴフト大阪
兵庫
01/19(土)
11:00
フットサル全日本選手権関西予選 代表決定戦
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
Aグループの1位
×
Bグループの2位
兵庫
01/19(土)
13:30
フットサル全日本選手権関西予選 代表決定戦
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
Bグループの1位
×
Aグループの2位
2019/01/20(日)
宮城
01/20(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第30節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
ヴォスクオーレ仙台
×
バサジィ大分
茨城
01/20(日)
9:30
茨城県1部昇格決定トーナメント 昇格決定戦
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
Sportiva.tsukuba
×
AIKスポーツクラブ
茨城
01/20(日)
11:45
茨城県1部昇格決定トーナメント 昇格決定戦
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
ROWDY
×
JFC Wellen
茨城
01/20(日)
14:00
茨城県2部昇格決定トーナメント 昇格決定戦【試合番号3】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
霞ヶ浦オーシャン
×
ダイヤモンドFC
群馬
01/20(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準決勝【試合番号17】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
JOBU/NEXT
×
tonan前橋サテライト
群馬
01/20(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準決勝【試合番号16】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
FC.JOBU
×
JOBU/TURKEY
埼玉
01/20(日)
9:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号12】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
草加SC
埼玉
01/20(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号18】
埼玉県東松山市 / 駒形公園多目的広場
東松山南SSC
×
入間レガート
埼玉
01/20(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号15】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
与野八王子クラブ
×
RSF
埼玉
01/20(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号17】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園多目的広場
FC KAZO
×
大里FC
埼玉
01/20(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号7】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
与野FCH
×
東京国際大学happiness
埼玉
01/20(日)
11:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号14】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
FCサンシン
×
草加FC
埼玉
01/20(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号6】
埼玉県東松山市 / 駒形公園多目的広場
北坂戸SC
×
MMサントスFC
埼玉
01/20(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号26】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
川口FC
×
Aventura Kawaguchi
埼玉
01/20(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 1回戦【試合番号16】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園多目的広場
江南BSA
×
下忍クラブ
埼玉
01/20(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号20】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
Cap鴻巣FC
×
ドルフィンズSC
埼玉
01/20(日)
13:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号25】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
FC西武台
×
さいたま市役所
千葉
01/20(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Gブロック準決勝【試合番号44】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
Narita United
×
東京情報大
千葉
01/20(日)
10:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準決勝【試合番号37】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
ATLETICO君津
千葉
01/20(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Hブロック準決勝【試合番号45】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
明海大
×
江戸川大学フットボールクラブRISE
千葉
01/20(日)
12:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準決勝【試合番号32】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
江戸川大学フットボールクラブSUNS
×
帝京平成大
千葉
01/20(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Iブロック準決勝【試合番号48】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
新日鐵住金君津サッカークラブ
×
東京理科大野田
千葉
01/20(日)
13:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準決勝【試合番号39】
千葉県市原市 / 八幡球技場
IBU FC
×
柏フットボールクラブ
千葉
01/20(日)
13:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準決勝【試合番号36】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
GLANZ
×
千葉大
千葉
01/20(日)
14:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準決勝【試合番号33】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
江戸川大
×
TUS FC
千葉
01/20(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Jブロック準決勝【試合番号49】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
城西国際大
×
千葉サッカークラブ
千葉
01/20(日)
15:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準決勝【試合番号41】
千葉県市原市 / 八幡球技場
国際武道大
×
Leven Pro
千葉
01/20(日)
15:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準決勝【試合番号40】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
ミナトサッカークラブ
×
千葉商科大
千葉
01/20(日)
17:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準決勝【試合番号34】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
淑徳大
×
鴨川FA
東京
01/20(日)
9:30
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号37】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
南葛SC
×
FCエコ・プラン
東京
01/20(日)
11:00
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号38】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
TOKYO CITY F.C.
×
エリース東京クラシック
東京
01/20(日)
12:30
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号39】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
TOKYO UNITED FC +Plus
×
法政クラブ
東京
01/20(日)
13:00
女子インカレ 決勝戦【試合番号23】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日本体育大
×
早稲田大
東京
01/20(日)
14:00
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号40】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
FC.OSSA
×
第一生命サッカー部
東京
01/20(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第30節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
エスポラーダ北海道
東京
01/20(日)
15:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号41】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
Criacao Shinjuku
×
三菱UFJ銀行
東京
01/20(日)
17:00
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号42】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
CERVEZA FC東京
×
駒澤大学GIOCO世田谷
東京
01/20(日)
18:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号43】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
アローレ八王子
×
フエンテ東久留米
神奈川
01/20(日)
11:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号22】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CCセカンド
×
FULNELSON
神奈川
01/20(日)
19:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号32】
相模原市緑区 / 相模原市立旭中学校グラウンド
大沢フットボールクラブ
×
SCHフットボールクラブ
愛知
01/20(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A13】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
名工大クラブ
×
DENSO
愛知
01/20(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B09】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
BEAT FC
×
FC.SIRIUS尾張
愛知
01/20(日)
10:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B14】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
富士松FCサンターナ
×
桜パッシオーネF.C
愛知
01/20(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A06】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
CLUB CRECER de SONHO
×
新日鐵住金名古屋サッカー部
愛知
01/20(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B11】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
豊田合成サッカー部
×
サンデーキッカーズ
愛知
01/20(日)
11:30
フットサルFリーグ1部 第30節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Fリーグ選抜
×
シュライカー大阪
愛知
01/20(日)
12:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B10】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
ラムカーナ
×
東海フットボールクラブ
愛知
01/20(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B12】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
FC.JOYFUT
×
高浜FC
愛知
01/20(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A11】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
クレバーフット
×
FC吉田
愛知
01/20(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第30節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
アグレミーナ浜松
愛知
01/20(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B07】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
COMPANERO
×
MUFG Bank名古屋サッカー部
愛知
01/20(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A09】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
ナカムラゼファー
×
春日井ROOTS
愛知
01/20(日)
16:45
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック2回戦【試合番号B13】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
名古屋リゾート&スポーツ専門学校
×
Fuego
愛知
01/20(日)
18:15
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A08】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
PANINI
×
ブラザー工業
愛知
01/20(日)
19:45
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック2回戦【試合番号A10】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
PARTIRE
×
日進FC
京都
01/20(日)
9:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準決勝【試合番号12】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ドン・ファン
×
FCバッカーズ2002
京都
01/20(日)
11:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準決勝【試合番号13】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都伏見蹴友会
×
HORIBA
京都
01/20(日)
13:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準決勝【試合番号14】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都府立大
×
三菱自動車京都
大阪
01/20(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
清明学院
×
セレッソ大阪U-18 B
大阪
01/20(日)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市南区 / 鴨谷体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
バイーア
大阪
01/20(日)
11:00
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
関西大北陽高B
×
近大附B
大阪
01/20(日)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市南区 / 鴨谷体育館
オセアノ
×
FCポルチ
大阪
01/20(日)
12:30
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
興國B
×
東海大仰星B
大阪
01/20(日)
13:00
U-18大阪府1部 第1節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
大阪産業大附高
×
阪南大高B
大阪
01/20(日)
13:00
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
摂津
×
東大阪大柏原
大阪
01/20(日)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市南区 / 鴨谷体育館
OKFCフットサル
×
スーパーライツ
大阪
01/20(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Iブロック第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
履正社FC
×
南無FC
大阪
01/20(日)
14:00
U-18大阪府2部Aブロック 第1節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪桐蔭B
×
初芝立命館
大阪
01/20(日)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市南区 / 鴨谷体育館
チェルヴォ東大阪
×
アシメコ
大阪
01/20(日)
15:15
U-18大阪府1部 第1節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
大阪学院大高
×
清風高
大阪
01/20(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Iブロック第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ジャラン・ジャラン
×
FC岸和田
大阪
01/20(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第1節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
金光大阪B
×
履正社高B
大阪
01/20(日)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市南区 / 鴨谷体育館
マルマツ
×
アルビアーレ
大阪
01/20(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Jブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ジュエフットボールクラブ
×
吹田千里FC
大阪
01/20(日)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
堺市南区 / 鴨谷体育館
春駒
×
アシュレイ茨木
大阪
01/20(日)
18:30
大阪府社会人選手権 Jブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
FC CREER
×
履正社CLUB
兵庫
01/20(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第14節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
Y.S.C.C.横浜
奈良
01/20(日)
10:00
奈良県3部Bブロック 第46節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
REGISTAN
×
アバンツァータFC
奈良
01/20(日)
11:30
奈良県3部Bブロック 第46節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
奈良県庁サッカー部
×
FC FIRULA
奈良
01/20(日)
13:00
奈良県3部Aブロック 第46節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
奈良フットボールクラブ
×
D高田PFC
奈良
01/20(日)
14:30
奈良県3部Aブロック 第46節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
AC Vitello
×
西列クラブ
和歌山
01/20(日)
13:00
和歌山県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
FCトリッキー
×
乱FC
和歌山
01/20(日)
15:00
和歌山県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
伊都FC
×
紀南マンダローア
香川
01/20(日)
10:00
天皇杯香川県予選 1回戦【試合番号1】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
F.H.F.C
×
屋島FC
香川
01/20(日)
12:30
天皇杯香川県予選 1回戦【試合番号2】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
高松市役所サッカー部
×
高商クラブ
徳島
01/20(日)
13:00
四国リーグ入替戦 第1戦
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
光洋シーリングテクノ
×
中村クラブ
愛媛
01/20(日)
10:00
愛媛県2部
愛媛県松山市 / 松山中央公園運動広場
千代田FC
×
FC宇和島
愛媛
01/20(日)
12:00
愛媛県2部
愛媛県松山市 / 松山中央公園運動広場
八幡浜FC
×
法文サッカー部
愛媛
01/20(日)
14:00
愛媛県2部
愛媛県松山市 / 松山中央公園運動広場
氷見FC
×
FCポポロ
福岡
01/20(日)
14:00
九州リーグ入替戦
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
九州三菱自動車
×
MD長崎
2019/01/21(月)
海外
01/21(月)
20:00
AFCアジアカップ ラウンド16
UAE / Sharjah Stadium(シャールジャ)
日本代表
×
サウジアラビア代表
2019/01/24(木)
海外
01/24(木)
22:00
AFCアジアカップ 準々決勝
UAE / Al Maktoum Stadium(ドバイ)
ベトナム代表
×
日本代表
2019/01/26(土)
宮城
01/26(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第31節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
ヴォスクオーレ仙台
×
アグレミーナ浜松
埼玉
01/26(土)
11:30
女子関東入替大会 2部・都県リーグ入替戦【試合番号7】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
MITO EIKO FC茨城レディース
×
流通経済大
埼玉
01/26(土)
14:00
女子関東入替大会 2部・都県リーグ入替戦【試合番号8】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
帝京平成大
×
順天堂大
石川
01/26(土)
11:30
フットサル全日本選手権北信越予選 Aグループ第1試合
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター サブアリーナ
ボアルース長野ヴェルメリオ
×
ヴァルカンDセンプリチェ
石川
01/26(土)
12:45
フットサル全日本選手権北信越予選 Bグループ第1試合
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター サブアリーナ
新潟モナルカ
×
ビークス石川
石川
01/26(土)
14:00
フットサル全日本選手権北信越予選 Aグループ第2試合
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター サブアリーナ
ヴァルカンDセンプリチェ
×
アシストフットサルクラブ
石川
01/26(土)
15:15
フットサル全日本選手権北信越予選 Bグループ第2試合
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター サブアリーナ
ビークス石川
×
トロブラボ富山
石川
01/26(土)
16:30
フットサル全日本選手権北信越予選 Aグループ第3試合
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター サブアリーナ
アシストフットサルクラブ
×
ボアルース長野ヴェルメリオ
石川
01/26(土)
17:45
フットサル全日本選手権北信越予選 Bグループ第3試合
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター サブアリーナ
トロブラボ富山
×
新潟モナルカ
滋賀
01/26(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ラドソン
×
クレアーレ
滋賀
01/26(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FC湖東
×
セゾン
滋賀
01/26(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
MIO滋賀2ND
×
MIO東近江
滋賀
01/26(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FOSTA
×
SETA
滋賀
01/26(土)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
BIWAKO
×
エスピロッサ
滋賀
01/26(土)
15:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第1節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
COLORS
×
レイジェンド
京都
01/26(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
Jマルカ
×
加茂FC
京都
01/26(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
修学院中
×
ソルセウ
京都
01/26(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
宇治FC 2nd
×
醍醐FC
京都
01/26(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ヴァレンティア
×
木津南中
京都
01/26(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ルセーロ
×
バンディエラ
大阪
01/26(土)
9:30
U-18大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
関西大第一高
×
大阪産業大附高
大阪
01/26(土)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
桜宮
×
摂津
大阪
01/26(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ペレビッチ
×
スプリーム高槻
大阪
01/26(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
メランディール
×
レオンマリーノ
大阪
01/26(土)
12:00
U-18大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
桃山学院高
×
関西大北陽高
大阪
01/26(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
大阪桐蔭B
×
大阪産業大附高B
大阪
01/26(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ブレヴェラーレ大阪
×
ファントムプラス
大阪
01/26(土)
14:30
U-18大阪府1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ガンバ大阪ユースB
×
清風高
大阪
01/26(土)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
槻の木
×
大阪学院大高B
大阪
01/26(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
プレジャー
×
チェリーブロッサム
大阪
01/26(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第31節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
シュライカー大阪
×
バルドラール浦安
大阪
01/26(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
パーティーフットサルクラブ
×
オーパスワン
大阪
01/26(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴフト大阪
×
珍々会大阪
大分
01/26(土)
13:00
フットサルFリーグ1部 第31節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
バサジィ大分
×
立川・府中アスレティックFC
海外
01/26(土)
20:00
Jリーグアジアチャレンジ in タイ
タイ / Chonburi Stadium(チョンブリ)
チョンブリFC(タイ)
×
サンフレッチェ広島
2019/01/27(日)
北海道
01/27(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第31節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
湘南ベルマーレ
栃木
01/27(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号5】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
黒羽サッカークラブ
×
FCオー・ドイス
栃木
01/27(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号1】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[1]
ホンダ栃木フットボールクラブ
×
FC真岡21
栃木
01/27(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号2】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[1]
揚茜クラブ
×
FC FIRST
栃木
01/27(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号6】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
JBUS宇都宮サッカークラブ
×
FC BORBOLETA
群馬
01/27(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 決勝戦【試合番号18】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
FC.JOBU
×
tonan前橋サテライト
埼玉
01/27(日)
9:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号27】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
児玉町サッカークラブ
埼玉
01/27(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号31】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
東松山南SSC
×
狭山アゼィリア
埼玉
01/27(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号29】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
与野蹴魂会
×
RSF
埼玉
01/27(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号22】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
FCファンタ
×
クマガヤSC
埼玉
01/27(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号36】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
Aventura Kawaguchi
埼玉
01/27(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号30】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
下忍クラブ
×
FC KAZO
埼玉
01/27(日)
11:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号35】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
さいたま市役所
×
ACアルマレッザ入間
埼玉
01/27(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号24】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
MMサントスFC
×
東京国際大学happiness
埼玉
01/27(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号21】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
パイオニア川越
×
杉戸クラブ
埼玉
01/27(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号32】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
さいたまSC
×
Cap鴻巣FC
埼玉
01/27(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号28】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
FCサンシン
×
ドリームス
埼玉
01/27(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 2回戦【試合番号23】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
大成シティFC坂戸
×
S・F・C
千葉
01/27(日)
10:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック代表決定戦【試合番号51】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
YSFC
×
江戸川大学フットボールクラブSUNS
千葉
01/27(日)
10:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Hブロック代表決定戦【試合番号58】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
明海大
×
船橋FC
千葉
01/27(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック代表決定戦【試合番号56】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
国際武道大
×
FC千葉なのはな
千葉
01/27(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック代表決定戦【試合番号54】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
中央学院大
×
馬来田フットボールクラブ
千葉
01/27(日)
11:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック代表決定戦【試合番号52】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
江戸川大
×
鴨川FA
千葉
01/27(日)
11:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Iブロック代表決定戦【試合番号59】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
JSC CHIBA
×
東京理科大野田
千葉
01/27(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Gブロック代表決定戦【試合番号57】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
ROVERS FC
×
Narita United
千葉
01/27(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック代表決定戦【試合番号55】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
IBU FC
×
千葉商科大
千葉
01/27(日)
13:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック代表決定戦【試合番号53】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
VONDS市原Vert
×
千葉大
千葉
01/27(日)
13:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Jブロック代表決定戦【試合番号60】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
城西国際大
×
市川サッカークラブ
東京
01/27(日)
12:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号26】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院フットボールクラブ
×
横須賀高校OBクラブ
東京
01/27(日)
14:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号24】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
海自厚木マーカス
×
FCコラソン・プリンシパル
東京
01/27(日)
16:30
フットサルFリーグ1部 第31節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
Fリーグ選抜
×
フウガドールすみだ
東京
01/27(日)
19:00
フットサルFリーグ1部 第31節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
名古屋オーシャンズ
神奈川
01/27(日)
12:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号30】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
横須賀マリンFC
×
平塚サッカークラブ
神奈川
01/27(日)
13:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号25】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
初声FC
×
VERDRERO港北
神奈川
01/27(日)
15:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号29】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
FC AIVANCE横須賀シティ
×
FCグラシア相模原
石川
01/27(日)
9:30
フットサル全日本選手権北信越予選 準決勝【試合番号1】
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター サブアリーナ
Aグループ1位
×
Bグループ2位
石川
01/27(日)
11:00
フットサル全日本選手権北信越予選 準決勝【試合番号2】
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター サブアリーナ
Bグループ1位
×
Aグループ2位
石川
01/27(日)
14:00
フットサル全日本選手権北信越予選 決勝戦【試合番号3】
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター サブアリーナ
1の勝者
×
2の勝者
愛知
01/27(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準々決勝【試合番号A17】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
豊橋サッカークラブ
×
DENSO
愛知
01/27(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準々決勝【試合番号A16】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
日進FC
×
FC吉田
愛知
01/27(日)
10:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準々決勝【試合番号A15】
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
PANINI
×
ナカムラゼファー
愛知
01/27(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準々決勝【試合番号A14】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
新日鐵住金名古屋サッカー部
×
ばんざいFC
愛知
01/27(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準々決勝【試合番号B17】
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
サンデーキッカーズ
×
FC.JOYFUT
愛知
01/27(日)
12:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準々決勝【試合番号B15】
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
COMPANERO
×
ORCA
愛知
01/27(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準々決勝【試合番号B16】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
BEAT FC
×
東海フットボールクラブ
愛知
01/27(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準々決勝【試合番号B18】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
Fuego
×
桜パッシオーネF.C
岐阜
01/27(日)
9:40
岐阜県リーグ入替トーナメント Aブロック1回戦【試合番号1】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
白鳥サッカークラブ
×
セイカFC
岐阜
01/27(日)
11:20
岐阜県リーグ入替トーナメント Aブロック1回戦【試合番号2】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
FC.CLLAN
×
若鮎FC
岐阜
01/27(日)
13:00
岐阜県リーグ入替トーナメント Bブロック1回戦【試合番号3】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
中日本航空専門学校
×
FC TED
岐阜
01/27(日)
14:40
岐阜県リーグ入替トーナメント Bブロック1回戦【試合番号4】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
ざいまん
×
岐阜経済大学Second
大阪
01/27(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Iブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
FC岸和田
×
南無FC
大阪
01/27(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
初芝立命館
大阪
01/27(日)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
メッセ天下茶屋FC
×
オービットFC
大阪
01/27(日)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FCエアー
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
01/27(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Iブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ジャラン・ジャラン
×
履正社FC
大阪
01/27(日)
11:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
関西大北陽高B
×
清明学院
大阪
01/27(日)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
シングラトリア フットボール サラ
×
ショコラーチ
大阪
01/27(日)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
レゴラッソ
×
エスタボンサテライト
大阪
01/27(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Gブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪摂津トモキクラブ
×
SC茨木
大阪
01/27(日)
12:30
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
興國B
×
茨木
大阪
01/27(日)
13:00
U-18大阪府1部 第2節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
履正社高
×
阪南大高B
大阪
01/27(日)
13:00
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
東大阪大柏原
×
履正社高B
大阪
01/27(日)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
チームアウエル
×
大阪経済大学フットサル部
大阪
01/27(日)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
アルマ
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
01/27(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Gブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ミズノ
×
桜島クラブ
大阪
01/27(日)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FC.アバンザ
×
ザバスデルタ
大阪
01/27(日)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
フィーロ
×
ジャグランカ アヴァンセ
大阪
01/27(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
常翔学園
×
近大附B
大阪
01/27(日)
15:00
U-18大阪府2部Bブロック 第2節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
金光大阪B
×
東海大仰星B
大阪
01/27(日)
15:15
U-18大阪府1部 第2節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
大阪学院大高
×
賢明学院高
大阪
01/27(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Mブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
FC dot
×
高石中央F.C.イロマムン
大阪
01/27(日)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FCディオ
×
よどぼんFC
大阪
01/27(日)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
RED
×
ペンタグラム
大阪
01/27(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Mブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
泉州泉佐野フットボールクラブ
×
久米田FC Esperanza
大阪
01/27(日)
17:00
U-18大阪府2部Aブロック 第2節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
帝塚山学院泉ヶ丘高
×
大商学園
奈良
01/27(日)
10:30
奈良県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
新庄フットボールクラブ
×
TONAN CLUB2011
奈良
01/27(日)
13:15
奈良県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
FORE;ZA
×
生駒スポーツクラブ
香川
01/27(日)
10:00
天皇杯香川県予選 2回戦【試合番号3】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
FCミルポワ
×
FC.Mentirosa
香川
01/27(日)
10:00
天皇杯香川県予選 2回戦【試合番号5】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
香川大
×
高商クラブ
香川
01/27(日)
12:30
天皇杯香川県予選 2回戦【試合番号4】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
屋島FC
×
三菱ケミカルFC
香川
01/27(日)
12:30
天皇杯香川県予選 2回戦【試合番号6】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
南クラブ
×
SEAGULL.FC
高知
01/27(日)
13:00
四国リーグ入替戦 第2戦
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方球技場
中村クラブ
×
光洋シーリングテクノ
海外
01/27(日)
20:00
Jリーグアジアチャレンジ in タイ
タイ / SCG Stadium(ノンタブリー)
バンコク・ユナイテッドFC(タイ)
×
北海道コンサドーレ札幌
2019/01/28(月)
海外
01/28(月)
23:00
AFCアジアカップ 準決勝
UAE / Hazza Bin Zayed Stadium(アルアイン)
イラン代表
×
日本代表
2019/02/01(金)
海外
02/01(金)
23:00
AFCアジアカップ 決勝戦
UAE / Zayed Sports City Stadium(アブダビ)
日本代表
×
カタール代表
2019/02/02(土)
群馬
02/02(土)
10:00
フットサル関東参入戦 1回戦【試合番号1】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
フェニックス横浜
×
アバンソールさいたま
群馬
02/02(土)
11:40
フットサル関東参入戦 1回戦【試合番号2】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
FCクラッキ
×
VELDADEIRO/W.F.
群馬
02/02(土)
13:20
フットサル関東参入戦 1回戦【試合番号3】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
M camaradas/栃木FC
×
Alla vita sport Gunma
群馬
02/02(土)
15:00
フットサル関東参入戦 1回戦【試合番号4】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
群馬
02/02(土)
16:40
フットサル関東参入戦 代表決定戦【試合番号5】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
フェニックス横浜
×
VELDADEIRO/W.F.
群馬
02/02(土)
18:20
フットサル関東参入戦 代表決定戦【試合番号6】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
Alla vita sport Gunma
×
フウガドールすみだバッファローズ
神奈川
02/02(土)
13:00
U-15高円宮神奈川県1部 第1節
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
FC湘南JrY
×
クラブテアトロJrY
神奈川
02/02(土)
14:30
U-15高円宮神奈川県1部 第1節
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
大豆戸FC JrY A
×
FC厚木JrY DREAMS
神奈川
02/02(土)
18:30
U-15高円宮神奈川県1部 第1節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
SCH.FC
×
横浜FC JrY戸塚
愛知
02/02(土)
10:00
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
BIG HIP
×
Boa Scudetto
愛知
02/02(土)
11:45
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
楽笑舎フットサルクラブ
×
EMERSON.FC
愛知
02/02(土)
13:30
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Fuerbellino
×
NaturezaGrande沼津
愛知
02/02(土)
15:15
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ヴェルデラッソ松阪
×
Obra-Prima
愛知
02/02(土)
17:00
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Futsal Clube UNIAO
×
XEBRA
滋賀
02/02(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
セゾン
×
MIO東近江
滋賀
02/02(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FC湖東
×
エスピロッサ
滋賀
02/02(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
BIWAKO
×
SETA
滋賀
02/02(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
MIO滋賀2ND
×
クレアーレ
滋賀
02/02(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FOSTA
×
COLORS
滋賀
02/02(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
レイジェンド
京都
02/02(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
修学院中
×
木津南中
京都
02/02(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
加茂FC
×
醍醐FC
京都
02/02(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
宇治FC 2nd
×
バンディエラ
京都
02/02(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヴァレンティア
×
ルセーロ
京都
02/02(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
ソルセウ
大阪
02/02(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
常翔学園
大阪
02/02(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
マルマツ
×
オセアノ
大阪
02/02(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
アシメコ
×
OKFCフットサル
大阪
02/02(土)
12:30
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
興國B
×
東大阪大柏原
大阪
02/02(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
アシュレイ茨木
×
FCポルチ
大阪
02/02(土)
14:30
U-18大阪府1部 第3節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
関西大第一高
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
02/02(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
アルビアーレ
×
チェルヴォ東大阪
大阪
02/02(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
春駒
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
02/02(土)
16:30
U-18大阪府1部 第3節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
清風高
×
履正社高
大阪
02/02(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
スーパーライツ
×
バイーア
山口
02/02(土)
10:00
山口県野上杯争奪大会 1回戦【試合番号2】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
FC ROIN
×
インディゴF.C山口
山口
02/02(土)
10:00
山口県野上杯争奪大会 1回戦【試合番号3】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
トクヤマサッカー部
×
山口市役所サッカー部
2019/02/03(日)
栃木
02/03(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号7】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
作大FC
×
白鷗大学FC
栃木
02/03(日)
11:00
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号4】
栃木県足利市 / 足利大学大前キャンパスサッカー場
足利大
×
都賀サッカークラブ
栃木
02/03(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号8】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
giurare
×
UACJ小山サッカー部
栃木
02/03(日)
13:30
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号3】
栃木県足利市 / 足利大学大前キャンパスサッカー場
宇都宮フットボールクラブ
×
足利サッカークラブ
群馬
02/03(日)
10:30
フットサル女子関東参入戦 1回戦【試合番号1】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
TOCAR jugadoras新宿
×
Amarelo/峰FC
群馬
02/03(日)
11:55
フットサル女子関東参入戦 1回戦【試合番号2】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
シュートアニージャ
×
Ambition
群馬
02/03(日)
13:20
フットサル女子関東参入戦 1回戦【試合番号3】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
プリティー ミト リーベ
×
DREAM futsal park/ポルコ
群馬
02/03(日)
14:45
フットサル女子関東参入戦 1回戦【試合番号4】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
十条フットボールクラブレディース
×
MADEIRA/BRANCO fv
群馬
02/03(日)
16:10
フットサル女子関東参入戦 代表決定戦【試合番号5】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
TOCAR jugadoras新宿
×
シュートアニージャ
群馬
02/03(日)
17:35
フットサル女子関東参入戦 代表決定戦【試合番号6】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
DREAM futsal park/ポルコ
×
十条フットボールクラブレディース
埼玉
02/03(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号39】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
狭山アゼィリア
×
東京国際大学FC
埼玉
02/03(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号38】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
与野蹴魂会
×
FC KAZO
埼玉
02/03(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号37】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
越谷FC
×
ドリームス
埼玉
02/03(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号33】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
パイオニア川越
×
クマガヤSC
埼玉
02/03(日)
14:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号34】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
大成シティFC坂戸
×
東京国際大学happiness
千葉
02/03(日)
10:00
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号2】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
VONDS市原Vert
×
城西国際大
千葉
02/03(日)
10:00
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号1】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
江戸川大
×
千葉商科大
千葉
02/03(日)
12:30
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号4】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
中央学院大
×
ROVERS FC
千葉
02/03(日)
12:30
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号3】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
江戸川大学フットボールクラブSUNS
×
明海大
千葉
02/03(日)
16:00
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号5】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
国際武道大
×
東京理科大野田
神奈川
02/03(日)
9:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号21】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
六浦フットボールクラブ
×
かながわクラブ
神奈川
02/03(日)
10:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号38】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
Y.S.C.C.セカンド
×
FCグラシア相模原
神奈川
02/03(日)
12:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号37】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
イトゥアーノFC横浜
神奈川
02/03(日)
13:50
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号35】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
FCコラソン・プリンシパル
×
初声FC
愛知
02/03(日)
10:00
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Praia Grande
×
Force Futsal ISE
愛知
02/03(日)
10:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準決勝【試合番号B20】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
サンデーキッカーズ
×
Fuego
愛知
02/03(日)
11:45
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ROBOGATO Futsal Club
×
MEMBER OF THE GANG
愛知
02/03(日)
12:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準決勝【試合番号A19】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
日進FC
×
豊橋サッカークラブ
愛知
02/03(日)
12:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準決勝【試合番号A18】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
新日鐵住金名古屋サッカー部
×
ナカムラゼファー
愛知
02/03(日)
13:30
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
DELIZIA磐田
愛知
02/03(日)
14:15
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準決勝【試合番号B19】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
ORCA
×
東海フットボールクラブ
愛知
02/03(日)
15:15
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ART FUTSAL CLUB
×
大和撫子
愛知
02/03(日)
17:00
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Dele Yaone岐阜/AGM
×
NASPA四日市
岐阜
02/03(日)
10:30
岐阜県リーグ入替トーナメント Bブロック昇格決定戦【試合番号6】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
FC TED
×
岐阜経済大学Second
岐阜
02/03(日)
12:30
岐阜県リーグ入替トーナメント Aブロック昇格決定戦【試合番号5】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
セイカFC
×
若鮎FC
滋賀
02/03(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
MIO東近江
×
クレアーレ
滋賀
02/03(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
FC湖東
×
MIO滋賀2ND
滋賀
02/03(日)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
エスピロッサ
滋賀
02/03(日)
12:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
BIWAKO
×
COLORS
滋賀
02/03(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FOSTA
×
レイジェンド
滋賀
02/03(日)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
セゾン
×
SETA
京都
02/03(日)
9:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド 第1代表決定戦【試合番号15】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都府警
×
京都市消防局
京都
02/03(日)
11:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド 第2代表決定戦【試合番号16】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
リソンFC
×
FCバッカーズ2002
京都
02/03(日)
13:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド 第3代表決定戦【試合番号17】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都伏見蹴友会
×
京都府立大
大阪
02/03(日)
9:30
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号7】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ACミドルレンジ
×
SC茨木
大阪
02/03(日)
9:30
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
アイン食品株式会社
×
F.S.Compagnon
大阪
02/03(日)
11:20
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪教員クラブ
×
BTMU
大阪
02/03(日)
11:20
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号8】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
新洋海運F.C.
×
豊中FC
大阪
02/03(日)
13:00
U-18大阪府1部 第3節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大高B
×
賢明学院高
大阪
02/03(日)
13:00
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
近大附B
×
大阪桐蔭B
大阪
02/03(日)
13:10
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号9】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ルート11
×
泉州蹴球クラブ
大阪
02/03(日)
13:10
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪セントラルFC
×
守口フットボールクラブ
大阪
02/03(日)
14:00
U-18大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
関西大北陽高
×
大阪学院大高
大阪
02/03(日)
14:00
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
初芝立命館
×
関西大北陽高B
大阪
02/03(日)
14:00
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
金光大阪B
×
摂津
大阪
02/03(日)
15:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
O~ELSUEN~O
×
枚方フットボールクラブ
大阪
02/03(日)
15:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号10】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
履正社FC
×
北摂ユナイテッド
大阪
02/03(日)
15:00
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
大阪学院大高B
×
東海大仰星B
大阪
02/03(日)
15:00
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
槻の木
×
桜宮
大阪
02/03(日)
15:15
U-18大阪府1部 第3節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
大阪産業大附高
×
桃山学院高
大阪
02/03(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
茨木
×
履正社高B
大阪
02/03(日)
16:15
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
大商学園
×
大阪産業大附高B
大阪
02/03(日)
16:50
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
テクノネット大阪
×
貝塚フットボール・クラブ
大阪
02/03(日)
17:00
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
清明学院
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
大阪
02/03(日)
18:40
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
バッジーナ大阪FC
×
エルマーノ大阪サッカークラブ
奈良
02/03(日)
10:30
天皇杯奈良県予選社会人予選 準々決勝【試合番号8】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
ディアブロッサ高田FC
×
奈良クラブソシオス
奈良
02/03(日)
13:00
天皇杯奈良県予選社会人予選 準々決勝【試合番号7】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
FC Tenri2016
×
FORE:ZA
山口
02/03(日)
10:00
山口県野上杯争奪大会 準々決勝【試合番号7】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
トクヤマサッカー部
×
山口合同ガスサッカー部
山口
02/03(日)
10:00
山口県野上杯争奪大会 準々決勝【試合番号4】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
日立笠戸
×
ACマスターズDiablo
山口
02/03(日)
12:00
山口県野上杯争奪大会 準々決勝【試合番号5】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
協和発酵バイオサッカー部
×
常盤クラブ
山口
02/03(日)
12:00
山口県野上杯争奪大会 準々決勝【試合番号6】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
小野田サッカークラブ
×
インディゴF.C山口
2019/02/09(土)
茨城
02/09(土)
13:00
Jリーグプレシーズンマッチ いばらきサッカーフェスティバル2019
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
水戸ホーリーホック
茨城
02/09(土)
16:00
Jリーグプレシーズンマッチ いばらきサッカーフェスティバル2019後座試合
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
筑波大
×
流通経済大
群馬
02/09(土)
10:30
フットサル女子関東入替戦
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
the sunkisst
×
シュートアニージャ
群馬
02/09(土)
12:20
フットサル女子関東入替戦
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
FOREST ANNEX
×
DREAM futsal park/ポルコ
群馬
02/09(土)
14:10
フットサル関東入替戦 2部・都県リーグ入替戦
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
モランゴ栃木
×
VELDADEIRO/W.F.
群馬
02/09(土)
15:50
フットサル関東入替戦 2部・都県リーグ入替戦
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
フウガドールすみだバッファローズ
群馬
02/09(土)
17:40
フットサル関東入替戦 1部・2部入替戦
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
カフリンガ東久留米
×
デルミリオーレ クラウド群馬
埼玉
02/09(土)
13:00
Jリーグプレシーズンマッチ
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
松本山雅FC
千葉
02/09(土)
10:00
スポーツマスターズ関東予選会 Aブロック1回戦【試合番号1】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
神奈川県代表
×
茨城県代表
千葉
02/09(土)
11:30
スポーツマスターズ関東予選会 Aブロック1回戦【試合番号2】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
栃木県代表
×
東京都代表
千葉
02/09(土)
13:00
スポーツマスターズ関東予選会 Bブロック1回戦【試合番号3】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
千葉県代表
×
山梨県代表
千葉
02/09(土)
14:30
スポーツマスターズ関東予選会 Bブロック1回戦【試合番号4】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
埼玉県代表
×
群馬県代表
東京
02/09(土)
10:15
フットサル東京都2部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
Setagaya Futsal Club
×
十条フットサルクラブ
東京
02/09(土)
11:40
フットサル東京都2部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
AOKING
×
Revolution Futsal Club
東京
02/09(土)
12:15
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
立川・府中アスレティックFC
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
02/09(土)
13:05
フットサル東京都2部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
FIRE FOX HACHIOJIサテライト
×
闘魂
東京
02/09(土)
14:30
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フウガドールすみだ
×
エスポラーダ北海道
東京
02/09(土)
14:30
フットサル東京都2部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
LEYENDA TAMA
×
Celsus Futsal
東京
02/09(土)
15:55
フットサル東京都2部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
BANFF TOKYO
×
ZOTT WASEDA RAIZ
東京
02/09(土)
16:45
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
名古屋オーシャンズ
×
湘南ベルマーレ
東京
02/09(土)
19:00
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ペスカドーラ町田
×
シュライカー大阪
滋賀
02/09(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FC湖東
×
COLORS
滋賀
02/09(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
MIO滋賀2ND
×
SETA
滋賀
02/09(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FOSTA
×
BIWAKO
京都
02/09(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
Jマルカ
×
醍醐FC
京都
02/09(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ソルセウ
×
木津南中
京都
02/09(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
加茂FC
×
バンディエラ
京都
02/09(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
宇治FC 2nd
×
ヴァレンティア
京都
02/09(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
修学院中
×
ルセーロ
和歌山
02/09(土)
15:30
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
海南
×
田辺
2019/02/10(日)
栃木
02/10(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号10】
栃木県 / 栃木市総合運動公園
宇都宮フットボールクラブ
×
足利大
栃木
02/10(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号12】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作大FC
×
UACJ小山サッカー部
栃木
02/10(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号9】
栃木県 / 栃木市総合運動公園
FC真岡21
×
FC FIRST
栃木
02/10(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号11】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
FCオー・ドイス
×
JBUS宇都宮サッカークラブ
埼玉
02/10(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号40】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
Cap鴻巣FC
×
33の勝者
埼玉
02/10(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号42】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
TIU
×
37の勝者
千葉
02/10(日)
11:00
スポーツマスターズ関東予選会 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
1の勝者
×
2の勝者
千葉
02/10(日)
12:30
スポーツマスターズ関東予選会 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
3の勝者
×
4の勝者
東京
02/10(日)
9:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号44】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
T.F.S.C.
×
東京U23
東京
02/10(日)
11:00
東京カップ Cブロック準々決勝【試合番号45】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
八王子FC
×
警視庁サッカー部
東京
02/10(日)
12:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号36】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
横須賀高校OBクラブ
×
日本工学院F・マリノス
東京
02/10(日)
12:15
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バサジィ大分
×
バルドラール浦安
東京
02/10(日)
12:30
東京カップ Cブロック準々決勝【試合番号46】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京蹴球団
×
明治学院スカーレット
東京
02/10(日)
14:00
東京カップ Cブロック準々決勝【試合番号47】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
アストラ倶楽部
×
ZION FOOTBALL CLUB
東京
02/10(日)
14:00
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号43】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
FCグラシア相模原
東京
02/10(日)
14:30
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
Fリーグ選抜
×
アグレミーナ浜松
東京
02/10(日)
16:45
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フウガドールすみだ
×
立川・府中アスレティックFC
東京
02/10(日)
19:00
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
名古屋オーシャンズ
×
シュライカー大阪
神奈川
02/10(日)
10:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号33】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
品川CC横浜
×
かながわクラブ
神奈川
02/10(日)
12:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号39】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
平塚サッカークラブ
×
ディヴェループFC
神奈川
02/10(日)
13:50
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号40】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
大沢フットボールクラブ
×
東邦チタニウム
神奈川
02/10(日)
19:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号34】
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
品川CCセカンド
×
フットワーククラブ
愛知
02/10(日)
9:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック決勝戦【試合番号A20】
愛知県安城市 / デンソー高棚製作所内グラウンド
ナカムラゼファー
×
日進FC
愛知
02/10(日)
11:15
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック決勝戦【試合番号B21】
愛知県安城市 / デンソー高棚製作所内グラウンド
東海フットボールクラブ
×
Fuego
三重
02/10(日)
10:00
三重県社会人選手権 一次予選Aブロック代表決定戦【試合番号A2】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド[手前・北側]
VMW FC
×
FC RIOT
三重
02/10(日)
10:00
三重県社会人選手権 一次予選Bブロック代表決定戦【試合番号B2】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド[奥・南側]
ホンダ鈴鹿FC
×
古河電工三重
三重
02/10(日)
12:00
三重県社会人選手権 一次予選Eブロック1回戦【試合番号E1】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド[奥・南側]
阿山クラブ
×
FC.ブランチ
三重
02/10(日)
12:00
三重県社会人選手権 一次予選Cブロック代表決定戦【試合番号C2】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド[手前・北側]
E.X.D
×
FC.S.W.A.T.
滋賀
02/10(日)
10:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
守山
×
近江B
滋賀
02/10(日)
10:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
草津東
×
立命館守山
滋賀
02/10(日)
10:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽
×
守山北
滋賀
02/10(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
セゾン
×
エスピロッサ
滋賀
02/10(日)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
MIO東近江
滋賀
02/10(日)
12:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
水口
×
八幡商業
滋賀
02/10(日)
12:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
野洲
×
比叡山
滋賀
02/10(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
レイジェンド
×
クレアーレ
滋賀
02/10(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
BSC ROSAGE
×
ルネサス
滋賀
02/10(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
鈴鹿SC
×
滋賀県庁
大阪
02/10(日)
9:30
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号11】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
履正社CLUB
×
SOGNO FC
大阪
02/10(日)
9:30
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号20】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ACミドルレンジ
×
豊中FC
大阪
02/10(日)
11:20
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号19】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
貝塚フットボール・クラブ
×
エルマーノ大阪サッカークラブ
大阪
02/10(日)
11:20
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号12】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
FCマラコブラ
×
HOKOKU FC
大阪
02/10(日)
13:10
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号13】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
交野フットボールクラブ
×
OKFC
大阪
02/10(日)
13:10
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号18】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
守口フットボールクラブ
×
枚方フットボールクラブ
大阪
02/10(日)
15:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号14】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
久米田FC Esperanza
×
吹田ジョカトーレ千里F.C.
大阪
02/10(日)
15:00
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号17】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
アイン食品株式会社
×
BTMU
大阪
02/10(日)
16:50
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号15】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
FCシュトルツィーレ
×
F.C.Lazo
大阪
02/10(日)
18:40
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号16】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
追手門学院大学FC
×
阪南パニックス
兵庫
02/10(日)
9:00
U-18兵庫県1部 第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
三田学園B
×
芦屋学園A
兵庫
02/10(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第1節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院A
×
神戸科学技術A
兵庫
02/10(日)
10:45
U-18兵庫県2部 第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
須磨友が丘
×
御影
兵庫
02/10(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第1節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
センアーノ神戸
×
小野A
奈良
02/10(日)
18:50
天皇杯奈良県予選社会人予選 準決勝【試合番号9】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC Tenri2016
×
奈良クラブソシオス
山口
02/10(日)
10:00
山口県野上杯争奪大会 準決勝【試合番号8】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
日立笠戸
×
常盤クラブ
山口
02/10(日)
12:00
山口県野上杯争奪大会 準決勝【試合番号9】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
小野田サッカークラブ
×
山口合同ガスサッカー部
2019/02/11(月)
東京
02/11(月)
12:15
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バサジィ大分
×
エスポラーダ北海道
東京
02/11(月)
14:30
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
アグレミーナ浜松
×
バルドラール浦安
東京
02/11(月)
16:45
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
湘南ベルマーレ
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
02/11(月)
17:30
東京カップ Cブロック準々決勝【試合番号48】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
富士ゼロックスFC
×
FC N.
東京
02/11(月)
17:30
東京カップ Aブロック準決勝【試合番号50】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
法政クラブ
×
FC.OSSA
東京
02/11(月)
19:00
東京カップ Bブロック準決勝【試合番号51】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
Criacao Shinjuku
×
CERVEZA FC東京
東京
02/11(月)
19:00
東京カップ Aブロック準決勝【試合番号49】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
南葛SC
×
TOKYO CITY F.C.
東京
02/11(月)
19:00
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
Fリーグ選抜
×
ペスカドーラ町田
神奈川
02/11(月)
12:30
U-15高円宮神奈川県1部 第2節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
SCH.FC
×
SC相模原JrY
京都
02/11(月)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ソルセウ
×
ルセーロ
京都
02/11(月)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
醍醐FC
×
バンディエラ
京都
02/11(月)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
修学院中
×
宇治FC 2nd
京都
02/11(月)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
木津南中
京都
02/11(月)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
加茂FC
×
ヴァレンティア
大阪
02/11(月)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オービットFC
×
ギャルコンデ
大阪
02/11(月)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ザバスデルタ
×
FCディオ
大阪
02/11(月)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
大阪経済大学フットサル部
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
02/11(月)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チームアウエル
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
02/11(月)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ショコラーチ
×
よどぼんFC
兵庫
02/11(月)
13:00
U-18兵庫県1部 第1節
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
市立尼崎A
×
県立西宮
兵庫
02/11(月)
13:00
U-18兵庫県1部 第1節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
報徳学園A
×
神戸弘陵学園B
兵庫
02/11(月)
14:45
U-18兵庫県2部 第1節
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
神戸国際大附A
×
明石城西A
兵庫
02/11(月)
14:45
U-18兵庫県2部 第1節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
滝川第二B
×
琴丘A
山口
02/11(月)
13:30
山口県野上杯争奪大会 決勝戦【試合番号10】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
日立笠戸
×
山口合同ガスサッカー部
山口
02/11(月)
14:00
Jリーグプレシーズンマッチ in 山口
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
サンフレッチェ広島
2019/02/15(金)
静岡
02/15(金)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
リガーレ東京
×
名古屋オーシャンズサテライト
静岡
02/15(金)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
SWH Futsal Club
×
ランブレッタ福岡
静岡
02/15(金)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
R,D/DINO'S
×
NASPA四日市
静岡
02/15(金)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
malva山形fc
×
ミキハウスフットサルクラブ
愛知
02/15(金)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
MICALO SENDAI
×
SOCIO FUTSAL CLUB
愛知
02/15(金)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
Novantuno
×
大和撫子
愛知
02/15(金)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
レジスタ長岡
×
バルドラール浦安セグンド
愛知
02/15(金)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
DELIZIA磐田
×
Lucha Brillo Kagawa Futsal Club
2019/02/16(土)
埼玉
02/16(土)
10:20
ネクストジェネレーションマッチ
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
U-18 Jリーグ選抜
×
日本高校サッカー選抜
埼玉
02/16(土)
13:35
ゼロックススーパーカップ
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
川崎フロンターレ
×
浦和レッズ
東京
02/16(土)
16:30
フットサル女子日本リーグ 準決勝第1戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
府中アスレティックFCプリメイラ
×
さいたまSAICOLO
東京
02/16(土)
19:30
フットサルFリーグプレーオフ 準決勝第1戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
シュライカー大阪
×
立川・府中アスレティックFC
静岡
02/16(土)
10:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
SWH Futsal Club
×
名古屋オーシャンズサテライト
静岡
02/16(土)
10:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
ランブレッタ福岡
×
リガーレ東京
静岡
02/16(土)
12:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
R,D/DINO'S
×
ミキハウスフットサルクラブ
静岡
02/16(土)
12:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
NASPA四日市
×
malva山形fc
静岡
02/16(土)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
ランブレッタ福岡
×
名古屋オーシャンズサテライト
静岡
02/16(土)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
SWH Futsal Club
×
リガーレ東京
静岡
02/16(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
R,D/DINO'S
×
malva山形fc
静岡
02/16(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
NASPA四日市
×
ミキハウスフットサルクラブ
愛知
02/16(土)
10:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
MICALO SENDAI
×
大和撫子
愛知
02/16(土)
10:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
SOCIO FUTSAL CLUB
×
Novantuno
愛知
02/16(土)
12:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
レジスタ長岡
×
Lucha Brillo Kagawa Futsal Club
愛知
02/16(土)
12:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
バルドラール浦安セグンド
×
DELIZIA磐田
愛知
02/16(土)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
SOCIO FUTSAL CLUB
×
大和撫子
愛知
02/16(土)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
MICALO SENDAI
×
Novantuno
愛知
02/16(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
レジスタ長岡
×
DELIZIA磐田
愛知
02/16(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
バルドラール浦安セグンド
×
Lucha Brillo Kagawa Futsal Club
滋賀
02/16(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
近江B
×
草津東
滋賀
02/16(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽
×
立命館守山
滋賀
02/16(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
水口
×
比叡山
滋賀
02/16(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
野洲
×
守山北
滋賀
02/16(土)
14:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
八幡商業
×
守山
大阪
02/16(土)
9:30
U-18大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
関西大第一高
×
大阪学院大高
大阪
02/16(土)
12:00
U-18大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪産業大附高
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
02/16(土)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
摂津
×
興國B
大阪
02/16(土)
16:00
U-18大阪府1部 第4節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
関西大北陽高
×
履正社高
大阪
02/16(土)
17:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
初芝立命館
×
大阪産業大附高B
兵庫
02/16(土)
13:00
U-18兵庫県1部 第2節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
滝川第二A
×
神戸弘陵学園B
兵庫
02/16(土)
14:45
U-18兵庫県2部 第2節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
×
小野A
2019/02/17(日)
栃木
02/17(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 準々決勝【試合番号13】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
FC CASA FORTUNA OYAMA
×
FC FIRST
栃木
02/17(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 準々決勝【試合番号15】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
足利御厨UNITED
×
JBUS宇都宮サッカークラブ
栃木
02/17(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 準々決勝【試合番号14】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
宇都宮フットボールクラブ
×
白鷗大
栃木
02/17(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 準々決勝【試合番号16】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作大FC
×
作新学院大
埼玉
02/17(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号43】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
38の勝者
×
39の勝者
埼玉
02/17(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号41】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
34の勝者
×
ACアルマレッザ入間
千葉
02/17(日)
13:00
Jリーグプレシーズンマッチ 第24回ちばぎんカップ
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
ジェフユナイテッド千葉
東京
02/17(日)
9:30
東京カップ Bブロック準決勝【試合番号52】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
アローレ八王子
×
東京U23
東京
02/17(日)
11:00
東京カップ Cブロック準決勝【試合番号53】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
八王子FC
×
東京蹴球団
東京
02/17(日)
12:00
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号42】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
初声FC
×
日本工学院F・マリノス
東京
02/17(日)
12:30
東京カップ Cブロック準決勝【試合番号54】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
アストラ倶楽部
×
FC N.
東京
02/17(日)
14:00
東京カップ Aブロック代表決定戦【試合番号55】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
南葛SC
×
法政クラブ
東京
02/17(日)
14:00
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号41】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
品川CC横浜
×
品川CCセカンド
東京
02/17(日)
14:30
フットサル女子日本リーグ 準決勝第2戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
府中アスレティックFCプリメイラ
×
さいたまSAICOLO
東京
02/17(日)
18:00
フットサルFリーグプレーオフ 準決勝第2戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
シュライカー大阪
×
立川・府中アスレティックFC
神奈川
02/17(日)
13:00
U-15高円宮神奈川県1部 第3節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
FC厚木JrY DREAMS
神奈川
02/17(日)
15:05
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号44】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場[2]
ディヴェループFC
×
東邦チタニウム
神奈川
02/17(日)
15:20
U-15高円宮神奈川県1部 第3節
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
クラブテアトロJrY
×
横浜FC JrY戸塚
神奈川
02/17(日)
16:50
U-15高円宮神奈川県1部 第3節
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
大豆戸FC JrY A
×
SC相模原JrY
愛知
02/17(日)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号25】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
大和撫子
×
名古屋オーシャンズサテライト
愛知
02/17(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号10】
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
日進FC
×
トヨタ車体
愛知
02/17(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号3】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田AFC
×
豊田自動織機
愛知
02/17(日)
11:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号26】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バルドラール浦安セグンド
×
NASPA四日市
愛知
02/17(日)
12:15
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号5】
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
岩倉FCフォルテ
×
WYVERN
愛知
02/17(日)
12:30
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号9】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
G・L・SETO
×
FCAW
愛知
02/17(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号8】
愛知県 / トヨタスポーツセンター多目的グラウンド
トヨタ蹴球団
×
WIN FIELD
愛知
02/17(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号1】
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
知多クレスク
×
春日井クラブ
愛知
02/17(日)
15:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号13】
愛知県 / トヨタスポーツセンター多目的グラウンド
AS刈谷
×
守山C.F.C
愛知
02/17(日)
15:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 決勝戦【試合番号27】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
NASPA四日市
三重
02/17(日)
10:00
三重県社会人選手権 一次予選Dブロック代表決定戦【試合番号D2】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド[手前・北側]
伊勢YAMATO
×
鈴鹿クラブ
三重
02/17(日)
12:00
三重県社会人選手権 一次予選Eブロック代表決定戦【試合番号E2】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド[手前・北側]
TSV1973四日市
×
阿山クラブ
滋賀
02/17(日)
9:30
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
愛蹴会
×
甲賀クラブ
滋賀
02/17(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
BIWAKO
×
MIO東近江
滋賀
02/17(日)
11:20
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FCエフォート
×
東レSC
滋賀
02/17(日)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FC湖東
×
SETA
滋賀
02/17(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
セゾン
×
クレアーレ
滋賀
02/17(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
FOSTA
×
MIO滋賀2ND
滋賀
02/17(日)
13:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号5】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
河西FC
×
晴嵐FC
滋賀
02/17(日)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ラドソン
×
COLORS
滋賀
02/17(日)
15:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号11】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FOSTA
×
滋賀銀行
滋賀
02/17(日)
15:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
エスピロッサ
×
レイジェンド
滋賀
02/17(日)
17:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号12】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
栗東FC TOP
×
アリーバ甲賀
滋賀
02/17(日)
19:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号7】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
鈴鹿FC
×
NSK石部
大阪
02/17(日)
9:00
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
大阪府枚方市 / 東海大学付属大阪仰星高校人工芝球技場
茨木
×
東海大仰星B
大阪
02/17(日)
9:30
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号24】
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
F.C.Lazo
×
追手門学院大学FC
大阪
02/17(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
関西大北陽高B
大阪
02/17(日)
11:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪府枚方市 / 東海大学付属大阪仰星高校人工芝球技場
清明学院
×
常翔学園
大阪
02/17(日)
11:20
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号23】
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
OKFC
×
吹田ジョカトーレ千里F.C.
大阪
02/17(日)
12:30
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
大阪学院大高B
×
金光大阪B
大阪
02/17(日)
13:00
U-18大阪府1部 第4節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大高B
×
桃山学院高
大阪
02/17(日)
13:10
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号22】
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
SOGNO FC
×
HOKOKU FC
大阪
02/17(日)
14:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大商学園
×
大阪桐蔭B
大阪
02/17(日)
15:00
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号21】
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
泉州蹴球クラブ
×
北摂ユナイテッド
大阪
02/17(日)
15:00
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
東大阪大柏原
×
槻の木
大阪
02/17(日)
15:15
U-18大阪府1部 第4節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
清風高
×
賢明学院高
大阪
02/17(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高B
×
桜宮
大阪
02/17(日)
17:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
近大附B
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
兵庫
02/17(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第2節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園B
×
関西学院A
兵庫
02/17(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第2節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
センアーノ神戸
×
御影
兵庫
02/17(日)
13:00
U-18兵庫県1部 第2節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園A
×
市立尼崎A
兵庫
02/17(日)
13:00
U-18兵庫県2部 第2節
兵庫県明石市 / 明石城西高校グラウンド
滝川第二B
×
明石城西A
兵庫
02/17(日)
14:45
U-18兵庫県1部 第2節
兵庫県明石市 / 明石城西高校グラウンド
ヴィッセル神戸U-18 B
×
報徳学園A
兵庫
02/17(日)
14:45
U-18兵庫県2部 第2節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
エストレラ姫路A
×
琴丘A
奈良
02/17(日)
18:50
天皇杯奈良県予選社会人予選 決勝戦【試合番号10】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ポルベニル飛鳥
×
奈良クラブソシオス
和歌山
02/17(日)
10:30
天皇杯和歌山県予選 1回戦【試合番号2】
和歌山県和歌山市 / 和歌山市紀の川第4緑地せせらぎ球技場
FCトリッキー
×
YUASA
和歌山
02/17(日)
10:30
天皇杯和歌山県予選 1回戦【試合番号1】
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
和歌山県庁サッカー部
×
FCディポルト
和歌山
02/17(日)
12:30
天皇杯和歌山県予選 1回戦【試合番号4】
和歌山県和歌山市 / 和歌山市紀の川第4緑地せせらぎ球技場
三菱電機
×
NAGALETICO
和歌山
02/17(日)
12:30
天皇杯和歌山県予選 1回戦【試合番号3】
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
モンキー・バナナ
×
乱FC
山口
02/17(日)
14:00
Jリーグプレシーズンマッチ in 山口
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
セレッソ大阪
徳島
02/17(日)
9:30
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号4】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
蹴友会
×
LAZO
徳島
02/17(日)
9:30
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号1】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
FC NARUTO
×
FCヨンジョルノ
徳島
02/17(日)
11:20
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号3】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
カンピオーネ
×
N.J
徳島
02/17(日)
11:20
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号6】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
イエローモンキーズ
×
F.C.UNITY
徳島
02/17(日)
13:10
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号2】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
徳島県庁サッカークラブ
×
白虎隊
徳島
02/17(日)
13:10
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号5】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
徳島大医学部
×
吉野クラブ
愛媛
02/17(日)
10:30
天皇杯愛媛県予選 1回戦【試合番号3】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
西条フットボールクラブ
×
久枝フットボールクラブ
愛媛
02/17(日)
11:00
天皇杯愛媛県予選 1回戦【試合番号1】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
サンサッカークラブ
×
FC桜井部屋
愛媛
02/17(日)
13:00
天皇杯愛媛県予選 1回戦【試合番号4】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
聖カタリナ大
×
愛媛大
愛媛
02/17(日)
13:30
天皇杯愛媛県予選 1回戦【試合番号2】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
新商クラブ
×
ベンターナアスリートクラブ
2019/02/19(火)
茨城
02/19(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ プレーオフ
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ニューカッスル・ジェッツ(オーストラリア)
広島
02/19(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ プレーオフ
広島市安佐南区 / 広島広域公園陸上競技場(エディオンスタジアム広島)
サンフレッチェ広島
×
チェンライ・ユナイテッド(タイ)
2019/02/22(金)
大阪
02/22(金)
19:30
J1 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ヴィッセル神戸
2019/02/23(土)
宮城
02/23(土)
14:00
J1 第1節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
浦和レッズ
茨城
02/23(土)
15:00
J1 第1節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
大分トリニータ
東京
02/23(土)
15:00
フットサル全日本選手権プレーオフ 第1戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
デウソン神戸
×
ポルセイド浜田
東京
02/23(土)
17:00
フットサルFリーグ1部・2部入替戦 第1戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
アグレミーナ浜松
×
ボアルース長野
神奈川
02/23(土)
14:00
J1 第1節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
FC東京
神奈川
02/23(土)
16:00
J1 第1節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
北海道コンサドーレ札幌
静岡
02/23(土)
15:00
J1 第1節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
松本山雅FC
愛知
02/23(土)
16:30
フットサル女子日本リーグ 決勝戦第1戦
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
arco-iris KOBE
×
さいたまSAICOLO
愛知
02/23(土)
19:30
フットサルFリーグプレーオフ 決勝戦第1戦
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
シュライカー大阪
滋賀
02/23(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
FOSTA
×
クレアーレ
滋賀
02/23(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
セゾン
×
レイジェンド
滋賀
02/23(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
MIO滋賀2ND
×
エスピロッサ
滋賀
02/23(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
FC湖東
×
BIWAKO
滋賀
02/23(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
COLORS
×
MIO東近江
滋賀
02/23(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ラドソン
×
SETA
京都
02/23(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
Jマルカ
×
バンディエラ
京都
02/23(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
木津南中
×
ルセーロ
京都
02/23(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
醍醐FC
×
ヴァレンティア
京都
02/23(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ソルセウ
×
宇治FC 2nd
京都
02/23(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
加茂FC
×
修学院中
大阪
02/23(土)
15:00
J1 第1節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
横浜F・マリノス
兵庫
02/23(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第3節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院A
×
ヴィッセル神戸U-18 B
兵庫
02/23(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第3節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
琴丘A
×
明石城西A
兵庫
02/23(土)
13:00
U-18兵庫県1部 第3節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
県立西宮
×
神戸弘陵学園B
兵庫
02/23(土)
14:45
U-18兵庫県2部 第3節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
エストレラ姫路A
×
小野A
広島
02/23(土)
14:00
J1 第1節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
清水エスパルス
佐賀
02/23(土)
14:00
J1 第1節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
名古屋グランパス
2019/02/24(日)
栃木
02/24(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 準決勝【試合番号18】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
JBUS宇都宮サッカークラブ
×
作新学院大
栃木
02/24(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 準決勝【試合番号17】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
FC CASA FORTUNA OYAMA
×
宇都宮フットボールクラブ
栃木
02/24(日)
14:00
J2 第1節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ツエーゲン金沢
埼玉
02/24(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準決勝【試合番号44】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
40の勝者
×
41の勝者
埼玉
02/24(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準決勝【試合番号45】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
42の勝者
×
43の勝者
埼玉
02/24(日)
14:00
J2 第1節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ヴァンフォーレ甲府
千葉
02/24(日)
10:30
天皇杯千葉県予選 準々決勝【試合番号6】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ブリオベッカ浦安
×
江戸川大
千葉
02/24(日)
10:30
天皇杯千葉県予選 準々決勝【試合番号7】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
城西国際大
×
順天堂大
千葉
02/24(日)
13:00
天皇杯千葉県予選 準々決勝【試合番号9】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
国際武道大
×
VONDS市原FC
千葉
02/24(日)
13:00
天皇杯千葉県予選 準々決勝【試合番号8】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
明海大
×
中央学院大
東京
02/24(日)
10:00
フットサル全日本選手権プレーオフ 第2戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
デウソン神戸
×
ポルセイド浜田
東京
02/24(日)
14:00
J2 第1節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
東京ヴェルディ
東京
02/24(日)
14:30
フットサルFリーグ1部・2部入替戦 第2戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
アグレミーナ浜松
×
ボアルース長野
東京
02/24(日)
17:30
東京カップ Bブロック代表決定戦【試合番号56】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
Criacao Shinjuku
×
アローレ八王子
東京
02/24(日)
19:00
東京カップ Cブロック代表決定戦【試合番号57】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京蹴球団
×
アストラ倶楽部
神奈川
02/24(日)
11:10
神奈川県社会人サッカー選手権 準決勝【試合番号45】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
品川CC横浜
×
日本工学院F・マリノス
神奈川
02/24(日)
13:10
神奈川県社会人サッカー選手権 準決勝【試合番号46】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
FCグラシア相模原
×
東邦チタニウム
静岡
02/24(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会1回戦【試合番号5】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
Deportista FC
×
S.B.R
静岡
02/24(日)
12:00
天皇杯静岡県予選 予選大会1回戦【試合番号3】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
VACILIAS
×
ヤマハ発動機株式会社サッカー部
静岡
02/24(日)
14:00
天皇杯静岡県予選 予選大会1回戦【試合番号4】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
トヨタL&F静岡
×
Clan
愛知
02/24(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号2】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
FCゴール
×
JAGUAR
愛知
02/24(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号7】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
高蔵寺FC
×
Chukyo univ.FC
愛知
02/24(日)
12:30
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号11】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
大同特殊鋼
×
リヴィエルタ豊川
愛知
02/24(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号4】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
東海フットボールクラブ
愛知
02/24(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号12】
愛知県 / トヨタスポーツセンター多目的グラウンド
名古屋クラブ
×
愛知朝鮮蹴球団
愛知
02/24(日)
15:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号6】
愛知県 / トヨタスポーツセンター多目的グラウンド
東レ名古屋
×
名古屋WEST.FC
愛知
02/24(日)
15:00
フットサル女子日本リーグ 決勝戦第2戦
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
arco-iris KOBE
×
さいたまSAICOLO
愛知
02/24(日)
18:00
フットサルFリーグプレーオフ 決勝戦第2戦
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
シュライカー大阪
岐阜
02/24(日)
14:00
J2 第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
モンテディオ山形
滋賀
02/24(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号8】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山侍2000
×
BSC ROSAGE
滋賀
02/24(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号6】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀ユナイテッドMFC
×
愛蹴会
京都
02/24(日)
11:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第1節
京都市山科区 / 京都薬科大学グラウンド
京都薬科大
×
京都教育大
京都
02/24(日)
14:00
J2 第1節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
アルビレックス新潟
京都
02/24(日)
14:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第1節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
大谷大
京都
02/24(日)
14:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第1節
京都市山科区 / 京都薬科大学グラウンド
京都外国語大
×
京都工芸繊維大
京都
02/24(日)
16:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第1節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
佛教大
×
京都橘大
大阪
02/24(日)
9:30
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号25】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
アイン食品株式会社
×
守口フットボールクラブ
大阪
02/24(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
大阪桐蔭B
大阪
02/24(日)
11:20
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号26】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
貝塚フットボール・クラブ
×
ACミドルレンジ
大阪
02/24(日)
12:30
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
茨木
×
金光大阪B
大阪
02/24(日)
13:10
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号27】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
泉州蹴球クラブ
×
SOGNO FC
大阪
02/24(日)
14:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪産業大附高B
×
清明学院
大阪
02/24(日)
15:00
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号28】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
吹田ジョカトーレ千里F.C.
×
F.C.Lazo
大阪
02/24(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高B
×
東海大仰星B
兵庫
02/24(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第3節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
滝川第二A
×
三田学園B
兵庫
02/24(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第3節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
×
御影
兵庫
02/24(日)
13:00
U-18兵庫県1部 第3節
兵庫県西宮市 / 報徳学園高校グラウンド
報徳学園A
×
芦屋学園A
兵庫
02/24(日)
14:45
U-18兵庫県2部 第3節
兵庫県西宮市 / 報徳学園高校グラウンド
滝川第二B
×
須磨友が丘
奈良
02/24(日)
9:40
奈良県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
GREASE
×
FC FIRULA
奈良
02/24(日)
11:30
奈良県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良工業高専
×
フルジェンテ桜井
奈良
02/24(日)
13:20
奈良県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.ZERO
×
猿沢ガメラFC
奈良
02/24(日)
15:10
奈良県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Atletico
×
奈良県立大
和歌山
02/24(日)
13:00
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号5】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
海南FC
×
和歌山県庁サッカー部
和歌山
02/24(日)
15:00
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号8】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
FCトリッキー
×
岩出FCアズール
岡山
02/24(日)
10:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号4】
岡山市東区 / 政田サッカー場[人工芝]
三井E&SHD
×
フェノメノ
岡山
02/24(日)
10:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
FC水島
×
ヒカリテック
岡山
02/24(日)
11:40
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号5】
岡山市東区 / 政田サッカー場[人工芝]
三井クラブ
×
スカイゴッド
岡山
02/24(日)
11:40
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
H.レジェンズ
×
PMA倉敷
岡山
02/24(日)
13:20
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号6】
岡山市東区 / 政田サッカー場[人工芝]
OTCクラシコ
×
岡山市役所
岡山
02/24(日)
13:20
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号3】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
R.K.クラシック
×
FCジェニオ
岡山
02/24(日)
14:00
J2 第1節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
水戸ホーリーホック
広島
02/24(日)
10:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号3】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
Energia FC
×
赤坂フットボールクラブ
広島
02/24(日)
10:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園球技場
FC.PERIT
×
青崎FC.Rotary
広島
02/24(日)
10:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
広島市安佐北区 / 中国電力南原研修所多目的グランド
東雲SC
×
FC.LAZZARO
広島
02/24(日)
10:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号5】
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
日新製鋼呉サッカー部
×
松永フットボールクラブ
広島
02/24(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号9】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園運動広場
安芸府中フットボールクラブ
×
ラガッツイー
広島
02/24(日)
12:20
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号7】
広島市安佐北区 / 中国電力南原研修所多目的グランド
廿日市FCネクスト
×
SASASHI
広島
02/24(日)
12:20
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号4】
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園球技場
廿日市FCプレジール
×
広島フジタサッカークラブ
広島
02/24(日)
12:20
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号8】
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
広島朝鮮蹴球団
×
福山市職SC
広島
02/24(日)
12:20
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号6】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
修蹴会
×
マツダサッカークラブ
広島
02/24(日)
13:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック1回戦【試合番号16】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園運動広場
スクデット
×
FORTE
広島
02/24(日)
14:10
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック1回戦【試合番号17】
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
広島フジタサッカークラブ1973
×
福山SCC
広島
02/24(日)
14:10
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック1回戦【試合番号11】
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園球技場
広島県警察サッカー部
×
ESPERANZA FC
広島
02/24(日)
14:10
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック1回戦【試合番号10】
広島市安佐北区 / 中国電力南原研修所多目的グランド
広島市役所サッカー部
×
広島フットボールクラブ
山口
02/24(日)
16:00
J2 第1節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
柏レイソル
香川
02/24(日)
10:30
天皇杯香川県予選 3回戦【試合番号9】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
四国学院大
×
香川大
香川
02/24(日)
10:30
天皇杯香川県予選 3回戦【試合番号7】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
多度津フットボールクラブ
×
FCミルポワ
香川
02/24(日)
13:30
天皇杯香川県予選 3回戦【試合番号10】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
SEAGULL.FC
×
アルヴェリオ高松
香川
02/24(日)
13:30
天皇杯香川県予選 3回戦【試合番号8】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
屋島FC
×
高松大
徳島
02/24(日)
9:30
天皇杯徳島県予選 2回戦【試合番号7】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
FC NARUTO
×
徳島県庁サッカークラブ
徳島
02/24(日)
11:20
天皇杯徳島県予選 2回戦【試合番号9】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
蹴友会
×
吉野クラブ
徳島
02/24(日)
13:10
天皇杯徳島県予選 2回戦【試合番号8】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
N.J
×
MTCO
徳島
02/24(日)
15:00
天皇杯徳島県予選 2回戦【試合番号10】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
イエローモンキーズ
×
徳島大
愛媛
02/24(日)
11:00
天皇杯愛媛県予選 2回戦【試合番号5】
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
麻生フットボールクラブ
×
FC桜井部屋
愛媛
02/24(日)
13:30
天皇杯愛媛県予選 2回戦【試合番号6】
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
新商クラブ
×
松山市役所サッカー部
愛媛
02/24(日)
16:00
J2 第1節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ジェフユナイテッド千葉
長崎
02/24(日)
14:00
J2 第1節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
横浜FC
鹿児島
02/24(日)
13:00
J2 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
徳島ヴォルティス
沖縄
02/24(日)
16:00
J2 第1節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
アビスパ福岡
2019/02/27(水)
京都
02/27(水)
11:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第2節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都薬科大
×
龍谷大
京都
02/27(水)
13:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第2節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
京都外国語大
京都
02/27(水)
14:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第2節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
佛教大
京都
02/27(水)
16:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第2節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
大谷大
×
京都橘大
2019/02/28(木)
神奈川
02/28(木)
10:00
神奈川県大学知事杯 準々決勝【試合番号4】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
専修大
×
横浜市立大
神奈川
02/28(木)
12:10
神奈川県大学知事杯 準々決勝【試合番号5】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川大
×
東海大
海外
02/28(木)
9:05
SheBelieves Cup 第1節
アメリカ / Talen Energy Stadium(フィラデルフィア)
アメリカ女子代表
×
日本女子代表
2019/03/01(金)
福島
03/01(金)
13:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
VEEX TOKYO Ladies
×
arco-iris KOBE
福島
03/01(金)
13:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
ASTRO鹿児島
×
Meu Shoji
福島
03/01(金)
15:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
福井丸岡RUCK
×
Junjies MINERVA
福島
03/01(金)
15:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
MESSE SENDAI LADIES
福島
03/01(金)
17:10
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
フウガドールすみだレディース
×
カレビッチ愛媛レディース
福島
03/01(金)
17:10
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
SWH Ladies Futsal Club
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
神奈川
03/01(金)
10:00
神奈川県大学知事杯 準々決勝【試合番号6】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
関東学院大
×
産業能率大
神奈川
03/01(金)
12:10
神奈川県大学知事杯 準々決勝【試合番号7】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川工科大
×
桐蔭横浜大
神奈川
03/01(金)
19:00
J1 第2節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
鹿島アントラーズ
大阪
03/01(金)
10:00
デンソーチャレンジカップ 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
全日本選抜
×
関西選抜
大阪
03/01(金)
13:00
デンソーチャレンジカップ 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
中国・四国選抜
×
関東B・北信越選抜
大阪
03/01(金)
13:00
デンソーチャレンジカップ 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
北海道・東北選抜
×
関東選抜A
大阪
03/01(金)
13:00
デンソーチャレンジカップ 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
九州選抜
×
東海選抜
広島
03/01(金)
19:00
J1 第2節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ジュビロ磐田
2019/03/02(土)
福島
03/02(土)
9:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
arco-iris KOBE
×
ASTRO鹿児島
福島
03/02(土)
9:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
VEEX TOKYO Ladies
×
Meu Shoji
福島
03/02(土)
11:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
Junjies MINERVA
福島
03/02(土)
11:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
MESSE SENDAI LADIES
×
福井丸岡RUCK
福島
03/02(土)
13:10
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
SWH Ladies Futsal Club
×
カレビッチ愛媛レディース
福島
03/02(土)
13:10
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
フウガドールすみだレディース
福島
03/02(土)
15:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
arco-iris KOBE
×
Meu Shoji
福島
03/02(土)
15:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
VEEX TOKYO Ladies
×
ASTRO鹿児島
福島
03/02(土)
16:50
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
福井丸岡RUCK
福島
03/02(土)
16:50
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
MESSE SENDAI LADIES
×
Junjies MINERVA
福島
03/02(土)
18:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
SWH Ladies Futsal Club
×
フウガドールすみだレディース
福島
03/02(土)
18:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
カレビッチ愛媛レディース
埼玉
03/02(土)
14:00
J2 第2節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
FC琉球
埼玉
03/02(土)
16:00
J1 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
北海道コンサドーレ札幌
千葉
03/02(土)
15:00
J2 第2節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
FC町田ゼルビア
神奈川
03/02(土)
13:00
J1 第2節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ベガルタ仙台
神奈川
03/02(土)
16:00
J1 第2節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
FC東京
静岡
03/02(土)
10:00
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号15】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ペスカドーラ町田
×
クレセールフットサルクラブ
静岡
03/02(土)
12:15
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号16】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
トルエーラ柏
×
ヴィンセドール白山
静岡
03/02(土)
14:00
J1 第2節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ガンバ大阪
静岡
03/02(土)
14:30
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号6】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
フウガドールすみだ
×
プラセールフットサルクラブ
静岡
03/02(土)
16:45
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号5】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
SWHフットサルクラブ
愛知
03/02(土)
10:00
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号9】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バサジィ大分
×
名古屋オーシャンズサテライト
愛知
03/02(土)
12:15
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号10】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
カフリンガ東久留米
愛知
03/02(土)
14:00
J1 第2節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
セレッソ大阪
愛知
03/02(土)
14:30
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号1】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ボルクバレット北九州
×
フエルテ大阪
愛知
03/02(土)
16:45
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号2】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
ゾット早稲田フットサルクラブ
滋賀
03/02(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
SETA
×
レイジェンド
滋賀
03/02(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
BIWAKO
滋賀
03/02(土)
13:00
U-15高円宮関西2部 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
MIOびわこ滋賀U-15
×
長野FC
滋賀
03/02(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FC湖東
×
MIO東近江
滋賀
03/02(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
エスピロッサ
×
クレアーレ
滋賀
03/02(土)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FOSTA
×
セゾン
滋賀
03/02(土)
15:00
U-15高円宮関西2部 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
SAGAWA SHIGA
×
伊丹FC JrY
滋賀
03/02(土)
15:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
MIO滋賀2ND
×
COLORS
京都
03/02(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ガンバ大阪門真JrY
×
ディアブロッサ高田FC U-15
京都
03/02(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ガンバ大阪JrY
×
SOLESTRELLA NARA 2002
京都
03/02(土)
12:30
U-15高円宮関西1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
セレッソ大阪U-15
×
奈良YMCAサッカークラブJrY
京都
03/02(土)
12:30
U-15高円宮関西2部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヴィッセル神戸伊丹U-15
×
Vervento京都F.C.
京都
03/02(土)
14:00
J2 第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
鹿児島ユナイテッドFC
大阪
03/02(土)
9:30
デンソーチャレンジカップ 5~8位決定予備戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
関西選抜
×
北海道・東北選抜
大阪
03/02(土)
9:30
デンソーチャレンジカップ 準決勝【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
全日本選抜
×
関東選抜A
大阪
03/02(土)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
東大阪大柏原
×
桜宮
大阪
03/02(土)
10:00
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号13】
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
サウージ ワサダ
大阪
03/02(土)
11:00
U-18大阪府1部 第5節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪学院大高
×
大阪産業大附高
大阪
03/02(土)
11:30
デンソーチャレンジカップ 準決勝【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
九州選抜
×
関東B・北信越選抜
大阪
03/02(土)
11:30
デンソーチャレンジカップ 5~8位決定予備戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
東海選抜
×
中国・四国選抜
大阪
03/02(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大商学園
×
近大附B
大阪
03/02(土)
12:15
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号14】
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
Y.S.C.C.横浜
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
大阪
03/02(土)
13:00
U-18大阪府1部 第5節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高
×
関西大第一高
大阪
03/02(土)
14:30
U-18大阪府1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
ガンバ大阪ユースB
×
桃山学院高
大阪
03/02(土)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪学院大高B
×
興國B
大阪
03/02(土)
14:30
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号7】
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
デウソン神戸
×
広島エフ・ドゥ
大阪
03/02(土)
15:00
U-18大阪府1部 第5節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
清風高
×
阪南大高B
大阪
03/02(土)
15:00
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
摂津
×
槻の木
大阪
03/02(土)
16:45
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号8】
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
菅原工務店クレセル
大阪
03/02(土)
17:00
U-18大阪府1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
関西大北陽高
×
賢明学院高
大阪
03/02(土)
17:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
関西大北陽高B
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
大阪
03/02(土)
17:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
初芝立命館
×
常翔学園
兵庫
03/02(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第3節
兵庫県 / 神戸科学技術高校グラウンド
市立尼崎A
×
神戸科学技術A
兵庫
03/02(土)
10:00
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号11】
兵庫県西宮市 / 兵庫県立総合体育館
立川・府中アスレティックFC
×
ボアルース長野ヴェルメリオ
兵庫
03/02(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第3節
兵庫県 / 神戸科学技術高校グラウンド
センアーノ神戸
×
神戸国際大附A
兵庫
03/02(土)
12:15
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号12】
兵庫県西宮市 / 兵庫県立総合体育館
湘南ベルマーレ
×
ロボガトフットサルクラブ
兵庫
03/02(土)
13:00
U-18兵庫県1部 第4節
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
ヴィッセル神戸U-18 B
×
県立西宮
兵庫
03/02(土)
14:30
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号3】
兵庫県西宮市 / 兵庫県立総合体育館
ボアルース長野
×
フウガドールすみだバッファローズ
兵庫
03/02(土)
14:45
U-18兵庫県2部 第4節
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
琴丘A
×
須磨友が丘
兵庫
03/02(土)
15:00
J1 第2節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
サガン鳥栖
兵庫
03/02(土)
16:45
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号4】
兵庫県西宮市 / 兵庫県立総合体育館
バルドラール浦安
×
岡山県作陽高
奈良
03/02(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第1節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良クラブ
×
柏田SC
奈良
03/02(土)
12:30
U-15高円宮関西2部 第1節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
RIP ACE SC
×
セレッソ大阪和歌山U-15
山口
03/02(土)
13:00
J2 第2節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
ヴァンフォーレ甲府
福岡
03/02(土)
15:05
J2 第2節
福岡市博多区 / 東平尾公園博多の森陸上競技場
アビスパ福岡
×
V・ファーレン長崎
大分
03/02(土)
16:00
J1 第2節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
松本山雅FC
鹿児島
03/02(土)
12:00
鹿児島県サッカー選手権地域決勝 Aブロック1回戦【試合番号1】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島銀行FC
×
霧島レッズ
鹿児島
03/02(土)
12:00
鹿児島県サッカー選手権地域決勝 Bブロック1回戦【試合番号3】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
鹿大サッカー会
×
鹿児島高専
鹿児島
03/02(土)
13:30
鹿児島県サッカー選手権地域決勝 Aブロック1回戦【試合番号2】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
中種子FC
×
NIFS FC 2ND
鹿児島
03/02(土)
13:30
鹿児島県サッカー選手権地域決勝 Bブロック1回戦【試合番号4】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
Free Style
×
アトレチコ奄美
2019/03/03(日)
福島
03/03(日)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号19】
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
arco-iris KOBE
×
福井丸岡RUCK
福島
03/03(日)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号20】
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
SWH Ladies Futsal Club
×
VEEX TOKYO Ladies
福島
03/03(日)
13:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 決勝戦【試合番号21】
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
19の勝者
×
20の勝者
茨城
03/03(日)
10:00
茨城県知事杯 1回戦【試合番号5】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
セキショウFC
×
FCエスペランサ
茨城
03/03(日)
10:30
茨城県知事杯 1回戦【試合番号1】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
新日鐵住金鹿島サッカー部
×
茨城県庁サッカー部
茨城
03/03(日)
10:30
茨城県知事杯 1回戦【試合番号8】
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
FOUR WINDS
×
霞ヶ浦オーシャンFC
茨城
03/03(日)
10:30
茨城県知事杯 1回戦【試合番号3】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
サイクル東海
×
セントラルFC坂東
茨城
03/03(日)
11:50
茨城県知事杯 1回戦【試合番号6】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
阿見ファントゥスポーツクラブ
×
FC INTEGRITY
茨城
03/03(日)
12:20
茨城県知事杯 1回戦【試合番号4】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
鉾田サッカークラブ
×
茨城大
茨城
03/03(日)
12:20
茨城県知事杯 1回戦【試合番号2】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
八千代クラブ
×
つくばFCネクスト
茨城
03/03(日)
13:00
茨城県知事杯 1回戦【試合番号9】
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
DSCつくば
×
日立水戸エンジニアリングサービス
茨城
03/03(日)
13:40
茨城県知事杯 1回戦【試合番号7】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
常磐大
×
日立建機土浦
茨城
03/03(日)
14:00
J2 第2節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
栃木SC
埼玉
03/03(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3位決定戦【試合番号46】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
44の敗者
×
45の敗者
埼玉
03/03(日)
11:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Bブロック1回戦【試合番号3】
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場
東洋大川越
×
共栄大
埼玉
03/03(日)
11:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Bブロック1回戦【試合番号2】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
埼玉工業大
×
尚美学園大
埼玉
03/03(日)
11:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
文教大
×
駿河台大
埼玉
03/03(日)
12:30
彩の国カップ社会人連盟杯 決勝戦【試合番号47】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
44の勝者
×
45の勝者
千葉
03/03(日)
9:45
フットサル千葉県参入戦 3部参入戦
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
松戸レガロ
×
トルエーラ柏サテライト
千葉
03/03(日)
11:30
フットサル千葉県入替戦 1部・2部入替戦
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
MARE PARADA
×
malva chiba fc
千葉
03/03(日)
13:15
フットサル千葉県参入戦 3部参入戦
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
GUSTO
×
L-magical key
千葉
03/03(日)
14:00
J2 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
アルビレックス新潟
千葉
03/03(日)
15:00
フットサル千葉県入替戦 2部・3部入替戦
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
LUFT
×
Z.FUTSAL.CLUB松戸
東京
03/03(日)
10:00
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号58】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
TOKYO UNITED FC
×
東京蹴球団
東京
03/03(日)
12:30
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号59】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
早大ア式FC
×
エリース東京
東京
03/03(日)
15:00
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号60】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京23FC
×
アローレ八王子
東京
03/03(日)
17:30
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号61】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日立ビルシステム
×
南葛SC
神奈川
03/03(日)
10:20
U-15高円宮神奈川県1部 第3節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
SCH.FC
×
横須賀シーガルズFC
神奈川
03/03(日)
11:00
U-15高円宮神奈川県1部 第7節
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
クラブテアトロJrY
×
FC厚木JrY DREAMS
神奈川
03/03(日)
11:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝戦【試合番号47】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日本工学院F・マリノス
×
東邦チタニウム
神奈川
03/03(日)
14:00
J2 第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
モンテディオ山形
神奈川
03/03(日)
14:00
U-15高円宮神奈川県1部 第7節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
湘南ベルマーレEAST
神奈川
03/03(日)
16:15
関東プリンセスリーグ
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
横須賀シーガルズJOY
石川
03/03(日)
10:00
全国クラブチーム選手権石川県予選 1回戦【試合番号1】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
Fc.Stier
×
かほくメアーレFC
石川
03/03(日)
11:40
全国クラブチーム選手権石川県予選 1回戦【試合番号3】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
エスポワール白山
×
松任オフサイドFC
石川
03/03(日)
13:20
全国クラブチーム選手権石川県予選 1回戦【試合番号2】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
FCグレンツェン
×
野々市SC
静岡
03/03(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会2回戦【試合番号11】
静岡市葵区 / 西ヶ谷総合運動場陸上競技場
静岡ガス株式会社サッカー部
×
中部電力FC
静岡
03/03(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会1回戦【試合番号1】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
Nerderstads
×
チャッキリーズ
静岡
03/03(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会2回戦【試合番号9】
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
富士通沼津
×
ヤマハ発動機株式会社サッカー部
静岡
03/03(日)
11:00
フットサル全日本選手権 2回戦【試合番号24】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ペスカドーラ町田
×
ヴィンセドール白山
静岡
03/03(日)
12:00
天皇杯静岡県予選 予選大会2回戦【試合番号12】
静岡市葵区 / 西ヶ谷総合運動場陸上競技場
トヨタL&F静岡
×
フォンテ静岡FC
静岡
03/03(日)
12:00
天皇杯静岡県予選 予選大会2回戦【試合番号10】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
常葉大学浜松キャンパスキトルズ
×
静岡県教員サッカー団芙蓉クラブ
静岡
03/03(日)
12:00
天皇杯静岡県予選 予選大会1回戦【試合番号2】
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
LIBERAL焼津
×
FC.BRITISH
静岡
03/03(日)
13:30
フットサル全日本選手権 2回戦【試合番号19】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
フウガドールすみだ
静岡
03/03(日)
14:00
天皇杯静岡県予選 予選大会2回戦【試合番号13】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
焼津フットボールクラブ
×
Deportista FC
静岡
03/03(日)
14:00
天皇杯静岡県予選 予選大会1回戦【試合番号6】
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
SS伊豆
×
ユナイテッドFC
愛知
03/03(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号20】
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
トヨタ車体
×
大同特殊鋼
愛知
03/03(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号22】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
ラジルFC東三河
×
東海学園FC
愛知
03/03(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号18】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋WEST.FC
×
Chukyo univ.FC
愛知
03/03(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号15】
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
FC刈谷
×
春日井クラブ
愛知
03/03(日)
11:00
フットサル全日本選手権 2回戦【試合番号21】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バサジィ大分
×
エスポラーダ北海道
愛知
03/03(日)
12:30
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号19】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
トヨタ蹴球団
×
FCAW
愛知
03/03(日)
12:30
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号16】
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
JAGUAR
×
豊田自動織機
愛知
03/03(日)
12:30
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号21】
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
名古屋クラブ
×
AS刈谷
愛知
03/03(日)
13:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号17】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
WYVERN
愛知
03/03(日)
13:30
フットサル全日本選手権 2回戦【試合番号17】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ボルクバレット北九州
×
名古屋オーシャンズ
滋賀
03/03(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
セゾン
滋賀
03/03(日)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FOSTA
×
エスピロッサ
滋賀
03/03(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
MIO滋賀2ND
×
BIWAKO
滋賀
03/03(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
COLORS
×
クレアーレ
滋賀
03/03(日)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
SETA
×
MIO東近江
滋賀
03/03(日)
15:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
FC湖東
×
レイジェンド
滋賀
03/03(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号10】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
びわこ成蹊スポーツ大学HIRA
×
東レSC
滋賀
03/03(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号13】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
河西FC
×
草津FCテルフィー
滋賀
03/03(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号9】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀県庁
×
サザンレイクFC
京都
03/03(日)
10:00
U-15高円宮関西1部 第1節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-15
×
大阪市ジュネッスFC
京都
03/03(日)
11:00
京都FAカップ社会人代表決定戦決勝ラウンド 1回戦【試合番号18】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
リソンFC
×
京都府警
京都
03/03(日)
11:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第3節
京都市山科区 / 京都薬科大学グラウンド
京都工芸繊維大
×
龍谷大
京都
03/03(日)
12:00
U-15高円宮関西1部 第1節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
ヴィッセル神戸U-15
×
千里丘FC
京都
03/03(日)
14:00
京都FAカップ社会人代表決定戦決勝ラウンド 1回戦【試合番号19】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
京都紫光クラブ
×
京都伏見蹴友会
京都
03/03(日)
14:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第3節
京都市山科区 / 京都薬科大学グラウンド
京都薬科大
×
京都外国語大
京都
03/03(日)
14:00
U-15高円宮関西1部 第1節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
宇治FC
×
セレッソ大阪西U-15
大阪
03/03(日)
9:30
デンソーチャレンジカップ 3位決定戦【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関東選抜A
×
九州選抜
大阪
03/03(日)
9:30
デンソーチャレンジカップ 7位決定戦【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
北海道・東北選抜
×
中国・四国選抜
大阪
03/03(日)
9:30
デンソーチャレンジカップ 5位決定戦【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
関西選抜
×
東海選抜
大阪
03/03(日)
11:00
大阪府社会人選手権 準決勝【試合番号30】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
SOGNO FC
×
F.C.Lazo
大阪
03/03(日)
11:00
フットサル全日本選手権 2回戦【試合番号23】
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
Y.S.C.C.横浜
大阪
03/03(日)
12:30
デンソーチャレンジカップ 決勝戦【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
全日本選抜
×
関東B・北信越選抜
大阪
03/03(日)
13:00
大阪府社会人選手権 準決勝【試合番号29】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
アイン食品株式会社
×
貝塚フットボール・クラブ
大阪
03/03(日)
13:30
フットサル全日本選手権 2回戦【試合番号20】
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
広島エフ・ドゥ
×
シュライカー大阪
兵庫
03/03(日)
11:00
フットサル全日本選手権 2回戦【試合番号22】
兵庫県西宮市 / 兵庫県立総合体育館
立川・府中アスレティックFC
×
湘南ベルマーレ
兵庫
03/03(日)
13:30
フットサル全日本選手権 2回戦【試合番号18】
兵庫県西宮市 / 兵庫県立総合体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
バルドラール浦安
和歌山
03/03(日)
11:00
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号6】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
DAMION
×
CLASSICS
和歌山
03/03(日)
13:00
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号7】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
SOLATIORA
×
伊都FC
和歌山
03/03(日)
13:00
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号9】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
和歌山紀北蹴球団
×
乱FC
和歌山
03/03(日)
15:00
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号10】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
NAGALETICO
×
花王和歌山
岡山
03/03(日)
10:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック2回戦【試合番号14】
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
FCボンバイエ
×
岡山クラブ
岡山
03/03(日)
10:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック2回戦【試合番号10】
岡山市東区 / 政田サッカー場[人工芝]
萩原工業
×
FCケルン
岡山
03/03(日)
11:40
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック2回戦【試合番号13】
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
OTCクラシコ
×
K2玉野
岡山
03/03(日)
11:40
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック2回戦【試合番号9】
岡山市東区 / 政田サッカー場[人工芝]
H.レジェンズ
×
R.K.クラシック
岡山
03/03(日)
13:20
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック2回戦【試合番号8】
岡山市東区 / 政田サッカー場[人工芝]
ヒーロ備前
×
ヒカリテック
岡山
03/03(日)
13:20
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック2回戦【試合番号12】
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
フェノメノ
×
三井クラブ
岡山
03/03(日)
14:00
J2 第2節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ツエーゲン金沢
岡山
03/03(日)
14:00
U-15高円宮中国 第1節
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
ファジアーノ岡山
×
Viparte
岡山
03/03(日)
15:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック2回戦【試合番号11】
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
パナソニック岡山
×
エッジ
岡山
03/03(日)
15:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック2回戦【試合番号7】
岡山市東区 / 政田サッカー場[人工芝]
環太平洋大クラブ
×
FCクラフト
広島
03/03(日)
10:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック1回戦【試合番号13】
広島市安佐北区 / 中国電力南原研修所多目的グランド
ウィング城南フットボールクラブ
×
洋光サッカークラブ
広島
03/03(日)
10:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック1回戦【試合番号12】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
レッドスコーピオン
×
広島県工クラブ
広島
03/03(日)
12:20
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック1回戦【試合番号14】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
東広島FC
×
F.C.ZEEMA
広島
03/03(日)
12:20
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック1回戦【試合番号15】
広島市安佐北区 / 中国電力南原研修所多目的グランド
シークリューザ東広島
×
H゛IDE
広島
03/03(日)
14:10
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック1回戦【試合番号18】
広島市安佐北区 / 中国電力南原研修所多目的グランド
FC.NOJI
×
JSWサッカークラブ
山口
03/03(日)
11:00
U-15高円宮中国 第1節
山口県防府市 / 高川学園第2グラウンド
ピジョンFC
×
高川学園
徳島
03/03(日)
13:40
天皇杯徳島県予選 3回戦【試合番号11】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
7の勝者
×
8の勝者
徳島
03/03(日)
14:00
J2 第2節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
FC岐阜
徳島
03/03(日)
15:50
天皇杯徳島県予選 3回戦【試合番号12】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
9の勝者
×
10の勝者
愛媛
03/03(日)
15:00
J2 第2節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
東京ヴェルディ
高知
03/03(日)
10:00
天皇杯高知県予選 1回戦【試合番号1】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
中村フットボールクラブ
×
llamas高知FC
高知
03/03(日)
12:00
天皇杯高知県予選 1回戦【試合番号2】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
高知大
×
FC R・S・G
高知
03/03(日)
14:00
天皇杯高知県予選 1回戦【試合番号3】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
ロッサライズKFC
×
KUFC南国
鹿児島
03/03(日)
10:30
鹿児島県サッカー選手権地域決勝 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
1の勝者
×
2の勝者
鹿児島
03/03(日)
12:15
鹿児島県サッカー選手権地域決勝 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
3の勝者
×
4の勝者
海外
03/03(日)
4:00
SheBelieves Cup 第2節
アメリカ / Nissan Stadium(ナッシュビル)
ブラジル女子代表
×
日本女子代表
2019/03/05(火)
茨城
03/05(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループE第1節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ジョホール・ダルル・タクジム(マレーシア)
海外
03/05(火)
21:00
AFCチャンピオンズリーグ グループF第1節
中国 / 広州天河体育中心
広州恒大(中国)
×
サンフレッチェ広島
2019/03/06(水)
埼玉
03/06(水)
19:30
AFCチャンピオンズリーグ グループG第1節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ブリーラム・ユナイテッド(タイ)
千葉
03/06(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第1節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
FC東京
神奈川
03/06(水)
19:30
ルヴァンカップ Aグループ第1節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
北海道コンサドーレ札幌
長野
03/06(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第1節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
清水エスパルス
静岡
03/06(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第1節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ガンバ大阪
愛知
03/06(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第1節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
ヴィッセル神戸
京都
03/06(水)
11:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第4節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
京都工芸繊維大
京都
03/06(水)
13:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第4節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都外国語大
×
龍谷大
京都
03/06(水)
14:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第3節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
京都橘大
京都
03/06(水)
16:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第3節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
大谷大
×
佛教大
佐賀
03/06(水)
19:30
ルヴァンカップ Bグループ第1節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
ベガルタ仙台
長崎
03/06(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第1節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
湘南ベルマーレ
大分
03/06(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第1節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
セレッソ大阪
海外
03/06(水)
7:25
SheBelieves Cup 第3節
アメリカ / Raymond James Stadium(タンパ)
日本女子代表
×
イングランド女子代表
海外
03/06(水)
20:30
AFCチャンピオンズリーグ グループH第1節
中国 / 上海体育場
上海上港(中国)
×
川崎フロンターレ
2019/03/08(金)
東京
03/08(金)
11:00
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号25】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
名古屋オーシャンズ
×
バルドラール浦安
東京
03/08(金)
13:15
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号26】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フウガドールすみだ
×
シュライカー大阪
東京
03/08(金)
15:30
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バサジィ大分
×
立川・府中アスレティックFC
東京
03/08(金)
17:45
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ヴォスクオーレ仙台
×
ペスカドーラ町田
2019/03/09(土)
北海道
03/09(土)
14:00
J1 第3節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
清水エスパルス
茨城
03/09(土)
11:00
U-18茨城県1部 第1節
茨城県水戸市 / ホーリーピッチ(水府町グラウンド)
水戸ホーリーホックユース
×
鹿島学園高
茨城
03/09(土)
11:00
U-18茨城県1部 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高
×
水戸桜ノ牧高
茨城
03/09(土)
11:00
U-18茨城県2部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高B
×
古河第一高B
茨城
03/09(土)
13:30
U-18茨城県1部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
常総学院高
×
古河第一高
茨城
03/09(土)
13:30
U-18茨城県1部 第1節
茨城県水戸市 / ホーリーピッチ(水府町グラウンド)
水戸商業高
×
牛久栄進高
茨城
03/09(土)
13:30
U-18茨城県2部 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
水戸工業高
茨城
03/09(土)
15:00
U-18茨城県1部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
鹿島アントラーズユースB
×
水戸啓明高
茨城
03/09(土)
16:00
J1 第3節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
湘南ベルマーレ
東京
03/09(土)
12:00
フットサル全日本選手権 準決勝【試合番号29】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
25の勝者
×
26の勝者
東京
03/09(土)
14:00
J2 第3節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ツエーゲン金沢
東京
03/09(土)
14:30
フットサル全日本選手権 準決勝【試合番号30】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
27の勝者
×
28の勝者
神奈川
03/09(土)
14:00
天皇杯神奈川県予選 1回戦【試合番号1】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜猛蹴
×
神奈川大
神奈川
03/09(土)
16:30
天皇杯神奈川県予選 1回戦【試合番号3】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐蔭横浜大学FC
×
関東学院大
神奈川
03/09(土)
17:00
U-15高円宮神奈川県1部 第4節
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
湘南ベルマーレEAST
×
SC相模原JrY
長野
03/09(土)
14:00
J1 第3節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
浦和レッズ
新潟
03/09(土)
14:00
J2 第3節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
柏レイソル
静岡
03/09(土)
13:00
J3 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
福島ユナイテッドFC
静岡
03/09(土)
15:00
J1 第3節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
大分トリニータ
岐阜
03/09(土)
15:00
J2 第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ファジアーノ岡山
滋賀
03/09(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SETA
×
エスピロッサ
滋賀
03/09(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
BIWAKO
×
クレアーレ
滋賀
03/09(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
ラドソン
×
MIO滋賀2ND
滋賀
03/09(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FOSTA
×
FC湖東
滋賀
03/09(土)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
MIO東近江
×
レイジェンド
滋賀
03/09(土)
15:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
セゾン
×
COLORS
京都
03/09(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第10節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
醍醐FC
×
修学院中
京都
03/09(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第10節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
ルセーロ
京都
03/09(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第10節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
バンディエラ
×
ヴァレンティア
京都
03/09(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第10節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
木津南中
×
宇治FC 2nd
京都
03/09(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第10節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ソルセウ
×
加茂FC
大阪
03/09(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ガンバ大阪JrY
×
大阪市ジュネッスFC
大阪
03/09(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
ガンバ大阪門真JrY
×
千里丘FC
大阪
03/09(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
セレッソ大阪西U-15
×
奈良YMCAサッカークラブJrY
大阪
03/09(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
SOLESTRELLA NARA 2002
×
宇治FC
大阪
03/09(土)
14:00
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
東大阪大柏原
×
金光大阪B
大阪
03/09(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
ディアブロッサ高田FC U-15
×
京都サンガF.C.U-15
大阪
03/09(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
セレッソ大阪U-15
×
ヴィッセル神戸U-15
大阪
03/09(土)
15:00
J1 第3節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
名古屋グランパス
大阪
03/09(土)
16:00
J1 第3節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
サンフレッチェ広島
大阪
03/09(土)
16:15
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
大商学園
×
初芝立命館
兵庫
03/09(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第2節
兵庫県 / 神戸科学技術高校グラウンド
神戸科学技術A
×
県立西宮
兵庫
03/09(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第2節
兵庫県 / 神戸科学技術高校グラウンド
神戸国際大附A
×
須磨友が丘
和歌山
03/09(土)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
和歌山北
×
田辺
和歌山
03/09(土)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山南陵
×
新宮
和歌山
03/09(土)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山工業
×
海南
福岡
03/09(土)
13:00
J2 第3節
福岡市博多区 / 東平尾公園博多の森陸上競技場
アビスパ福岡
×
京都サンガF.C.
長崎
03/09(土)
14:00
J2 第3節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
水戸ホーリーホック
鹿児島
03/09(土)
14:00
J2 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
ヴァンフォーレ甲府
2019/03/10(日)
宮城
03/10(日)
14:00
J1 第3節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ヴィッセル神戸
秋田
03/10(日)
10:00
天皇杯秋田県予選 1回戦【試合番号1】
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
TDK親和会サッカー部
×
RojoReino
秋田
03/10(日)
12:30
天皇杯秋田県予選 2回戦【試合番号4】
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田大
×
秋田大医学部
秋田
03/10(日)
15:00
天皇杯秋田県予選 2回戦【試合番号5】
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
ノースアジア大学FC
×
秋田FCカンビアーレ
山形
03/10(日)
10:00
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号1】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
酒田琢友クラブ
×
三川サッカークラブ
山形
03/10(日)
12:15
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号3】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形大医学部
×
山形銀行サッカー部
山形
03/10(日)
14:30
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号5】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
大山サッカークラブ
×
山形市役所サッカー部
茨城
03/10(日)
11:00
U-18茨城県2部 第1節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
水戸商業高B
×
霞ヶ浦高
茨城
03/10(日)
13:30
U-18茨城県2部 第1節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
水戸啓明高B
×
水戸葵陵高
栃木
03/10(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 決勝戦【試合番号19】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
FC CASA FORTUNA OYAMA
×
作新学院大
栃木
03/10(日)
14:00
J2 第3節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
横浜FC
群馬
03/10(日)
17:00
J3 第1節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ブラウブリッツ秋田
埼玉
03/10(日)
11:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Aブロック準決勝【試合番号4】
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
平成国際大
×
1の勝者
埼玉
03/10(日)
11:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Bブロック準決勝【試合番号7】
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場
獨協大
×
3の勝者
埼玉
03/10(日)
14:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Aブロック準決勝【試合番号5】
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
芝浦工業大
×
埼玉大
埼玉
03/10(日)
14:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Bブロック準決勝【試合番号6】
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場
城西大
×
2の勝者
千葉
03/10(日)
14:00
J2 第3節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
レノファ山口FC
東京
03/10(日)
10:00
東京カップ 準決勝【試合番号62】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
TOKYO UNITED FC
×
早大ア式FC
東京
03/10(日)
12:30
東京カップ 準決勝【試合番号63】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京23FC
×
南葛SC
東京
03/10(日)
14:00
J1 第3節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
サガン鳥栖
東京
03/10(日)
14:00
J2 第3節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
モンテディオ山形
東京
03/10(日)
15:00
フットサル全日本選手権 決勝戦【試合番号31】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
29の勝者
×
30の勝者
東京
03/10(日)
19:00
U-18東京都2部 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
駒澤大高(B)
神奈川
03/10(日)
9:20
U-15高円宮神奈川県1部 第4節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
大豆戸FC JrY A
×
クラブテアトロJrY
神奈川
03/10(日)
11:10
U-15高円宮神奈川県1部 第4節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜F・マリノスJrY追浜
×
横須賀シーガルズFC
神奈川
03/10(日)
13:00
J3 第1節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ガイナーレ鳥取
神奈川
03/10(日)
13:00
J3 第1節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
カターレ富山
神奈川
03/10(日)
13:00
天皇杯神奈川県予選 1回戦【試合番号2】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
桐蔭横浜大
神奈川
03/10(日)
13:00
U-15高円宮神奈川県1部 第4節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
SCH.FC
×
FC厚木JrY DREAMS
神奈川
03/10(日)
14:00
J1 第3節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
川崎フロンターレ
神奈川
03/10(日)
14:15
関東プリンセスリーグ
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
つくばFCレディースユース
神奈川
03/10(日)
15:30
天皇杯神奈川県予選 1回戦【試合番号4】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
東邦チタニウム
×
専修大
石川
03/10(日)
10:00
全国クラブチーム選手権石川県予選 2回戦【試合番号4】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
SR Komatsu
×
かほくメアーレFC
石川
03/10(日)
11:40
全国クラブチーム選手権石川県予選 2回戦【試合番号5】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
Blue Lagoon
×
fc.twelve
石川
03/10(日)
13:20
全国クラブチーム選手権石川県予選 2回戦【試合番号6】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
FC.SOUTHERN
×
内灘FC.NORTE
石川
03/10(日)
15:00
全国クラブチーム選手権石川県予選 2回戦【試合番号7】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
野々市SC
×
テイヘンズFC
静岡
03/10(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会2回戦【試合番号14】
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
SS伊豆
×
Black Kitty
静岡
03/10(日)
12:00
天皇杯静岡県予選 予選大会2回戦【試合番号7】
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
SHIMIZU Wanted
×
チャッキリーズ
静岡
03/10(日)
14:00
天皇杯静岡県予選 予選大会2回戦【試合番号8】
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
LIBERAL焼津
×
岳南Fモスペリオ
三重
03/10(日)
11:00
三重県社会人選手権 二次予選1回戦【試合番号1】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
FC RIOT
×
ホンダ鈴鹿FC
三重
03/10(日)
14:00
三重県社会人選手権 二次予選1回戦【試合番号2】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
FC.S.W.A.T.
×
鈴鹿クラブ
滋賀
03/10(日)
9:30
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号14】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
滋賀ユナイテッドMFC
×
鈴鹿FC
滋賀
03/10(日)
11:20
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号15】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
BSC ROSAGE
×
サザンレイクFC
滋賀
03/10(日)
13:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号16】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
びわこ成蹊スポーツ大学HIRA
×
滋賀銀行
滋賀
03/10(日)
15:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号17】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
栗東FC TOP
×
草津FCテルフィー
京都
03/10(日)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第11節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
Jマルカ
×
ヴァレンティア
京都
03/10(日)
11:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第5節
京都市山科区 / 京都薬科大学グラウンド
京都薬科大
×
京都工芸繊維大
京都
03/10(日)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第11節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ルセーロ
×
宇治FC 2nd
京都
03/10(日)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第11節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
醍醐FC
×
ソルセウ
京都
03/10(日)
14:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第5節
京都市山科区 / 京都薬科大学グラウンド
京都教育大
×
龍谷大
京都
03/10(日)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第11節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
木津南中
×
加茂FC
京都
03/10(日)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第11節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
バンディエラ
×
修学院中
大阪
03/10(日)
11:00
大阪府社会人選手権 3位決定戦【試合番号31】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
貝塚フットボール・クラブ
×
SOGNO FC
大阪
03/10(日)
13:00
大阪府社会人選手権 決勝戦【試合番号32】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
アイン食品株式会社
×
F.C.Lazo
大阪
03/10(日)
13:20
U-15高円宮関西2部 第2節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
長野FC
×
RIP ACE SC
大阪
03/10(日)
14:00
J3 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
アスルクラロ沼津
大阪
03/10(日)
14:00
J3 第1節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
ヴァンラーレ八戸
大阪
03/10(日)
14:00
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
東海大仰星B
×
摂津
大阪
03/10(日)
15:10
U-15高円宮関西2部 第2節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
Vervento京都F.C.
×
MIOびわこ滋賀U-15
大阪
03/10(日)
16:15
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
茨木
×
大阪学院大高B
大阪
03/10(日)
17:00
U-15高円宮関西2部 第2節