今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 120
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権和歌山県予選
開催地 = 全開催地
2015/10/24(土)
和歌山
10/24(土)
9:15
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号1】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
開智高
×
田辺高
和歌山
10/24(土)
11:00
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号3】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
市立和歌山高
×
星林高
和歌山
10/24(土)
11:00
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号2】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
笠田高
×
日高高
和歌山
10/24(土)
12:45
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号5】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
伊都高・伊都中央高
×
新宮高
和歌山
10/24(土)
12:45
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号4】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
紀央館高
×
橋本高
和歌山
10/24(土)
14:30
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号7】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
和歌山商業高
×
新翔高
和歌山
10/24(土)
14:30
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号6】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
南部高
×
近畿大附新宮高
2015/10/25(日)
和歌山
10/25(日)
9:15
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号9】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
県立和歌山高・和歌山東高
×
1の勝者
和歌山
10/25(日)
9:15
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号8】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
串本古座高
×
和歌山工業高専
和歌山
10/25(日)
11:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号11】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
紀北工業高
×
3の勝者
和歌山
10/25(日)
11:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号10】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
2の勝者
×
神島高
和歌山
10/25(日)
12:45
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号13】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
貴志川高
×
5の勝者
和歌山
10/25(日)
12:45
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号12】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
4の勝者
×
田辺工業高
和歌山
10/25(日)
14:30
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号15】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
耐久高
×
7の勝者
和歌山
10/25(日)
14:30
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号14】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
6の勝者
×
向陽高
2015/10/30(金)
和歌山
10/30(金)
9:15
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号16】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
和歌山北高
×
8の勝者
和歌山
10/30(金)
11:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号17】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
9の勝者
×
近畿大附和歌山高
和歌山
10/30(金)
12:45
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号22】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
桐蔭高
×
14の勝者
和歌山
10/30(金)
14:30
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号23】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
15の勝者
×
和歌山工業高
2015/10/31(土)
和歌山
10/31(土)
9:15
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号18】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
那賀高
×
10の勝者
和歌山
10/31(土)
11:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号19】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
11の勝者
×
粉河高
和歌山
10/31(土)
12:45
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号20】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
初芝橋本高
×
12の勝者
和歌山
10/31(土)
14:30
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号21】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
13の勝者
×
海南高
2015/11/01(日)
和歌山
11/01(日)
9:15
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号24】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
16の勝者
×
17の勝者
和歌山
11/01(日)
11:00
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号27】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
22の勝者
×
23の勝者
和歌山
11/01(日)
12:45
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号25】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
18の勝者
×
19の勝者
和歌山
11/01(日)
14:30
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号26】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
20の勝者
×
21の勝者
2015/11/08(日)
和歌山
11/08(日)
11:35
高校選手権和歌山県予選 準決勝【試合番号28】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
24の勝者
×
25の勝者
和歌山
11/08(日)
13:30
高校選手権和歌山県予選 準決勝【試合番号29】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
26の勝者
×
27の勝者
2015/11/14(土)
和歌山
11/14(土)
13:35
高校選手権和歌山県予選 決勝戦【試合番号30】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
28の勝者
×
29の勝者
2016/10/22(土)
和歌山
10/22(土)
9:30
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号1】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
和歌山南陵高
×
市立和歌山高
和歌山
10/22(土)
11:15
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号4】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
開智高
×
神島高
和歌山
10/22(土)
11:15
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号3】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
日高高
×
海南高
和歌山
10/22(土)
13:00
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号6】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
紀央館高
×
串本古座高
和歌山
10/22(土)
13:00
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号5】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
粉河高
×
笠田高
和歌山
10/22(土)
14:45
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号7】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
新翔高
×
星林高
和歌山
10/22(土)
14:45
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号8】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
那賀高
×
橋本高
和歌山
10/22(土)
14:45
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号2】
和歌山県和歌山市 / 県立和歌山高校グラウンド
県立和歌山高・和歌山東高
×
耐久高
2016/10/23(日)
和歌山
10/23(日)
10:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号10】
和歌山県和歌山市 / 県立和歌山高校グラウンド
和歌山商業高
×
2の勝者
和歌山
10/23(日)
10:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号11】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
3の勝者
×
高野山高
和歌山
10/23(日)
10:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号9】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
1の勝者
×
向陽高
和歌山
10/23(日)
12:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号14】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
南部高
×
6の勝者
和歌山
10/23(日)
12:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号13】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
5の勝者
×
田辺工業高
和歌山
10/23(日)
12:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号12】
和歌山県和歌山市 / 県立和歌山高校グラウンド
紀北工業高
×
4の勝者
和歌山
10/23(日)
14:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号16】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
田辺高
×
8の勝者
和歌山
10/23(日)
14:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号15】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
7の勝者
×
和歌山高専
2016/10/28(金)
和歌山
10/28(金)
14:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号17】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
桐蔭高
×
9の勝者
和歌山
10/28(金)
14:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号18】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
10の勝者
×
近大和歌山高
2016/10/29(土)
和歌山
10/29(土)
10:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号20】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
12の勝者
×
貴志川高
和歌山
10/29(土)
10:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号19】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
初芝橋本高
×
11の勝者
和歌山
10/29(土)
12:15
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号24】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
16の勝者
×
和歌山北高
和歌山
10/29(土)
12:15
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号23】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
新宮高
×
15の勝者
和歌山
10/29(土)
14:30
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号21】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
和歌山工業高
×
13の勝者
和歌山
10/29(土)
14:30
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号22】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
14の勝者
×
近大新宮高
2016/10/30(日)
和歌山
10/30(日)
10:30
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号26】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
19の勝者
×
20の勝者
和歌山
10/30(日)
10:30
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号25】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
17の勝者
×
18の勝者
和歌山
10/30(日)
13:00
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号28】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
23の勝者
×
24の勝者
和歌山
10/30(日)
13:00
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号27】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
21の勝者
×
22の勝者
2016/11/05(土)
和歌山
11/05(土)
11:05
高校選手権和歌山県予選 準決勝【試合番号29】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
和歌山
11/05(土)
13:05
高校選手権和歌山県予選 準決勝【試合番号30】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
2016/11/13(日)
和歌山
11/13(日)
13:15
高校選手権和歌山県予選 決勝戦【試合番号31】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
2017/10/28(土)
和歌山
10/28(土)
10:00
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号5】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
星林高
×
和歌山工業高専
和歌山
10/28(土)
10:00
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号4】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
開智高
×
神島高
和歌山
10/28(土)
12:00
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号3】
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
貴志川高
×
南部高
和歌山
10/28(土)
12:00
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号1】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
高野山高
×
那賀高
和歌山
10/28(土)
12:00
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号2】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
串本古座高
×
和歌山商業高
和歌山
10/28(土)
14:00
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号8】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
和歌山南陵高
×
耐久高
和歌山
10/28(土)
14:00
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号7】
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
田辺工業高
×
笠田高
和歌山
10/28(土)
14:00
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号6】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
新翔高
×
日高高
2017/10/31(火)
和歌山
10/31(火)
10:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号13】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
星林高
×
県立和歌山高・和歌山東高
和歌山
10/31(火)
10:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号12】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
紀央館高
×
神島高
和歌山
10/31(火)
12:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号11】
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
貴志川高
×
橋本高
和歌山
10/31(火)
12:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号9】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
那賀高
×
粉河高
和歌山
10/31(火)
12:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号10】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
紀北工業高
×
和歌山商業高
和歌山
10/31(火)
14:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号16】
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
向陽高
×
和歌山南陵高
和歌山
10/31(火)
14:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号14】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
市立和歌山高
×
日高高
和歌山
10/31(火)
14:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号15】
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
笠田高
×
近大新宮高
2017/11/02(木)
和歌山
11/02(木)
12:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号18】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
紀北工業高
×
海南高
和歌山
11/02(木)
12:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号17】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
初芝橋本高
×
那賀高
和歌山
11/02(木)
14:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号20】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
神島高
×
和歌山工業高
和歌山
11/02(木)
14:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号19】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
桐蔭高
×
橋本高
2017/11/03(金)
和歌山
11/03(金)
12:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号23】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
和歌山北高
×
近大新宮高
和歌山
11/03(金)
14:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号24】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
和歌山南陵高
×
新宮高
2017/11/04(土)
和歌山
11/04(土)
10:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号21】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
田辺高
×
星林高
和歌山
11/04(土)
12:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号22】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
日高高
×
近大和歌山高
和歌山
11/04(土)
14:00
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号25】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
17の勝者
×
18の勝者
2017/11/05(日)
和歌山
11/05(日)
10:00
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号26】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
19の勝者
×
20の勝者
和歌山
11/05(日)
12:00
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号28】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
23の勝者
×
24の勝者
和歌山
11/05(日)
14:00
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号27】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
21の勝者
×
22の勝者
2017/11/12(日)
和歌山
11/12(日)
11:05
高校選手権和歌山県予選 準決勝【試合番号29】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
和歌山
11/12(日)
13:05
高校選手権和歌山県予選 準決勝【試合番号30】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
2017/11/18(土)
和歌山
11/18(土)
13:05
高校選手権和歌山県予選 決勝戦【試合番号31】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
2018/10/26(金)
和歌山
10/26(金)
12:00
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号3】
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
新翔
×
田辺
2018/10/27(土)
和歌山
10/27(土)
10:00
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号1】
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
那賀
×
紀央館
和歌山
10/27(土)
10:00
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号2】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
串本古座
×
神島
和歌山
10/27(土)
12:00
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号5】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
和歌山南陵
×
開智
和歌山
10/27(土)
12:00
高校選手権和歌山県予選 1回戦【試合番号4】
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
海南
×
貴志川
和歌山
10/27(土)
14:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号10】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
粉河
×
向陽
和歌山
10/27(土)
14:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号9】
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
市立和歌山
×
3の勝者
2018/10/28(日)
和歌山
10/28(日)
10:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号8】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
2の勝者
×
近大新宮
和歌山
10/28(日)
10:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号6】
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
田辺工業
×
高野山
和歌山
10/28(日)
12:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号7】
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
和歌山商業
×
1の勝者
和歌山
10/28(日)
12:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号12】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
5の勝者
×
橋本
和歌山
10/28(日)
14:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号13】
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
笠田
×
紀北工業
和歌山
10/28(日)
14:00
高校選手権和歌山県予選 2回戦【試合番号11】
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
日高
×
4の勝者
2018/11/02(金)
和歌山
11/02(金)
11:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号15】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
7の勝者
×
新宮
和歌山
11/02(金)
11:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号14】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
初芝橋本
×
6の勝者
和歌山
11/02(金)
13:30
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号21】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
13の勝者
×
近大和歌山
和歌山
11/02(金)
13:30
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号20】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
星林
×
12の勝者
2018/11/03(土)
和歌山
11/03(土)
11:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号16】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
耐久
×
8の勝者
和歌山
11/03(土)
11:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号17】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
9の勝者
×
和歌山工業
和歌山
11/03(土)
13:30
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号19】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
11の勝者
×
桐蔭
和歌山
11/03(土)
13:30
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号18】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
和歌山北
×
10の勝者
2018/11/04(日)
和歌山
11/04(日)
11:00
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号23】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
16の勝者
×
17の勝者
和歌山
11/04(日)
11:00
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号22】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
14の勝者
×
15の勝者
和歌山
11/04(日)
13:30
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号25】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
20の勝者
×
21の勝者
和歌山
11/04(日)
13:30
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号24】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
18の勝者
×
19の勝者
2018/11/10(土)
和歌山
11/10(土)
11:05
高校選手権和歌山県予選 準決勝【試合番号26】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
22の勝者
×
23の勝者
和歌山
11/10(土)
13:10
高校選手権和歌山県予選 準決勝【試合番号27】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
24の勝者
×
25の勝者
2018/11/18(日)
和歌山
11/18(日)
13:05
高校選手権和歌山県予選 決勝戦【試合番号28】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
26の勝者
×
27の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。