今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 306
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権静岡県予選1次トーナメント
開催地 = 全開催地
2015/09/13(日)
静岡
09/13(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Kブロック1回戦【試合番号K01】
静岡県三島市 / 三島市南二日町グラウンド
沼津中央
×
富士宮西
静岡
09/13(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Pブロック1回戦【試合番号P01】
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
富岳館
×
オイスカ
静岡
09/13(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Hブロック1回戦【試合番号H01】
静岡県湖西市 / 湖西運動公園陸上競技場
静岡東
×
湖西
静岡
09/13(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Dブロック1回戦【試合番号D01】
静岡県湖西市 / 湖西運動公園陸上競技場
浜松市立
×
相良
静岡
09/13(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Oブロック1回戦【試合番号O01】
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
市立沼津
×
藤枝西
静岡
09/13(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Lブロック1回戦【試合番号L01】
静岡県三島市 / 三島市南二日町グラウンド
伊東
×
焼津水産
2015/09/20(日)
静岡
09/20(日)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Fブロック2回戦【試合番号F04】
静岡県 / 榛原
小山
×
榛原
静岡
09/20(日)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Oブロック2回戦【試合番号O02】
静岡県藤枝市 / 藤枝西高校グラウンド
O01の勝者
×
遠江総合
静岡
09/20(日)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Lブロック2回戦【試合番号L04】
静岡県富士宮市 / 富士宮北高校南運動場
三島南
×
富士宮北
静岡
09/20(日)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Hブロック2回戦【試合番号H02】
静岡県湖西市 / 浜名湖電装吉美工場グラウンド
H01の勝者
×
浜松城北工業
静岡
09/20(日)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Fブロック2回戦【試合番号F02】
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
静清
×
日大三島
静岡
09/20(日)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Jブロック2回戦【試合番号J02】
静岡県 / 浜松大平台
浜松商業
×
浜松大平台
静岡
09/20(日)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Mブロック2回戦【試合番号M04】
浜松市南区 / 浜松江之島高校グラウンド
川根
×
浜松江之島
静岡
09/20(日)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Lブロック2回戦【試合番号L02】
静岡県島田市 / 島田高校グラウンド
L01の勝者
×
島田
静岡
09/20(日)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Pブロック2回戦【試合番号P02】
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
P01の勝者
×
田方農業
静岡
09/20(日)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Mブロック2回戦【試合番号M02】
静岡県 / 藤枝北
藤枝北
×
浜松日体
静岡
09/20(日)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Nブロック2回戦【試合番号N04】
静岡県 / 沼津高専
裾野
×
沼津高専
静岡
09/20(日)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Eブロック2回戦【試合番号E02】
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北
×
浜松学芸
静岡
09/20(日)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Bブロック2回戦【試合番号B02】
静岡県島田市 / 島田工業高校グラウンド
島田工業
×
沼津西
静岡
09/20(日)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Pブロック2回戦【試合番号P04】
静岡県伊豆市 / 伊豆総合高校グラウンド
伊豆総合
×
吉原工業
静岡
09/20(日)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Cブロック2回戦【試合番号C04】
静岡県富士市 / 富士見高校グラウンド
沼津商業
×
富士見
静岡
09/20(日)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Pブロック2回戦【試合番号P03】
静岡県 / 加藤学園暁秀
清流館
×
加藤学園暁秀
静岡
09/20(日)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Iブロック2回戦【試合番号I04】
静岡県藤枝市 / 藤枝西高校グラウンド
浜松修学舎
×
沼津工業
静岡
09/20(日)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Iブロック2回戦【試合番号I03】
静岡県島田市 / 島田高校グラウンド
伊東商業
×
浜松東
静岡
09/20(日)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Aブロック2回戦【試合番号A04】
静岡県 / 榛原
浜松学院
×
静岡聖光学院
静岡
09/20(日)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Aブロック2回戦【試合番号A02】
静岡県湖西市 / 浜名湖電装吉美工場グラウンド
常葉菊川
×
磐田南
静岡
09/20(日)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Mブロック2回戦【試合番号M03】
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松湖東
×
金谷
静岡
09/20(日)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Aブロック2回戦【試合番号A03】
静岡県 / 沼津高専
韮山
×
富士宮東
静岡
09/20(日)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Jブロック2回戦【試合番号J03】
静岡県 / 加藤学園暁秀
稲取
×
城南静岡
静岡
09/20(日)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Bブロック2回戦【試合番号B04】
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
島田商業
×
清水西
静岡
09/20(日)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Gブロック2回戦【試合番号G02】
静岡県島田市 / 島田工業高校グラウンド
静岡商業
×
磐田北
静岡
09/20(日)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Cブロック2回戦【試合番号C03】
静岡県伊豆市 / 伊豆総合高校グラウンド
下田
×
沼津城北
静岡
09/20(日)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Oブロック2回戦【試合番号O03】
静岡県 / 浜松大平台
浜松北
×
島田樟誠
静岡
09/20(日)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Cブロック2回戦【試合番号C02】
静岡県 / 藤枝北
小笠
×
星陵
静岡
09/20(日)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Gブロック2回戦【試合番号G04】
静岡県富士宮市 / 富士宮北高校南運動場
富士
×
静岡市立
静岡
09/20(日)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Hブロック2回戦【試合番号H03】
浜松市南区 / 浜松江之島高校グラウンド
掛川西
×
浜北西
静岡
09/20(日)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Kブロック2回戦【試合番号K04】
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡
×
浜松湖南
静岡
09/20(日)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Bブロック2回戦【試合番号B03】
静岡県富士市 / 富士見高校グラウンド
吉原
×
清水国際
静岡
09/20(日)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Oブロック2回戦【試合番号O04】
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡城北
×
浜名
静岡
09/20(日)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Nブロック2回戦【試合番号N03】
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松啓陽
×
焼津中央
静岡
09/20(日)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Nブロック2回戦【試合番号N02】
浜松市南区 / 浜松江之島高校グラウンド
掛川東
×
浜松湖北
静岡
09/20(日)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Kブロック2回戦【試合番号K03】
静岡県島田市 / 島田高校グラウンド
三島北
×
磐田農業
静岡
09/20(日)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Eブロック2回戦【試合番号E03】
静岡県湖西市 / 浜名湖電装吉美工場グラウンド
池新田
×
浜松西
静岡
09/20(日)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Eブロック2回戦【試合番号E04】
静岡県 / 加藤学園暁秀
菊川南陵
×
加藤学園
静岡
09/20(日)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Dブロック2回戦【試合番号D03】
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
駿河総合
×
天竜
静岡
09/20(日)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Dブロック2回戦【試合番号D02】
静岡県 / 浜松大平台
D01の勝者
×
浜松工業
静岡
09/20(日)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Lブロック2回戦【試合番号L03】
静岡県藤枝市 / 藤枝西高校グラウンド
磐田西
×
知徳
静岡
09/20(日)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Fブロック2回戦【試合番号F03】
静岡県 / 沼津高専
御殿場南
×
沼津東
静岡
09/20(日)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Dブロック2回戦【試合番号D04】
静岡県富士市 / 富士見高校グラウンド
御殿場
×
静岡大成
静岡
09/20(日)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Gブロック2回戦【試合番号G03】
静岡県 / 藤枝北
新居
×
御殿場西
静岡
09/20(日)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Jブロック2回戦【試合番号J04】
静岡県 / 榛原
富士東
×
横須賀
静岡
09/20(日)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Kブロック2回戦【試合番号K02】
静岡県伊豆市 / 伊豆総合高校グラウンド
K01の勝者
×
誠恵
静岡
09/20(日)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Hブロック2回戦【試合番号H04】
静岡県島田市 / 島田工業高校グラウンド
袋井商業
×
桐陽
静岡
09/20(日)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Iブロック2回戦【試合番号I02】
静岡県富士宮市 / 富士宮北高校南運動場
掛川工業
×
伊豆中央
2015/10/11(日)
静岡
10/11(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Fブロック3回戦【試合番号F06】
静岡県 / 榛原
F03の勝者
×
F04の勝者
静岡
10/11(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Oブロック3回戦【試合番号O05】
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
聖隷クリストファー
×
O02の勝者
静岡
10/11(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Fブロック3回戦【試合番号F05】
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東
×
F02の勝者
静岡
10/11(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Hブロック3回戦【試合番号H05】
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立
×
H02の勝者
静岡
10/11(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Nブロック3回戦【試合番号N05】
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠
×
N02の勝者
静岡
10/11(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Jブロック3回戦【試合番号J05】
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
飛龍
×
J02の勝者
静岡
10/11(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Mブロック3回戦【試合番号M05】
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
M02の勝者
静岡
10/11(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Eブロック3回戦【試合番号E06】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
E03の勝者
×
E04の勝者
静岡
10/11(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Kブロック3回戦【試合番号K05】
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
科学技術
×
K02の勝者
静岡
10/11(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Pブロック3回戦【試合番号P05】
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松南
×
P02の勝者
静岡
10/11(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Cブロック3回戦【試合番号C06】
静岡県富士市 / 富士見高校グラウンド
C03の勝者
×
C04の勝者
静岡
10/11(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Eブロック3回戦【試合番号E05】
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
清水桜が丘
×
E02の勝者
静岡
10/11(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Bブロック3回戦【試合番号B05】
静岡県島田市 / 島田工業高校グラウンド
袋井
×
B02の勝者
静岡
10/11(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Dブロック3回戦【試合番号D05】
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉橘
×
D02の勝者
静岡
10/11(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Lブロック3回戦【試合番号L05】
静岡県 / 静岡西
静岡西
×
L02の勝者
静岡
10/11(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Aブロック3回戦【試合番号A05】
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東
×
A02の勝者
静岡
10/11(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Lブロック3回戦【試合番号L06】
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
L03の勝者
×
L04の勝者
静岡
10/11(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Pブロック3回戦【試合番号P06】
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
P03の勝者
×
P04の勝者
静岡
10/11(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Oブロック3回戦【試合番号O06】
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
O03の勝者
×
O04の勝者
静岡
10/11(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Nブロック3回戦【試合番号N06】
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
N03の勝者
×
N04の勝者
静岡
10/11(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Mブロック3回戦【試合番号M06】
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
M03の勝者
×
M04の勝者
静岡
10/11(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Cブロック3回戦【試合番号C05】
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
清水東
×
C02の勝者
静岡
10/11(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Dブロック3回戦【試合番号D06】
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
D03の勝者
×
D04の勝者
静岡
10/11(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Aブロック3回戦【試合番号A06】
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
A03の勝者
×
A04の勝者
静岡
10/11(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Bブロック3回戦【試合番号B06】
静岡県 / 静岡西
B03の勝者
×
B04の勝者
静岡
10/11(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Kブロック3回戦【試合番号K06】
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
K03の勝者
×
K04の勝者
静岡
10/11(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Gブロック3回戦【試合番号G06】
静岡県 / 榛原
G03の勝者
×
G04の勝者
静岡
10/11(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Gブロック3回戦【試合番号G05】
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
東海大静岡翔洋
×
G02の勝者
静岡
10/11(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Jブロック3回戦【試合番号J06】
静岡県富士市 / 富士見高校グラウンド
J03の勝者
×
J04の勝者
静岡
10/11(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Iブロック3回戦【試合番号I05】
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡学園
×
I02の勝者
静岡
10/11(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Iブロック3回戦【試合番号I06】
静岡県島田市 / 島田工業高校グラウンド
I03の勝者
×
I04の勝者
静岡
10/11(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Hブロック3回戦【試合番号H06】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
H03の勝者
×
H04の勝者
2015/10/18(日)
静岡
10/18(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Hブロック代表決定戦【試合番号H07】
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
H05の勝者
×
H06の勝者
静岡
10/18(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Mブロック代表決定戦【試合番号M07】
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
M05の勝者
×
M06の勝者
静岡
10/18(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Nブロック代表決定戦【試合番号N07】
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
N05の勝者
×
N06の勝者
静岡
10/18(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Fブロック代表決定戦【試合番号F07】
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
F05の勝者
×
F06の勝者
静岡
10/18(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Kブロック代表決定戦【試合番号K07】
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
K05の勝者
×
K06の勝者
静岡
10/18(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Aブロック代表決定戦【試合番号A07】
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
A05の勝者
×
A06の勝者
静岡
10/18(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Dブロック代表決定戦【試合番号D07】
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
D05の勝者
×
D06の勝者
静岡
10/18(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Eブロック代表決定戦【試合番号E07】
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
E05の勝者
×
E06の勝者
静岡
10/18(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Bブロック代表決定戦【試合番号B07】
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
B05の勝者
×
B06の勝者
静岡
10/18(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Pブロック代表決定戦【試合番号P07】
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
P05の勝者
×
P06の勝者
静岡
10/18(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Lブロック代表決定戦【試合番号L07】
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
L05の勝者
×
L06の勝者
静岡
10/18(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Oブロック代表決定戦【試合番号O07】
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
O05の勝者
×
O06の勝者
静岡
10/18(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Cブロック代表決定戦【試合番号C07】
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
C05の勝者
×
C06の勝者
静岡
10/18(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Iブロック代表決定戦【試合番号I07】
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
I05の勝者
×
I06の勝者
静岡
10/18(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Gブロック代表決定戦【試合番号G07】
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
G05の勝者
×
G06の勝者
静岡
10/18(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Jブロック代表決定戦【試合番号J07】
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
J05の勝者
×
J06の勝者
2016/09/18(日)
静岡
09/18(日)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Oブロック1回戦【試合番号O1】
静岡県島田市 / 島田工業高校グラウンド
島田工業高
×
浜松学院高
静岡
09/18(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Hブロック1回戦【試合番号H1】
静岡県三島市 / 三島市南二日町グラウンド
伊豆総合高
×
小山高
静岡
09/18(日)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Dブロック1回戦【試合番号D1】
静岡県島田市 / 島田工業高校グラウンド
金谷高
×
常葉菊川高
静岡
09/18(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Pブロック1回戦【試合番号P1】
静岡県三島市 / 三島市南二日町グラウンド
稲取高
×
御殿場高
静岡
09/18(日)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Lブロック1回戦【試合番号L1】
静岡県島田市 / 島田工業高校グラウンド
沼津中央高
×
浜松西高
2016/09/24(土)
静岡
09/24(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Jブロック2回戦【試合番号J3】
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
加藤学園暁秀高
×
静岡北高
静岡
09/24(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Gブロック2回戦【試合番号G2】
静岡県富士市 / 富士見高校グラウンド
浜松大平台高
×
富士見高
静岡
09/24(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Fブロック2回戦【試合番号F2】
静岡市葵区 / 静岡市立高校グラウンド
静岡市立高
×
三島南高
静岡
09/24(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Hブロック2回戦【試合番号H2】
静岡県伊豆市 / 伊豆総合高校グラウンド
H1の勝者
×
掛川工業高
静岡
09/24(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Oブロック2回戦【試合番号O4】
静岡県藤枝市 / 藤枝西高校グラウンド
桐陽高
×
藤枝西高
静岡
09/24(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Oブロック2回戦【試合番号O3】
静岡県島田市 / 島田高校グラウンド
吉原高
×
島田高
静岡
09/24(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Pブロック2回戦【試合番号P4】
静岡県富士市 / 吉原工業高校グラウンド
吉原工業高
×
焼津水産高
静岡
09/24(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Oブロック2回戦【試合番号O2】
静岡県島田市 / 島田工業高校グラウンド
O1の勝者
×
駿河総合高
静岡
09/24(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Nブロック2回戦【試合番号N4】
静岡県湖西市 / 湖西運動公園陸上競技場
湖西高
×
静岡西高
静岡
09/24(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Mブロック2回戦【試合番号M2】
静岡県 / 静岡東
川根高
×
静岡東高
静岡
09/24(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Lブロック2回戦【試合番号L2】
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
L1の勝者
×
静清高
静岡
09/24(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Iブロック2回戦【試合番号I2】
静岡県富士宮市 / 富士宮北高校南運動場
浜松湖南高
×
富士宮北高
静岡
09/24(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Bブロック2回戦【試合番号B3】
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
星陵高
×
オイスカ高
静岡
09/24(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Aブロック2回戦【試合番号A3】
静岡県焼津市 / 焼津中央高校グラウンド
相良高
×
焼津中央高
静岡
09/24(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Bブロック2回戦【試合番号B2】
浜松市東区 / 浜松日体高校グラウンド
浜松日体高
×
静岡商業高
静岡
09/24(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Cブロック2回戦【試合番号C2】
浜松市南区 / 浜松江之島高校グラウンド
浜松江之島高
×
遠江総合高
静岡
09/24(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Fブロック2回戦【試合番号F4】
浜松市東区 / 浜松日体高校グラウンド
榛原高
×
新居高
静岡
09/24(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Fブロック2回戦【試合番号F3】
静岡県富士市 / 富士見高校グラウンド
沼津東高
×
知徳高
静岡
09/24(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Lブロック2回戦【試合番号L3】
浜松市南区 / 浜松江之島高校グラウンド
掛川東高
×
浜松修学舎高
静岡
09/24(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Bブロック2回戦【試合番号B4】
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
磐田農業高
×
沼津西高
静岡
09/24(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Kブロック2回戦【試合番号K2】
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
清水国際高
×
浜松北高
静岡
09/24(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Gブロック2回戦【試合番号G4】
静岡県島田市 / 島田工業高校グラウンド
清水西高
×
磐田西高
静岡
09/24(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Gブロック2回戦【試合番号G3】
静岡県富士宮市 / 富士宮北高校南運動場
富士宮東高
×
伊豆中央高
静岡
09/24(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Hブロック2回戦【試合番号H4】
静岡県富士市 / 吉原工業高校グラウンド
富士東高
×
三島北高
静岡
09/24(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Iブロック2回戦【試合番号I4】
静岡県伊豆市 / 伊豆総合高校グラウンド
下田高
×
沼津城北高
静岡
09/24(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Lブロック2回戦【試合番号L4】
静岡県湖西市 / 湖西運動公園陸上競技場
浜松湖北高
×
浜松啓陽高
静岡
09/24(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Dブロック2回戦【試合番号D4】
静岡県藤枝市 / 藤枝西高校グラウンド
加藤学園高
×
磐田北高
静岡
09/24(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Pブロック2回戦【試合番号P2】
静岡県 / 静岡東
P1の勝者
×
城南静岡高
静岡
09/24(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Mブロック2回戦【試合番号M3】
静岡市葵区 / 静岡市立高校グラウンド
沼津商業高
×
掛川西高
静岡
09/24(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Nブロック2回戦【試合番号N3】
静岡県焼津市 / 焼津中央高校グラウンド
伊東高
×
島田樟誠高
静岡
09/24(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Mブロック2回戦【試合番号M4】
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
袋井商業高
×
浜松学芸高
静岡
09/24(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Eブロック2回戦【試合番号E2】
静岡県島田市 / 島田高校グラウンド
横須賀高
×
沼津高専
静岡
09/24(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Aブロック2回戦【試合番号A2】
静岡県島田市 / 島田高校グラウンド
池新田高
×
誠恵高
静岡
09/24(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Iブロック2回戦【試合番号I3】
浜松市南区 / 浜松江之島高校グラウンド
浜松城北工業高
×
小笠高
静岡
09/24(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Jブロック2回戦【試合番号J2】
静岡県 / 静岡東
韮山高
×
菊川南陵高
静岡
09/24(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Nブロック2回戦【試合番号N2】
静岡県伊豆市 / 伊豆総合高校グラウンド
沼津工業高
×
田方農業高
静岡
09/24(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Kブロック2回戦【試合番号K3】
静岡県焼津市 / 焼津中央高校グラウンド
富岳館高
×
藤枝北高
静岡
09/24(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Aブロック2回戦【試合番号A4】
静岡県湖西市 / 湖西運動公園陸上競技場
浜北西高
×
浜松南高
静岡
09/24(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Kブロック2回戦【試合番号K4】
静岡県藤枝市 / 藤枝西高校グラウンド
天竜高
×
御殿場南高
静岡
09/24(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Jブロック2回戦【試合番号J4】
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
浜松市立高
×
島田商業高
静岡
09/24(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Pブロック2回戦【試合番号P3】
静岡県富士市 / 富士見高校グラウンド
日大三島高
×
静岡大成高
静岡
09/24(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Eブロック2回戦【試合番号E4】
静岡市葵区 / 静岡市立高校グラウンド
浜松東高
×
富士高
静岡
09/24(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Eブロック2回戦【試合番号E3】
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡高
×
浜松工業高
静岡
09/24(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Dブロック2回戦【試合番号D3】
浜松市東区 / 浜松日体高校グラウンド
清流館高
×
浜松湖東高
静岡
09/24(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Hブロック2回戦【試合番号H3】
静岡県富士宮市 / 富士宮北高校南運動場
富士宮西高
×
市立沼津高
静岡
09/24(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Cブロック2回戦【試合番号C4】
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
磐田南高
×
浜松商業高
静岡
09/24(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Dブロック2回戦【試合番号D2】
静岡県島田市 / 島田工業高校グラウンド
D1の勝者
×
御殿場西高
静岡
09/24(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Cブロック2回戦【試合番号C3】
静岡県富士市 / 吉原工業高校グラウンド
裾野高
×
伊東商業高
2016/10/15(土)
静岡
10/15(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Kブロック3回戦【試合番号K5】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
磐田東高
×
K2の勝者
静岡
10/15(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Oブロック3回戦【試合番号O6】
静岡県藤枝市 / 藤枝西高校グラウンド
O3の勝者
×
O4の勝者
静岡
10/15(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Bブロック3回戦【試合番号B5】
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
東海大静岡翔洋高
×
B2の勝者
静岡
10/15(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Fブロック3回戦【試合番号F5】
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高
×
F2の勝者
静岡
10/15(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Nブロック3回戦【試合番号N6】
静岡県湖西市 / 浜名湖電装吉美工場グラウンド
N3の勝者
×
N4の勝者
静岡
10/15(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Lブロック3回戦【試合番号L5】
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
聖隷クリストファー高
×
L2の勝者
静岡
10/15(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Cブロック3回戦【試合番号C5】
静岡県 / 袋井高校
袋井高
×
C2の勝者
静岡
10/15(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Hブロック3回戦【試合番号H6】
静岡県 / 沼津東
H3の勝者
×
H4の勝者
静岡
10/15(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Oブロック3回戦【試合番号O5】
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉橘高
×
O2の勝者
静岡
10/15(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Hブロック3回戦【試合番号H5】
静岡県伊豆市 / 伊豆総合高校グラウンド
清水東高
×
H2の勝者
静岡
10/15(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Iブロック3回戦【試合番号I6】
静岡県菊川市 / 炭焼きさわやか菊川グラウンド(菊川運動公園人工芝多目的広場)
I3の勝者
×
I4の勝者
静岡
10/15(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Iブロック3回戦【試合番号I5】
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
I2の勝者
静岡
10/15(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Bブロック3回戦【試合番号B6】
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
B3の勝者
×
B4の勝者
静岡
10/15(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Pブロック3回戦【試合番号P6】
静岡県三島市 / 三島市南二日町グラウンド
P3の勝者
×
P4の勝者
静岡
10/15(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Gブロック3回戦【試合番号G5】
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
科学技術高
×
G2の勝者
静岡
10/15(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Jブロック3回戦【試合番号J5】
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高
×
J2の勝者
静岡
10/15(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Nブロック3回戦【試合番号N5】
静岡県三島市 / 三島市南二日町グラウンド
飛龍高
×
N2の勝者
静岡
10/15(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Dブロック3回戦【試合番号D6】
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
D3の勝者
×
D4の勝者
静岡
10/15(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Mブロック3回戦【試合番号M6】
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
M3の勝者
×
M4の勝者
静岡
10/15(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Aブロック3回戦【試合番号A6】
静岡県菊川市 / 炭焼きさわやか菊川グラウンド(菊川運動公園人工芝多目的広場)
A3の勝者
×
A4の勝者
静岡
10/15(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Dブロック3回戦【試合番号D5】
静岡県湖西市 / 浜名湖電装吉美工場グラウンド
浜名高
×
D2の勝者
静岡
10/15(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Cブロック3回戦【試合番号C6】
静岡県伊豆市 / 伊豆総合高校グラウンド
C3の勝者
×
C4の勝者
静岡
10/15(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Aブロック3回戦【試合番号A5】
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝明誠高
×
A2の勝者
静岡
10/15(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Mブロック3回戦【試合番号M5】
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡学園高
×
M2の勝者
静岡
10/15(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Pブロック3回戦【試合番号P5】
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
静岡城北高
×
P2の勝者
静岡
10/15(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Kブロック3回戦【試合番号K6】
静岡県藤枝市 / 藤枝西高校グラウンド
K3の勝者
×
K4の勝者
静岡
10/15(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Lブロック3回戦【試合番号L6】
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
L3の勝者
×
L4の勝者
静岡
10/15(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Fブロック3回戦【試合番号F6】
静岡県 / 沼津東
F3の勝者
×
F4の勝者
静岡
10/15(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Jブロック3回戦【試合番号J6】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
J3の勝者
×
J4の勝者
静岡
10/15(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Eブロック3回戦【試合番号E6】
静岡県 / 袋井高校
E3の勝者
×
E4の勝者
静岡
10/15(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Gブロック3回戦【試合番号G6】
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
G3の勝者
×
G4の勝者
静岡
10/15(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Eブロック3回戦【試合番号E5】
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
清水桜が丘高
×
E2の勝者
2016/10/22(土)
静岡
10/22(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Fブロック代表決定戦【試合番号F7】
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
F5の勝者
×
F6の勝者
静岡
10/22(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Cブロック代表決定戦【試合番号C7】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
C5の勝者
×
C6の勝者
静岡
10/22(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Jブロック代表決定戦【試合番号J7】
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
J5の勝者
×
J6の勝者
静岡
10/22(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Oブロック代表決定戦【試合番号O7】
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
O5の勝者
×
O6の勝者
静岡
10/22(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Iブロック代表決定戦【試合番号I7】
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
I5の勝者
×
I6の勝者
静岡
10/22(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Kブロック代表決定戦【試合番号K7】
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
K5の勝者
×
K6の勝者
静岡
10/22(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Aブロック代表決定戦【試合番号A7】
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
A5の勝者
×
A6の勝者
静岡
10/22(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Mブロック代表決定戦【試合番号M7】
静岡県菊川市 / 炭焼きさわやか菊川グラウンド(菊川運動公園人工芝多目的広場)
M5の勝者
×
M6の勝者
静岡
10/22(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Gブロック代表決定戦【試合番号G7】
静岡県菊川市 / 炭焼きさわやか菊川グラウンド(菊川運動公園人工芝多目的広場)
G5の勝者
×
G6の勝者
静岡
10/22(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Hブロック代表決定戦【試合番号H7】
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
H5の勝者
×
H6の勝者
静岡
10/22(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Bブロック代表決定戦【試合番号B7】
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
B5の勝者
×
B6の勝者
静岡
10/22(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Dブロック代表決定戦【試合番号D7】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
D5の勝者
×
D6の勝者
静岡
10/22(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Pブロック代表決定戦【試合番号P7】
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
P5の勝者
×
P6の勝者
静岡
10/22(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Lブロック代表決定戦【試合番号L7】
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
L5の勝者
×
L6の勝者
静岡
10/22(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Nブロック代表決定戦【試合番号N7】
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
N5の勝者
×
N6の勝者
静岡
10/22(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント Eブロック代表決定戦【試合番号E7】
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
E5の勝者
×
E6の勝者
2017/09/18(月)
静岡
09/18(月)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 8ブロック1回戦【試合番号81】
浜松市東区 / 浜松日体高校グラウンド
浜松日体高
×
横須賀高
静岡
09/18(月)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 7ブロック1回戦【試合番号71】
静岡県 / 静岡聖光
市立沼津高
×
静岡聖光学院高
静岡
09/18(月)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 15ブロック1回戦【試合番号151】
静岡県 / 浜松大平台
磐田南高
×
浜松大平台高
静岡
09/18(月)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 16ブロック1回戦【試合番号161】
浜松市東区 / 浜松日体高校グラウンド
清水国際高
×
浜松城北工業高
静岡
09/18(月)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 12ブロック1回戦【試合番号121】
静岡県 / 静岡聖光
新居高
×
沼津東高
静岡
09/18(月)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 4ブロック1回戦【試合番号41】
静岡県 / 浜松大平台
浜松学院高
×
浜松江之島高
静岡
09/18(月)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 11ブロック1回戦【試合番号111】
浜松市東区 / 浜松日体高校グラウンド
浜松湖南高
×
清流館高
2017/09/23(土)
静岡
09/23(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 9ブロック2回戦【試合番号92】
静岡県富士宮市 / 富士宮北高校南運動場
伊東商業高
×
富士宮北高
静岡
09/23(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 15ブロック2回戦【試合番号152】
静岡県 / 磐田南
151の勝者
×
沼津城北高
静岡
09/23(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 3ブロック2回戦【試合番号32】
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
オイスカ高
×
常葉学園菊川高
静岡
09/23(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 3ブロック2回戦【試合番号33】
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
静清高
×
富士宮東高
静岡
09/23(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 8ブロック2回戦【試合番号83】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
駿河総合高
×
伊東高
静岡
09/23(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 12ブロック2回戦【試合番号124】
静岡県湖西市 / 湖西運動公園陸上競技場
掛川西高
×
湖西高
静岡
09/23(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 8ブロック2回戦【試合番号82】
浜松市東区 / 浜松日体高校グラウンド
81の勝者
×
静岡市立高
静岡
09/23(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 1ブロック2回戦【試合番号14】
静岡県島田市 / 島田高校グラウンド
榛原高
×
島田高
静岡
09/23(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 15ブロック2回戦【試合番号153】
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北高
×
伊豆中央高
静岡
09/23(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 14ブロック2回戦【試合番号142】
静岡県 / 静岡西
沼津中央高
×
静岡西高
静岡
09/23(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 14ブロック2回戦【試合番号143】
静岡県富士市 / 富士見高校グラウンド
富士見高
×
御殿場南
静岡
09/23(土)
10:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 15ブロック2回戦【試合番号154】
静岡県藤枝市 / 藤枝西高校グラウンド
藤枝西高
×
焼津中央高
静岡
09/23(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 5ブロック2回戦【試合番号52】
静岡県 / 掛川工業
掛川工業高
×
知徳高
静岡
09/23(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 13ブロック2回戦【試合番号133】
静岡県 / 沼津高専
沼津工業高専
×
静岡東高
静岡
09/23(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 2ブロック2回戦【試合番号22】
静岡県 / 裾野
磐田西高
×
裾野高
静岡
09/23(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 14ブロック2回戦【試合番号144】
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
桐陽高
×
富士宮西高
静岡
09/23(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 7ブロック2回戦【試合番号74】
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
小笠高
×
浜松西高
静岡
09/23(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 9ブロック2回戦【試合番号93】
静岡県富士市 / 富士見高校グラウンド
清水西高
×
沼津商業高
静岡
09/23(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 6ブロック2回戦【試合番号64】
静岡県 / 富士東
掛川東高
×
富士東高
静岡
09/23(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 11ブロック2回戦【試合番号113】
静岡県富士宮市 / 富士宮北高校南運動場
島田工業高
×
御殿場高
静岡
09/23(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 13ブロック2回戦【試合番号134】
静岡県湖西市 / 湖西運動公園陸上競技場
浜松商業高
×
浜松南高
静岡
09/23(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 3ブロック2回戦【試合番号34】
浜松市東区 / 浜松日体高校グラウンド
焼津水産高
×
浜松啓陽高
静岡
09/23(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 2ブロック2回戦【試合番号24】
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
浜松東高
×
日大三島高
静岡
09/23(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 1ブロック2回戦【試合番号12】
静岡県 / 静岡西
沼津工業高
×
浜松聖星高
静岡
09/23(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 13ブロック2回戦【試合番号132】
静岡県藤枝市 / 藤枝西高校グラウンド
浜松修学舎高
×
加藤学園暁秀高
静岡
09/23(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 4ブロック2回戦【試合番号43】
静岡県 / 磐田南
藤枝北高
×
天竜高
静岡
09/23(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 11ブロック2回戦【試合番号114】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
稲取高
×
浜松市立高
静岡
09/23(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 10ブロック2回戦【試合番号103】
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
静岡高
×
浜北西高
静岡
09/23(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 10ブロック2回戦【試合番号104】
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
浜松学芸高
×
韮山高
静岡
09/23(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 4ブロック2回戦【試合番号44】
静岡県島田市 / 島田高校グラウンド
金谷高
×
島田商業高
静岡
09/23(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 6ブロック2回戦【試合番号63】
静岡県 / 裾野
御殿場西高
×
富士高
静岡
09/23(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 10ブロック2回戦【試合番号102】
静岡県 / 掛川工業
袋井商業高
×
静岡大成高
静岡
09/23(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 12ブロック2回戦【試合番号123】
静岡県 / 沼津高専
田方農業高
×
吉原工業高
静岡
09/23(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 12ブロック2回戦【試合番号122】
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
121の勝者
×
下田高
静岡
09/23(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 11ブロック2回戦【試合番号112】
静岡県藤枝市 / 藤枝西高校グラウンド
111の勝者
×
誠恵高
静岡
09/23(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 8ブロック2回戦【試合番号84】
静岡県 / 磐田南
城南静岡高
×
磐田北高
静岡
09/23(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 9ブロック2回戦【試合番号94】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
菊川南陵高
×
伊豆総合高
静岡
09/23(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 16ブロック2回戦【試合番号164】
静岡県富士市 / 富士見高校グラウンド
静岡商業高
×
小山高
静岡
09/23(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 16ブロック2回戦【試合番号163】
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松北高
×
池新田高
静岡
09/23(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 2ブロック2回戦【試合番号23】
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
三島北高
×
磐田農業高
静岡
09/23(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 5ブロック2回戦【試合番号54】
静岡県湖西市 / 湖西運動公園陸上競技場
遠江総合高
×
浜松湖北高
静岡
09/23(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 5ブロック2回戦【試合番号53】
静岡県島田市 / 島田高校グラウンド
相良高
×
川根高
静岡
09/23(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 16ブロック2回戦【試合番号162】
浜松市東区 / 浜松日体高校グラウンド
161の勝者
×
浜松工業高
静岡
09/23(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 4ブロック2回戦【試合番号42】
静岡県 / 静岡西
41の勝者
×
吉原高
静岡
09/23(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 6ブロック2回戦【試合番号62】
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
星陵高
×
浜松湖東高
静岡
09/23(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 7ブロック2回戦【試合番号73】
静岡県富士宮市 / 富士宮北高校南運動場
島田樟誠高
×
富岳館高
静岡
09/23(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 1ブロック2回戦【試合番号13】
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
静岡城北高
×
三島南高
静岡
09/23(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 7ブロック2回戦【試合番号72】
静岡県 / 富士東
71の勝者
×
沼津西高
2017/10/14(土)
静岡
10/14(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 12ブロック準決勝【試合番号126】
静岡県湖西市 / 浜名湖電装吉美工場グラウンド
123の勝者
×
124の勝者
静岡
10/14(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 3ブロック準決勝【試合番号36】
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
33の勝者
×
34の勝者
静岡
10/14(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 3ブロック準決勝【試合番号35】
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉学園橘高
×
32の勝者
静岡
10/14(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 12ブロック準決勝【試合番号125】
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高
×
122の勝者
静岡
10/14(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 1ブロック準決勝【試合番号15】
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
12の勝者
静岡
10/14(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 16ブロック準決勝【試合番号165】
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
聖隷クリストファー高
×
162の勝者
静岡
10/14(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 11ブロック準決勝【試合番号115】
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
科学技術高
×
112の勝者
静岡
10/14(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 10ブロック準決勝【試合番号105】
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
102の勝者
静岡
10/14(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 13ブロック準決勝【試合番号135】
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
清水桜が丘高
×
132の勝者
静岡
10/14(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 6ブロック準決勝【試合番号65】
静岡県 / 袋井高校
袋井高
×
62の勝者
静岡
10/14(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 6ブロック準決勝【試合番号66】
静岡県 / 富士東
63の勝者
×
64の勝者
静岡
10/14(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 7ブロック準決勝【試合番号75】
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
東海大静岡翔洋高
×
72の勝者
静岡
10/14(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 9ブロック準決勝【試合番号96】
静岡県伊豆市 / 伊豆総合高校グラウンド
93の勝者
×
94の勝者
静岡
10/14(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 5ブロック準決勝【試合番号55】
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高
×
52の勝者
静岡
10/14(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 15ブロック準決勝【試合番号155】
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東高
×
152の勝者
静岡
10/14(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 7ブロック準決勝【試合番号76】
静岡県菊川市 / 炭焼きさわやか菊川グラウンド(菊川運動公園人工芝多目的広場)
73の勝者
×
74の勝者
静岡
10/14(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 13ブロック準決勝【試合番号136】
静岡県湖西市 / 浜名湖電装吉美工場グラウンド
133の勝者
×
134の勝者
静岡
10/14(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 14ブロック準決勝【試合番号146】
静岡県伊豆市 / 伊豆総合高校グラウンド
143の勝者
×
144の勝者
静岡
10/14(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 14ブロック準決勝【試合番号145】
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜名高
×
142の勝者
静岡
10/14(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 15ブロック準決勝【試合番号156】
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
153の勝者
×
154の勝者
静岡
10/14(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 16ブロック準決勝【試合番号166】
静岡県菊川市 / 炭焼きさわやか菊川グラウンド(菊川運動公園人工芝多目的広場)
163の勝者
×
164の勝者
静岡
10/14(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 2ブロック準決勝【試合番号25】
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
清水東高
×
22の勝者
静岡
10/14(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 1ブロック準決勝【試合番号16】
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
静岡
10/14(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 9ブロック準決勝【試合番号95】
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡学園高
×
92の勝者
静岡
10/14(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 4ブロック準決勝【試合番号46】
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
43の勝者
×
44の勝者
静岡
10/14(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 8ブロック準決勝【試合番号86】
静岡県 / 袋井高校
83の勝者
×
84の勝者
静岡
10/14(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 2ブロック準決勝【試合番号26】
静岡県 / 富士東
23の勝者
×
24の勝者
静岡
10/14(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 10ブロック準決勝【試合番号106】
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
103の勝者
×
104の勝者
静岡
10/14(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 4ブロック準決勝【試合番号45】
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
加藤学園高
×
42の勝者
静岡
10/14(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 11ブロック準決勝【試合番号116】
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
113の勝者
×
114の勝者
静岡
10/14(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 5ブロック準決勝【試合番号56】
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
53の勝者
×
54の勝者
静岡
10/14(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 8ブロック準決勝【試合番号85】
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
飛龍高
×
82の勝者
2017/10/21(土)
静岡
10/21(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 5ブロック代表決定戦【試合番号57】
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
55の勝者
×
56の勝者
静岡
10/21(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 3ブロック代表決定戦【試合番号37】
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
35の勝者
×
36の勝者
静岡
10/21(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 1ブロック代表決定戦【試合番号17】
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
静岡
10/21(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 11ブロック代表決定戦【試合番号117】
静岡県島田市 / 島田工業高校グラウンド
115の勝者
×
116の勝者
静岡
10/21(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 10ブロック代表決定戦【試合番号107】
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
105の勝者
×
106の勝者
静岡
10/21(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 16ブロック代表決定戦【試合番号167】
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
165の勝者
×
166の勝者
静岡
10/21(土)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 12ブロック代表決定戦【試合番号127】
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
125の勝者
×
126の勝者
静岡
10/21(土)
12:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 7ブロック代表決定戦【試合番号77】
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
75の勝者
×
76の勝者
静岡
10/21(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 8ブロック代表決定戦【試合番号87】
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
85の勝者
×
86の勝者
静岡
10/21(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 9ブロック代表決定戦【試合番号97】
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
95の勝者
×
96の勝者
静岡
10/21(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 14ブロック代表決定戦【試合番号147】
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
145の勝者
×
146の勝者
静岡
10/21(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 2ブロック代表決定戦【試合番号27】
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
25の勝者
×
26の勝者
静岡
10/21(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 4ブロック代表決定戦【試合番号47】
静岡県島田市 / 島田工業高校グラウンド
45の勝者
×
46の勝者
静岡
10/21(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 6ブロック代表決定戦【試合番号67】
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
65の勝者
×
66の勝者
静岡
10/21(土)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 15ブロック代表決定戦【試合番号157】
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
155の勝者
×
156の勝者
静岡
10/21(土)
14:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 13ブロック代表決定戦【試合番号137】
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
135の勝者
×
136の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。