今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 244
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権熊本県予選
開催地 = 全開催地
2015/10/03(土)
熊本
10/03(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号11】
熊本県宇城市 / 小川工業高校グラウンド
菊池高
×
小川工業高
熊本
10/03(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号9】
熊本県玉名市 / 北稜高校グラウンド
北稜高
×
城北高
熊本
10/03(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号4】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
阿蘇中央高
×
必由館高
熊本
10/03(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号13】
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
御船高
×
熊本北高
熊本
10/03(土)
12:20
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号16】
熊本県玉名市 / 北稜高校グラウンド
牛深高
×
宇土高
熊本
10/03(土)
12:20
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号7】
熊本県宇城市 / 小川工業高校グラウンド
甲佐高
×
天草工業高
熊本
10/03(土)
12:20
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号10】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
玉名工業高
×
熊本西高
熊本
10/03(土)
12:20
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号3】
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
玉名高
×
開新高
熊本
10/03(土)
13:30
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号2】
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
菊池農業高
×
鎮西高
熊本
10/03(土)
14:40
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号15】
熊本県宇城市 / 小川工業高校グラウンド
荒尾高・岱志高
×
天草高
2015/10/04(日)
熊本
10/04(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号14】
熊本県人吉市 / 人吉市梢山地区多目的グラウンド
球磨工業高
×
鹿本農業高
熊本
10/04(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号5】
熊本県山鹿市 / 鹿本商工高校グラウンド
真和高
×
鹿本商工高
熊本
10/04(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号6】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
慶誠高
×
熊本高専熊本キャンパス
熊本
10/04(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号8】
熊本県山鹿市 / 鹿本商工高校グラウンド
矢部高
×
八代農業高
熊本
10/04(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号12】
熊本県人吉市 / 人吉市梢山地区多目的グラウンド
南稜高
×
人吉高
熊本
10/04(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号1】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
熊本マリスト学園高
×
上天草高
2015/10/10(土)
熊本
10/10(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号33】
熊本県菊池郡大津町 / 翔陽高校グラウンド
翔陽高
×
千原台高
熊本
10/10(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号19】
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
ルーテル学院高
×
4の勝者
熊本
10/10(土)
12:20
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号34】
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
13の勝者
×
鹿本高
熊本
10/10(土)
12:20
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号29】
熊本県菊池郡大津町 / 翔陽高校グラウンド
熊本工業高
×
12の勝者
熊本
10/10(土)
14:40
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号31】
熊本県菊池郡大津町 / 翔陽高校グラウンド
苓明高・苓洋高・天草拓心高
×
熊本高専八代キャンパス
2015/10/11(日)
熊本
10/11(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号21】
熊本県人吉市 / 人吉市梢山地区多目的グラウンド
八代工業高
×
熊本第一高
熊本
10/11(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号30】
熊本県 / 文徳
文徳高
×
有明高
熊本
10/11(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号35】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
東稜高
×
14の勝者
熊本
10/11(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号18】
熊本市北区 / 九州学院徳王グラウンド
3の勝者
×
九州学院高
熊本
10/11(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号27】
熊本県玉名市 / 北稜高校グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
熊本
10/11(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号24】
熊本県山鹿市 / 鹿本商工高校グラウンド
5の勝者
×
熊本第二高
熊本
10/11(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号32】
熊本県人吉市 / 人吉市梢山地区多目的グラウンド
球磨商業高
×
芦北高
熊本
10/11(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号23】
熊本県 / 文徳
湧心館高
×
八代清流高
熊本
10/11(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号36】
熊本県山鹿市 / 鹿本商工高校グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
熊本
10/11(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号26】
熊本市北区 / 九州学院徳王グラウンド
7の勝者
×
8の勝者
熊本
10/11(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号25】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
熊本商業高
×
6の勝者
熊本
10/11(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号22】
熊本県玉名市 / 北稜高校グラウンド
水俣高
×
熊本高
熊本
10/11(日)
14:40
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号20】
熊本県 / 文徳
多良木高
×
松橋高
熊本
10/11(日)
14:40
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号17】
熊本県山鹿市 / 鹿本商工高校グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
熊本
10/11(日)
14:40
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号28】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
11の勝者
×
八代高
2015/10/17(土)
熊本
10/17(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号39】
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
21の勝者
×
熊本農業高
熊本
10/17(土)
12:20
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号44】
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
29の勝者
×
30の勝者
2015/10/18(日)
熊本
10/18(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号38】
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
19の勝者
×
20の勝者
熊本
10/18(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号48】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
35の勝者
×
36の勝者
熊本
10/18(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号40】
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
東海大付熊本星翔高
×
22の勝者
熊本
10/18(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号45】
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
31の勝者
×
秀岳館高
熊本
10/18(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号47】
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
33の勝者
×
34の勝者
熊本
10/18(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号46】
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
熊本学園大付高
×
32の勝者
熊本
10/18(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号41】
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
23の勝者
×
24の勝者
熊本
10/18(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号43】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
27の勝者
×
28の勝者
熊本
10/18(日)
14:40
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号37】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
熊本
10/18(日)
14:40
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号42】
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
25の勝者
×
26の勝者
2015/10/24(土)
熊本
10/24(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号54】
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
44の勝者
×
45の勝者
熊本
10/24(土)
12:20
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号53】
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
済々黌高
×
43の勝者
熊本
10/24(土)
14:40
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号50】
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
38の勝者
×
39の勝者
2015/10/25(日)
熊本
10/25(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号51】
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
40の勝者
×
41の勝者
熊本
10/25(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号55】
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
46の勝者
×
47の勝者
熊本
10/25(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号56】
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
48の勝者
×
大津高
熊本
10/25(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号52】
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
42の勝者
×
専修大玉名高
熊本
10/25(日)
14:40
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号49】
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
熊本国府高
×
37の勝者
2015/10/31(土)
熊本
10/31(土)
11:00
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号57】
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
49の勝者
×
50の勝者
熊本
10/31(土)
13:30
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号59】
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
53の勝者
×
54の勝者
2015/11/01(日)
熊本
11/01(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号60】
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
55の勝者
×
56の勝者
熊本
11/01(日)
13:30
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号58】
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
51の勝者
×
52の勝者
2015/11/07(土)
熊本
11/07(土)
11:00
高校選手権熊本県予選 準決勝【試合番号62】
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
59の勝者
×
60の勝者
熊本
11/07(土)
13:30
高校選手権熊本県予選 準決勝【試合番号61】
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
57の勝者
×
58の勝者
2015/11/14(土)
熊本
11/14(土)
12:05
高校選手権熊本県予選 決勝戦【試合番号63】
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
61の勝者
×
62の勝者
2016/10/08(土)
熊本
10/08(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号12】
熊本市北区 / 九州学院徳王グラウンド
慶誠
×
九州学院
熊本
10/08(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号5】
熊本市中央区 / 熊本工業高校グラウンド
マリスト
×
千原台
熊本
10/08(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号4】
熊本県合志市 / 熊本国府高校第2グラウンド
熊本北
×
矢部
熊本
10/08(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号14】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
玉名
×
八代農業
熊本
10/08(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号3】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
専修大玉名
×
苓明・苓洋・天草拓心
熊本
10/08(土)
12:20
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号9】
熊本市北区 / 九州学院徳王グラウンド
鹿本農業
×
第一
熊本
10/08(土)
12:20
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号13】
熊本県合志市 / 熊本国府高校第2グラウンド
城北
×
牛深
熊本
10/08(土)
12:20
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号10】
熊本市中央区 / 熊本工業高校グラウンド
天草工業
×
真和
熊本
10/08(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号11】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
芦北
×
熊本農業
2016/10/09(日)
熊本
10/09(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号8】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
球磨工業
×
文徳
熊本
10/09(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号2】
熊本県山鹿市 / 鹿本商工高校グラウンド
鹿本商工
×
小川工業
熊本
10/09(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号1】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
南稜
×
人吉
熊本
10/09(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号6】
熊本県山鹿市 / 鹿本商工高校グラウンド
阿蘇中央
×
熊本
熊本
10/09(日)
14:40
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号7】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
熊本西
×
多良木
2016/10/15(土)
熊本
10/15(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号31】
熊本市北区 / 九州学院徳王グラウンド
12の勝者
×
熊本高専八代キャンパス
熊本
10/15(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号25】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
8の勝者
×
9の勝者
熊本
10/15(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号29】
熊本県玉名市 / 北稜高校グラウンド
北稜
×
熊本高専熊本キャンパス
熊本
10/15(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号15】
熊本県宇城市 / 小川工業高校グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
熊本
10/15(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号16】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
八代清流
×
済々黌
熊本
10/15(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号17】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
第二
×
菊池農業
熊本
10/15(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号32】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
松橋
×
鎮西
熊本
10/15(土)
12:20
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号20】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
甲佐
×
御船
熊本
10/15(土)
12:20
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号19】
熊本県宇城市 / 小川工業高校グラウンド
水俣
×
有明
熊本
10/15(土)
12:20
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号21】
熊本市北区 / 九州学院徳王グラウンド
4の勝者
×
5の勝者
熊本
10/15(土)
12:20
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号18】
熊本県玉名市 / 北稜高校グラウンド
玉名工業
×
3の勝者
熊本
10/15(土)
12:20
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号23】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
東稜
×
八代
熊本
10/15(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号27】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
翔陽
×
荒尾・岱志
2016/10/16(日)
熊本
10/16(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号22】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
鹿本
×
必由館
熊本
10/16(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号24】
熊本県菊池郡大津町 / 翔陽高校グラウンド
6の勝者
×
7の勝者
熊本
10/16(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号28】
熊本市南区 / 熊本農業高校グラウンド
10の勝者
×
11の勝者
熊本
10/16(日)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号33】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
熊本工業
×
天草
熊本
10/16(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号34】
熊本県菊池郡大津町 / 翔陽高校グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
熊本
10/16(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号30】
熊本市南区 / 熊本農業高校グラウンド
上天草
×
八代工業
熊本
10/16(日)
14:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号26】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
菊池
×
宇土
2016/10/22(土)
熊本
10/22(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号35】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
熊本
10/22(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号43】
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
29の勝者
×
ルーテル学院
熊本
10/22(土)
11:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号44】
熊本県葦北郡芦北町 / 芦北町営岩崎グラウンド
秀岳館
×
30の勝者
熊本
10/22(土)
11:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号39】
熊本県山鹿市 / 山鹿後藤グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
熊本
10/22(土)
12:20
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号46】
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
33の勝者
×
34の勝者
熊本
10/22(土)
12:20
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号40】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
23の勝者
×
24の勝者
熊本
10/22(土)
13:30
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号36】
熊本県葦北郡芦北町 / 芦北町営岩崎グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
熊本
10/22(土)
13:30
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号45】
熊本県山鹿市 / 山鹿後藤グラウンド
31の勝者
×
32の勝者
2016/10/23(日)
熊本
10/23(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号38】
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
東海大星翔
×
20の勝者
熊本
10/23(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号42】
熊本県菊池郡大津町 / 翔陽高校グラウンド
27の勝者
×
28の勝者
熊本
10/23(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号37】
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
19の勝者
×
開新
熊本
10/23(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号41】
熊本県菊池郡大津町 / 翔陽高校グラウンド
25の勝者
×
26の勝者
2016/10/29(土)
熊本
10/29(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号52】
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
42の勝者
×
43の勝者
熊本
10/29(土)
11:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号53】
熊本県葦北郡芦北町 / 芦北町営岩崎グラウンド
44の勝者
×
45の勝者
熊本
10/29(土)
11:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号54】
熊本県山鹿市 / 山鹿後藤グラウンド
46の勝者
×
大津
熊本
10/29(土)
12:20
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号48】
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
36の勝者
×
37の勝者
熊本
10/29(土)
13:30
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号51】
熊本県葦北郡芦北町 / 芦北町営岩崎グラウンド
熊本学園大付
×
41の勝者
熊本
10/29(土)
13:30
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号50】
熊本県山鹿市 / 山鹿後藤グラウンド
40の勝者
×
熊本商業
2016/10/30(日)
熊本
10/30(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号49】
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
38の勝者
×
39の勝者
熊本
10/30(日)
12:20
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号47】
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
熊本国府
×
35の勝者
2016/11/05(土)
熊本
11/05(土)
11:00
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号58】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
53の勝者
×
54の勝者
熊本
11/05(土)
13:30
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号57】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
51の勝者
×
52の勝者
2016/11/06(日)
熊本
11/06(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号56】
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
49の勝者
×
50の勝者
熊本
11/06(日)
13:30
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号55】
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
47の勝者
×
48の勝者
2016/11/13(日)
熊本
11/13(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 準決勝【試合番号59】
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
55の勝者
×
56の勝者
熊本
11/13(日)
13:30
高校選手権熊本県予選 準決勝【試合番号60】
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
57の勝者
×
58の勝者
2016/11/20(日)
熊本
11/20(日)
12:05
高校選手権熊本県予選 決勝戦【試合番号61】
熊本市東区 / うまかな・よかなスタジアム
59の勝者
×
60の勝者
2017/10/07(土)
熊本
10/07(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号7】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
球磨工業
×
牛深
熊本
10/07(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号1】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
八代工業
×
阿蘇中央
熊本
10/07(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号12】
熊本県菊池郡大津町 / 翔陽高校グラウンド
翔陽
×
八代
熊本
10/07(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号6】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
菊池農業
×
芦北
熊本
10/07(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号11】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
八代農業
×
南稜
熊本
10/07(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号4】
熊本県菊池郡大津町 / 翔陽高校グラウンド
熊本北
×
松橋
熊本
10/07(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号9】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
天草工業
×
球磨中央・球磨商業
熊本
10/07(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号13】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
真和
×
千原台
熊本
10/07(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号3】
熊本県菊池郡大津町 / 翔陽高校グラウンド
熊本西
×
城北
2017/10/08(日)
熊本
10/08(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号10】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
湧心館
×
人吉
熊本
10/08(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号8】
熊本県山鹿市 / 鹿本商工高校グラウンド
岱志
×
鹿本商工
熊本
10/08(日)
12:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号14】
熊本県山鹿市 / 鹿本商工高校グラウンド
鹿本農業
×
熊本
熊本
10/08(日)
12:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号2】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
北稜
×
慶誠
熊本
10/08(日)
14:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号5】
熊本県山鹿市 / 鹿本商工高校グラウンド
玉名
×
開新
2017/10/14(土)
熊本
10/14(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号25】
熊本県山鹿市 / 鹿本商工高校グラウンド
8の勝者
×
9の勝者
熊本
10/14(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号24】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
6の勝者
×
7の勝者
熊本
10/14(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号26】
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
文徳
×
秀岳館
熊本
10/14(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号31】
熊本県玉名市 / 玉名工業高校グラウンド
12の勝者
×
玉名工業
熊本
10/14(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号16】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
第一
×
東稜
熊本
10/14(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号34】
熊本県山鹿市 / 鹿本商工高校グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
熊本
10/14(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号28】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
10の勝者
×
11の勝者
熊本
10/14(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号21】
熊本県玉名市 / 玉名工業高校グラウンド
4の勝者
×
5の勝者
熊本
10/14(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号22】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
マリスト
×
宇土
熊本
10/14(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号17】
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
必由館
×
御船
熊本
10/14(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号15】
熊本県山鹿市 / 鹿本商工高校グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
熊本
10/14(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号18】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
多良木
×
3の勝者
熊本
10/14(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号32】
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
九州学院
×
熊本工業
熊本
10/14(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号20】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
専修大玉名
×
水俣
2017/10/15(日)
熊本
10/15(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号30】
熊本県宇城市 / 小川工業高校グラウンド
高専八代
×
小川工業
熊本
10/15(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号29】
熊本市南区 / 熊本農業高校グラウンド
熊本農業
×
高専熊本
熊本
10/15(日)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号33】
熊本県宇城市 / 小川工業高校グラウンド
天草
×
八代清流
熊本
10/15(日)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号23】
熊本市南区 / 熊本農業高校グラウンド
熊本商業
×
菊池
熊本
10/15(日)
14:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号27】
熊本県宇城市 / 小川工業高校グラウンド
第二
×
矢部
熊本
10/15(日)
14:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号19】
熊本市南区 / 熊本農業高校グラウンド
有明
×
天草拓心
2017/10/21(土)
熊本
10/21(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号40】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
23の勝者
×
24の勝者
熊本
10/21(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号41】
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
25の勝者
×
26の勝者
熊本
10/21(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号38】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
学園大付
×
20の勝者
熊本
10/21(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号45】
熊本市中央区 / 熊本工業高校グラウンド
31の勝者
×
32の勝者
熊本
10/21(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号35】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
熊本
10/21(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号44】
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
鎮西
×
30の勝者
熊本
10/21(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号43】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
29の勝者
×
鹿本
熊本
10/21(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号46】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
33の勝者
×
34の勝者
熊本
10/21(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号42】
熊本市中央区 / 熊本工業高校グラウンド
27の勝者
×
28の勝者
熊本
10/21(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号36】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
熊本
10/21(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号39】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
熊本
10/21(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号37】
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
19の勝者
×
済々黌
2017/10/28(土)
熊本
10/28(土)
11:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号51】
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
熊本国府
×
41の勝者
熊本
10/28(土)
11:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号48】
熊本県水俣市 / エコパーク水俣潮騒の広場
36の勝者
×
37の勝者
熊本
10/28(土)
13:30
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号52】
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
42の勝者
×
43の勝者
熊本
10/28(土)
13:30
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号53】
熊本県水俣市 / エコパーク水俣潮騒の広場
44の勝者
×
45の勝者
2017/10/29(日)
熊本
10/29(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号47】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
ルーテル
×
35の勝者
熊本
10/29(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号54】
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
46の勝者
×
東海大星翔
熊本
10/29(日)
13:30
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号49】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
38の勝者
×
39の勝者
熊本
10/29(日)
13:30
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号50】
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
40の勝者
×
大津
2017/11/05(日)
熊本
11/05(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号55】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート
47の勝者
×
48の勝者
熊本
11/05(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号58】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
53の勝者
×
54の勝者
熊本
11/05(日)
13:30
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号56】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート
49の勝者
×
50の勝者
熊本
11/05(日)
13:30
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号57】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
51の勝者
×
52の勝者
2017/11/12(日)
熊本
11/12(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 準決勝【試合番号60】
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
57の勝者
×
58の勝者
熊本
11/12(日)
13:30
高校選手権熊本県予選 準決勝【試合番号59】
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
55の勝者
×
56の勝者
2017/11/19(日)
熊本
11/19(日)
12:05
高校選手権熊本県予選 決勝戦【試合番号61】
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
59の勝者
×
60の勝者
2018/10/07(日)
熊本
10/07(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号10】
熊本市中央区 / 熊本工業高校グラウンド
八代清流高
×
熊本工業高
熊本
10/07(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号9】
熊本県山鹿市 / 鹿本農業高校グラウンド
鹿本農業高
×
南稜高・多良木高
熊本
10/07(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号6】
熊本県阿蘇市 / 阿蘇中央高校阿蘇清峰校舎グラウンド
城北高
×
阿蘇中央高
熊本
10/07(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号12】
熊本市南区 / 熊本農業高校グラウンド
熊本高
×
熊本農業高
熊本
10/07(日)
12:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号7】
熊本市南区 / 熊本農業高校グラウンド
人吉高
×
松橋高
熊本
10/07(日)
12:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号3】
熊本県山鹿市 / 鹿本農業高校グラウンド
熊本高専八代キャンパス
×
有明高
熊本
10/07(日)
12:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号2】
熊本県阿蘇市 / 阿蘇中央高校阿蘇清峰校舎グラウンド
菊池高
×
玉名高
熊本
10/07(日)
14:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号4】
熊本市南区 / 熊本農業高校グラウンド
湧心館高
×
熊本第二高
熊本
10/07(日)
14:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号11】
熊本県山鹿市 / 鹿本農業高校グラウンド
熊本西高
×
必由館高
2018/10/08(月)
熊本
10/08(月)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号8】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
球磨工業高
×
真和高
熊本
10/08(月)
12:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号1】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
天草拓心高
×
芦北高
熊本
10/08(月)
14:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号5】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
水俣高
×
北稜高
2018/10/13(土)
熊本
10/13(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号32】
熊本市南区 / 熊本農業高校グラウンド
必由館高
×
熊本農業高
熊本
10/13(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号25】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
東稜高
×
八代農業高
熊本
10/13(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号27】
熊本県玉名市 / 玉名工業高校グラウンド
牛深高
×
玉名工業高
熊本
10/13(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号18】
熊本県山鹿市 / 鹿本商工高校グラウンド
慶誠高
×
鹿本商工高
熊本
10/13(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号14】
熊本県菊池郡大津町 / 翔陽高校グラウンド
翔陽高
×
宇土高
熊本
10/13(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号16】
熊本県宇城市 / 小川工業高校グラウンド
小川工業高
×
有明高
熊本
10/13(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号17】
熊本市南区 / 熊本農業高校グラウンド
千原台高
×
上天草高
熊本
10/13(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号13】
熊本県玉名市 / 玉名工業高校グラウンド
芦北高
×
玉名高
熊本
10/13(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号28】
熊本県菊池郡大津町 / 翔陽高校グラウンド
熊本マリスト学園高
×
熊本北高
熊本
10/13(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号21】
熊本県宇城市 / 小川工業高校グラウンド
天草高
×
熊本第一高
熊本
10/13(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号26】
熊本県山鹿市 / 鹿本商工高校グラウンド
天草工業高
×
南稜高・多良木高
熊本
10/13(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号19】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
熊本第二高
×
熊本高専熊本キャンパス
熊本
10/13(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号31】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
鎮西高
×
矢部高
熊本
10/13(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号22】
熊本県菊池郡大津町 / 翔陽高校グラウンド
水俣高
×
阿蘇中央高
熊本
10/13(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号24】
熊本県玉名市 / 玉名工業高校グラウンド
菊池農業高
×
専修大玉名高
2018/10/14(日)
熊本
10/14(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号23】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
松橋高
×
球磨工業高
熊本
10/14(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号15】
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)陸上競技場
八代工業高
×
御船高
熊本
10/14(日)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号29】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
熊本工業高
×
八代
熊本
10/14(日)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号30】
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)陸上競技場
九州学院高
×
済々黌高
熊本
10/14(日)
14:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号20】
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)陸上競技場
文徳高
×
熊本商業高
2018/10/20(土)
熊本
10/20(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号39】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
松橋高
×
専修大玉名高
熊本
10/20(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号36】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
熊本国府高
×
慶誠高
熊本
10/20(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号44】
熊本市南区 / 熊本農業高校グラウンド
鎮西高
×
必由館高
熊本
10/20(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号40】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
東稜高
×
南稜高・多良木高
熊本
10/20(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号41】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
玉名工業高
×
熊本学園大付高
熊本
10/20(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号34】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
八代工業高
×
有明高
熊本
10/20(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号35】
熊本市南区 / 熊本農業高校グラウンド
千原台高
×
鹿本高
熊本
10/20(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号33】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
芦北高
×
翔陽高
熊本
10/20(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号37】
熊本市南区 / 熊本農業高校グラウンド
熊本第二高
×
熊本商業高
熊本
10/20(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号43】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
熊本工業高
×
済々黌高
熊本
10/20(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号42】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
開新高
×
熊本北高
熊本
10/20(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 3回戦【試合番号38】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
熊本第一高
×
水俣高
2018/10/27(土)
熊本
10/27(土)
11:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号48】
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
水俣高
×
秀岳館高
熊本
10/27(土)
11:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号46】
熊本県山鹿市 / 山鹿市カルチャースポーツセンター多目的グラウンド
八代工業高
×
鹿本高
熊本
10/27(土)
13:30
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号50】
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
東稜高
×
熊本学園大付高
熊本
10/27(土)
13:30
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号51】
熊本県山鹿市 / 山鹿市カルチャースポーツセンター多目的グラウンド
開新高
×
済々黌高
2018/10/28(日)
熊本
10/28(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号52】
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
鎮西高
×
東海大付熊本星翔高
熊本
10/28(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号49】
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
ルーテル学院高
×
専修大玉名高
熊本
10/28(日)
13:30
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号45】
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
大津高
×
翔陽高
熊本
10/28(日)
13:30
高校選手権熊本県予選 4回戦【試合番号47】
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
熊本国府高
×
熊本商業高
2018/11/04(日)
熊本
11/04(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号56】
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)陸上競技場
開新高
×
東海大付熊本星翔高
熊本
11/04(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号53】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
大津高
×
鹿本高
熊本
11/04(日)
13:30
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号55】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
ルーテル学院高
×
熊本学園大付高
熊本
11/04(日)
13:30
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号54】
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)陸上競技場
熊本国府高
×
秀岳館高
2018/11/11(日)
熊本
11/11(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 準決勝【試合番号57】
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
大津高
×
熊本国府高
熊本
11/11(日)
13:30
高校選手権熊本県予選 準決勝【試合番号58】
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
ルーテル学院高
×
東海大付熊本星翔高
2018/11/17(土)
熊本
11/17(土)
12:05
高校選手権熊本県予選 決勝戦【試合番号59】
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
57の勝者
×
58の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。