今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 110
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 和倉ユースU-18サッカー大会
開催地 = 全開催地
2015/08/10(月)
石川
08/10(月)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグCグループ第1節
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
浦和レッズ
×
鹿児島実業高
石川
08/10(月)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグHグループ第1節
石川県七尾市 / 能登島マリンパーク海族公園グラウンド 
ヴィッセル神戸
×
東海大第五高
石川
08/10(月)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグAグループ第1節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドCコート
FC東京
×
履正社高
石川
08/10(月)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグCグループ第1節
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
藤枝東高
×
習志野高
石川
08/10(月)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグBグループ第1節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドBコート
武南高
×
星稜高
石川
08/10(月)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグFグループ第1節
石川県羽咋郡宝達志水町 / 宝達志水町民サッカー場
作陽高
×
鵬学園高
石川
08/10(月)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグAグループ第1節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドAコート
大津高
×
ヴァンフォーレ甲府
石川
08/10(月)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグGグループ第1節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドAコート
川崎フロンターレ
×
桐生第一高
石川
08/10(月)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグFグループ第1節
石川県羽咋郡宝達志水町 / 宝達志水町民サッカー場
四日市中央工業高
×
東京ヴェルディ
石川
08/10(月)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグHグループ第1節
石川県七尾市 / 能登島マリンパーク海族公園グラウンド 
流通経済大柏高
×
帝京高
石川
08/10(月)
12:40
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグIグループ第1節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドBコート
市立船橋高
×
浦和東高
石川
08/10(月)
12:40
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグIグループ第1節
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
横浜FC
×
浜松開誠館高
石川
08/10(月)
14:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグDグループ第1節
石川県七尾市 / 鵬学園高校サッカー場
柏レイソル
×
米子北高
石川
08/10(月)
14:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグGグループ第1節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドAコート
青森山田高
×
磐田東高
石川
08/10(月)
14:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグEグループ第1節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドBコート
前橋育英高
×
広島皆実高
石川
08/10(月)
14:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグEグループ第1節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドCコート
ジュビロ磐田
×
実践学園高
石川
08/10(月)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグFグループ第2節
石川県羽咋郡宝達志水町 / 宝達志水町民サッカー場
四日市中央工業高
×
作陽高
石川
08/10(月)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグHグループ第2節
石川県七尾市 / 能登島マリンパーク海族公園グラウンド 
流通経済大柏高
×
東海大第五高
石川
08/10(月)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグCグループ第2節
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
習志野高
×
浦和レッズ
石川
08/10(月)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグAグループ第2節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドAコート
大津高
×
履正社高
石川
08/10(月)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグAグループ第2節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドCコート
FC東京
×
ヴァンフォーレ甲府
石川
08/10(月)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグBグループ第2節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドBコート
武南高
×
桐光学園高
石川
08/10(月)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグCグループ第2節
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
藤枝東高
×
鹿児島実業高
石川
08/10(月)
16:40
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグDグループ第1節
石川県七尾市 / 鵬学園高校サッカー場
清水桜が丘高
×
東山高
石川
08/10(月)
16:40
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグHグループ第2節
石川県七尾市 / 能登島マリンパーク海族公園グラウンド 
ヴィッセル神戸
×
帝京高
石川
08/10(月)
16:40
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグFグループ第2節
石川県羽咋郡宝達志水町 / 宝達志水町民サッカー場
東京ヴェルディ
×
鵬学園高
石川
08/10(月)
16:40
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグBグループ第2節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドBコート
清水エスパルス
×
星稜高
2015/08/11(火)
石川
08/11(火)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグIグループ第2節
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
横浜FC
×
浦和東高
石川
08/11(火)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグIグループ第2節
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
市立船橋高
×
浜松開誠館高
石川
08/11(火)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグBグループ第1節
石川県七尾市 / 能登島マリンパーク海族公園グラウンド 
清水エスパルス
×
桐光学園高
石川
08/11(火)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグDグループ第2節
石川県七尾市 / 鵬学園高校サッカー場
清水桜が丘高
×
米子北高
石川
08/11(火)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグEグループ第2節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドCコート
ジュビロ磐田
×
広島皆実高
石川
08/11(火)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグGグループ第2節
石川県羽咋郡志賀町 / 志賀町陸上競技場
青森山田高
×
桐生第一高
石川
08/11(火)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグHグループ第3節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドBコート
流通経済大柏高
×
ヴィッセル神戸
石川
08/11(火)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグEグループ第2節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドAコート
前橋育英高
×
実践学園高
石川
08/11(火)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグHグループ第3節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドBコート
東海大第五高
×
帝京高
石川
08/11(火)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグFグループ第3節
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
四日市中央工業高
×
鵬学園高
石川
08/11(火)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグCグループ第3節
石川県七尾市 / 能登島マリンパーク海族公園グラウンド 
藤枝東高
×
浦和レッズ
石川
08/11(火)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグGグループ第2節
石川県羽咋郡志賀町 / 志賀町陸上競技場
川崎フロンターレ
×
磐田東高
石川
08/11(火)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグFグループ第3節
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
作陽高
×
東京ヴェルディ
石川
08/11(火)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグDグループ第2節
石川県七尾市 / 鵬学園高校サッカー場
柏レイソル
×
東山高
石川
08/11(火)
12:40
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグAグループ第3節
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
履正社高
×
ヴァンフォーレ甲府
石川
08/11(火)
12:40
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグAグループ第3節
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
大津高
×
FC東京
石川
08/11(火)
14:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグGグループ第3節
石川県羽咋郡志賀町 / 志賀町陸上競技場
青森山田高
×
川崎フロンターレ
石川
08/11(火)
14:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグBグループ第3節
石川県七尾市 / 能登島マリンパーク海族公園グラウンド 
武南高
×
清水エスパルス
石川
08/11(火)
14:00
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグCグループ第3節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドBコート
鹿児島実業高
×
習志野高
石川
08/11(火)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグGグループ第3節
石川県羽咋郡志賀町 / 志賀町陸上競技場
桐生第一高
×
磐田東高
石川
08/11(火)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグEグループ第3節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドAコート
前橋育英高
×
ジュビロ磐田
石川
08/11(火)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグDグループ第3節
石川県七尾市 / 鵬学園高校サッカー場
清水桜が丘高
×
柏レイソル
石川
08/11(火)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグBグループ第3節
石川県七尾市 / 能登島マリンパーク海族公園グラウンド 
星稜高
×
桐光学園高
石川
08/11(火)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグIグループ第3節
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
市立船橋高
×
横浜FC
石川
08/11(火)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグIグループ第3節
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
浜松開誠館高
×
浦和東高
石川
08/11(火)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグDグループ第3節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドBコート
米子北高
×
東山高
石川
08/11(火)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 予選リーグEグループ第3節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドCコート
実践学園高
×
広島皆実高
2015/08/12(水)
石川
08/12(水)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 17~32位トーナメント1回戦【試合番号53】
石川県七尾市 / 田鶴浜多目的グラウンド
Eグループ3位
×
Hグループ3位
石川
08/12(水)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 17~32位トーナメント1回戦【試合番号55】
石川県羽咋郡宝達志水町 / 宝達志水町民サッカー場
Bグループ3位
×
ADEHグループ4位の1位
石川
08/12(水)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 33~36位決定リーグ第1節
石川県鳳珠郡穴水町 / 穴水陸上競技場
ADEHグループ4位の3位
×
ADEHグループ4位の4位
石川
08/12(水)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 17~32位トーナメント1回戦【試合番号51】
石川県羽咋郡志賀町 / 志賀町陸上競技場
BCFGIグループ2位の5位
×
ADEHグループ4位の2位
石川
08/12(水)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 17~32位トーナメント1回戦【試合番号57】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
Cグループ3位
×
Gグループ3位
石川
08/12(水)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 1回戦【試合番号1】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
Aグループ1位
×
BCFGIグループ2位の4位
石川
08/12(水)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 1回戦【試合番号6】
石川県七尾市 / 鵬学園高校サッカー場
Iグループ1位
×
Fグループ1位
石川
08/12(水)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 1回戦【試合番号5】
石川県七尾市 / 能登島マリンパーク海族公園グラウンド 
Cグループ1位
×
ADEHグループ2位の2位
石川
08/12(水)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 1回戦【試合番号2】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
BCFGIグループ2位の1位
×
Hグループ1位
石川
08/12(水)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 17~32位トーナメント1回戦【試合番号54】
石川県七尾市 / 田鶴浜多目的グラウンド
BCFGIグループ4位の1位
×
Aグループ3位
石川
08/12(水)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 17~32位トーナメント1回戦【試合番号52】
石川県羽咋郡志賀町 / 志賀町陸上競技場
BCFGIグループ4位の3位
×
Dグループ3位
石川
08/12(水)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 1回戦【試合番号7】
石川県七尾市 / 能登島マリンパーク海族公園グラウンド 
Gグループ1位
×
ADEHグループ2位の1位
石川
08/12(水)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 1回戦【試合番号3】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
Eグループ1位
×
BCFGIグループ2位の2位
石川
08/12(水)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 33~36位決定リーグ第1節
石川県鳳珠郡穴水町 / 穴水陸上競技場
BCFGIグループ4位の4位
×
BCFGIグループ4位の5位
石川
08/12(水)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 17~32位トーナメント1回戦【試合番号58】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
BCFGIグループ4位の2位
×
ADEHグループ2位の4位
石川
08/12(水)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 17~32位トーナメント1回戦【試合番号56】
石川県羽咋郡宝達志水町 / 宝達志水町民サッカー場
Fグループ3位
×
Iグループ3位
石川
08/12(水)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 1回戦【試合番号4】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
BCFGIグループ2位の3位
×
Dグループ1位
石川
08/12(水)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 1回戦【試合番号8】
石川県七尾市 / 鵬学園高校サッカー場
ADEHグループ2位の3位
×
Bグループ1位
石川
08/12(水)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 17~32位トーナメント2回戦【試合番号60】
石川県七尾市 / 田鶴浜多目的グラウンド
53の勝者
×
54の勝者
石川
08/12(水)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 17~32位トーナメント2回戦【試合番号59】
石川県羽咋郡志賀町 / 志賀町陸上競技場
51の勝者
×
52の勝者
石川
08/12(水)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 17~32位トーナメント2回戦【試合番号62】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
57の勝者
×
58の勝者
石川
08/12(水)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 準々決勝【試合番号9】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
1の勝者
×
2の勝者
石川
08/12(水)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 33~36位決定リーグ第2節
石川県鳳珠郡穴水町 / 穴水陸上競技場
ADEHグループ4位の3位
×
BCFGIグループ4位の4位
石川
08/12(水)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 準々決勝【試合番号11】
石川県七尾市 / 能登島マリンパーク海族公園グラウンド 
5の勝者
×
6の勝者
石川
08/12(水)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 17~32位トーナメント2回戦【試合番号61】
石川県羽咋郡宝達志水町 / 宝達志水町民サッカー場
55の勝者
×
56の勝者
石川
08/12(水)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 9~16位決定予備戦【試合番号33】
石川県七尾市 / 鵬学園高校サッカー場
5の敗者
×
6の敗者
石川
08/12(水)
15:20
和倉ユースU-18サッカー大会 9~16位決定予備戦【試合番号31】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
1の敗者
×
2の敗者
石川
08/12(水)
16:40
和倉ユースU-18サッカー大会 準々決勝【試合番号10】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
3の勝者
×
4の勝者
石川
08/12(水)
16:40
和倉ユースU-18サッカー大会 25~32位決定予備戦【試合番号71】
石川県羽咋郡志賀町 / 志賀町陸上競技場
51の敗者
×
52の敗者
石川
08/12(水)
16:40
和倉ユースU-18サッカー大会 25~32位決定予備戦【試合番号72】
石川県七尾市 / 田鶴浜多目的グラウンド
53の敗者
×
54の敗者
石川
08/12(水)
16:40
和倉ユースU-18サッカー大会 25~32位決定予備戦【試合番号73】
石川県羽咋郡宝達志水町 / 宝達志水町民サッカー場
55の敗者
×
56の敗者
石川
08/12(水)
16:40
和倉ユースU-18サッカー大会 25~32位決定予備戦【試合番号74】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
57の敗者
×
58の敗者
石川
08/12(水)
16:40
和倉ユースU-18サッカー大会 33~36位決定リーグ第2節
石川県鳳珠郡穴水町 / 穴水陸上競技場
ADEHグループ4位の4位
×
BCFGIグループ4位の5位
石川
08/12(水)
16:40
和倉ユースU-18サッカー大会 準々決勝【試合番号12】
石川県七尾市 / 能登島マリンパーク海族公園グラウンド 
7の勝者
×
8の勝者
石川
08/12(水)
16:40
和倉ユースU-18サッカー大会 9~16位決定予備戦【試合番号32】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
3の敗者
×
4の敗者
石川
08/12(水)
16:40
和倉ユースU-18サッカー大会 9~16位決定予備戦【試合番号34】
石川県七尾市 / 鵬学園高校サッカー場
7の敗者
×
8の敗者
2015/08/13(木)
石川
08/13(木)
8:40
和倉ユースU-18サッカー大会 17~20位決定戦【試合番号63】
石川県七尾市 / 能登島マリンパーク海族公園グラウンド 
59の勝者
×
60の勝者
石川
08/13(木)
8:40
和倉ユースU-18サッカー大会 21~24位決定戦【試合番号65】
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドBコート
59の敗者
×
60の敗者
石川
08/13(木)
9:00
和倉ユースU-18サッカー大会 準決勝【試合番号14】
石川県七尾市 / 田鶴浜多目的グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
石川
08/13(木)
9:00
和倉ユースU-18サッカー大会 準決勝【試合番号13】
石川県七尾市 / 七尾市城山陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
石川
08/13(木)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 33~36位決定リーグ第3節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドAコート
ADEHグループ4位の3位
×
BCFGIグループ4位の5位
石川
08/13(木)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 9~12位決定戦【試合番号37】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
31の勝者
×
32の勝者
石川
08/13(木)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 33~36位決定リーグ第3節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドCコート
ADEHグループ4位の4位
×
BCFGIグループ4位の4位
石川
08/13(木)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 17~20位決定戦【試合番号64】
石川県七尾市 / 能登島マリンパーク海族公園グラウンド 
61の勝者
×
62の勝者
石川
08/13(木)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 9~12位決定戦【試合番号38】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
33の勝者
×
34の勝者
石川
08/13(木)
10:00
和倉ユースU-18サッカー大会 21~24位決定戦【試合番号66】
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドBコート
61の敗者
×
62の敗者
石川
08/13(木)
10:20
和倉ユースU-18サッカー大会 5~8位決定戦【試合番号21】
石川県七尾市 / 七尾市城山陸上競技場
9の敗者
×
10の敗者
石川
08/13(木)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 25~28位決定戦【試合番号75】
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドBコート
71の勝者
×
72の勝者
石川
08/13(木)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 13~16位決定戦【試合番号35】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
31の敗者
×
32の敗者
石川
08/13(木)
11:20
和倉ユースU-18サッカー大会 13~16位決定戦【試合番号36】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
33の敗者
×
34の敗者
石川
08/13(木)
11:40
和倉ユースU-18サッカー大会 5~8位決定戦【試合番号22】
石川県七尾市 / 七尾市城山陸上競技場
11の敗者
×
12の敗者
石川
08/13(木)
12:40
和倉ユースU-18サッカー大会 25~28位決定戦【試合番号76】
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドBコート
73の勝者
×
74の勝者
石川
08/13(木)
12:40
和倉ユースU-18サッカー大会 29~32位決定戦【試合番号78】
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドCコート
73の敗者
×
74の敗者
石川
08/13(木)
12:40
和倉ユースU-18サッカー大会 29~32位決定戦【試合番号77】
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドAコート
71の敗者
×
72の敗者
石川
08/13(木)
13:00
和倉ユースU-18サッカー大会 3位決定戦【試合番号15】
石川県七尾市 / 田鶴浜多目的グラウンド
13の敗者
×
14の敗者
石川
08/13(木)
13:00
和倉ユースU-18サッカー大会 決勝戦【試合番号16】
石川県七尾市 / 七尾市城山陸上競技場
13の勝者
×
14の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。