今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 74
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 北陸大学カップU-18サッカー大会
開催地 = 全開催地
2015/08/04(火)
石川
08/04(火)
11:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグBグループ第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
東北学院高
×
実践学園高
石川
08/04(火)
11:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグAグループ第1節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
宮崎日大高
×
金沢桜丘高
石川
08/04(火)
13:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグAグループ第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
駒澤大高
×
高知高
石川
08/04(火)
13:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグDグループ第1節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
豊国高
×
守山高
石川
08/04(火)
13:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグBグループ第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
日大藤沢高
×
清水東高
石川
08/04(火)
14:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグDグループ第1節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
清風高
×
浜松南高
石川
08/04(火)
14:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグFグループ第1節
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
浜名高
×
県立西宮高
石川
08/04(火)
14:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグEグループ第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
ザスパクサツ群馬
×
横須賀高
石川
08/04(火)
14:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグEグループ第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
和歌山北高
×
大垣工業高
石川
08/04(火)
15:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグBグループ第2節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
清水東高
×
実践学園高
石川
08/04(火)
15:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグFグループ第1節
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
大塚高
×
熱田高
石川
08/04(火)
15:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグBグループ第2節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
日大藤沢高
×
東北学院高
石川
08/04(火)
17:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグCグループ第1節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
FC町田ゼルビア
×
帝塚山高
石川
08/04(火)
17:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグAグループ第2節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
宮崎日大高
×
高知高
石川
08/04(火)
17:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグAグループ第2節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
駒澤大高
×
金沢桜丘高
石川
08/04(火)
18:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグCグループ第1節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
県立伊丹高
×
静岡北高
2015/08/05(水)
石川
08/05(水)
9:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグCグループ第2節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
静岡北高
×
帝塚山高
石川
08/05(水)
9:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグFグループ第2節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
大塚高
×
県立西宮高
石川
08/05(水)
9:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグFグループ第2節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
浜名高
×
熱田高
石川
08/05(水)
10:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグCグループ第2節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
FC町田ゼルビア
×
県立伊丹高
石川
08/05(水)
10:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグDグループ第2節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
清風高
×
守山高
石川
08/05(水)
10:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグDグループ第2節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
豊国高
×
浜松南高
石川
08/05(水)
11:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグBグループ第3節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
東北学院高
×
清水東高
石川
08/05(水)
11:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグEグループ第2節
石川県河北郡津幡町 / 津幡運動公園陸上競技場
ザスパクサツ群馬
×
大垣工業高
石川
08/05(水)
11:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグEグループ第2節
石川県河北郡津幡町 / 津幡運動公園多目的競技場
和歌山北高
×
横須賀高
石川
08/05(水)
11:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグAグループ第3節
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
駒澤大高
×
宮崎日大高
石川
08/05(水)
13:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグBグループ第3節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
日大藤沢高
×
実践学園高
石川
08/05(水)
13:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグFグループ第3節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
浜名高
×
大塚高
石川
08/05(水)
13:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグFグループ第3節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
熱田高
×
県立西宮高
石川
08/05(水)
13:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグAグループ第3節
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
高知高
×
金沢桜丘高
石川
08/05(水)
14:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグDグループ第3節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
清風高
×
豊国高
石川
08/05(水)
14:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグDグループ第3節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
守山高
×
浜松南高
石川
08/05(水)
14:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグCグループ第3節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
FC町田ゼルビア
×
静岡北高
石川
08/05(水)
15:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグEグループ第3節
石川県河北郡津幡町 / 津幡運動公園多目的競技場
大垣工業高
×
横須賀高
石川
08/05(水)
15:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグCグループ第3節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
県立伊丹高
×
帝塚山高
石川
08/05(水)
15:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 予選リーグEグループ第3節
石川県河北郡津幡町 / 津幡運動公園陸上競技場
ザスパクサツ群馬
×
和歌山北高
2015/08/06(木)
石川
08/06(木)
9:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 17~24位決定予備戦【試合番号41】
石川県河北郡津幡町 / 津幡運動公園陸上競技場
ABCグループ3位の3位
×
Cグループ4位
石川
08/06(木)
9:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 1回戦【試合番号7】
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
Aグループ2位
×
Fグループ2位
石川
08/06(木)
9:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 17~24位決定予備戦【試合番号42】
石川県河北郡津幡町 / 津幡運動公園多目的競技場
Fグループ4位
×
Bグループ4位
石川
08/06(木)
9:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 1回戦【試合番号1】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
Aグループ1位
×
DEFグループ3位の1位
石川
08/06(木)
9:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 1回戦【試合番号2】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
Eグループ2位
×
Cグループ2位
石川
08/06(木)
10:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 17~24位決定予備戦【試合番号44】
石川県河北郡津幡町 / 津幡運動公園多目的競技場
Dグループ4位
×
DEFグループ3位の3位
石川
08/06(木)
10:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 17~24位決定予備戦【試合番号43】
石川県河北郡津幡町 / 津幡運動公園陸上競技場
Aグループ4位
×
Eグループ4位
石川
08/06(木)
10:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 1回戦【試合番号3】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
Fグループ1位
×
Bグループ2位
石川
08/06(木)
10:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 1回戦【試合番号8】
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
DEFグループ3位の2位
×
Bグループ1位
石川
08/06(木)
10:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 1回戦【試合番号5】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
Cグループ1位
×
ABCグループ3位の1位
石川
08/06(木)
10:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 1回戦【試合番号4】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
ABCグループ3位の2位
×
Dグループ1位
石川
08/06(木)
11:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 1回戦【試合番号6】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
Dグループ2位
×
Eグループ1位
石川
08/06(木)
14:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 17~20位決定予備戦【試合番号45】
石川県河北郡津幡町 / 津幡運動公園陸上競技場
41の勝者
×
42の勝者
石川
08/06(木)
14:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 21~24位決定予備戦【試合番号51】
石川県河北郡津幡町 / 津幡運動公園多目的競技場
41の敗者
×
42の敗者
石川
08/06(木)
14:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 9~16位決定予備戦【試合番号31】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
1の敗者
×
2の敗者
石川
08/06(木)
14:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 9~16位決定予備戦【試合番号33】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
5の敗者
×
6の敗者
石川
08/06(木)
14:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 準々決勝【試合番号12】
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
7の勝者
×
8の勝者
石川
08/06(木)
14:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 準々決勝【試合番号9】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
1の勝者
×
2の勝者
石川
08/06(木)
15:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 準々決勝【試合番号10】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
3の勝者
×
4の勝者
石川
08/06(木)
15:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 17~20位決定予備戦【試合番号46】
石川県河北郡津幡町 / 津幡運動公園陸上競技場
43の勝者
×
44の勝者
石川
08/06(木)
15:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 9~16位決定予備戦【試合番号34】
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
7の敗者
×
8の敗者
石川
08/06(木)
15:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 9~16位決定予備戦【試合番号32】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
3の敗者
×
4の敗者
石川
08/06(木)
15:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 21~24位決定予備戦【試合番号52】
石川県河北郡津幡町 / 津幡運動公園多目的競技場
43の敗者
×
44の敗者
石川
08/06(木)
15:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 準々決勝【試合番号11】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
5の勝者
×
6の勝者
2015/08/07(金)
石川
08/07(金)
9:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 17位決定戦【試合番号48】
石川県金沢市 / 金沢桜丘高校グラウンド
45の勝者
×
46の勝者
石川
08/07(金)
9:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 準決勝【試合番号13】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
9の勝者
×
10の勝者
石川
08/07(金)
9:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 準決勝【試合番号14】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
11の勝者
×
12の勝者
石川
08/07(金)
10:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 5~8位決定戦【試合番号21】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
9の敗者
×
10の敗者
石川
08/07(金)
10:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 5~8位決定戦【試合番号22】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
11の敗者
×
12の敗者
石川
08/07(金)
10:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 13~16位決定戦【試合番号35】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
31の敗者
×
32の敗者
石川
08/07(金)
10:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 19位決定戦【試合番号47】
石川県金沢市 / 金沢桜丘高校グラウンド
45の敗者
×
46の敗者
石川
08/07(金)
10:20
北陸大学カップU-18サッカー大会 9~12位決定戦【試合番号37】
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
31の勝者
×
32の勝者
石川
08/07(金)
11:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 9~12位決定戦【試合番号38】
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
33の勝者
×
34の勝者
石川
08/07(金)
11:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 13~16位決定戦【試合番号36】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
33の敗者
×
34の敗者
石川
08/07(金)
11:40
北陸大学カップU-18サッカー大会 21位決定戦【試合番号54】
石川県金沢市 / 金沢桜丘高校グラウンド
51の勝者
×
52の勝者
石川
08/07(金)
13:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 23位決定戦【試合番号53】
石川県金沢市 / 金沢桜丘高校グラウンド
51の敗者
×
52の敗者
石川
08/07(金)
13:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 決勝戦【試合番号16】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
13の勝者
×
14の勝者
石川
08/07(金)
13:00
北陸大学カップU-18サッカー大会 3位決定戦【試合番号15】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
13の敗者
×
14の敗者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。