今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 40
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 女子高校選手権関東予選
開催地 = 全開催地
2015/10/24(土)
山梨
10/24(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号1】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
十文字高
×
八千代松陰高
山梨
10/24(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号8】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
星槎国際高湘南
×
日本航空高
山梨
10/24(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号5】
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
前橋育英高
×
宇都宮中央女子高
山梨
10/24(土)
12:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号7】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
鹿島学園高
×
修徳高
山梨
10/24(土)
12:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号4】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
常磐大高
×
湘南学院高
山梨
10/24(土)
12:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号2】
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
本庄第一高
×
高崎健康福祉大高崎高
山梨
10/24(土)
14:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号3】
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
宇都宮文星女子高
×
帝京第三高
山梨
10/24(土)
14:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号6】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
幕張総合高
×
南稜高
2015/10/25(日)
山梨
10/25(日)
10:30
女子高校選手権関東予選 準々決勝【試合番号12】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
修徳高
×
星槎国際高湘南
山梨
10/25(日)
10:30
女子高校選手権関東予選 準々決勝【試合番号9】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
十文字高
×
高崎健康福祉大高崎高
山梨
10/25(日)
13:00
女子高校選手権関東予選 準々決勝【試合番号11】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
前橋育英高
×
幕張総合高
山梨
10/25(日)
13:00
女子高校選手権関東予選 準々決勝【試合番号10】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
宇都宮文星女子高
×
湘南学院高
2015/10/31(土)
山梨
10/31(土)
10:30
女子高校選手権関東予選 5~8位決定予備戦【試合番号21】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
高崎健康福祉大高崎高
×
宇都宮文星女子高
山梨
10/31(土)
10:30
女子高校選手権関東予選 準決勝【試合番号13】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
十文字高
×
湘南学院高
山梨
10/31(土)
13:00
女子高校選手権関東予選 5~8位決定予備戦【試合番号22】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
幕張総合高
×
星槎国際高湘南
山梨
10/31(土)
13:00
女子高校選手権関東予選 準決勝【試合番号14】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
前橋育英高
×
修徳高
2015/11/01(日)
山梨
11/01(日)
10:30
女子高校選手権関東予選 5位決定戦【試合番号24】
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
21の勝者
×
22の勝者
山梨
11/01(日)
10:30
女子高校選手権関東予選 決勝戦【試合番号16】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
山梨
11/01(日)
13:00
女子高校選手権関東予選 3位決定戦【試合番号15】
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
13の敗者
×
14の敗者
山梨
11/01(日)
13:00
女子高校選手権関東予選 7位決定戦【試合番号23】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
21の敗者
×
22の敗者
2018/11/10(土)
埼玉
11/10(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号8】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
南稜
×
星槎国際湘南
埼玉
11/10(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号5】
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
前橋育英
×
帝京第三
埼玉
11/10(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号4】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
暁星国際
×
日本航空
埼玉
11/10(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号1】
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
十文字
×
健大高崎
埼玉
11/10(土)
13:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号2】
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
大田原女子
×
鹿島学園
埼玉
11/10(土)
13:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号7】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
文星女子
×
常磐大高
埼玉
11/10(土)
13:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号6】
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
修徳
×
流通経済大柏
埼玉
11/10(土)
13:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号3】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
花咲徳栄
×
湘南学院
2018/11/11(日)
埼玉
11/11(日)
10:00
女子高校選手権関東予選 準々決勝【試合番号11】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
5の勝者
×
6の勝者
埼玉
11/11(日)
10:00
女子高校選手権関東予選 準々決勝【試合番号9】
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
埼玉
11/11(日)
13:00
女子高校選手権関東予選 準々決勝【試合番号12】
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
7の勝者
×
8の勝者
埼玉
11/11(日)
13:00
女子高校選手権関東予選 準々決勝【試合番号10】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
2018/11/17(土)
埼玉
11/17(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 5~8位決定予備戦【試合番号15】
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
9の敗者
×
10の敗者
埼玉
11/17(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 準決勝【試合番号13】
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
9の勝者
×
10の勝者
埼玉
11/17(土)
13:00
女子高校選手権関東予選 準決勝【試合番号14】
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
11の勝者
×
12の勝者
埼玉
11/17(土)
13:00
女子高校選手権関東予選 5~8位決定予備戦【試合番号16】
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
11の敗者
×
12の敗者
2018/11/18(日)
埼玉
11/18(日)
10:00
女子高校選手権関東予選 決勝戦【試合番号20】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
13の勝者
×
14の勝者
埼玉
11/18(日)
10:00
女子高校選手権関東予選 3位決定戦【試合番号19】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド(人工芝)
13の敗者
×
14の敗者
埼玉
11/18(日)
13:00
女子高校選手権関東予選 7位決定戦【試合番号17】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
15の敗者
×
16の敗者
埼玉
11/18(日)
13:00
女子高校選手権関東予選 5位決定戦【試合番号18】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド(人工芝)
15の勝者
×
16の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。