今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 48
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全日本女子U-18選手権
開催地 = 全開催地
2016/01/03(日)
大阪
01/03(日)
9:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
浦和レッズレディースユース
×
ヴィクサーレ沖縄FC・ナビィータ
大阪
01/03(日)
9:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
アルビレックス新潟レディースU-18
×
豊田レディースフットボールクラブ
大阪
01/03(日)
11:10
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
大分トリニータレディース
大阪
01/03(日)
11:10
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
クラブフィールズ・リンダ
×
フライアフットボールクラブ
大阪
01/03(日)
12:50
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
NGU名古屋FCレディースユース
×
ASエルフェン埼玉マリ
大阪
01/03(日)
12:50
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
青崎フットボールクラブHanako Clover's
大阪
01/03(日)
14:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
MOMOKO F.C
×
日テレ・メニーナ
大阪
01/03(日)
14:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
SHRINE LFC
×
スフィーダ世田谷FCユース
2016/01/04(月)
大阪
01/04(月)
11:00
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
クラブフィールズ・リンダ
×
セレッソ大阪堺ガールズ
大阪
01/04(月)
11:00
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
浦和レッズレディースユース
×
アルビレックス新潟レディースU-18
大阪
01/04(月)
13:30
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
スフィーダ世田谷FCユース
×
日テレ・メニーナ
大阪
01/04(月)
13:30
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
ASエルフェン埼玉マリ
2016/01/06(水)
大阪
01/06(水)
11:00
全日本女子U-18選手権 準決勝【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
浦和レッズレディースユース
×
セレッソ大阪堺ガールズ
大阪
01/06(水)
13:30
全日本女子U-18選手権 準決勝【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
日テレ・メニーナ
2016/01/07(木)
大阪
01/07(木)
11:00
全日本女子U-18選手権 3位決定戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
浦和レッズレディースユース
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
大阪
01/07(木)
13:30
全日本女子U-18選手権 決勝戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
日テレ・メニーナ
2017/01/03(火)
大阪
01/03(火)
9:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
アルビレックス新潟レディースU-18
×
INAC神戸レオンチーナ
大阪
01/03(火)
9:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
大阪
01/03(火)
11:10
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
アンジュヴィオレ広島U-18
×
クラブフィールズ・リンダ
大阪
01/03(火)
11:10
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
秋田L.F.C.
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
大阪
01/03(火)
12:50
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
大分トリニータレディース
×
FC十文字VENTUS
大阪
01/03(火)
12:50
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
スフィーダ世田谷FCユース
×
宝塚エルバイレLFC
大阪
01/03(火)
14:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
NGU名古屋FCレディースユース
×
日テレ・メニーナ
大阪
01/03(火)
14:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
FC今治ひうちレディース
×
浦和レッズレディースユース
2017/01/04(水)
大阪
01/04(水)
11:00
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
アンジュヴィオレ広島U-18
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
大阪
01/04(水)
11:00
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
アルビレックス新潟レディースU-18
大阪
01/04(水)
13:30
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
浦和レッズレディースユース
×
日テレ・メニーナ
大阪
01/04(水)
13:30
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
スフィーダ世田谷FCユース
×
FC十文字VENTUS
2017/01/06(金)
大阪
01/06(金)
11:00
全日本女子U-18選手権 準決勝【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
大阪
01/06(金)
13:30
全日本女子U-18選手権 準決勝【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
スフィーダ世田谷FCユース
×
浦和レッズレディースユース
2017/01/07(土)
大阪
01/07(土)
11:00
全日本女子U-18選手権 3位決定戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
スフィーダ世田谷FCユース
大阪
01/07(土)
13:30
全日本女子U-18選手権 決勝戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
浦和レッズレディースユース
2018/01/03(水)
大阪
01/03(水)
9:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
スフィーダ世田谷FCユース
×
大分トリニータレディース
大阪
01/03(水)
9:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
アンジュヴィオレ広島U-18
大阪
01/03(水)
11:10
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
伊賀FCくノ一サテライト
×
浦和レッズレディースユース
大阪
01/03(水)
11:10
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
FCヴィトーリア
×
アルビレックス新潟レディースU-18
大阪
01/03(水)
12:50
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータU-18
×
クラブフィールズ・リンダ
大阪
01/03(水)
12:50
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
秋田L.F.C.
大阪
01/03(水)
14:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
INAC神戸レオンチーナ
×
日テレ・メニーナ
大阪
01/03(水)
14:30
全日本女子U-18選手権 1回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
FC今治ひうちレディース
×
名古屋フットボールクラブ ルミナス
2018/01/04(木)
大阪
01/04(木)
11:00
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
アルビレックス新潟レディースU-18
×
浦和レッズレディースユース
大阪
01/04(木)
11:00
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
スフィーダ世田谷FCユース
大阪
01/04(木)
13:30
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
名古屋フットボールクラブ ルミナス
×
日テレ・メニーナ
大阪
01/04(木)
13:30
全日本女子U-18選手権 準々決勝【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータU-18
2018/01/06(土)
大阪
01/06(土)
11:00
全日本女子U-18選手権 準決勝【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
浦和レッズレディースユース
大阪
01/06(土)
13:30
全日本女子U-18選手権 準決勝【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
日テレ・メニーナ
2018/01/07(日)
大阪
01/07(日)
11:00
全日本女子U-18選手権 3位決定戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
浦和レッズレディースユース
×
日テレ・メニーナ
大阪
01/07(日)
13:30
全日本女子U-18選手権 決勝戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。