今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 178
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権山口県予選
開催地 = 全開催地
2015/10/31(土)
山口
10/31(土)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号8】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
宇部商業高
×
下関商業高
山口
10/31(土)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号15】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
下関工業高
×
豊北高
山口
10/31(土)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号1】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
高水高
×
小野田工業高
山口
10/31(土)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号7】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
徳山商工高
×
長門高
山口
10/31(土)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号14】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
熊毛南高
×
田布施農工高
山口
10/31(土)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号3】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[南東側]
宇部中央高
×
高森高
山口
10/31(土)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号13】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
光高
×
下松工業高
山口
10/31(土)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号2】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[南東側]
岩国高
×
大島商船高専
山口
10/31(土)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号11】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
岩国工業高
×
山口県桜ケ丘高
山口
10/31(土)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号12】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
宇部フロンティア大付香川高
×
下関西高
山口
10/31(土)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号10】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
宇部鴻城高
×
厚狭高
山口
10/31(土)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号4】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
山口中央高
×
徳山工業高専
山口
10/31(土)
14:10
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号6】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
早鞆高
×
防府商工高
山口
10/31(土)
14:10
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号9】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
宇部工業高
×
宇部工業高専
山口
10/31(土)
14:10
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号5】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
成進高
×
小野田高
2015/11/01(日)
山口
11/01(日)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号23】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
長門高
×
西京高
山口
11/01(日)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号24】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
慶進高
×
下関商業高
山口
11/01(日)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号30】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[南東側]
下関中央工業高
×
田布施農工高
山口
11/01(日)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号16】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
山口県鴻城高
×
防府高
山口
11/01(日)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号31】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
下関工業高
×
高川学園高
山口
11/01(日)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号17】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
小野田工業高
×
野田学園高
山口
11/01(日)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号26】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
宇部高
×
宇部鴻城高
山口
11/01(日)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号27】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
岩国工業高
×
聖光高
山口
11/01(日)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号29】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[南東側]
下松工業高
×
南陽工業高
山口
11/01(日)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号28】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
徳山高
×
下関西高
山口
11/01(日)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号20】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
山口高
×
山口中央高
山口
11/01(日)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号19】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
宇部中央高
×
豊浦高
山口
11/01(日)
14:10
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号22】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
柳井学園高
×
防府商工高
山口
11/01(日)
14:10
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号25】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
宇部工業高
×
山口農業高
山口
11/01(日)
14:10
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号18】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[南東側]
防府西高
×
岩国高
山口
11/01(日)
14:10
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号21】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
成進高
×
下松高
2015/11/07(土)
山口
11/07(土)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号38】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
徳山高
×
下松工業高
山口
11/07(土)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号32】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
山口県鴻城高
×
小野田工業高
山口
11/07(土)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号39】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
下関中央工業高
×
高川学園高
山口
11/07(土)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号36】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
慶進高
×
宇部工業高
山口
11/07(土)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号35】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
防府商工高
×
西京高
山口
11/07(土)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号33】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
防府西高
×
豊浦高
山口
11/07(土)
14:10
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号34】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
山口高
×
下松高
山口
11/07(土)
14:10
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号37】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
宇部高
×
聖光高
2015/11/08(日)
山口
11/08(日)
10:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号43】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
38の勝者
×
39の勝者
山口
11/08(日)
10:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号40】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
32の勝者
×
33の勝者
山口
11/08(日)
12:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号41】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
34の勝者
×
35の勝者
山口
11/08(日)
12:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号42】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
36の勝者
×
37の勝者
2015/11/14(土)
山口
11/14(土)
10:00
高校選手権山口県予選 準決勝【試合番号45】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
42の勝者
×
43の勝者
山口
11/14(土)
10:00
高校選手権山口県予選 準決勝【試合番号44】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
40の勝者
×
41の勝者
2015/11/15(日)
山口
11/15(日)
12:05
高校選手権山口県予選 決勝戦【試合番号46】
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
44の勝者
×
45の勝者
2016/10/23(日)
山口
10/23(日)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号12】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[南東側]
下松
×
南陽工業
山口
10/23(日)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号4】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
下関中央工業
×
大島高専
山口
10/23(日)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号7】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
豊浦
×
宇部高専
山口
10/23(日)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号3】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
宇部工業
×
徳山
山口
10/23(日)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号8】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
防府西
×
下関西
山口
10/23(日)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号14】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
柳井学園
×
徳山商工
山口
10/23(日)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号9】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[南東側]
防府商工
×
下関商業
山口
10/23(日)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号11】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
豊北
×
野田学園
山口
10/23(日)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号6】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
×
宇部中央
山口
10/23(日)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号1】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
山口県桜ヶ丘
×
下関工業・工科
山口
10/23(日)
14:10
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号10】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
山口県鴻城
×
徳山高専
山口
10/23(日)
14:10
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号13】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[南東側]
岩国
×
付属香川
山口
10/23(日)
14:10
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号2】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
高水
×
厚狭
山口
10/23(日)
14:10
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号5】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
早鞆
×
山口中央
2016/10/29(土)
山口
10/29(土)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号27】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[南東側]
成進
×
12の勝者
山口
10/29(土)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号22】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
7の勝者
×
小野田工業
山口
10/29(土)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号19】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
山口
×
4の勝者
山口
10/29(土)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号23】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
聖光
×
8の勝者
山口
10/29(土)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号30】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
長門
×
高川学園
山口
10/29(土)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号15】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
西京
×
小野田
山口
10/29(土)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号24】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[南東側]
9の勝者
×
田布施農工
山口
10/29(土)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号26】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
11の勝者
×
慶進
山口
10/29(土)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号29】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
防府
×
14の勝者
山口
10/29(土)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号21】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
高森・熊毛南
×
6の勝者
山口
10/29(土)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号18】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
3の勝者
×
宇部
山口
10/29(土)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号16】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
1の勝者
×
岩国工業
山口
10/29(土)
14:10
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号17】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
岩国総合
×
2の勝者
山口
10/29(土)
14:10
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号28】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[南東側]
13の勝者
×
宇部鴻城
山口
10/29(土)
14:10
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号25】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
山口農業
×
10の勝者
山口
10/29(土)
14:10
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号20】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
5の勝者
×
下松工業
2016/10/30(日)
山口
10/30(日)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号35】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
23の勝者
×
24の勝者
山口
10/30(日)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号38】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
29の勝者
×
30の勝者
山口
10/30(日)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号34】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
21の勝者
×
22の勝者
山口
10/30(日)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号31】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
15の勝者
×
16の勝者
山口
10/30(日)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号32】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
17の勝者
×
18の勝者
山口
10/30(日)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号33】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
19の勝者
×
20の勝者
山口
10/30(日)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号37】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
27の勝者
×
28の勝者
山口
10/30(日)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号36】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
25の勝者
×
26の勝者
2016/11/05(土)
山口
11/05(土)
10:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号42】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
37の勝者
×
38の勝者
山口
11/05(土)
10:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号39】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
31の勝者
×
32の勝者
山口
11/05(土)
12:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号41】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
35の勝者
×
36の勝者
山口
11/05(土)
12:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号40】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
33の勝者
×
34の勝者
2016/11/06(日)
山口
11/06(日)
11:00
高校選手権山口県予選 準決勝【試合番号44】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
41の勝者
×
42の勝者
山口
11/06(日)
11:00
高校選手権山口県予選 準決勝【試合番号43】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
39の勝者
×
40の勝者
2016/11/13(日)
山口
11/13(日)
12:05
高校選手権山口県予選 決勝戦【試合番号45】
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
43の勝者
×
44の勝者
2017/10/28(土)
山口
10/28(土)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号7】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
南陽工業高
×
山口農業高
山口
10/28(土)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号10】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[南東側]
防府高
×
厚狭高
山口
10/28(土)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号11】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
下松工業高
×
聖光高
山口
10/28(土)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号4】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
山口県桜ヶ丘高
×
宇部鴻城高
山口
10/28(土)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号1】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
岩国工業高
×
岩国高
山口
10/28(土)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号3】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
下松高
×
宇部中央高
山口
10/28(土)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号9】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[南東側]
慶進高
×
徳山工業高専
山口
10/28(土)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号13】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
高水高
×
大島商船高専
山口
10/28(土)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号8】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
早鞆高
×
高森高
山口
10/28(土)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号2】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
徳山商工高
×
山口中央高
山口
10/28(土)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号5】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
下関西高
×
宇部工業高専
山口
10/28(土)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号6】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
下関商業高
×
防府商工高
山口
10/28(土)
14:10
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号12】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
田布施農工高
×
宇部高
2017/10/29(日)
山口
10/29(日)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号22】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
西京高
×
野田学園高
山口
10/29(日)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号29】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
小野田工業高
×
宇部工業高
山口
10/29(日)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号18】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
成進高
×
4の勝者
山口
10/29(日)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号25】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[南東側]
10の勝者
×
豊浦高
山口
10/29(日)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号21】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
7の勝者
×
下関中央工業高
山口
10/29(日)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号14】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
高川学園高
×
宇部フロンティア大付香川高
山口
10/29(日)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号26】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
徳山高
×
11の勝者
山口
10/29(日)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号24】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[南東側]
防府西高
×
9の勝者
山口
10/29(日)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号15】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
1の勝者
×
下関工業高・下関工科高
山口
10/29(日)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号20】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
山口県鴻城高
×
6の勝者
山口
10/29(日)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号16】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
長門高
×
2の勝者
山口
10/29(日)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号17】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
3の勝者
×
山口高
山口
10/29(日)
14:10
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号19】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
5の勝者
×
熊毛南高・岩国総合高
山口
10/29(日)
14:10
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号28】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
小野田高
×
13の勝者
山口
10/29(日)
14:10
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号27】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
12の勝者
×
光高
山口
10/29(日)
14:10
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号23】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[南東側]
8の勝者
×
豊北高
2017/11/04(土)
山口
11/04(土)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号37】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
28の勝者
×
29の勝者
山口
11/04(土)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号36】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
26の勝者
×
27の勝者
山口
11/04(土)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号30】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
14の勝者
×
15の勝者
山口
11/04(土)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号33】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
20の勝者
×
21の勝者
山口
11/04(土)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号31】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
16の勝者
×
17の勝者
山口
11/04(土)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号34】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
22の勝者
×
23の勝者
山口
11/04(土)
14:10
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号35】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
24の勝者
×
25の勝者
山口
11/04(土)
14:10
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号32】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
18の勝者
×
19の勝者
2017/11/05(日)
山口
11/05(日)
10:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号41】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
36の勝者
×
37の勝者
山口
11/05(日)
10:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号38】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
30の勝者
×
31の勝者
山口
11/05(日)
12:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号40】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
34の勝者
×
35の勝者
山口
11/05(日)
12:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号39】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
32の勝者
×
33の勝者
2017/11/12(日)
山口
11/12(日)
10:00
高校選手権山口県予選 準決勝【試合番号42】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
高川学園高
×
山口県鴻城高
山口
11/12(日)
13:00
高校選手権山口県予選 準決勝【試合番号43】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
西京高
×
小野田工業高
2017/11/18(土)
山口
11/18(土)
12:05
高校選手権山口県予選 決勝戦【試合番号44】
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
42の勝者
×
43の勝者
2018/10/27(土)
山口
10/27(土)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号9】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
徳山商工高
×
宇部工業高専
山口
10/27(土)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号12】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
山口県桜ケ丘高
×
山口農業高
山口
10/27(土)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号6】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[南東側]
小野田工業高
×
厚狭高
山口
10/27(土)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号8】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
徳山高
×
高水高
山口
10/27(土)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号4】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
光高
×
岩国工業高
山口
10/27(土)
9:50
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号1】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
防府商工高
×
豊北高・下関北高
山口
10/27(土)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号5】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
下松工業高
×
防府西高
山口
10/27(土)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号2】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
成進高
×
下関工科高
山口
10/27(土)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号10】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
野田学園高
×
宇部高
山口
10/27(土)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号11】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[南東側]
長門高
×
徳山工業高専
山口
10/27(土)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号3】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
南陽工業高
×
大島商船高専
山口
10/27(土)
12:00
高校選手権山口県予選 1回戦【試合番号7】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
小野田高
×
慶進高
2018/10/28(日)
山口
10/28(日)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号20】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
宇部フロンティア大付香川高
×
聖光高
山口
10/28(日)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号24】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
9の勝者
×
宇部工業高
山口
10/28(日)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号27】
山口県防府市 / 防府市スポーツセンター人工芝多目的グラウンド[西]
高森高・岩国総合高
×
12の勝者
山口
10/28(日)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号19】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[南東側]
下関商業高
×
6の勝者
山口
10/28(日)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号28】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
防府高
×
西京高
山口
10/28(日)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号21】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
豊浦高
×
宇部鴻城高
山口
10/28(日)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号14】
山口県防府市 / 防府市スポーツセンター人工芝多目的グラウンド[東]
1の勝者
×
下関西高
山口
10/28(日)
9:50
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号13】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
高川学園高
×
宇部中央高
山口
10/28(日)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号25】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
山口県鴻城高
×
10の勝者
山口
10/28(日)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号18】
山口県防府市 / 防府市スポーツセンター人工芝多目的グラウンド[東]
5の勝者
×
下松高
山口
10/28(日)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号15】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
岩国高
×
2の勝者
山口
10/28(日)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号26】
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[南東側]
11の勝者
×
早鞆高
山口
10/28(日)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号23】
山口県防府市 / 防府市スポーツセンター人工芝多目的グラウンド[西]
熊毛南高・柳井学園高
×
8の勝者
山口
10/28(日)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号16】
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
3の勝者
×
山口高
山口
10/28(日)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号22】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
7の勝者
×
田布施農工高
山口
10/28(日)
12:00
高校選手権山口県予選 2回戦【試合番号17】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
山口中央高
×
4の勝者
2018/11/04(日)
山口
11/04(日)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号32】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
19の勝者
×
20の勝者
山口
11/04(日)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号33】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
21の勝者
×
22の勝者
山口
11/04(日)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号29】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
13の勝者
×
14の勝者
山口
11/04(日)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号36】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
27の勝者
×
28の勝者
山口
11/04(日)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号35】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
25の勝者
×
26の勝者
山口
11/04(日)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号30】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
15の勝者
×
16の勝者
山口
11/04(日)
14:10
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号31】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
17の勝者
×
18の勝者
山口
11/04(日)
14:10
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号34】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
23の勝者
×
24の勝者
2018/11/10(土)
山口
11/10(土)
10:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号38】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
31の勝者
×
32の勝者
山口
11/10(土)
10:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号37】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
29の勝者
×
30の勝者
山口
11/10(土)
12:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号40】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
35の勝者
×
36の勝者
山口
11/10(土)
12:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号39】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
33の勝者
×
34の勝者
2018/11/11(日)
山口
11/11(日)
10:00
高校選手権山口県予選 準決勝【試合番号41】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
37の勝者
×
38の勝者
山口
11/11(日)
13:00
高校選手権山口県予選 準決勝【試合番号42】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
39の勝者
×
40の勝者
2018/11/18(日)
山口
11/18(日)
12:05
高校選手権山口県予選 決勝戦【試合番号43】
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
41の勝者
×
42の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。