今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 27
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-15高円宮関西昇格決定戦
開催地 = 全開催地
2016/10/30(日)
奈良
10/30(日)
10:00
U-15高円宮関西昇格決定戦 Aブロック1回戦【試合番号A1】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ヴィッセル神戸伊丹U-15
×
スクデットFC
奈良
10/30(日)
12:15
U-15高円宮関西昇格決定戦 Bブロック1回戦【試合番号B2】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
セゾンFC
×
Vervento京都F.C.
奈良
10/30(日)
14:30
U-15高円宮関西昇格決定戦 Cブロック1回戦【試合番号C1】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
SOLESTRELLA NARA2002
×
FCフレスカ神戸
和歌山
10/30(日)
10:00
U-15高円宮関西昇格決定戦 Aブロック1回戦【試合番号A2】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
和歌山ヴィーヴォ
×
SC大阪エルマーノ
和歌山
10/30(日)
12:15
U-15高円宮関西昇格決定戦 Bブロック1回戦【試合番号B1】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
CANARINHO FC RIO
×
長野FC
和歌山
10/30(日)
14:30
U-15高円宮関西昇格決定戦 Cブロック1回戦【試合番号C2】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
宇治FC
×
SAGAWA SHIGA FA
2016/11/03(木)
滋賀
11/03(木)
10:00
U-15高円宮関西昇格決定戦 Aブロック昇格決定戦【試合番号A3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
A1の勝者
×
A2の勝者
滋賀
11/03(木)
12:15
U-15高円宮関西昇格決定戦 Bブロック昇格決定戦【試合番号B3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
B1の勝者
×
B2の勝者
滋賀
11/03(木)
14:30
U-15高円宮関西昇格決定戦 Cブロック昇格決定戦【試合番号C3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
C1の勝者
×
C2の勝者
2017/10/28(土)
奈良
10/28(土)
10:00
U-15高円宮関西昇格決定戦 Aブロック1回戦【試合番号A2】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
センアーノ神戸
×
ディアブロッサ高田
奈良
10/28(土)
12:15
U-15高円宮関西昇格決定戦 Bブロック1回戦【試合番号B2】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブ
×
MIOびわこ滋賀
奈良
10/28(土)
14:30
U-15高円宮関西昇格決定戦 Cブロック1回戦【試合番号C2】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
SAGAWA SHIGA
×
伊丹FC
和歌山
10/28(土)
10:00
U-15高円宮関西昇格決定戦 Aブロック1回戦【試合番号A1】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
宇治FC
×
岩出FCアズール
和歌山
10/28(土)
12:15
U-15高円宮関西昇格決定戦 Bブロック1回戦【試合番号B1】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
セレッソ大阪和歌山
×
大阪市ジュネッスFC
和歌山
10/28(土)
14:30
U-15高円宮関西昇格決定戦 Cブロック1回戦【試合番号C1】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
IRIS生野
×
京都JマルカFC
2017/11/03(金)
滋賀
11/03(金)
10:00
U-15高円宮関西昇格決定戦 Aブロック昇格決定戦【試合番号A3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
宇治FC
×
ディアブロッサ高田
滋賀
11/03(金)
12:15
U-15高円宮関西昇格決定戦 Bブロック昇格決定戦【試合番号B3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
セレッソ大阪和歌山
×
MIOびわこ滋賀
滋賀
11/03(金)
14:30
U-15高円宮関西昇格決定戦 Cブロック昇格決定戦【試合番号C3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
IRIS生野
×
伊丹FC
2018/10/20(土)
奈良
10/20(土)
10:00
U-15高円宮関西昇格決定戦 Cブロック1回戦【試合番号C1】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
SOLESTRELLA NARA 2002
×
Fosta FC
奈良
10/20(土)
12:15
U-15高円宮関西昇格決定戦 Bブロック1回戦【試合番号B2】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
神戸FC
×
ラドソン滋賀
奈良
10/20(土)
14:30
U-15高円宮関西昇格決定戦 Aブロック1回戦【試合番号A2】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良クラブ
×
FCフレスカ神戸
和歌山
10/20(土)
10:00
U-15高円宮関西昇格決定戦 Cブロック1回戦【試合番号C2】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
川上FC
×
セレッソ大阪和歌山U-15
和歌山
10/20(土)
12:15
U-15高円宮関西昇格決定戦 Bブロック1回戦【試合番号B1】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
ジュネッスFC
×
Vervento京都F.C
和歌山
10/20(土)
14:30
U-15高円宮関西昇格決定戦 Aブロック1回戦【試合番号A1】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
宇治FC
×
カナリーニョFCリオ
2018/10/27(土)
滋賀
10/27(土)
10:00
U-15高円宮関西昇格決定戦 Aブロック昇格決定戦【試合番号A3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
宇治FC
×
FCフレスカ神戸
滋賀
10/27(土)
12:15
U-15高円宮関西昇格決定戦 Bブロック昇格決定戦【試合番号B3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ジュネッスFC
×
ラドソン滋賀
滋賀
10/27(土)
14:30
U-15高円宮関西昇格決定戦 Cブロック昇格決定戦【試合番号C3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SOLESTRELLA NARA 2002
×
セレッソ大阪和歌山U-15
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。