今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 107
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権石川県予選
開催地 = 全開催地
2015/10/04(日)
石川
10/04(日)
10:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号1】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
金沢学院東高
×
金沢北陵高
石川
10/04(日)
10:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号3】
石川県小松市 / 小松市民センター多目的広場
小松市立高
×
金沢二水高
石川
10/04(日)
11:45
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号5】
石川県小松市 / 小松市民センター多目的広場
野々市明倫高
×
小松高
石川
10/04(日)
11:45
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号4】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
金沢市立工業高
×
大聖寺高
石川
10/04(日)
13:30
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号7】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
石川工業高専
×
輪島高
石川
10/04(日)
13:30
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号8】
石川県小松市 / 小松市民センター多目的広場
小松大谷高
×
金沢西高
石川
10/04(日)
13:30
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号2】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド
日本航空高石川
×
金沢商業高
石川
10/04(日)
15:15
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号6】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド
尾山台高
×
金沢錦丘高
2015/10/11(日)
石川
10/11(日)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号10】
石川県小松市 / 小松市民センター多目的広場
2の勝者
×
松任高
石川
10/11(日)
11:45
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号12】
石川県小松市 / 小松市民センター多目的広場
4の勝者
×
遊学館高
石川
10/11(日)
13:30
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号15】
石川県小松市 / 小松市民センター多目的広場
金沢桜丘高
×
7の勝者
2015/10/12(月)
石川
10/12(月)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号11】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢高
×
3の勝者
石川
10/12(月)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号9】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
星稜高
×
1の勝者
石川
10/12(月)
11:45
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号16】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
8の勝者
×
鵬学園高
石川
10/12(月)
11:45
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号14】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
6の勝者
×
石川県立工業高
石川
10/12(月)
13:30
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号13】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
金沢泉丘高
×
5の勝者
2015/10/18(日)
石川
10/18(日)
13:00
高校選手権石川県予選 準々決勝【試合番号17】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
9の勝者
×
10の勝者
石川
10/18(日)
13:00
高校選手権石川県予選 準々決勝【試合番号18】
石川県小松市 / 小松市民センター多目的広場
11の勝者
×
12の勝者
石川
10/18(日)
15:00
高校選手権石川県予選 準々決勝【試合番号20】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
15の勝者
×
16の勝者
石川
10/18(日)
15:00
高校選手権石川県予選 準々決勝【試合番号19】
石川県小松市 / 小松市民センター多目的広場
13の勝者
×
14の勝者
2015/10/25(日)
石川
10/25(日)
11:00
高校選手権石川県予選 準決勝【試合番号21】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
17の勝者
×
18の勝者
石川
10/25(日)
13:00
高校選手権石川県予選 準決勝【試合番号22】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
19の勝者
×
20の勝者
2015/11/01(日)
石川
11/01(日)
12:05
高校選手権石川県予選 決勝戦【試合番号23】
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
2016/10/09(日)
石川
10/09(日)
10:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号1】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢市立工業
×
尾山台
石川
10/09(日)
12:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号4】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
小松
×
小松大谷
石川
10/09(日)
14:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号7】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢学院
×
金沢商業
2016/10/10(月)
石川
10/10(月)
10:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号2】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
日本航空石川
×
金沢伏見
石川
10/10(月)
12:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号5】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
金沢錦丘
×
津幡
石川
10/10(月)
13:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号3】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
小松工業
×
大聖寺
石川
10/10(月)
14:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号8】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
石川高専
×
金沢西
石川
10/10(月)
15:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号6】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
遊学館
×
野々市明倫
2016/10/15(土)
石川
10/15(土)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号9】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド
星稜
×
1の勝者
石川
10/15(土)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号16】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド
8の勝者
×
鵬学園
石川
10/15(土)
14:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号12】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド
4の勝者
×
金沢
2016/10/16(日)
石川
10/16(日)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号10】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
2の勝者
×
松任
石川
10/16(日)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号15】
石川県小松市 / 小松市民センター多目的広場
小松市立
×
7の勝者
石川
10/16(日)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号14】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
6の勝者
×
金沢泉丘
石川
10/16(日)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号13】
石川県小松市 / 小松市民センター多目的広場
県立工業
×
5の勝者
石川
10/16(日)
14:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号11】
石川県小松市 / 小松市民センター多目的広場
金沢桜丘
×
3の勝者
2016/10/22(土)
石川
10/22(土)
10:00
高校選手権石川県予選 準々決勝【試合番号17】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
9の勝者
×
10の勝者
石川
10/22(土)
13:00
高校選手権石川県予選 準々決勝【試合番号20】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
15の勝者
×
16の勝者
2016/10/23(日)
石川
10/23(日)
10:00
高校選手権石川県予選 準々決勝【試合番号18】
石川県小松市 / 小松市民センター多目的広場
11の勝者
×
12の勝者
石川
10/23(日)
13:00
高校選手権石川県予選 準々決勝【試合番号19】
石川県小松市 / 小松市民センター多目的広場
13の勝者
×
14の勝者
2016/10/30(日)
石川
10/30(日)
11:00
高校選手権石川県予選 準決勝【試合番号21】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
17の勝者
×
18の勝者
石川
10/30(日)
14:00
高校選手権石川県予選 準決勝【試合番号22】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
19の勝者
×
20の勝者
2016/11/05(土)
石川
11/05(土)
12:05
高校選手権石川県予選 決勝戦【試合番号23】
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
2017/10/07(土)
石川
10/07(土)
10:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号2】
石川県小松市 / スカイパークこまつ翼サッカー場
金沢市立工業高
×
金沢商業高
石川
10/07(土)
10:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号1】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
尾山台高
×
大聖寺高
石川
10/07(土)
12:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号4】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢学院高
×
金沢北陵高
石川
10/07(土)
12:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号7】
石川県小松市 / スカイパークこまつ翼サッカー場
金沢泉丘高
×
小松市立高
石川
10/07(土)
14:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号8】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
松任高
×
鵬学園高
2017/10/08(日)
石川
10/08(日)
10:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号3】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
石川高専
×
野々市明倫高
石川
10/08(日)
12:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号6】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
小松大谷高
×
石川県立工業高
石川
10/08(日)
14:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号5】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢二水高
×
羽咋工業高
2017/10/14(土)
石川
10/14(土)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号12】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
4の勝者
×
金沢錦丘高
石川
10/14(土)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号9】
石川県七尾市 / 能登島マリンパーク海族公園グラウンド 
星稜高
×
1の勝者
石川
10/14(土)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号16】
石川県七尾市 / 能登島マリンパーク海族公園グラウンド 
8の勝者
×
金沢高
石川
10/14(土)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号10】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
2の勝者
×
小松高
石川
10/14(土)
14:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号14】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
6の勝者
×
日本航空高石川
石川
10/14(土)
14:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号13】
石川県七尾市 / 能登島マリンパーク海族公園グラウンド 
遊学館高
×
5の勝者
2017/10/15(日)
石川
10/15(日)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号11】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
金沢桜丘高
×
3の勝者
石川
10/15(日)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号15】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
金沢西高
×
7の勝者
2017/10/21(土)
石川
10/21(土)
11:00
高校選手権石川県予選 準々決勝【試合番号17】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
9の勝者
×
10の勝者
石川
10/21(土)
14:00
高校選手権石川県予選 準々決勝【試合番号20】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
15の勝者
×
16の勝者
2017/10/22(日)
石川
10/22(日)
11:00
高校選手権石川県予選 準々決勝【試合番号18】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
11の勝者
×
12の勝者
石川
10/22(日)
14:00
高校選手権石川県予選 準々決勝【試合番号19】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
13の勝者
×
14の勝者
2017/10/28(土)
石川
10/28(土)
11:00
高校選手権石川県予選 準決勝【試合番号21】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
17の勝者
×
18の勝者
石川
10/28(土)
14:00
高校選手権石川県予選 準決勝【試合番号22】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
19の勝者
×
20の勝者
2017/11/04(土)
石川
11/04(土)
12:05
高校選手権石川県予選 決勝戦【試合番号23】
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
2018/09/23(日)
石川
09/23(日)
10:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号3】
石川県小松市 / スカイパークこまつ翼サッカー場
金沢市立工業高
×
寺井高
石川
09/23(日)
10:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号2】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢辰巳丘高
×
金沢西高
石川
09/23(日)
10:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号1】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
金沢大附高
×
金沢二水高
石川
09/23(日)
12:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号6】
石川県小松市 / スカイパークこまつ翼サッカー場
金沢北陵高
×
金沢商業高
石川
09/23(日)
12:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号5】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
鹿西高
×
金沢錦丘高
石川
09/23(日)
12:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号4】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
石川工業高専
×
金沢龍谷高
石川
09/23(日)
14:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号7】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
翠星高・金沢向陽高
×
小松工業高
2018/10/06(土)
石川
10/06(土)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号9】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
七尾高
×
小松明峰高
石川
10/06(土)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号10】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
日本航空高石川
×
内灘高
石川
10/06(土)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号21】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
大聖寺高
×
鵬学園高
石川
10/06(土)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号22】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
羽咋工業高
×
羽咋高
2018/10/08(月)
石川
10/08(月)
9:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号15】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
金沢市立工業高
×
遊学館高
石川
10/08(月)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号8】
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンド
星稜高
×
金沢二水高
石川
10/08(月)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号23】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
小松工業高
×
金沢桜丘高
石川
10/08(月)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号16】
石川県河北郡内灘町 / 内灘町サッカー競技場
金沢学院高
×
金沢龍谷高
石川
10/08(月)
11:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号19】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
金沢錦丘高
×
石川県立工業高
石川
10/08(月)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号11】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
金沢伏見高
×
野々市明倫高
石川
10/08(月)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号12】
石川県河北郡内灘町 / 内灘町サッカー競技場
金沢泉丘高
×
金沢西高
石川
10/08(月)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号20】
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンド
小松高
×
金沢北陵高
石川
10/08(月)
13:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号13】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
津幡高
×
金沢高
石川
10/08(月)
14:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号18】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
小松市立高
×
輪島高
石川
10/08(月)
14:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号14】
石川県河北郡内灘町 / 内灘町サッカー競技場
松任高
×
飯田高
石川
10/08(月)
14:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号17】
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンド
七尾東雲高・志賀高
×
小松大谷高
2018/10/13(土)
石川
10/13(土)
10:00
高校選手権石川県予選 3回戦【試合番号24】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
星稜高
×
小松明峰高
石川
10/13(土)
12:00
高校選手権石川県予選 3回戦【試合番号31】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
羽咋工業高
×
金沢桜丘高
石川
10/13(土)
14:00
高校選手権石川県予選 3回戦【試合番号26】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
金沢泉丘高
×
金沢高
2018/10/14(日)
石川
10/14(日)
10:00
高校選手権石川県予選 3回戦【試合番号28】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
金沢学院高
×
小松大谷高
石川
10/14(日)
12:00
高校選手権石川県予選 3回戦【試合番号27】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
松任高
×
遊学館高
石川
10/14(日)
12:15
高校選手権石川県予選 3回戦【試合番号25】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
日本航空高石川
×
野々市明倫高
石川
10/14(日)
14:00
高校選手権石川県予選 3回戦【試合番号29】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
小松市立高
×
石川県立工業高
石川
10/14(日)
14:15
高校選手権石川県予選 3回戦【試合番号30】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
金沢北陵高
×
鵬学園高
2018/10/20(土)
石川
10/20(土)
11:00
高校選手権石川県予選 準々決勝【試合番号32】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
星稜高
×
日本航空高石川
石川
10/20(土)
14:00
高校選手権石川県予選 準々決勝【試合番号35】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
鵬学園高
×
金沢桜丘高
2018/10/21(日)
石川
10/21(日)
11:00
高校選手権石川県予選 準々決勝【試合番号34】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
金沢学院高
×
小松市立高
石川
10/21(日)
14:00
高校選手権石川県予選 準々決勝【試合番号33】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
金沢高
×
遊学館高
2018/10/27(土)
石川
10/27(土)
11:00
高校選手権石川県予選 準決勝【試合番号36】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
星稜高
×
遊学館高
石川
10/27(土)
14:00
高校選手権石川県予選 準決勝【試合番号37】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
金沢学院高
×
鵬学園高
2018/11/04(日)
石川
11/04(日)
12:05
高校選手権石川県予選 決勝戦【試合番号38】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
星稜高
×
金沢学院高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。