今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 124
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 関東高校サッカー大会東京都予選
開催地 = 全開催地
2015/04/05(日)
埼玉
04/05(日)
12:30
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号2】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
駿台学園高
埼玉
04/05(日)
14:30
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号1】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
國學院久我山高
×
都立調布南高
東京
04/05(日)
9:30
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号15】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立駒場高
×
私立武蔵高
東京
04/05(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号3】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
国士舘高
×
帝京高
東京
04/05(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号7】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生高
×
早稲田実業高
東京
04/05(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号9】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
本郷高
東京
04/05(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号6】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日本学園高
×
東京朝鮮中高級学校
東京
04/05(日)
11:30
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号16】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
多摩大目黒高
×
都立三鷹中等教育学校
東京
04/05(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号4】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
大東文化一高
×
都立東久留米総合高
東京
04/05(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号13】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
保善高
×
明大中野高
東京
04/05(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号10】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
大成高
×
都立野津田高
東京
04/05(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号8】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
暁星高
×
堀越高
東京
04/05(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号5】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京農大一高
×
都立墨田川高
東京
04/05(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号11】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駒澤大高
×
都立城東高
東京
04/05(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号12】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
拓大一高
×
修徳高
東京
04/05(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号14】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日大豊山高
×
関東第一高
2015/04/11(土)
東京
04/11(土)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号19】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京農大一高
×
日本学園高
東京
04/11(土)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号21】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
実践学園高
×
大成高
東京
04/11(土)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号22】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
修徳高
東京
04/11(土)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号23】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
保善高
×
関東第一高
2015/04/12(日)
東京
04/12(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号17】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
國學院久我山高
×
駿台学園高
東京
04/12(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号24】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
私立武蔵高
×
多摩大目黒高
東京
04/12(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号18】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
帝京高
×
都立東久留米総合高
東京
04/12(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号20】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東海大菅生高
×
堀越高
2015/04/19(日)
東京
04/19(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準々決勝【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
関東第一高
×
私立武蔵高
東京
04/19(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準々決勝【試合番号25】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
國學院久我山高
×
都立東久留米総合高
東京
04/19(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準々決勝【試合番号26】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日本学園高
×
東海大菅生高
東京
04/19(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準々決勝【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
実践学園高
×
修徳高
2015/04/25(土)
東京
04/25(土)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準決勝【試合番号29】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
25の勝者
×
26の勝者
東京
04/25(土)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準決勝【試合番号30】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
27の勝者
×
28の勝者
2015/05/05(火)
東京
05/05(火)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 決勝戦【試合番号31】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
29の勝者
×
30の勝者
2016/04/03(日)
東京
04/03(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号9】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
帝京高
×
日大豊山
東京
04/03(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号13】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
東京農業大一
東京
04/03(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
國學院久我山
×
明大中野
東京
04/03(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号8】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
高輪
×
堀越高
東京
04/03(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号15】
東京都国分寺市 / 早稲田実業高校グラウンド
東京実業高
×
早稲田実業
東京
04/03(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号14】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
修徳
×
東海大高輪台高
東京
04/03(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号2】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日体荏原
×
関東第一高
東京
04/03(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号4】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
創価
×
東京朝鮮中高級学校
東京
04/03(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号3】
東京都国分寺市 / 早稲田実業高校グラウンド
都立日野台
×
海城
東京
04/03(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号7】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
国士舘高
×
駒場学園
東京
04/03(日)
13:30
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号11】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
保善
×
実践学園高
東京
04/03(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号6】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
明大中野八王子
×
都立松が谷
東京
04/03(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号10】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
都立豊島
×
都立駒場
東京
04/03(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号16】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
城北
×
駒澤大高
東京
04/03(日)
15:30
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号12】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
都立府中東
×
多摩大目黒高
東京
04/03(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号5】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
成立学園高
×
かえつ有明
2016/04/10(日)
東京
04/10(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号17】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
1の勝者
×
2の勝者
東京
04/10(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号24】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
15の勝者
×
16の勝者
東京
04/10(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号21】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
9の勝者
×
10の勝者
東京
04/10(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号20】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
7の勝者
×
8の勝者
東京
04/10(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号23】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
13の勝者
×
14の勝者
東京
04/10(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号18】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
3の勝者
×
4の勝者
東京
04/10(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号22】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
11の勝者
×
12の勝者
東京
04/10(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号19】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
5の勝者
×
6の勝者
2016/04/17(日)
東京
04/17(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準々決勝【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
23の勝者
×
24の勝者
東京
04/17(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準々決勝【試合番号25】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
17の勝者
×
18の勝者
東京
04/17(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準々決勝【試合番号26】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
19の勝者
×
20の勝者
東京
04/17(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準々決勝【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
21の勝者
×
22の勝者
2016/04/23(土)
東京
04/23(土)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準決勝【試合番号29】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
25の勝者
×
26の勝者
東京
04/23(土)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準決勝【試合番号30】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
27の勝者
×
28の勝者
2016/05/03(火)
東京
05/03(火)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 決勝戦【試合番号31】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
29の勝者
×
30の勝者
2017/04/09(日)
東京
04/09(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号11】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京実業高
×
大森学園
東京
04/09(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
都立葛飾野
東京
04/09(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号4】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
暁星
×
都立東久留米総合高
東京
04/09(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号14】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
創価
×
東海大高輪台高
東京
04/09(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号8】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
駒込
×
成立学園
東京
04/09(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号13】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
堀越
×
日本学園
東京
04/09(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号16】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立高島
×
関東第一高
東京
04/09(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号2】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
保善
×
日大三
東京
04/09(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号3】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
学習院
×
國學院久我山
東京
04/09(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号7】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
実践学園
×
大成高
東京
04/09(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号15】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
専修大附
×
都立駒場
東京
04/09(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号9】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
帝京高
×
東海大菅生
東京
04/09(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号5】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
都立東大和南
×
明治大明治
東京
04/09(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号10】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
修徳
×
東亜学園
東京
04/09(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号12】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日大鶴ヶ丘
×
東京朝鮮中高級学校
東京
04/09(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号6】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
淑徳巣鴨
×
早稲田実業
2017/04/16(日)
東京
04/16(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号24】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
15の勝者
×
16の勝者
東京
04/16(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号17】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
1の勝者
×
2の勝者
東京
04/16(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号23】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
13の勝者
×
14の勝者
東京
04/16(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号18】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
3の勝者
×
4の勝者
東京
04/16(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号21】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
9の勝者
×
10の勝者
東京
04/16(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号20】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
7の勝者
×
8の勝者
東京
04/16(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号22】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
11の勝者
×
12の勝者
東京
04/16(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号19】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
5の勝者
×
6の勝者
2017/04/22(土)
東京
04/22(土)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準々決勝【試合番号25】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
17の勝者
×
18の勝者
東京
04/22(土)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準々決勝【試合番号26】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
19の勝者
×
20の勝者
東京
04/22(土)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準々決勝【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
23の勝者
×
24の勝者
東京
04/22(土)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準々決勝【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
21の勝者
×
22の勝者
2017/04/29(土)
東京
04/29(土)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準決勝【試合番号29】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
25の勝者
×
26の勝者
東京
04/29(土)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準決勝【試合番号30】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
27の勝者
×
28の勝者
2017/05/07(日)
東京
05/07(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 決勝戦【試合番号31】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
29の勝者
×
30の勝者
2018/04/08(日)
東京
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号9】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
成立学園高
×
私立武蔵高
東京
04/08(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号13】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
国士舘高
×
東京工業大附科学技術高
東京
04/08(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
関東第一高
×
都立江北高
東京
04/08(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号8】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立高島高
×
國學院久我山高
東京
04/08(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号16】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
都立城東高
×
実践学園高
東京
04/08(日)
11:30
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号10】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
東京成徳大高
×
日大豊山高
東京
04/08(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号15】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
大森学園高
×
堀越高
東京
04/08(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号2】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東海大高輪台高
×
都立東大和南高
東京
04/08(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号7】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
多摩大目黒高
×
大成高
東京
04/08(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号14】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
修徳高
×
駿台学園高
東京
04/08(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号12】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
早稲田実業高等部
×
帝京高
東京
04/08(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号5】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東海大菅生高
×
都立狛江高
東京
04/08(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号4】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立松が谷高
×
東京朝鮮中高級学校
東京
04/08(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号6】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駒込高
×
都立駒場高
東京
04/08(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号11】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
都立東久留米総合高
×
創価高
東京
04/08(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号3】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立調布南高
×
駒澤大高
2018/04/15(日)
東京
04/15(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号20】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
7の勝者
×
8の勝者
東京
04/15(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号17】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
1の勝者
×
2の勝者
東京
04/15(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号18】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
3の勝者
×
4の勝者
東京
04/15(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号19】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
5の勝者
×
6の勝者
東京
04/15(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号21】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
9の勝者
×
10の勝者
東京
04/15(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号24】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
15の勝者
×
16の勝者
東京
04/15(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号22】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
11の勝者
×
12の勝者
東京
04/15(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号23】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
13の勝者
×
14の勝者
2018/04/21(土)
東京
04/21(土)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準々決勝【試合番号25】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
17の勝者
×
18の勝者
東京
04/21(土)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準々決勝【試合番号26】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
19の勝者
×
20の勝者
東京
04/21(土)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準々決勝【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
23の勝者
×
24の勝者
東京
04/21(土)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準々決勝【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
21の勝者
×
22の勝者
2018/04/28(土)
東京
04/28(土)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準決勝【試合番号29】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
25の勝者
×
26の勝者
東京
04/28(土)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準決勝【試合番号30】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
27の勝者
×
28の勝者
2018/05/06(日)
東京
05/06(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 決勝戦【試合番号31】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
29の勝者
×
30の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。