今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 196
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権滋賀県予選
開催地 = 全開催地
2015/10/24(土)
滋賀
10/24(土)
9:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号10】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
比叡山高
×
伊吹高
滋賀
10/24(土)
9:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号7】
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
近江高
×
守山北高
滋賀
10/24(土)
9:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号11】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
堅田高
×
大津商業高
滋賀
10/24(土)
9:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
湖南農業高
×
彦根工業高
滋賀
10/24(土)
9:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号16】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
水口東高
×
日野高
滋賀
10/24(土)
11:10
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号15】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
近江兄弟社高
×
甲西高
滋賀
10/24(土)
11:10
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号9】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
虎姫高
×
八幡商業高
滋賀
10/24(土)
11:10
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号8】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
河瀬高
×
伊香高
滋賀
10/24(土)
11:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
石山高
×
膳所高
滋賀
10/24(土)
11:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号6】
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
甲南高
×
八幡工業高
滋賀
10/24(土)
12:50
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号14】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
大津高
×
八日市高
滋賀
10/24(土)
12:50
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号18】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
長浜高
×
北大津高
滋賀
10/24(土)
12:50
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
安曇川高
×
信楽高・彦根西高
滋賀
10/24(土)
13:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号5】
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
栗東高
×
八日市南高
滋賀
10/24(土)
13:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号3】
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
彦根総合高
×
高島高
滋賀
10/24(土)
14:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号17】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
玉川高
×
米原高
滋賀
10/24(土)
14:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号13】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
東大津高
×
国際情報高
滋賀
10/24(土)
14:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号12】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
能登川高
×
八幡高
2015/10/29(木)
滋賀
10/29(木)
9:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号23】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽高
×
八日市南高
滋賀
10/29(木)
9:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号27】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
光泉高
×
幸福の科学学園関西高
滋賀
10/29(木)
9:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号34】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
滋賀学園高
×
守山高
滋賀
10/29(木)
9:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号19】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
草津東高
×
長浜北高
滋賀
10/29(木)
9:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号26】
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
長浜農業高
×
野洲高
滋賀
10/29(木)
11:10
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号28】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
比叡山高
×
堅田高
滋賀
10/29(木)
11:10
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号33】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
玉川高
×
北大津高
滋賀
10/29(木)
11:10
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号20】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
彦根工業高
×
膳所高
滋賀
10/29(木)
12:00
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号24】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
甲南高
×
守山北高
滋賀
10/29(木)
12:00
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号25】
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
伊香高
×
八幡商業高
滋賀
10/29(木)
12:50
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号32】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
甲西高
×
水口東高
滋賀
10/29(木)
12:50
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号21】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
高島高
×
安曇川高
滋賀
10/29(木)
12:50
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号29】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
八幡高
×
東大津高
滋賀
10/29(木)
14:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号31】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
草津高
×
彦根東高
滋賀
10/29(木)
14:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号22】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
瀬田工業高
×
立命館守山高
滋賀
10/29(木)
14:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号30】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
大津高
×
水口高
2015/10/31(土)
滋賀
10/31(土)
10:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号37】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
滋賀
10/31(土)
10:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号42】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
33の勝者
×
34の勝者
滋賀
10/31(土)
10:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号35】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
19の勝者
×
20の勝者
滋賀
10/31(土)
12:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号41】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
31の勝者
×
32の勝者
滋賀
10/31(土)
12:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号39】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
27の勝者
×
28の勝者
滋賀
10/31(土)
12:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号36】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
21の勝者
×
22の勝者
滋賀
10/31(土)
14:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号38】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
25の勝者
×
26の勝者
滋賀
10/31(土)
14:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号40】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
29の勝者
×
30の勝者
2015/11/03(火)
滋賀
11/03(火)
11:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号46】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
41の勝者
×
42の勝者
滋賀
11/03(火)
11:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号43】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
35の勝者
×
36の勝者
滋賀
11/03(火)
13:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号45】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
39の勝者
×
40の勝者
滋賀
11/03(火)
13:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号44】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
37の勝者
×
38の勝者
2015/11/07(土)
滋賀
11/07(土)
11:05
高校選手権滋賀県予選 準決勝【試合番号47】
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
43の勝者
×
44の勝者
滋賀
11/07(土)
13:10
高校選手権滋賀県予選 準決勝【試合番号48】
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
45の勝者
×
46の勝者
2015/11/14(土)
滋賀
11/14(土)
12:15
高校選手権滋賀県予選 決勝戦【試合番号49】
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
47の勝者
×
48の勝者
2016/10/22(土)
滋賀
10/22(土)
9:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号12】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
水口東高
×
瀬田工業高
滋賀
10/22(土)
9:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号9】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
光泉高
×
八日市南高
滋賀
10/22(土)
9:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号4】
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
彦根工業高
×
国際情報高
滋賀
10/22(土)
9:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号18】
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
八日市高
×
守山北高
滋賀
10/22(土)
9:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号10】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
石山高
×
河瀬高
滋賀
10/22(土)
11:10
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号8】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
八幡商業高
×
滋賀学園高
滋賀
10/22(土)
11:10
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号13】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
安曇川高
×
湖南農業高
滋賀
10/22(土)
11:10
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号11】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
近江兄弟社高
×
伊吹高
滋賀
10/22(土)
11:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号17】
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
彦根東高
×
栗東高
滋賀
10/22(土)
11:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
高島高
×
幸福の科学学園関西高
滋賀
10/22(土)
12:50
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号14】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
北大津高
×
立命館守山高
滋賀
10/22(土)
12:50
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号15】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
東大津高
×
伊香高
滋賀
10/22(土)
12:50
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号7】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
長浜農業高
×
八幡工業高
滋賀
10/22(土)
13:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
信楽高
×
能登川高
滋賀
10/22(土)
13:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号16】
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
近江高
×
長浜高・長浜北高・新長浜北高
滋賀
10/22(土)
14:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号6】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
膳所高
×
虎姫高
滋賀
10/22(土)
14:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号3】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
八幡高
×
米原高
滋賀
10/22(土)
14:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号5】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
彦根総合高
×
草津高
2016/10/27(木)
滋賀
10/27(木)
9:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号26】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
堅田高
×
草津東高
滋賀
10/27(木)
9:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号27】
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
野洲高
×
日野高
滋賀
10/27(木)
9:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号34】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
彦根翔西館高・彦根翔陽高・彦根西高
×
比叡山高
滋賀
10/27(木)
9:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号19】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽高
×
甲南高
滋賀
10/27(木)
9:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号30】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
北大津高
×
水口高
滋賀
10/27(木)
11:10
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号29】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
瀬田工業高
×
安曇川高
滋賀
10/27(木)
11:10
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号25】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
滋賀学園高
×
光泉高
滋賀
10/27(木)
11:10
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号33】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
彦根東高
×
八日市高
滋賀
10/27(木)
12:00
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号28】
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
石山高
×
伊吹高
滋賀
10/27(木)
12:00
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号20】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
高島高
×
能登川高
滋賀
10/27(木)
12:50
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号32】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
東大津高
×
近江高
滋賀
10/27(木)
12:50
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号24】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
膳所高
×
八幡工業高
滋賀
10/27(木)
12:50
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号21】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
八幡高
×
彦根工業高
滋賀
10/27(木)
14:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号23】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
玉川高
×
草津高
滋賀
10/27(木)
14:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号31】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
甲西高
×
大津高
滋賀
10/27(木)
14:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号22】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
大津商業高
×
守山高
2016/10/30(日)
滋賀
10/30(日)
10:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号38】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
25の勝者
×
26の勝者
滋賀
10/30(日)
10:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号35】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
19の勝者
×
20の勝者
滋賀
10/30(日)
10:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号42】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
33の勝者
×
34の勝者
滋賀
10/30(日)
12:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号40】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
29の勝者
×
30の勝者
滋賀
10/30(日)
12:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号39】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
27の勝者
×
28の勝者
滋賀
10/30(日)
12:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号36】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
21の勝者
×
22の勝者
滋賀
10/30(日)
14:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号41】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
31の勝者
×
32の勝者
滋賀
10/30(日)
14:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号37】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
23の勝者
×
24の勝者
2016/11/06(日)
滋賀
11/06(日)
11:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号46】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
41の勝者
×
42の勝者
滋賀
11/06(日)
11:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号43】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
35の勝者
×
36の勝者
滋賀
11/06(日)
13:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号44】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
37の勝者
×
38の勝者
滋賀
11/06(日)
13:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号45】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
39の勝者
×
40の勝者
2016/11/12(土)
滋賀
11/12(土)
11:05
高校選手権滋賀県予選 準決勝【試合番号47】
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
43の勝者
×
44の勝者
滋賀
11/12(土)
13:10
高校選手権滋賀県予選 準決勝【試合番号48】
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
45の勝者
×
46の勝者
2016/11/19(土)
滋賀
11/19(土)
12:15
高校選手権滋賀県予選 決勝戦【試合番号49】
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
47の勝者
×
48の勝者
2017/10/21(土)
滋賀
10/21(土)
9:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号13】
滋賀県大津市 / 瀬田工業高校グラウンド
北大津
×
瀬田工業
滋賀
10/21(土)
9:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号7】
滋賀県 / 甲西
八日市
×
甲西
滋賀
10/21(土)
9:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号17】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
伊吹
×
河瀬
滋賀
10/21(土)
9:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号5】
滋賀県 / 草津
草津
×
滋賀学園
滋賀
10/21(土)
9:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
玉川
×
高島
滋賀
10/21(土)
11:10
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号16】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
伊香
×
近江兄弟社
滋賀
10/21(土)
11:10
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
彦根西・翔陽・翔西館
×
光泉
滋賀
10/21(土)
11:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号12】
滋賀県大津市 / 瀬田工業高校グラウンド
八日市南
×
守山
滋賀
10/21(土)
11:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号6】
滋賀県 / 草津
大津
×
栗東
滋賀
10/21(土)
11:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号9】
滋賀県 / 甲西
八幡工業
×
彦根東
滋賀
10/21(土)
12:50
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
水口
×
能登川
滋賀
10/21(土)
12:50
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号15】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
彦根総合
×
国際情報
滋賀
10/21(土)
13:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号10】
滋賀県 / 甲西
虎姫
×
長浜農業・長浜北星
滋賀
10/21(土)
13:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号8】
滋賀県 / 草津
堅田
×
日野
滋賀
10/21(土)
13:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号11】
滋賀県大津市 / 瀬田工業高校グラウンド
石山
×
米原
滋賀
10/21(土)
14:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
滋賀短大附
×
東大津
滋賀
10/21(土)
14:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号14】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
長浜・長浜北
×
湖南農業
2017/10/26(木)
滋賀
10/26(木)
9:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号26】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
草津東
×
八幡商業
滋賀
10/26(木)
9:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号25】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
甲南
×
比叡山
滋賀
10/26(木)
9:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号33】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
八幡
×
綾羽
滋賀
10/26(木)
9:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号19】
滋賀県草津市 / 光泉高校人工芝新グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
滋賀
10/26(木)
9:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号18】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
近江
×
安曇川
滋賀
10/26(木)
11:10
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号24】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
7の勝者
×
8の勝者
滋賀
10/26(木)
11:10
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号20】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
3の勝者
×
4の勝者
滋賀
10/26(木)
11:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号27】
滋賀県草津市 / 光泉高校人工芝新グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
滋賀
10/26(木)
11:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号32】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
16の勝者
×
17の勝者
滋賀
10/26(木)
11:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号22】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
野洲
×
大津商業
滋賀
10/26(木)
12:50
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号30】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山北
×
膳所
滋賀
10/26(木)
12:50
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号23】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
5の勝者
×
6の勝者
滋賀
10/26(木)
13:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号31】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
14の勝者
×
15の勝者
滋賀
10/26(木)
13:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号21】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
彦根工業
×
水口東
滋賀
10/26(木)
14:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号28】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
11の勝者
×
12の勝者
滋賀
10/26(木)
14:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号29】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
13の勝者
×
立命館守山
2017/10/28(土)
滋賀
10/28(土)
10:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号41】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
32の勝者
×
33の勝者
滋賀
10/28(土)
10:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号37】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
24の勝者
×
25の勝者
滋賀
10/28(土)
10:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号34】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
18の勝者
×
19の勝者
滋賀
10/28(土)
12:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号40】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
30の勝者
×
31の勝者
滋賀
10/28(土)
12:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号35】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
20の勝者
×
21の勝者
滋賀
10/28(土)
12:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号38】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
26の勝者
×
27の勝者
滋賀
10/28(土)
14:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号39】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
28の勝者
×
29の勝者
滋賀
10/28(土)
14:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号36】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
22の勝者
×
23の勝者
2017/11/04(土)
滋賀
11/04(土)
11:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号45】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
40の勝者
×
41の勝者
滋賀
11/04(土)
11:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号42】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
34の勝者
×
35の勝者
滋賀
11/04(土)
13:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号43】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
36の勝者
×
37の勝者
滋賀
11/04(土)
13:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号44】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
38の勝者
×
39の勝者
2017/11/11(土)
滋賀
11/11(土)
11:05
高校選手権滋賀県予選 準決勝【試合番号46】
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
42の勝者
×
43の勝者
滋賀
11/11(土)
13:10
高校選手権滋賀県予選 準決勝【試合番号47】
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
44の勝者
×
45の勝者
2017/11/18(土)
滋賀
11/18(土)
12:15
高校選手権滋賀県予選 決勝戦【試合番号48】
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
46の勝者
×
47の勝者
2018/10/20(土)
滋賀
10/20(土)
9:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号15】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山
×
草津
滋賀
10/20(土)
9:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
幸福の科学学園関西
×
八幡商業
滋賀
10/20(土)
10:00
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号6】
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
大津
×
彦根工業
滋賀
10/20(土)
10:00
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号13】
滋賀県 / 甲南高校
国際情報
×
甲南
滋賀
10/20(土)
10:00
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号7】
滋賀県 / 能登川高校
能登川
×
伊吹
滋賀
10/20(土)
11:10
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号10】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
堅田
×
北大津
滋賀
10/20(土)
11:10
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
甲西
×
日野
滋賀
10/20(土)
12:00
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号14】
滋賀県 / 甲南高校
水口東
×
栗東
滋賀
10/20(土)
12:00
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号9】
滋賀県 / 能登川高校
大津商業
×
米原
滋賀
10/20(土)
12:00
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号5】
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
長浜農業
×
河瀬
滋賀
10/20(土)
12:50
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号11】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
八幡工業
×
彦根東
滋賀
10/20(土)
12:50
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号18】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
高島
×
長浜北星
滋賀
10/20(土)
13:00
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号4】
滋賀県 / 八日市
滋賀学園
×
八日市
滋賀
10/20(土)
14:00
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号16】
滋賀県 / 甲南高校
滋賀短大附
×
彦根総合
滋賀
10/20(土)
14:00
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号19】
滋賀県 / 能登川高校
長浜北
×
近江兄弟社
滋賀
10/20(土)
14:00
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号8】
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
伊香
×
八幡
滋賀
10/20(土)
14:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号12】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
比叡山
×
湖南農業
滋賀
10/20(土)
14:30
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号17】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
東大津
×
石山
滋賀
10/20(土)
15:00
高校選手権滋賀県予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県 / 八日市
八日市南
×
彦根翔西館
2018/10/25(木)
滋賀
10/25(木)
9:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号23】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
水口
×
虎姫
滋賀
10/25(木)
9:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号28】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
野洲
×
安曇川
滋賀
10/25(木)
9:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号20】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
草津東
×
膳所
滋賀
10/25(木)
10:00
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号27】
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
守山北
×
近江
滋賀
10/25(木)
10:00
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号35】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
瀬田工業
×
綾羽
滋賀
10/25(木)
11:10
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号21】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
彦根翔西館
×
八幡商業
滋賀
10/25(木)
11:10
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号24】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
光泉
×
長浜農業
滋賀
10/25(木)
11:10
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号22】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
甲西
×
滋賀学園
滋賀
10/25(木)
12:00
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号26】
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
八幡
×
大津商業
滋賀
10/25(木)
12:50
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号31】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
水口東
×
立命館守山
滋賀
10/25(木)
12:50
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号25】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
彦根工業
×
伊吹
滋賀
10/25(木)
12:50
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号29】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
北大津
×
八幡工業
滋賀
10/25(木)
13:00
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号34】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
高島
×
近江兄弟社
滋賀
10/25(木)
14:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号30】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
比叡山
×
甲南
滋賀
10/25(木)
14:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号33】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
滋賀短大附
×
東大津
滋賀
10/25(木)
14:30
高校選手権滋賀県予選 2回戦【試合番号32】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
玉川
×
守山
2018/10/27(土)
滋賀
10/27(土)
10:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号43】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
近江兄弟社
×
綾羽
滋賀
10/27(土)
10:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号37】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
甲西
×
水口
滋賀
10/27(土)
10:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号36】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
草津東
×
八幡商業
滋賀
10/27(土)
12:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号40】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
野洲
×
北大津
滋賀
10/27(土)
12:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号38】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
光泉
×
伊吹
滋賀
10/27(土)
13:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号39】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
八幡
×
守山北
滋賀
10/27(土)
14:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号41】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
比叡山
×
立命館守山
滋賀
10/27(土)
14:00
高校選手権滋賀県予選 3回戦【試合番号42】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
守山
×
東大津
2018/11/03(土)
滋賀
11/03(土)
11:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号47】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
守山
×
綾羽
滋賀
11/03(土)
11:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号44】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
草津東
×
水口
滋賀
11/03(土)
13:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号45】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
伊吹
×
守山北
滋賀
11/03(土)
13:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号46】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
野洲
×
立命館守山
2018/11/10(土)
滋賀
11/10(土)
11:05
高校選手権滋賀県予選 準決勝【試合番号48】
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
草津東
×
伊吹
滋賀
11/10(土)
13:10
高校選手権滋賀県予選 準決勝【試合番号49】
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
立命館守山
×
綾羽
2018/11/17(土)
滋賀
11/17(土)
12:15
高校選手権滋賀県予選 決勝戦【試合番号50】
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
草津東
×
綾羽
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。