今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 48
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 女子U-18クラブユース選手権
開催地 = 全開催地
2018/07/27(金)
群馬
07/27(金)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 グループA第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
群馬県トレセンU-18女子
×
INAC神戸レオンチーナ
群馬
07/27(金)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 グループC第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
バニーズ京都SC flaps U-18
群馬
07/27(金)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 グループD第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
浦和レッズレディースユース
×
横須賀シーガルズJOY
群馬
07/27(金)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 グループB第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
ちふれASエルフェン埼玉マリ
×
セレッソ大阪堺ガールズ
群馬
07/27(金)
16:00
女子U-18クラブユース選手権 グループD第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
アンジュヴィオレ広島U-18
×
アルビレックス新潟レディースU-18
群馬
07/27(金)
16:00
女子U-18クラブユース選手権 グループB第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
INAC多摩川レオネッサU-18
×
AC長野パルセイロ・シュヴェスター
群馬
07/27(金)
16:00
女子U-18クラブユース選手権 グループA第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
JFAアカデミー福島
×
スフィーダ世田谷FCユース
群馬
07/27(金)
16:00
女子U-18クラブユース選手権 グループC第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
伊賀FCくノ一サテライト
2018/07/28(土)
群馬
07/28(土)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 グループD第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
浦和レッズレディースユース
×
アルビレックス新潟レディースU-18
群馬
07/28(土)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 グループB第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
ちふれASエルフェン埼玉マリ
×
AC長野パルセイロ・シュヴェスター
群馬
07/28(土)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 グループA第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
群馬県トレセンU-18女子
×
スフィーダ世田谷FCユース
群馬
07/28(土)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 グループC第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
伊賀FCくノ一サテライト
群馬
07/28(土)
16:00
女子U-18クラブユース選手権 グループC第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
バニーズ京都SC flaps U-18
群馬
07/28(土)
16:00
女子U-18クラブユース選手権 グループD第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
アンジュヴィオレ広島U-18
×
横須賀シーガルズJOY
群馬
07/28(土)
16:00
女子U-18クラブユース選手権 グループB第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
INAC多摩川レオネッサU-18
×
セレッソ大阪堺ガールズ
群馬
07/28(土)
16:00
女子U-18クラブユース選手権 グループA第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
JFAアカデミー福島
×
INAC神戸レオンチーナ
2018/07/29(日)
群馬
07/29(日)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 グループA第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
群馬県トレセンU-18女子
×
JFAアカデミー福島
群馬
07/29(日)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 グループB第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
ちふれASエルフェン埼玉マリ
×
INAC多摩川レオネッサU-18
群馬
07/29(日)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 グループC第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
群馬
07/29(日)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 グループD第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
浦和レッズレディースユース
×
アンジュヴィオレ広島U-18
群馬
07/29(日)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 グループD第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
アルビレックス新潟レディースU-18
×
横須賀シーガルズJOY
群馬
07/29(日)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 グループA第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
スフィーダ世田谷FCユース
×
INAC神戸レオンチーナ
群馬
07/29(日)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 グループB第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
AC長野パルセイロ・シュヴェスター
×
セレッソ大阪堺ガールズ
群馬
07/29(日)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 グループC第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
伊賀FCくノ一サテライト
×
バニーズ京都SC flaps U-18
2018/07/31(火)
群馬
07/31(火)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号4】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
グループDの1位
×
グループCの2位
群馬
07/31(火)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号3】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
グループCの1位
×
グループDの2位
群馬
07/31(火)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号2】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
グループBの1位
×
グループAの2位
群馬
07/31(火)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号1】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
グループAの1位
×
グループBの2位
群馬
07/31(火)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 下位トーナメント1回戦【試合番号7】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
グループCの3位
×
グループDの4位
群馬
07/31(火)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 下位トーナメント1回戦【試合番号8】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
グループDの3位
×
グループCの4位
群馬
07/31(火)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 下位トーナメント1回戦【試合番号6】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
グループBの3位
×
グループAの4位
群馬
07/31(火)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 下位トーナメント1回戦【試合番号5】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
グループAの3位
×
グループBの4位
2018/08/01(水)
群馬
08/01(水)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 5~8位決定予備戦【試合番号12】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
3の敗者
×
4の敗者
群馬
08/01(水)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 5~8位決定予備戦【試合番号11】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
1の敗者
×
2の敗者
群馬
08/01(水)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 準決勝【試合番号10】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
3の勝者
×
4の勝者
群馬
08/01(水)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 準決勝【試合番号9】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
1の勝者
×
2の勝者
群馬
08/01(水)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 13~16位決定予備戦【試合番号16】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
7の敗者
×
8の敗者
群馬
08/01(水)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 13~16位決定予備戦【試合番号15】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
5の敗者
×
6の敗者
群馬
08/01(水)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 9~12位決定予備戦【試合番号14】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
7の勝者
×
8の勝者
群馬
08/01(水)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 9~12位決定予備戦【試合番号13】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
5の勝者
×
6の勝者
2018/08/02(木)
群馬
08/02(木)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 15位決定戦【試合番号20】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
15の敗者
×
16の敗者
群馬
08/02(木)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 13位決定戦【試合番号19】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
15の勝者
×
16の勝者
群馬
08/02(木)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 5位決定戦【試合番号17】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
11の勝者
×
12の勝者
群馬
08/02(木)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 7位決定戦【試合番号18】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
11の敗者
×
12の敗者
群馬
08/02(木)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 11位決定戦【試合番号24】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
13の敗者
×
14の敗者
群馬
08/02(木)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 9位決定戦【試合番号23】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
13の勝者
×
14の勝者
群馬
08/02(木)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 3位決定戦【試合番号22】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
9の敗者
×
10の敗者
群馬
08/02(木)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 決勝戦【試合番号21】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
9の勝者
×
10の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。