今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 528
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-15高円宮関東2部
開催地 = 全開催地
2015/03/01(日)
茨城
03/01(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第1節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくば
×
湘南ベルマーレジュニアユース
埼玉
03/01(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第1節
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
クマガヤSC
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
埼玉
03/01(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第1節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
GRANDE FC
×
FC古河
東京
03/01(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第1節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
鹿島アントラーズノルテ
神奈川
03/01(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第1節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
エスペランサジュニアユース
神奈川
03/01(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第1節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
前橋FC
×
TOKYU Reyes
2015/03/07(土)
神奈川
03/07(土)
17:05
U-15高円宮関東2部 第2節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
鹿島アントラーズつくば
×
エスペランサジュニアユース
2015/03/08(日)
茨城
03/08(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第2節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
クマガヤSC
×
鹿島アントラーズノルテ
群馬
03/08(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第2節
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
前橋FC
×
FC古河
神奈川
03/08(日)
11:30
U-15高円宮関東2部 第2節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
GRANDE FC
×
TOKYU Reyes
神奈川
03/08(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第2節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
湘南ベルマーレジュニアユース
山梨
03/08(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第2節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
2015/03/14(土)
茨城
03/14(土)
12:00
U-15高円宮関東2部 第3節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
鹿島アントラーズつくば
×
鹿島アントラーズノルテ
埼玉
03/14(土)
16:00
U-15高円宮関東2部 第3節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
GRANDE FC
×
エスペランサジュニアユース
東京
03/14(土)
15:30
U-15高円宮関東2部 第3節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
TOKYU Reyes
2015/03/15(日)
茨城
03/15(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第3節
茨城県 / 流通経済大学
クマガヤSC
×
FC古河
神奈川
03/15(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第3節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
神奈川
03/15(日)
14:10
U-15高円宮関東2部 第3節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
前橋FC
×
湘南ベルマーレジュニアユース
2015/03/21(土)
茨城
03/21(土)
11:00
U-15高円宮関東2部 第4節
茨城県 / 流通経済大学
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
FC古河
埼玉
03/21(土)
16:00
U-15高円宮関東2部 第4節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
GRANDE FC
×
湘南ベルマーレジュニアユース
2015/03/22(日)
茨城
03/22(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第4節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくば
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
群馬
03/22(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第4節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
エスペランサジュニアユース
埼玉
03/22(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第4節
埼玉県 / 熊谷文化公園西多目的広場
クマガヤSC
×
TOKYU Reyes
神奈川
03/22(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第4節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
鹿島アントラーズノルテ
2015/03/28(土)
埼玉
03/28(土)
13:30
U-15高円宮関東2部 第6節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
GRANDE FC
×
鹿島アントラーズノルテ
神奈川
03/28(土)
16:05
U-15高円宮関東2部 第5節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
クマガヤSC
×
エスペランサジュニアユース
2015/04/04(土)
神奈川
04/04(土)
12:05
U-15高円宮関東2部 第6節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
エスペランサジュニアユース
2015/04/05(日)
茨城
04/05(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第6節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくば
×
FC古河
山梨
04/05(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第5節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
GRANDE FC
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
2015/04/11(土)
東京
04/11(土)
16:00
U-15高円宮関東2部 第7節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
クマガヤSC
神奈川
04/11(土)
18:05
U-15高円宮関東2部 第7節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
湘南ベルマーレジュニアユース
×
エスペランサジュニアユース
2015/04/12(日)
茨城
04/12(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第7節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくば
×
横浜FC
茨城
04/12(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第7節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズノルテ
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
群馬
04/12(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第7節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
GRANDE FC
神奈川
04/12(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第7節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
TOKYU Reyes
×
FC古河
2015/04/18(土)
東京
04/18(土)
15:30
U-15高円宮関東2部 第8節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
鹿島アントラーズつくば
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
神奈川
04/18(土)
13:10
U-15高円宮関東2部 第8節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレジュニアユース
×
鹿島アントラーズノルテ
神奈川
04/18(土)
15:05
U-15高円宮関東2部 第8節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
エスペランサジュニアユース
×
TOKYU Reyes
2015/04/19(日)
茨城
04/19(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第8節
茨城県 / 流通経済大学
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
×
FC古河
群馬
04/19(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第8節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
横浜FC
×
前橋FC
埼玉
04/19(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第8節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
クマガヤSC
×
GRANDE FC
2015/04/25(土)
茨城
04/25(土)
13:00
U-15高円宮関東2部 第9節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズノルテ
×
TOKYU Reyes
埼玉
04/25(土)
13:10
U-15高円宮関東2部 第9節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
鹿島アントラーズつくば
×
クマガヤSC
神奈川
04/25(土)
15:05
U-15高円宮関東2部 第9節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
エスペランサジュニアユース
×
FC古河
2015/04/26(日)
東京
04/26(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第9節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
前橋FC
神奈川
04/26(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第9節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
GRANDE FC
山梨
04/26(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第9節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
湘南ベルマーレジュニアユース
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
2015/04/29(水)
神奈川
04/29(水)
12:00
U-15高円宮関東2部 第6節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
TOKYU Reyes
神奈川
04/29(水)
13:10
U-15高円宮関東2部 第6節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
クマガヤSC
×
湘南ベルマーレジュニアユース
2015/05/02(土)
茨城
05/02(土)
12:00
U-15高円宮関東2部 第10節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくば
×
前橋FC
茨城
05/02(土)
13:00
U-15高円宮関東2部 第10節
茨城県 / 流通経済大学
鹿島アントラーズノルテ
×
FC古河
埼玉
05/02(土)
12:00
U-15高円宮関東2部 第10節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
横浜FC
×
クマガヤSC
東京
05/02(土)
16:00
U-15高円宮関東2部 第10節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
GRANDE FC
神奈川
05/02(土)
10:00
U-15高円宮関東2部 第10節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
湘南ベルマーレジュニアユース
×
TOKYU Reyes
山梨
05/02(土)
14:00
U-15高円宮関東2部 第10節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
エスペランサジュニアユース
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
2015/05/04(月)
群馬
05/04(月)
13:00
U-15高円宮関東2部 第11節
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
クマガヤSC
×
前橋FC
2015/05/05(火)
茨城
05/05(火)
13:00
U-15高円宮関東2部 第11節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
エスペランサジュニアユース
×
鹿島アントラーズノルテ
神奈川
05/05(火)
12:00
U-15高円宮関東2部 第11節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
2015/05/06(水)
茨城
05/06(水)
12:00
U-15高円宮関東2部 第11節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくば
×
GRANDE FC
神奈川
05/06(水)
13:10
U-15高円宮関東2部 第11節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレジュニアユース
×
FC古河
山梨
05/06(水)
16:30
U-15高円宮関東2部 第11節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
×
TOKYU Reyes
2015/05/09(土)
茨城
05/09(土)
13:00
U-15高円宮関東2部 第12節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
鹿島アントラーズノルテ
2015/05/10(日)
茨城
05/10(日)
11:00
U-15高円宮関東2部 第12節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
GRANDE FC
×
FC古河
群馬
05/10(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第12節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
TOKYU Reyes
神奈川
05/10(日)
13:10
U-15高円宮関東2部 第12節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
鹿島アントラーズつくば
×
湘南ベルマーレジュニアユース
神奈川
05/10(日)
15:05
U-15高円宮関東2部 第12節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
横浜FC
×
エスペランサジュニアユース
山梨
05/10(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第12節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
クマガヤSC
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
2015/05/16(土)
茨城
05/16(土)
13:00
U-15高円宮関東2部 第13節
茨城県 / 流通経済大学
前橋FC
×
FC古河
埼玉
05/16(土)
13:10
U-15高円宮関東2部 第13節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC
×
鹿島アントラーズノルテ
東京
05/16(土)
16:00
U-15高円宮関東2部 第13節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
2015/05/17(日)
茨城
05/17(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第13節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくば
×
エスペランサジュニアユース
埼玉
05/17(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第13節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
GRANDE FC
×
TOKYU Reyes
神奈川
05/17(日)
14:10
U-15高円宮関東2部 第13節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
横浜FC
×
湘南ベルマーレジュニアユース
2015/05/24(日)
群馬
05/24(日)
13:30
U-15高円宮関東2部 第5節
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
前橋FC
×
鹿島アントラーズノルテ
神奈川
05/24(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第5節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
FC古河
神奈川
05/24(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第5節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
鹿島アントラーズつくば
×
TOKYU Reyes
2015/05/30(土)
神奈川
05/30(土)
18:05
U-15高円宮関東2部 第14節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
GRANDE FC
×
エスペランサジュニアユース
2015/05/31(日)
茨城
05/31(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第14節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくば
×
鹿島アントラーズノルテ
群馬
05/31(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第14節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
湘南ベルマーレジュニアユース
埼玉
05/31(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第14節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
クマガヤSC
×
FC古河
神奈川
05/31(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第14節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
TOKYU Reyes
山梨
05/31(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第14節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
横浜FC
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
2015/06/06(土)
東京
06/06(土)
16:00
U-15高円宮関東2部 第15節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
FC古河
神奈川
06/06(土)
16:05
U-15高円宮関東2部 第15節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
前橋FC
×
エスペランサジュニアユース
2015/06/07(日)
茨城
06/07(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第15節
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
横浜FC
×
鹿島アントラーズノルテ
神奈川
06/07(日)
14:15
U-15高円宮関東2部 第15節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
クマガヤSC
×
TOKYU Reyes
神奈川
06/07(日)
15:10
U-15高円宮関東2部 第15節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
GRANDE FC
×
湘南ベルマーレジュニアユース
山梨
06/07(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第15節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
鹿島アントラーズつくば
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
2015/06/13(土)
茨城
06/13(土)
13:00
U-15高円宮関東2部 第16節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
前橋FC
×
鹿島アントラーズノルテ
東京
06/13(土)
16:00
U-15高円宮関東2部 第16節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
湘南ベルマーレジュニアユース
2015/06/14(日)
茨城
06/14(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第16節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくば
×
TOKYU Reyes
茨城
06/14(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第16節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
横浜FC
×
FC古河
埼玉
06/14(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第16節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
クマガヤSC
×
エスペランサジュニアユース
埼玉
06/14(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第16節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
GRANDE FC
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
2015/07/20(月)
神奈川
07/20(月)
14:00
U-15高円宮関東2部 第5節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
湘南ベルマーレジュニアユース
山梨
07/20(月)
16:30
U-15高円宮関東2部 第6節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
前橋FC
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
2015/09/05(土)
埼玉
09/05(土)
14:00
U-15高円宮関東2部 第17節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
クマガヤSC
×
湘南ベルマーレジュニアユース
東京
09/05(土)
16:00
U-15高円宮関東2部 第17節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
エスペランサジュニアユース
2015/09/06(日)
群馬
09/06(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第17節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
神奈川
09/06(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第17節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜FC
×
TOKYU Reyes
2015/09/13(日)
茨城
09/13(日)
11:00
U-15高円宮関東2部 第17節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
鹿島アントラーズつくば
×
FC古河
茨城
09/13(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第17節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
GRANDE FC
×
鹿島アントラーズノルテ
2015/09/20(日)
茨城
09/20(日)
11:00
U-15高円宮関東2部 第18節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
TOKYU Reyes
×
FC古河
埼玉
09/20(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第18節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
クマガヤSC
埼玉
09/20(日)
18:10
U-15高円宮関東2部 第18節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
前橋FC
×
GRANDE FC
神奈川
09/20(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第18節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
鹿島アントラーズつくば
×
横浜FC
山梨
09/20(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第18節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
鹿島アントラーズノルテ
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
2015/09/22(火)
神奈川
09/22(火)
15:10
U-15高円宮関東2部 第18節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレジュニアユース
×
エスペランサジュニアユース
2015/09/26(土)
茨城
09/26(土)
15:00
U-15高円宮関東2部 第19節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
湘南ベルマーレジュニアユース
×
鹿島アントラーズノルテ
埼玉
09/26(土)
13:30
U-15高円宮関東2部 第19節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC
×
GRANDE FC
山梨
09/26(土)
13:00
U-15高円宮関東2部 第19節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
×
FC古河
2015/09/27(日)
茨城
09/27(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第19節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくば
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
神奈川
09/27(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第19節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
前橋FC
神奈川
09/27(日)
16:15
U-15高円宮関東2部 第19節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
エスペランサジュニアユース
×
TOKYU Reyes
2015/10/03(土)
茨城
10/03(土)
13:00
U-15高円宮関東2部 第20節
茨城県 / 流通経済大学
エスペランサジュニアユース
×
FC古河
2015/10/04(日)
茨城
10/04(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第20節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくば
×
クマガヤSC
群馬
10/04(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第20節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
前橋FC
埼玉
10/04(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第20節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
横浜FC
×
GRANDE FC
神奈川
10/04(日)
14:30
U-15高円宮関東2部 第20節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
鹿島アントラーズノルテ
×
TOKYU Reyes
神奈川
10/04(日)
17:10
U-15高円宮関東2部 第20節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレジュニアユース
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
2015/10/10(土)
茨城
10/10(土)
12:00
U-15高円宮関東2部 第21節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズノルテ
×
FC古河
2015/10/11(日)
群馬
10/11(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第21節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
鹿島アントラーズつくば
×
前橋FC
埼玉
10/11(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第21節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
GRANDE FC
神奈川
10/11(日)
11:10
U-15高円宮関東2部 第21節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレジュニアユース
×
TOKYU Reyes
神奈川
10/11(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第21節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
クマガヤSC
神奈川
10/11(日)
16:05
U-15高円宮関東2部 第21節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
エスペランサジュニアユース
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
2015/10/17(土)
埼玉
10/17(土)
12:00
U-15高円宮関東2部 第22節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
クマガヤSC
×
前橋FC
神奈川
10/17(土)
15:05
U-15高円宮関東2部 第22節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
エスペランサジュニアユース
×
鹿島アントラーズノルテ
2015/10/18(日)
茨城
10/18(日)
14:30
U-15高円宮関東2部 第22節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
湘南ベルマーレジュニアユース
×
FC古河
埼玉
10/18(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第22節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
鹿島アントラーズつくば
×
GRANDE FC
東京
10/18(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第22節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
横浜FC
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
神奈川
10/18(日)
14:30
U-15高円宮関東2部 第22節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
×
TOKYU Reyes
2016/03/06(日)
茨城
03/06(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
FC古河
×
三菱養和SC調布
栃木
03/06(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第1節
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
鹿島アントラーズノルテ
×
栃木SC
群馬
03/06(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第1節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
川崎フロンターレU-15
×
前橋FC
埼玉
03/06(日)
12:45
U-15高円宮関東2部 第1節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
×
クマガヤSC
東京
03/06(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第1節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
GRANDE FC
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
神奈川
03/06(日)
13:10
U-15高円宮関東2部 第1節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
湘南ベルマーレジュニアユース
2016/03/13(日)
茨城
03/13(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第2節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島アントラーズノルテ
×
三菱養和SC調布
茨城
03/13(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
FC古河
×
栃木SC
埼玉
03/13(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第2節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
GRANDE FC
×
クマガヤSC
千葉
03/13(日)
14:30
U-15高円宮関東2部 第2節
千葉市若葉区 / 中田スポーツセンター球技場
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
前橋FC
神奈川
03/13(日)
11:10
U-15高円宮関東2部 第2節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
川崎フロンターレU-15
×
湘南ベルマーレジュニアユース
山梨
03/13(日)
12:30
U-15高円宮関東2部 第2節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
2016/03/20(日)
東京
03/20(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第3節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
GRANDE FC
×
三菱養和SC調布
神奈川
03/20(日)
14:15
U-15高円宮関東2部 第3節
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
川崎フロンターレU-15
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
山梨
03/20(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第3節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
×
栃木SC
2016/03/21(月)
埼玉
03/21(月)
12:45
U-15高円宮関東2部 第3節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
クマガヤSC
2016/03/27(日)
栃木
03/27(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第4節
栃木県真岡市 / 真岡市総合運動公園陸上競技場
GRANDE FC
×
栃木SC
千葉
03/27(日)
14:30
U-15高円宮関東2部 第4節
千葉市若葉区 / 中田スポーツセンター球技場
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
神奈川
03/27(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第4節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
川崎フロンターレU-15
×
クマガヤSC
山梨
03/27(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第4節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
×
三菱養和SC調布
2016/04/03(日)
茨城
04/03(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第5節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
FC古河
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
栃木
04/03(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第5節
栃木県真岡市 / 真岡市総合運動公園陸上競技場
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
栃木SC
群馬
04/03(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第5節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
GRANDE FC
×
前橋FC
埼玉
04/03(日)
16:20
U-15高円宮関東2部 第5節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
鹿島アントラーズノルテ
×
クマガヤSC
東京
04/03(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第5節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
川崎フロンターレU-15
×
三菱養和SC調布
神奈川
04/03(日)
13:10
U-15高円宮関東2部 第5節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
×
湘南ベルマーレジュニアユース
2016/04/09(土)
埼玉
04/09(土)
12:20
U-15高円宮関東2部 第6節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
FC古河
×
クマガヤSC
2016/04/10(日)
千葉
04/10(日)
14:30
U-15高円宮関東2部 第6節
千葉市若葉区 / 中田スポーツセンター球技場
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
三菱養和SC調布
東京
04/10(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第6節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
鹿島アントラーズノルテ
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
神奈川
04/10(日)
13:10
U-15高円宮関東2部 第6節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
GRANDE FC
×
湘南ベルマーレジュニアユース
神奈川
04/10(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第6節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
川崎フロンターレU-15
×
栃木SC
山梨
04/10(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第6節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
×
前橋FC
2016/04/16(土)
埼玉
04/16(土)
12:20
U-15高円宮関東2部 第7節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
クマガヤSC
2016/04/17(日)
茨城
04/17(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第7節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
FC古河
×
鹿島アントラーズノルテ
栃木
04/17(日)
13:30
U-15高円宮関東2部 第7節
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
三菱養和SC調布
×
栃木SC
群馬
04/17(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第7節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
湘南ベルマーレジュニアユース
埼玉
04/17(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第7節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
GRANDE FC
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
千葉
04/17(日)
14:30
U-15高円宮関東2部 第7節
千葉市若葉区 / 中田スポーツセンター球技場
川崎フロンターレU-15
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
2016/04/23(土)
埼玉
04/23(土)
12:20
U-15高円宮関東2部 第8節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC
×
栃木SC
2016/04/24(日)
茨城
04/24(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第8節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
FC古河
埼玉
04/24(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第8節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
川崎フロンターレU-15
×
GRANDE FC
東京
04/24(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第8節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
前橋FC
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
東京
04/24(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第8節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
湘南ベルマーレジュニアユース
×
三菱養和SC調布
山梨
04/24(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第8節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
×
鹿島アントラーズノルテ
2016/05/01(日)
栃木
05/01(日)
13:30
U-15高円宮関東2部 第9節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
湘南ベルマーレジュニアユース
×
栃木SC
群馬
05/01(日)
11:00
U-15高円宮関東2部 第9節
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
前橋FC
×
クマガヤSC
埼玉
05/01(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第9節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
GRANDE FC
×
FC古河
千葉
05/01(日)
14:30
U-15高円宮関東2部 第9節
千葉市若葉区 / 中田スポーツセンター球技場
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
鹿島アントラーズノルテ
東京
05/01(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第9節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
三菱養和SC調布
神奈川
05/01(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第9節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
2016/05/04(水)
茨城
05/04(水)
13:00
U-15高円宮関東2部 第10節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
川崎フロンターレU-15
×
FC古河
茨城
05/04(水)
13:00
U-15高円宮関東2部 第10節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
GRANDE FC
×
鹿島アントラーズノルテ
群馬
05/04(水)
11:00
U-15高円宮関東2部 第10節
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
前橋FC
×
三菱養和SC調布
千葉
05/04(水)
14:30
U-15高円宮関東2部 第10節
千葉市若葉区 / 中田スポーツセンター球技場
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
東京
05/04(水)
16:00
U-15高円宮関東2部 第10節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
栃木SC
神奈川
05/04(水)
13:10
U-15高円宮関東2部 第10節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレジュニアユース
×
クマガヤSC
2016/05/08(日)
群馬
05/08(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第11節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
栃木SC
埼玉
05/08(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第11節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
GRANDE FC
東京
05/08(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第11節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
湘南ベルマーレジュニアユース
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
東京
05/08(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第11節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
クマガヤSC
×
三菱養和SC調布
神奈川
05/08(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第11節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
鹿島アントラーズノルテ
山梨
05/08(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第11節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
×
FC古河
2016/05/15(日)
茨城
05/15(日)
11:00
U-15高円宮関東2部 第12節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズノルテ
×
栃木SC
埼玉
05/15(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第12節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
GRANDE FC
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
千葉
05/15(日)
14:30
U-15高円宮関東2部 第12節
千葉市若葉区 / 中田スポーツセンター球技場
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
湘南ベルマーレジュニアユース
東京
05/15(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第12節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
FC古河
×
三菱養和SC調布
神奈川
05/15(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第12節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
前橋FC
山梨
05/15(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第12節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
×
クマガヤSC
2016/05/22(日)
栃木
05/22(日)
11:00
U-15高円宮関東2部 第13節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
FC古河
×
栃木SC
群馬
05/22(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第13節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
前橋FC
埼玉
05/22(日)
13:10
U-15高円宮関東2部 第13節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
GRANDE FC
×
クマガヤSC
東京
05/22(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第13節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
鹿島アントラーズノルテ
×
三菱養和SC調布
東京
05/22(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第13節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
神奈川
05/22(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第13節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
湘南ベルマーレジュニアユース
2016/05/29(日)
群馬
05/29(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第4節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
鹿島アントラーズノルテ
×
前橋FC
2016/06/05(日)
茨城
06/05(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第14節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
FC古河
×
前橋FC
栃木
06/05(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第14節
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
×
栃木SC
埼玉
06/05(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第14節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
GRANDE FC
×
三菱養和SC調布
千葉
06/05(日)
14:30
U-15高円宮関東2部 第14節
千葉市若葉区 / 中田スポーツセンター球技場
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
クマガヤSC
東京
06/05(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第14節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
2016/06/12(日)
茨城
06/12(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第15節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場
鹿島アントラーズノルテ
×
前橋FC
茨城
06/12(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第15節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
FC古河
×
湘南ベルマーレジュニアユース
埼玉
06/12(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第15節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
川崎フロンターレU-15
×
クマガヤSC
埼玉
06/12(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第15節
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
GRANDE FC
×
栃木SC
東京
06/12(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第15節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
×
三菱養和SC調布
東京
06/12(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第15節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
2016/07/16(土)
東京
07/16(土)
16:00
U-15高円宮関東2部 第16節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
FC古河
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
2016/07/17(日)
茨城
07/17(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第16節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズノルテ
×
クマガヤSC
埼玉
07/17(日)
11:00
U-15高円宮関東2部 第16節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
GRANDE FC
×
前橋FC
千葉
07/17(日)
14:30
U-15高円宮関東2部 第16節
千葉市若葉区 / 中田スポーツセンター球技場
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
栃木SC
神奈川
07/17(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第16節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
三菱養和SC調布
山梨
07/17(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第16節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
×
湘南ベルマーレジュニアユース
2016/07/24(日)
茨城
07/24(日)
11:00
U-15高円宮関東2部 第17節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
FC古河
×
クマガヤSC
茨城
07/24(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第17節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
鹿島アントラーズノルテ
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
栃木
07/24(日)
14:30
U-15高円宮関東2部 第17節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
川崎フロンターレU-15
×
栃木SC
群馬
07/24(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第17節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
×
前橋FC
埼玉
07/24(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第17節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
GRANDE FC
×
湘南ベルマーレジュニアユース
2016/07/28(木)
茨城
07/28(木)
11:00
U-15高円宮関東2部 第14節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズノルテ
×
湘南ベルマーレジュニアユース
2016/08/27(土)
群馬
08/27(土)
16:30
U-15高円宮関東2部 第3節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
FC古河
×
前橋FC
2016/09/04(日)
東京
09/04(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第18節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC調布
×
栃木SC
東京
09/04(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第18節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
クマガヤSC
神奈川
09/04(日)
13:10
U-15高円宮関東2部 第18節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
前橋FC
×
湘南ベルマーレジュニアユース
神奈川
09/04(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第18節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
山梨
09/04(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第18節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
GRANDE FC
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
2016/09/11(日)
神奈川
09/11(日)
17:10
U-15高円宮関東2部 第4節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
FC古河
×
湘南ベルマーレジュニアユース
2016/09/18(日)
茨城
09/18(日)
11:00
U-15高円宮関東2部 第19節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
×
鹿島アントラーズノルテ
栃木
09/18(日)
10:30
U-15高円宮関東2部 第19節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
クマガヤSC
×
栃木SC
群馬
09/18(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第19節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
千葉
09/18(日)
13:30
U-15高円宮関東2部 第19節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
FC古河
神奈川
09/18(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第19節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
GRANDE FC
神奈川
09/18(日)
16:10
U-15高円宮関東2部 第19節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
湘南ベルマーレジュニアユース
×
三菱養和SC調布
2016/09/22(木)
茨城
09/22(木)
18:30
U-15高円宮関東2部 第18節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
FC古河
×
鹿島アントラーズノルテ
埼玉
09/22(木)
13:00
U-15高円宮関東2部 第20節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
前橋FC
×
クマガヤSC
神奈川
09/22(木)
15:10
U-15高円宮関東2部 第20節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレジュニアユース
×
栃木SC
2016/09/24(土)
茨城
09/24(土)
13:00
U-15高円宮関東2部 第20節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
GRANDE FC
×
FC古河
茨城
09/24(土)
16:00
U-15高円宮関東2部 第20節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
鹿島アントラーズノルテ
山梨
09/24(土)
13:00
U-15高円宮関東2部 第20節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
川崎フロンターレU-15
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
2016/09/25(日)
東京
09/25(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第20節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
三菱養和SC調布
2016/10/02(日)
東京
10/02(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第17節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
三菱養和SC調布
神奈川
10/02(日)
13:10
U-15高円宮関東2部 第3節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
鹿島アントラーズノルテ
×
湘南ベルマーレジュニアユース
2016/10/09(日)
埼玉
10/09(日)
13:30
U-15高円宮関東2部 第21節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
湘南ベルマーレジュニアユース
×
クマガヤSC
埼玉
10/09(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第21節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
GRANDE FC
×
鹿島アントラーズノルテ
東京
10/09(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第21節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
前橋FC
×
三菱養和SC調布
神奈川
10/09(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第21節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
FC古河
山梨
10/09(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第21節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
2016/10/10(月)
栃木
10/10(月)
11:00
U-15高円宮関東2部 第21節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
栃木SC
2016/10/16(日)
茨城
10/16(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第22節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース
×
FC古河
茨城
10/16(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第22節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
川崎フロンターレU-15
×
鹿島アントラーズノルテ
栃木
10/16(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第22節
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
前橋FC
×
栃木SC
埼玉
10/16(日)
11:00
U-15高円宮関東2部 第22節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
クマガヤSC
×
三菱養和SC調布
千葉
10/16(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第22節
千葉市若葉区 / 中田スポーツセンター球技場
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
GRANDE FC
神奈川
10/16(日)
11:10
U-15高円宮関東2部 第22節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
湘南ベルマーレジュニアユース
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
2017/03/05(日)
埼玉
03/05(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第1節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
FC東京U-15むさし
×
クマガヤSC JrY
東京
03/05(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
神奈川
03/05(日)
10:00
U-15高円宮関東2部 第1節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
前橋FC
×
Tokyu S Reyes FC
神奈川
03/05(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第1節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
三菱養和SC調布JrY
神奈川
03/05(日)
17:10
U-15高円宮関東2部 第1節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレJrY
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
山梨
03/05(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第1節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
東京武蔵野シティFC U-15
2017/03/12(日)
埼玉
03/12(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第2節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
クマガヤSC JrY
千葉
03/12(日)
13:30
U-15高円宮関東2部 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
東京
03/12(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第2節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
川崎フロンターレU-15
×
東京武蔵野シティFC U-15
東京
03/12(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第2節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
FC東京U-15むさし
×
三菱養和SC調布JrY
神奈川
03/12(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第2節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
湘南ベルマーレJrY
×
Tokyu S Reyes FC
山梨
03/12(日)
12:30
U-15高円宮関東2部 第2節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
前橋FC
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
2017/03/19(日)
東京
03/19(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第3節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
三菱養和SC巣鴨JrY
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
東京
03/19(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第3節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
クマガヤSC JrY
×
三菱養和SC調布JrY
神奈川
03/19(日)
10:00
U-15高円宮関東2部 第3節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
Tokyu S Reyes FC
神奈川
03/19(日)
14:10
U-15高円宮関東2部 第3節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
湘南ベルマーレJrY
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
未分類
03/19(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第3節
(非公開)
FC東京U-15むさし
×
東京武蔵野シティFC U-15
2017/03/20(月)
群馬
03/20(月)
14:15
U-15高円宮関東2部 第3節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
川崎フロンターレU-15
×
前橋FC
2017/03/25(土)
神奈川
03/25(土)
17:10
U-15高円宮関東2部 第4節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレJrY
×
川崎フロンターレU-15
2017/03/26(日)
群馬
03/26(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第4節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
FC東京U-15むさし
×
前橋FC
埼玉
03/26(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第4節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC JrY
×
東京武蔵野シティFC U-15
千葉
03/26(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第4節
千葉市若葉区 / 中田スポーツセンター球技場
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
東京
03/26(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第4節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
三菱養和SC調布JrY
2017/04/01(土)
埼玉
04/01(土)
10:00
U-15高円宮関東2部 第5節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC JrY
×
前橋FC
2017/04/02(日)
神奈川
04/02(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第5節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
川崎フロンターレU-15
山梨
04/02(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第5節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
2017/04/04(火)
未分類
04/04(火)
14:00
U-15高円宮関東2部 第5節
(非公開)
FC東京U-15むさし
×
湘南ベルマーレJrY
2017/04/09(日)
東京
04/09(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第6節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
川崎フロンターレU-15
東京
04/09(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第6節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
東京武蔵野シティFC U-15
山梨
04/09(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第6節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
Tokyu S Reyes FC
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
未分類
04/09(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第6節
(非公開)
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
FC東京U-15むさし
2017/04/16(日)
千葉
04/16(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第7節
千葉市若葉区 / 中田スポーツセンター球技場
クマガヤSC JrY
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
東京
04/16(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第7節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
東京
04/16(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第7節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
FC東京U-15むさし
神奈川
04/16(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第7節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
Tokyu S Reyes FC
×
川崎フロンターレU-15
2017/04/22(土)
神奈川
04/22(土)
13:10
U-15高円宮関東2部 第6節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
クマガヤSC JrY
×
湘南ベルマーレJrY
2017/04/23(日)
東京
04/23(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第4節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
Tokyu S Reyes FC
東京
04/23(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第5節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC調布JrY
×
東京武蔵野シティFC U-15
2017/04/30(日)
群馬
04/30(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第8節
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
三菱養和SC巣鴨JrY
×
前橋FC
千葉
04/30(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第8節
千葉市若葉区 / 中田スポーツセンター球技場
三菱養和SC調布JrY
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
東京
04/30(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第8節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
クマガヤSC JrY
神奈川
04/30(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第8節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
Tokyu S Reyes FC
×
FC東京U-15むさし
神奈川
04/30(日)
未定
U-15高円宮関東2部 第8節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
東京武蔵野シティFC U-15
×
湘南ベルマーレJrY
山梨
04/30(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第8節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
川崎フロンターレU-15
2017/05/03(水)
埼玉
05/03(水)
12:00
U-15高円宮関東2部 第9節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
Tokyu S Reyes FC
×
クマガヤSC JrY
東京
05/03(水)
17:00
U-15高円宮関東2部 第9節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC調布JrY
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
神奈川
05/03(水)
13:00
U-15高円宮関東2部 第9節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
三菱養和SC巣鴨JrY
×
川崎フロンターレU-15
未分類
05/03(水)
14:00
U-15高円宮関東2部 第9節
(非公開)
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
FC東京U-15むさし
2017/05/07(日)
群馬
05/07(日)
11:00
U-15高円宮関東2部 第10節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
埼玉
05/07(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第10節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
クマガヤSC JrY
東京
05/07(日)
9:30
U-15高円宮関東2部 第10節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
東京武蔵野シティFC U-15
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
東京
05/07(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第10節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
Tokyu S Reyes FC
×
三菱養和SC調布JrY
神奈川
05/07(日)
未定
U-15高円宮関東2部 第10節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
三菱養和SC巣鴨JrY
×
湘南ベルマーレJrY
未分類
05/07(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第10節
(非公開)
川崎フロンターレU-15
×
FC東京U-15むさし
2017/05/14(日)
千葉
05/14(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第11節
千葉市若葉区 / 中田スポーツセンター球技場
湘南ベルマーレJrY
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
東京
05/14(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第11節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
前橋FC
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
東京
05/14(日)
18:00
U-15高円宮関東2部 第11節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-15
×
Tokyu S Reyes FC
神奈川
05/14(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第11節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
クマガヤSC JrY
山梨
05/14(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第11節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
三菱養和SC調布JrY
未分類
05/14(日)
13:45
U-15高円宮関東2部 第11節
(非公開)
三菱養和SC巣鴨JrY
×
FC東京U-15むさし
2017/05/21(日)
群馬
05/21(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第12節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
Tokyu S Reyes FC
千葉
05/21(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第12節
千葉市若葉区 / 中田スポーツセンター球技場
三菱養和SC巣鴨JrY
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
東京
05/21(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第12節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
湘南ベルマーレJrY
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
東京
05/21(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第12節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
東京武蔵野シティFC U-15
東京
05/21(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第12節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
川崎フロンターレU-15
×
三菱養和SC調布JrY
未分類
05/21(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第12節
(非公開)
FC東京U-15むさし
×
クマガヤSC JrY
2017/05/27(土)
神奈川
05/27(土)
17:30
U-15高円宮関東2部 第5節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
三菱養和SC巣鴨JrY
×
Tokyu S Reyes FC
2017/05/28(日)
群馬
05/28(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第6節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
三菱養和SC調布JrY
×
前橋FC
東京
05/28(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第9節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-15
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
2017/06/04(日)
群馬
06/04(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第13節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
東京
06/04(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第13節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
FC東京U-15むさし
×
三菱養和SC調布JrY
東京
06/04(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第13節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
東京
06/04(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第13節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
クマガヤSC JrY
神奈川
06/04(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第13節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
東京武蔵野シティFC U-15
神奈川
06/04(日)
13:10
U-15高円宮関東2部 第13節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレJrY
×
Tokyu S Reyes FC
2017/06/10(土)
埼玉
06/10(土)
12:00
U-15高円宮関東2部 第14節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC JrY
×
三菱養和SC調布JrY
2017/06/11(日)
千葉
06/11(日)
13:30
U-15高円宮関東2部 第14節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
Tokyu S Reyes FC
東京
06/11(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第14節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
FC東京U-15むさし
×
東京武蔵野シティFC U-15
東京
06/11(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第14節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
神奈川
06/11(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第14節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
前橋FC
山梨
06/11(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第14節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
湘南ベルマーレJrY
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
2017/07/16(日)
東京
07/16(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第15節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
クマガヤSC JrY
×
東京武蔵野シティFC U-15
東京
07/16(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第15節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
三菱養和SC調布JrY
神奈川
07/16(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第15節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
湘南ベルマーレJrY
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
07/16(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第15節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
Tokyu S Reyes FC
山梨
07/16(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第15節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
未分類
07/16(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第15節
(非公開)
FC東京U-15むさし
×
前橋FC
2017/07/22(土)
神奈川
07/22(土)
17:10
U-15高円宮関東2部 第16節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
FC東京U-15むさし
×
湘南ベルマーレJrY
2017/07/23(日)
群馬
07/23(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第16節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
クマガヤSC JrY
×
前橋FC
千葉
07/23(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第16節
千葉市若葉区 / 中田スポーツセンター球技場
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
川崎フロンターレU-15
東京
07/23(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第16節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
2017/07/26(水)
神奈川
07/26(水)
15:10
U-15高円宮関東2部 第9節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
前橋FC
×
湘南ベルマーレJrY
2017/07/30(日)
群馬
07/30(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第7節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
東京武蔵野シティFC U-15
×
前橋FC
東京
07/30(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第16節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
Tokyu S Reyes FC
神奈川
07/30(日)
11:10
U-15高円宮関東2部 第7節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
三菱養和SC調布JrY
×
湘南ベルマーレJrY
2017/08/11(金)
東京
08/11(金)
18:00
U-15高円宮関東2部 第16節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
三菱養和SC調布JrY
×
東京武蔵野シティFC U-15
2017/08/27(日)
埼玉
08/27(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第17節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
クマガヤSC JrY
×
湘南ベルマーレJrY
千葉
08/27(日)
14:30
U-15高円宮関東2部 第17節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
FC東京U-15むさし
東京
08/27(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第17節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC調布JrY
×
前橋FC
東京
08/27(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第17節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
東京武蔵野シティFC U-15
神奈川
08/27(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第17節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
08/27(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第17節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
Tokyu S Reyes FC
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
2017/09/03(日)
埼玉
09/03(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第18節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
クマガヤSC JrY
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
東京
09/03(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第18節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC調布JrY
×
湘南ベルマーレJrY
東京
09/03(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第18節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-15
×
前橋FC
東京
09/03(日)
18:30
U-15高円宮関東2部 第18節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
FC東京U-15むさし
神奈川
09/03(日)
14:30
U-15高円宮関東2部 第18節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
Tokyu S Reyes FC
×
川崎フロンターレU-15
山梨
09/03(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第18節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
2017/09/17(日)
埼玉
09/17(日)
11:00
U-15高円宮関東2部 第19節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
クマガヤSC JrY
東京
09/17(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第19節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-15
×
湘南ベルマーレJrY
東京
09/17(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第19節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
前橋FC
東京
09/17(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第19節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC調布JrY
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
神奈川
09/17(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第19節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
川崎フロンターレU-15
未分類
09/17(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第19節
(非公開)
Tokyu S Reyes FC
×
FC東京U-15むさし
2017/09/23(土)
群馬
09/23(土)
15:00
U-15高円宮関東2部 第20節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
湘南ベルマーレJrY
千葉
09/23(土)
13:30
U-15高円宮関東2部 第20節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
東京武蔵野シティFC U-15
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
東京
09/23(土)
19:00
U-15高円宮関東2部 第20節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
09/23(土)
15:30
U-15高円宮関東2部 第20節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
Tokyu S Reyes FC
×
クマガヤSC JrY
山梨
09/23(土)
16:00
U-15高円宮関東2部 第20節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
FC東京U-15むさし
2017/09/24(日)
東京
09/24(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第20節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
三菱養和SC調布JrY
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
2017/09/30(土)
東京
09/30(土)
17:00
U-15高円宮関東2部 第21節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
湘南ベルマーレJrY
2017/10/01(日)
千葉
10/01(日)
13:30
U-15高円宮関東2部 第21節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
前橋FC
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
東京
10/01(日)
18:00
U-15高円宮関東2部 第21節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-15
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
神奈川
10/01(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第21節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
FC東京U-15むさし
神奈川
10/01(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第21節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
Tokyu S Reyes FC
×
三菱養和SC調布JrY
山梨
10/01(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第21節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
クマガヤSC JrY
2017/10/08(日)
群馬
10/08(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第22節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
埼玉
10/08(日)
11:30
U-15高円宮関東2部 第22節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
川崎フロンターレU-15
×
クマガヤSC JrY
東京
10/08(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第22節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
三菱養和SC調布JrY
東京
10/08(日)
18:00
U-15高円宮関東2部 第22節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
FC東京U-15むさし
神奈川
10/08(日)
13:10
U-15高円宮関東2部 第22節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレJrY
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
神奈川
10/08(日)
14:30
U-15高円宮関東2部 第22節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
東京武蔵野シティFC U-15
×
Tokyu S Reyes FC
2018/03/04(日)
群馬
03/04(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第1節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
TOKYU S Reyes
東京
03/04(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
NPOワセダクラブForza'02
神奈川
03/04(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第1節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
クマガヤSC
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
03/04(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第1節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
ウィングスSC
神奈川
03/04(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第1節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
GRANDE FC
山梨
03/04(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第1節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
湘南ベルマーレJrY
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
2018/03/11(日)
栃木
03/11(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第2節
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
東京ヴェルディJrY
×
ウィングスSC
群馬
03/11(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第2節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
前橋FC
埼玉
03/11(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第2節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
クマガヤSC
×
TOKYU S Reyes
神奈川
03/11(日)
11:10
U-15高円宮関東2部 第2節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレJrY
×
NPOワセダクラブForza'02
神奈川
03/11(日)
13:15
U-15高円宮関東2部 第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜F・マリノスJrY追浜
×
川崎フロンターレU-15
2018/03/17(土)
神奈川
03/17(土)
13:10
U-15高円宮関東2部 第3節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレJrY
×
前橋FC
2018/03/18(日)
東京
03/18(日)
18:00
U-15高円宮関東2部 第3節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
クマガヤSC
×
三菱養和SC巣鴨JrY
東京
03/18(日)
18:10
U-15高円宮関東2部 第3節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
GRANDE FC
×
NPOワセダクラブForza'02
神奈川
03/18(日)
10:20
U-15高円宮関東2部 第3節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜F・マリノスJrY追浜
×
TOKYU S Reyes
神奈川
03/18(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第3節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
ウィングスSC
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
03/18(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第3節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
2018/03/21(水)
山梨
03/21(水)
15:30
U-15高円宮関東2部 第2節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
GRANDE FC
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
2018/03/24(土)
神奈川
03/24(土)
17:10
U-15高円宮関東2部 第4節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレJrY
×
クマガヤSC
2018/03/25(日)
神奈川
03/25(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第4節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜F・マリノスJrY追浜
×
三菱養和SC巣鴨JrY
神奈川
03/25(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第4節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
川崎フロンターレU-15
山梨
03/25(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第4節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
NPOワセダクラブForza'02
2018/03/31(土)
東京
03/31(土)
15:30
U-15高円宮関東2部 第5節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
東京ヴェルディJrY
×
NPOワセダクラブForza'02
2018/04/08(日)
東京
04/08(日)
18:10
U-15高円宮関東2部 第6節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
NPOワセダクラブForza'02
×
前橋FC
東京
04/08(日)
18:45
U-15高円宮関東2部 第6節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
川崎フロンターレU-15
×
三菱養和SC巣鴨JrY
神奈川
04/08(日)
13:10
U-15高円宮関東2部 第6節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
ウィングスSC
×
湘南ベルマーレJrY
神奈川
04/08(日)
15:40
U-15高円宮関東2部 第6節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
東京ヴェルディJrY
×
TOKYU S Reyes
山梨
04/08(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第6節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
クマガヤSC
2018/04/15(日)
埼玉
04/15(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第7節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
NPOワセダクラブForza'02
×
クマガヤSC
埼玉
04/15(日)
18:30
U-15高円宮関東2部 第7節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
ウィングスSC
×
GRANDE FC
東京
04/15(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第7節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
TOKYU S Reyes
×
三菱養和SC巣鴨JrY
神奈川
04/15(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第7節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
湘南ベルマーレJrY
神奈川
04/15(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第7節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
前橋FC
山梨
04/15(日)
13:30
U-15高円宮関東2部 第7節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
横浜F・マリノスJrY追浜
2018/04/21(土)
神奈川
04/21(土)
15:10
U-15高円宮関東2部 第5節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
横浜F・マリノスJrY追浜
×
湘南ベルマーレJrY
2018/04/22(日)
栃木
04/22(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第5節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
ウィングスSC
×
三菱養和SC巣鴨JrY
群馬
04/22(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第4節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
GRANDE FC
×
前橋FC
神奈川
04/22(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第5節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
TOKYU S Reyes
2018/04/29(日)
栃木
04/29(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第8節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
ウィングスSC
群馬
04/29(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第8節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
クマガヤSC
埼玉
04/29(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第8節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
川崎フロンターレU-15
×
GRANDE FC
神奈川
04/29(日)
11:10
U-15高円宮関東2部 第8節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
TOKYU S Reyes
×
湘南ベルマーレJrY
神奈川
04/29(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第8節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
NPOワセダクラブForza'02
×
横浜F・マリノスJrY追浜
神奈川
04/29(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第8節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
三菱養和SC巣鴨JrY
2018/05/03(木)
栃木
05/03(木)
13:00
U-15高円宮関東2部 第9節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
NPOワセダクラブForza'02
×
ウィングスSC
群馬
05/03(木)
13:00
U-15高円宮関東2部 第9節
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
前橋FC
×
横浜F・マリノスJrY追浜
東京
05/03(木)
17:30
U-15高円宮関東2部 第9節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
湘南ベルマーレJrY
神奈川
05/03(木)
12:30
U-15高円宮関東2部 第9節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
TOKYU S Reyes
×
GRANDE FC
神奈川
05/03(木)
13:00
U-15高円宮関東2部 第9節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
神奈川
05/03(木)
15:30
U-15高円宮関東2部 第9節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
クマガヤSC
2018/05/06(日)
群馬
05/06(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第10節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
ウィングスSC
埼玉
05/06(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第10節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
クマガヤSC
×
横浜F・マリノスJrY追浜
埼玉
05/06(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第10節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
三菱養和SC巣鴨JrY
×
GRANDE FC
東京
05/06(日)
18:10
U-15高円宮関東2部 第10節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
NPOワセダクラブForza'02
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
05/06(日)
11:10
U-15高円宮関東2部 第10節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
東京ヴェルディJrY
×
湘南ベルマーレJrY
山梨
05/06(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第10節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
TOKYU S Reyes
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
2018/05/13(日)
栃木
05/13(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第11節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
クマガヤSC
×
ウィングスSC
埼玉
05/13(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第11節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
湘南ベルマーレJrY
×
GRANDE FC
神奈川
05/13(日)
12:30
U-15高円宮関東2部 第11節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
TOKYU S Reyes
×
NPOワセダクラブForza'02
神奈川
05/13(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第11節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
前橋FC
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
05/13(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第11節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
横浜F・マリノスJrY追浜
山梨
05/13(日)
13:30
U-15高円宮関東2部 第11節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
2018/05/19(土)
神奈川
05/19(土)
13:10
U-15高円宮関東2部 第12節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレJrY
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
神奈川
05/19(土)
13:30
U-15高円宮関東2部 第12節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
前橋FC
×
TOKYU S Reyes
2018/05/20(日)
栃木
05/20(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第12節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
ウィングスSC
埼玉
05/20(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第12節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
クマガヤSC
×
川崎フロンターレU-15
埼玉
05/20(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第12節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東京ヴェルディJrY
×
GRANDE FC
東京
05/20(日)
18:30
U-15高円宮関東2部 第12節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
三菱養和SC巣鴨JrY
×
NPOワセダクラブForza'02
2018/05/26(土)
神奈川
05/26(土)
13:20
U-15高円宮関東2部 第4節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
ウィングスSC
×
TOKYU S Reyes
2018/05/27(日)
群馬
05/27(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第5節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
前橋FC
埼玉
05/27(日)
未定
U-15高円宮関東2部 第5節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
GRANDE FC
×
クマガヤSC
2018/06/03(日)
埼玉
06/03(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第13節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
GRANDE FC
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
東京
06/03(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第13節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
前橋FC
東京
06/03(日)
18:10
U-15高円宮関東2部 第13節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
湘南ベルマーレJrY
×
NPOワセダクラブForza'02
神奈川
06/03(日)
12:20
U-15高円宮関東2部 第13節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
クマガヤSC
×
TOKYU S Reyes
神奈川
06/03(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第13節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
横浜F・マリノスJrY追浜
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
06/03(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第13節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
ウィングスSC
2018/06/10(日)
栃木
06/10(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第14節
栃木県日光市 / 日光市西川運動場サッカー場
ウィングスSC
×
川崎フロンターレU-15
群馬
06/10(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第14節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
湘南ベルマーレJrY
×
前橋FC
埼玉
06/10(日)
12:30
U-15高円宮関東2部 第14節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC
×
三菱養和SC巣鴨JrY
埼玉
06/10(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第14節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
GRANDE FC
×
NPOワセダクラブForza'02
神奈川
06/10(日)
11:15
U-15高円宮関東2部 第14節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜F・マリノスJrY追浜
×
TOKYU S Reyes
山梨
06/10(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第14節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
東京ヴェルディJrY
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
2018/07/15(日)
埼玉
07/15(日)
未定
U-15高円宮関東2部 第6節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
GRANDE FC
×
横浜F・マリノスJrY追浜
山梨
07/15(日)
13:45
U-15高円宮関東2部 第16節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
前橋FC
2018/07/22(日)
埼玉
07/22(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第15節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
GRANDE FC
×
前橋FC
東京
07/22(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第15節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
NPOワセダクラブForza'02
神奈川
07/22(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第15節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
東京ヴェルディJrY
×
川崎フロンターレU-15
2018/07/29(日)
東京
07/29(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第16節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
ウィングスSC
×
三菱養和SC巣鴨JrY
神奈川
07/29(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第16節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜F・マリノスJrY追浜
×
湘南ベルマーレJrY
神奈川
07/29(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第16節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
NPOワセダクラブForza'02
神奈川
07/29(日)
17:40
U-15高円宮関東2部 第16節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
川崎フロンターレU-15
×
TOKYU S Reyes
2018/08/11(土)
東京
08/11(土)
17:30
U-15高円宮関東2部 第15節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
三菱養和SC巣鴨JrY
2018/08/26(日)
栃木
08/26(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第17節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
ウィングスSC
×
湘南ベルマーレJrY
群馬
08/26(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第17節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
NPOワセダクラブForza'02
×
前橋FC
埼玉
08/26(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第17節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
クマガヤSC
神奈川
08/26(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第17節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
GRANDE FC
×
横浜F・マリノスJrY追浜
神奈川
08/26(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第17節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
TOKYU S Reyes
神奈川
08/26(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第17節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
三菱養和SC巣鴨JrY
2018/09/02(日)
栃木
09/02(日)
11:00
U-15高円宮関東2部 第18節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
ウィングスSC
×
GRANDE FC
群馬
09/02(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第18節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
東京ヴェルディJrY
×
前橋FC
埼玉
09/02(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第18節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
NPOワセダクラブForza'02
×
クマガヤSC
神奈川
09/02(日)
11:10
U-15高円宮関東2部 第18節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
川崎フロンターレU-15
×
湘南ベルマーレJrY
神奈川
09/02(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第18節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
横浜F・マリノスJrY追浜
神奈川
09/02(日)
16:40
U-15高円宮関東2部 第18節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
TOKYU S Reyes
×
三菱養和SC巣鴨JrY
2018/09/08(土)
埼玉
09/08(土)
16:00
U-15高円宮関東2部 第16節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
GRANDE FC
×
クマガヤSC
2018/09/09(日)
神奈川
09/09(日)
15:10
U-15高円宮関東2部 第20節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
三菱養和SC巣鴨JrY
×
湘南ベルマーレJrY
2018/09/16(日)
埼玉
09/16(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第19節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
前橋FC
×
クマガヤSC
東京
09/16(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第19節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
三菱養和SC巣鴨JrY
神奈川
09/16(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第19節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
TOKYU S Reyes
×
湘南ベルマーレJrY
神奈川
09/16(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第19節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
GRANDE FC
山梨
09/16(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第19節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
ウィングスSC
未分類
09/16(日)
未定
U-15高円宮関東2部 第19節
(未定)
NPOワセダクラブForza'02
×
横浜F・マリノスJrY追浜
2018/09/22(土)
埼玉
09/22(土)
17:00
U-15高円宮関東2部 第20節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
TOKYU S Reyes
×
GRANDE FC
東京
09/22(土)
13:45
U-15高円宮関東2部 第20節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
NPOワセダクラブForza'02
×
ウィングスSC
山梨
09/22(土)
18:30
U-15高円宮関東2部 第20節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
川崎フロンターレU-15
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
2018/09/23(日)
埼玉
09/23(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第20節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
東京ヴェルディJrY
×
クマガヤSC
2018/09/24(月)
神奈川
09/24(月)
14:30
U-15高円宮関東2部 第20節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
前橋FC
×
横浜F・マリノスJrY追浜
2018/09/30(日)
栃木
09/30(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第15節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
ウィングスSC
×
TOKYU S Reyes
埼玉
09/30(日)
12:30
U-15高円宮関東2部 第15節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
湘南ベルマーレJrY
×
クマガヤSC
神奈川
09/30(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第21節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
NPOワセダクラブForza'02
×
川崎フロンターレU-15
2018/10/06(土)
神奈川
10/06(土)
12:30
U-15高円宮関東2部 第21節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
TOKYU S Reyes
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
2018/10/07(日)
栃木
10/07(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第21節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
前橋FC
×
ウィングスSC
東京
10/07(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第21節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
GRANDE FC
神奈川
10/07(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第21節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
クマガヤSC
×
横浜F・マリノスJrY追浜
神奈川
10/07(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第21節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
湘南ベルマーレJrY
2018/10/14(日)
群馬
10/14(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第22節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
川崎フロンターレU-15
埼玉
10/14(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第22節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC
×
ウィングスSC
東京
10/14(日)
18:00
U-15高円宮関東2部 第22節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
神奈川
10/14(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第22節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
東京ヴェルディJrY
×
横浜F・マリノスJrY追浜
神奈川
10/14(日)
15:10
U-15高円宮関東2部 第22節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレJrY
×
GRANDE FC
未分類
10/14(日)
未定
U-15高円宮関東2部 第22節
(未定)
TOKYU S Reyes
×
NPOワセダクラブForza'02
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。