今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 71
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-15東海クラブユース選手権
開催地 = 全開催地
2017/06/24(土)
三重
06/24(土)
9:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号7】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
グランパスみよしFC
×
静岡城内FC
三重
06/24(土)
9:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号8】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
TSV1973四日市U-15
×
FC.フェルボール愛知
三重
06/24(土)
9:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号9】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
ジュビロSS磐田
×
ドルフィンFC
三重
06/24(土)
12:00
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号13】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
FC.Avenidasol U-15
×
オイスカFC JrY
三重
06/24(土)
12:00
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号14】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
シルフィードFC
×
清水エスパルスSS静岡
三重
06/24(土)
12:00
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号10】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
三重サッカーアカデミー
×
東海スポーツ
三重
06/24(土)
14:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号15】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
浜名ジュニアユースクラブ
×
ソシエタ伊勢SC
三重
06/24(土)
14:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号16】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
FC.フェルボール小牧
×
ジュビロ磐田U-15
岐阜
06/24(土)
10:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号12】
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場
藤枝明誠SC
×
刈谷JrY
岐阜
06/24(土)
10:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号3】
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
ジュビロSS掛川
×
FCV可児
岐阜
06/24(土)
10:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号4】
岐阜県関市 / 中池公園多目的広場
知多SC
×
アスルクラロ沼津U15
岐阜
06/24(土)
12:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号2】
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
E.C.REVANTE U15
×
名古屋FC WEST
岐阜
06/24(土)
12:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号1】
岐阜県関市 / 中池公園多目的広場
清水エスパルスJrY
×
岐阜VAMOS
岐阜
06/24(土)
12:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号11】
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場
名古屋グランパスU-15
×
NPO藤枝東FC
岐阜
06/24(土)
14:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号5】
岐阜県関市 / 中池公園多目的広場
JFAアカデミー福島U15
×
FC,K-GP
岐阜
06/24(土)
14:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号6】
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
名東クラブ
×
FC岐阜U-15
2017/06/25(日)
三重
06/25(日)
9:30
U-15東海クラブユース選手権 2回戦【試合番号20】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
7の勝者
×
8の勝者
三重
06/25(日)
9:30
U-15東海クラブユース選手権 2回戦【試合番号21】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
三重
06/25(日)
12:00
U-15東海クラブユース選手権 2回戦【試合番号24】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
三重
06/25(日)
12:00
U-15東海クラブユース選手権 2回戦【試合番号23】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
13の勝者
×
14の勝者
岐阜
06/25(日)
10:30
U-15東海クラブユース選手権 2回戦【試合番号18】
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
3の勝者
×
4の勝者
岐阜
06/25(日)
10:30
U-15東海クラブユース選手権 2回戦【試合番号17】
岐阜県大垣市 / 浅中公園陸上競技場
1の勝者
×
2の勝者
岐阜
06/25(日)
12:30
U-15東海クラブユース選手権 2回戦【試合番号19】
岐阜県大垣市 / 浅中公園陸上競技場
5の勝者
×
6の勝者
岐阜
06/25(日)
12:30
U-15東海クラブユース選手権 2回戦【試合番号22】
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
11の勝者
×
12の勝者
2017/07/01(土)
静岡
07/01(土)
10:00
U-15東海クラブユース選手権 準々決勝【試合番号26】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
19の勝者
×
20の勝者
静岡
07/01(土)
10:00
U-15東海クラブユース選手権 準々決勝【試合番号25】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
17の勝者
×
18の勝者
静岡
07/01(土)
12:00
U-15東海クラブユース選手権 準々決勝【試合番号28】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
23の勝者
×
24の勝者
静岡
07/01(土)
12:00
U-15東海クラブユース選手権 準々決勝【試合番号27】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
21の勝者
×
22の勝者
2017/07/08(土)
愛知
07/08(土)
10:00
U-15東海クラブユース選手権 5~8位決定予備戦【試合番号51】
愛知県みよし市 / みよし市旭グラウンド
25の敗者
×
26の敗者
愛知
07/08(土)
10:30
U-15東海クラブユース選手権 準決勝【試合番号29】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
25の勝者
×
26の勝者
愛知
07/08(土)
12:00
U-15東海クラブユース選手権 5~8位決定予備戦【試合番号52】
愛知県みよし市 / みよし市旭グラウンド
27の敗者
×
28の敗者
愛知
07/08(土)
12:30
U-15東海クラブユース選手権 準決勝【試合番号30】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
27の勝者
×
28の勝者
2017/07/09(日)
愛知
07/09(日)
9:00
U-15東海クラブユース選手権 3位決定戦【試合番号31】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
29の敗者
×
30の敗者
愛知
07/09(日)
10:00
U-15東海クラブユース選手権 7位決定戦【試合番号53】
愛知県みよし市 / みよし市旭グラウンド
51の敗者
×
52の敗者
愛知
07/09(日)
11:00
U-15東海クラブユース選手権 決勝戦【試合番号32】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
29の勝者
×
30の勝者
愛知
07/09(日)
12:00
U-15東海クラブユース選手権 5位決定戦【試合番号54】
愛知県みよし市 / みよし市旭グラウンド
51の勝者
×
52の勝者
2018/06/23(土)
三重
06/23(土)
9:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号12】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
TSV1973四日市U-15
×
清水エスパルスJrY
三重
06/23(土)
9:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号7】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
アスルクラロ沼津U15
×
ヴィアティン三重U15北勢
三重
06/23(土)
11:00
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号2】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
愛知フットボールクラブ庄内
×
ヴェルデラッソ松阪U-15
三重
06/23(土)
12:00
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号1】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
ジュビロ磐田U-15
×
ドルフィンフットボールクラブ
三重
06/23(土)
12:00
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号11】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
刈谷81フットボールクラブ
×
NPO藤枝東FC
三重
06/23(土)
13:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号15】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
鈴鹿SC JrY
×
シルフィードフットボールクラブ
三重
06/23(土)
14:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号16】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
AC Leggenda GIFU
×
JFAアカデミー福島U-15
三重
06/23(土)
14:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号8】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
SALFUS oRs
×
FC.フェルボール愛知
岐阜
06/23(土)
10:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号4】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
FC岐阜U-15
×
清水エスパルスSS静岡
岐阜
06/23(土)
10:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号5】
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
刈谷JY
×
翼SCレインボー垂井U-15
岐阜
06/23(土)
10:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号6】
岐阜県関市 / 中池公園多目的広場
清水エスパルスSS富士
×
愛知フットボールクラブU-15
岐阜
06/23(土)
12:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号14】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
FC.ヴァーデュア三島
×
岐阜VAMOS
岐阜
06/23(土)
12:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号13】
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
ジュビロSS磐田
×
名古屋フットボールクラブEAST
岐阜
06/23(土)
12:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号3】
岐阜県関市 / 中池公園多目的広場
名東クラブ
×
Honda FC U-15
岐阜
06/23(土)
14:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号10】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
FC,K-GP
×
高浜フットボールクラブ
岐阜
06/23(土)
14:30
U-15東海クラブユース選手権 1回戦【試合番号9】
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
名古屋グランパスU-15
×
ジュビロSS浜松
2018/06/24(日)
三重
06/24(日)
9:30
U-15東海クラブユース選手権 2回戦【試合番号17】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
1の勝者
×
2の勝者
三重
06/24(日)
9:30
U-15東海クラブユース選手権 2回戦【試合番号20】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
7の勝者
×
8の勝者
三重
06/24(日)
12:00
U-15東海クラブユース選手権 2回戦【試合番号22】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
三重
06/24(日)
12:00
U-15東海クラブユース選手権 2回戦【試合番号24】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
15の勝者
×
16の勝者
岐阜
06/24(日)
10:15
U-15東海クラブユース選手権 2回戦【試合番号18】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
3の勝者
×
4の勝者
岐阜
06/24(日)
10:15
U-15東海クラブユース選手権 2回戦【試合番号19】
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
5の勝者
×
6の勝者
岐阜
06/24(日)
12:15
U-15東海クラブユース選手権 2回戦【試合番号23】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
13の勝者
×
14の勝者
岐阜
06/24(日)
12:15
U-15東海クラブユース選手権 2回戦【試合番号21】
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
9の勝者
×
10の勝者
2018/06/30(土)
静岡
06/30(土)
10:00
U-15東海クラブユース選手権 準々決勝【試合番号27】
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
21の勝者
×
22の勝者
静岡
06/30(土)
10:00
U-15東海クラブユース選手権 準々決勝【試合番号25】
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
17の勝者
×
18の勝者
静岡
06/30(土)
12:15
U-15東海クラブユース選手権 準々決勝【試合番号28】
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
23の勝者
×
24の勝者
静岡
06/30(土)
12:15
U-15東海クラブユース選手権 準々決勝【試合番号26】
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
19の勝者
×
20の勝者
2018/07/07(土)
愛知
07/07(土)
10:00
U-15東海クラブユース選手権 5位決定予備戦【試合番号51】
愛知県みよし市 / みよし市旭グラウンド
25の敗者
×
26の敗者
愛知
07/07(土)
10:00
U-15東海クラブユース選手権 準決勝【試合番号29】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
愛知
07/07(土)
12:10
U-15東海クラブユース選手権 準決勝【試合番号30】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
27の勝者
×
28の勝者
愛知
07/07(土)
12:10
U-15東海クラブユース選手権 5位決定予備戦【試合番号52】
愛知県みよし市 / みよし市旭グラウンド
27の敗者
×
28の敗者
2018/07/08(日)
愛知
07/08(日)
10:00
U-15東海クラブユース選手権 5位決定戦【試合番号53】
愛知県みよし市 / みよし市旭グラウンド
51の勝者
×
52の勝者
愛知
07/08(日)
10:30
U-15東海クラブユース選手権 3位決定戦【試合番号31】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
29の敗者
×
30の敗者
愛知
07/08(日)
12:40
U-15東海クラブユース選手権 決勝戦【試合番号32】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。