今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 124
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権鹿児島県予選
開催地 = 全開催地
2015/11/09(月)
鹿児島
11/09(月)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号8】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
尚志館
×
鹿児島城西
鹿児島
11/09(月)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号9】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
出水中央
×
鹿屋
鹿児島
11/09(月)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号1】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島実業
×
鳳凰
鹿児島
11/09(月)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号16】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
大口
×
神村学園
鹿児島
11/09(月)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号7】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
鹿児島情報
×
伊集院
鹿児島
11/09(月)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号10】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
種子島中央
×
加世田常潤
鹿児島
11/09(月)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号15】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
沖永良部
×
鹿児島南
鹿児島
11/09(月)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号2】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿屋工業
×
鹿児島商業
鹿児島
11/09(月)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号6】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
れいめい
×
吹上
鹿児島
11/09(月)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号14】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿屋中央
×
指宿商業
鹿児島
11/09(月)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号3】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
出水
×
与論
鹿児島
11/09(月)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号11】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
加世田
×
川内
鹿児島
11/09(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号4】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
加治木工業
×
鹿児島中央
鹿児島
11/09(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号13】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島
×
川内商工
鹿児島
11/09(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号5】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
加治木
×
鹿児島工業
鹿児島
11/09(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号12】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
国分
×
松陽
2015/11/10(火)
鹿児島
11/10(火)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号24】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
15の勝者
×
16の勝者
鹿児島
11/10(火)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号17】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
1の勝者
×
2の勝者
鹿児島
11/10(火)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号23】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
13の勝者
×
14の勝者
鹿児島
11/10(火)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号21】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
9の勝者
×
10の勝者
鹿児島
11/10(火)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号20】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
7の勝者
×
8の勝者
鹿児島
11/10(火)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号18】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
3の勝者
×
4の勝者
鹿児島
11/10(火)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号19】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
5の勝者
×
6の勝者
鹿児島
11/10(火)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号22】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
11の勝者
×
12の勝者
2015/11/11(水)
鹿児島
11/11(水)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号26】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
19の勝者
×
20の勝者
鹿児島
11/11(水)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号25】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
17の勝者
×
18の勝者
鹿児島
11/11(水)
12:10
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号28】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
23の勝者
×
24の勝者
鹿児島
11/11(水)
12:10
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号27】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
21の勝者
×
22の勝者
2015/11/13(金)
鹿児島
11/13(金)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 準決勝【試合番号29】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
鹿児島
11/13(金)
12:30
高校選手権鹿児島県予選 準決勝【試合番号30】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
2015/11/14(土)
鹿児島
11/14(土)
13:39
高校選手権鹿児島県予選 決勝戦【試合番号31】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
2016/11/01(火)
鹿児島
11/01(火)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号8】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
れいめい
×
鹿児島城西
鹿児島
11/01(火)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号9】
鹿児島県南さつま市 / 加世田運動公園陸上競技場
加治木
×
種子島
鹿児島
11/01(火)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号1】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
尚志館
×
奄美
鹿児島
11/01(火)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号16】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島商業
×
鹿児島高専
鹿児島
11/01(火)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号12】
鹿児島県南さつま市 / 加世田運動公園陸上競技場
大口
×
鹿児島
鹿児島
11/01(火)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号5】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鳳凰
×
鹿児島中央
鹿児島
11/01(火)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号13】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
出水中央
×
神村学園
鹿児島
11/01(火)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号4】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
加治木工業
×
鹿児島実業
鹿児島
11/01(火)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号10】
鹿児島県南さつま市 / 加世田運動公園陸上競技場
鹿屋工業
×
市来農芸
鹿児島
11/01(火)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号15】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿屋
×
国分
鹿児島
11/01(火)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号2】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
指宿商業
×
鹿屋農業
鹿児島
11/01(火)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号7】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
加世田
×
樟南
鹿児島
11/01(火)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号3】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島工業
×
川内商工
鹿児島
11/01(火)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号14】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
松陽
×
沖永良部
鹿児島
11/01(火)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号11】
鹿児島県南さつま市 / 加世田運動公園陸上競技場
川内
×
吹上
鹿児島
11/01(火)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号6】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿屋中央
×
隼人工業
2016/11/02(水)
鹿児島
11/02(水)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号21】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
9の勝者
×
10の勝者
鹿児島
11/02(水)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号24】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
15の勝者
×
16の勝者
鹿児島
11/02(水)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号20】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
7の勝者
×
8の勝者
鹿児島
11/02(水)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号17】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
1の勝者
×
2の勝者
鹿児島
11/02(水)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号19】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
5の勝者
×
6の勝者
鹿児島
11/02(水)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号23】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
13の勝者
×
14の勝者
鹿児島
11/02(水)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号22】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
11の勝者
×
12の勝者
鹿児島
11/02(水)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号18】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
3の勝者
×
4の勝者
2016/11/03(木)
鹿児島
11/03(木)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号26】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
19の勝者
×
20の勝者
鹿児島
11/03(木)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号25】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
17の勝者
×
18の勝者
鹿児島
11/03(木)
12:10
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号27】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
21の勝者
×
22の勝者
鹿児島
11/03(木)
12:10
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号28】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
23の勝者
×
24の勝者
2016/11/05(土)
鹿児島
11/05(土)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 準決勝【試合番号29】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
鹿児島
11/05(土)
12:30
高校選手権鹿児島県予選 準決勝【試合番号30】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
2016/11/06(日)
鹿児島
11/06(日)
13:09
高校選手権鹿児島県予選 決勝戦【試合番号31】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
2017/11/06(月)
鹿児島
11/06(月)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号8】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
出水
×
鹿児島
鹿児島
11/06(月)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号9】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島城西
×
出水中央
鹿児島
11/06(月)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号1】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園
×
川内
鹿児島
11/06(月)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号16】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
奄美
×
鹿児島実業
鹿児島
11/06(月)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号12】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
大島
×
樟南
鹿児島
11/06(月)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号5】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿屋
×
加治木
鹿児島
11/06(月)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号13】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島工業
×
指宿商業
鹿児島
11/06(月)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号4】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
尚志館
×
国分
鹿児島
11/06(月)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号10】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿屋農業
×
鹿児島玉龍
鹿児島
11/06(月)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号15】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
加治木工業
×
松陽
鹿児島
11/06(月)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号2】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鶴丸
×
沖永良部
鹿児島
11/06(月)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号7】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島商業
×
伊集院
鹿児島
11/06(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号3】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
甲南
×
吹上
鹿児島
11/06(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号14】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
れいめい
×
指宿
鹿児島
11/06(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号11】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島高専
×
加世田
鹿児島
11/06(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号6】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鳳凰
×
屋久島
2017/11/07(火)
鹿児島
11/07(火)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号21】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
9の勝者
×
10の勝者
鹿児島
11/07(火)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号24】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
15の勝者
×
16の勝者
鹿児島
11/07(火)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号20】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
7の勝者
×
8の勝者
鹿児島
11/07(火)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号17】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
鹿児島
11/07(火)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号19】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
5の勝者
×
6の勝者
鹿児島
11/07(火)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号23】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
13の勝者
×
14の勝者
鹿児島
11/07(火)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号22】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
11の勝者
×
12の勝者
鹿児島
11/07(火)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号18】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
2017/11/10(金)
鹿児島
11/10(金)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号28】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
23の勝者
×
24の勝者
鹿児島
11/10(金)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号25】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
17の勝者
×
18の勝者
鹿児島
11/10(金)
12:10
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号27】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
21の勝者
×
22の勝者
鹿児島
11/10(金)
12:10
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号26】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
19の勝者
×
20の勝者
2017/11/11(土)
鹿児島
11/11(土)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 準決勝【試合番号29】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
鹿児島
11/11(土)
12:30
高校選手権鹿児島県予選 準決勝【試合番号30】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
2017/11/12(日)
鹿児島
11/12(日)
13:09
高校選手権鹿児島県予選 決勝戦【試合番号31】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
2018/11/05(月)
鹿児島
11/05(月)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号9】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島実業
×
出水中央
鹿児島
11/05(月)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号1】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島城西
×
国分
鹿児島
11/05(月)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号8】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
加世田
×
松陽
鹿児島
11/05(月)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号16】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
加治木工業
×
神村学園
鹿児島
11/05(月)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号15】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
加世田常潤・市来農業・枕崎
×
出水工業
鹿児島
11/05(月)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号10】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鳳凰
×
鹿児島高専
鹿児島
11/05(月)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号2】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島南
×
伊集院
鹿児島
11/05(月)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号7】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
川内
×
鹿児島情報
鹿児島
11/05(月)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号5】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島
×
大口
鹿児島
11/05(月)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号12】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島玉龍
×
鹿屋工業
鹿児島
11/05(月)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号13】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
奄美
×
鹿屋中央
鹿児島
11/05(月)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号4】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
大島
×
鹿児島工業
鹿児島
11/05(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号6】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島水産
×
屋久島
鹿児島
11/05(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号11】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
樟南
×
沖永良部
鹿児島
11/05(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号3】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
れいめい
×
尚志館
鹿児島
11/05(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号14】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
吹上
×
鹿児島中央
2018/11/06(火)
鹿児島
11/06(火)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号21】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
9の勝者
×
10の勝者
鹿児島
11/06(火)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号20】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
7の勝者
×
8の勝者
鹿児島
11/06(火)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号17】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
1の勝者
×
2の勝者
鹿児島
11/06(火)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号24】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
15の勝者
×
16の勝者
鹿児島
11/06(火)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号23】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
13の勝者
×
14の勝者
鹿児島
11/06(火)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号18】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
3の勝者
×
4の勝者
鹿児島
11/06(火)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号22】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
11の勝者
×
12の勝者
鹿児島
11/06(火)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号19】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
5の勝者
×
6の勝者
2018/11/08(木)
鹿児島
11/08(木)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号26】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
19の勝者
×
20の勝者
鹿児島
11/08(木)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号25】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
17の勝者
×
18の勝者
鹿児島
11/08(木)
12:10
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号28】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
23の勝者
×
24の勝者
鹿児島
11/08(木)
12:10
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号27】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
21の勝者
×
22の勝者
2018/11/10(土)
鹿児島
11/10(土)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 準決勝【試合番号29】
鹿児島県南さつま市 / 加世田運動公園陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
鹿児島
11/10(土)
12:30
高校選手権鹿児島県予選 準決勝【試合番号30】
鹿児島県南さつま市 / 加世田運動公園陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
2018/11/11(日)
鹿児島
11/11(日)
13:04
高校選手権鹿児島県予選 決勝戦【試合番号31】
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
29の勝者
×
30の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。