今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 363
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = ジャパンユース プーマ スーパーリーグ
開催地 = 全開催地
2016/01/16(土)
静岡
01/16(土)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
習志野
×
徳島市立
静岡
01/16(土)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
東京ヴェルディ
×
松商学園
静岡
01/16(土)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
立正大淞南
×
草津東
静岡
01/16(土)
14:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
立正大淞南
×
草津東
静岡
01/16(土)
14:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
習志野
×
徳島市立
静岡
01/16(土)
14:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
東京ヴェルディ
×
松商学園
静岡
01/16(土)
14:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
山梨学院大学附属
×
近畿大学附属
静岡
01/16(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
桐光学園
×
東山
静岡
01/16(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
JFAアカデミー福島
×
滝川第二
静岡
01/16(土)
16:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
山梨学院大学附属
×
近畿大学附属
静岡
01/16(土)
17:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
JFAアカデミー福島
×
滝川第二
静岡
01/16(土)
17:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
桐光学園
×
東山
2016/01/17(日)
山梨
01/17(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
帝京
×
山梨学院大学附属
山梨
01/17(日)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
帝京
×
山梨学院大学附属
静岡
01/17(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
JFAアカデミー福島
×
近畿大学附属
静岡
01/17(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
習志野
×
東山
静岡
01/17(日)
9:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
磐田東
×
滝川第二
静岡
01/17(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
草津東
×
徳島市立
静岡
01/17(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
桐光学園
×
立正大淞南
静岡
01/17(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東
×
清水東
静岡
01/17(日)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
JFAアカデミー福島
×
近畿大学附属
静岡
01/17(日)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
習志野
×
東山
静岡
01/17(日)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
磐田東
×
滝川第二
静岡
01/17(日)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
西武台
×
松商学園
静岡
01/17(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
桐光学園
×
立正大淞南
静岡
01/17(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
草津東
×
徳島市立
静岡
01/17(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東
×
清水東
静岡
01/17(日)
12:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
西武台
×
松商学園
三重
01/17(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業
×
富山第一
三重
01/17(日)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業
×
富山第一
2016/01/23(土)
静岡
01/23(土)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
川崎フロンターレ
×
浜名
静岡
01/23(土)
13:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
磐田東
×
星稜
静岡
01/23(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
帝京
×
JFAアカデミー福島
静岡
01/23(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県磐田市 / ジュビロ上大之郷グラウンド
ジュビロ磐田
×
東山
静岡
01/23(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
アルビレックス新潟
×
作陽
静岡
01/23(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
磐田東
×
星稜
静岡
01/23(土)
16:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
帝京
×
JFAアカデミー福島
徳島
01/23(土)
12:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
立正大淞南
×
徳島市立
徳島
01/23(土)
14:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
立正大淞南
×
徳島市立
2016/01/24(日)
神奈川
01/24(日)
14:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
川崎フロンターレ
×
習志野
静岡
01/24(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
JFAアカデミー福島
×
星稜
静岡
01/24(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
帝京
×
磐田東
静岡
01/24(日)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
國學院久我山
×
作陽
静岡
01/24(日)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
帝京
×
磐田東
静岡
01/24(日)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
JFAアカデミー福島
×
星稜
静岡
01/24(日)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
岐阜工業
×
アルビレックス新潟
静岡
01/24(日)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
國學院久我山
×
作陽
静岡
01/24(日)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
桐光学園
×
ジュビロ磐田
滋賀
01/24(日)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
草津東
×
東山
滋賀
01/24(日)
13:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
草津東
×
東山
大阪
01/24(日)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
米子北
×
履正社
大阪
01/24(日)
13:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
米子北
×
履正社
2016/01/30(土)
埼玉
01/30(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
東京ヴェルディ
×
西武台
埼玉
01/30(土)
16:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
東京ヴェルディ
×
西武台
静岡
01/30(土)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
流経柏
×
米子北
静岡
01/30(土)
13:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
流経柏
×
米子北
静岡
01/30(土)
13:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
名古屋グランパス
×
アルビレックス新潟
静岡
01/30(土)
14:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
立正大淞南
×
富山第一
静岡
01/30(土)
14:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
磐田東
×
近畿大学附属
静岡
01/30(土)
15:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
立正大淞南
×
富山第一
静岡
01/30(土)
16:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
磐田東
×
近畿大学附属
愛知
01/30(土)
13:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
愛知県刈谷市 / デンソー池田工場内グラウンド
愛知FC
×
丸岡
2016/01/31(日)
千葉
01/31(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流経柏
×
西武台
千葉
01/31(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流経柏
×
西武台
静岡
01/31(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
米子北
静岡
01/31(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
帝京
×
近畿大学附属
静岡
01/31(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
JFAアカデミー福島
×
磐田東
静岡
01/31(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
清水東
×
奈良育英
静岡
01/31(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
桐光学園
×
富山第一
静岡
01/31(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
川崎フロンターレ
×
立正大淞南
静岡
01/31(日)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
米子北
静岡
01/31(日)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
帝京
×
近畿大学附属
静岡
01/31(日)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
國學院久我山
×
アルビレックス新潟
静岡
01/31(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
桐光学園
×
富山第一
静岡
01/31(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
清水東
×
奈良育英
静岡
01/31(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
JFAアカデミー福島
×
磐田東
静岡
01/31(日)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
東京ヴェルディ
×
清水エスパルス
静岡
01/31(日)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県磐田市 / ジュビロ上大之郷グラウンド
ジュビロ磐田
×
浜名
2016/02/06(土)
静岡
02/06(土)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東
×
サンフレッチェ広島
静岡
02/06(土)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
習志野
×
富山第一
静岡
02/06(土)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
FC町田ゼルビア
×
丸岡
静岡
02/06(土)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
アルビレックス新潟
×
前橋育英
静岡
02/06(土)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
川崎フロンターレ
×
草津東
静岡
02/06(土)
13:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
習志野
×
富山第一
静岡
02/06(土)
14:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
愛知FC
×
前橋育英
静岡
02/06(土)
14:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
FC町田ゼルビア
×
丸岡
静岡
02/06(土)
14:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
浦和レッズ
×
近畿大学附属
静岡
02/06(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
流経柏
×
浜松開誠館
静岡
02/06(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
米子北
×
清水エスパルス
静岡
02/06(土)
16:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
帝京
×
サンフレッチェ広島
静岡
02/06(土)
16:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
流経柏
×
浜松開誠館
2016/02/07(日)
神奈川
02/07(日)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐光学園
×
習志野
神奈川
02/07(日)
12:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐光学園
×
習志野
静岡
02/07(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
アルビレックス新潟
×
FC町田ゼルビア
静岡
02/07(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
浦和レッズ
×
サンフレッチェ広島
静岡
02/07(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
川崎フロンターレ
×
富山第一
静岡
02/07(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
帝京
×
星稜
静岡
02/07(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
米子北
×
松商学園
静岡
02/07(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
流経柏
×
清水エスパルス
静岡
02/07(日)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
愛知FC
×
FC町田ゼルビア
静岡
02/07(日)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
米子北
×
松商学園
静岡
02/07(日)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
帝京
×
星稜
静岡
02/07(日)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
JFAアカデミー福島
×
サンフレッチェ広島
静岡
02/07(日)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県磐田市 / ジュビロ上大之郷グラウンド
ジュビロ磐田
×
草津東
静岡
02/07(日)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県 / 時之栖
前橋育英
×
國學院久我山
静岡
02/07(日)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県 / 時之栖
前橋育英
×
國學院久我山
愛知
02/07(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパス
×
丸岡
2016/02/11(木)
埼玉
02/11(木)
14:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズ
×
帝京
静岡
02/11(木)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
國學院久我山
×
岐阜工業
静岡
02/11(木)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
國學院久我山
×
岐阜工業
静岡
02/11(木)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県磐田市 / ジュビロ上大之郷グラウンド
習志野
×
ジュビロ磐田
広島
02/11(木)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
広島県 / (未定)
瀬戸内
×
米子北
広島
02/11(木)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
広島県 / (未定)
瀬戸内
×
米子北
2016/02/13(土)
静岡
02/13(土)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
ジュビロ磐田
×
徳島市立
静岡
02/13(土)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
流経柏
×
松商学園
静岡
02/13(土)
12:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
流経柏
×
松商学園
静岡
02/13(土)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
大垣工業
×
星稜
静岡
02/13(土)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県富士宮市 / 時之栖スポーツセンター富士宮グラウンド
前橋育英
×
丸岡
静岡
02/13(土)
14:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県富士宮市 / 時之栖スポーツセンター富士宮グラウンド
前橋育英
×
丸岡
静岡
02/13(土)
14:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
大垣工業
×
星稜
静岡
02/13(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
FC町田ゼルビア
×
作陽
静岡
02/13(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
帝京
×
滝川第二
静岡
02/13(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
清水エスパルス
×
瀬戸内
静岡
02/13(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
川崎フロンターレ
×
四日市中央工業
静岡
02/13(土)
16:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
帝京
×
滝川第二
静岡
02/13(土)
16:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
FC町田ゼルビア
×
作陽
愛知
02/13(土)
13:15
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド[天然芝]
名古屋グランパス
×
岐阜工業
愛知
02/13(土)
13:15
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド[人工芝]
愛知FC
×
岐阜工業
2016/02/14(日)
静岡
02/14(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県富士宮市 / 時之栖スポーツセンター富士宮グラウンド
作陽
×
丸岡
静岡
02/14(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
前橋育英
×
FC町田ゼルビア
静岡
02/14(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
東京ヴェルディ
×
瀬戸内
静岡
02/14(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
清水エスパルス
×
松商学園
静岡
02/14(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
流経柏
×
中京大中京
静岡
02/14(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
東邦
×
星稜
静岡
02/14(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
川崎フロンターレ
×
ジュビロ磐田
静岡
02/14(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
桐光学園
×
徳島市立
静岡
02/14(日)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
東京ヴェルディ
×
瀬戸内
静岡
02/14(日)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
前橋育英
×
FC町田ゼルビア
静岡
02/14(日)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県富士宮市 / 時之栖スポーツセンター富士宮グラウンド
作陽
×
丸岡
静岡
02/14(日)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
習志野
×
四日市中央工業
静岡
02/14(日)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
浦和レッズ
×
滝川第二
静岡
02/14(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
桐光学園
×
徳島市立
静岡
02/14(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
流経柏
×
中京大中京
静岡
02/14(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
東邦
×
星稜
静岡
02/14(日)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
習志野
×
四日市中央工業
岐阜
02/14(日)
12:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
名古屋グランパス
×
奈良育英
岐阜
02/14(日)
14:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
愛知FC
×
奈良育英
2016/02/20(土)
千葉
02/20(土)
14:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
東京ヴェルディ
×
流経柏
千葉
02/20(土)
15:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
東京ヴェルディ
×
流経柏
静岡
02/20(土)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
山梨学院大学附属
×
サンフレッチェ広島
静岡
02/20(土)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
川崎フロンターレ
×
徳島市立
静岡
02/20(土)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
習志野
×
立正大淞南
静岡
02/20(土)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
FC町田ゼルビア
×
名古屋グランパス
静岡
02/20(土)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
中京大中京
×
米子北
静岡
02/20(土)
14:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
JFAアカデミー福島
×
大垣工業
静岡
02/20(土)
14:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
習志野
×
立正大淞南
静岡
02/20(土)
14:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
中京大中京
×
米子北
静岡
02/20(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
前橋育英
×
作陽
静岡
02/20(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
桐光学園
×
四日市中央工業
静岡
02/20(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東
×
東邦
静岡
02/20(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
桐光学園
×
四日市中央工業
静岡
02/20(土)
15:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
JFAアカデミー福島
×
大垣工業
静岡
02/20(土)
16:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
前橋育英
×
作陽
静岡
02/20(土)
16:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東
×
東邦
2016/02/21(日)
神奈川
02/21(日)
9:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
川崎フロンターレ
×
桐光学園
静岡
02/21(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
清水エスパルス
×
中京大中京
静岡
02/21(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
四日市中央工業
×
徳島市立
静岡
02/21(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
サンフレッチェ広島
×
星稜
静岡
02/21(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
國學院久我山
×
名古屋グランパス
静岡
02/21(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
清水東
×
作陽
静岡
02/21(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
山梨学院大学附属
×
磐田東
静岡
02/21(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
ジュビロ磐田
×
立正大淞南
静岡
02/21(日)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
四日市中央工業
×
徳島市立
静岡
02/21(日)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
帝京
×
大垣工業
静岡
02/21(日)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
習志野
×
草津東
静岡
02/21(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
山梨学院大学附属
×
磐田東
静岡
02/21(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
清水東
×
作陽
静岡
02/21(日)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
JFAアカデミー福島
×
東邦
静岡
02/21(日)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
帝京
×
大垣工業
静岡
02/21(日)
12:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
習志野
×
草津東
静岡
02/21(日)
13:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
JFAアカデミー福島
×
東邦
大阪
02/21(日)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
瀬戸内
×
履正社
大阪
02/21(日)
13:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
瀬戸内
×
履正社
2016/02/27(土)
静岡
02/27(土)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
FC町田ゼルビア
×
清水東
静岡
02/27(土)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
前橋育英
×
岐阜工業
静岡
02/27(土)
13:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
FC町田ゼルビア
×
清水東
静岡
02/27(土)
14:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
浜名
×
立正大淞南
静岡
02/27(土)
14:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
前橋育英
×
岐阜工業
静岡
02/27(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
東京ヴェルディ
×
中京大中京
静岡
02/27(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
瀬戸内
静岡
02/27(土)
15:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
浜名
×
立正大淞南
静岡
02/27(土)
16:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
東京ヴェルディ
×
中京大中京
静岡
02/27(土)
16:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
瀬戸内
静岡
02/27(土)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県磐田市 / ジュビロ上大之郷グラウンド
ジュビロ磐田
×
四日市中央工業
愛知
02/27(土)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパス
×
藤枝東
愛知
02/27(土)
13:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
愛知FC
×
藤枝東
2016/02/28(日)
静岡
02/28(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
FC町田ゼルビア
×
岐阜工業
静岡
02/28(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
東京ヴェルディ
×
浜松開誠館
静岡
02/28(日)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
前橋育英
×
藤枝東
静岡
02/28(日)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
浦和レッズ
×
磐田東
静岡
02/28(日)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
國學院久我山
×
清水東
静岡
02/28(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
東京ヴェルディ
×
浜松開誠館
静岡
02/28(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
FC町田ゼルビア
×
岐阜工業
静岡
02/28(日)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
習志野
×
浜名
静岡
02/28(日)
12:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
國學院久我山
×
清水東
静岡
02/28(日)
12:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
前橋育英
×
藤枝東
静岡
02/28(日)
13:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
習志野
×
浜名
静岡
02/28(日)
14:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
前橋育英
×
清水東
静岡
02/28(日)
15:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
前橋育英
×
清水東
愛知
02/28(日)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
愛知県 / (未定)
中京大中京
×
瀬戸内
愛知
02/28(日)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
愛知県 / (未定)
中京大中京
×
瀬戸内
三重
02/28(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業
×
立正大淞南
三重
02/28(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業
×
立正大淞南
広島
02/28(日)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島
×
滝川第二
徳島
02/28(日)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
東山
×
徳島市立
徳島
02/28(日)
13:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
東山
×
徳島市立
2016/03/05(土)
静岡
03/05(土)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東
×
岐阜工業
静岡
03/05(土)
12:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東
×
岐阜工業
静岡
03/05(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡市清水区 / 鈴与三保グラウンド
浜松開誠館
×
清水エスパルス
静岡
03/05(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
清水東
×
丸岡
静岡
03/05(土)
16:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
清水東
×
丸岡
愛知
03/05(土)
17:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパス
×
作陽
愛知
03/05(土)
18:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
愛知FC
×
作陽
大阪
03/05(土)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
サンフレッチェ広島
×
近畿大学附属
大阪
03/05(土)
14:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大垣工業
×
サンフレッチェ広島
2016/03/06(日)
埼玉
03/06(日)
14:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズ
×
山梨学院大学附属
静岡
03/06(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
桐光学園
×
浜名
静岡
03/06(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
桐光学園
×
浜名
静岡
03/06(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
西武台
×
清水エスパルス
静岡
03/06(日)
12:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
FC町田ゼルビア
×
藤枝東
静岡
03/06(日)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
アルビレックス新潟
×
丸岡
静岡
03/06(日)
14:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
FC町田ゼルビア
×
藤枝東
愛知
03/06(日)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパス
×
清水東
愛知
03/06(日)
14:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
愛知FC
×
清水東
三重
03/06(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業
×
東山
三重
03/06(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業
×
東山
岐阜
03/06(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
岐阜工業
×
作陽
岐阜
03/06(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
岐阜工業
×
作陽
大阪
03/06(日)
9:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
大垣工業
×
近畿大学附属
大阪
03/06(日)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
大垣工業
×
近畿大学附属
2016/03/12(土)
静岡
03/12(土)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
浦和レッズ
×
JFAアカデミー福島
静岡
03/12(土)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
西武台
×
中京大中京
静岡
03/12(土)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
山梨学院大学附属
×
大垣工業
静岡
03/12(土)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
奈良育英
×
丸岡
静岡
03/12(土)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
清水東
×
アルビレックス新潟
静岡
03/12(土)
13:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
西武台
×
中京大中京
静岡
03/12(土)
13:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
山梨学院大学附属
×
大垣工業
静岡
03/12(土)
13:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
奈良育英
×
丸岡
静岡
03/12(土)
14:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
東京ヴェルディ
×
米子北
静岡
03/12(土)
14:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
流経柏
×
履正社
静岡
03/12(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
瀬戸内
×
西武台
静岡
03/12(土)
15:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
東京ヴェルディ
×
米子北
静岡
03/12(土)
16:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
流経柏
×
履正社
静岡
03/12(土)
16:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
瀬戸内
×
西武台
京都
03/12(土)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
東山
×
富山第一
京都
03/12(土)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
東山
×
富山第一
大阪
03/12(土)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
東邦
×
滝川第二
大阪
03/12(土)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
東邦
×
滝川第二
大阪
03/12(土)
13:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
近畿大学附属
×
星稜
大阪
03/12(土)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
近畿大学附属
×
星稜
2016/03/13(日)
静岡
03/13(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
西武台
×
米子北
静岡
03/13(日)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
流経柏
×
瀬戸内
静岡
03/13(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
松商学園
静岡
03/13(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
山梨学院大学附属
×
JFAアカデミー福島
静岡
03/13(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
東京ヴェルディ
×
履正社
静岡
03/13(日)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
西武台
×
米子北
静岡
03/13(日)
10:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
流経柏
×
瀬戸内
静岡
03/13(日)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
アルビレックス新潟
×
藤枝東
静岡
03/13(日)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[4]
浦和レッズ
×
大垣工業
静岡
03/13(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
東京ヴェルディ
×
履正社
静岡
03/13(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
松商学園
静岡
03/13(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
山梨学院大学附属
×
JFAアカデミー福島
岐阜
03/13(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜工業
×
丸岡
岐阜
03/13(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜工業
×
丸岡
滋賀
03/13(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
草津東
×
富山第一
滋賀
03/13(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
草津東
×
富山第一
大阪
03/13(日)
9:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
滝川第二
×
星稜
大阪
03/13(日)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
滝川第二
×
星稜
大阪
03/13(日)
13:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
東邦
×
近畿大学附属
大阪
03/13(日)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
東邦
×
近畿大学附属
未分類
03/13(日)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
(未定)
作陽
×
奈良育英
未分類
03/13(日)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
(未定)
作陽
×
奈良育英
2016/03/18(金)
京都
03/18(金)
17:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
立正大淞南
×
東山
京都
03/18(金)
18:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
立正大淞南
×
東山
2016/03/19(土)
静岡
03/19(土)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[5]
浦和レッズ
×
東邦
静岡
03/19(土)
14:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
富山第一
×
徳島市立
静岡
03/19(土)
15:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
富山第一
×
徳島市立
2016/03/20(日)
静岡
03/20(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県富士宮市 / 時之栖スポーツセンター富士宮グラウンド
藤枝東
×
丸岡
静岡
03/20(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
ジュビロ磐田
×
富山第一
静岡
03/20(日)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[5]
浦和レッズ
×
星稜
静岡
03/20(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県富士宮市 / 時之栖スポーツセンター富士宮グラウンド
藤枝東
×
丸岡
静岡
03/20(日)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県富士宮市 / 時之栖スポーツセンター富士宮グラウンド
山梨学院大学附属
×
東邦
静岡
03/20(日)
14:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県富士宮市 / 時之栖スポーツセンター富士宮グラウンド
山梨学院大学附属
×
東邦
静岡
03/20(日)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県 / 時之栖
國學院久我山
×
愛知FC
2016/03/21(月)
静岡
03/21(月)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
浜名
×
徳島市立
静岡
03/21(月)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
浜名
×
徳島市立
大阪
03/21(月)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
滝川第二
×
近畿大学附属
大阪
03/21(月)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
滝川第二
×
近畿大学附属
2016/03/22(火)
静岡
03/22(火)
9:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡市清水区 / 鈴与三保グラウンド
清水エスパルス
×
履正社
静岡
03/22(火)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
清水東
×
岐阜工業
静岡
03/22(火)
14:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
清水東
×
岐阜工業
京都
03/22(火)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
浜名
×
東山
京都
03/22(火)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
浜名
×
東山
未分類
03/22(火)
15:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
(未定)
藤枝東
×
作陽
未分類
03/22(火)
16:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
(未定)
藤枝東
×
作陽
2016/03/23(水)
静岡
03/23(水)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
静岡県 / 裾野Dまたは開誠館G
浜松開誠館
×
履正社
静岡
03/23(水)
12:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
静岡県 / 裾野Dまたは開誠館G
浜松開誠館
×
履正社
愛知
03/23(水)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
大垣工業
×
東邦
愛知
03/23(水)
12:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
大垣工業
×
東邦
三重
03/23(水)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業
×
浜名
三重
03/23(水)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業
×
浜名
2016/03/24(木)
山梨
03/24(木)
14:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大学附属
×
星稜
山梨
03/24(木)
15:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大学附属
×
星稜
2016/03/25(金)
静岡
03/25(金)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
帝京
×
東邦
静岡
03/25(金)
13:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
帝京
×
東邦
静岡
03/25(金)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県 / 時之栖
國學院久我山
×
藤枝東
静岡
03/25(金)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県 / 時之栖
國學院久我山
×
藤枝東
岐阜
03/25(金)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
岐阜県 / (未定)
大垣工業
×
滝川第二
岐阜
03/25(金)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
岐阜県 / (未定)
大垣工業
×
滝川第二
2016/03/26(土)
静岡
03/26(土)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
藤枝東
×
奈良育英
静岡
03/26(土)
14:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
藤枝東
×
奈良育英
静岡
03/26(土)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県 / 時之栖
國學院久我山
×
丸岡
静岡
03/26(土)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県 / 時之栖
國學院久我山
×
丸岡
2016/03/27(日)
静岡
03/27(日)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
國學院久我山
×
奈良育英
静岡
03/27(日)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
國學院久我山
×
奈良育英
広島
03/27(日)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
東邦
×
サンフレッチェ広島
2016/03/28(月)
静岡
03/28(月)
10:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
浜松市浜北区 / 浜松市浜北平口サッカー場
浜名
×
富山第一
静岡
03/28(月)
11:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
浜松市浜北区 / 浜松市浜北平口サッカー場
浜名
×
富山第一
2016/03/31(木)
静岡
03/31(木)
12:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
浜松市浜北区 / 浜松市浜北平口サッカー場
浜名
×
草津東
静岡
03/31(木)
13:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
浜松市浜北区 / 浜松市浜北平口サッカー場
浜名
×
草津東
2016/04/02(土)
静岡
04/02(土)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
大垣工業
×
磐田東
静岡
04/02(土)
12:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
大垣工業
×
磐田東
静岡
04/02(土)
13:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
奈良育英
×
アルビレックス新潟
三重
04/02(土)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業
×
草津東
三重
04/02(土)
12:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業
×
草津東
大阪
04/02(土)
14:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社
×
松商学園
大阪
04/02(土)
16:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社
×
松商学園
2016/04/03(日)
静岡
04/03(日)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
岐阜工業
×
奈良育英
静岡
04/03(日)
12:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
岐阜工業
×
奈良育英
愛知
04/03(日)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
愛知県 / (未定)
中京大中京
×
松商学園
愛知
04/03(日)
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
愛知県 / (未定)
中京大中京
×
松商学園
2016/04/04(月)
静岡
04/04(月)
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
静岡県 / 時之栖
FC町田ゼルビア
×
奈良育英
静岡
04/04(月)
12:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
静岡県 / 時之栖
FC町田ゼルビア
×
奈良育英
開催日未定
群馬
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英
×
名古屋グランパス
東京
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
東京都 / (未定)
FC町田ゼルビア
×
國學院久我山
東京
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
東京都 / (未定)
FC町田ゼルビア
×
國學院久我山
岐阜
未定
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
岐阜県 / (未定)
西武台
×
履正社
岐阜
未定
12:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
岐阜県 / (未定)
西武台
×
履正社
大阪
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
大阪府 / J-GREEN堺
中京大中京
×
履正社
大阪
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
大阪府 / J-GREEN堺
中京大中京
×
履正社
大阪
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
大阪府 / J-GREEN堺
前橋育英
×
奈良育英
大阪
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
大阪府 / J-GREEN堺
前橋育英
×
奈良育英
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
(未定)
浜松開誠館
×
中京大中京
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
(未定)
浜松開誠館
×
中京大中京
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
(未定)
瀬戸内
×
松商学園
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
(未定)
西武台
×
浜松開誠館
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
(未定)
瀬戸内
×
松商学園
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
(未定)
山梨学院大学附属
×
滝川第二
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
(未定)
山梨学院大学附属
×
滝川第二
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
(未定)
東山
×
川崎フロンターレ
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
(未定)
桐光学園
×
草津東
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
(未定)
桐光学園
×
草津東
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
(未定)
西武台
×
浜松開誠館
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。