今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 96
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 関東高校サッカー大会神奈川県予選
開催地 = 全開催地
2017/04/30(日)
神奈川
04/30(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準々決勝【試合番号1】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢
×
東海大相模
神奈川
04/30(日)
11:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準々決勝【試合番号4】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
厚木北
×
桐蔭学園
神奈川
04/30(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準々決勝【試合番号2】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
三浦学苑
×
慶應義塾
神奈川
04/30(日)
13:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準々決勝【試合番号3】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
星槎国際
×
座間
2017/05/06(土)
神奈川
05/06(土)
11:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準決勝【試合番号5】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
1の勝者
×
2の勝者
神奈川
05/06(土)
13:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準決勝【試合番号6】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
3の勝者
×
4の勝者
2017/05/07(日)
神奈川
05/07(日)
13:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 決勝戦【試合番号7】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
5の勝者
×
6の勝者
2018/04/07(土)
神奈川
04/07(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号5】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上
×
氷取沢
神奈川
04/07(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号6】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
大船
×
上鶴間
神奈川
04/07(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号1】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
横浜商大高
×
厚木
神奈川
04/07(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号4】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
二宮
×
市立金沢
神奈川
04/07(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号2】
神奈川県 / 公文国際
公文国際
×
サレジオ
神奈川
04/07(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号11】
神奈川県 / 公文国際
浅野
×
大和南
神奈川
04/07(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号10】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
横浜隼人
×
神奈川
04/07(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号9】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
港北
×
武相
神奈川
04/07(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号8】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
逗子開成
×
秦野総合
神奈川
04/07(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号3】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
市ヶ尾
×
足柄
神奈川
04/07(土)
12:50
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号7】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
関東学院
×
慶應藤沢
2018/04/08(日)
神奈川
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号19】
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
逗子
×
神奈川
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号32】
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
光陵
×
藤沢西
神奈川
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号24】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
横須賀総合
×
6の勝者
神奈川
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号22】
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
湘南
×
上溝南
神奈川
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号26】
神奈川県 / 麻生高校
鶴見大附
×
麻生
神奈川
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号16】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
秦野
×
2の勝者
神奈川
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号12】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
住吉
×
1の勝者
神奈川
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号29】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
8の勝者
×
麻布大附
神奈川
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号34】
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
川和
×
西湘
神奈川
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号15】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
瀬谷
×
市立川崎
神奈川
04/08(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号27】
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
鎌倉学園
×
津久井浜
神奈川
04/08(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号33】
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
横浜栄
×
七里ガ浜
神奈川
04/08(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号35】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
11の勝者
×
鎌倉
神奈川
04/08(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号31】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
10の勝者
×
小田原
神奈川
04/08(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号17】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
3の勝者
×
横浜創学館
神奈川
04/08(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号21】
神奈川県 / 麻生高校
茅ヶ崎
×
横浜清陵
神奈川
04/08(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号25】
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
大和西
×
百合丘
神奈川
04/08(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号14】
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
県立相模原
×
日大高
神奈川
04/08(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号13】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
市立高津
×
市立桜丘
神奈川
04/08(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号20】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
横浜翠陵
×
綾瀬
神奈川
04/08(日)
12:50
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号18】
神奈川県 / 麻生高校
光明相模原
×
4の勝者
神奈川
04/08(日)
12:50
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号28】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
橘学苑
×
7の勝者
神奈川
04/08(日)
13:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号23】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
5の勝者
×
市立東
神奈川
04/08(日)
15:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号30】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
相洋
×
9の勝者
2018/04/14(土)
神奈川
04/14(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号42】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際
×
21の勝者
神奈川
04/14(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号44】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
24の勝者
×
25の勝者
神奈川
04/14(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号51】
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
34の勝者
×
35の勝者
神奈川
04/14(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号47】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
28の勝者
×
29の勝者
神奈川
04/14(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号45】
相模原市中央区 / 弥栄高校グラウンド
26の勝者
×
弥栄
神奈川
04/14(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号41】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
20の勝者
×
湘南学院
神奈川
04/14(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号40】
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
18の勝者
×
19の勝者
神奈川
04/14(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号49】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
32の勝者
×
慶應義塾
神奈川
04/14(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号50】
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
藤沢清流
×
33の勝者
神奈川
04/14(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号36】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
12の勝者
×
13の勝者
神奈川
04/14(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号37】
相模原市中央区 / 弥栄高校グラウンド
14の勝者
×
市立橘
神奈川
04/14(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号48】
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
30の勝者
×
31の勝者
神奈川
04/14(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号38】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
座間
×
15の勝者
神奈川
04/14(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号46】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
桐蔭学園
×
27の勝者
神奈川
04/14(土)
13:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号43】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
22の勝者
×
23の勝者
神奈川
04/14(土)
15:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号39】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
16の勝者
×
17の勝者
2018/04/15(日)
神奈川
04/15(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 4回戦【試合番号58】
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
48の勝者
×
49の勝者
神奈川
04/15(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 4回戦【試合番号54】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
40の勝者
×
41の勝者
神奈川
04/15(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 4回戦【試合番号59】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
50の勝者
×
51の勝者
神奈川
04/15(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 4回戦【試合番号52】
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
36の勝者
×
37の勝者
神奈川
04/15(日)
13:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 4回戦【試合番号55】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
42の勝者
×
43の勝者
神奈川
04/15(日)
13:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 4回戦【試合番号57】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
46の勝者
×
47の勝者
神奈川
04/15(日)
15:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 4回戦【試合番号56】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
44の勝者
×
45の勝者
神奈川
04/15(日)
15:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 4回戦【試合番号53】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
38の勝者
×
39の勝者
2018/04/28(土)
神奈川
04/28(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 5回戦【試合番号67】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
59の勝者
×
日大藤沢
神奈川
04/28(土)
10:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 5回戦【試合番号63】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
55の勝者
×
厚木北
神奈川
04/28(土)
10:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 5回戦【試合番号64】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑
×
56の勝者
神奈川
04/28(土)
10:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 5回戦【試合番号60】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
東海大相模
×
52の勝者
神奈川
04/28(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 5回戦【試合番号65】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
57の勝者
×
横浜創英
神奈川
04/28(土)
12:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 5回戦【試合番号62】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
湘南工科
×
54の勝者
神奈川
04/28(土)
12:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 5回戦【試合番号61】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
53の勝者
×
平塚学園
神奈川
04/28(土)
12:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 5回戦【試合番号66】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
法政二
×
58の勝者
2018/04/30(月)
神奈川
04/30(月)
11:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準々決勝【試合番号71】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
66の勝者
×
67の勝者
神奈川
04/30(月)
12:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準々決勝【試合番号68】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
60の勝者
×
61の勝者
神奈川
04/30(月)
13:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準々決勝【試合番号69】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
62の勝者
×
63の勝者
神奈川
04/30(月)
14:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準々決勝【試合番号70】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
64の勝者
×
65の勝者
2018/05/05(土)
神奈川
05/05(土)
11:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準決勝【試合番号72】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
68の勝者
×
69の勝者
神奈川
05/05(土)
13:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準決勝【試合番号73】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
70の勝者
×
71の勝者
2018/05/06(日)
神奈川
05/06(日)
13:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 決勝戦【試合番号74】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
72の勝者
×
73の勝者
2019/04/27(土)
神奈川
04/27(土)
10:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 5回戦【試合番号8】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
星槎国際
×
三浦学苑
神奈川
04/27(土)
10:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 5回戦【試合番号3】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
法政二
×
座間
神奈川
04/27(土)
12:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 5回戦【試合番号4】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜創学館
×
湘南工科大附
神奈川
04/27(土)
12:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 5回戦【試合番号7】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
横浜創英
×
厚木北
神奈川
04/27(土)
13:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 5回戦【試合番号5】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢
×
慶應義塾
神奈川
04/27(土)
13:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 5回戦【試合番号1】
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
桐光学園
×
相洋
神奈川
04/27(土)
15:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 5回戦【試合番号2】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
桐蔭学園
×
市立橘
神奈川
04/27(土)
15:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 5回戦【試合番号6】
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
平塚学園
×
東海大相模
2019/04/30(火)
神奈川
04/30(火)
10:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準々決勝【試合番号12】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
7の勝者
×
8の勝者
神奈川
04/30(火)
10:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準々決勝【試合番号9】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
1の勝者
×
2の勝者
神奈川
04/30(火)
12:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準々決勝【試合番号10】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
3の勝者
×
4の勝者
神奈川
04/30(火)
12:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準々決勝【試合番号11】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
5の勝者
×
6の勝者
2019/05/05(日)
神奈川
05/05(日)
10:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準決勝【試合番号13】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
9の勝者
×
10の勝者
神奈川
05/05(日)
12:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準決勝【試合番号14】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
11の勝者
×
12の勝者
2019/05/06(月)
神奈川
05/06(月)
13:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 決勝戦【試合番号15】
神奈川県厚木市 / 厚木市荻野運動公園競技場
13の勝者
×
14の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。