今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 311
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権長野県予選
開催地 = 全開催地
2015/08/29(土)
長野
08/29(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号11】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
須坂東
×
蓼科
長野
08/29(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号12】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
岩村田
×
岡谷南
長野
08/29(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号10】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
上田染谷丘
×
長野俊英
長野
08/29(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号6】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
長野東
×
伊那弥生ヶ丘
長野
08/29(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号4】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
佐久長聖
×
田川
長野
08/29(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号16】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
辰野
×
南安曇農業
長野
08/29(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号18】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
諏訪清陵
×
穂高商業
長野
08/29(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号9】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
飯田
×
坂城
長野
08/29(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号8】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
松本深志
×
佐久総合技術
長野
08/29(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号7】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
中野立志館
×
梓川
長野
08/29(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号14】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
軽井沢
×
箕輪進修
長野
08/29(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号15】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
長野高専
×
明科
長野
08/29(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号17】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
飯田OIDE長姫
×
長野吉田
長野
08/29(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号13】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
更級農業
×
諏訪実業
長野
08/29(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号2】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
大町・大町北
×
小諸
2015/08/30(日)
長野
08/30(日)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号3】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
塩尻志学館
×
飯田風越
長野
08/30(日)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号5】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
県立長野
×
木曽青峰
長野
08/30(日)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号1】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
東御清翔
×
飯山・飯山北
2015/09/05(土)
長野
09/05(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号45】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
16の勝者
×
豊科
長野
09/05(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号46】
長野県中野市 / 中野西高校グラウンド
中野西
×
17の勝者
長野
09/05(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号30】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
岡谷東
×
9の勝者
長野
09/05(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号22】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
長野西
×
4の勝者
長野
09/05(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号42】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
上田千曲
×
15の勝者
長野
09/05(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号36】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
上田西
×
松本蟻ヶ崎
長野
09/05(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号44】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
長野南
×
丸子修学館
長野
09/05(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号43】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
小諸商業
×
松商学園
長野
09/05(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号26】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
伊那北
×
7の勝者
長野
09/05(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号21】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
3の勝者
×
松本美須々ヶ丘
長野
09/05(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号19】
長野県中野市 / 中野西高校グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
長野
09/05(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号37】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
12の勝者
×
市立長野
長野
09/05(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号47】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
野沢北
×
赤穂
長野
09/05(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号34】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
東海大三
×
11の勝者
長野
09/05(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号35】
長野県中野市 / 中野西高校グラウンド
北部
×
諏訪二葉
長野
09/05(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号20】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
阿南
×
松本秀峰
長野
09/05(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号23】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
上伊那農業
×
上田東
長野
09/05(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号31】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
屋代
×
阿智・高遠
長野
09/05(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号27】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
長野工業
×
岡谷工業
2015/09/06(日)
長野
09/06(日)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号41】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
14の勝者
×
松本県ヶ丘
長野
09/06(日)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号49】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
18の勝者
×
東京都市大塩尻
長野
09/06(日)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号38】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
長野日大
×
13の勝者
長野
09/06(日)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号29】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
8の勝者
×
上田
長野
09/06(日)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号33】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
10の勝者
×
松本第一
長野
09/06(日)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号24】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
松本工業
×
5の勝者
長野
09/06(日)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号25】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
6の勝者
×
須坂
長野
09/06(日)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号28】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
下伊那農業
×
日本ウェルネス
長野
09/06(日)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号48】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
篠ノ井
×
富士見
長野
09/06(日)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号39】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
松川
×
松代
長野
09/06(日)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号40】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
駒ヶ根工業
×
須坂園芸・商業・創成
長野
09/06(日)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号32】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
野沢南
×
池田工業
2015/10/10(土)
長野
10/10(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号63】
長野県大町市 / 大町市運動公園サッカー場
44の勝者
×
45の勝者
長野
10/10(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号60】
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
38の勝者
×
39の勝者
長野
10/10(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号65】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
48の勝者
×
49の勝者
長野
10/10(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号50】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
創造学園
×
19の勝者
長野
10/10(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号64】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
46の勝者
×
47の勝者
長野
10/10(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号57】
長野県松本市 / かりがねサッカー場
32の勝者
×
33の勝者
長野
10/10(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号62】
長野県松本市 / かりがねサッカー場
42の勝者
×
43の勝者
長野
10/10(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号58】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
34の勝者
×
35の勝者
長野
10/10(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号56】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
30の勝者
×
31の勝者
長野
10/10(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号52】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
22の勝者
×
23の勝者
長野
10/10(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号53】
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
24の勝者
×
25の勝者
長野
10/10(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号55】
長野県大町市 / 大町市運動公園サッカー場
28の勝者
×
29の勝者
長野
10/10(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号59】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
36の勝者
×
37の勝者
長野
10/10(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号54】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
26の勝者
×
27の勝者
長野
10/10(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号51】
長野県松本市 / かりがねサッカー場
20の勝者
×
21の勝者
長野
10/10(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号61】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
40の勝者
×
41の勝者
2015/10/17(土)
長野
10/17(土)
10:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号70】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
58の勝者
×
59の勝者
長野
10/17(土)
10:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号69】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
56の勝者
×
57の勝者
長野
10/17(土)
10:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号73】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
64の勝者
×
65の勝者
長野
10/17(土)
10:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号66】
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
50の勝者
×
51の勝者
長野
10/17(土)
12:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号67】
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
52の勝者
×
53の勝者
長野
10/17(土)
12:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号68】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
54の勝者
×
55の勝者
長野
10/17(土)
12:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号72】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
62の勝者
×
63の勝者
長野
10/17(土)
12:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号71】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
60の勝者
×
61の勝者
2015/10/24(土)
長野
10/24(土)
10:30
高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号77】
長野県松本市 / かりがねサッカー場
72の勝者
×
73の勝者
長野
10/24(土)
10:30
高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号74】
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
66の勝者
×
67の勝者
長野
10/24(土)
13:00
高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号76】
長野県松本市 / かりがねサッカー場
70の勝者
×
71の勝者
長野
10/24(土)
13:00
高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号75】
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
68の勝者
×
69の勝者
2015/10/31(土)
長野
10/31(土)
10:30
高校選手権長野県予選 準決勝【試合番号78】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
74の勝者
×
75の勝者
長野
10/31(土)
13:00
高校選手権長野県予選 準決勝【試合番号79】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
76の勝者
×
77の勝者
2015/11/07(土)
長野
11/07(土)
13:30
高校選手権長野県予選 決勝戦【試合番号80】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
78の勝者
×
79の勝者
2016/08/27(土)
長野
08/27(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号23】
長野県松本市 / 梓川高校グラウンド
長野高専
×
松本深志
長野
08/27(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号20】
長野県塩尻市 / 東京都市大学塩尻高校グラウンド
松本工業
×
富士見
長野
08/27(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号6】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
上田東
×
坂城
長野
08/27(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号31】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
南安曇農業
×
岡谷南
長野
08/27(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号32】
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
松本蟻ヶ崎
×
長野俊英
長野
08/27(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号12】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
日本ウェルネス
×
松川
長野
08/27(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号14】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
田川
×
須坂東
長野
08/27(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号15】
長野県松本市 / 梓川高校グラウンド
梓川
×
諏訪二葉
長野
08/27(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号26】
長野県塩尻市 / 東京都市大学塩尻高校グラウンド
岡谷東
×
長野
長野
08/27(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号24】
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
阿南
×
豊科
長野
08/27(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号17】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
長野西
×
野沢北
長野
08/27(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号1】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
中野西
×
辰野
長野
08/27(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号28】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
伊那弥生ヶ丘
×
飯山
長野
08/27(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号27】
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
木曽青峰
×
長野東
長野
08/27(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号29】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
小諸商業
×
OIDE長姫
長野
08/27(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号18】
長野県松本市 / 梓川高校グラウンド
飯田
×
屋代
長野
08/27(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号2】
長野県塩尻市 / 東京都市大学塩尻高校グラウンド
箕輪進修
×
野沢南
長野
08/27(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号9】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
松本秀峰
×
須園・須商・創成
2016/08/28(日)
長野
08/28(日)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号10】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
丸子修学館
×
更級農業
長野
08/28(日)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号21】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
明科
×
伊那北
長野
08/28(日)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号8】
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
長野南
×
下諏訪向陽
長野
08/28(日)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号4】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
諏訪清陵
×
佐総
長野
08/28(日)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号30】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
中野立志館
×
塩尻志学館
長野
08/28(日)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号3】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
須坂
×
高遠
長野
08/28(日)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号5】
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
北部
×
諏訪実業
長野
08/28(日)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号22】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
岩村田
×
阿智
長野
08/28(日)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号13】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
佐久長聖
×
大町岳陽
長野
08/28(日)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号25】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
軽井沢
×
飯田風越
長野
08/28(日)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号16】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
下伊那農業
×
篠ノ井
長野
08/28(日)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号19】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
長野工業
×
穂高商業
長野
08/28(日)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号11】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
松代
×
上伊那農業
長野
08/28(日)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号7】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
小諸
×
岡谷工業
2016/09/03(土)
長野
09/03(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号46】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
27の勝者
×
28の勝者
長野
09/03(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号45】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
25の勝者
×
26の勝者
長野
09/03(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号43】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
長野
09/03(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号33】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
長野
09/03(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号48】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
31の勝者
×
32の勝者
長野
09/03(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号34】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
長野
09/03(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号35】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
5の勝者
×
6の勝者
長野
09/03(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号38】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
長野
09/03(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号42】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
19の勝者
×
20の勝者
長野
09/03(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号39】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
長野
09/03(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号40】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
2016/09/04(日)
長野
09/04(日)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号47】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
29の勝者
×
30の勝者
長野
09/04(日)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号44】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
23の勝者
×
24の勝者
長野
09/04(日)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号37】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
長野
09/04(日)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号36】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
長野
09/04(日)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号41】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
17の勝者
×
18の勝者
2016/10/08(土)
長野
10/08(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号57】
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本第一
×
41の勝者
長野
10/08(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号52】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
36の勝者
×
上田西
長野
10/08(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号64】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
48の勝者
×
東京都市大塩尻
長野
10/08(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号50】
長野県大町市 / 大町市運動公園サッカー場
34の勝者
×
松商学園
長野
10/08(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号56】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
40の勝者
×
創造学園
長野
10/08(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号62】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
46の勝者
×
長野日大
長野
10/08(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号59】
長野県大町市 / 大町市運動公園サッカー場
松本美須々ヶ丘
×
43の勝者
長野
10/08(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号49】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
市立長野
×
33の勝者
長野
10/08(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号51】
長野県松本市 / かりがねサッカー場
駒ヶ根工業
×
35の勝者
長野
10/08(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号53】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東海大諏訪
×
37の勝者
長野
10/08(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号61】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本県ヶ丘
×
45の勝者
長野
10/08(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号63】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
赤穂
×
47の勝者
長野
10/08(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号55】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田千曲
×
39の勝者
長野
10/08(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号60】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
44の勝者
×
上田
長野
10/08(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号54】
長野県松本市 / かりがねサッカー場
38の勝者
×
長野吉田
長野
10/08(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号58】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
42の勝者
×
上田染谷丘
2016/10/15(土)
長野
10/15(土)
10:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号70】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
59の勝者
×
60の勝者
長野
10/15(土)
10:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号65】
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
49の勝者
×
50の勝者
長野
10/15(土)
10:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号69】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
57の勝者
×
58の勝者
長野
10/15(土)
12:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号72】
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
63の勝者
×
64の勝者
長野
10/15(土)
12:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号71】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
61の勝者
×
62の勝者
長野
10/15(土)
12:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号68】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
55の勝者
×
56の勝者
長野
10/15(土)
14:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号67】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
53の勝者
×
54の勝者
長野
10/15(土)
14:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号66】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
51の勝者
×
52の勝者
2016/10/22(土)
長野
10/22(土)
10:30
高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号76】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
71の勝者
×
72の勝者
長野
10/22(土)
10:30
高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号73】
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
65の勝者
×
66の勝者
長野
10/22(土)
13:00
高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号75】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
69の勝者
×
70の勝者
長野
10/22(土)
13:00
高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号74】
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
67の勝者
×
68の勝者
2016/10/29(土)
長野
10/29(土)
10:30
高校選手権長野県予選 準決勝【試合番号77】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
73の勝者
×
74の勝者
長野
10/29(土)
13:00
高校選手権長野県予選 準決勝【試合番号78】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
75の勝者
×
76の勝者
2016/11/05(土)
長野
11/05(土)
13:30
高校選手権長野県予選 決勝戦【試合番号79】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
77の勝者
×
78の勝者
2017/08/26(土)
長野
08/26(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号21】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
木曽青峰
×
上田染谷丘
長野
08/26(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号27】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
松本秀峰
×
岡谷東
長野
08/26(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号28】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
軽井沢
×
長野高専
長野
08/26(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号29】
長野県中野市 / 中野西高校グラウンド
中野西
×
赤穂
長野
08/26(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号12】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
松本深志
×
辰野
長野
08/26(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号16】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
岩村田
×
田川
長野
08/26(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号6】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
飯田風越
×
篠ノ井
長野
08/26(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号14】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
飯山
×
松本工業
長野
08/26(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号18】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
野沢北
×
南安曇農業
長野
08/26(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号26】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
箕輪進修・富士見
×
須坂
長野
08/26(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号1】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
松代
×
松川
長野
08/26(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号2】
長野県中野市 / 中野西高校グラウンド
大町岳陽
×
屋代
長野
08/26(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号7】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
野沢南
×
穂高商業
長野
08/26(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号20】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
県立長野
×
諏訪清陵
長野
08/26(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号25】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
小諸商業
×
長野東
長野
08/26(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号4】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
坂城
×
諏訪実業
長野
08/26(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号22】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
高遠
×
長野西
長野
08/26(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号8】
長野県中野市 / 中野西高校グラウンド
中野立志館
×
丸子修学館
2017/08/27(日)
長野
08/27(日)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号24】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
諏訪二葉
×
明科
長野
08/27(日)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号9】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
松本蟻ヶ崎
×
飯田OIDE長姫
長野
08/27(日)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号15】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
岡谷南
×
長野吉田
長野
08/27(日)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号30】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
上田千曲
×
須坂創成
長野
08/27(日)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号3】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
岡谷工業
×
須坂東
長野
08/27(日)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号13】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
東御清翔・蓼科
×
長野工業
長野
08/27(日)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号17】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
阿智・阿南
×
更級農業
長野
08/27(日)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号5】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
佐久平総合技術
×
梓川
長野
08/27(日)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号10】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
長野俊英
×
下諏訪向陽
長野
08/27(日)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号19】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
北部
×
飯田
長野
08/27(日)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号23】
長野県塩尻市 / 田川高校グラウンド
上伊那農業
×
小諸
長野
08/27(日)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号11】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
佐久長聖
×
塩尻志学館
2017/09/02(土)
長野
09/02(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号37】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
12の勝者
×
13の勝者
長野
09/02(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号43】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
24の勝者
×
25の勝者
長野
09/02(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号41】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
20の勝者
×
21の勝者
長野
09/02(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号45】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
28の勝者
×
29の勝者
長野
09/02(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号44】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
26の勝者
×
27の勝者
長野
09/02(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号40】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
18の勝者
×
19の勝者
長野
09/02(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号46】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
下伊那農業
×
30の勝者
長野
09/02(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号33】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
4の勝者
×
5の勝者
長野
09/02(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号31】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
1の勝者
×
長野南
長野
09/02(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号35】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
8の勝者
×
9の勝者
長野
09/02(土)
13:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号39】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
16の勝者
×
17の勝者
長野
09/02(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号32】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
2の勝者
×
3の勝者
長野
09/02(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号36】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
10の勝者
×
11の勝者
長野
09/02(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号38】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
14の勝者
×
15の勝者
長野
09/02(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号42】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
22の勝者
×
23の勝者
長野
09/02(土)
15:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号34】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
6の勝者
×
7の勝者
2017/10/07(土)
長野
10/07(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号54】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
38の勝者
×
長野日大
長野
10/07(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号62】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
46の勝者
×
松本第一
長野
10/07(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号55】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田西
×
39の勝者
長野
10/07(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号47】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
市立長野
×
31の勝者
長野
10/07(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号59】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本県ヶ丘
×
43の勝者
長野
10/07(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号57】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
上田
×
41の勝者
長野
10/07(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号49】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
伊那北
×
33の勝者
長野
10/07(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号50】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
34の勝者
×
東海大諏訪
長野
10/07(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号51】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
創造学園
×
35の勝者
長野
10/07(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号58】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
42の勝者
×
東京都市大塩尻
長野
10/07(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号60】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
44の勝者
×
豊科
長野
10/07(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号61】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
駒ヶ根工業
×
45の勝者
長野
10/07(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号52】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
36の勝者
×
松本美須々ヶ丘
長野
10/07(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号56】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
40の勝者
×
伊那弥生ヶ丘
長野
10/07(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号53】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園
×
37の勝者
長野
10/07(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号48】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
32の勝者
×
上田東
2017/10/14(土)
長野
10/14(土)
10:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号66】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
53の勝者
×
54の勝者
長野
10/14(土)
10:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号67】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
55の勝者
×
56の勝者
長野
10/14(土)
10:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号63】
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
47の勝者
×
48の勝者
長野
10/14(土)
10:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号70】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
61の勝者
×
62の勝者
長野
10/14(土)
13:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号69】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
59の勝者
×
60の勝者
長野
10/14(土)
13:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号65】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
51の勝者
×
52の勝者
長野
10/14(土)
13:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号68】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
57の勝者
×
58の勝者
長野
10/14(土)
13:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号64】
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
49の勝者
×
50の勝者
2017/10/22(日)
長野
10/22(日)
10:30
高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号74】
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
69の勝者
×
70の勝者
長野
10/22(日)
10:30
高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号71】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
63の勝者
×
64の勝者
長野
10/22(日)
13:00
高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号73】
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
67の勝者
×
68の勝者
長野
10/22(日)
13:00
高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号72】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
65の勝者
×
66の勝者
2017/10/28(土)
長野
10/28(土)
10:30
高校選手権長野県予選 準決勝【試合番号75】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
71の勝者
×
72の勝者
長野
10/28(土)
13:00
高校選手権長野県予選 準決勝【試合番号76】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
73の勝者
×
74の勝者
2017/11/04(土)
長野
11/04(土)
12:00
高校選手権長野県予選 決勝戦【試合番号77】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
75の勝者
×
76の勝者
2018/08/25(土)
長野
08/25(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号6】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
岡谷南
×
小諸商業
長野
08/25(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号7】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
塩尻志学館
×
屋代
長野
08/25(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号5】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
木曽青峰
×
岡谷工業
長野
08/25(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号23】
長野県中野市 / 中野西高校グラウンド
中野西
×
梓川
長野
08/25(土)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号10】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
田川
×
岡谷東
長野
08/25(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号12】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
穂高商業
×
更級農業
長野
08/25(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号18】
長野県中野市 / 中野西高校グラウンド
野沢南
×
長野俊英
長野
08/25(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号24】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
長野工業
×
辰野
長野
08/25(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号8】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
松本深志
×
松代
長野
08/25(土)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号28】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
文化学園長野
×
富士見
長野
08/25(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号3】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
下伊那農業
×
南安曇農業
長野
08/25(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号21】
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
赤穂
×
野沢北
長野
08/25(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号4】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
長野高専
×
佐久平総合技術
長野
08/25(土)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号2】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
飯田
×
須坂東
2018/08/26(日)
長野
08/26(日)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号17】
長野県中野市 / 中野西高校グラウンド
佐久長聖
×
篠ノ井
長野
08/26(日)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号27】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
北部
×
大町岳陽
長野
08/26(日)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号11】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
上伊那農業
×
長野東
長野
08/26(日)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号13】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
飯田風越
×
須坂
長野
08/26(日)
10:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号20】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
諏訪清陵
×
県立長野
長野
08/26(日)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号25】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
松川
×
松本蟻ヶ崎
長野
08/26(日)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号14】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
長野吉田
×
下諏訪向陽
長野
08/26(日)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号15】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
阿智・阿南
×
長野西
長野
08/26(日)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号1】
長野県中野市 / 中野西高校グラウンド
長野南
×
軽井沢
長野
08/26(日)
12:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号19】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
池田工業
×
高遠
長野
08/26(日)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号9】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
諏訪実業
×
丸子修学館
長野
08/26(日)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号26】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
飯田OIDE長姫
×
中野立志館
長野
08/26(日)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号16】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
須坂創成
×
諏訪二葉
長野
08/26(日)
14:00
高校選手権長野県予選 1回戦【試合番号22】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
岩村田
×
駒ヶ根工業
2018/09/01(土)
長野
09/01(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号37】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
15の勝者
×
松本工業
長野
09/01(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号44】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
小諸
×
28の勝者
長野
09/01(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号34】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
10の勝者
×
11の勝者
長野
09/01(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号36】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
明科
×
14の勝者
長野
09/01(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号41】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
22の勝者
×
23の勝者
長野
09/01(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号42】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
24の勝者
×
25の勝者
長野
09/01(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号29】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
1の勝者
×
伊那弥生ヶ丘
長野
09/01(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号38】
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
16の勝者
×
17の勝者
長野
09/01(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号40】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
20の勝者
×
21の勝者
長野
09/01(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号30】
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
2の勝者
×
3の勝者
長野
09/01(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号43】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
26の勝者
×
27の勝者
長野
09/01(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号33】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
8の勝者
×
9の勝者
長野
09/01(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号32】
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
6の勝者
×
7の勝者
長野
09/01(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号35】
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
12の勝者
×
13の勝者
長野
09/01(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号39】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
18の勝者
×
19の勝者
長野
09/01(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号31】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
4の勝者
×
5の勝者
2018/10/06(土)
長野
10/06(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号53】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
市立長野
×
37の勝者
長野
10/06(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号56】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
40の勝者
×
松本第一
長野
10/06(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号60】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
44の勝者
×
上田西
長野
10/06(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号45】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
松本国際
×
29の勝者
長野
10/06(土)
11:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号52】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
36の勝者
×
長野日大
長野
10/06(土)
11:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号49】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
東京都市大塩尻
×
33の勝者
長野
10/06(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号57】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
松本県ヶ丘
×
41の勝者
長野
10/06(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号47】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
上田東
×
31の勝者
長野
10/06(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号48】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
32の勝者
×
東海大諏訪
長野
10/06(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号50】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
34の勝者
×
松本美須々ヶ丘
長野
10/06(土)
13:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号58】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
42の勝者
×
上田
長野
10/06(土)
13:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号46】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
30の勝者
×
松商学園
長野
10/06(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号59】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
伊那北
×
43の勝者
長野
10/06(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号54】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
38の勝者
×
上田染谷丘
長野
10/06(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号55】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
上田千曲
×
39の勝者
長野
10/06(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号51】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
豊科
×
35の勝者
2018/10/13(土)
長野
10/13(土)
11:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号64】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
51の勝者
×
52の勝者
長野
10/13(土)
11:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号65】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
53の勝者
×
54の勝者
長野
10/13(土)
11:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号68】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
59の勝者
×
60の勝者
長野
10/13(土)
11:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号61】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
45の勝者
×
46の勝者
長野
10/13(土)
13:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号66】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
55の勝者
×
56の勝者
長野
10/13(土)
13:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号67】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
57の勝者
×
58の勝者
長野
10/13(土)
13:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号63】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
49の勝者
×
50の勝者
長野
10/13(土)
13:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号62】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
47の勝者
×
48の勝者
2018/10/20(土)
長野
10/20(土)
11:00
高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号72】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
67の勝者
×
68の勝者
長野
10/20(土)
11:00
高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号69】
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
61の勝者
×
62の勝者
長野
10/20(土)
13:30
高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号71】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
65の勝者
×
66の勝者
長野
10/20(土)
13:30
高校選手権長野県予選 準々決勝【試合番号70】
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
63の勝者
×
64の勝者
2018/10/27(土)
長野
10/27(土)
11:00
高校選手権長野県予選 準決勝【試合番号73】
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
69の勝者
×
70の勝者
長野
10/27(土)
13:30
高校選手権長野県予選 準決勝【試合番号74】
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
71の勝者
×
72の勝者
2018/11/03(土)
長野
11/03(土)
12:00
高校選手権長野県予選 決勝戦【試合番号75】
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
73の勝者
×
74の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。