今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 148
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権神奈川県2次予選
開催地 = 全開催地
2015/09/13(日)
神奈川
09/13(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号7】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際
×
上鶴間
神奈川
09/13(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号6】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
二宮
×
横浜創学館
神奈川
09/13(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号4】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
光明相模原
×
麻布大附
神奈川
09/13(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号1】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
平塚学園
×
鵠沼
神奈川
09/13(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号5】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
秦野
×
多摩
神奈川
09/13(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号2】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
栄光学園
×
光陵
神奈川
09/13(日)
13:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号3】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
平塚江南
×
希望ヶ丘
2015/09/20(日)
神奈川
09/20(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号17】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
横浜創学館
×
市立桜丘
神奈川
09/20(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号15】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
慶應義塾
×
湘南学院
神奈川
09/20(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号12】
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附
×
日大高
神奈川
09/20(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号8】
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園
×
平塚学園
神奈川
09/20(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号20】
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
座間
×
法政二
神奈川
09/20(日)
10:00
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号10】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑
×
平塚江南
神奈川
09/20(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号16】
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
湘南
×
弥栄
神奈川
09/20(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号19】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
横浜創英
×
向上
神奈川
09/20(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号18】
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
藤沢清流
×
星槎国際
神奈川
09/20(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号9】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
光陵
×
相洋
神奈川
09/20(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号13】
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
麻布大附
×
武相
神奈川
09/20(日)
12:00
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号14】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
市立東
×
多摩
神奈川
09/20(日)
13:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号11】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
×
厚木北
2015/10/18(日)
神奈川
10/18(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号27】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
座間
×
日大藤沢
神奈川
10/18(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号21】
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園
×
相洋
神奈川
10/18(日)
10:00
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号23】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
湘南工科大附
×
麻布大附
神奈川
10/18(日)
10:00
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号22】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑
×
厚木北
神奈川
10/18(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号25】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
湘南
×
市立桜丘
神奈川
10/18(日)
12:00
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号26】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
藤沢清流
×
向上
神奈川
10/18(日)
12:00
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号24】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
市立東
×
湘南学院
2015/10/24(土)
神奈川
10/24(土)
10:00
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号29】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
厚木北
×
湘南工科大附
神奈川
10/24(土)
12:00
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号30】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
市立東
×
湘南
神奈川
10/24(土)
13:00
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号31】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
向上
×
日大藤沢
神奈川
10/24(土)
15:00
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号28】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
桐光学園
×
桐蔭学園
2015/11/01(日)
神奈川
11/01(日)
13:00
高校選手権神奈川県2次予選 準決勝【試合番号32】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
桐光学園
×
湘南工科大附
神奈川
11/01(日)
15:00
高校選手権神奈川県2次予選 準決勝【試合番号33】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
市立東
×
日大藤沢
2015/11/07(土)
神奈川
11/07(土)
13:05
高校選手権神奈川県2次予選 決勝戦【試合番号34】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
32の勝者
×
33の勝者
2016/09/11(日)
神奈川
09/11(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号1】
相模原市中央区 / 弥栄高校グラウンド
弥栄高
×
多摩高
神奈川
09/11(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号4】
相模原市中央区 / 弥栄高校グラウンド
鎌倉高
×
上溝南高
神奈川
09/11(日)
14:00
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号2】
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政二高
×
百合丘高
神奈川
09/11(日)
16:00
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号3】
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
麻布大附高
×
藤沢清流高
2016/09/18(日)
神奈川
09/18(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号17】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高
×
海老名高
神奈川
09/18(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号10】
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
逗子開成高
×
東海大相模高
神奈川
09/18(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号14】
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
麻布大附高
×
桐蔭学園高
神奈川
09/18(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号6】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際高
×
川和高
神奈川
09/18(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号12】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
秦野高
×
日大藤沢高
神奈川
09/18(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号13】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
市立橘高
×
湘南学院高
神奈川
09/18(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号15】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
座間高
×
鎌倉高
神奈川
09/18(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号16】
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
市立東高
×
平塚学園高
神奈川
09/18(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号9】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
武相高
×
旭高
神奈川
09/18(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号5】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大高
×
相洋高
神奈川
09/18(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号7】
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
光陵高
×
向上高
神奈川
09/18(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号8】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
厚木北高
×
弥栄高
神奈川
09/18(日)
14:00
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号11】
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政二高
×
湘南工科大附高
2016/10/22(土)
神奈川
10/22(土)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号23】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高
×
桐蔭学園高
神奈川
10/22(土)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号25】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高
×
慶應義塾高
神奈川
10/22(土)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号22】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
桐光学園高
×
日大藤沢高
神奈川
10/22(土)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号19】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
星槎国際高
×
向上高
神奈川
10/22(土)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号18】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
横浜創英高
×
相洋高
神奈川
10/22(土)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号20】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
厚木北高
×
旭高
神奈川
10/22(土)
13:30
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号21】
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
東海大相模高
×
法政二高
神奈川
10/22(土)
15:30
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号24】
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
座間高
×
平塚学園高
2016/10/30(日)
神奈川
10/30(日)
11:00
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号28】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐光学園高
×
桐蔭学園高
神奈川
10/30(日)
11:00
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号26】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
相洋高
×
向上高
神奈川
10/30(日)
13:00
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号27】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
厚木北高
×
法政二高
神奈川
10/30(日)
13:00
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号29】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
座間高
×
三浦学苑高
2016/11/05(土)
神奈川
11/05(土)
13:00
高校選手権神奈川県2次予選 準決勝【試合番号30】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
相洋高
×
法政二高
神奈川
11/05(土)
15:00
高校選手権神奈川県2次予選 準決勝【試合番号31】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
桐光学園高
×
座間高
2016/11/13(日)
神奈川
11/13(日)
13:05
高校選手権神奈川県2次予選 決勝戦【試合番号32】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
30の勝者
×
31の勝者
2017/09/17(日)
神奈川
09/17(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号3】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
旭高
×
上鶴間高
神奈川
09/17(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号1】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
藤沢清流高
×
逗葉高
神奈川
09/17(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号9】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
厚木高
×
中央大附横浜高
神奈川
09/17(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号7】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
横浜隼人高
×
厚木北高
神奈川
09/17(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号4】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
多摩高
×
川崎市立橘高
神奈川
09/17(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号2】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
鎌倉高
×
横浜市立東高
神奈川
09/17(日)
13:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号10】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
相洋高
×
金沢高
神奈川
09/17(日)
13:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号13】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
菅高
×
桜丘高
2017/09/18(月)
神奈川
09/18(月)
10:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号5】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
川和高
×
麻布大附高
神奈川
09/18(月)
10:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号11】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
厚木西高
×
湘南学院高
神奈川
09/18(月)
12:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号8】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
湘南高
×
綾瀬高
神奈川
09/18(月)
12:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号6】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
大和高
×
住吉高
神奈川
09/18(月)
14:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号12】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
金井高
×
藤沢西高
2017/09/23(土)
神奈川
09/23(土)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号20】
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高
×
厚木北高
神奈川
09/23(土)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号24】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
横浜創英高
×
湘南学院高
神奈川
09/23(土)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号26】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際高
×
桜丘高
神奈川
09/23(土)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号18】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
麻布大附高
×
横浜創学館高
神奈川
09/23(土)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号15】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高
×
鎌倉高
神奈川
09/23(土)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号14】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
藤沢清流高
×
平塚学園高
神奈川
09/23(土)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号25】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
藤沢西高
×
弥栄高
神奈川
09/23(土)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号23】
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
相洋高
×
横須賀総合高
神奈川
09/23(土)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号22】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
日大高
×
厚木高
神奈川
09/23(土)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号16】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
旭高
×
慶應義塾高
神奈川
09/23(土)
13:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号19】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
住吉高
×
座間高
神奈川
09/23(土)
14:00
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号17】
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高
×
川崎市立橘高
神奈川
09/23(土)
16:00
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号21】
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
湘南高
×
桐蔭学園高
2017/10/21(土)
神奈川
10/21(土)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号34】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
星槎国際高
×
日大藤沢高
神奈川
10/21(土)
10:00
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号27】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
東海大相模高
×
平塚学園高
神奈川
10/21(土)
10:00
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号29】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
法政大第二高
×
横浜創学館高
神奈川
10/21(土)
10:00
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号33】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
湘南学院高
×
弥栄高
神奈川
10/21(土)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号30】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
桐光学園高
×
座間高
神奈川
10/21(土)
12:00
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号28】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
三浦学苑高
×
慶應義塾高
神奈川
10/21(土)
12:00
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号32】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
日大高
×
横須賀総合高
神奈川
10/21(土)
12:00
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号31】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
厚木北高
×
桐蔭学園高
2017/11/18(土)
神奈川
11/18(土)
16:30
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号37】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
桐蔭学園高
×
日大高
2017/11/19(日)
神奈川
11/19(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号38】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
湘南学院高
×
日大藤沢高
神奈川
11/19(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号35】
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大相模高
×
三浦学苑高
神奈川
11/19(日)
16:00
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号36】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
法政大第二高
×
桐光学園高
2017/11/25(土)
神奈川
11/25(土)
12:00
高校選手権神奈川県2次予選 準決勝【試合番号39】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
三浦学苑高
×
桐光学園高
神奈川
11/25(土)
14:00
高校選手権神奈川県2次予選 準決勝【試合番号40】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
桐蔭学園高
×
湘南学院高
2017/12/03(日)
神奈川
12/03(日)
13:05
高校選手権神奈川県2次予選 決勝戦【試合番号41】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
桐光学園高
×
桐蔭学園高
2018/09/15(土)
神奈川
09/15(土)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号9】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
逗子開成
×
川和
神奈川
09/15(土)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号10】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
綾瀬
×
秦野
神奈川
09/15(土)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号12】
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
鎌倉
×
神奈川
09/15(土)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号11】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
日大高
×
市ヶ尾
神奈川
09/15(土)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号6】
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
慶應義塾
×
百合丘
神奈川
09/15(土)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号3】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜修悠館
×
横浜創英
神奈川
09/15(土)
13:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号1】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
藤沢西
×
綾瀬西
2018/09/16(日)
神奈川
09/16(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号5】
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
鶴見大附
×
小田原
神奈川
09/16(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号4】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上
×
光明相模原
神奈川
09/16(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号2】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
平塚学園
×
逗子
神奈川
09/16(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号8】
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
光陵
×
秦野曽屋
神奈川
09/16(日)
13:30
高校選手権神奈川県2次予選 1回戦【試合番号7】
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
岸根
×
湘南
2018/09/22(土)
神奈川
09/22(土)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号22】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
弥栄
×
川和
神奈川
09/22(土)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号20】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
東海大相模
×
湘南
神奈川
09/22(土)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号25】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
鎌倉
×
横浜隼人
神奈川
09/22(土)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号15】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
平塚学園
×
法政二
神奈川
09/22(土)
13:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号16】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
麻布大附
×
横浜創英
神奈川
09/22(土)
15:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号18】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
座間
×
鶴見大附
2018/09/24(月)
神奈川
09/24(月)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号24】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢
×
市ヶ尾
神奈川
09/24(月)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号21】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
光陵
×
湘南学院
神奈川
09/24(月)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号19】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
慶應義塾
×
厚木北
神奈川
09/24(月)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号17】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上
×
桐蔭学園
神奈川
09/24(月)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号26】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南工科大附
×
藤沢清流
神奈川
09/24(月)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号23】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
秦野
×
相洋
神奈川
09/24(月)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号14】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜創学館
×
綾瀬西
神奈川
09/24(月)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 2回戦【試合番号13】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
星槎国際
×
市立橘
2018/10/20(土)
神奈川
10/20(土)
10:00
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号31】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
東海大相模
×
湘南学院
神奈川
10/20(土)
10:00
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号34】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
湘南工科大附
×
桐光学園
神奈川
10/20(土)
10:00
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号30】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
座間
×
厚木北
神奈川
10/20(土)
12:00
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号28】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
横浜創学館
×
平塚学園
神奈川
10/20(土)
12:00
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号29】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
横浜創英
×
桐蔭学園
2018/10/21(日)
神奈川
10/21(日)
10:00
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号33】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢
×
横浜隼人
神奈川
10/21(日)
10:00
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号27】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑
×
市立橘
神奈川
10/21(日)
12:00
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号32】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
弥栄
×
相洋
2018/10/27(土)
神奈川
10/27(土)
10:00
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号35】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
三浦学苑
×
平塚学園
神奈川
10/27(土)
11:00
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号38】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
日大藤沢
×
桐光学園
神奈川
10/27(土)
12:00
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号37】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
東海大相模
×
相洋
神奈川
10/27(土)
13:00
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号36】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
横浜創英
×
厚木北
2018/11/04(日)
神奈川
11/04(日)
12:00
高校選手権神奈川県2次予選 準決勝【試合番号39】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
35の勝者
×
36の勝者
神奈川
11/04(日)
14:00
高校選手権神奈川県2次予選 準決勝【試合番号40】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
37の勝者
×
38の勝者
2018/11/11(日)
神奈川
11/11(日)
13:05
高校選手権神奈川県2次予選 決勝戦【試合番号41】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
39の勝者
×
40の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。