今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 163
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権宮崎県予選
開催地 = 全開催地
2015/10/12(月)
宮崎
10/12(月)
11:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号4】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
西都商業高
×
都城農業高
宮崎
10/12(月)
11:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号8】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
宮崎第一高
×
高鍋高
宮崎
10/12(月)
11:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号6】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
高千穂高
×
聖心ウルスラ学園高
宮崎
10/12(月)
11:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号5】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
都農高
×
宮崎農業高
宮崎
10/12(月)
12:30
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号9】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
日南振徳高
×
都城西高
宮崎
10/12(月)
12:30
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号1】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
飯野高
×
福島高
宮崎
10/12(月)
12:30
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号7】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
延岡工業高
×
延岡学園高
宮崎
10/12(月)
12:30
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号3】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
都城工業高専
×
延岡星雲高
宮崎
10/12(月)
14:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号2】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
日南高
×
日向工業高
宮崎
10/12(月)
14:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号10】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
宮崎海洋高
×
都城泉ヶ丘高
2015/10/17(土)
宮崎
10/17(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号18】
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園多目的グラウンドB[人工芝]
宮崎商業高
×
宮崎日大高
宮崎
10/17(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号26】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
延岡商業高
×
日章学園高
宮崎
10/17(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号17】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園サッカー場(西側多目的広場)
宮崎北高
×
5の勝者
宮崎
10/17(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号23】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
日南学園高
×
小林秀峰高
宮崎
10/17(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号20】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
6の勝者
×
高鍋農業
宮崎
10/17(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号11】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
鵬翔高
×
日向学院高
宮崎
10/17(土)
12:30
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号12】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園サッカー場(西側多目的広場)
1の勝者
×
2の勝者
宮崎
10/17(土)
12:30
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号25】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
9の勝者
×
10の勝者
宮崎
10/17(土)
12:30
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号21】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
延岡高
×
7の勝者
宮崎
10/17(土)
12:30
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号22】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
佐土原高
×
都城高
宮崎
10/17(土)
12:30
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号15】
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園多目的グラウンドB[人工芝]
日向高
×
富島高
宮崎
10/17(土)
12:30
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号19】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
宮崎大宮高
×
小林高
宮崎
10/17(土)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号16】
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園多目的グラウンドB[人工芝]
4の勝者
×
都城工業高
宮崎
10/17(土)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号14】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
宮崎南高
×
宮崎西高
宮崎
10/17(土)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号24】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
8の勝者
×
宮崎工業高
宮崎
10/17(土)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号13】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
妻高
×
3の勝者
2015/10/24(土)
宮崎
10/24(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号31】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
19の勝者
×
20の勝者
宮崎
10/24(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号34】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
宮崎
10/24(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号28】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
13の勝者
×
14の勝者
宮崎
10/24(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号27】
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園多目的グラウンドB[人工芝]
11の勝者
×
12の勝者
宮崎
10/24(土)
12:30
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号30】
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園多目的グラウンドB[人工芝]
17の勝者
×
18の勝者
宮崎
10/24(土)
12:30
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号33】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
宮崎
10/24(土)
12:30
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号32】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
21の勝者
×
22の勝者
宮崎
10/24(土)
12:30
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号29】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
15の勝者
×
16の勝者
2015/10/31(土)
宮崎
10/31(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 準々決勝【試合番号38】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
33の勝者
×
34の勝者
宮崎
10/31(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 準々決勝【試合番号35】
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園多目的グラウンドB[人工芝]
27の勝者
×
28の勝者
宮崎
10/31(土)
13:30
高校選手権宮崎県予選 準々決勝【試合番号37】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
31の勝者
×
32の勝者
宮崎
10/31(土)
13:30
高校選手権宮崎県予選 準々決勝【試合番号36】
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園多目的グラウンドB[人工芝]
29の勝者
×
30の勝者
2015/11/08(日)
宮崎
11/08(日)
11:00
高校選手権宮崎県予選 準決勝【試合番号39】
宮崎県小林市 / 小林総合運動公園市営陸上競技場
35の勝者
×
36の勝者
宮崎
11/08(日)
13:30
高校選手権宮崎県予選 準決勝【試合番号40】
宮崎県小林市 / 小林総合運動公園市営陸上競技場
37の勝者
×
38の勝者
2015/11/15(日)
宮崎
11/15(日)
13:05
高校選手権宮崎県予選 決勝戦【試合番号41】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
39の勝者
×
40の勝者
2016/10/09(日)
宮崎
10/09(日)
11:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号6】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
小林秀峰
×
宮崎商業
宮崎
10/09(日)
11:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号9】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
都農
×
聖心ウルスラ
宮崎
10/09(日)
11:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号11】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
宮崎農業
×
小林
宮崎
10/09(日)
11:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号4】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
延岡商業
×
宮崎大宮
宮崎
10/09(日)
11:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号2】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園サッカー場(西側多目的広場)
都城農業
×
高鍋農業
宮崎
10/09(日)
12:30
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号1】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園サッカー場(西側多目的広場)
延岡星雲
×
高城
宮崎
10/09(日)
12:30
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号8】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
延岡学園
×
延岡工業
宮崎
10/09(日)
12:30
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号10】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
日向学院
×
日向振徳
宮崎
10/09(日)
12:30
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号5】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
西都商業
×
都城西
宮崎
10/09(日)
13:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号3】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
富島
×
佐土原
宮崎
10/09(日)
14:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号7】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園サッカー場(西側多目的広場)
延岡
×
五ヶ瀬
2016/10/15(土)
宮崎
10/15(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号17】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
3の勝者
×
日向
宮崎
10/15(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号18】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
4の勝者
×
5の勝者
宮崎
10/15(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号16】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
日南学園
×
都城
宮崎
10/15(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号27】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
都城泉ヶ丘
×
鵬翔
宮崎
10/15(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号13】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園サッカー場(西側多目的広場)
1の勝者
×
2の勝者
宮崎
10/15(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号12】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園
×
高千穂
宮崎
10/15(土)
12:30
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号21】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園サッカー場(西側多目的広場)
6の勝者
×
7の勝者
宮崎
10/15(土)
12:30
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号24】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
宮崎北
×
飯野
宮崎
10/15(土)
12:30
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号25】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
9の勝者
×
宮崎南
宮崎
10/15(土)
12:30
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号20】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
宮崎日大
×
高鍋
宮崎
10/15(土)
12:30
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号19】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
門川
×
宮崎工業
宮崎
10/15(土)
12:30
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号14】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
宮崎西
×
福島
宮崎
10/15(土)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号23】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
都城高専
×
都城工業
宮崎
10/15(土)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号22】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
×
8の勝者
宮崎
10/15(土)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号26】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園サッカー場(西側多目的広場)
10の勝者
×
11の勝者
宮崎
10/15(土)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号15】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日向工業
×
宮崎第一
2016/10/22(土)
宮崎
10/22(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号35】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
26の勝者
×
27の勝者
宮崎
10/22(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号28】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
12の勝者
×
13の勝者
宮崎
10/22(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号29】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園サッカー場(西側多目的広場)
14の勝者
×
15の勝者
宮崎
10/22(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号33】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
22の勝者
×
23の勝者
宮崎
10/22(土)
13:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号34】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
24の勝者
×
25の勝者
宮崎
10/22(土)
13:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号31】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
18の勝者
×
19の勝者
宮崎
10/22(土)
13:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号30】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園サッカー場(西側多目的広場)
16の勝者
×
17の勝者
宮崎
10/22(土)
13:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号32】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
20の勝者
×
21の勝者
2016/10/29(土)
宮崎
10/29(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 準々決勝【試合番号37】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
30の勝者
×
31の勝者
宮崎
10/29(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 準々決勝【試合番号36】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
28の勝者
×
29の勝者
宮崎
10/29(土)
13:00
高校選手権宮崎県予選 準々決勝【試合番号39】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
34の勝者
×
35の勝者
宮崎
10/29(土)
13:00
高校選手権宮崎県予選 準々決勝【試合番号38】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
32の勝者
×
33の勝者
2016/11/03(木)
宮崎
11/03(木)
11:00
高校選手権宮崎県予選 準決勝【試合番号40】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
36の勝者
×
37の勝者
宮崎
11/03(木)
13:30
高校選手権宮崎県予選 準決勝【試合番号41】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
38の勝者
×
39の勝者
2016/11/06(日)
宮崎
11/06(日)
13:05
高校選手権宮崎県予選 決勝戦【試合番号42】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
40の勝者
×
41の勝者
2017/10/09(月)
宮崎
10/09(月)
10:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号6】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
宮崎第一
×
日南振徳
宮崎
10/09(月)
10:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号9】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
日向
×
延岡工業
宮崎
10/09(月)
10:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号4】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
×
門川
宮崎
10/09(月)
10:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号7】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
佐土原
×
延岡商業
宮崎
10/09(月)
12:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号8】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
富島
×
福島
宮崎
10/09(月)
12:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号1】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
都農
×
延岡
宮崎
10/09(月)
12:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号3】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
小林秀峰
×
宮崎南
宮崎
10/09(月)
12:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号10】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
高鍋農業
×
都城高専
宮崎
10/09(月)
14:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号2】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
宮崎商業
×
小林
宮崎
10/09(月)
14:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号5】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
五ヶ瀬
×
日向工業
2017/10/14(土)
宮崎
10/14(土)
10:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号18】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
都城農業
×
宮崎日大
宮崎
10/14(土)
10:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号20】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園サッカー場(西側多目的広場)
6の勝者
×
7の勝者
宮崎
10/14(土)
10:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号24】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
宮崎農業
×
宮崎西
宮崎
10/14(土)
10:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号26】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
飯野
×
鵬翔
宮崎
10/14(土)
10:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号19】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
都城工業
×
延岡学園
宮崎
10/14(土)
10:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号11】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園
×
高鍋
宮崎
10/14(土)
12:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号23】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
日南学園
×
高千穂
宮崎
10/14(土)
12:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号13】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
宮崎大宮
×
宮崎北
宮崎
10/14(土)
12:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号22】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
聖心ウルスラ
×
都城
宮崎
10/14(土)
12:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号14】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
西都商業
×
都城泉ヶ丘
宮崎
10/14(土)
12:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号15】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
宮崎工業
×
延岡星雲
宮崎
10/14(土)
12:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号17】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園サッカー場(西側多目的広場)
4の勝者
×
5の勝者
宮崎
10/14(土)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号16】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
3の勝者
×
都城西
宮崎
10/14(土)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号25】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
宮崎
10/14(土)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号12】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
宮崎
10/14(土)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号21】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園サッカー場(西側多目的広場)
日向学院
×
8の勝者
2017/10/21(土)
宮崎
10/21(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号31】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
19の勝者
×
20の勝者
宮崎
10/21(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号34】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
宮崎
10/21(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号30】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
17の勝者
×
18の勝者
宮崎
10/21(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号27】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
11の勝者
×
12の勝者
宮崎
10/21(土)
13:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号29】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
15の勝者
×
16の勝者
宮崎
10/21(土)
13:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号28】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
13の勝者
×
14の勝者
宮崎
10/21(土)
13:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号33】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
宮崎
10/21(土)
13:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号32】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
2017/10/28(土)
宮崎
10/28(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 準々決勝【試合番号38】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
33の勝者
×
34の勝者
宮崎
10/28(土)
11:00
高校選手権宮崎県予選 準々決勝【試合番号35】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
宮崎
10/28(土)
13:30
高校選手権宮崎県予選 準々決勝【試合番号37】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
31の勝者
×
32の勝者
宮崎
10/28(土)
13:30
高校選手権宮崎県予選 準々決勝【試合番号36】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
2017/11/03(金)
宮崎
11/03(金)
10:00
高校選手権宮崎県予選 準決勝【試合番号39】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
35の勝者
×
36の勝者
宮崎
11/03(金)
13:00
高校選手権宮崎県予選 準決勝【試合番号40】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
37の勝者
×
38の勝者
2017/11/05(日)
宮崎
11/05(日)
13:00
高校選手権宮崎県予選 決勝戦【試合番号41】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
39の勝者
×
40の勝者
2018/10/06(土)
宮崎
10/06(土)
14:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号6】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
日南振徳
×
延岡商業
宮崎
10/06(土)
14:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号3】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
宮崎北
×
延岡星雲
宮崎
10/06(土)
14:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号8】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
本庄
×
宮崎農業
宮崎
10/06(土)
14:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号1】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園多目的広場
門川
×
都農・西都商業
宮崎
10/06(土)
15:40
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号4】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
宮崎大宮
×
高鍋
宮崎
10/06(土)
15:40
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号7】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
富島
×
延岡
宮崎
10/06(土)
15:40
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号5】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
延岡工業
×
宮崎工業
宮崎
10/06(土)
15:40
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号2】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園多目的広場
高鍋農業
×
高城
2018/10/08(月)
宮崎
10/08(月)
9:30
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号18】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
宮崎工業
×
日南振徳
宮崎
10/08(月)
10:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号16】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
小林秀峰
×
鵬翔
宮崎
10/08(月)
10:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号12】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
佐土原
×
宮崎南
宮崎
10/08(月)
10:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号24】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
福島
×
宮崎日大
宮崎
10/08(月)
10:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号9】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園
×
小林
宮崎
10/08(月)
11:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号21】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
都城工業
×
聖心ウルスラ
宮崎
10/08(月)
12:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号17】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
都城
×
宮崎第一
宮崎
10/08(月)
12:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号23】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
延岡
×
宮崎農業
宮崎
10/08(月)
12:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号19】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
日向
×
都城高専
宮崎
10/08(月)
12:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号14】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
都城農業
×
都城泉ヶ丘
宮崎
10/08(月)
12:30
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号13】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
延岡学園
×
高千穂
宮崎
10/08(月)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号10】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
門川
×
高鍋農業
宮崎
10/08(月)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号11】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
×
宮崎西
宮崎
10/08(月)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号22】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
飯野
×
日向工業
宮崎
10/08(月)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号15】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
宮崎北
×
高鍋
宮崎
10/08(月)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号20】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
都城西
×
日南学園
2018/10/13(土)
宮崎
10/13(土)
10:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号30】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
日向
×
日南学園
宮崎
10/13(土)
10:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号32】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
延岡
×
宮崎日大
宮崎
10/13(土)
10:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号28】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
宮崎北
×
鵬翔
宮崎
10/13(土)
10:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号25】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園
×
高鍋農業
宮崎
10/13(土)
12:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号27】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
延岡学園
×
都城泉ヶ丘
宮崎
10/13(土)
12:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号31】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
都城工業
×
日向工業
宮崎
10/13(土)
12:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号26】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
×
宮崎南
宮崎
10/13(土)
12:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号29】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
都城
×
宮崎工業
2018/10/20(土)
宮崎
10/20(土)
10:00
高校選手権宮崎県予選 準々決勝【試合番号36】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
31の勝者
×
32の勝者
宮崎
10/20(土)
10:00
高校選手権宮崎県予選 準々決勝【試合番号33】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
宮崎
10/20(土)
13:00
高校選手権宮崎県予選 準々決勝【試合番号34】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
27の勝者
×
28の勝者
宮崎
10/20(土)
13:00
高校選手権宮崎県予選 準々決勝【試合番号35】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
29の勝者
×
30の勝者
2018/10/27(土)
宮崎
10/27(土)
10:00
高校選手権宮崎県予選 準決勝【試合番号37】
宮崎県小林市 / 小林総合運動公園市営陸上競技場
33の勝者
×
34の勝者
宮崎
10/27(土)
13:00
高校選手権宮崎県予選 準決勝【試合番号38】
宮崎県小林市 / 小林総合運動公園市営陸上競技場
35の勝者
×
36の勝者
2018/11/04(日)
宮崎
11/04(日)
13:00
高校選手権宮崎県予選 決勝戦【試合番号39】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
37の勝者
×
38の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。