今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 222
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権岐阜県予選
開催地 = 全開催地
2015/10/10(土)
岐阜
10/10(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号2】
岐阜県大垣市 / 大垣東高校グラウンド
大垣東高
×
関高
岐阜
10/10(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号1】
岐阜県大垣市 / 大垣東高校グラウンド
大垣養老高
×
恵那高
2015/10/17(土)
岐阜
10/17(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号17】
岐阜県加茂郡八百津町 / 八百津高校グラウンド
八百津高
×
大垣東高
岐阜
10/17(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号18】
岐阜県 / 中津川工業高校
中津川工業高
×
恵那農業高
岐阜
10/17(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号24】
岐阜県大垣市 / 大垣西高校グラウンド
大垣西高
×
大垣日大高
岐阜
10/17(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号10】
岐阜県養老郡養老町 / 大垣養老高校グラウンド
恵那高
×
加茂高
岐阜
10/17(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号23】
岐阜県 / 可児高校
可児高
×
飛騨高山高
岐阜
10/17(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号19】
岐阜県飛騨市 / 吉城高校グラウンド
吉城高
×
岐阜北高
岐阜
10/17(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号7】
岐阜県岐阜市 / 加納高校グラウンド
岐山高
×
加納高
岐阜
10/17(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号8】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
土岐商業高
×
岐阜聖徳学園高
岐阜
10/17(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号6】
岐阜県養老郡養老町 / 大垣養老高校グラウンド
大垣商業高
×
岐阜東高
岐阜
10/17(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号4】
岐阜県大垣市 / 大垣西高校グラウンド
揖斐高
×
池田高
岐阜
10/17(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号16】
岐阜県 / 中津川工業高校
麗澤瑞浪高
×
斐太高
岐阜
10/17(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号9】
岐阜県岐阜市 / 加納高校グラウンド
中津高
×
羽島北高
岐阜
10/17(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号5】
岐阜県飛騨市 / 吉城高校グラウンド
美濃加茂高
×
飛騨神岡高
岐阜
10/17(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号12】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
各務原西高
×
武義高
岐阜
10/17(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号15】
岐阜県加茂郡八百津町 / 八百津高校グラウンド
東濃実業高
×
多治見高
岐阜
10/17(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号14】
岐阜県 / 可児高校
高山工業高
×
多治見工業高
岐阜
10/17(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号11】
岐阜県養老郡養老町 / 大垣養老高校グラウンド
大垣南高
×
多治見北高
岐阜
10/17(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号25】
岐阜県加茂郡八百津町 / 八百津高校グラウンド
関有知高
×
可児工業高
岐阜
10/17(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号22】
岐阜県 / 中津川工業高校
多治見西高
×
加茂農林高
岐阜
10/17(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号3】
岐阜県飛騨市 / 吉城高校グラウンド
富田高
×
高山西高
岐阜
10/17(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号21】
岐阜県 / 可児高校
岐阜工業高専
×
土岐紅陵高
岐阜
10/17(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号13】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
大垣北高
×
岐阜第一高
岐阜
10/17(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号20】
岐阜県大垣市 / 大垣西高校グラウンド
羽島高
×
岐阜高
2015/10/24(土)
岐阜
10/24(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号40】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
可児高
×
大垣西高
岐阜
10/24(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号37】
岐阜県大垣市 / 浅中公園多目的広場
岐阜北高
×
県立岐阜商業高
岐阜
10/24(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号41】
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
可児工業高
×
帝京大可児高
岐阜
10/24(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号26】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
岐阜工業高
×
高山西高
岐阜
10/24(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号33】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
大垣北高
×
各務原高
岐阜
10/24(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号38】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
大垣工業高
×
岐阜高
岐阜
10/24(土)
12:15
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号36】
岐阜県大垣市 / 浅中公園多目的広場
大垣東高
×
中津川工業高
岐阜
10/24(土)
12:15
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号30】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
長良高
×
羽島北高
岐阜
10/24(土)
12:15
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号32】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
多治見北高
×
武義高
岐阜
10/24(土)
12:15
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号31】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
恵那高
×
郡上高
岐阜
10/24(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号34】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
中京高
×
高山工業高
岐阜
10/24(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号29】
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
土岐商業高
×
関商工高
岐阜
10/24(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号39】
岐阜県大垣市 / 浅中公園多目的広場
岐阜工業高専
×
多治見西高
岐阜
10/24(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号27】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
揖斐高
×
美濃加茂高
岐阜
10/24(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号35】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
東濃実業高
×
麗澤瑞浪高
岐阜
10/24(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号28】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
大垣商業高
×
岐山高
2015/10/31(土)
岐阜
10/31(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号45】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
多治見北高
×
各務原高
岐阜
10/31(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号48】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
大垣工業高
×
多治見西高
岐阜
10/31(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号49】
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
大垣西高
×
帝京大可児高
岐阜
10/31(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号43】
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場
大垣商業高
×
関商工高
岐阜
10/31(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号47】
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場
中津川工業高
×
県立岐阜商業高
岐阜
10/31(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号46】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
中京高
×
麗澤瑞浪高
岐阜
10/31(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号42】
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
岐阜工業高
×
揖斐高
岐阜
10/31(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号44】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
長良高
×
郡上高
2015/11/03(火)
岐阜
11/03(火)
10:00
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号51】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
長良高
×
各務原高
岐阜
11/03(火)
10:00
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号50】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
岐阜工業高
×
関商工高
岐阜
11/03(火)
12:30
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号52】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
中京高
×
県立岐阜商業高
岐阜
11/03(火)
12:30
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号53】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
大垣工業高
×
帝京大可児高
2015/11/07(土)
岐阜
11/07(土)
11:00
高校選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号54】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
50の勝者
×
51の勝者
岐阜
11/07(土)
13:30
高校選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号55】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
52の勝者
×
53の勝者
2015/11/14(土)
岐阜
11/14(土)
11:00
高校選手権岐阜県予選 決勝戦【試合番号56】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
54の勝者
×
55の勝者
2016/10/08(土)
岐阜
10/08(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号1】
岐阜県岐阜市 / 加納高校グラウンド
加納高
×
多治見北高
岐阜
10/08(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号2】
岐阜県岐阜市 / 加納高校グラウンド
加茂高
×
加茂農林高
2016/10/15(土)
岐阜
10/15(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号9】
岐阜県 / 飛騨高山高校
飛騨高山高
×
大垣日大高
岐阜
10/15(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号10】
岐阜県大垣市 / 大垣東高校グラウンド
多治見北高
×
大垣東高
岐阜
10/15(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号8】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜高
×
武義高
岐阜
10/15(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号13】
岐阜県飛騨市 / 吉城高校グラウンド
高山西高
×
吉城高
岐阜
10/15(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号24】
岐阜県 / 大垣南高校
恵那農業高
×
大垣養老高
岐阜
10/15(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号4】
岐阜県大垣市 / 大垣西高校グラウンド
大垣西高
×
可児高
岐阜
10/15(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号19】
岐阜県加茂郡八百津町 / 八百津高校グラウンド
中津川工業高
×
八百津高
岐阜
10/15(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号23】
岐阜県 / 土岐商業
関有知高
×
土岐商業高
岐阜
10/15(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号17】
岐阜県大垣市 / 大垣東高校グラウンド
池田高
×
加茂高
岐阜
10/15(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号22】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜聖徳学園高
×
岐阜第一高
岐阜
10/15(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号15】
岐阜県加茂郡八百津町 / 八百津高校グラウンド
恵那高
×
羽島北高
岐阜
10/15(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号20】
岐阜県 / 大垣南高校
大垣南高
×
羽島高
岐阜
10/15(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号16】
岐阜県飛騨市 / 吉城高校グラウンド
飛騨神岡高
×
高山工業高
岐阜
10/15(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号11】
岐阜県 / 土岐商業
中津高
×
多治見工業高
岐阜
10/15(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号5】
岐阜県大垣市 / 大垣西高校グラウンド
岐山高
×
大垣商業高
岐阜
10/15(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号14】
岐阜県 / 飛騨高山高校
各務原西高
×
斐太高
岐阜
10/15(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号18】
岐阜県 / 飛騨高山高校
富田高
×
郡上高
岐阜
10/15(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号3】
岐阜県加茂郡八百津町 / 八百津高校グラウンド
美濃加茂高
×
岐阜工業高専
岐阜
10/15(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号6】
岐阜県大垣市 / 大垣東高校グラウンド
関高
×
揖斐高
岐阜
10/15(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号25】
岐阜県 / 土岐商業
多治見西高
×
麗澤瑞浪高
岐阜
10/15(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号7】
岐阜県大垣市 / 大垣西高校グラウンド
土岐紅陵高
×
岐阜東高
岐阜
10/15(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号21】
岐阜県 / 大垣南高校
大垣北高
×
多治見高
岐阜
10/15(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号12】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
可児工業高
×
岐阜北高
2016/10/22(土)
岐阜
10/22(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号37】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
中津川工業高
×
関商工高
岐阜
10/22(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号34】
岐阜県瑞浪市 / 安達学園総合グラウンドサッカー場
中京高
×
斐太高
岐阜
10/22(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号26】
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
岐阜工業高専
岐阜
10/22(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号29】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
岐阜高
×
大垣工業高
岐阜
10/22(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号41】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
麗澤瑞浪高
×
岐阜工業高
岐阜
10/22(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号33】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
高山西高
×
各務原高
岐阜
10/22(土)
12:15
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号35】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
恵那高
×
高山工業高
岐阜
10/22(土)
12:15
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号27】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
大垣西高
×
岐山高
岐阜
10/22(土)
12:15
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号30】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
県立岐阜商業高
×
大垣日大高
岐阜
10/22(土)
12:15
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号28】
岐阜県瑞浪市 / 安達学園総合グラウンドサッカー場
揖斐高
×
土岐紅陵高
岐阜
10/22(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号31】
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
多治見北高
×
東濃実業高
岐阜
10/22(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号38】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
長良高
×
大垣南高
岐阜
10/22(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号32】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
中津高
×
岐阜北高
岐阜
10/22(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号40】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
土岐商業高
×
大垣養老高
岐阜
10/22(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号36】
岐阜県瑞浪市 / 安達学園総合グラウンドサッカー場
加茂高
×
富田高
岐阜
10/22(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号39】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
大垣北高
×
岐阜聖徳学園高
2016/10/29(土)
岐阜
10/29(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号49】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
40の勝者
×
41の勝者
岐阜
10/29(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号46】
岐阜県瑞浪市 / 安達学園総合グラウンドサッカー場
34の勝者
×
35の勝者
岐阜
10/29(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号43】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
28の勝者
×
29の勝者
岐阜
10/29(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号42】
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
26の勝者
×
27の勝者
岐阜
10/29(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号48】
岐阜県瑞浪市 / 安達学園総合グラウンドサッカー場
38の勝者
×
39の勝者
岐阜
10/29(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号44】
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
30の勝者
×
31の勝者
岐阜
10/29(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号47】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
36の勝者
×
37の勝者
岐阜
10/29(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号45】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
32の勝者
×
33の勝者
2016/11/03(木)
岐阜
11/03(木)
10:00
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号53】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
48の勝者
×
49の勝者
岐阜
11/03(木)
10:00
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号50】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
42の勝者
×
43の勝者
岐阜
11/03(木)
12:30
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号51】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
44の勝者
×
45の勝者
岐阜
11/03(木)
12:30
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号52】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
46の勝者
×
47の勝者
2016/11/05(土)
岐阜
11/05(土)
11:00
高校選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号54】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
50の勝者
×
51の勝者
岐阜
11/05(土)
13:30
高校選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号55】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
52の勝者
×
53の勝者
2016/11/12(土)
岐阜
11/12(土)
11:00
高校選手権岐阜県予選 決勝戦【試合番号56】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
54の勝者
×
55の勝者
2017/10/07(土)
岐阜
10/07(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号1】
岐阜県飛騨市 / 吉城高校グラウンド
東濃実業
×
高山西
岐阜
10/07(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号2】
岐阜県飛騨市 / 吉城高校グラウンド
羽島北
×
高山工業
2017/10/14(土)
岐阜
10/14(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号23】
岐阜県大垣市 / 大垣東高校グラウンド
大垣東
×
大垣南
岐阜
10/14(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号24】
岐阜県多治見市 / 多治見北高校グラウンド
郡上
×
多治見北
岐阜
10/14(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号18】
岐阜県 / 大垣商業高校
大垣商業
×
大垣西
岐阜
10/14(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号13】
岐阜県 / 土岐商業
土岐商業
×
可児工業
岐阜
10/14(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号6】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
各務原西
×
岐山
岐阜
10/14(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号7】
岐阜県加茂郡八百津町 / 八百津高校グラウンド
八百津
×
東濃
岐阜
10/14(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号4】
岐阜県飛騨市 / 吉城高校グラウンド
吉城
×
中津川工業
岐阜
10/14(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号19】
岐阜県飛騨市 / 吉城高校グラウンド
中津
×
飛騨神岡
岐阜
10/14(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号14】
岐阜県 / 大垣商業高校
羽島
×
揖斐
岐阜
10/14(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号22】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
飛騨高山
×
岐阜北
岐阜
10/14(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号15】
岐阜県岐阜市 / 加納高校グラウンド
多治見西
×
加納
岐阜
10/14(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号9】
岐阜県加茂郡八百津町 / 八百津高校グラウンド
加茂農林
×
関有知
岐阜
10/14(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号11】
岐阜県 / 土岐商業
美濃加茂
×
多治見
岐阜
10/14(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号10】
岐阜県多治見市 / 多治見北高校グラウンド
1の勝者
×
多治見工業
岐阜
10/14(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号5】
岐阜県大垣市 / 大垣東高校グラウンド
大垣養老
×
恵那
岐阜
10/14(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号21】
岐阜県飛騨市 / 吉城高校グラウンド
岐阜第一
×
斐太
岐阜
10/14(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号25】
岐阜県大垣市 / 大垣東高校グラウンド
大垣北
×
可児
岐阜
10/14(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号16】
岐阜県 / 土岐商業
×
富田
岐阜
10/14(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号20】
岐阜県加茂郡八百津町 / 八百津高校グラウンド
武義
×
加茂
岐阜
10/14(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号3】
岐阜県岐阜市 / 加納高校グラウンド
鶯谷
×
岐阜聖徳
岐阜
10/14(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号8】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
土岐紅陵
×
岐阜高専
岐阜
10/14(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号12】
岐阜県 / 大垣商業高校
岐阜東
×
大垣日大
岐阜
10/14(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号17】
岐阜県多治見市 / 多治見北高校グラウンド
麗澤瑞浪
×
2の勝者
2017/10/21(土)
岐阜
10/21(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号40】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
岐阜
10/21(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号38】
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京
×
20の勝者
岐阜
10/21(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号41】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
25の勝者
×
岐阜工業
岐阜
10/21(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号26】
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児
×
3の勝者
岐阜
10/21(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号29】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
8の勝者
×
大垣工業
岐阜
10/21(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号28】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
6の勝者
×
7の勝者
岐阜
10/21(土)
12:15
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号36】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
17の勝者
×
18の勝者
岐阜
10/21(土)
12:15
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号27】
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
4の勝者
×
5の勝者
岐阜
10/21(土)
12:15
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号30】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
長良
×
9の勝者
岐阜
10/21(土)
12:15
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号33】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
13の勝者
×
岐阜
岐阜
10/21(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号34】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原
×
14の勝者
岐阜
10/21(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号39】
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
21の勝者
×
22の勝者
岐阜
10/21(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号31】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
10の勝者
×
県立岐阜商業
岐阜
10/21(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号32】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
11の勝者
×
12の勝者
岐阜
10/21(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号35】
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
15の勝者
×
16の勝者
岐阜
10/21(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号37】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
19の勝者
×
関商工
2017/10/28(土)
岐阜
10/28(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号49】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
40の勝者
×
41の勝者
岐阜
10/28(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号48】
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
38の勝者
×
39の勝者
岐阜
10/28(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号42】
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
26の勝者
×
27の勝者
岐阜
10/28(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号43】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
28の勝者
×
29の勝者
岐阜
10/28(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号47】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
36の勝者
×
37の勝者
岐阜
10/28(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号44】
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
30の勝者
×
31の勝者
岐阜
10/28(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号46】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
34の勝者
×
35の勝者
岐阜
10/28(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 4回戦【試合番号45】
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
32の勝者
×
33の勝者
2017/11/03(金)
岐阜
11/03(金)
10:00
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号53】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
48の勝者
×
49の勝者
岐阜
11/03(金)
10:00
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号50】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
42の勝者
×
43の勝者
岐阜
11/03(金)
12:30
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号51】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
44の勝者
×
45の勝者
岐阜
11/03(金)
12:30
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号52】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
46の勝者
×
47の勝者
2017/11/05(日)
岐阜
11/05(日)
11:00
高校選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号54】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
50の勝者
×
51の勝者
岐阜
11/05(日)
13:30
高校選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号55】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
52の勝者
×
53の勝者
2017/11/11(土)
岐阜
11/11(土)
11:00
高校選手権岐阜県予選 決勝戦【試合番号56】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
54の勝者
×
55の勝者
2018/10/06(土)
岐阜
10/06(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号9】
岐阜県 / 恵那高校
中津
×
中津川工業
岐阜
10/06(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号17】
岐阜県飛騨市 / 吉城高校グラウンド
土岐商業
×
吉城
岐阜
10/06(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号23】
岐阜県 / 大垣商業高校
大垣商業
×
不破
岐阜
10/06(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号8】
岐阜県 / 各務原西高校
関有知
×
各務原西
岐阜
10/06(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号21】
岐阜県多治見市 / 多治見北高校グラウンド
多治見北
×
加納
岐阜
10/06(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号13】
岐阜県加茂郡八百津町 / 八百津高校グラウンド
八百津
×
高山工業
岐阜
10/06(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号1】
岐阜県 / 大垣北高校グラウンド
羽島北
×
揖斐
岐阜
10/06(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号18】
岐阜県多治見市 / 多治見北高校グラウンド
多治見
×
可児
岐阜
10/06(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号19】
岐阜県飛騨市 / 吉城高校グラウンド
×
飛騨高山
岐阜
10/06(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号2】
岐阜県加茂郡八百津町 / 八百津高校グラウンド
郡上
×
岐阜東
岐阜
10/06(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号14】
岐阜県 / 大垣北高校グラウンド
大垣北
×
飛騨神岡
岐阜
10/06(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号4】
岐阜県 / 各務原西高校
岐阜高専
×
県立岐阜商業
岐阜
10/06(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号12】
岐阜県 / 大垣商業高校
大垣養老
×
池田
岐阜
10/06(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号6】
岐阜県 / 恵那高校
恵那
×
大垣日大
岐阜
10/06(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号16】
岐阜県 / 岐阜北高校
加茂
×
岐阜北
岐阜
10/06(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号22】
岐阜県 / 各務原西高校
岐阜第一
×
羽島
岐阜
10/06(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号5】
岐阜県 / 恵那高校
麗澤瑞浪
×
斐太
岐阜
10/06(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号3】
岐阜県加茂郡八百津町 / 八百津高校グラウンド
武義
×
岐山
岐阜
10/06(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号20】
岐阜県多治見市 / 多治見北高校グラウンド
多治見西
×
美濃加茂
岐阜
10/06(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号11】
岐阜県飛騨市 / 吉城高校グラウンド
大垣東
×
高山西
岐阜
10/06(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号7】
岐阜県 / 大垣商業高校
岐阜聖徳
×
可児工業
岐阜
10/06(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号10】
岐阜県 / 大垣北高校グラウンド
大垣南
×
加茂農林
岐阜
10/06(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号15】
岐阜県 / 岐阜北高校
岐阜
×
富田
2018/10/13(土)
岐阜
10/13(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号32】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜工業
×
高山工業
岐阜
10/13(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号39】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
大垣商業
×
各務原
岐阜
10/13(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号28】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
大垣工業
×
岐阜聖徳
岐阜
10/13(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号35】
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
土岐商業
×
帝京大可児
岐阜
10/13(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号27】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
大垣日大
×
関商工
岐阜
10/13(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号24】
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京院中京
×
羽島北
岐阜
10/13(土)
12:15
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号25】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
郡上
×
岐山
岐阜
10/13(土)
12:15
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号31】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
大垣養老
×
長良
岐阜
10/13(土)
12:15
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号29】
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
各務原西
×
中津川工業
岐阜
10/13(土)
12:15
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号34】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
大垣西
×
岐阜北
岐阜
10/13(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号36】
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
東濃実業
×
可児
岐阜
10/13(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号33】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
大垣北
×
岐阜
岐阜
10/13(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号30】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
大垣南
×
高山西
岐阜
10/13(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号38】
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
加納
×
羽島
岐阜
10/13(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号26】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
県立岐阜商業
×
斐太
岐阜
10/13(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号37】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
飛騨高山
×
多治見西
2018/10/20(土)
岐阜
10/20(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号47】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
38の勝者
×
39の勝者
岐阜
10/20(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号42】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
28の勝者
×
29の勝者
岐阜
10/20(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号44】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
32の勝者
×
33の勝者
岐阜
10/20(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号40】
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
24の勝者
×
25の勝者
岐阜
10/20(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号46】
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
36の勝者
×
37の勝者
岐阜
10/20(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号41】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
26の勝者
×
27の勝者
岐阜
10/20(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号45】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
34の勝者
×
35の勝者
岐阜
10/20(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号43】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
30の勝者
×
31の勝者
2018/10/27(土)
岐阜
10/27(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号51】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
46の勝者
×
47の勝者
岐阜
10/27(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号48】
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
40の勝者
×
41の勝者
岐阜
10/27(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号50】
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
44の勝者
×
45の勝者
岐阜
10/27(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号49】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
42の勝者
×
43の勝者
2018/11/03(土)
岐阜
11/03(土)
11:00
高校選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号52】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
48の勝者
×
49の勝者
岐阜
11/03(土)
13:30
高校選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号53】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
50の勝者
×
51の勝者
2018/11/10(土)
岐阜
11/10(土)
11:00
高校選手権岐阜県予選 決勝戦【試合番号54】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
52の勝者
×
53の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。