今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 278
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-15関東クラブユース選手権
開催地 = 全開催地
2015/06/20(土)
茨城
06/20(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号9】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
つくばFC
×
FC古河
茨城
06/20(土)
13:30
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号10】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくば
×
バディJY
群馬
06/20(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号7】
群馬県利根郡川場村 / 川場村スポーツ広場
前橋FC
×
FC KASUKABE
群馬
06/20(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号8】
群馬県利根郡川場村 / 川場村スポーツ広場
埼玉UNITED FC FEST
×
FC厚木JY DREAMS
埼玉
06/20(土)
12:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号3】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
S・T・FC
×
大宮アルディージャJY
埼玉
06/20(土)
14:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号4】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
CAアレグレ
×
GRANDE FC
千葉
06/20(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号5】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
フォルトゥナU-15
×
柏レイソルU-15
千葉
06/20(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号6】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
JEF市原・千葉U-15習志野
×
HAN FC
神奈川
06/20(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号1】
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド[人工芝]
東京ヴェルディJY
×
湘南ベルマーレU-15小田原
神奈川
06/20(土)
15:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号2】
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド[人工芝]
三菱養和SC巣鴨JY
×
FCクラッキス松戸
山梨
06/20(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号11】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
コンフィアール町田JY
×
ヴァンフォーレ甲府JY
山梨
06/20(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号13】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
ジェファFC
×
Uスポーツクラブ
山梨
06/20(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号14】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
湘南ベルマーレU-15平塚
×
FCファイターズ
山梨
06/20(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号12】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
TOKYU S Reyes
×
町田JFC JY
2015/06/21(日)
栃木
06/21(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号27】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
栃木SCジュニアユース
×
FC多摩JY
栃木
06/21(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号29】
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
FCパルピターレJrユース
×
FC東京U-15深川
栃木
06/21(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号30】
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
田口FA
×
鹿島アントラーズJY
栃木
06/21(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号28】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
アセノSC
×
VIVAIO船橋SC
群馬
06/21(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号25】
群馬県利根郡川場村 / 川場村スポーツ広場
上州FC高崎
×
SCH FC
群馬
06/21(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号26】
群馬県利根郡川場村 / 川場村スポーツ広場
横河武蔵野FC JY
×
ウイングスSC
埼玉
06/21(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号19】
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズJY
×
大豆戸FC
埼玉
06/21(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号20】
さいたま市桜区 / レッズランド
クマガヤSC
×
蹴球団藤岡キッカーズ
千葉
06/21(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号17】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
FC厚木JY MELLIZO
×
WINGS U-15
千葉
06/21(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号18】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
鹿島アントラーズノルテ
×
FCラルクヴェール千葉
東京
06/21(日)
13:30
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号15】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
FC ASAHI Jr.YoUth
×
NPOワセダクラブForza'02
東京
06/21(日)
15:30
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号16】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
VERDY S.S.AJUNT JY
×
FC東京U-15むさし
神奈川
06/21(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号23】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJY追浜
×
アブレイズ千葉SC
神奈川
06/21(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号21】
横浜市西区 / 横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター(マリノスタウン)[C]
水戸ホーリーホックJY
×
横浜F・マリノスJY
神奈川
06/21(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号22】
横浜市西区 / 横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター(マリノスタウン)[C]
三菱養和SC調布JY
×
横浜FC
神奈川
06/21(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号24】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
川崎フロンターレU-15
×
1FC川越水上公園
山梨
06/21(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号31】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
クラブドラゴンズ
×
東松山ペレーニアFC JY
山梨
06/21(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号32】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
AZ'86東京青梅
×
エスペランサJY
2015/06/27(土)
茨城
06/27(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号37】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
10の勝者
×
17の勝者
茨城
06/27(土)
13:30
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号38】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
27の勝者
×
4の勝者
群馬
06/27(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号45】
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
20の勝者
×
3の勝者
群馬
06/27(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号43】
群馬県利根郡川場村 / 川場村スポーツ広場
7の勝者
×
16の勝者
群馬
06/27(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号46】
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
14の勝者
×
11の勝者
群馬
06/27(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号44】
群馬県利根郡川場村 / 川場村スポーツ広場
24の勝者
×
13の勝者
千葉
06/27(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号47】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
25の勝者
×
5の勝者
千葉
06/27(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号48】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
2の勝者
×
9の勝者
東京
06/27(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号35】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
1の勝者
×
8の勝者
東京
06/27(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号33】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド[天然芝]
19の勝者
×
31の勝者
東京
06/27(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号34】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド[天然芝]
12の勝者
×
29の勝者
東京
06/27(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号36】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
26の勝者
×
22の勝者
神奈川
06/27(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号41】
横浜市西区 / 横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター(マリノスタウン)[C]
18の勝者
×
21の勝者
神奈川
06/27(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号39】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
23の勝者
×
15の勝者
神奈川
06/27(土)
15:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号42】
横浜市西区 / 横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター(マリノスタウン)[C]
6の勝者
×
32の勝者
神奈川
06/27(土)
15:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号40】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
28の勝者
×
30の勝者
2015/06/28(日)
群馬
06/28(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号53】
群馬県利根郡川場村 / 川場村スポーツ広場
44の勝者
×
43の勝者
群馬
06/28(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号54】
群馬県利根郡川場村 / 川場村スポーツ広場
46の勝者
×
45の勝者
千葉
06/28(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号55】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
48の勝者
×
47の勝者
千葉
06/28(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号56】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
37の勝者
×
38の勝者
東京
06/28(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号51】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド[天然芝]
35の勝者
×
36の勝者
東京
06/28(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号52】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド[天然芝]
33の勝者
×
34の勝者
神奈川
06/28(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号49】
横浜市西区 / 横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター(マリノスタウン)[C]
42の勝者
×
41の勝者
神奈川
06/28(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号50】
横浜市西区 / 横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター(マリノスタウン)[C]
39の勝者
×
40の勝者
2015/07/05(日)
群馬
07/05(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 9位決定戦【試合番号59】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
50の敗者
×
49の敗者
群馬
07/05(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 9位決定戦【試合番号57】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
51の敗者
×
55の敗者
群馬
07/05(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 9位決定戦【試合番号60】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
52の敗者
×
54の敗者
群馬
07/05(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 9位決定戦【試合番号58】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
56の敗者
×
53の敗者
神奈川
07/05(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号61】
横浜市西区 / 横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター(マリノスタウン)[C]
50の勝者
×
49の勝者
神奈川
07/05(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号62】
横浜市西区 / 横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター(マリノスタウン)[C]
52の勝者
×
54の勝者
山梨
07/05(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号63】
山梨県南都留郡富士河口湖町 / くぬぎ平スポーツ公園河口湖サッカー場
51の勝者
×
55の勝者
山梨
07/05(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号64】
山梨県南都留郡富士河口湖町 / くぬぎ平スポーツ公園河口湖サッカー場
56の勝者
×
53の勝者
2015/07/11(土)
群馬
07/11(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 13位決定戦【試合番号67】
群馬県利根郡川場村 / 川場村スポーツ広場
57の敗者
×
58の敗者
群馬
07/11(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 13位決定戦【試合番号68】
群馬県利根郡川場村 / 川場村スポーツ広場
59の敗者
×
60の敗者
山梨
07/11(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 準決勝【試合番号65】
山梨県南都留郡富士河口湖町 / くぬぎ平スポーツ公園河口湖サッカー場
63の勝者
×
64の勝者
山梨
07/11(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 準決勝【試合番号66】
山梨県南都留郡富士河口湖町 / くぬぎ平スポーツ公園河口湖サッカー場
61の勝者
×
62の勝者
2015/07/12(日)
山梨
07/12(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 決勝戦【試合番号69】
山梨県南都留郡富士河口湖町 / くぬぎ平スポーツ公園河口湖サッカー場
65の勝者
×
66の勝者
2016/06/18(土)
茨城
06/18(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号8】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
韮崎SC
×
鹿島アントラーズつくば
茨城
06/18(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号29】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズ
×
1FC川越水上公園
群馬
06/18(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号9】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
前橋FC
×
東京武蔵野シティ
群馬
06/18(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号3】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
前橋ジュニアユース
×
FC府中
埼玉
06/18(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号21】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
浦和レッズ
×
バディージュニアユース
埼玉
06/18(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号24】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
クラブ与野
×
大宮アルディージャ
千葉
06/18(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号1】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソル
×
FC川崎CHAMP
千葉
06/18(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号32】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
VIVAIO船橋
×
ジェフ千葉
千葉
06/18(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号2】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
AZ FCエスペランサ
×
Wings U-15
千葉
06/18(土)
13:30
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号10】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
クラブドラゴンズ柏
×
水戸ホーリーホック
神奈川
06/18(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号4】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター球技場[ローン]
エスペランサ
×
横浜F・マリノスジュニアユース
神奈川
06/18(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号13】
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディ
×
SUERTE FC
神奈川
06/18(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号20】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター球技場[ローン]
FCトリプレッタ
×
横浜FC
神奈川
06/18(土)
15:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号12】
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
VITTORIAS
×
三菱養和SC巣鴨
山梨
06/18(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号14】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
FC HORTENCIA
×
ヴァンフォーレ甲府
山梨
06/18(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号11】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
FC古河
×
横浜ジュニオール
山梨
06/18(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号5】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
鹿島アントラーズノルテ
×
tonan前橋U-15
山梨
06/18(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号22】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ジェファFC
×
三菱養和SC調布
2016/06/19(日)
栃木
06/19(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号23】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
栃木SC
×
クラッキス松戸
栃木
06/19(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号15】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
ヴェルディSS小山
×
CAアレグレ
埼玉
06/19(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号30】
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
フォルトゥナSC
×
クマガヤSC
埼玉
06/19(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号26】
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
ACカラクテル
×
GRANDE FC
東京
06/19(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号19】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
Forza'02
×
FCアビリスタ
東京
06/19(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号25】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
FC東京U-15深川
×
ともぞうFC
神奈川
06/19(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号16】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
FCトッカーノ
×
横浜F・マリノス追浜
神奈川
06/19(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号27】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター陸上競技場
TOKYU S Reyes
×
GEO-X FC
神奈川
06/19(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号17】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ミナトSC
神奈川
06/19(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号18】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
FC多摩
×
湘南ベルマーレ
山梨
06/19(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号28】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
アセノSC
×
FC東京U-15むさし
山梨
06/19(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号6】
山梨県韮崎市 / 韮崎中央公園陸上競技場
SCH
×
Uスポーツクラブ
山梨
06/19(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号7】
山梨県韮崎市 / 韮崎中央公園陸上競技場
FC Consorte
×
FC厚木DREAMS
山梨
06/19(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号31】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
FC KASUKABE
×
スポルト宇都宮
2016/06/25(土)
茨城
06/25(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号36】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
FC Consorte
×
鹿島アントラーズつくば
茨城
06/25(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号35】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
鹿島アントラーズノルテ
×
Uスポーツクラブ
栃木
06/25(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号44】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
栃木SC
×
大宮アルディージャ
栃木
06/25(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号43】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
浦和レッズ
×
ジェファFC
千葉
06/25(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号48】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
FC KASUKABE
×
VIVAIO船橋
千葉
06/25(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号47】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
鹿島アントラーズ
×
クマガヤSC
東京
06/25(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号45】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
FC東京U-15深川
×
GRANDE FC
東京
06/25(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号42】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
Forza'02
×
横浜FC
東京
06/25(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号38】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
横浜ジュニオール
×
三菱養和SC巣鴨
東京
06/25(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号41】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
川崎フロンターレ
×
湘南ベルマーレ
東京
06/25(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号46】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
TOKYU S Reyes
×
FC東京U-15むさし
東京
06/25(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号37】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
前橋FC
×
水戸ホーリーホック
神奈川
06/25(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号40】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
ヴェルディSS小山
×
横浜F・マリノス追浜
神奈川
06/25(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号34】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
前橋ジュニアユース
×
横浜F・マリノスジュニアユース
神奈川
06/25(土)
15:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号33】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
柏レイソル
×
Wings U-15
神奈川
06/25(土)
15:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号39】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
東京ヴェルディ
×
ヴァンフォーレ甲府
2016/06/26(日)
千葉
06/26(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号56】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
47の勝者
×
48の勝者
千葉
06/26(日)
13:30
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号50】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
35の勝者
×
36の勝者
東京
06/26(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号55】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
45の勝者
×
46の勝者
東京
06/26(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号53】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
41の勝者
×
42の勝者
東京
06/26(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号51】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
37の勝者
×
38の勝者
東京
06/26(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号54】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
43の勝者
×
44の勝者
神奈川
06/26(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号49】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
33の勝者
×
34の勝者
神奈川
06/26(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号52】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
39の勝者
×
40の勝者
2016/07/03(日)
茨城
07/03(日)
14:00
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号59】
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
53の勝者
×
54の勝者
茨城
07/03(日)
16:00
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号60】
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
55の勝者
×
56の勝者
群馬
07/03(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 第9~12代表決定戦【試合番号64】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
49の敗者
×
50の敗者
群馬
07/03(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 第9~12代表決定戦【試合番号66】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
53の敗者
×
54の敗者
群馬
07/03(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 第9~12代表決定戦【試合番号67】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
55の敗者
×
56の敗者
群馬
07/03(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 第9~12代表決定戦【試合番号65】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
51の敗者
×
52の敗者
神奈川
07/03(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号58】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
51の勝者
×
52の勝者
神奈川
07/03(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号57】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
49の勝者
×
50の勝者
2016/07/09(土)
群馬
07/09(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 第13代表決定戦【試合番号68】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
64の敗者
×
65の敗者
群馬
07/09(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 第14代表決定戦【試合番号69】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
66の敗者
×
67の敗者
山梨
07/09(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 準決勝【試合番号61】
山梨県南都留郡富士河口湖町 / くぬぎ平スポーツ公園河口湖サッカー場
57の勝者
×
58の勝者
山梨
07/09(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 準決勝【試合番号62】
山梨県南都留郡富士河口湖町 / くぬぎ平スポーツ公園河口湖サッカー場
59の勝者
×
60の勝者
2016/07/10(日)
山梨
07/10(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 決勝戦【試合番号63】
山梨県南都留郡富士河口湖町 / くぬぎ平スポーツ公園河口湖サッカー場
61の勝者
×
62の勝者
2017/06/17(土)
茨城
06/17(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号13】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズJrY
×
Wings U-15
茨城
06/17(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号17】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズノルテJrY
×
FCクラッキス松戸
群馬
06/17(土)
10:30
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号25】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
三菱養和SC巣鴨JrY
×
バディーSC JrY
群馬
06/17(土)
10:30
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号31】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
前橋FC
×
大泉FC U-15
群馬
06/17(土)
12:30
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号8】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
坂戸ディプロマッツFC
×
三菱養和SC調布JrY
群馬
06/17(土)
12:30
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号11】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
上州FC高崎
×
ヴェルディSS小山
埼玉
06/17(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号32】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
1FC川越水上公園
×
大宮アルディージャJrY
埼玉
06/17(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号1】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
浦和レッズJrY
×
足利・両毛ユナイテッドFC U-15
千葉
06/17(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号21】
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
柏レイソルU-15
×
S・T・FC U-15
千葉
06/17(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号23】
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
FC多摩
×
石岡アセンブルFC
神奈川
06/17(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号26】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
ジェファSC
×
クラブテアトロJrY
神奈川
06/17(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号28】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
A.N.FORTE FC
×
横浜F・マリノスJrY追浜
神奈川
06/17(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号24】
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
アイデンティみらいU-15
×
東京ヴェルディJrY
神奈川
06/17(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号3】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
TOKYU S Reyes
×
クラブ・ドラゴンズ柏
神奈川
06/17(土)
15:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号30】
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
エスペランサSC JrY
×
FC東京U-15むさし
神奈川
06/17(土)
15:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号9】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJrY
×
東京ベイFC U-15
山梨
06/17(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号6】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
シュートJrY
×
ヴァンフォーレ甲府U-15
山梨
06/17(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号19】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
湘南ベルマーレJrY
×
SFAT ISEHARA SC JrY
2017/06/18(日)
茨城
06/18(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号4】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
FC LAVIDA JrY
×
鹿島アントラーズつくばJrY
茨城
06/18(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号7】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
FC古河
×
クラブアトレティコ・アレグレ
栃木
06/18(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号12】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
FC厚木MELLIZO
×
栃木SC JrY
栃木
06/18(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号2】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
府ロクJrY
×
ウイングス鹿沼SC JrY
埼玉
06/18(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号27】
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC JrY
×
SCH FC U-15
埼玉
06/18(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号14】
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
横須賀シーガルズFC JrY
×
埼玉UNITED FC FESTA
千葉
06/18(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号10】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
クリアージュFC
×
FCラルクヴェール千葉JrY
千葉
06/18(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号29】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
湘南ベルマーレU-15小田原
東京
06/18(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号5】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
コンフィアール町田
東京
06/18(日)
15:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号16】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
FCトッカーノ
×
FC東京U-15深川
神奈川
06/18(日)
10:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号20】
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
SP-フッチサッカークラブU-15
×
横浜FC JrY
神奈川
06/18(日)
12:30
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号22】
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
東松山ペレーニア
×
川崎フロンターレU-15
山梨
06/18(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号15】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
フォルトゥナU-15
×
韮崎SC
山梨
06/18(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号18】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
SC相模原U-15
×
東京武蔵野シティFC U-15
2017/06/24(土)
茨城
06/24(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号41】
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
17の勝者
×
18の勝者
茨城
06/24(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号42】
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
19の勝者
×
20の勝者
栃木
06/24(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号33】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
栃木
06/24(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号34】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
千葉
06/24(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号43】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
千葉
06/24(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号44】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
23の勝者
×
24の勝者
東京
06/24(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号47】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
29の勝者
×
30の勝者
東京
06/24(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号35】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
5の勝者
×
6の勝者
東京
06/24(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号40】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
東京
06/24(土)
13:30
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号39】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
13の勝者
×
14の勝者
東京
06/24(土)
15:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号36】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
7の勝者
×
8の勝者
東京
06/24(土)
15:30
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号48】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
31の勝者
×
32の勝者
神奈川
06/24(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号38】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
11の勝者
×
12の勝者
神奈川
06/24(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号45】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
神奈川
06/24(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号46】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
27の勝者
×
28の勝者
神奈川
06/24(土)
15:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号37】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
9の勝者
×
10の勝者
2017/06/25(日)
千葉
06/25(日)
12:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号54】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
43の勝者
×
44の勝者
千葉
06/25(日)
14:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号53】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
41の勝者
×
42の勝者
東京
06/25(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号56】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
47の勝者
×
48の勝者
東京
06/25(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号49】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
33の勝者
×
34の勝者
東京
06/25(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号52】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
39の勝者
×
40の勝者
東京
06/25(日)
15:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号50】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
35の勝者
×
36の勝者
神奈川
06/25(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号51】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
37の勝者
×
38の勝者
神奈川
06/25(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号55】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
45の勝者
×
46の勝者
2017/07/02(日)
群馬
07/02(日)
10:00
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号59】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
53の勝者
×
54の勝者
群馬
07/02(日)
10:00
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号57】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
49の勝者
×
50の勝者
群馬
07/02(日)
12:00
U-15関東クラブユース選手権 第9~12代表決定戦【試合番号71】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
49の敗者
×
50の敗者
群馬
07/02(日)
12:00
U-15関東クラブユース選手権 第9~12代表決定戦【試合番号73】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
53の敗者
×
54の敗者
群馬
07/02(日)
14:00
U-15関東クラブユース選手権 第9~12代表決定戦【試合番号74】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
55の敗者
×
56の敗者
群馬
07/02(日)
14:00
U-15関東クラブユース選手権 第9~12代表決定戦【試合番号72】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
51の敗者
×
52の敗者
神奈川
07/02(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号60】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
55の勝者
×
56の勝者
神奈川
07/02(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号58】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
51の勝者
×
52の勝者
2017/07/08(土)
群馬
07/08(土)
10:30
U-15関東クラブユース選手権 第13~14代表決定戦【試合番号75】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター(下増田運動場)
71の敗者
×
72の敗者
群馬
07/08(土)
12:30
U-15関東クラブユース選手権 第13~14代表決定戦【試合番号76】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター(下増田運動場)
73の敗者
×
74の敗者
山梨
07/08(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 準決勝【試合番号61】
山梨県南都留郡富士河口湖町 / くぬぎ平スポーツ公園河口湖サッカー場
57の勝者
×
58の勝者
山梨
07/08(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 準決勝【試合番号62】
山梨県南都留郡富士河口湖町 / くぬぎ平スポーツ公園河口湖サッカー場
59の勝者
×
60の勝者
2017/07/09(日)
群馬
07/09(日)
10:00
U-15関東クラブユース選手権 第15代表決定戦【試合番号77】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
75の敗者
×
76の敗者
山梨
07/09(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 決勝戦【試合番号63】
山梨県南都留郡富士河口湖町 / くぬぎ平スポーツ公園河口湖サッカー場
61の勝者
×
62の勝者
2018/06/16(土)
茨城
06/16(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号22】
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
JSC CHIBA
×
東京ヴェルディ
茨城
06/16(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号32】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
STFC
×
鹿島アントラーズつくば
茨城
06/16(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号15】
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
水戸ホーリーホック
×
フォルトゥナU15
茨城
06/16(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号16】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
ザスパクサツ群馬
×
鹿島アントラーズ
埼玉
06/16(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号25】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
大宮アルディージャ
×
クラブ・ドラゴンズ柏
埼玉
06/16(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号2】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
矢板SC
×
JOGADOR
千葉
06/16(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号17】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-15
×
日立ジュニアユース
千葉
06/16(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号3】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
Wings U-15
×
HAN FC
山梨
06/16(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号10】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
FCファイターズ
×
ヴァンフォーレ甲府
山梨
06/16(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号18】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
FC多摩
×
川崎フロンターレ
2018/06/17(日)
茨城
06/17(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号21】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
鹿島アントラーズノルテ
×
エスペランサSC
茨城
06/17(日)
13:30
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号31】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
大豆戸FC
×
ヴェルディレスチ
栃木
06/17(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号24】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Aコート
坂戸ディプロマッツ
×
栃木SC
栃木
06/17(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号11】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Cコート
ヴェルディSS小山
×
三郷ジュニアユース
栃木
06/17(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号26】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Aコート
東松山ペレーニア
×
ウイングスSC
栃木
06/17(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号6】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Cコート
Y.S.C.C.
×
三菱養和SC巣鴨
群馬
06/17(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号9】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
前橋FC
×
FC習志野
群馬
06/17(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号7】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
前橋ジュニアユース
×
横浜ジュニオール
埼玉
06/17(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号5】
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC
×
C.A.アレグレ
埼玉
06/17(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号20】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
FC府中
×
浦和レッズ
埼玉
06/17(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号12】
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
横浜FC鶴見
×
GRANDE FC
埼玉
06/17(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号19】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
FC杉野
×
1FC川越水上公園
東京
06/17(日)
10:30
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号27】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
FORZA'02
×
SC与野
東京
06/17(日)
12:30
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号4】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
湘南ベルマーレ小田原
×
東京武蔵野シティ
東京
06/17(日)
13:30
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号29】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド[天然芝]
FC東京深川
×
AZFCエスペランサ
東京
06/17(日)
15:30
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号8】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド[天然芝]
FCラルクヴェール
×
FC東京むさし
神奈川
06/17(日)
10:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号13】
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)[人工芝]
横浜FC
×
ジェファFC
神奈川
06/17(日)
12:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号28】
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)[人工芝]
町田ゼルビア
×
湘南ベルマーレ
神奈川
06/17(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号1】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノス
×
つくばFC
神奈川
06/17(日)
15:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号23】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノス追浜
×
柏レイソルTOR
山梨
06/17(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号30】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
境トリニタス
×
Uスポーツクラブ
山梨
06/17(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号14】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
FCトッカーノU-15
×
TOKYU S Reyes
2018/06/23(土)
茨城
06/23(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号48】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
ヴェルディレスチ
×
STFC
茨城
06/23(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号43】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズノルテ
×
東京ヴェルディ
栃木
06/23(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号38】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Aコート
三郷ジュニアユース
×
GRANDE FC
栃木
06/23(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号42】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Cコート
1FC川越水上公園
×
浦和レッズ
栃木
06/23(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号39】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Cコート
横浜FC
×
FCトッカーノU-15
栃木
06/23(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号45】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Aコート
クラブ・ドラゴンズ柏
×
東松山ペレーニア
群馬
06/23(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号37】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
前橋FC
×
ヴァンフォーレ甲府
群馬
06/23(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号40】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
水戸ホーリーホック
×
鹿島アントラーズ
千葉
06/23(土)
10:30
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号41】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-15
×
FC多摩
千葉
06/23(土)
12:30
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号34】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
Wings U-15
×
東京武蔵野シティ
東京
06/23(土)
10:30
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号46】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
FORZA'02
×
湘南ベルマーレ
東京
06/23(土)
12:30
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号35】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
クマガヤSC
×
三菱養和SC巣鴨
東京
06/23(土)
13:30
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号47】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド[天然芝]
FC東京深川
×
Uスポーツクラブ
東京
06/23(土)
15:30
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号36】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド[天然芝]
前橋ジュニアユース
×
FC東京むさし
神奈川
06/23(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号33】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノス
×
JOGADOR
神奈川
06/23(土)
15:00
U-15関東クラブユース選手権 2回戦【試合番号44】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノス追浜
×
坂戸ディプロマッツ
2018/06/30(土)
茨城
06/30(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号49】
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
33の勝者
×
34の勝者
茨城
06/30(土)
13:30
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号50】
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
35の勝者
×
36の勝者
千葉
06/30(土)
10:30
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号53】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
41の勝者
×
42の勝者
千葉
06/30(土)
12:30
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号54】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
43の勝者
×
44の勝者
東京
06/30(土)
13:30
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号56】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド[天然芝]
47の勝者
×
48の勝者
東京
06/30(土)
15:30
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号55】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド[天然芝]
45の勝者
×
46の勝者
神奈川
06/30(土)
10:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号52】
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)[人工芝]
39の勝者
×
40の勝者
神奈川
06/30(土)
12:00
U-15関東クラブユース選手権 3回戦【試合番号51】
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)[人工芝]
37の勝者
×
38の勝者
2018/07/01(日)
茨城
07/01(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号57】
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
49の勝者
×
50の勝者
茨城
07/01(日)
13:30
U-15関東クラブユース選手権 第9~12代表決定戦【試合番号71】
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
49の敗者
×
50の敗者
千葉
07/01(日)
10:30
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号59】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
53の勝者
×
54の勝者
千葉
07/01(日)
12:30
U-15関東クラブユース選手権 第9~12代表決定戦【試合番号73】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
53の敗者
×
54の敗者
東京
07/01(日)
10:30
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号60】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
55の勝者
×
56の勝者
東京
07/01(日)
12:30
U-15関東クラブユース選手権 第9~12代表決定戦【試合番号74】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
55の敗者
×
56の敗者
神奈川
07/01(日)
10:00
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号58】
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)[人工芝]
51の勝者
×
52の勝者
神奈川
07/01(日)
12:00
U-15関東クラブユース選手権 第9~12代表決定戦【試合番号72】
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)[人工芝]
51の敗者
×
52の敗者
2018/07/07(土)
群馬
07/07(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 第13~14代表決定戦【試合番号75】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
71の敗者
×
72の敗者
群馬
07/07(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 第13~14代表決定戦【試合番号76】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
73の敗者
×
74の敗者
山梨
07/07(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 準決勝【試合番号61】
山梨県南都留郡富士河口湖町 / くぬぎ平スポーツ公園河口湖サッカー場
57の勝者
×
58の勝者
山梨
07/07(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 準決勝【試合番号62】
山梨県南都留郡富士河口湖町 / くぬぎ平スポーツ公園河口湖サッカー場
59の勝者
×
60の勝者
2018/07/08(日)
群馬
07/08(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 第15代表決定戦【試合番号77】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
75の敗者
×
76の敗者
山梨
07/08(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 決勝戦【試合番号63】
山梨県南都留郡富士河口湖町 / くぬぎ平スポーツ公園河口湖サッカー場
61の勝者
×
62の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。