今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 48
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = サニックス杯国際ユースサッカー
開催地 = 全開催地
2018/03/15(木)
福岡
03/15(木)
10:00
サニックス杯国際ユースサッカー グループA第1節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
U-17マレーシア代表
×
前橋育英高
福岡
03/15(木)
11:50
サニックス杯国際ユースサッカー グループB第1節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
アビスパ福岡U-18
×
日章学園高
福岡
03/15(木)
11:50
サニックス杯国際ユースサッカー グループA第1節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
FC東京U-18
×
大津高
福岡
03/15(木)
11:50
サニックス杯国際ユースサッカー グループB第1節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
FCイジョレツ・インコンユース(ロシア)
×
市立船橋高
福岡
03/15(木)
13:40
サニックス杯国際ユースサッカー グループC第1節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
ヴィッセル神戸U-18
×
東福岡高
福岡
03/15(木)
13:40
サニックス杯国際ユースサッカー グループD第1節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
清水高(台湾)
×
流通経済大付柏高
福岡
03/15(木)
13:40
サニックス杯国際ユースサッカー グループD第1節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
サガン鳥栖U-18
×
東海大付福岡高
福岡
03/15(木)
13:40
サニックス杯国際ユースサッカー グループC第1節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
光州FCユース(韓国)
×
青森山田高
福岡
03/15(木)
16:10
サニックス杯国際ユースサッカー グループB第2節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
FCイジョレツ・インコンユース(ロシア)
×
アビスパ福岡U-18
福岡
03/15(木)
16:10
サニックス杯国際ユースサッカー グループB第2節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
市立船橋高
×
日章学園高
福岡
03/15(木)
16:10
サニックス杯国際ユースサッカー グループA第2節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
U-17マレーシア代表
×
FC東京U-18
福岡
03/15(木)
16:10
サニックス杯国際ユースサッカー グループA第2節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
前橋育英高
×
大津高
2018/03/16(金)
福岡
03/16(金)
10:00
サニックス杯国際ユースサッカー グループD第2節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
流通経済大付柏高
×
東海大付福岡高
福岡
03/16(金)
10:00
サニックス杯国際ユースサッカー グループD第2節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
清水高(台湾)
×
サガン鳥栖U-18
福岡
03/16(金)
10:00
サニックス杯国際ユースサッカー グループC第2節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
光州FCユース(韓国)
×
ヴィッセル神戸U-18
福岡
03/16(金)
10:00
サニックス杯国際ユースサッカー グループC第2節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
青森山田高
×
東福岡高
福岡
03/16(金)
11:50
サニックス杯国際ユースサッカー グループA第3節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
U-17マレーシア代表
×
大津高
福岡
03/16(金)
11:50
サニックス杯国際ユースサッカー グループA第3節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
前橋育英高
×
FC東京U-18
福岡
03/16(金)
11:50
サニックス杯国際ユースサッカー グループB第3節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
市立船橋高
×
アビスパ福岡U-18
福岡
03/16(金)
11:50
サニックス杯国際ユースサッカー グループB第3節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
FCイジョレツ・インコンユース(ロシア)
×
日章学園高
福岡
03/16(金)
14:20
サニックス杯国際ユースサッカー グループD第3節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
流通経済大付柏高
×
サガン鳥栖U-18
福岡
03/16(金)
14:20
サニックス杯国際ユースサッカー グループC第3節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
青森山田高
×
ヴィッセル神戸U-18
福岡
03/16(金)
14:20
サニックス杯国際ユースサッカー グループC第3節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
光州FCユース(韓国)
×
東福岡高
福岡
03/16(金)
14:20
サニックス杯国際ユースサッカー グループD第3節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
清水高(台湾)
×
東海大付福岡高
2018/03/17(土)
福岡
03/17(土)
9:30
サニックス杯国際ユースサッカー 9~16位決定予備戦【試合番号22】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
グループBの3位
×
グループDの4位
福岡
03/17(土)
9:30
サニックス杯国際ユースサッカー 9~16位決定予備戦【試合番号21】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
グループAの3位
×
グループCの4位
福岡
03/17(土)
9:30
サニックス杯国際ユースサッカー 準々決勝【試合番号2】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
グループBの1位
×
グループDの2位
福岡
03/17(土)
9:30
サニックス杯国際ユースサッカー 準々決勝【試合番号1】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
グループAの1位
×
グループCの2位
福岡
03/17(土)
11:30
サニックス杯国際ユースサッカー 準々決勝【試合番号4】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
グループDの1位
×
グループAの2位
福岡
03/17(土)
11:30
サニックス杯国際ユースサッカー 9~16位決定予備戦【試合番号24】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
グループDの3位
×
グループAの4位
福岡
03/17(土)
11:30
サニックス杯国際ユースサッカー 9~16位決定予備戦【試合番号23】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
グループCの3位
×
グループBの4位
福岡
03/17(土)
11:30
サニックス杯国際ユースサッカー 準々決勝【試合番号3】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
グループCの1位
×
グループBの2位
福岡
03/17(土)
14:00
サニックス杯国際ユースサッカー 準決勝【試合番号5】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
1の勝者
×
2の勝者
福岡
03/17(土)
14:00
サニックス杯国際ユースサッカー 5~8位決定予備戦【試合番号6】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
1の敗者
×
2の敗者
福岡
03/17(土)
14:00
サニックス杯国際ユースサッカー 9~12位決定予備戦【試合番号25】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
21の勝者
×
22の勝者
福岡
03/17(土)
14:00
サニックス杯国際ユースサッカー 13~16位決定予備戦【試合番号26】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
21の敗者
×
22の敗者
福岡
03/17(土)
16:00
サニックス杯国際ユースサッカー 13~16位決定予備戦【試合番号28】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
23の敗者
×
24の敗者
福岡
03/17(土)
16:00
サニックス杯国際ユースサッカー 5~8位決定予備戦【試合番号8】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
3の敗者
×
4の敗者
福岡
03/17(土)
16:00
サニックス杯国際ユースサッカー 9~12位決定予備戦【試合番号27】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
23の勝者
×
24の勝者
福岡
03/17(土)
16:00
サニックス杯国際ユースサッカー 準決勝【試合番号7】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
3の勝者
×
4の勝者
2018/03/18(日)
福岡
03/18(日)
9:30
サニックス杯国際ユースサッカー 7位決定戦【試合番号9】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
6の敗者
×
8の敗者
福岡
03/18(日)
9:30
サニックス杯国際ユースサッカー 11位決定戦【試合番号31】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
25の敗者
×
27の敗者
福岡
03/18(日)
9:30
サニックス杯国際ユースサッカー 15位決定戦【試合番号29】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
26の敗者
×
28の敗者
福岡
03/18(日)
11:30
サニックス杯国際ユースサッカー 3位決定戦【試合番号11】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
5の敗者
×
7の敗者
福岡
03/18(日)
11:30
サニックス杯国際ユースサッカー 13位決定戦【試合番号30】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
26の勝者
×
28の勝者
福岡
03/18(日)
11:30
サニックス杯国際ユースサッカー 5位決定戦【試合番号10】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
6の勝者
×
8の勝者
福岡
03/18(日)
11:30
サニックス杯国際ユースサッカー 9位決定戦【試合番号32】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
25の勝者
×
27の勝者
福岡
03/18(日)
13:30
サニックス杯国際ユースサッカー 決勝戦【試合番号12】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
5の勝者
×
7の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。