今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 206
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権沖縄県予選
開催地 = 全開催地
2015/10/10(土)
沖縄
10/10(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号2】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
普天間高
×
那覇国際高
沖縄
10/10(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号4】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
球陽高
×
石川高
沖縄
10/10(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号1】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
宮古高
×
本部高
沖縄
10/10(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号3】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
具志川商業高
×
糸満高
沖縄
10/10(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号5】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
北中城高
×
南部商業高
沖縄
10/10(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号10】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
小禄高
×
首里東高
沖縄
10/10(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号13】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
豊見城南高
×
開邦高
沖縄
10/10(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号8】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
興南高
×
美里工業高
2015/10/12(月)
沖縄
10/12(月)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号14】
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
沖縄水産高
×
3の勝者
沖縄
10/12(月)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号9】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
中部商業高
×
八重山農林高
沖縄
10/12(月)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号12】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
宮古工業高
×
知念高
沖縄
10/12(月)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号7】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
北山高
×
八重山商工高
沖縄
10/12(月)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号17】
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
中部農林高・宮古総合実業高
×
宜野座高
沖縄
10/12(月)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号6】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
嘉手納高
×
1の勝者
沖縄
10/12(月)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号18】
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
与勝高
×
美来工科高
沖縄
10/12(月)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号20】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
沖縄工業高
×
八重山高
沖縄
10/12(月)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号16】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
沖縄工業高専
×
南風原高
沖縄
10/12(月)
15:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号15】
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
真和志高・那覇商業高
×
浦添工業高
沖縄
10/12(月)
15:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号11】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
2の勝者
×
向陽高
沖縄
10/12(月)
15:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号19】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
4の勝者
×
美里高
2015/10/17(土)
沖縄
10/17(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号35】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
宜野湾高
×
19の勝者
沖縄
10/17(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号32】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
16の勝者
×
コザ高
沖縄
10/17(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号31】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
首里高
×
15の勝者
沖縄
10/17(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号36】
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
20の勝者
×
那覇高
沖縄
10/17(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号22】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
6の勝者
×
沖縄尚学高
沖縄
10/17(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号21】
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
那覇西高
×
5の勝者
沖縄
10/17(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号23】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
浦添高
×
7の勝者
沖縄
10/17(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号24】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
8の勝者
×
名護商工高
沖縄
10/17(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号30】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
14の勝者
×
北谷高
沖縄
10/17(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号34】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
18の勝者
×
陽明高
沖縄
10/17(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号33】
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
豊見城高
×
17の勝者
沖縄
10/17(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号29】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
西原高
×
13の勝者
沖縄
10/17(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号26】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
10の勝者
×
名護高
沖縄
10/17(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号28】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
12の勝者
×
読谷高
沖縄
10/17(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号25】
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
具志川高
×
9の勝者
沖縄
10/17(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号27】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
前原高
×
11の勝者
2015/10/24(土)
沖縄
10/24(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号41】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
29の勝者
×
30の勝者
沖縄
10/24(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号42】
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
31の勝者
×
32の勝者
沖縄
10/24(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号37】
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
沖縄
10/24(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号38】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
沖縄
10/24(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号44】
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
35の勝者
×
36の勝者
沖縄
10/24(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号43】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
33の勝者
×
34の勝者
沖縄
10/24(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号40】
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
沖縄
10/24(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号39】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
2015/10/31(土)
沖縄
10/31(土)
11:00
高校選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号46】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
小禄高
×
普天間高
沖縄
10/31(土)
11:00
高校選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号45】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
那覇西高
×
浦添高
沖縄
10/31(土)
14:00
高校選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号48】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
与勝高
×
宜野湾高
沖縄
10/31(土)
14:00
高校選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号47】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
西原高
×
南風原高
2015/11/03(火)
沖縄
11/03(火)
11:00
高校選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号49】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
45の勝者
×
46の勝者
沖縄
11/03(火)
14:00
高校選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号50】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
47の勝者
×
48の勝者
2015/11/07(土)
沖縄
11/07(土)
14:05
高校選手権沖縄県予選 決勝戦【試合番号51】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
49の勝者
×
50の勝者
2016/10/08(土)
沖縄
10/08(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号3】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
北山高
×
浦添高
沖縄
10/08(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号1】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
前原高
×
那覇国際高
沖縄
10/08(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号2】
沖縄県中頭郡西原町 / 西原町民陸上競技場
美来工科高
×
昭和薬科大附高
沖縄
10/08(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号19】
沖縄県中頭郡西原町 / 西原町民陸上競技場
開邦高
×
沖縄工業高専
沖縄
10/08(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号11】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
コザ高
×
沖縄工業高
沖縄
10/08(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号15】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
宮古工業高
×
首里東高
沖縄
10/08(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号8】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
球陽高
×
浦添工業高
沖縄
10/08(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号7】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
中部商業高
×
八重山高
沖縄
10/08(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号4】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
沖縄水産高
×
八重山商工高・八重山農林高
2016/10/10(月)
沖縄
10/10(月)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号5】
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
北部農林高
×
1の勝者
沖縄
10/10(月)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号10】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
本部高
×
宜野座高
沖縄
10/10(月)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号18】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
3の勝者
×
豊見城南高
沖縄
10/10(月)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号17】
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
知念高
×
那覇高
沖縄
10/10(月)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号12】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
嘉手納高
×
向陽高
沖縄
10/10(月)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号6】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
南部商業高
×
美里工業高
沖縄
10/10(月)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号14】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
石川高
×
興南高
沖縄
10/10(月)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号9】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
名護商工高
×
中部農林高
沖縄
10/10(月)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号13】
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
糸満高
×
2の勝者
沖縄
10/10(月)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号16】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
美里高
×
真和志高・那覇商業高
2016/10/15(土)
沖縄
10/15(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号29】
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
13の勝者
×
北谷高
沖縄
10/15(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号33】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
17の勝者
×
具志川高
沖縄
10/15(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号28】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
那覇西
×
12の勝者
沖縄
10/15(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号21】
沖縄県中頭郡西原町 / 西原町東崎公園サッカー場
5の勝者
×
豊見城高
沖縄
10/15(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号20】
沖縄県中頭郡読谷村 / 読谷村陸上競技場
名護高
×
4の勝者
沖縄
10/15(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号30】
沖縄県中頭郡読谷村 / 読谷村陸上競技場
読谷高
×
14の勝者
沖縄
10/15(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号31】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
15の勝者
×
小禄高
沖縄
10/15(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号32】
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
南風原高
×
16の勝者
沖縄
10/15(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号24】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
宜野湾高
×
8の勝者
沖縄
10/15(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号25】
沖縄県中頭郡西原町 / 西原町東崎公園サッカー場
9の勝者
×
与勝高
沖縄
10/15(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号23】
沖縄県中頭郡読谷村 / 読谷村陸上競技場
7の勝者
×
首里高
沖縄
10/15(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号35】
沖縄県中頭郡西原町 / 西原町東崎公園サッカー場
19の勝者
×
西原高
沖縄
10/15(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号34】
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
北中城高
×
18の勝者
沖縄
10/15(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号26】
沖縄県中頭郡読谷村 / 読谷村陸上競技場
宮古高
×
10の勝者
沖縄
10/15(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号22】
沖縄県中頭郡西原町 / 西原町東崎公園サッカー場
沖縄尚学高
×
6の勝者
沖縄
10/15(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号27】
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
11の勝者
×
普天間高
2016/10/22(土)
沖縄
10/22(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号37】
沖縄県国頭郡本部町 / 本部町運動公園陸上競技場
22の勝者
×
23の勝者
沖縄
10/22(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号36】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
20の勝者
×
21の勝者
沖縄
10/22(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号42】
沖縄県国頭郡本部町 / 本部町運動公園陸上競技場
32の勝者
×
33の勝者
沖縄
10/22(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号43】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
34の勝者
×
35の勝者
沖縄
10/22(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号41】
沖縄県国頭郡本部町 / 本部町運動公園陸上競技場
30の勝者
×
31の勝者
沖縄
10/22(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号40】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
28の勝者
×
29の勝者
沖縄
10/22(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号38】
沖縄県国頭郡本部町 / 本部町運動公園陸上競技場
24の勝者
×
25の勝者
沖縄
10/22(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号39】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
26の勝者
×
27の勝者
2016/10/29(土)
沖縄
10/29(土)
10:00
高校選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号44】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
36の勝者
×
37の勝者
沖縄
10/29(土)
10:00
高校選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号47】
沖縄県中頭郡西原町 / 西原町民陸上競技場
42の勝者
×
43の勝者
沖縄
10/29(土)
13:00
高校選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号45】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
38の勝者
×
39の勝者
沖縄
10/29(土)
13:00
高校選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号46】
沖縄県中頭郡西原町 / 西原町民陸上競技場
40の勝者
×
41の勝者
2016/11/05(土)
沖縄
11/05(土)
11:00
高校選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号48】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
44の勝者
×
45の勝者
沖縄
11/05(土)
14:00
高校選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号49】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
46の勝者
×
47の勝者
2016/11/12(土)
沖縄
11/12(土)
14:05
高校選手権沖縄県予選 決勝戦【試合番号50】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
48の勝者
×
49の勝者
2017/10/07(土)
沖縄
10/07(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号3】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
美里
×
沖縄尚学
沖縄
10/07(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号1】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
昭和薬科
×
球陽
沖縄
10/07(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号5】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
北谷
×
那覇国際
沖縄
10/07(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号2】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
読谷
×
糸満
沖縄
10/07(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号21】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
沖縄高専
×
美里工業
沖縄
10/07(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号4】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
浦添工業
×
八重山商工・八重山農林
2017/10/08(日)
沖縄
10/08(日)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号18】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
仙台育英沖縄
×
具志川
沖縄
10/08(日)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号6】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
沖縄工業
×
具志川商業・中部農林
沖縄
10/08(日)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号14】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
那覇商業
×
名護
2017/10/09(月)
沖縄
10/09(月)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号9】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
嘉手納
×
豊見城
沖縄
10/09(月)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号7】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
沖縄水産
×
1の勝者
沖縄
10/09(月)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号8】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
首里東
×
石川
沖縄
10/09(月)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号16】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
北部農林
×
真和志
沖縄
10/09(月)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号10】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
中部商業
×
未来沖縄
沖縄
10/09(月)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号20】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
5の勝者
×
那覇工業
沖縄
10/09(月)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号17】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
宜野座
×
開邦
沖縄
10/09(月)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号19】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
名護商工
×
南部農林
沖縄
10/09(月)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号15】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
北山
×
4の勝者
沖縄
10/09(月)
15:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号12】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
3の勝者
×
本部・美来工科
沖縄
10/09(月)
15:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号13】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
豊見城南
×
興南
沖縄
10/09(月)
15:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号11】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
向陽
×
2の勝者
2017/10/14(土)
沖縄
10/14(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号24】
沖縄県国頭郡本部町 / 本部町運動公園陸上競技場
北中城
×
8の勝者
沖縄
10/14(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号25】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
9の勝者
×
那覇
沖縄
10/14(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号23】
沖縄県中頭郡読谷村 / 読谷村陸上競技場
7の勝者
×
知念
沖縄
10/14(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号22】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
小禄
×
6の勝者
沖縄
10/14(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号29】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
13の勝者
×
与勝
沖縄
10/14(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号28】
沖縄県国頭郡本部町 / 本部町運動公園陸上競技場
前原
×
12の勝者
沖縄
10/14(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号27】
沖縄県中頭郡読谷村 / 読谷村陸上競技場
11の勝者
×
宮古
沖縄
10/14(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号26】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
浦添
×
10の勝者
沖縄
10/14(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号35】
沖縄県国頭郡本部町 / 本部町運動公園陸上競技場
19の勝者
×
西原
沖縄
10/14(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号36】
沖縄県中頭郡読谷村 / 読谷村陸上競技場
首里
×
20の勝者
沖縄
10/14(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号34】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
八重山
×
18の勝者
沖縄
10/14(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号37】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
21の勝者
×
那覇西
沖縄
10/14(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号31】
沖縄県中頭郡読谷村 / 読谷村陸上競技場
15の勝者
×
コザ
沖縄
10/14(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号30】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
宜野湾
×
14の勝者
沖縄
10/14(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号32】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
普天間
×
16の勝者
沖縄
10/14(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号33】
沖縄県国頭郡本部町 / 本部町運動公園陸上競技場
17の勝者
×
南風原
2017/10/21(土)
沖縄
10/21(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号39】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
24の勝者
×
25の勝者
沖縄
10/21(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号38】
沖縄県中頭郡読谷村 / 読谷村陸上競技場
22の勝者
×
23の勝者
沖縄
10/21(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号44】
沖縄県中頭郡読谷村 / 読谷村陸上競技場
34の勝者
×
35の勝者
沖縄
10/21(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号45】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
36の勝者
×
37の勝者
沖縄
10/21(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号43】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
32の勝者
×
33の勝者
沖縄
10/21(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号42】
沖縄県中頭郡読谷村 / 読谷村陸上競技場
30の勝者
×
31の勝者
沖縄
10/21(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号40】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
26の勝者
×
27の勝者
沖縄
10/21(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号41】
沖縄県中頭郡読谷村 / 読谷村陸上競技場
28の勝者
×
29の勝者
2017/10/30(月)
沖縄
10/30(月)
11:00
高校選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号47】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
浦添
×
与勝
沖縄
10/30(月)
11:00
高校選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号46】
沖縄県中頭郡読谷村 / 読谷村陸上競技場
小禄
×
北中城
沖縄
10/30(月)
13:00
高校選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号48】
沖縄県中頭郡読谷村 / 読谷村陸上競技場
宜野湾
×
普天間
沖縄
10/30(月)
13:00
高校選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号49】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
具志川
×
那覇西
2017/11/04(土)
沖縄
11/04(土)
11:00
高校選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号50】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
46の勝者
×
47の勝者
沖縄
11/04(土)
14:00
高校選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号51】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
48の勝者
×
49の勝者
2017/11/11(土)
沖縄
11/11(土)
11:00
高校選手権沖縄県予選 決勝戦【試合番号52】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
50の勝者
×
51の勝者
2018/10/06(土)
沖縄
10/06(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号4】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
北中城
×
沖縄高専
沖縄
10/06(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号6】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
具志川商業・中部農林
×
KBC未来高沖縄
沖縄
10/06(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号2】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
北谷
×
浦添
沖縄
10/06(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号5】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
美里
×
昭和薬科・沖縄水産
沖縄
10/06(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号19】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
首里
×
ウェルネス
沖縄
10/06(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号11】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
沖縄工業
×
豊見城南
沖縄
10/06(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号3】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
那覇国際
×
向陽
沖縄
10/06(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号1】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
那覇工業・浦添工業
×
沖縄高等特別支援学校
沖縄
10/06(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号15】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
美来工科
×
美里工業
沖縄
10/06(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号7】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
陽明
×
首里東
沖縄
10/06(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号9】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
中部商業
×
本部
沖縄
10/06(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号10】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
沖縄尚学
×
南部商業
沖縄
10/06(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号14】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
興南
×
嘉手納
2018/10/08(月)
沖縄
10/08(月)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号20】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
真和志
×
与勝
沖縄
10/08(月)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号21】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
6の勝者
×
開邦
沖縄
10/08(月)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号12】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
南部農林
×
2の勝者
沖縄
10/08(月)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号8】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
宮総・宮工・八農
×
1の勝者
沖縄
10/08(月)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号18】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
北山
×
知念
沖縄
10/08(月)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号17】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
5の勝者
×
北部農林
沖縄
10/08(月)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号13】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
3の勝者
×
名護商工
沖縄
10/08(月)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号22】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
石川
×
宜野座
沖縄
10/08(月)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号16】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
球陽
×
4の勝者
2018/10/13(土)
沖縄
10/13(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号35】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
南風原
×
19の勝者
沖縄
10/13(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号36】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
20の勝者
×
コザ
沖縄
10/13(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号23】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
那覇西
×
7の勝者
沖縄
10/13(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号38】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
22の勝者
×
宮古
沖縄
10/13(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号29】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
名護
×
13の勝者
沖縄
10/13(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号37】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
読谷
×
21の勝者
沖縄
10/13(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号30】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
14の勝者
×
前原
沖縄
10/13(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号24】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
8の勝者
×
普天間
沖縄
10/13(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号28】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
12の勝者
×
小禄
沖縄
10/13(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号26】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
10の勝者
×
宜野湾
沖縄
10/13(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号25】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
糸満
×
9の勝者
沖縄
10/13(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号31】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
那覇
×
15の勝者
沖縄
10/13(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号34】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
18の勝者
×
西原
沖縄
10/13(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号32】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
16の勝者
×
八重山
沖縄
10/13(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号33】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
具志川
×
17の勝者
沖縄
10/13(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号27】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
豊見城
×
11の勝者
2018/10/20(土)
沖縄
10/20(土)
10:00
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号46】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
37の勝者
×
38の勝者
沖縄
10/20(土)
10:00
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号39】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
沖縄
10/20(土)
10:00
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号40】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
沖縄
10/20(土)
12:00
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号44】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
33の勝者
×
34の勝者
沖縄
10/20(土)
12:00
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号45】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
35の勝者
×
36の勝者
沖縄
10/20(土)
12:00
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号43】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
31の勝者
×
32の勝者
沖縄
10/20(土)
14:00
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号41】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
27の勝者
×
28の勝者
沖縄
10/20(土)
14:00
高校選手権沖縄県予選 4回戦【試合番号42】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
29の勝者
×
30の勝者
2018/10/27(土)
沖縄
10/27(土)
10:00
高校選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号48】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
41の勝者
×
42の勝者
沖縄
10/27(土)
10:00
高校選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号47】
沖縄県中頭郡西原町 / 西原町民陸上競技場
39の勝者
×
40の勝者
沖縄
10/27(土)
13:00
高校選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号50】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
45の勝者
×
46の勝者
沖縄
10/27(土)
13:00
高校選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号49】
沖縄県中頭郡西原町 / 西原町民陸上競技場
43の勝者
×
44の勝者
2018/11/03(土)
沖縄
11/03(土)
10:00
高校選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号51】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
47の勝者
×
48の勝者
沖縄
11/03(土)
13:00
高校選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号52】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
49の勝者
×
50の勝者
2018/11/10(土)
沖縄
11/10(土)
13:05
高校選手権沖縄県予選 決勝戦【試合番号53】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
51の勝者
×
52の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。