今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 108
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権長崎県予選
開催地 = 全開催地
2015/10/18(日)
長崎
10/18(日)
12:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号3】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
上五島高
×
波佐見高
長崎
10/18(日)
12:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号4】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
猶興館高
×
佐世保西高
長崎
10/18(日)
14:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号1】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
長崎明誠高
×
大村高
長崎
10/18(日)
14:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号2】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
西彼杵高
×
諫早高
2015/10/24(土)
長崎
10/24(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号12】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
猶興館高
×
鹿町工業高
長崎
10/24(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号5】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
長崎工業高
×
大村高
長崎
10/24(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号9】
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
島原工業高
×
波佐見高
長崎
10/24(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号10】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
長崎北高
×
大村工業高
長崎
10/24(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号7】
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
佐世保工業高
×
佐世保北高
長崎
10/24(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号8】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
諫早高
×
長崎北陽台高
長崎
10/24(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号6】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
瓊浦高
×
平戸高
長崎
10/24(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号11】
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
西海学園高
×
鎮西学院高
2015/10/25(日)
長崎
10/25(日)
10:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号20】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
猶興館高
×
創成館高
長崎
10/25(日)
10:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号18】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
大村工業高
×
国見高
長崎
10/25(日)
10:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号13】
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
長崎南山高
×
長崎工業高
長崎
10/25(日)
12:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号19】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
諫早商業高
×
鎮西学院高
長崎
10/25(日)
12:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号15】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
海星高
×
佐世保工業高
長崎
10/25(日)
12:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号17】
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
長崎総合科学大附高
×
島原工業高
長崎
10/25(日)
14:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号16】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
諫早高
×
長崎日大高
長崎
10/25(日)
14:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号14】
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
瓊浦高
×
島原商業高
2015/11/07(土)
長崎
11/07(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 準々決勝【試合番号22】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
海星高
×
長崎日大高
長崎
11/07(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 準々決勝【試合番号21】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
長崎南山高
×
島原商業高
長崎
11/07(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 準々決勝【試合番号23】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
長崎総合科学大附高
×
国見高
長崎
11/07(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 準々決勝【試合番号24】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
諫早商業高
×
創成館高
2015/11/08(日)
長崎
11/08(日)
11:00
高校選手権長崎県予選 準決勝【試合番号25】
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
21の勝者
×
22の勝者
長崎
11/08(日)
13:00
高校選手権長崎県予選 準決勝【試合番号26】
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
2015/11/15(日)
長崎
11/15(日)
13:00
高校選手権長崎県予選 決勝戦【試合番号27】
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
2016/10/22(土)
長崎
10/22(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号3】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
島原工業
×
長崎明誠
長崎
10/22(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号1】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
五島海陽
×
諫早
長崎
10/22(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号11】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
長崎北陽台
×
西彼杵
長崎
10/22(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号10】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
猶興館
×
海星
長崎
10/22(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号4】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
佐世保西
×
鹿町工業
長崎
10/22(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号2】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
佐世保工業
×
佐世保北
2016/10/23(日)
長崎
10/23(日)
10:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号9】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
瓊浦
×
3の勝者
長崎
10/23(日)
10:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号5】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
島原
×
1の勝者
長崎
10/23(日)
12:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号7】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
佐世保実業
×
西海学園
長崎
10/23(日)
12:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号6】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
長崎西
×
大村工業
長崎
10/23(日)
14:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号8】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
2の勝者
×
長崎工業
長崎
10/23(日)
14:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号12】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
4の勝者
×
平戸
2016/10/29(土)
長崎
10/29(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号20】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
12の勝者
×
島原商業
長崎
10/29(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号19】
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場
長崎南山高
×
11の勝者
長崎
10/29(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号13】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
長崎総合科学大附
×
5の勝者
長崎
10/29(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号16】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
8の勝者
×
鎮西学院
長崎
10/29(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号17】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
国見
×
9の勝者
長崎
10/29(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号14】
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場
6の勝者
×
創成館
長崎
10/29(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号18】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
10の勝者
×
長崎日大
長崎
10/29(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号15】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
諫早商業
×
7の勝者
2016/10/30(日)
長崎
10/30(日)
12:00
高校選手権長崎県予選 準々決勝【試合番号24】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
19の勝者
×
20の勝者
長崎
10/30(日)
12:00
高校選手権長崎県予選 準々決勝【試合番号21】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
13の勝者
×
14の勝者
長崎
10/30(日)
14:00
高校選手権長崎県予選 準々決勝【試合番号23】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
17の勝者
×
18の勝者
長崎
10/30(日)
14:00
高校選手権長崎県予選 準々決勝【試合番号22】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
15の勝者
×
16の勝者
2016/11/06(日)
長崎
11/06(日)
11:00
高校選手権長崎県予選 準決勝【試合番号25】
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
21の勝者
×
22の勝者
長崎
11/06(日)
13:00
高校選手権長崎県予選 準決勝【試合番号26】
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
2016/11/13(日)
長崎
11/13(日)
13:05
高校選手権長崎県予選 決勝戦【試合番号27】
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
25の勝者
×
26の勝者
2017/10/07(土)
長崎
10/07(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号1】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
平戸高
×
五島海陽高
長崎
10/07(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号4】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
長崎北陽台高
×
島原高
長崎
10/07(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号7】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
長崎工業高
×
西陵高
長崎
10/07(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号3】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
佐世保商業高
×
長崎明誠高
長崎
10/07(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号10】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
佐世保工業高
×
佐世保実業高
長崎
10/07(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号2】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
佐世保南高
×
島原工業高
2017/10/08(日)
長崎
10/08(日)
10:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号9】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
猶興館高
×
長崎明誠高
長崎
10/08(日)
10:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号5】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
瓊浦高
×
平戸高
長崎
10/08(日)
12:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号6】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
大村工業高
×
西海学園高
長崎
10/08(日)
12:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号12】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
島原高
×
諫早商業高
長崎
10/08(日)
14:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号11】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
長崎南高
×
西彼杵高
長崎
10/08(日)
14:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号8】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
佐世保南高
×
鹿町工業高
2017/10/14(土)
長崎
10/14(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号20】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
諫早商業高
×
長崎日大高
長崎
10/14(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号17】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
創成館高
×
長崎明誠高
長崎
10/14(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号13】
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場
長崎総合科学大附高
×
平戸高
長崎
10/14(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号14】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
大村工業高
×
国見高
長崎
10/14(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号16】
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場
鹿町工業高
×
島原商業高
長崎
10/14(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号19】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
海星高
×
西彼杵高
長崎
10/14(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号18】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
佐世保実業高
×
長崎南山高
長崎
10/14(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号15】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
鎮西学院高
×
長崎工業高
2017/10/15(日)
長崎
10/15(日)
10:00
高校選手権長崎県予選 準々決勝【試合番号24】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
海星高
×
長崎日大高
長崎
10/15(日)
10:00
高校選手権長崎県予選 準々決勝【試合番号21】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
長崎総合科学大附高
×
国見高
長崎
10/15(日)
12:30
高校選手権長崎県予選 準々決勝【試合番号23】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
創成館高
×
長崎南山高
長崎
10/15(日)
12:30
高校選手権長崎県予選 準々決勝【試合番号22】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
鎮西学院高
×
島原商業高
2017/10/22(日)
長崎
10/22(日)
11:00
高校選手権長崎県予選 準決勝【試合番号26】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
創成館高
×
長崎日大高
長崎
10/22(日)
11:00
高校選手権長崎県予選 準決勝【試合番号25】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
長崎総合科学大附高
×
島原商業高
2017/11/12(日)
長崎
11/12(日)
13:05
高校選手権長崎県予選 決勝戦【試合番号27】
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
長崎総合科学大附高
×
長崎日大高
2018/10/20(土)
長崎
10/20(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号6】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
大村
×
島原中央
長崎
10/20(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号4】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
川棚
×
五島海陽
長崎
10/20(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号2】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
西海学園
×
佐世保南
長崎
10/20(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号3】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
西陵
×
佐世保実業
長崎
10/20(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号1】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
佐世保西
×
長崎工業
長崎
10/20(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号11】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
長崎北
×
長崎北陽台
2018/10/21(日)
長崎
10/21(日)
10:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号9】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
大村工業
×
3の勝者
長崎
10/21(日)
10:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号12】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
4の勝者
×
瓊浦
長崎
10/21(日)
12:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号10】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
鹿町工業
×
海星
長崎
10/21(日)
12:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号8】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
2の勝者
×
猶興館
長崎
10/21(日)
14:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号7】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[B]
佐世保工業
×
島原
長崎
10/21(日)
14:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号5】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場[A]
長崎南
×
1の勝者
2018/10/27(土)
長崎
10/27(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号20】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
12の勝者
×
長崎日大
長崎
10/27(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号14】
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
6の勝者
×
国見
長崎
10/27(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号13】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
長崎総合科学大附
×
5の勝者
長崎
10/27(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号19】
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
鎮西学院
×
11の勝者
長崎
10/27(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号17】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
長崎南山
×
9の勝者
長崎
10/27(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号16】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
8の勝者
×
創成館
長崎
10/27(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号15】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
諫早商業
×
7の勝者
長崎
10/27(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 3回戦【試合番号18】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
10の勝者
×
島原商業
2018/10/28(日)
長崎
10/28(日)
11:00
高校選手権長崎県予選 準々決勝【試合番号24】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
19の勝者
×
20の勝者
長崎
10/28(日)
11:00
高校選手権長崎県予選 準々決勝【試合番号21】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
13の勝者
×
14の勝者
長崎
10/28(日)
13:30
高校選手権長崎県予選 準々決勝【試合番号22】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
15の勝者
×
16の勝者
長崎
10/28(日)
13:30
高校選手権長崎県予選 準々決勝【試合番号23】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
17の勝者
×
18の勝者
2018/11/03(土)
長崎
11/03(土)
11:00
高校選手権長崎県予選 準決勝【試合番号25】
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
21の勝者
×
22の勝者
長崎
11/03(土)
13:30
高校選手権長崎県予選 準決勝【試合番号26】
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
23の勝者
×
24の勝者
2018/11/11(日)
長崎
11/11(日)
13:05
高校選手権長崎県予選 決勝戦【試合番号27】
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
25の勝者
×
26の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。