今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 190
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権岡山県予選
開催地 = 全開催地
2015/09/13(日)
岡山
09/13(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号7】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
新見
×
勝間田
岡山
09/13(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号9】
岡山県 / 大安寺
岡山大安寺
×
津山高専
岡山
09/13(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号6】
岡山県 / 備前緑陽高校
備前緑陽
×
興譲館
岡山
09/13(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号16】
岡山県真庭市 / 真庭高校落合校地グラウンド
真庭
×
岡山御津
岡山
09/13(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号1】
岡山県倉敷市 / 倉敷青陵高校グラウンド
岡山後楽館
×
倉敷青陵
岡山
09/13(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号3】
岡山県津山市 / 津山工業高校グラウンド
津山工業
×
高梁
岡山
09/13(日)
13:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号17】
岡山県 / 備前緑陽高校
西大寺
×
矢掛
岡山
09/13(日)
13:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号15】
岡山県津山市 / 津山工業高校グラウンド
倉敷鷲羽
×
笠岡商業
岡山
09/13(日)
13:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号12】
岡山県 / 大安寺
高梁城南
×
創志学園
岡山
09/13(日)
13:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号13】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
津山商業
×
高松農業
岡山
09/13(日)
13:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号4】
岡山県真庭市 / 真庭高校落合校地グラウンド
美作
×
笠岡工業
岡山
09/13(日)
13:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号8】
岡山県倉敷市 / 倉敷青陵高校グラウンド
岡山芳泉
×
瀬戸
岡山
09/13(日)
15:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号11】
岡山県 / 大安寺
金光学園
×
岡山商大附
岡山
09/13(日)
15:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号2】
岡山県 / 備前緑陽高校
岡山理大附
×
玉島商業
岡山
09/13(日)
15:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号10】
岡山県津山市 / 津山工業高校グラウンド
玉野商業
×
岡山龍谷
岡山
09/13(日)
15:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号5】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
和気閑谷
×
岡山
岡山
09/13(日)
15:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号14】
岡山県倉敷市 / 倉敷青陵高校グラウンド
岡山白陵
×
岡山城東
2015/09/19(土)
岡山
09/19(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号32】
岡山県 / 倉敷南
倉敷南
×
津山商業
岡山
09/19(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号34】
岡山県 / 笠岡
笠岡
×
倉敷鷲羽
岡山
09/19(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号25】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
新見
×
倉敷翠松
岡山
09/19(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号18】
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
おかやま山陽
×
総社南
岡山
09/19(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号29】
岡山県津山市 / 津山高校グラウンド
岡山龍谷
×
津山
岡山
09/19(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号35】
岡山県 / 興陽
真庭
×
興陽
岡山
09/19(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号20】
岡山県 / 津山東
津山東
×
岡山理大附
岡山
09/19(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号30】
岡山県 / 津山東
岡山一宮
×
金光学園
岡山
09/19(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号33】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
岡山城東
×
林野
岡山
09/19(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号22】
岡山県 / 笠岡
倉敷天城
×
笠岡工業
岡山
09/19(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号23】
岡山県津山市 / 津山高校グラウンド
和気閑谷
×
岡山工業
岡山
09/19(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号19】
岡山県 / 倉敷南
倉敷青陵
×
岡山操山
岡山
09/19(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号24】
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
関西
×
備前緑陽
岡山
09/19(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号21】
岡山県 / 興陽
津山工業
×
玉島
岡山
09/19(土)
15:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号31】
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
創志学園
×
倉敷
岡山
09/19(土)
15:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号27】
岡山県 / 興陽
岡山大安寺
×
勝山
岡山
09/19(土)
15:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号36】
岡山県津山市 / 津山高校グラウンド
総社
×
水島工業
岡山
09/19(土)
15:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号37】
岡山県 / 笠岡
西大寺
×
倉敷工業
岡山
09/19(土)
15:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号28】
岡山県 / 倉敷南
岡山朝日
×
吉備高原学園
岡山
09/19(土)
15:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号26】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
井原
×
岡山芳泉
2015/09/21(月)
岡山
09/21(月)
11:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号41】
岡山県玉野市 / 玉野高校グラウンド
玉野
×
岡山工業
岡山
09/21(月)
11:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号40】
岡山県津山市 / カンダグループサッカー・ラグビー場(津山スポーツセンターサッカー場)
倉敷天城
×
作陽
岡山
09/21(月)
11:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号46】
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
倉敷南
×
明誠学院
岡山
09/21(月)
11:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号47】
岡山県 / 東岡工
東岡山工業
×
林野
岡山
09/21(月)
13:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号48】
岡山県津山市 / カンダグループサッカー・ラグビー場(津山スポーツセンターサッカー場)
倉敷鷲羽
×
興陽
岡山
09/21(月)
13:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号45】
岡山県玉野市 / 玉野高校グラウンド
岡山一宮
×
倉敷
岡山
09/21(月)
13:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号42】
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
関西
×
倉敷翠松
岡山
09/21(月)
13:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号39】
岡山県 / 東岡工
津山東
×
津山工業
岡山
09/21(月)
15:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号44】
岡山県 / 東岡工
岡山朝日
×
岡山龍谷
岡山
09/21(月)
15:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号49】
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
水島工業
×
倉敷工業
岡山
09/21(月)
15:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号43】
岡山県津山市 / カンダグループサッカー・ラグビー場(津山スポーツセンターサッカー場)
岡山芳泉
×
勝山
岡山
09/21(月)
15:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号38】
岡山県玉野市 / 玉野高校グラウンド
おかやま山陽
×
倉敷青陵
2015/10/18(日)
岡山
10/18(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号53】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
岡山芳泉
×
就実
岡山
10/18(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号52】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
玉野
×
関西
岡山
10/18(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号50】
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館
×
おかやま山陽
岡山
10/18(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号51】
岡山市東区 / 政田サッカー場
津山工業
×
作陽
岡山
10/18(日)
13:30
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号57】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
水島工業
×
玉野光南
岡山
10/18(日)
13:30
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号56】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
東岡山工業
×
興陽
岡山
10/18(日)
13:30
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号54】
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷古城池
×
岡山龍谷
岡山
10/18(日)
13:30
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号55】
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山一宮
×
明誠学院
2015/10/24(土)
岡山
10/24(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 準々決勝【試合番号59】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
52の勝者
×
53の勝者
岡山
10/24(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 準々決勝【試合番号58】
岡山県津山市 / カンダグループサッカー・ラグビー場(津山スポーツセンターサッカー場)
50の勝者
×
51の勝者
岡山
10/24(土)
13:30
高校選手権岡山県予選 準々決勝【試合番号61】
岡山県津山市 / カンダグループサッカー・ラグビー場(津山スポーツセンターサッカー場)
56の勝者
×
57の勝者
岡山
10/24(土)
13:30
高校選手権岡山県予選 準々決勝【試合番号60】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
54の勝者
×
55の勝者
2015/10/25(日)
岡山
10/25(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 準決勝【試合番号62】
岡山県津山市 / カンダグループサッカー・ラグビー場(津山スポーツセンターサッカー場)
58の勝者
×
59の勝者
岡山
10/25(日)
13:30
高校選手権岡山県予選 準決勝【試合番号63】
岡山県津山市 / カンダグループサッカー・ラグビー場(津山スポーツセンターサッカー場)
60の勝者
×
61の勝者
2015/10/31(土)
岡山
10/31(土)
12:05
高校選手権岡山県予選 決勝戦【試合番号64】
岡山市北区 / シティライトスタジアム
62の勝者
×
63の勝者
2016/09/11(日)
岡山
09/11(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号1】
岡山県浅口郡里庄町 / 里庄町つばきの丘運動公園多目的グラウンド
岡山操山高
×
矢掛高
岡山
09/11(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号11】
岡山県浅口市 / 三ツ山スポーツ公園多目的広場
津山商業高
×
金光学園高
岡山
09/11(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号15】
岡山県笠岡市 / 岡山龍谷高校みの越グラウンド
創志学園高
×
岡山龍谷高
岡山
09/11(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号8】
岡山県勝田郡勝央町 / 勝間田高校グラウンド
勝間田高
×
笠岡商業高
岡山
09/11(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号10】
岡山県笠岡市 / 笠岡工業高校グラウンド
岡山城東高
×
笠岡工業高
岡山
09/11(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号3】
岡山市北区 / 岡山理科大学笹ヶ瀬キャンパスグラウンド
岡山理科大附高
×
津山工業高専
岡山
09/11(日)
13:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号6】
岡山県浅口市 / 三ツ山スポーツ公園多目的広場
岡山白陵高
×
総社高
岡山
09/11(日)
13:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号14】
岡山県勝田郡勝央町 / 勝間田高校グラウンド
西大寺高
×
瀬戸高
岡山
09/11(日)
13:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号4】
岡山県笠岡市 / 笠岡工業高校グラウンド
和気閑谷高
×
津山東高
岡山
09/11(日)
13:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号13】
岡山県浅口郡里庄町 / 里庄町つばきの丘運動公園多目的グラウンド
玉島商業高
×
岡山大安寺中等教育学校
岡山
09/11(日)
13:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号7】
岡山県笠岡市 / 岡山龍谷高校みの越グラウンド
高松農業高
×
総社南高
岡山
09/11(日)
13:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号5】
岡山市北区 / 岡山理科大学笹ヶ瀬キャンパスグラウンド
高梁高
×
岡山高
岡山
09/11(日)
15:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号16】
岡山県勝田郡勝央町 / 勝間田高校グラウンド
高梁城南高
×
美作高
岡山
09/11(日)
15:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号9】
岡山県笠岡市 / 岡山龍谷高校みの越グラウンド
吉備高原学園高
×
玉野商業高
岡山
09/11(日)
15:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号2】
岡山市北区 / 岡山理科大学笹ヶ瀬キャンパスグラウンド
新見高
×
真庭高
岡山
09/11(日)
15:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号12】
岡山県笠岡市 / 笠岡工業高校グラウンド
井原高
×
玉島高
2016/09/17(土)
岡山
09/17(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号28】
岡山県 / 倉敷古城池高校
玉野商業高
×
倉敷古城池高
岡山
09/17(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号27】
岡山県 / 興陽
東岡山工業高
×
興陽高
岡山
09/17(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号33】
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
水島工業高
×
西大寺高
岡山
09/17(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号35】
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
明誠学院高
×
邑久高
岡山
09/17(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号31】
岡山県 / 備前緑陽
備前緑陽高
×
玉島高
岡山
09/17(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号21】
岡山県 / 津山東
津山工業高
×
津山東高
岡山
09/17(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号17】
岡山市北区 / 岡山商科大学附属高校人工芝グラウンド
倉敷青陵高
×
岡山商科大附高
岡山
09/17(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号30】
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
金光学園高
×
関西高
岡山
09/17(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号22】
岡山県 / 備前緑陽
高梁高
×
岡山朝日高
岡山
09/17(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号34】
岡山市北区 / 岡山商科大学附属高校人工芝グラウンド
岡山龍谷高
×
倉敷鷲羽高
岡山
09/17(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号29】
岡山県 / 興陽
津山高
×
岡山城東高
岡山
09/17(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号36】
岡山県 / 倉敷古城池高校
美作高
×
倉敷天城高
岡山
09/17(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号18】
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
岡山操山高
×
林野高
岡山
09/17(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号20】
岡山県 / 津山東
津山工業高専
×
岡山工業高
岡山
09/17(土)
15:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号25】
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
玉野高
×
岡山後楽館高
岡山
09/17(土)
15:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号24】
岡山県 / 倉敷古城池高校
総社南高
×
笠岡高
岡山
09/17(土)
15:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号26】
岡山県 / 興陽
笠岡商業高
×
勝山高
岡山
09/17(土)
15:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号23】
岡山県 / 備前緑陽
岡山一宮高
×
総社高
岡山
09/17(土)
15:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号32】
岡山県 / 津山東
岡山大安寺中等教育学校
×
倉敷高
岡山
09/17(土)
15:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号19】
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
倉敷翠松高
×
新見高
2016/09/19(月)
岡山
09/19(月)
11:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号46】
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
おかやま山陽高
×
倉敷高
岡山
09/19(月)
11:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号44】
岡山県津山市 / 津山高校グラウンド
岡山城東高
×
関西高
岡山
09/19(月)
11:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号41】
岡山県 / 笠岡高校
総社高
×
笠岡高
岡山
09/19(月)
11:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号39】
岡山県倉敷市 / 倉敷南高校グラウンド
津山工業高
×
倉敷南高
岡山
09/19(月)
13:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号38】
岡山県 / 笠岡高校
倉敷翠松高
×
岡山工業高
岡山
09/19(月)
13:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号45】
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
玉島高
×
倉敷工業高
岡山
09/19(月)
13:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号47】
岡山県倉敷市 / 倉敷南高校グラウンド
水島工業高
×
岡山龍谷高
岡山
09/19(月)
13:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号40】
岡山県津山市 / 津山高校グラウンド
岡山芳泉高
×
岡山朝日高
岡山
09/19(月)
15:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号48】
岡山県倉敷市 / 倉敷南高校グラウンド
明誠学院高
×
倉敷天城高
岡山
09/19(月)
15:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号43】
岡山県 / 笠岡高校
東岡山工業高
×
倉敷古城池高
岡山
09/19(月)
15:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号37】
岡山県津山市 / 津山高校グラウンド
倉敷青陵高
×
林野高
岡山
09/19(月)
15:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号42】
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
玉野高
×
勝山高
2016/10/23(日)
岡山
10/23(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号51】
岡山県津山市 / カンダグループサッカー・ラグビー場(津山スポーツセンターサッカー場)
岡山朝日高
×
総社高
岡山
10/23(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号52】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
玉野高
×
就実高
岡山
10/23(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号50】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
倉敷翠松高
×
津山工業高
岡山
10/23(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号49】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
岡山学芸館高
×
林野高
岡山
10/23(日)
13:30
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号55】
岡山県津山市 / カンダグループサッカー・ラグビー場(津山スポーツセンターサッカー場)
おかやま山陽高
×
岡山龍谷高
岡山
10/23(日)
13:30
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号56】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
明誠学院高
×
作陽高
岡山
10/23(日)
13:30
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号54】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
関西高
×
倉敷工業高
岡山
10/23(日)
13:30
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号53】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
玉野光南高
×
倉敷古城池高
2016/10/29(土)
岡山
10/29(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 準々決勝【試合番号58】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
51の勝者
×
52の勝者
岡山
10/29(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 準々決勝【試合番号57】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
49の勝者
×
50の勝者
岡山
10/29(土)
13:30
高校選手権岡山県予選 準々決勝【試合番号60】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
55の勝者
×
56の勝者
岡山
10/29(土)
13:30
高校選手権岡山県予選 準々決勝【試合番号59】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
53の勝者
×
54の勝者
2016/10/30(日)
岡山
10/30(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 準決勝【試合番号61】
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
57の勝者
×
58の勝者
岡山
10/30(日)
13:30
高校選手権岡山県予選 準決勝【試合番号62】
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
59の勝者
×
60の勝者
2016/11/05(土)
岡山
11/05(土)
12:05
高校選手権岡山県予選 決勝戦【試合番号63】
岡山市北区 / シティライトスタジアム
61の勝者
×
62の勝者
2017/09/10(日)
岡山
09/10(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号10】
岡山県津山市 / 津山中央公園(衆楽園)グラウンド
津山東高
×
高松農業高
岡山
09/10(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号9】
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
おかやま山陽高
×
瀬戸高
岡山
09/10(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号7】
岡山市北区 / 岡山理科大学笹ヶ瀬キャンパスグラウンド
岡山理科大附高
×
高梁高
岡山
09/10(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号2】
岡山市北区 / 岡山商科大学附属高校人工芝グラウンド
岡山白陵高
×
岡山商科大附高
岡山
09/10(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号14】
岡山県真庭市 / 真庭高校落合校地グラウンド
真庭高
×
新見高
岡山
09/10(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号8】
岡山県笠岡市 / 笠岡工業高校グラウンド
和気閑谷高
×
笠岡工業高
岡山
09/10(日)
13:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号15】
岡山市北区 / 岡山理科大学笹ヶ瀬キャンパスグラウンド
総社高
×
笠岡高
岡山
09/10(日)
13:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号4】
岡山県笠岡市 / 笠岡工業高校グラウンド
岡山御津高
×
倉敷鷲羽高
岡山
09/10(日)
13:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号1】
岡山県津山市 / 津山中央公園(衆楽園)グラウンド
関西高
×
岡山後楽館高
岡山
09/10(日)
13:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号16】
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
吉備高原学園高
×
創志学園高
岡山
09/10(日)
13:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号5】
岡山市北区 / 岡山商科大学附属高校人工芝グラウンド
矢掛高
×
勝間田高
岡山
09/10(日)
13:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号6】
岡山県真庭市 / 真庭高校落合校地グラウンド
岡山大安寺中等教育学校
×
高梁城南高
岡山
09/10(日)
15:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号11】
岡山県笠岡市 / 笠岡工業高校グラウンド
津山工業高専
×
美作高
岡山
09/10(日)
15:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号13】
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
井原高
×
玉島商業高
岡山
09/10(日)
15:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号3】
岡山市北区 / 岡山理科大学笹ヶ瀬キャンパスグラウンド
玉野商業高
×
興陽高
岡山
09/10(日)
15:00
高校選手権岡山県予選 1回戦【試合番号12】
岡山県真庭市 / 真庭高校落合校地グラウンド
勝山高
×
岡山一宮高
2017/09/16(土)
岡山
09/16(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号22】
岡山市中区 / 東岡山工業高校グラウンド
矢掛高
×
東岡山工業高
岡山
09/16(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号27】
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
水島工業高
×
笠岡商業高
岡山
09/16(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号21】
岡山県倉敷市 / 倉敷南高校グラウンド
倉敷南高
×
倉敷鷲羽高
岡山
09/16(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号28】
岡山県津山市 / 津山工業高校グラウンド
おかやま山陽高
×
津山工業高
岡山
09/16(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号18】
岡山県 / 備前緑陽高校
関西高
×
備前緑陽高
岡山
09/16(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号20】
岡山県 / 岡山城東
興陽高
×
岡山城東高
岡山
09/16(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号17】
岡山県笠岡市 / 岡山龍谷高校みの越グラウンド
岡山龍谷高
×
邑久高
岡山
09/16(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号35】
岡山県津山市 / 津山工業高校グラウンド
岡山芳泉高
×
倉敷天城高
岡山
09/16(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号36】
岡山県倉敷市 / 倉敷南高校グラウンド
創志学園高
×
金光学園高
岡山
09/16(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号26】
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
和気閑谷高
×
津山商業高
岡山
09/16(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号19】
岡山県笠岡市 / 岡山龍谷高校みの越グラウンド
津山高
×
岡山商科大附高
岡山
09/16(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号23】
岡山県 / 岡山城東
倉敷翠松高
×
岡山大安寺中等教育学校
岡山
09/16(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号24】
岡山市中区 / 東岡山工業高校グラウンド
岡山理科大附高
×
玉島高
岡山
09/16(土)
13:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号25】
岡山県 / 備前緑陽高校
西大寺高
×
岡山操山高
岡山
09/16(土)
15:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号34】
岡山県 / 備前緑陽高校
総社高
×
倉敷高
岡山
09/16(土)
15:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号33】
岡山市中区 / 東岡山工業高校グラウンド
林野高
×
真庭高
岡山
09/16(土)
15:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号31】
岡山県 / 岡山城東
岡山朝日高
×
岡山一宮高
岡山
09/16(土)
15:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号32】
岡山県津山市 / 津山工業高校グラウンド
玉島商業高
×
総社南高
岡山
09/16(土)
15:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号29】
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
倉敷青陵高
×
津山東高
岡山
09/16(土)
15:00
高校選手権岡山県予選 2回戦【試合番号30】
岡山県倉敷市 / 倉敷南高校グラウンド
美作高
×
倉敷工業高
2017/09/18(月)
岡山
09/18(月)
11:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号40】
岡山県 / 岡山工業
岡山工業高
×
東岡山工業高
岡山
09/18(月)
11:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号39】
岡山県玉野市 / 玉野高校グラウンド
倉敷鷲羽高
×
玉野高
岡山
09/18(月)
11:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号45】
岡山県津山市 / カンダグループサッカー・ラグビー場(津山スポーツセンターサッカー場)
岡山一宮高
×
作陽高
岡山
09/18(月)
11:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号46】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
倉敷古城池高
×
総社南高
岡山
09/18(月)
13:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号44】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
倉敷青陵高
×
倉敷工業高
岡山
09/18(月)
13:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号47】
岡山県 / 岡山工業
林野高
×
倉敷高
岡山
09/18(月)
13:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号38】
岡山県津山市 / カンダグループサッカー・ラグビー場(津山スポーツセンターサッカー場)
津山高
×
岡山城東高
岡山
09/18(月)
13:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号41】
岡山県玉野市 / 玉野高校グラウンド
倉敷翠松高
×
岡山理科大附高
岡山
09/18(月)
15:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号43】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
水島工業高
×
津山工業高
岡山
09/18(月)
15:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号37】
岡山県玉野市 / 玉野高校グラウンド
岡山龍谷高
×
備前緑陽高
岡山
09/18(月)
15:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号48】
岡山県津山市 / カンダグループサッカー・ラグビー場(津山スポーツセンターサッカー場)
岡山芳泉高
×
金光学園高
岡山
09/18(月)
15:00
高校選手権岡山県予選 3回戦【試合番号42】
岡山県 / 岡山工業
西大寺高
×
津山商業高
2017/10/22(日)
岡山
10/22(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号51】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
東岡山工業高
×
倉敷翠松高
岡山
10/22(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号49】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
岡山学芸館高
×
岡山龍谷高
岡山
10/22(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号52】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
西大寺高
×
明誠学院高
岡山
10/22(日)
13:30
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号56】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
岡山芳泉高
×
玉野光南高
岡山
10/22(日)
13:30
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号53】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
就実高
×
水島工業高
2017/10/24(火)
岡山
10/24(火)
11:00
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号50】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第3補助競技場(人工芝)
津山高
×
玉野高
岡山
10/24(火)
13:30
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号55】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
倉敷古城池高
×
倉敷高
岡山
10/24(火)
13:30
高校選手権岡山県予選 4回戦【試合番号54】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第3補助競技場(人工芝)
倉敷工業高
×
作陽高
2017/10/28(土)
岡山
10/28(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 準々決勝【試合番号58】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
倉敷翠松高
×
明誠学院高
岡山
10/28(土)
11:00
高校選手権岡山県予選 準々決勝【試合番号57】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
岡山学芸館高
×
玉野高
岡山
10/28(土)
13:30
高校選手権岡山県予選 準々決勝【試合番号60】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
倉敷古城池高
×
玉野光南高
岡山
10/28(土)
13:30
高校選手権岡山県予選 準々決勝【試合番号59】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
就実高
×
作陽高
2017/10/29(日)
岡山
10/29(日)
11:00
高校選手権岡山県予選 準決勝【試合番号61】
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
57の勝者
×
58の勝者
岡山
10/29(日)
13:30
高校選手権岡山県予選 準決勝【試合番号62】
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
59の勝者
×
60の勝者
2017/11/04(土)
岡山
11/04(土)
12:05
高校選手権岡山県予選 決勝戦【試合番号63】
岡山市北区 / シティライトスタジアム
61の勝者
×
62の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。