今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 45
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国クラブチーム選手権
開催地 = 全開催地
2015/10/31(土)
長崎
10/31(土)
11:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号7】
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[B]
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
FC R.S.G
長崎
10/31(土)
11:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号1】
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[A]
アルティスタグランデ
×
KUNIMI FC
長崎
10/31(土)
11:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号8】
長崎県島原市 / 島原市営陸上競技場
Passcharise
×
トヨタ自動車北海道サッカー部
長崎
10/31(土)
11:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号2】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
船橋フットボールクラブ
×
H.レジェンズ
長崎
10/31(土)
13:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号6】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
帯広蹴球団
×
Y.Sエストレーラ
長崎
10/31(土)
13:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号4】
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[A]
ラジルFC東三河
×
大村FC
長崎
10/31(土)
13:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号3】
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[B]
廿日市FC
×
八幡平トーレゾール
長崎
10/31(土)
13:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号5】
長崎県島原市 / 島原市営陸上競技場
島原SC
×
関大クラブ2010
2015/11/01(日)
長崎
11/01(日)
11:00
全国クラブチーム選手権 準々決勝【試合番号10】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
3の勝者
×
4の勝者
長崎
11/01(日)
11:00
全国クラブチーム選手権 準々決勝【試合番号9】
長崎県島原市 / 島原市営陸上競技場
1の勝者
×
2の勝者
長崎
11/01(日)
13:00
全国クラブチーム選手権 準々決勝【試合番号12】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
7の勝者
×
8の勝者
長崎
11/01(日)
13:00
全国クラブチーム選手権 準々決勝【試合番号11】
長崎県島原市 / 島原市営陸上競技場
5の勝者
×
6の勝者
2015/11/02(月)
長崎
11/02(月)
11:00
全国クラブチーム選手権 準決勝【試合番号13】
長崎県島原市 / 島原市営陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
長崎
11/02(月)
13:00
全国クラブチーム選手権 準決勝【試合番号14】
長崎県島原市 / 島原市営陸上競技場
11の勝者
×
12の勝者
2015/11/03(火)
長崎
11/03(火)
11:00
全国クラブチーム選手権 決勝戦【試合番号15】
長崎県島原市 / 島原市営陸上競技場
13の勝者
×
14の勝者
2016/10/08(土)
和歌山
10/08(土)
11:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号5】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
R.K.クラシック
×
O.F.C.
和歌山
10/08(土)
11:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号1】
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
紀北蹴球団
×
袋井SC
和歌山
10/08(土)
11:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号6】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
海南FC
×
FC.SIRIUS尾張
和歌山
10/08(土)
11:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号2】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
イエローモンキーズ
×
本耶馬レッドリーブス
和歌山
10/08(土)
13:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号7】
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
Well-B熊本
×
いわきFC
和歌山
10/08(土)
13:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号8】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
アルティスタグランデ
×
神戸FC1970シニアA
和歌山
10/08(土)
13:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号3】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
佐川急便札幌
×
ルート11
和歌山
10/08(土)
13:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号4】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
ロッソライズKFC
×
千葉教員SC
2016/10/09(日)
和歌山
10/09(日)
11:00
全国クラブチーム選手権 準々決勝【試合番号11】
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
R.K.クラシック
×
海南FC
和歌山
10/09(日)
11:00
全国クラブチーム選手権 準々決勝【試合番号9】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
袋井SC
×
イエローモンキーズ
和歌山
10/09(日)
13:00
全国クラブチーム選手権 準々決勝【試合番号12】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
いわきFC
×
アルティスタグランデ
和歌山
10/09(日)
13:00
全国クラブチーム選手権 準々決勝【試合番号10】
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
ルート11
×
千葉教員SC
2016/10/10(月)
和歌山
10/10(月)
11:00
全国クラブチーム選手権 準決勝【試合番号13】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
イエローモンキーズ
×
ルート11
和歌山
10/10(月)
13:00
全国クラブチーム選手権 準決勝【試合番号14】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
海南FC
×
いわきFC
2016/10/11(火)
和歌山
10/11(火)
11:00
全国クラブチーム選手権 決勝戦【試合番号15】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
ルート11
×
いわきFC
2017/10/28(土)
岩手
10/28(土)
10:30
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号6】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
AS刈谷
×
トヨタ自動車北海道サッカー部
岩手
10/28(土)
10:30
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号3】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
MICHY'S
×
ヌ・ペーレ平泉前沢
岩手
10/28(土)
11:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号1】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
ROSSORISE KFC
×
いわきFC
岩手
10/28(土)
12:30
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号7】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
札幌ヒヤシンスFC
×
遠野SC
岩手
10/28(土)
12:30
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号4】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
スケアクロウズ北九州
×
VIOLET'S信夫DREAM
岩手
10/28(土)
13:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号2】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
南葛SC
×
ポルベニル カシハラ
岩手
10/28(土)
14:30
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号8】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
奥越FC
×
修大クラブ
岩手
10/28(土)
14:30
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号5】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
浜田FCコスモス
×
花巻フットボールクラブ
2017/10/29(日)
岩手
10/29(日)
11:00
全国クラブチーム選手権 準々決勝【試合番号11】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
5の勝者
×
6の勝者
岩手
10/29(日)
11:00
全国クラブチーム選手権 準々決勝【試合番号9】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
岩手
10/29(日)
13:00
全国クラブチーム選手権 準々決勝【試合番号12】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
7の勝者
×
8の勝者
岩手
10/29(日)
13:00
全国クラブチーム選手権 準々決勝【試合番号10】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
2017/10/30(月)
岩手
10/30(月)
11:00
全国クラブチーム選手権 準決勝【試合番号13】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
岩手
10/30(月)
13:00
全国クラブチーム選手権 準決勝【試合番号14】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
11の勝者
×
12の勝者
2017/10/31(火)
岩手
10/31(火)
11:00
全国クラブチーム選手権 決勝戦【試合番号15】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
13の勝者
×
14の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。