今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 118
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権秋田県予選
開催地 = 全開催地
2015/10/03(土)
秋田
10/03(土)
10:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号5】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
大館
×
能代
秋田
10/03(土)
10:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号4】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
増田
×
秋田
秋田
10/03(土)
10:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号6】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
花輪
×
大曲農業
秋田
10/03(土)
10:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号3】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
秋田高専
×
御所野学院
秋田
10/03(土)
12:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号10】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
国際情報
×
仁賀保
秋田
10/03(土)
12:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号1】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
大館工業
×
小坂
秋田
10/03(土)
12:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号2】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
大館鳳鳴
×
大曲
秋田
10/03(土)
12:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号9】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
角館
×
男鹿海洋
秋田
10/03(土)
14:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号7】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
横手清陵
×
秋田工業
秋田
10/03(土)
14:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号8】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
矢島
×
能代松陽
2015/10/04(日)
秋田
10/04(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号14】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
5の勝者
×
男鹿工業
秋田
10/04(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号13】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
大曲工業
×
4の勝者
秋田
10/04(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号12】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
3の勝者
×
由利工業
秋田
10/04(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号11】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
1の勝者
×
2の勝者
秋田
10/04(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号18】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
9の勝者
×
10の勝者
秋田
10/04(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号17】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
横手
×
8の勝者
秋田
10/04(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号16】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
7の勝者
×
湯沢
秋田
10/04(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号15】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
北鷹
×
6の勝者
2015/10/10(土)
秋田
10/10(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号22】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
14の勝者
×
明桜
秋田
10/10(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号21】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
秋田西
×
13の勝者
秋田
10/10(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号19】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田商業
×
11の勝者
秋田
10/10(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号20】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
12の勝者
×
本荘
秋田
10/10(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号26】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
18の勝者
×
西目
秋田
10/10(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号25】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
秋田南
×
17の勝者
秋田
10/10(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号24】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
16の勝者
×
西仙北
秋田
10/10(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号23】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
新屋
×
15の勝者
2015/10/11(日)
秋田
10/11(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号28】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
21の勝者
×
22の勝者
秋田
10/11(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号27】
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
19の勝者
×
20の勝者
秋田
10/11(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号30】
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
25の勝者
×
26の勝者
秋田
10/11(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号29】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
23の勝者
×
24の勝者
2015/10/22(木)
秋田
10/22(木)
11:00
高校選手権秋田県予選 準決勝【試合番号31】
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
秋田
10/22(木)
13:30
高校選手権秋田県予選 準決勝【試合番号32】
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
2015/10/24(土)
秋田
10/24(土)
13:05
高校選手権秋田県予選 決勝戦【試合番号33】
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
31の勝者
×
32の勝者
2016/10/01(土)
秋田
10/01(土)
10:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号1】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
仁賀保
×
能代松陽
秋田
10/01(土)
10:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号5】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
横手
×
矢島
秋田
10/01(土)
10:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号4】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
角館
×
大曲
秋田
10/01(土)
12:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号6】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
増田
×
大館国際情報
秋田
10/01(土)
12:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号3】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
小坂
×
秋田北鷹
秋田
10/01(土)
12:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号7】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田
×
秋田高専
秋田
10/01(土)
14:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号2】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
横手清陵
×
秋田西
2016/10/02(日)
秋田
10/02(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号12】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
由利工業
×
大曲
秋田
10/02(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号13】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
矢島
×
男鹿工業
秋田
10/02(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号9】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
仁賀保
×
大館桂桜
秋田
10/02(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号8】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
大館鳳鳴
×
花輪
秋田
10/02(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号11】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
秋田北鷹
×
能代
秋田
10/02(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号15】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田
×
明桜
秋田
10/02(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号14】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
大曲農業
×
大館国際情報
秋田
10/02(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号10】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
湯沢
×
秋田西
2016/10/08(土)
秋田
10/08(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号21】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
男鹿工業
×
新屋
秋田
10/08(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号20】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
本荘
×
大曲
秋田
10/08(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号17】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
大館桂桜
×
西仙北
秋田
10/08(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号16】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田商業
×
大館鳳鳴
秋田
10/08(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号23】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
明桜
×
秋田南
秋田
10/08(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号22】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
西目
×
大館国際情報
秋田
10/08(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号19】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
能代
×
秋田工業
秋田
10/08(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号18】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
大曲工業
×
秋田西
2016/10/09(日)
秋田
10/09(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号26】
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
本荘
×
新屋
秋田
10/09(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号24】
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
秋田商業
×
西仙北
秋田
10/09(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号25】
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
大曲工業
×
秋田工業
秋田
10/09(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号27】
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
西目
×
秋田南
2016/10/20(木)
秋田
10/20(木)
11:00
高校選手権秋田県予選 準決勝【試合番号28】
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
秋田商業
×
秋田工業
秋田
10/20(木)
13:30
高校選手権秋田県予選 準決勝【試合番号29】
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
新屋
×
西目
2016/10/22(土)
秋田
10/22(土)
13:05
高校選手権秋田県予選 決勝戦【試合番号30】
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
28の勝者
×
29の勝者
2017/09/30(土)
秋田
09/30(土)
10:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号4】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
明桜
×
西仙北
秋田
09/30(土)
10:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号1】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田高専
×
国際情報
秋田
09/30(土)
12:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号5】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
秋田北鷹
×
能代松陽
秋田
09/30(土)
12:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号3】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
湯沢
×
由利工業
秋田
09/30(土)
14:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号2】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
大館桂桜
×
横手清陵
2017/10/01(日)
秋田
10/01(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号11】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
4の勝者
×
本荘
秋田
10/01(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号6】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
横手
×
大曲
秋田
10/01(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号7】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
1の勝者
×
仁賀保
秋田
10/01(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号10】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
大館鳳鳴
×
花輪
秋田
10/01(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号12】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
矢島
×
5の勝者
秋田
10/01(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号13】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
角館
×
男鹿工業
秋田
10/01(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号9】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
3の勝者
×
能代
秋田
10/01(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号8】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
小坂
×
2の勝者
2017/10/07(土)
秋田
10/07(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号19】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
11の勝者
×
秋田西
秋田
10/07(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号18】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
新屋
×
10の勝者
秋田
10/07(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号14】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田商業
×
6の勝者
秋田
10/07(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号15】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
7の勝者
×
西目
秋田
10/07(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号17】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
9の勝者
×
大曲工業
秋田
10/07(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号21】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
13の勝者
×
秋田南
秋田
10/07(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号20】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
秋田工業
×
12の勝者
秋田
10/07(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号16】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
秋田
×
8の勝者
2017/10/08(日)
秋田
10/08(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号22】
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
14の勝者
×
15の勝者
秋田
10/08(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号24】
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
18の勝者
×
19の勝者
秋田
10/08(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号25】
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
20の勝者
×
21の勝者
秋田
10/08(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号23】
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
16の勝者
×
17の勝者
2017/10/26(木)
秋田
10/26(木)
11:00
高校選手権秋田県予選 準決勝【試合番号26】
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
22の勝者
×
23の勝者
秋田
10/26(木)
13:30
高校選手権秋田県予選 準決勝【試合番号27】
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
24の勝者
×
25の勝者
2017/10/28(土)
秋田
10/28(土)
13:05
高校選手権秋田県予選 決勝戦【試合番号28】
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
26の勝者
×
27の勝者
2018/10/06(土)
秋田
10/06(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号3】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
湯沢
×
横手清陵
秋田
10/06(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号1】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
西仙北
×
大曲農業
秋田
10/06(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号4】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
大曲工業
×
大曲
秋田
10/06(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号2】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
小坂
×
由利工業
2018/10/07(日)
秋田
10/07(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号9】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
能代松陽
×
秋田南
秋田
10/07(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号5】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
仁賀保
×
秋田
秋田
10/07(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号6】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
1の勝者
×
角館
秋田
10/07(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号10】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
3の勝者
×
大館桂桜
秋田
10/07(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号11】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
本荘
×
4の勝者
秋田
10/07(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号12】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田高専
×
秋田北鷹
秋田
10/07(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号8】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
横手
×
能代
秋田
10/07(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号7】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
大館鳳鳴
×
2の勝者
2018/10/13(土)
秋田
10/13(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号17】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
秋田商業
×
9の勝者
秋田
10/13(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号14】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
6の勝者
×
秋田工業
秋田
10/13(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号13】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
西目
×
5の勝者
秋田
10/13(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号18】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
10の勝者
×
大館国際情報学院
秋田
10/13(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号20】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
12の勝者
×
新屋
秋田
10/13(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号19】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
男鹿工業
×
11の勝者
秋田
10/13(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号15】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
秋田西
×
7の勝者
秋田
10/13(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号16】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
8の勝者
×
明桜
2018/10/14(日)
秋田
10/14(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号23】
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
17の勝者
×
18の勝者
秋田
10/14(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号21】
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
13の勝者
×
14の勝者
秋田
10/14(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号22】
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
15の勝者
×
16の勝者
秋田
10/14(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号24】
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
19の勝者
×
20の勝者
2018/10/25(木)
秋田
10/25(木)
11:00
高校選手権秋田県予選 準決勝【試合番号25】
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
秋田
10/25(木)
13:30
高校選手権秋田県予選 準決勝【試合番号26】
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
23の勝者
×
24の勝者
2018/10/27(土)
秋田
10/27(土)
12:05
高校選手権秋田県予選 決勝戦【試合番号27】
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。