今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 210
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権三重県予選
開催地 = 全開催地
2010/10/13(水)
三重
10/13(水)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号29】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
海星高
×
四日市四郷高
三重
10/13(水)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号36】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
四日市工業高
×
三重高
三重
10/13(水)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号21】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
久居農林高
三重
10/13(水)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号31】
三重県名張市 / メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)
上野高
×
鳥羽商船高専
三重
10/13(水)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号35】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
久居高
×
暁高
三重
10/13(水)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号32】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
伊勢工業高
×
いなべ総合学園高
三重
10/13(水)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号30】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
津高
×
川越高
三重
10/13(水)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号28】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
相可高
×
津工業高
三重
10/13(水)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号26】
三重県名張市 / メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)
名張高
×
鈴鹿高
三重
10/13(水)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号23】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
津東高
×
志摩高
三重
10/13(水)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号33】
三重県名張市 / メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)
近畿大工業高専
×
亀山高
三重
10/13(水)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号24】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
津西高
×
伊賀白鳳高
三重
10/13(水)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号34】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
尾鷲高
×
鈴鹿工業高専
三重
10/13(水)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号22】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
稲生高
×
松阪工業高
三重
10/13(水)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号25】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
宇治山田商業高
×
木本高
三重
10/13(水)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号27】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
白子高
×
名張青峰高
2015/10/12(月)
三重
10/12(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号13】
三重県鈴鹿市 / 白子高校グラウンド
桑名高
×
白子高
三重
10/12(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号10】
三重県 / 四日市工業高校
桑名西高
×
四日市工業高
三重
10/12(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号14】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
宇治山田高
×
飯南高・昴学園高
三重
10/12(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号6】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
伊勢高
×
白山高
三重
10/12(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号4】
三重県 / 名張
松阪高
×
あけぼの学園高
三重
10/12(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号18】
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
鈴鹿工業高専
×
久居農林高
三重
10/12(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号19】
三重県 / いなべ総合
亀山高
×
いなべ総合学園高
三重
10/12(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号9】
三重県津市 / 津西高校グラウンド
津田学園高
×
津西高
三重
10/12(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号20】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
伊勢学園高
×
津高
三重
10/12(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号5】
三重県津市 / 津西高校グラウンド
津東高
×
高田高
三重
10/12(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号12】
三重県 / 名張
桑名工業高
×
名張高
三重
10/12(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号11】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
稲生高
×
伊勢工業高
三重
10/12(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号16】
三重県鈴鹿市 / 白子高校グラウンド
名張西高
×
鳥羽商船高専
三重
10/12(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号3】
三重県 / 四日市工業高校
鈴鹿高
×
四日市南高
三重
10/12(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号22】
三重県 / いなべ総合
神戸高
×
四日市西高
三重
10/12(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号21】
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
相可高
×
石薬師高
三重
10/12(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号2】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
四日市高
×
紀南高
三重
10/12(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号7】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
久居高
×
皇學館高
三重
10/12(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号15】
三重県 / 四日市工業高校
松阪工業高
×
川越高
三重
10/12(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号23】
三重県津市 / 津西高校グラウンド
木本高
×
桜丘高
三重
10/12(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号17】
三重県 / いなべ総合
四日市四郷高
×
桑名北高
三重
10/12(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号1】
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
尾鷲高
×
暁高
三重
10/12(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号8】
三重県 / 名張
青山高
×
名張桔梗丘高
2015/10/17(土)
三重
10/17(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号36】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
伊賀白鳳高
×
鈴鹿工業高専
三重
10/17(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号31】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
伊勢工業高
×
三重高
三重
10/17(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号33】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
白子高
×
宇治山田高
三重
10/17(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号25】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
四日市高
×
志摩高
三重
10/17(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号30】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
津西高
×
四日市工業高
三重
10/17(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号24】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
暁高
三重
10/17(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号35】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
四日市四郷高
×
宇治山田商業高
三重
10/17(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号28】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
近畿大工業高専
×
伊勢高
三重
10/17(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号26】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
鈴鹿高
×
松阪高
三重
10/17(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号27】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
高田高
×
上野高
三重
10/17(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号34】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
川越高
×
名張西高
三重
10/17(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号37】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
いなべ総合学園高
×
津高
三重
10/17(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号29】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
久居高
×
名張桔梗丘高
三重
10/17(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号38】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
相可高
×
神戸高
三重
10/17(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号32】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
海星高
×
名張高
三重
10/17(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号39】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
桜丘高
×
津工業高
2015/10/24(土)
三重
10/24(土)
10:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号46】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
伊賀白鳳高
×
いなべ総合学園高
三重
10/24(土)
10:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号40】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
四日市中央工業高
×
四日市高
三重
10/24(土)
10:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号45】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
名張西高
×
宇治山田商業高
三重
10/24(土)
12:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号47】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
神戸高
×
津工業高
三重
10/24(土)
12:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号44】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
海星高
×
白子高
三重
10/24(土)
12:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号43】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
四日市工業高
×
三重高
三重
10/24(土)
14:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号41】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
鈴鹿高
×
上野高
三重
10/24(土)
14:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号42】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
近畿大工業高専
×
名張桔梗丘高
2015/11/03(火)
三重
11/03(火)
10:30
高校選手権三重県予選 準々決勝【試合番号48】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
四日市中央工業高
×
鈴鹿高
三重
11/03(火)
10:30
高校選手権三重県予選 準々決勝【試合番号49】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
近畿大工業高専
×
三重高
三重
11/03(火)
13:00
高校選手権三重県予選 準々決勝【試合番号50】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
海星高
×
宇治山田商業高
三重
11/03(火)
13:00
高校選手権三重県予選 準々決勝【試合番号51】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
伊賀白鳳高
×
津工業高
2015/11/07(土)
三重
11/07(土)
11:00
高校選手権三重県予選 準決勝【試合番号52】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
四日市中央工業高
×
三重高
三重
11/07(土)
13:30
高校選手権三重県予選 準決勝【試合番号53】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
海星高
×
伊賀白鳳高
2015/11/14(土)
三重
11/14(土)
12:05
高校選手権三重県予選 決勝戦【試合番号54】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
四日市中央工業高
×
海星高
2016/10/10(月)
三重
10/10(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号22】
三重県 / 津東高校
津東高
×
皇學館高
三重
10/10(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号20】
三重県 / 伊賀白鳳
伊賀白鳳高
×
白山高・飯南高
三重
10/10(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号6】
三重県津市 / 津西高校グラウンド
桜丘高
×
津西高
三重
10/10(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号3】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
伊勢高
×
石薬師高
三重
10/10(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号7】
三重県鈴鹿市 / 白子高校グラウンド
白子高
×
伊勢工業高
三重
10/10(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号14】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
伊勢学園高
×
神戸高
三重
10/10(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号9】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
桑名西高
×
桑名工業高
三重
10/10(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号10】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
相可高
×
松阪工業高
三重
10/10(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号13】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
津高
×
桑名北高
三重
10/10(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号17】
三重県鈴鹿市 / 白子高校グラウンド
あけぼの学園高
×
四日市南高
三重
10/10(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号19】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
昴学園高・紀南高
×
高田高
三重
10/10(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号12】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
松阪高
×
亀山高
三重
10/10(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号8】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
宇治山田高
×
四日市西高
三重
10/10(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号16】
三重県津市 / 津西高校グラウンド
桑名高
×
木本高
三重
10/10(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号18】
三重県 / 津東高校
久居農林高
×
名張西高・名張青峰高
三重
10/10(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号21】
三重県 / 伊賀白鳳
四日市高
×
名張高
三重
10/10(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号4】
三重県鈴鹿市 / 白子高校グラウンド
稲生高
×
青山高
三重
10/10(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号5】
三重県 / 津東高校
鳥羽商船高専
×
鈴鹿工業高専
三重
10/10(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号11】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
久居高
×
尾鷲高
三重
10/10(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号1】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
上野高
×
志摩高
三重
10/10(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号2】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
名張桔梗丘高
×
四日市四郷高
三重
10/10(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号15】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
暁高
×
鈴鹿高
2016/10/15(土)
三重
10/15(土)
9:30
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号31】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
海星高
×
12の勝者
三重
10/15(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号32】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
13の勝者
×
14の勝者
三重
10/15(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号29】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
9の勝者
×
10の勝者
三重
10/15(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号26】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
5の勝者
×
いなべ総合学園高
三重
10/15(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号27】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
宇治山田商業高
×
6の勝者
三重
10/15(土)
11:10
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号35】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市工業高
×
18の勝者
三重
10/15(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号33】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
15の勝者
×
16の勝者
三重
10/15(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号30】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
11の勝者
×
津工業高
三重
10/15(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号25】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
3の勝者
×
4の勝者
三重
10/15(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号38】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
22の勝者
×
三重高
三重
10/15(土)
12:50
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号23】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
1の勝者
三重
10/15(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号37】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
川越高
×
21の勝者
三重
10/15(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号24】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
2の勝者
×
津田学園高
三重
10/15(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号28】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
7の勝者
×
8の勝者
三重
10/15(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号34】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
17の勝者
×
近大工業高専
三重
10/15(土)
14:30
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号36】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
19の勝者
×
20の勝者
2016/10/22(土)
三重
10/22(土)
10:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号43】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
31の勝者
×
32の勝者
三重
10/22(土)
10:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号40】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
25の勝者
×
26の勝者
三重
10/22(土)
10:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号46】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
37の勝者
×
38の勝者
三重
10/22(土)
12:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号41】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
27の勝者
×
28の勝者
三重
10/22(土)
12:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号39】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
23の勝者
×
24の勝者
三重
10/22(土)
12:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号45】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
35の勝者
×
36の勝者
三重
10/22(土)
14:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号44】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
33の勝者
×
34の勝者
三重
10/22(土)
14:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号42】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
29の勝者
×
30の勝者
2016/10/29(土)
三重
10/29(土)
10:30
高校選手権三重県予選 準々決勝【試合番号48】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
41の勝者
×
42の勝者
三重
10/29(土)
10:30
高校選手権三重県予選 準々決勝【試合番号47】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
39の勝者
×
40の勝者
三重
10/29(土)
13:30
高校選手権三重県予選 準々決勝【試合番号49】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
43の勝者
×
44の勝者
三重
10/29(土)
13:30
高校選手権三重県予選 準々決勝【試合番号50】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
45の勝者
×
46の勝者
2016/11/05(土)
三重
11/05(土)
11:00
高校選手権三重県予選 準決勝【試合番号51】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
47の勝者
×
48の勝者
三重
11/05(土)
13:30
高校選手権三重県予選 準決勝【試合番号52】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
49の勝者
×
50の勝者
2016/11/12(土)
三重
11/12(土)
12:05
高校選手権三重県予選 決勝戦【試合番号53】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
51の勝者
×
52の勝者
2017/10/09(月)
三重
10/09(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号4】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
石薬師
×
三重
10/09(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号7】
三重県四日市市 / 四日市四郷高校グラウンド
四日市四郷
×
四日市工業
三重
10/09(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号15】
三重県津市 / 津西高校グラウンド
桑名北
×
津西
三重
10/09(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号21】
三重県伊勢市 / 伊勢工業高校グラウンド
伊勢工業
×
桑名西
三重
10/09(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号20】
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
川越
×
久居農林
三重
10/09(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号16】
三重県鈴鹿市 / 白子高校グラウンド
津東
×
名張青峰
三重
10/09(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号18】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
伊勢
×
稲生
三重
10/09(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号2】
三重県伊勢市 / 伊勢工業高校グラウンド
伊勢学園
×
久居
三重
10/09(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号3】
三重県四日市市 / 四日市四郷高校グラウンド
四日市南
×
三重
10/09(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号10】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
名張
×
いなべ総合学園
三重
10/09(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号14】
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
高田
×
白山
三重
10/09(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号19】
三重県鈴鹿市 / 白子高校グラウンド
木本
×
白子
三重
10/09(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号13】
三重県津市 / 津西高校グラウンド
鈴鹿
×
亀山
三重
10/09(月)
12:30
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号9】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
飯南・紀南・あけぼの学園
×
相可
三重
10/09(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号6】
三重県鈴鹿市 / 白子高校グラウンド
神戸
×
鈴鹿高専
三重
10/09(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号11】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
四日市
×
津田学園
三重
10/09(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号17】
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
桑名
×
松阪
三重
10/09(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号12】
三重県四日市市 / 四日市四郷高校グラウンド
尾鷲
×
四日市西
三重
10/09(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号5】
三重県伊勢市 / 伊勢工業高校グラウンド
桜丘
×
志摩
三重
10/09(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号8】
三重県津市 / 津西高校グラウンド
桑名工業
×
皇學館
三重
10/09(月)
15:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号1】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
鳥羽商船
×
松阪工業
2017/10/14(土)
三重
10/14(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号29】
三重県名張市 / メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)
11の勝者
×
伊賀白鳳
三重
10/14(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号22】
三重県 / 松阪市総合運動公園
三重
×
1の勝者
三重
10/14(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号27】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
三重
10/14(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号30】
三重県四日市市 / 海星高校グラウンド
海星
×
12の勝者
三重
10/14(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号35】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
18の勝者
×
19の勝者
三重
10/14(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号37】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
21の勝者
×
四日市中央工業
三重
10/14(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号36】
三重県四日市市 / 海星高校グラウンド
宇治山田
×
20の勝者
三重
10/14(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号32】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
14の勝者
×
15の勝者
三重
10/14(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号24】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
三重
10/14(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号34】
三重県名張市 / メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)
上野
×
17の勝者
三重
10/14(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号33】
三重県 / 松阪市総合運動公園
16の勝者
×
津工業
三重
10/14(土)
12:30
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号26】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
宇治山田商業
×
6の勝者
三重
10/14(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号25】
三重県名張市 / メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)
5の勝者
×
近大高専
三重
10/14(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号23】
三重県 / 松阪市総合運動公園
2の勝者
×
昴学園
三重
10/14(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号28】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
9の勝者
×
10の勝者
三重
10/14(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号31】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
13の勝者
×
青山
2017/10/21(土)
三重
10/21(土)
10:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号40】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
26の勝者
×
27の勝者
三重
10/21(土)
10:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号38】
三重県 / 松阪市総合運動公園
22の勝者
×
23の勝者
三重
10/21(土)
10:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号45】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
36の勝者
×
37の勝者
三重
10/21(土)
12:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号41】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
28の勝者
×
29の勝者
三重
10/21(土)
12:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号43】
三重県 / 松阪市総合運動公園
32の勝者
×
33の勝者
三重
10/21(土)
12:30
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号39】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
24の勝者
×
25の勝者
三重
10/21(土)
14:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号42】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
30の勝者
×
31の勝者
三重
10/21(土)
14:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号44】
三重県 / 松阪市総合運動公園
34の勝者
×
35の勝者
2017/10/28(土)
三重
10/28(土)
10:30
高校選手権三重県予選 準々決勝【試合番号46】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
38の勝者
×
39の勝者
三重
10/28(土)
10:30
高校選手権三重県予選 準々決勝【試合番号47】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ
40の勝者
×
41の勝者
三重
10/28(土)
13:00
高校選手権三重県予選 準々決勝【試合番号48】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
42の勝者
×
43の勝者
三重
10/28(土)
13:00
高校選手権三重県予選 準々決勝【試合番号49】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ
44の勝者
×
45の勝者
2017/11/04(土)
三重
11/04(土)
11:00
高校選手権三重県予選 準決勝【試合番号50】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
三重
×
いなべ総合学園
三重
11/04(土)
13:30
高校選手権三重県予選 準決勝【試合番号51】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
海星
×
四日市中央工業
2017/11/11(土)
三重
11/11(土)
12:05
高校選手権三重県予選 決勝戦【試合番号52】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
50の勝者
×
51の勝者
2018/10/08(月)
三重
10/08(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号5】
三重県津市 / 津西高校グラウンド
津西高
×
四日市西高
三重
10/08(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号4】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
松阪高
×
志摩高
三重
10/08(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号3】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
桑名高
×
津東高
三重
10/08(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号13】
三重県 / 稲生高校グラウンド
上野高
×
神戸高
三重
10/08(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号10】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
津田学園高
×
相可高
三重
10/08(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号14】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
桜丘高
×
鳥羽商船高専
三重
10/08(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号12】
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
青山高
×
津高
三重
10/08(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号1】
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
桑名西高
×
久居農林高
三重
10/08(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号6】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
桑名北高
×
木本高
三重
10/08(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号15】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
伊勢工業高
×
伊勢高
三重
10/08(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号11】
三重県津市 / 津西高校グラウンド
四日市四郷高
×
高田高
三重
10/08(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号8】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
四日市南高
×
鈴鹿高
三重
10/08(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号20】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
宇治山田高
×
四日市工業高
三重
10/08(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号2】
三重県 / 稲生高校グラウンド
四日市高
×
稲生高
三重
10/08(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号7】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
皇學館高
×
名張高
三重
10/08(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号9】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
名張青峰高
×
白山高
三重
10/08(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号16】
三重県 / 稲生高校グラウンド
亀山高
×
石薬師高
三重
10/08(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号17】
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
尾鷲高
×
桑名工業高
三重
10/08(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号19】
三重県津市 / 津西高校グラウンド
暁高
×
昴学園高・紀南高・あけぼの学園高合同
三重
10/08(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号18】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
鈴鹿工業高専
×
伊勢学園高
2018/10/20(土)
三重
10/20(土)
10:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号44】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
35の勝者
×
36の勝者
三重
10/20(土)
10:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号41】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
29の勝者
×
30の勝者
三重
10/20(土)
10:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号37】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
三重
10/20(土)
12:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号39】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
25の勝者
×
26の勝者
三重
10/20(土)
12:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号40】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
27の勝者
×
28の勝者
三重
10/20(土)
12:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号43】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
33の勝者
×
34の勝者
三重
10/20(土)
14:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号42】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
31の勝者
×
32の勝者
三重
10/20(土)
14:00
高校選手権三重県予選 3回戦【試合番号38】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
23の勝者
×
24の勝者
2018/10/27(土)
三重
10/27(土)
10:30
高校選手権三重県予選 準々決勝【試合番号46】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
39の勝者
×
40の勝者
三重
10/27(土)
10:30
高校選手権三重県予選 準々決勝【試合番号45】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
37の勝者
×
38の勝者
三重
10/27(土)
13:00
高校選手権三重県予選 準々決勝【試合番号48】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
43の勝者
×
44の勝者
三重
10/27(土)
13:00
高校選手権三重県予選 準々決勝【試合番号47】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
41の勝者
×
42の勝者
2018/11/03(土)
三重
11/03(土)
11:00
高校選手権三重県予選 準決勝【試合番号49】
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
45の勝者
×
46の勝者
三重
11/03(土)
13:30
高校選手権三重県予選 準決勝【試合番号50】
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
47の勝者
×
48の勝者
2018/11/10(土)
三重
11/10(土)
12:05
高校選手権三重県予選 決勝戦【試合番号51】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
49の勝者
×
50の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。